Четвертая Мировая уже идет. Пятачок стучится в дверь...

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Четвертая Мировая уже идет. Пятачок стучится в дверь...

Сообщение EvMitkov » 14 ноя 2015, 23:51

Безусловно, СанСаныч. обычные "беженцы-некомбатанты" к этим терактам отношения не имеют. ВРОДЕ БЫ.
То есть - сами не взрывали-не стреляли, того-сго не делали... НО.

Созданный квази-социум приезжых из по сути другого мира позволяет с максимальной эффективностью маскироваться нехорошим мальчикам и девочкам в среде себе подобных. Сдать из своих их никто не сдасть, пока не будет налажена агентурная работа СпС "вовнутрях" (а при постоянном притоке наладить агентурку - КРАЙНЕ СЛОЖНО), наша ситуевина в Белокаменной между Чеченскими и близко рядом не лежала, потому как в общем-то хотя бы на верхних своих уровнях в диаспорах контролировалась ворами в законе, которым ни теракты, ни война и на хрен была не нужна. Кроме того - был налажен худо-бедно, но какой-то контроль притока, особенно из зоны б/д. Не глухой - но тем не менее.

При избыточной толерастности, при нынешней ситуации, Сань, обычные "беженцы-некомбатанты" являются своего рода питательной средой. И чем их больше, чем больше и плотнее они сбиваются в ком - тем питательняая среда, насыщеннее. Свои-то ценности они привозят с собой и воленс-ноленс ненавидят достаточно чуждую им культуру и чужой уклад. Вот к примеру, ты: можешь отличить по внешнему виду, по выговору на своем диалекте - даже не сирийца от египтянина, а банально друг от дружки азербайджанца, турка, турка-месхетинца и талыша? Отличить иракца от иранца? Корейца от китайца? Таджика от узбека?

Кто быстрее и качественнее ассимилируется в чужом социуме (принципиально чужом для них - если уж для нас Европа во многом чуждая среда по укладам и менталитету) - так вот: кто быстрее ассимилируется: семья с востока, окруженная десятком семей местных - или пять семей - на пять семей? Плюс - разница в достатке, в имуществе... да во всем.
Плюс - молодняк переходного возраста - от 13 до 16 лет. К кому он будет тянуться?

Даже если наши СМИ втрое преувеличивают численность этой волны эмиграции из Африки и Востока в Европу - ЭТУ волну Европа уже не переварит - донельзя ослаблен иммунитет. Правые... А дадут ли свои же НЕправые придти к реальной власти правым? И насколько правые готовы далеко идти? И - как? Вспомни Римскую Империю в пору ее заката, СанСаныч. И заодно - экстраполируй сегодняшний Израиль на сегодняшнюю же Европу.

Вот и весь результат.

Знаешь, один из моих любимых литературных персонажей говаривал в качестве рекламного слогана:

"Добро должно быть не только с кулаками, но и с большим йухом"

Насчет кулаков Европа еще чего-то там может еще... но вот по поводу остального - импотенция прогрессирует.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 15 ноя 2015, 00:41

Лично я - НЕ ШАРЛИ.

а я Шарли. Могу подсказать немножко тем хуйдождикам, даже без ныряния в долю их европейских ценностей: Увидеть Париж и умереть, От этой музыки срывает башку!,... эт так, не заморачиваясь...

Если... что. stadens ejus - городские огни
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Андрей » 15 ноя 2015, 01:06

Всех приветствую !

EvMitkov писал(а):Лично я - НЕ ШАРЛИ.

А я, и не только не шарли....Но вот честно друзья,...и не многое то, что сейчас в промышленных объёмах выдают сочуствующие на своих фейсах, буках и пр. личных СМИ...
Вот ни хрена чё то не сьёжилось и не вздрогнуло... Прости меня Господь..
С утра по РСН, услышал возглас от нашего египтянина...Таймура Двидара.. Нормальный мужик кстати по моему... Но в присущей ему манере нашёл возможным отлить...- " ...Ведь Париж - это центр мира !.."
Ну не знаю конечно...может для него лично и так...А вот по мне...
Я для чего привёл тут его слова. Это, как сегодня принято говорить - ТРЕНД.
Косачёв вот..." Нападение на нашу?!?...европейскую цивилизацию.." Ну да ...А чё ? Если так долго ездить за гос. деньги в брюссели и ваще...То со временем можно себя ощутить, так сказать причастным...
На БСВ то не зовут... Не специалист потому как... Да и ваще.. Не наши они. Не европейские.
А потому, можно не сбрасывать тоннами в фесбук, полные слёз и отчаяния...Перемежаемые уверениями стоять до конца плечём к плечу и в дёсна.. уверения по поводу тератаки в Ливане. Буквально вот на днях..
И не много видных и идейных европцев, будут захлёбываться в отчаянии, видя кадры истерзанных арабских ребятишек.. Да чё там не много...Единицы. Кстати наши не многим для них ценнее.
И... СанСаныч вот потому и не переварить им нынешних волн. В том числе и поэтому. И тут я совершенно согласен с Евгением.
А в остальном.. Много сегодня услышал рецептов в эфирах разных радио и теле каналов. От разного уровня и причастности экспертов. Даже не хочется перечислять. Они Вам всем друзья мои, легко представимы.
Но никто...Ну во всяком случае я не слышал..Ничего не сказал о лицемерии..
Вот потому ничего не сжалось и не дрогнуло....
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение гришу » 15 ноя 2015, 01:46

Непрочитанное сообщение Андрей »
Ну да ...А чё ? Если так долго ездить за гос. деньги в брюссели и ваще...То со временем можно себя ощутить, так сказать причастным...

А чё! Лукостером в Европы за 999 руБЛЕЙ слётать... В чём цемус? В дёжевОО - м керосине 8-) Получается "КОНТРОБАНДА :mrgreen: ТАМ -за дёшево заправляются и демпингуют ;)
гришу

Сообщение alexbir » 15 ноя 2015, 05:06

волнуюсь за семьи истинных патриотов России. Как там, в частности, дочь Пескова, например. И прочие наследники и продолжатели истинных духовных ценностей.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 15 ноя 2015, 14:18

Дык....на безопасном удалении, СанСаныч..За каналом поди..
Ну так им кажется... :mrgreen:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 15 ноя 2015, 18:04

Андрей писал(а):Дык....на безопасном удалении, СанСаныч..За каналом поди..
Ну так им кажется... :mrgreen:

Не, пескоструйка как раз в Париже учится.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение g.A.Mauzer » 15 ноя 2015, 18:32

Всем доброго времени суток!

Безусловно, СанСаныч. обычные "беженцы-некомбатанты" к этим терактам отношения не имеют. ВРОДЕ БЫ.
То есть - сами не взрывали-не стреляли, того-сго не делали... НО.

Но попробуй, будучи сам "чуркой-понаехалом", докажи местным, что ты никого не взрывал. :mrgreen: Тем более, что -

Вот к примеру, ты: можешь отличить по внешнему виду, по выговору на своем диалекте - даже не сирийца от египтянина, а банально друг от дружки азербайджанца, турка, турка-месхетинца и талыша? Отличить иракца от иранца? Корейца от китайца? Таджика от узбека?

- например, русаки русака с бородишшей не особо-то от таджика-узбека отличають. Имели место быть прецеденты-с. :mrgreen: И, соответственно, на этом фоне напряжённость между местными и диаспорами беженцев будет нарастать, даже на чисто бытовом уровне, а там уже и до штурмовых отрядов недалече. Хотя, последние вряд ли выльются во что-то большее, чем взаимное щемление одиночек-парочек стаями по семь-восемь гиен с дубьём и цепями.

пескоструйка

:mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение гришу » 16 ноя 2015, 02:00

гришу

Сообщение EvMitkov » 16 ноя 2015, 23:20

Андрей писал(а):Но вот честно друзья,...и не многое то, что сейчас в промышленных объёмах выдают сочуствующие на своих фейсах, буках и пр. личных СМИ...
Вот ни хрена чё то не сьёжилось и не вздрогнуло... Прости меня Господь..

В Париже прищучили задницу нескольким сотням европейцев...
Страсть.
Страсти-то какие...

О жертвах среди французской детворы данных вроде нет. Кого мне всегда действительно... от чего душу щемит - так это когда детвора гибнет и зверики.
А совершеннолетние... Совершеннолтние, которым уже курво, водку и презервативы продают - те пускай сами за свою судьбу отвечают.

В Париже - комендантский час ввели - а почтеннейшая публика вчерась с детворой поперлась свечи возжигать и цветочки возлагать на место невинно убиенных...
А когда хлопки пошли (то ли пальба, то ли петрады) всем стадом ломанулись по этим же траурно-торжественным свечкам. С малыми детьми на руках, кто подхватить успел. Вчера, когда он-лайн смотрел - остатки волос на загривке топорщились: это ж надо быть такими безмозглыми идиотами, что в такое время детвору тягать????
Вот нсколько фраз-постов из соц.сетей, которые тралит наша Алла Станиславовна.
Говорят мягонько, но ...
Впрочем - смотрите сами.
Рассуждать на тему, почему теракт в Париже заставляет "весьмир содрогаться", а аналогичный по силе теракт в Кении, Южном Судане, Ираке, Сирии, Индии или Пакистане, России или Украине - нет, бессмысленно. Европейский мир всегда был предельно эгоцентричен.

Помнится, один немецкий дипломат в своих мемуарах описывал, как этот самый #весьмир был охвачен ужасом и негодованием, когда наблюдал за взятием Красной Армией Берлина в апреле 1945 года.
Как же, разрушались прекрасные здания, гибли мирные жители..., о стертом с лица земли Сталинграде, о сотнях разрушенных населенных пунктов на территории СССР никто, естественно, не вспоминал, так же, как и о погибших и искалеченных мирных жителях Советского Союза...

Когда европеец-мужичок в районе тридцатника по возрасту, волею судеб попавший под пули в концертном зале вместе с женой - схлопотав пульку в руку по касательной (а иначе, при более серьезной дырке, сегодня в понедельник ну никак не могущий давать "расширенное интервью" журнаюгам на улице), падает и прикидывается убитым (до тех самых пор, пока не подскакивает на подмогу кавалерия) - дает журналюгам интервью и плачется, что супругу, которая в этот момент была рядом - уже несколько суток не может найти...

Блин, да я не удивился бы, если бы эта женщина его банально бросила б, раз уж такой случай-проверка на мужетсво получилась. лежать и прикидываться трупом, даже не задумываясь о том, что в этот момент происходит с самым близким тебе человеком, с твоей второй половинкой, а потом жалиться...
Не удивлюсь, если он в соцсети все это уже выложил и лайки-соболезнования собирает.
...Повторюсь - Франции не позавидуешь. История человечества полна рассказов о всевозможных терактах. Но, если во главе государства стоит достойный лидер, то он способен не только обуздать террористов, но и вернуть своему народу душевное равновесие. Олланд не способен вернуть это равновесие даже самому себе, а посему... Лучше сразу начинать готовиться к худшему, когда речь идет о современной Франции.

А вот лично мне - плевать на Францию. Они пожинают то, что посеяли.
Когда-то был в моде простенький анекдот:

" Женщина идет по темной улице. Перед ней на стене плата:
"Осторожно! Приезжие насильники!!!"
Женщина зажимает одной ладошкой рот,другой анус и идет дальше. Перед ней - денежка. Женщина отрывает от задницы ладошку, наклоняется и подбирает. В этот момент сжхади ей ... по самые помидоры.
Голос за кадром.
"Мы ж тебя предупреждали. Ну ладно. Бери. Заработала...

Кстати - что-то "Шарли Эбдо" тормозит. С пятницы вона уж сколько времени прошло - а до сих пор - ни одной смешной карикатуры на эту тему.
Правда - опубликовали несколько рисуночков деаять часов назад.
Но не очень смешных почему-то.

Скандально известная редакция французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo выступила с заявлением, в котором решительно осудила серию терактов в Париже в ночь с 13 на 14 ноября. Соответствующее обращение появилось накануне на сайте телеканала BFMTV.

Сотрудники Charlie Hebdo шокированы и возмущены жуткой атакой и сочувствуют всем пострадавшим, а также приносят свои соболезнования родным и близким погибших. По словам редакции еженедельника, однажды журнал также столкнулся с подобной жестокостью, состоящей "на службе тоталитарной идеологии исламизма, у которой нет иной цели, кроме как разрушить ценности демократии и Республики".

Кроме того, автор карикатур для Charlie Hebdo, кинорежиссер Джоан Сфар опубликовал в соцсетях серию из 13 карикатур, посвященную терактам 13 ноября в Париже.

1. Франция - старая страна, где влюбленные обнимаются свободно.

2. Париж - наша столица. Мы любим музыку, пьянство, радость.

Ну, и далее - та же морда рисунка, один в один, только слова в облачке меняются.

3. Столетиями любители смерти пытались лишить нас вкуса жизни.

4. Они так и не добились успеха.

5. Те, кто любят, те, кто любят жизнь. В конце они всегда вознаграждаются.

6. Девиз Парижа - красота.

7. «Плавает, но не тонет» (Fluctuat nec mergitur - девиз Парижа, - прим.).

8. Друзья со всего мира, спасибо вам за #PrayForParis, но нам не нужно больше религии! Наша вера направлена на музыку! Поцелуи! Жизнь! Шампанское и радость! #ParisIsAboutLife.

9. Терроризм - не враг. Терроризм - это принцип действия. Повторение мантры «мы в состоянии войны», не имея смелости назвать наших врагов, ведет в никуда. Наши враги - те, кто любят смерть. В различных формах они существовали всегда. История быстро забывает.

10. Люди, погибшие сегодня ночью, вышли жить, пить и петь. Они не знали, что объявили войну.

11. Вместо того, чтобы разделяться, мы должны помнить, что ценно - наш образ жизни.

12. Любители смерти, если Бог существует - он ненавидит вас. И вы уже проиграли как на земле, так и в раю.

13. Что означает - плевали мы на смерть. (На рисунке изображен герб Парижа).

http://www.topnews.ru/news_id_84051.html

САМИ ОЦЕНИТЕ, други мои, может ли ЭТО - быть хотя бы в минимальной степени идеологией противодействия не просто терроризму, а даже экстремизму. И если у них такие же правые, недо-правые, я бы сказал - то тогда Еврпа не просто импотентна, она - самовлюблена в свою импотенцию.
мы должны помнить, что ценно - наш образ жизни.

Вот и ответ на вопрос - смогут ли французы в частности и старо-европейцы в целом переварить эту новую реальность.
Или - она переварит их.
И - выведет из организма в виде кала.

Мир давным-давно для приверженцов западных ценностей (в любых странах и любого окраса) делится на НИХ, юберменшей - и остальных унтерменшей.
Мир, в котором по их мнению, добрый масса должен любить послушных негров, а добрые негры - слушаться и благодарить за это белого доброго массу и петь в его честь спиричуэллс.
А если пара-тройка сотен добрых негров того... что ж. Добрый белый масса расстроеится.

Добрый белый масса всегда расстраивается, когда узнаёт из утренних новостей за чашкой кофею с крендельком или круассаном, что где-то в мире творится недемократический геноцид. Потому как два-три геноцида за завтраком могут испортить настроение белому массе аж до самого ланча.

И это даже - не ЛИЦЕМЕРИЕ западного мира.
Это, в общем-то впитанное с молоком матерей, бабушек и прабабок чувство расового превосходства. Из которого рождается тот самый нацизм.
Это чувство превосходства может принимать самые разные формы: от "Европа - колыбель науки" или "Европа - колыбель культуры", "основа основ современного мира, его предтеча".

Совершенно не принимая при этом в расчет (а может - даже не зная, не подозревая об этом), о том, что когда в Европе топили даже замки знати вчерную и истребляли кошек в качестве мероприятия по борьбе с ведьмами - на Востоке и в Индии выплавляли дамасскую сталь, проводили сложнейшие хирургические операции и писали такие стихи и трактаты, которые и сегодня звучат... берут за душу. В тупой варварской рашке существовали канализация и русские печи с многоходовыми дымоходами, а в Америках инки и майя строили такое, о чем до сих пор спорят: да как они могли?
Западная цивилизация их истребила, и спросить у первоисточника "Да как вы могли?" - уже не получится. Ну, и ладно, значит - во внимание можно не принимать.

Когда в просвященной Европе жгли на кострах женщин и ученых, как того же Джордано - в унтерменшных мирах писали "Махабхарату" и "Астравидью", изобретали порох и ракеты, описывали орбиту Плутона, на что нынешний западный мир недоумевая, говорит, что "не иначе пришельцы помогли"
Когда в неевропейской вселенной в учениях того же буддизма или синтоицизма провозглашалось равенство веры - западная цивилизация распинала Христа... и чутку позже оправляла в печи Освенцима ЖИВЫХ детенышей-унтерменшей. Потому, что случался снабженческий сбой и гах для газовых камер, тот самый пресловутый "Циклон В", на тот момент закончился. Но - не нарушать же производственный цикл и ритмичность графика... это же Европа...

И лучше, чем сказано на ИХ гербе Париже - не скажешь.

Плавает, но не тонет» (Fluctuat nec mergitur - девиз Парижа

Мы-то с вами, други мои, ЧТО плавает и не тонет. Почти никогда. Даже в проруби. :mrgreen:

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество