Россия против НАТО

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Россия против НАТО

Сообщение Dvu.ru-shnik » 06 май 2016, 03:12

гришу писал(а):
Так по мне - что в лоб, что по лбу - всё едино :lol:

Лично Я - высоты боюсь... Я к Вам в горы не полезу :D
Как - там у классика?
Здесь вам - не равнина,
Здесь климат иной..
Но мы выбираем трудный путь,
Опасный, как военная тропа.

Ну, что ж, коль гора не идёт к Магомету, то ну её на фиг, такую гору...
Придётся горе, то бишь мне к тебе в гости приехать :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 06 май 2016, 03:26

А почему и нет? Первый день.. что - ли меня знаешъ?
Вот в Июне уже и тютина созреет! Винчика - надавим ;)
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Володя » 06 май 2016, 04:23

гришу писал(а):
А поскольку Ростов - папа ещё и на Кавказ смотрит, то на втором рубеже обороны оперативно-стратегического командования командования "Юг" самое место для такой дивизии.

Это Ты хочешь к НАМ ; в гости... или к себе; завёшЪ :D
Да нынче в "пиндосии НЕФТИ - поубавилось.. Во оно как в Канаде "пески горят :roll:

Пески то не горят, а вот леса горят очень активно. Больше 10000 га леса горит. В городке больше 1600 домов и строений сгорело.
Единственная страна которая предложила безвозмездную помощь это Россия. Самолётами ИЛ-76 и спасателями специально обученными тушению лесных пожаров.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Андрей » 06 май 2016, 16:05

Вот вам друзья и ещё одно доказательство кризиса...Про отсутствие которого у них, наша пятая тут все уши просвистела..И логистика вроде есть....Не первый и даже не двадцать шестой, год при развитых кап.отношениях живут. Система отстроена и законодательно и по функции...Но вот подишь ты...Нету денежек...Пожалте техногенные...И даже ессли само вдруг пыхнуло, а не по бухачу шашлык на поляне забыли...То вот реагирование один хрен показывает...Ибо последствия... И тихохонько то как...
Конечно....лучи про масков с его супер-теслой...( вот кстати тут людей технически скованных много...разобрали бы на досуге сей девайс.. С точки зрения цена-качество-целесообразность и перспективы...Цена не в смысле ценник, а в смысле смысла производить под заявленными резонами ) Или уже ? :oops:
Или вот про "частные" успехи в деле запусков и парашютирования ступеней...Это разбирать не нужно...И так ясно что полное говно и шоу...По делу повышение капитализации за воздух, как у твитер...
Это вот пожалста...А про херовое в " раю" победившей демократии и всеобщего комфорта...- ни-ни...
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Alla Korotkova » 08 май 2016, 00:40

Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 08 май 2016, 04:11

Между Мамаем и Сигизмундом ещё Гиреи были, со своим Великим Крымским Ханством.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение гришу » 08 май 2016, 04:31

07 мая 2016, 18:19
Сегодня утром северо-западный ветер сменился южным и гонит пожар от города в сторону нефтяных песков
Можно установить Google Earth и скачать слои и следить за огнем по спутниковым данным http://activefiremaps.fs.fed.us/googlee ... ent=canada
Данные на текущий момент — активный огонь — красным:
Южный ветер соответственно гонит огонь на север, где располагаются основные месторождения
Ветер переменчивый, существует небольшая вероятность дождей в воскресенье-понедельник
По данным Genscape на конец апреля запасы нефти по канадскую сторону границы в Альберте составляют 26.5 млн. бар., что составляет меньше месяца выпавших объемов
Сила огня такая, что он легко перебрасывался через реку Атабаска шириной 1км
По данным EIA на прошлой неделе импорт из Канады в США составил 2924 кб\д

Картинки и инфа http://smart-lab.ru/blog/326804.php
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Alla Korotkova » 08 май 2016, 06:48

alexbir писал(а):Между Мамаем и Сигизмундом ещё Гиреи были, со своим Великим Крымским Ханством.

И несть им числа, Сан Саныч! А результат-таки аналогичный! И прошлым и будущим завоевателям на заметку.
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 09 май 2016, 18:03

я так подумал, помиркував - надо бы наверное пояснить, на всякий случай, во избежание неверного истолкования, что я имел в виду, когда сказал недавно на новость о развороте дивизий на Смоленском и Ростовском направлениях - что НАТО только хмыкнет.
1. Махаться в полном формате всухопутку, общевойсковым боем - они вряд ли собираются. В ближайшие много лет. Даже при развороте целых 4 тыс бойцов в Польше или Прибалтике - это не те силы, чтобы двигать их авангардом на Питер или Москву. Так что как "адекватный ответ" на дополнительную роту в Прибалтиках или дополнительные батальоны в Польше - такой разворот вряд ли проходит.
2. Основная цель НАТО и США на Востоке - приближение передового рубежа "быстрого удара" под маской ПРО. Так как контейнерный способ развёртывания - исключает практически контроль, что ж там в контейнерах - абсолютно бесполезные против РВСН на ближайшие годы ракеты ПВО, или таки "что-то крылатое" и тактическое-оперативно-тактическое", и даже РСД в определённом "мелком" формате. Пять минут подлётного времени - это гораздо хуже, чем батальон морпехов в Таллллииинннне или Риге. И чем бригады бронекавалеристов и панцергренадиров в Кишинёве или Варшаве.
3. Поэтому разговор "к народу и правительствам" должен быть иным, чем нынешнее "мы будем вынуждены принимать весь необходимый комплекс мер". Люди просто не понимают, что им грозит. По крайне мере, надо чётко разьяснять, "на дурака". Открыто и честно. Что при размещении элементов ПРО на датских фрегатах - Копенгаген как база попадёт в прицел минимум батареи (или двух, для надёжности) ракет, близких к параметрам РСД, по убойности головок. Что их безьядерный статус, датчан - превратится в пыль. Как и аналогично подобные статусы тех, кто вписывается в ПРО или инфраструктуру передовых аэродромов. Хельсинки, Стокгольм, Мальме, Гётеборг - при малейшем пуке со сторны польских или румынских контейнеров ПРО - превратятся в головешки через 5 минут, увы. А ля хер - комм а ля хер. Также как и не получится отдурковать "за спиной у бригад НАТО" у вапршавян, пражцев, будапештцев и бухарестцев с софийцами. Не злобы ради, а просто - чисто автоматически, из расклада. Никакие русские танки на них не хлынут, пусть не надеются - нечего там в пустыне радиоактивной делать будет русским танкистам. Вот это - понятный ясный язык, по-моему. С мерой и долей персональной ответственности за определённые решения в пользу заокеанского дяди, надеющегося таки отсидеться и отплеваться уже именно своими рубежами ПРО при европейской заварухе. То есть - голосуя за НАТО, вы граждане хельсинкцы, голосуете за взятие себя на многоядерный прицел в постоянной боеготовности. И молите бога, чтоб наши психиатры не пропустили пару дураков к пультам... Ну, примерно так. В общем "нах..." пишется раздельно, а "чухонская обезьяна" - с большой. К премьер-министру таки обращаемся ж :)
Вот в таком ключе. Детали - можно корректировать, по количеству и калибру задействованных в Прекрасном Будущем ядер.
Люди должны чётко понять - никакой безьядерный Искандер с потенциалом головы в ФАУ-1 им грозить из Калининграда не будет, пусть не обольщаются. Им прилетит именно килотонно. И прилетит безальтернативно, в общей массовой раздаче, независимо от их желаний и собственных (уже) действий. Чёткий ясный расклад: или вы вне кипеша и обязательств, и мы не гадаем, что у вас, ребятка, в рюкзаках, и соответственно не держим в прицеле - или сами себя и своих внуков вписываете в список на общее уничтожение-выжигание до корней.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 09 май 2016, 19:12

А кто сказал, что
alexbir писал(а):безьядерный Искандер с потенциалом головы в ФАУ-1 из Калининграда

Насколько Я в курсе ( и НАТО в курсе) - на тех же "Искандерах" предусмотрена СпецБЧ. А какие стоят на калининградских комплексах - Шойгу знает, но не скажет. :mrgreen:

alexbir писал(а):Поэтому разговор "к народу и правительствам" должен быть иным, чем нынешнее "мы будем вынуждены принимать весь необходимый комплекс мер". Люди просто не понимают, что им грозит. По крайне мере, надо чётко разьяснять, "на дурака". Открыто и честно. Что при размещении элементов ПРО на датских фрегатах - Копенгаген как база попадёт в прицел минимум батареи (или двух, для надёжности) ракет, близких к параметрам РСД, по убойности головок. Что их безьядерный статус, датчан - превратится в пыль.

Нет, ну ты, СанСаныч, европейцев вообще за олигофренов держишь. :mrgreen:
С моей колокольни даже тупой разжиревший булочник понимает, что если он пустил в дом чужих вооруженных людей, которые собираются стрелять по кому-то из окон его квартиры, то его право собственности и неприкосновенности жилища в случае ответного огня становятся вещью, не стоящей той бумажки, нак которой писаны. А если он при этом еще и сам сидит в этой квартире - то и шкурке его - цена меньше гроша ломаного. Да - и всему многоквартирному лдому.

Если уж европейцы и ЭТОГО не понимают - что ж тогда им вообще объяснить можно? Что ночью обычно темно, а днем светло? Что собака - это не кошка? И еще говорить четко и честно?
Я понимаю, что у них мозги жиром заплыли. Но не до такой жеж степени...
Аесли до такой - то о чем с ними вообще можно разговаривать? Да и - на хрена?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество