Россия против НАТО

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Россия против НАТО

Сообщение alexbir » 11 июл 2016, 05:10

Володя писал(а):... не в честь еврейского банкира, а сугубо англосаксонского енерала Абрамса, что еврейством ну ни как не связано, от слова совсем, увы.

от же ж скотыняки яки... Так и думал, что без антисемитизма не обошлось. Нет чтоб назвать Абрам,вполне заслуженно - так назвали в честь англо-саксонца Абрамс. На всё готовы, даже на букву s лишнюю, лишь бы не Абрам. :cry:
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Володя » 11 июл 2016, 07:28

От Сан Саныч, яка ты заноза! Без сарказму тебе невмоготу. И опять ты не туда свернул. В штатах к евреям отношение очень даже нормальное. У меня там родни и друзей достаточно, так что знаю из первых рук. А скоро и сам туды сгоняю, к родне в гости.
И там без антисемитизма не обходится, но такие вещи там душат в зародыше. А в Канаде попробуй на национальной почве повыражаться, места не найдёшь куда прятаться. Причём неважно по какому народу пройдёшься.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 11 июл 2016, 11:18

По Ф-15 согласен полностью, а по поводу Абрамса - кто скзал, что генерал не был евреем??? У них там кроме индейцев и негров остальные почти все уже поди имеют корни из обетованной :lol: через старый свет конечно же. А в антисемитизме меня ещё никто не мог упрекнуть. Однако, речь не о том - в честь кого танк назвали, а том, что мы более кулюторные к ихним кличкам, чем они к нашим названиям техники и вооружения. Мы так и называем их образцы: Чапарэл, Рд ай, Стингер, Чинук. А они всем нашим образцам свои погоняла пытаются клеить: Кило, Сатана ...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение John Warner » 11 июл 2016, 16:25

Володя писал(а):Причём неважно по какому народу пройдёшься.

А если по второму из самых многострадальных народов - по русскому?
Сейчас это трендово шо капец.

Про евреев - оно и понятно: за океаном с этим строго, евреи не негры.
ИМХО, весь антисемитизм в наше время - уже давно по инерции, и грядёт день, когда евреи перестанут быть в фокусе внимания, я полагаю.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 11 июл 2016, 16:42

У них оружие и вооружение в первую голову ТОВАР, мужики - это у нас оружие и вооружение, инструмкент войны, продолжение солдата... Потому и имена наши собственные как правило, с русским солдатским юморком, супостату малопонятным...
"Буратино" там, "Змей Горыныч", "Солнцепек" и проч... - отдельная тема этому на форуме есть.
Объясни импортным дуракам, почему они от нашей ТОС будут ... как Папа Карло; или почему наши пилотяги прозывают машину "Утёнком", Ту-160 - "Белым лебедем", а не каким-нибуть там "непобедимым коршуном"...

Объясняй не объясняй - все едино не поймут. :mrgreen: Потому и переиначивают на свой лад - а нам какая в этом нужда? За некоторыми неофициальными исключениями, канешна (а как без них?) вроде ихних United States Marine Corps, перекрещенных сразу же в "Маринок", М16, перекреенных в том же Израиле в "метёлки" у нас - в "удочки", различных "Макак" (от аббревиатуры Мк) - так наши деды когда-то ленд-лизовские "Шерманы М4" переделали в "Эмчей", мы - переименовывали ихние коробочки очень часто по-своему, тот же ударный авианосец "Эйзенхауэр" в "Изю", французский "Клемансо" - в "Климмакс" или иногда - в "Клизму"...

А скажем - тот же А-10 "Тандерболт"-2 (Thunderbolt II)— Warthog переименовывать... и так по-нашенски смешно звучит - "Бородавочник"...

Кстати говоря: по СМИ сегодня прошло - Барак Обама намерен продлить российско-американский договор о сокращении стратегических наступательных вооружений. С чего бы это, а?
Когда Россия была слаба, что-то ни о продлении договора о ПРОр речи не заходило, да и вообще щаги в эту сторону со стороны "мирового гегемона" казались (для гегемона) - уже ненужными...

Срок-то договора истекает в 2021 году. Таким образом, если Белому дому удастся достичь соглашения с Кремлем, (если удастся договориться с Путиным и Лавровым :mrgreen: ) документ будет пролонгирован еще на пять лет, то есть — на весь срок преемника Обамы.

Вашингтон, 11 июля:
Совет безопасности США провел уже две встречи по вопросам ядерного сдерживания. Примечательно, что рассматриваемые советом инициативы не требуют одобрения со стороны Конгресса, пишет The Washington Post.

Напомним, что двухсторонний договор о сокращении арсеналов развернутых стратегических ядерных вооружений был по американской инициативе подписан бывшим президентом России Дмитрием Медведевым и президентом США Бараком Обамой в апреле 2010 года в Праге, и конфликт в Грузии сыграл в этом свою роль.
Договор вступил в силу в феврале 2011 года. Документ предполагает сокращение ядерных боезарядов до 1,5 тыс. единиц, межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет подводных лодок и тяжелых бомбардировщиков — до 700 единиц.

А с развертыванием позиционных районов ПРО у наших границ - пойдет ли Москва на пролонгацию этого договора? Тем более имея теперь в Черном море не просто арендованную ВМБ Севастополь, а ВЕСЬ КРЫМ? :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 11 июл 2016, 17:05

Ну, если снова моча в башку не ударит - то не пролонгируют.
Пост скриптум. Насколько я понял - нашим зато Томми-ганы, помнится, понравились - те, что немного нашим достались по ленд-лизу.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение Dvu.ru-shnik » 11 июл 2016, 18:16

На пресс-конференции на полях состоявшегося в Варшаве саммита НАТО чешский президент Милош Земан заявил, что выступает за налаживание диалога с Россией во всех сферах. По его словам, он высоко оценивает планы проведения 13 июля заседания совета РФ — НАТО.
«Я подчёркивал, что этот диалог должен распространиться и на ряд других областей. Следует говорить об активизации обмена студентами, туристами, бизнесменами и, конечно же, встреч между политиками», — сказал Земан. «Ракету с термоядерной боеголовкой можно использовать только один раз, а диалог можно вести постоянно», — добавил он, подчеркнув, что развитие диалога между Москвой и альянсом является необходимостью.

Кроме того, президент Чехии выразил сомнение в ценности принятых на саммите решений о развёртывании на восточном фланге НАТО четырёх многонациональных батальонов, сообщает ТАСС.

http://www.liveinternet.ru/users/506582 ... m=mirtesen
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 11 июл 2016, 19:45

John Warner писал(а): Насколько я понял - нашим зато Томми-ганы, помнится, понравились - те, что немного нашим достались по ленд-лизу.
Как раз напротив, Валентиныч.
Те же "Шерманы" М4А4 с английской семнадцатифунтовкой (76.2мм) под обозначением Шерман М4А476W, которые и называли у нас "Эмчами", были относительно неплохи, нашим танкистам нравились в основном из-за сравнительно длинной руки (в сравнении с Т-34-76) и лендлизовскими кожанками жля экипажей. :mrgreen:

А вот "Томпсоны" (томми-ганы), что некоторое время шли по ленд-лизу в калибрах 11.43АРК и 9х19Пара - вызывали оторопь. Не только из-за жесточайшего дефицита боеприпасов 11.43АРК (с 9х19Пара было попроще) - но в первую голову из-за низкой пылеусточивости оружия и ненадежности работы в реальных условиях наших ТВД. Там торможение отката подвижных частей (т.н. полусвободный затвор Блиша) за счет вкладыша-замедлителя и фрикционных насечек выполнялось с минимальными зазорами и любой перегрев, либо охлаждение до минус пяти по Цельсию, или загрязнение - вызывали подклинку затвора, в лучшем случае недосыл.

Его и в Штатовской армии на вооружение толком-то и не принимали, так-с, числился "полицейским и рекомендованным образцом" даже в "военном варианте просто с фрикционной насечкой без вкладыша.

да и ТТХ у него в сравнении с нашими ППД и ППШ... пулька - тяжелая, начальная скорость сравнительно маленькая, дальность действенного огня - 120-130 метров (при том что у наших ПП под 7.62х25ТТ - при заявленных пятисот - триста метров были прямым выстрелом. Я немного общался с этим оружием, когда нас в литере на иномарки натаскивали, да и в Севастополе этих стреляялок много, и в музее, и в земле. В 1941-м-42-м все эти лендлизовские цацки шли как раз на ЧФ, по воспоминаниям Кунникова у него более половины автоматической стрелковки были "Томпсонами".
Даже англичане отказались от "Томми-Гана", хотя тот же Черчилль усиленно продвигал и пиарил эту машинку - у него доля была в "Энфильде" и видать - хотел поиметь немного деньгов с лицензионного выпуска варианта М1А3 под 9х19Пара.

Англичанцы тогда, в конце 1941-го наладили выпуск "СТЭН"а, (аббревиатура названия - от фамилий конструкторов Шепарда и Терпина, а ЭН - от Энфильд) предельно простого ПП по схеме МР-18 Шмайссера, только еще проще, а когда предложили поставки этих машинок нам - то наши войска уже были полностью насыщены ПП Шпагина, который по простоте не уступал СТЭНу, а по баллистическим ТТХ превосходил любой ПП времен ВМВ, вплотную приближаясь к штурмгеыверам под "промежуток" 7.92Х33... Я всегда говорил, что тэтэшный патрончик - не совсем "пистолетный", хотя и имеет маузеровского прародителя. Но - навеска пороха - больше, пулька - со стальной рубашечкой, а в варианте БЗТ - и с твердосплавным сердечником (да и оживльная форма у нее немного иная, чем у 7.63х25Маузер). Потому гансы во время войны, очень охотно использовавшие наши трофейные ППД, ППШ и ППС и имея в серии 7.63х25Маузер, все-таки были вынуждены перестроить линию для произовдства этого унитарного выстрел-патрона под свою гильзу (они капсюлем отличаются; у гансов свой "мацзеровский, у нас - "нагановский") и под пулю нашего типа. Такой унитар у них назывался 7.63х25 Mauser (r)

Кстати
John Warner писал(а):Ну, если снова моча в башку не ударит - то не пролонгируют.

- В Кремле ничего не знают о планах американской администрации предложить России продлить действие договора о сокращении ядерных вооружений (СНВ-3) еще на пять лет, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 11 июля, со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

:mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение provencial2015 » 11 июл 2016, 20:39

За Вашей мыслею не угонишься!!!

provencial2015

Сообщение alexbir » 11 июл 2016, 21:27

Володя писал(а):От Сан Саныч, яка ты заноза! Без сарказму тебе невмоготу. И опять ты не туда свернул. В штатах к евреям отношение очень даже нормальное. У меня там родни и друзей достаточно, так что знаю из первых рук. А скоро и сам туды сгоняю, к родне в гости.
И там без антисемитизма не обходится, но такие вещи там душат в зародыше. А в Канаде попробуй на национальной почве повыражаться, места не найдёшь куда прятаться. Причём неважно по какому народу пройдёшься.

да мне-то зачем оно, как там в Штатах или в Канаде к евреям :) я пошутил, подколол - а ты с готовностью всерьёз стал рассказывать, как оно там с антисемитизмом.
А насчёт того, чято и как там душат - если сказать Еврейская мафия - это будет неприемлемый антисемитизм, да. Если сказать Русская мафия - это будет Правдивая Правда про Империю Зла. И всё. Делов-то... особенно если СМИ - как на Украине. У тамошних коломойских в кармане.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество