Четвертая Мировая уже идет. Пятачок стучится в дверь...

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Четвертая Мировая уже идет. Пятачок стучится в дверь...

Сообщение EvMitkov » 23 ноя 2015, 18:12

minikiforov писал(а): И я позвонил. И приехали. Забавны дальнейшие действия.

А я вот ничего забавного тут не вижу.
По большому счету все действия были правильными.

И даже действия офицера милиции, с точки зрения нормативов и проч - по сути преступные, применительно К ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ ситуации и к данному конкретному времени и состоянии тогдашнего социума - полагаю АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНЫМИ.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 23 ноя 2015, 18:21

EvMitkov писал(а):И даже действия офицера милиции, с точки зрения нормативов и проч - по сути преступные, применительно К ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ ситуации и к данному конкретному времени и состоянии тогдашнего социума - полагаю АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНЫМИ.

Потому и написал, что забавно. Может быть, определение не очень удачное. Но по сути. :mrgreen: Вызывать взрывотехников вроде бы ... Хотя на телефонных террористов выезжают... Но когда я отрезал, у него, кажется, некоторое напряжение было. Что тоже понять можно. И нёс к обычным мусорным бакам, но на вытянутых руках. Как будто поможет, если ошиблись.
Но что всё было правильно согласен. И отрезал без всякого сомнения. :mrgreen:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Alla Korotkova » 25 ноя 2015, 18:33

ВСЯ "ПРАВДА" ОТ ЭРДОГАНА:
Сегодня 13:06

Эрдоган: Мы не знали, что Су-24 — российский

Турецкие власти узнали, что ВВС страны сбили российский военный самолет только после того, как это подтвердило Минобороны России, заявил президент Турции Тайип Эрдоган на международном исламском экономическим конгрессе в Стамбуле.

«То, что самолет принадлежит Российской Федерации, стало понятно только после того, как об этом заявили российские власти»
, — сказал Эрдоган.

Он заявил, что два военных самолета вторглись в воздушное пространство Турции, один из них его покинул, а другой был сбит.

«
Вчера два самолета неизвестной государственной принадлежности нарушили наше воздушное пространство в провинции Хатай, и им в течение пяти минут было сделано 10 предупреждений со стороны наших военных. Потом один из самолетов покинул территорию Турции.

А второй с упорством продолжал нарушать наше пространство. Патрулировавшие границу наши истребители F-16 открыли по нему огонь»
, — сказал Эрдоган.
http://rusvesna.su/news/1448445225
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++без комментариев...
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 25 ноя 2015, 18:39

Фуфло гонит муслимская мразь.
Во всем гонит фуфло муслимская мразь.

Даже если бы тот расклад, который он дает, был бы близок к реальности, то узнав, что
самолет принадлежит Российской Федерации, стало понятно только после того, как об этом заявили российские власти
первое, что должно было сделать политическое руководство государства Турция - это в самом спешном и экстренном порядке, по любому и каналов связаться с политическим руководством РФ.

Оператор Эрдал Туркоглу, фотограф Фатих Актас турецкого информационного агентства «Андалу" сидели в засаде и ждали, когда собьют русский Су-24.

Не в НАТушку прыгать за подпиской, а реально отвечать.
Впрочем - это у турков и к ним приравненных в менталитете, стоит хотя бы бегло просмотреть историю ВСЕХ русско-турецких войн.
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 25 ноя 2015, 18:44

Вчера только шёл разговор о 10-ти предупреждениях российскому пилоту, сделанным в течение 10-17 секунд, которые он предположительно мог находиться в воздушном пространстве Турции...
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 25 ноя 2015, 18:55

Сейчас во всеъх СМИ - разговоры о мерах противодействия, Аллочка, всякие там "прои контра".

Единственное "контра" - это Проливы.

А что до того,
Alla Korotkova писал(а):Вчера только шёл разговор о 10-ти предупреждениях российскому пилоту, сделанным в течение 10-17 секунд, которые он предположительно мог находиться в воздушном пространстве Турции...
- а чего ты от НАТЫ хотела?
Ты что - Канчуков? Или - Несмиян?

Пусть гибель нашего пилотяги и парня-морпеха еще несколько лет жизни Горбачеву прибавит.
Чтобы не только на том свете за председательство своей страны до конца времен отвечал, но что б и на этом свете, мразота меченая,заживо гнил.
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 25 ноя 2015, 19:12

А что Канчуков? НАТО облагораживает? О Несмияне-то всё более чем...
Alla Korotkova

Сообщение Андрей » 26 ноя 2015, 02:46

Всем доброго времени суток!

Про нату...
Если проанализировать выступивших....
Похоже амерцы в ах...е, от такого пантнёра по нате...Вот чего им сейчас не хватало, дак это горячего с Россией. А турляндия это вам не мишико...Здесь на "не понял" не сьедешь. Здесь по всем понятиям, пятая статья обязует всей камерой навалится.. А вот как раз по камере и проблемы. Поскольку евра, включая бритов предсказуемо обасралась от страха, глядя прямой эфир встречи Путина с королём.
Вот амерцам и пришлось...Не самим ..Понятно чё там..- пахан мля..Через шестёрку свою, ангелу. Дать ответ Кремлю, а заодно и своему придурку по блоку...Шо мол идика ты патнёр нахер... Вот ежели тебя совсем ( вдруг и когда ) добивать примутся...То тогда и поговорим. Или ты шконка гнутая, решил папу в свои левые расклады, в качестве рядовой торпеды привлечь ?!? Потому как ведь прекрасно знаешь, что кроме отмороженного батальона из курляндии, никого привлечь из европской обьеденённой счастливой семьи, против русских просто не удасться.Так что разбирайся с этой хренью самостоятельно....предприимчивый ты наш."
Вот и пришлось срочно ! заму отца всех оттаманов, прикрывать того собственным тельцем. И что-то лепетать, про собственноручно, отданный приказ. Да ты без одобрения своего босса, на горшок хрен сядешь. Так и будешь стоять пованивая...
Короче поживём увидим.. Думаю что через недельку...другую к этому вопросу придётся вернутся..Это ежели новый "ататюрк", раньше ситуацию не разжуёт до правильной конститенции.. И не предпримет что-то публично покаянного. Но вот что-то мне подсказывает, что с такими мозгами...Которые вырабатывают решения на сбитие российского бомбера во время операции " Возмездие"....Ни хрена не судьба..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 26 ноя 2015, 03:07

Alla Korotkova писал(а):А что Канчуков?

А спроси у Медведя. Он с ним долго дискутировал, пока терпения хватало. И - просмотри темы с этим ФИО, Аллочка. Хотя бы через поиск форума.
Любил в свое время пан Андреас Канчукова-позднего цитировать и абзацами, и целыми страницами.

Просмотри. Ты анализировать умеешь. Если кратко и чутку гипертрофировано (но только чутку, а после доли в .... :mrgreen: так и самую малую чутку - по товарищу... пардон! - теперь уже господину генералу - НАТА нам не враг. Даже не супостат-противник. а "нереализованный партнер". Которого опасаться не надо.
А напротив - надо опасаться узкоглазых и желтомордых. Которые есть основное зло на планете.
А НАТА - сетецентрична, гаджетизирована и предельно тяжелобээмпэзирована. Вооружена сплошь продвинутыми снайперскими болтовками и с ней надлежит нам брать пример. НАТА после распада Союза стала ручная и войны совсем-совсем не хочет. А напротив - хочет сотрудничества.

Правда, после лета четырнадцатого Канчуков немного риторику изменил, снова ввел в обиход прежнюю "чеканность фраз" т "командирский тон" - но от Несмияна далеко не ушел. В общем - сравнишь сама.
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 29 ноя 2015, 06:03

Жень, я его не так давно в телепередаче слушала. Про НАТО, правда, не распространялся, а про китайцев - те же мантры, что ты пишешь. Думаю, что о Китае тоже не стоит забывать. Но, как говаривал наш начразведки: надо решать проблемы по мере их поступления. Сначала те, за которые расстреливают...ну и т.д., ты знаешь. ;)

Александр Ясень-Горелов поделился post Вячеслава Павлюка.

"Блокадный Крым без света и тепла
Враги сбивают наши самолёты
А в Ельцин-центре пьяная толпа
Гогочет, пожирая бутерброды..."
-
новая русская народная песня...

Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество