Четвертая Мировая уже идет. Пятачок стучится в дверь...

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Четвертая Мировая уже идет. Пятачок стучится в дверь...

Сообщение g.A.Mauzer » 17 ноя 2015, 00:05

Всем доброго времени суток!

мы должны помнить, что ценно - наш образ жизни.

Тащемта, это не только староевропейцев самосознания камень краеугольный, но и сбежавших от мамки за океан малолетних подонков. Какгрится, сказака - ложь, п**дёж и провокация -

phpBB [video]

- однако. :mrgreen:

А вот лично мне - плевать на Францию. Они пожинают то, что посеяли.

Вовововово, и я о том же... Мудрый мастер исподтишковых манёвров де Голль потому Алжиру и выписал вольную, что понимал: крепко держать арабов в кулаке сколь-нибудь продолжительное время уже не выйдет, а в дряблом кулачке даже х** держать толку нет. :mrgreen:

Кстати - что-то "Шарли Эбдо" тормозит. С пятницы вона уж сколько времени прошло - а до сих пор - ни одной смешной карикатуры на эту тему.
Правда - опубликовали несколько рисуночков деаять часов назад.
Но не очень смешных почему-то.

Потому что ссученные, что называется. :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение g.A.Mauzer » 18 ноя 2015, 21:14

Взялся тут всё-таки дочитать "На (последнем) берегу" Невилла Шюта... Если кто не в курсе - роман обр. 1957 г., дважды экранизированный, на тему "что будет после ядерной войны?" Фантастика, иными словами. Как и многая западная фантастика тех лет - весьма "нетвёрдая", пользуясь нашей, советской терминологией, по части технических подробностей; и очень косорылая в части изображения "Восточного блока", то есть - нас с вами. Но, местами, прелюбопытная - даже не буквой, но азимутом построений. :mrgreen:

Одно говорит за то, что виноваты не русские, — прибавил он, размышляя вслух. — У Китая, кроме России, нет ни друзей, ни союзников. Если бы это Россия напала на Китай, никто бы особенно не заволновался… не затеял бы войну на другом фронте и вообще не вступился бы.

Несколько минут все трое молча курили. Потом Питер спросил:

— Так вот как, по-вашему, это в конечном счете разразилось? После того, как русские напали на Вашингтон и Лондон?

Осборн и Тауэрс изумленно уставились на него.

— Русские и не думали бомбить Вашингтон, — сказал Дуайт. — Под конец они это доказали.

Теперь уже Питер посмотрел изумленно.

— Я имею в виду самое первое нападение.

— Вот именно. Самое первое нападение. Напали русские бомбардировщики дальнего действия ИЛ—626, но летчики на них были египтяне. И летели они из Каира.

— Это правда?

— Чистая правда. Один был захвачен, когда на обратном пути приземлился в Пуэрто-Рико. Но прежде чем выяснилось, что он египтянин, мы уже успели бомбить Ленинград и Одессу и атомные предприятия в Харькове, Куйбышеве и Молотове. В тот день все происходило слишком быстро.

— Как, значит, мы бомбили Россию по ошибке? Но это ужасно, просто в голове не укладывается.

— Это правда, Питер, — сказал Джон Осборн. — В этом так и не признались открыто, но такова правда. Самую первую бомбу сбросили на Неаполь. Это, конечно, устроили албанцы. Потом бомбили Тель-Авив. Никто не знает, чьих это рук дело, я, во всяком случае, не слыхал. Затем вмешались англичане и американцы, весьма внушительно пролетели над Каиром. На другой же день египтяне подняли в воздух все свои уцелевшие бомбардировщики — шесть отправили на Вашингтон и семь на Лондон. К Вашингтону прорвался один, к Лондону два. После этого почти никого из британских и американских государственных мужей не осталось в живых.

Дуайт кивнул.

— Самолеты были русские, и я слышал, что на них были русские опознавательные знаки. Вполне возможная вещь.

— Боже милостивый! — воскликнул австралиец. — И поэтому мы бомбили Россию?

— Совершенно верно, — горько сказал капитан Тауэрс.

— Это можно понять, — сказал Осборн. — Лондон и Вашингтон вышли из игры — раз и навсегда. Принимать решения пришлось порознь командирам на местах, притом решать мгновенно, прежде чем бомбежка повторится. После той албанской бомбы отношения с Россией крайне обострились, а в бомбардировщиках, налетевших на Вашингтон и Лондон, опознали русские самолеты. — Он помолчал. — Понятно, кто-то вынужден был что-то решить — и решить в считанные минуты. Теперь в Канберре думают, что он решил неправильно.

— Но если произошла ошибка, почему они не встретились и не прекратили все это? Почему продолжали драться?

— Очень трудно остановить войну, когда все правители убиты, — сказал капитан Тауэрс.

— Беда в том, что эта мерзость слишком подешевела, — сказал ученый. — Под конец чистейшая урановая бомба обходилась примерно в пятьдесят тысяч фунтов. Даже такая мелюзга, как Албания, могла обзавестись кучей таких бомб, и любая маленькая страна, запасшись ими, воображала, будто может внезапным нападением одолеть крупнейшие державы. Вот в чем крылась главная опасность.

— Да еще в самолетах, — подхватил капитан. — Русские годами продавали египтянам самолеты. А Британия, кстати сказать, тоже продавала — и Израилю и Иордании. Их вообще не следовало снабжать авиацией дальнего действия, это была огромная ошибка.

— Ну, и тут пошла война между Россией и западными державами, — негромко подытожил Питер. — А когда же вмешался Китай?

— Навряд ли кто-нибудь знает точно, — сказал капитан. — Но, думаю, Китай сразу же пустил в ход против России и ракеты и радиацию, постарался не прозевать удобный случай. Наверно, они не знали, насколько русские готовы к радиологической войне против Китая. — И, помедлив, прибавил: — Но это все только догадки. Большинство радиостанций очень быстро замолчало, а те, которые остались, мало что успели сообщить нам или в Южную Африку. Мы знаем только, что почти во всех странах командование приняли на себя младшие офицеры, мелкота.

— Майор Чан Цзелин, — криво усмехнулся Джон Осборн.

— А кто он был, этот Чан Цзелин? — спросил Питер.

— Наверно, толком никто не знает, известно только, что он служил в китайской авиации и к концу, видимо, всем заправлял. Премьер-министр связался с ним, пробовал вмешаться и прекратить схватку. Видимо, в распоряжении майора оказалась по всему Китаю уйма ракет и уйма бомб. И в России, должно быть, тоже командовал какой-нибудь чип не выше майора. По не думаю, чтобы китайскому премьер-министру удалось как-то связаться с русскими. Во всяком случае, я не слыхал, чтобы хоть кого-нибудь упоминали.

Наступило долгое молчание.

— Конечно, положение создалось не из легких, — сказал наконец Дуайт. — Ну как было поступать тому парню? Идет война, он за все в ответе, и ему есть чем воевать, оружия сколько хочешь. Думаю, когда те, кто стоял у власти, погибли, во всех странах произошло одно и то же. Такую войну не остановить.

— Такая она и получилась. Прекратилась она, только когда кончились все бомбы и вышли из строя все самолеты. А к тому времени, разумеется, дело зашло слишком далеко.

— Ужасно, — негромко промолвил американец. — Не знаю, как бы я поступил, окажись я в их шкуре. Слава богу, такая участь меня миновала.
— Думаю, вы постарались бы начать переговоры, — заметил ученый.

— Когда враг обрушился на Соединенные Штаты и убивает всех без разбора? А у меня еще есть оружие? Прекратить борьбу и сдаться? Хотелось бы мне считать себя таким благородным, но… право, не знаю. — Тауэрс поднял голову. — Я не обучен дипломатии. Свались на меня такая задача, я не знал бы, как ее решать.

— Вот и они не знали, — сказал ученый. Потянулся, зевнул. — Все это очень печально. Только не надо винить русских. Мир взорвали не великие державы. Во всем виноваты малые. Безответственные.

— А несладко приходится всем прочим, нам грешным, — усмехнулся Питер Холмс.

Такие дела.
g.A.Mauzer

Сообщение g.A.Mauzer » 18 ноя 2015, 21:27

И ещё чуть-чуть:

— Что я слышу, Дуайт! — сказала она. — У вас на лодке все заболели корью?

От одного звука ее голоса Дуайту стало весело.

— Совершенно верно, — заявил он, — но эти сведения строго секретны.

— То есть как?

— Государственная тайна. Когда какой-нибудь корабль Соединенных Штатов временно выходит из строя, мы не сообщаем об этом всему свету.

— Такая хитроумная техника вышла из строя из-за сущего пустяка, из-за кори? По-моему, просто ею плохо управляют. А вам не кажется, что у «Скорпиона» неважный капитан?

— Безусловно, вы правы, — невозмутимо подтвердил Дуайт. — Давайте где-нибудь встретимся и обсудим, кем его заменить. Я и сам им недоволен.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 19 ноя 2015, 18:18

Что любопытно, МихалВладимирыч: когда говорят, что в каждой шутке есть только доля шутки - эту же "неологизьму" можно соотнести и к НФ-литературе. Не к "заклепочной "а-ля Беляев", а скорее к социальной, а-ля Уэллс.

Ты привел выдержки из НФ-произведения, помогающие понять ИХ менталитет.
Что ж.
Если есть время - КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ поработать над книгой Дэвида Ирвинга "Разгром конвоя PQ-17"

Кто таков Д.Ирвинг и каково качество его исторических ислледований - без комментариев. Это, в общем-то один из самых объективных западных историков.

У нас в Союзе эта книга была издана Издательством МинОбороны СССР в 1971-м, довольно небольшим для Союза тиражом в 40000 экз. с предисловием великого Кузнецова и именно по ней Пикуль писал свой "Реквием каравану PQ-17", который как ни странно - проигрывает по фактировке Ирвингу.
В цифре это тут:
http://www.litmir.co/br/?b=108456&p=1
или тут, на линке
http://royallib.com/read/irving_devid/r ... _17.html#0
Хотя в цифровых вариантах он-лайн предисловие Кузнецова опущено. Впрочем - протралить сеть - найти можно.

И - раз уж зашел разговор о флоте, как тут не вспомнить старую добрую флотскую привычку переделывать афоризмы и пословицы. :mrgreen: По крайней мере на ЧФ этим всегда славились. Например - "Не плюй в колодец - вылетит, не поймаешь" или "Сколько волка ни корми - у козла все равно йух длиннее"

Кстати говоря, вот эта, о волке и козле - вполне сегодня подходит для определения и понимания взаимоотношений сегодняшней России (нас с тобою) и "кАлыбели цЫвилизацЫи" - западного мира.
Казалось бы: осень, как обычно, расставляет все на свои штатные места, арабская накипь, поднятая самим же западом, запросто и с ухмылочкой оружует в Старой Европе, уже не ограничиваясь десятком-другим невинно убиенных толерастов - а вполне себе с удовольствием убивая сотни мирняка.
Казалось бы - и с Нэзалэжной, безвозвратно торчащей всем, кто имел глупость им назанимать (и нам в том числе) - все уже предельно ясно.
Казалось бы - дартаньяны с подгузниками в дерьме из-за просратого контракта по мистралькам, но готовые сегодня лизать каблуки русского флотского ботинка и башмака русского авиатора, лишь бы их убивать у себя дома перестали, - первое, что должны сделать, пойдя на взаимодействие с нашей группировкой в Средиземке - это пусть тишком, но сползти с санкционной риторики...
Уже и СпС светочей демократии всерьез заговорили о взаимодействии с крАвавым путЕным и ватницкой рашкой...
Ан нет.
Ментелити у них такая. Вест-цЫвилизованная.

По данным издания The Wall Street Journal, в ближайшее время сотрудничество России и Запада в борьбе с терроризмом не приведет к снятию с РФ европейских и американских санкций. На саммите Евросоюза в декабре они будут продлены либо на три-четыре месяца, либо на полгода, либо на год, утверждает WSJ. Несмотря на это, вчера Москва внесла в Совбез ООН обновленный проект резолюции по борьбе с терроризмом.

По утверждению The Wall Street Journal, совместная борьба с терроризмом хоть и сблизила Россию со странами Европы и США, но отмена санкций в отношении Москвы на повестке пока не стоит.
На предстоящем в середине декабря саммите ЕС будет выбран один из трех вариантов: продление ограничений на три-четыре месяца, шесть месяцев или один год. По словам министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевичса, вопрос о пересмотре санкций не рассматривался и на встрече министров иностранных дел Евросоюза 16 ноября.
США солидарны с ЕС в этом вопросе. А как жеж иначе?
Обама, не смотря на разговоры с Путиным, обсудил вопрос продления санкций с коллегами из Франции, Германии, Италии и Британии на полях G20 в Анталье.

Что смешно и любопытно: Украинские официальные лица, по данным WSJ, опасались, что антитеррористическая повестка заставит западные страны забыть о проблемах Украины и снять санкции.
Вопрос на смягчение ограничений в адрес России проявился после серии выступлений западных лидеров, поддержавших усилия Москвы в борьбе с террором. 18 ноября в разговоре с прессой на саммите АТЭС в Маниле Барак Обама впервые назвал Россию «конструктивным партнером» на недавних переговорах в Вене.

В тот же день Олланд заявил на конгрессе мэров городов страны, что союзниками Парижа в борьбе против ИГ должны быть Москва и Вашингтон.
«В следующий вторник я отправляюсь в Вашингтон и в четверг — в Москву, чтобы обсудить с Бараком Обамой и Владимиром Путиным координацию наших усилий, чтобы работать вместе для достижения этой цели (победы над ИГ) в кратчайшие сроки. Мы должны сформировать широкую коалицию, которая сможет нанести решающий удар»

http://www.kommersant.ru/doc/2857447

Россия в среду, 18 ноября, внесла в Совбез ООН проект резолюции, направленный на формирование общего подхода к борьбе с терроризмом. Франция, как ожидается, вскоре представит свой вариант документа. Это очень лихо прокомментировал Чуркин
«Я бы не хотел видеть соревнования двух проектов. Одна вещь громко прозвучала в ходе наших дискуссий, что должно быть единство в Совбезе. По предварительным данным, во французском варианте больше внимания будет уделено борьбе именно с ИГ. Россия в этом конфликте традиционно призывает считать террористическими многие из тех группировок, которые на Западе принято считать умеренной оппозицией. Если нужно усилить аспект нашей резолюции относительно ИГ, то, уверен, мы можем посмотреть на это».

Какая на хрен "умеренная оппозиция"... Какая на хрен разница - умеренный террорист или неумеренный? Басмач - он басмачь и есть.
Или умеренные мрази свои СВУ в отличие от неумеренных снаряжают дезинфицированными шариками от подшипников - в отличие от "неумеренных", использующих в СВУ грязные немытые гвозди или шурупы?

Соответственно - используя кризис в отношениях и возвращение к соперничеству эпохи блокового противостояния Запад возвращается и к активному информационному противостоянию .
В конце августа в Риге был открыт Центр стратегической коммуникации НАТО, который уже окрестили центром «по борьбе с российской пропагандой». В Европе все чаще звучат голоса о недооценке потенциала Москвы. Они просто еще не до конца осознают, НАСКОЛЬКО они нас недооценивают. :mrgreen:

Ну, и естественно, наши либерали, Пятая колонна в России, те самые национал-предатели, которым у нас целая тема отведена (хотя лично я бы им отвел поболе: изиучасток российской земли 2х1.5х2 мктра, или бесплатный билет в сторону цЫвилизации в одну сторону) - тут же в своих и близких к ним СМИ затявкали громче и радостней.

Доцент МГИМО Михаил Троицкий полагает, что смягчение позиции Европы в отношении России тормозит институциональная структура ЕС. «По поводу отношения к российской операции в Сирии единства в Европе нет, а вот по поводу Украины — есть»,— заметил он в беседе с “Ъ”. По мнению эксперта, не стоит ожидать снятия с России санкций до выполнения минских соглашений в таком виде, в котором их понимает Евросоюз. «А это, по сути, означает мягкую передачу контроля над территориями Донецкой и Луганской народных республик в руки Киева. Я имею в виду применение украинского закона о выборах, демилитаризацию, восстановление контроля над восточной границей и тому подобное»

Но Троицкий хотя бы делает сурьезно-научную морду лица.
А вот либерали поглупее публикуют и пускают в перепост следующие "произведения от лица русского народа"

Разговор мальчика из бывшего среднего класса с мамой

Игорь Эйдман, он же Vlad Ramm, место жительства - Бостон.

Мама, а почему мы с друзьями теперь не на Красное море отдыхать летаем, а к ближайшему мусорному пруду на троллейбусе ездим?
Это потому, что дядя Путин решил исламистов бомбить, а они наших туристов теперь убивают.

Мама, а почему папа хотел новую иномарку купить, а теперь денег даже на импортный велосипед не хватает?
Это потому, что дядя Путин, решил Крым захватить, против нас санкции ввели и рубль упал.

Мама, а почему ты обещала мне новый смартфон на день рождения, а подарила только пару сатиновых трусов?
Это потому, что дядя Путин воюет все время, деньги на войну нужны, да и враги не дремлют, в результате у нас кризис сейчас: меня с работы уволили, у папы бизнес прогорел.

Мама, а почему мы раньше вкусно ели, пармезан там, хамон всякий, лососину норвежскую, а теперь соевую гадость какую-то жуем?
Это потому, что дядя Путин запрещает еду ввозить, а ту, что все-таки ввозят, сжигает.

Мама, а почему мой двоюродный брат Петя, который военный, из Донбасса без ноги приехал?
Это потому, что дядя Путин его туда воевать послал.

Мама, а почему тетя Галя месяц назад полетела на египетский курорт, а теперь мы на ее похороны идем?
Это потому, что дядя Путин решил в Сирии повоевать, вот самолет, где Галя летела, враги и взорвали.

Мама, а почему же вы все так этого дядю Путина любите?
Так идиоты же, полные идиоты, сынок...

Думаю, комментировать и разбирать по полочкам не нужно.
Алла Станиславовна мне накидала много подобного, но выкладывать все это в нашу кают-Кампанию, разбирать-опровергать, тратить на это время...
Хочет демшиза видить в нас "идиотов", "ватников и рабов"? Пусть видит. А я хучу видеть их в прицеле армейского огнестрельного оружия. Всех.
И тоже увижу.
И скорее - раньше, чем позже.
Потму как при таком раскладе - перефразируя известную присказку - "хороший либерал - это мертвый либерал"

Я ведь под либераль-ценностями никогда не подписывался. Это либерали подписывались под своими "ценностями". В том числе под словами Д.С.Милля
«Единственная цель, которая служит оправданием для вмешательства одних людей, индивидуально или коллективно, в деятельность других людей, — это самозащита.
Проявлять власть над членом цивилизованного общества против его воли допустимо только с целью предотвращения вреда другим».
Вот я свое право на самозащиту СВОИХ ценностей и использую. Как учили. Экономя боеприпасы.

И если либеральный уродец-космополит Игорь Яковенко, отвечая на пост Маши Захаровой "Кто-то еще "Шарли"?" говорит
Когда те, кто развязал российскую агрессию в Украине, а потом втянул мою страну в войну в Сирии, те, чье лицемерие, ложь и пещерный аморализм достигли поистине чудовищных масштабов, глумливо спрашивают, "ещё кто-то Шарли?", не могу не ответить: "Ну, я Шарли".
я, Митьков Евгений Евгеньевич, старый воен-пердун, отвечу ему так:
Ну, раз ты "Шарли", раз подписался под этим - иди сюда. Как мужчина. Один на один, без оружия. Поглядим, у кого кулак крепче. И когда ты, мразь, будешь лизать мне пятки и просить, что б каблук с твоей расквашенной хари убрал - не надейся.
Не уберу, пока не сдохнешь.
Потому что я - НЕ ШАРЛИ.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 19 ноя 2015, 23:09

EvMitkov писал(а):
Доцент МГИМО Михаил Троицкий полагает, что смягчение позиции Европы в отношении России тормозит институциональная структура ЕС. «По поводу отношения к российской операции в Сирии единства в Европе нет, а вот по поводу Украины — есть»,— заметил он в беседе с “Ъ”. По мнению эксперта, не стоит ожидать снятия с России санкций до выполнения минских соглашений в таком виде, в котором их понимает Евросоюз. «А это, по сути, означает мягкую передачу контроля над территориями Донецкой и Луганской народных республик в руки Киева. Я имею в виду применение украинского закона о выборах, демилитаризацию, восстановление контроля над восточной границей и тому подобное»

Но Троицкий хотя бы делает сурьезно-научную морду лица.

А вот либерали поглупее публикуют и пускают в перепост следующие "произведения от лица русского народа"
Разговор мальчика из бывшего среднего класса с мамой
Игорь Эйдман, он же Vlad Ramm, место жительства - Бостон.

ну, вообще-то ровно о том же говорил недавно в интервью, как о целях российского руководства, руководитель администрации президента Иванов. Который в общем-то, я так понимаю, очень-очень хотел бы вернуться в круг всяких G "на равных". Привыкание к хамону за время лондонской резидентуры, и к виски-сода с Киссинджером даёт таки себя знать.

Вот же ж бостонцу не спится - как там в России, ворочается с боку на бок совестливый, представляясь московским мальчиком... Ну хоть не сирийской девочкой себя представляет, в лапах кровавой путинской солдатни - а то б задрочил себя вусмерть, наверное...
Вообще странно "их" как-то на этом хамоне-пармезане перемкнуло. Как и на убеждении, что уж это-то точно должно бы касаться среднего класса, т.н. Как и убеждение, что в Египте-Турции отдыхал именно средний класс :) Та не, пацан с Бостона. Это ты по карманам копейки шарил, называя себя средним классом и выезжая на пляжи Атлантик-сити. Ну или до Флориды доехать, если душа роскоши просит. А те, кто "средний" в России соответственно - могли позволить себе и Бали, и Марокко, и Мальдивы, или зимой в Альпы каждый год, да и на другой конец шарика в круиз, по тем же Карибам или к Антарктиде сплавать из любопытства, на ЧМ в Бразилии, опять же... Египтом "средний" как-то брезговали-с. Туда и в Турцию больше мастера с буровых, дальнобои да учителя московские, работнички учреждений рядовые и ты ды... планктон офисный мелкого отсева, мелкие предприниматели да работяги, по амерской лестнице. А ребятки-миллионеры московские либеральные - отчего-то себя именно в средний класс упорно "пишут"... нехилый такой средний класс, уровня доходов/накопления Собчак и Макаревича с Мишей Ефремовым... или пламенного депутата Пономарёва...
Кстати, по ходу небольшой такой вопросец - отчего на курортах египетских американцев-то шаром покати, демократоносов, практически? Даже в достаточно роскошных отелях. Не, не потому что вырезали б нахер благодарные муслимы, ещё начиная с начала 2000х? И с куя ли британцы и франки срочно Синай для себя закрыли, если дело лишь в Путине, "полезшем в Сирию"... У бриттов-то что не так, с молодыми арабскими демократическими силами... Тем более, у франков :) Сидели себе на жопах ровненько, никого не трогали, примуса им починяли, с ложечки кормили, памперсы меняли... и вот те бабушка - вместо дедушки...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение g.A.Mauzer » 20 ноя 2015, 00:21

Ты привел выдержки из НФ-произведения, помогающие понять ИХ менталитет.
Что ж.

В каждой цитате есть доля цитирования. :mrgreen: Но выдержки я привёл, всё-таки, не про "их нравы", а любопытные с точки зрения текущей событийности. (Когда втыкал вторую - тихонько хвалил самое себя: "ай, да сукин сын!"). Слепки их менталити из этой книги даже приводить не буду, потому как ныне действующее законодательство запрещает рекламу алкоголя, а обсусоливать изображённые автором предсамоубийственые ритуалы что-то нет желания. (А то всплывают в памяти некоторые факты собственной биографии :mrgreen: ). Как сказала одна моя знакомая, правда, по другому поводу:

После них помыться хочется. В соляной кислоте.

Суть такова: выброшенное во время ядерной войны (см. выше) в атмосферу радиоактивное говно с переносом воздушных масс плавно затекает из Северного полушария в Южное, где благополучно выпадает на грешную землю, неся гибель неминучую всему живому. Правительства какое-то время пытаются выяснить, можно ли как-то предотвратить повальное вымирание. Есть надежда, что осадки до самых высоких широт не дойдут, но поход американской АПЛ "Скорпион" к Северной Америке эту теорию опровергает - то бишь, песец таки полный. В качестве последней меры, австралийское правительство организует заготовку и раздачу таблетированного йада всем желающим отправиться к чёрту на рога по экспресс-методе. В это же самое время, по всей стране творится треш, угар и чад кутежа в лучших традициях пиров во время чумы; непьющие-нее... твёрдые сторонники семейных ценностей развлекаются активными видами спорта (как то - автогонки на выживание, в буквальном смысле этого слова) и прочая, и прочая, и прочая. А последняя примерно треть книги - сплошь подготовка к приходу Долгой-Предолгой Ночи на фоне пандемии лучевой болезни. И, собственно, приход этой самой Ночи. И если икона Freedom, в западной традиции - это вооружённая баба с сиськами наголо -

- то символ Конца Всего по Шюту - пьяная баба за рулём, упарывающаяся цианидом. Мерзость, ИМХО, меньшая, но чуть. И только капитан американского подплава Тауэрс со своими "небритыми мальчиками" уходит, как мужик.

phpBB [video]

Кстати, песня - почти что краткий пересказ. :mrgreen: Интересно, было ли читано, или идеи носятся в воздухе.
Последний раз редактировалось g.A.Mauzer 20 ноя 2015, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
g.A.Mauzer

Сообщение g.A.Mauzer » 20 ноя 2015, 00:23

Ну, и естественно, наши либерали, Пятая колонна в России, те самые национал-предатели, которым у нас целая тема отведена (хотя лично я бы им отвел поболе: изиучасток российской земли 2х1.5х2 мктра, или бесплатный билет в сторону цЫвилизации в одну сторону) - тут же в своих и близких к ним СМИ затявкали громче и радостней.

Российский либерал - сродни российскому пидорасу. В смысле, тоже представитель по жизни ущемлённого меньшинства. :mrgreen:
g.A.Mauzer

Сообщение alexbir » 20 ноя 2015, 11:51

Думал-думал - куда втулить видео понравившееся. Мож, сюда. Типа, что Россия никак не одинока в мире :)
phpBB [video]
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 20 ноя 2015, 17:56

alexbir писал(а):Негры поют Господа Офицеры Газманова
Дык - в России поют. :mrgreen:
Тем более - негры не простые, ежели на шмот глядючи. Знающие российский ленгвич. Да и песенка в общем - неплохая, ежели в некоторые слова не шибко вдумываться, постаравшись списать их "на дух времени". :mrgreen:

Кстати говоря, други мои - негры (ну, не стану я сам себя ломать-коверкать, толерастические заменители подбирать) - негры - много более ГЛУБОКАЯ и ВОСПРИИМЧИВАЯ ... нация? национальность? этнос? - ну, да вы поняли - чем принято думать.
Я ведь много общался с этими ребятами, и в их странах, и вне "коренного ареала обитания".
Они - во многом подкорково похожи на детей. Не в области знаний там - а в том, чем цивилизованный люд уже перестал грешить - в вере в чудо, в нутряной какой-то природной доброте, в неискоренимом оптимизме. В непосредственности восприятия.

Может, это чисто субъективное, потому как "оптимист оптимисту - ку" :mrgreen:
Может - просто мне везло по жизни встречать именно ТАКИХ вот негров - не знаю.

И лично мне когда я слышу фразу

phpBB [video]

то в голову стреляет не ассоциация с неграми, не ассоциация с какой-либо нашей российской неславянской национальностью, а скорее всего и в большинстве случаев...

Азербайджанский журналист Бейдулла Манафов, ныне проживающий в Далласе (США), в издании spektrnews.in.ua
http://spektrnews.in.ua/news/kto-ty%E2% ... ktov/16078

высказал мнение, что за терактами в Париже в пятницу, 13 ноября, стоят Россия и лично ее президент Владимир Путин.

"Можете обвинить меня в излишнем фантазерстве, но вряд ли сумеете меня переубедить в обратном: кукловод парижских терактов сидит в Кремле", – считает Манафов.

По его мнению, эти теракты связаны с начавшейся сегодня, 15 ноября, в Турции встречей мировых лидеров G20, где "по поступившим разведданным, Путина ожидает очередной холодный дипломатический "душ". Журналист обосновывает свое мнение тем, что, как известно из сообщений прессы, ни один из крупных мировых лидеров не согласился на личную встречу с Путиным в рамках саммита. При этом, по мнению Манафова, "Путин до последней минуты рассчитывал, что его примут на саммите "двадцатки" как победителя в сирийском конфликте".

Неслучайным журналист считает и выбор страны, где произошли теракты.

"Во-первых, мстительный питерский пацан все еще помнит, как Олланд кинул его с "Мистралями": это была оглушительная оплеуха за Крым, прозвеневшая на весь мир. Во-вторых, президент Франции не упускает случая унизить Путина при каждой встрече так называемой "четверки" по Минским соглашениям", – пишет азербайджанский журналист.

Кроме того, по его мнению, это также является актом мести за карикатуры французского журнала Charlie Hebdo по поводу крушения российского аэробуса А321 над Египтом, которые "вызвали бурю негодования в Госдуме".

"Что творилось в душе Владимира Грозного, нетрудно себе представить", – считает Манафов.

Журналист высказывает опасения, что Путин не остановится, и мировое сообщество, если оно не примет эффективных мер, может столкнуться "уже с применением "грязных" ядерных или химических атак".

"Думаю, не пройдёт и пары-тройки недель, как мировая пресса получит более достоверные доказательства причастности Москвы к новому виду пещерных войн", – уверен Манафов.

В завершение своей статьи он говорит о том, что высказанные Путиным соболезнования в адрес Франции "прозвучали, как черный юмор".

http://gordonua.com/news/worldnews/Azer ... nt=3838700

Впрочем, об этом я говорил в самые первые сутки после начала парижской веселухи и тут же Сань, ты меня одернул, что б "не подсказывал".
Да им подсказывать не надо.
Они и так за демократию и толерастизм во всем мире.
За хамон и пармезан (тьфу. Вот уж действительно говоришь - нашли овеществление), за круизы грузчиков и учителей средних классов средней школы в Куршавель на Новогодье...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 20 ноя 2015, 20:21

Не совсем уверен, что в эту тему, но отдельно открывать вроде бы не к чему.
Сейчас, как всегда в таких случаях, идёт обострение у телефонных террористов. В Петербурге после самолёта чуть не каждый день по несколько эвакуаций вокзалов, станций метро, крупных торговых центров. На мой взгляд, такие "шутки" являются во-первых - особо циничными из-за шантажа на последствиях трагедии, во-вторых, вольно или невольно, пособничество террористам. Потому что задача террористов, в общем-то, не убийства, а создание в обществе нервозной обстановки, дестабилизации, недовольства властью. И, в третьих, "шутки" могут наносить нешуточный материальный ущерб из-за многочасовых простоев железнодорожных поездов, метро, аэропортов,срывы работы торговли,для граждан - из-за опозданий на работу, деловые встречи, потерю времени, моральный ущерб, и т. д. и т.п.
И мне представляется, что существующие наказания за ложные сообщения - недостаточны. Надо, как уже и поступают предложения, относит это к пособничеству террористам или вообще - как за терроризм, и кроме этого - по полной программе присуждать возмещение материального ущерба, который, видимо, может измеряться в миллионах рублей. и без дураков, пусть хоть будет полунищим всю оставшуюся жизнь. Последнее предложение - вообще рыночно-европейское. :mrgreen: Чисто материальные отношения, ничего личного. Убытки за счёт виноватого.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество