Четвертая Мировая уже идет. Пятачок стучится в дверь...

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Четвертая Мировая уже идет. Пятачок стучится в дверь...

Сообщение Alexll » 14 ноя 2015, 08:40

Мдя...

Вот и Франции досталось...

Скорблю. Соболезную...
Кувалда в руках ума не прибавляет!
Alexll

Сообщение g.A.Mauzer » 14 ноя 2015, 17:05

Всем доброго времени суток!

Вот и Франции досталось...

Ну, дык...

По данным ряда свидетелей, на которые ссылаются СМИ, во время обстрела террористы кричали: "Это вам за Сирию"

...Херовый Асад, херовый был Каддафи... Хуссейн - так вообще, херовее и быть не может.

Зато какой непочатый край работы для хуёжников жюрналя "Шарли".
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Alla Korotkova » 14 ноя 2015, 17:16

Доброго времени, Миш! Сдаётся, Франция стала мишенью не случайно. Олланд в европейской иерархии- самое слабое звено. Баба Анжелка и та пожёстче. Не говоря уж о нашем ВВП. ;)
Ну а Шарли, кажись, не скоро тявкнут - своя-то шкура ближе к телу. Одно дело - высмеивать разбившийся российский самолёт, другое - когда в нескольких шагах от тебя безбашенные игиловцы! Должен же быть у этих особей инстинкт самосохранения.
Что интересно: кричали, мол, это вам за Сирию...А что французы конкретно делают в Сирии, чтоб их так наказывать? Так шо, сдаётся опять же - шо сие послание было нам. А так как на Россию дёрнуться - кишка тонка - отыгрываются на бедняге и тюфяке Олланде... :(
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 14 ноя 2015, 17:34

Башар Асад: за одни сутки Франция пережила то, что творится в Сирии уже 5 лет
Дата публикации: 14 Ноябрь 2015, 12:25

Президент Сирии Башар Асад выразил соболезнования Франции, в которой сегодня ночью произошли кровавые теракты. Асад отметил, что произошедшая трагедия в Париже на территории Сирии длится уже 5 лет.

«Во Франции вчера произошло то, что творится в Сирии уже пять лет»,- сказал президент Сирии.

http://news-front.info/2015/11/14/basha ... zhe-5-let/
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение g.A.Mauzer » 14 ноя 2015, 19:06

Доброго.

А что французы конкретно делают в Сирии, чтоб их так наказывать?

Ну, так-то, хранцузские ВВС изображают там какую-то бурную деятельность...

В результате налета французской авиации 8 ноября была уничтожена нефтебаза "Исламского государства".

"Франция накануне вечером сделала свое дело в Сирии, нанеся воздушный удар по центру хранения нефтепродуктов (ИД - Ред.), который расположен неподалеку от населенного пункта Дейр эз-Зор на границе между Ираком и Сирией", - заявил в понедельник, 9 ноября, в Дакаре глава Министерства обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан, сообщает "Укринформ".

Стоит отметить, что это уже третий удар авиации Военно-морских сил Франции с начала сентября. ( :mrgreen: ) Первые два удара были нацелены на тренировочные лагеря террористов "Исламского государства".

По словам Ле Дриана, нефтебаза в качестве цели была выбрана, чтобы пресечь поставки топлива "в другие места". Министр отметил, что боевики получают доходы от незаконной продажи нефтепродуктов.

Кроме того, французская авиация нанесла три удара по Ираку, в частности, в районе города Мосул.

http://zn.ua/WORLD/francuzskaya-aviaciy ... 4898_.html :mrgreen:

Плюс - "сирийский мальчик" авторства того же "Шарли" приходит в голову... Хотя, это "по данным ряда свидетелей, на которые ссылаются СМИ" запросто может быть выдумкой тех же самых СМИ, чтобы было нажористее. Тем более, что сегодня в Вене новый раунд переговоров по Сирии. Но вообще, Франция просто относительно удобная цель не только и не столько из-за Олланда (игиловские распорядители, поди, не дураки, и врубаются в "самостоятельность" сего достопочтенного мужа), сколько из-за наличия там значительной массы арабов всех сортов, среди которых легче найти/укрыть смертничков, да из-за относительной слабости тамошних служб госбезопасности.

Ну а Шарли, кажись, не скоро тявкнут - своя-то шкура ближе к телу. Одно дело - высмеивать разбившийся российский самолёт, другое - когда в нескольких шагах от тебя безбашенные игиловцы! Должен же быть у этих особей инстинкт самосохранения.

Вот мне и любопытно. :mrgreen:
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 14 ноя 2015, 19:36

g.A.Mauzer писал(а):А хто не знае - тот москаль!

Они теперь - точно не москали.

Парижане уже узнали. :mrgreen:
Нынче ночью.

А мне все любопытнее и любопытнее: какие ж карикатурки на эти теракты смастерит "Шарли Эбдо"?

Кстати - кто-то из наших форумчал не так уж и давно у нас утверждал, что Европа переварит и эту "волну беженцев", а когда я отмечал, что это - только цветочки, что нынешняя исламизация в свете декадентской инфантильности евро-толерантизьма рано или поздно приведет МИНИМУМ к широкомасштабным жертвам - и скорее рано, чем поздно - мне возражали. что байки о беженцах намеренно раздуваются российскими СМИ.

Так что - так точно, раздуваются. В наших СМИ на пол-человека количество жертв завышенно, потому, что найденная половинка еще не нашла себе пары (ног) и потому чисто демократически причислять ее к потерям невинно убиенных нельзя.

А что сейчас (ну, может, не сегодня, но к понедельнику точняком!!!) в западных СМИ начнется...
Это крАвавый путЕн и клятая рашка во всем виноваты!!!
Это из-за них!
Это они ИГИЛьское гнездо разбередили-уничтожают, потому террористы взрывают нас!
А мы - хорошие, мы - толерантные!! Не взрывайте нас, пожалуйста, мы вам еще мечетей понастроим на денежку местных налогоплательщиков, мини-юбки запретим а паранджу наоборот - узаконим. И даже веру поменяем, ежели надо - только не надо нас!
Лучше в Россию езжайте - там все зло!!!
А лучше - на Украину, в России вас все ж таки крепко прессуют.

В общем, не хочу злорадствовать - но все это - звенья одной цепи. О которой у нас в Кают-Кампании давно говорено.
Не удивлюсь, если подобный теракт имеет природной сходство с "911", только тут промашечка вышла, Асада к нему хрен привяжешь, он как раз против ИГИЛ воюет.
Хотя... отсутствие логики западу никогда не мешало.

А помните, други мои, свистопляску в наших и буржуинских СМИ после терактов на Каширке, в Волгодонске, в других наших точках? Мол - это путЕн виноват, это из-за того, что он свободолюбивый и гордый Кавказ прессует - вас, ватников, и хреначат. А у нас, у просвященных европейцев, такого не может быть, потому что не может быть никогда.

И еще - пусть прозвучит цинично и в нынешней ситуации жестоко, но еще и еще раз отмечу и напомню

Лично я - НЕ ШАРЛИ.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 14 ноя 2015, 20:44

Если воспользоваться старым римским правилом "Ищи, кому выгодно"! или, на юридическом языке, "найди мотив", то многие вещи, которые происходят в политической жизни страны ... Н и ч е г о не д е л а е т с я, если это кому - то не выгодно.

Братья Куаши, совершившие нападение на издание "Шарли Эбдо" получили по 20 тысяч долларов для осуществления терактов во Франции от Йеменскогго отделения Аль-Каиды
http://www.anews.com/ru/post/15973175/?innercatid=6&utm_referrer=http%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fclck%2Fjsredir%3Ffrom%3Dyandex.ru%253Bimages%252Fsearch%253Bimages%253B%253B%26text%3D%26etext%3D872.9lOyeVtTt4VcYdRj9C4hvoJd5DMBAxMJlKp8N9UxdyzRT8HRbVZN1SuadUOeHpfwK4pJwjaTqk-gdC9ijXGxxya3bAC_NFWn6A0MRighGMs.3ae21542e375dcc60907ef930d2e610b6ae62a2d%26uuid%3D%26state%3Dtid_Wvm4RM28ca_MiO4Ne9osTPtpHS9wicjEF5X7fRziVPIHCd9FyQ%26data%3DUlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcmJGR09aNEp3aGlGbExhWWtMTmw1RU1JOGFyUVM5VTVfMHM2TXQtbFFydXN3TTZyMVEwYUtDS1J5SzRCT2JzalhTTUZJaE8wT2ljWXd4eXZFNjREZ0JCUDZBOUR4d2t0Zw%26b64e%3D2%26sign%3D80ba096234e94fd66c929acc0fd9c1f6%26keyno%3D0%26l10n%3Dru

ВАШИНГТОН, 14 ноя — РИА Новости. Экс-сотрудник ФБР, спецагент Стив Мур склоняется к версии, что террористические атаки в Париже были организованы "Исламским государством" (ИГ), таким мнением он поделился в прямом эфире CNN.

"Я склоняюсь к версии, что это ИГ, у "Аль-Каиды" другая тактика, я ее изучил за время работы в ФБР. У них более глобальные цели", — сказал он.

Он также добавил, что современный терроризм поменял тактику, поэтому с ним стало сложнее бороться: террористы выглядят как местные жители, говорят на их языке, их невозможно отличить в толпе.

"Я не утверждаю, что это именно этот кейс. Но все чаще спецслужбам приходится противостоять людям, которые жили и родились в Париже, например, но после террористических тренировочных лагерей они возвращаются из Сирии на родину с новыми знаниями и навыками", — отметил он.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение alexbir » 14 ноя 2015, 21:52

EvMitkov писал(а):А мне все любопытнее и любопытнее: какие ж карикатурки на эти теракты смастерит "Шарли Эбдо"?

да, богатенький жЫрный материал к творчеству мастеров искусства юмора из шарли эбдо и прочих датских хохотунчиков. Жду и жгущую сатиру от ефремова с быковым.

Кстати - кто-то из наших форумчал не так уж и давно у нас утверждал, что Европа переварит и эту "волну беженцев",

я утверждал и уверен. И к тому ж что-то даёт ощущение, что как раз беженцы в рощем-то к прозошедшему имебт очень мало отношения. Если имеют вообще. Примерно как Талибан и Саддам Хуссейн к нью-йорку 2001го, в самом ближнем случае.

мне возражали. что байки о беженцах намеренно раздуваются российскими СМИ.

причём до нелепости, с байками про выселяемых в пользу незаконных мигрантов "аборигенов" и тыды.

А что сейчас (ну, может, не сегодня, но к понедельнику точняком!!!) в западных СМИ начнется...
Это крАвавый путЕн и клятая рашка во всем виноваты!!! Это из-за них! Это они ИГИЛьское гнездо разбередили-уничтожают, потому террористы взрывают нас!... Лучше в Россию езжайте - там все зло!!!

Ты, дядь Жень, не подсказывал бы... Оно и так на языке вертится, гроссмейстерский сей ход :)

Мол - это путЕн виноват, это из-за того, что он свободолюбивый и гордый Кавказ прессует - вас, ватников, и хреначат. А у нас, у просвященных европейцев, такого не может быть, потому что не может быть никогда.

И вот опять - Путин хреначит свободолюбивых сирийцев, и из-за этого нас и прессуют... От кляти москали...

Лично я - НЕ ШАРЛИ.

а я Шарли. Могу подсказать немножко тем хуйдождикам, даже без ныряния в долю их европейских ценностей: Увидеть Париж и умереть, От этой музыки срывает башку!,... эт так, не заморачиваясь...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 14 ноя 2015, 21:57

гришу писал(а):ВАШИНГТОН, 14 ноя — РИА Новости. Экс-сотрудник ФБР, спецагент Стив Мур...
Он также добавил, что современный терроризм поменял тактику, поэтому с ним стало сложнее бороться: террористы выглядят как местные жители, говорят на их языке, их невозможно отличить в толпе.

а должны как выглядеть террористы, тобишь диверсанты - как негры-парашютисты посреди заснеженной Москвы, в камуфляже песчаном и с вувузелами? Спецагенты... набирались по спецотлову...
И это... они не просто выглядет, как местные жители. Они - как раз местные жители, Мурчику...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение g.A.Mauzer » 14 ноя 2015, 23:01

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Скоростной испытательный поезд TGV сошел с рельсов на востоке Франции, сообщает в микроблоге Twitter радиостанция France Bleu Alsace. Как сообщает агентство Франс Пресс, погибли по меньшей мере пять человек.

По предварительным данным, катастрофа произошла в городе Эквешем неподалеку от Страсбурга. Как сообщается на информационном портале Prechi-Precha, на месте инцидента был слышен взрыв. Пассажиров в поезде не было.

На место происшествия выехали машины скорой помощи. Согласно опубликованным фотографиям, большинство вагонов состава сошли с рельсов и перевернулись

РИА Новости http://ria.ru/world/20151114/1320545354 ... z3rUD4munB

Ну, "очевидцы слышали взрыв" - это ещё хрен его знает, однако ж, карма - не пустой звук.
g.A.Mauzer

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество