Четвертая Мировая уже идет. Пятачок стучится в дверь...

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Четвертая Мировая уже идет. Пятачок стучится в дверь...

Сообщение minikiforov » 28 мар 2016, 19:27

Песков: СМИ готовят "неприкрытую заказную" информационную атаку на Путина
Политика
28 марта, 14:34 UTC+3
Кремль не исключает подачи в суд на СМИ в случае публикации ложных сведений, порочащих имя президента
© Михаил Метцель/ТАСС, архив

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Ряд СМИ готовит "неприкрытую заказную" информационную атаку на Путина и его окружение. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Очередной информационный вброс, претендующий на объективность, готовится в ближайшие дни. Мы получили весьма елейные запросы, составленные в допросной манере, от организации, которая именует себя Международным консорциумом журналистских расследований", - сказал Песков. Он добавил, что публикации по этому запросу готовятся в ближайшие дни в Германии, США, Великобритании, Франции, Швейцарии и России.

СПЕЦПРОЕКТ
Путин vs Putin
Владимир Путин в заголовках мировых СМИ

"Мы считаем это неприкрытой заказухой", - подчеркнул Песков, высказав предположение, что в названную организацию могут входить не только журналисты, но и представители специальных служб и организаций.

Песков отметил, что подобные информационные вбросы связаны с тем, что "специальные службы, отдельные СМИ включились в избирательную кампанию в нашей стране, они не сбавляют оборотов, продолжают активно пытаться влиять на нашу страну, активно пытаться раскачивать обстановку в стране".

"Используя разные нечистоплотные приемы, они пытаются дискредитировать руководство нашей страны, в первую очередь президента Путина", - сказал Песков, отметив, что эффективность этих информационных атак не слишком велика.
"Выполнить информационную атаку"

Говоря о запросе от Международного консорциума журналистских расследований, Песков отметил, что в документах речь идет о постановке вопросов, "которые уже сотни раз задавались, и на которые уже сотни раз давались ответы, причем и юридические, и эмоциональные и просто констатационные". По словам Пескова, "здесь речь идет о нежелании заниматься объективными расследованиями, а стоит задача выполнить информационную атаку, срежиссировать, состряпать и внедрить в информационную повестку дня. Песков пояснил, что в предстоящих публикациях речь пойдет лично о Путине, о попытках добраться до его семьи информационно, а также о друзьях детства Путина, о бизнесменах, среди которых Ковальчук, Роттенберг и другие. Также, по его словам, в публикациях речь пойдет и о неких офшорных компаниях, "о большом количестве бизнесменов, которых Путин и в глаза не видел".

Смотрите также
Политологи: обвинения Минфина США в адрес Путина - элемент информационной атаки на Россию
Песков: обвинения Путина в коррупции - чистый вымысел и клевета
Иванов: обвинения в адрес Путина в коррупции со стороны минфина США - ахинея и галиматья

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что "в общем все это было неоднократно в разных вариациях, готовится очередное повторение". Кроме того Песков сообщил о еще одном "информационном упражнении, которым заинтересовалось одно из весьма известных международных информационных агентств".

"Там речь идет о некоторых заявлениях проекта по информированию об организованной преступности и коррупции, где также перепеваются связи Путина с бизнесменами, предоставление бизнесменам госконтарктов, обогащение бизнесменов за счет Путина", - добавил Песков. Он подчеркнул, что Кремль "специально инициативно об этом сообщает", чтобы сразу сообщить о своем к этому отношении. Он выразил надежду на то, чтобы журналисты, "ставящие свои фамилии под такими агитками, все-таки стремились к высоким профессиональным стандартам", а также выразил сожаление, что "высокий профессионализм попадает на алтарь таких политических заказов".
Кремль не исключает подачи в суд на СМИ

Кремль не исключает подачи в суд на СМИ в случае публикации ложных сведений, порочащих имя президента.

"Безусловно, если какие-то искажения, какая-то ложь, и какие-то беспочвенные обвинения будут касаться лично главы государства, то, безусловно, мы обладаем всем арсеналом юридических средств и в национальном, и в международном плане, для защиты чести и достоинства нашего президента", - сказал Песков.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3156605
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 30 мар 2016, 23:17

minikiforov писал(а):СМИ готовят "неприкрытую заказную" информационную атаку на Путина
Да по хрену.
Хотя...
Хотя если вражеские СМИ намерены ЕЩЕ БОЛЕЕ ПОДНЯТЬ рейтинг и популярность ВВП у россиян, то тогда канешна.
Очернять нужно еще больше.

Воистину сказано: ну никак не понимает ни Запад русский менталитет, ни те, кто живет в РФ, но мыслит по-западному...

У нас-то лучшая реклама не клип, не восхваление, а еще советсткое: "В рекламе не нуждается" :mrgreen:

При этом Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВИЛ, что считает Россию "угрозой для всех" из-за пренебрежения нормами международного права, передает Reuters.
«Россия игнорирует нормы международного поведения и нарушает правила международной системы. Это вызов и угроза для всех нас».
Канешна - унтерменшные Белграды бомбить, долбать Ирак и Ливию безо всяких "санкций ООН" - это не нарушение международного права.
А вот вести политику, соблюдая СВОИ национальные интересы - это "угроза для всех"...
Ну и ладно. Подождем, пока уроды теракты и в Британии устраивать не начнут.

Что любопытно:

27 марта госсекретарь США Джон Керри заявил, что США не видят в операции российских войск в Сирии никакой угрозы для своих интересов и рассчитывают, что Россия поможет укрепить стабильность в этой ближневосточной стране...

Давно говорю: разговаривать и договариваться нужно и можно только с теми, кто хоть как-то за базар отвечает. О чем можно разговаривать нынче с Европой? О Наде Савченко? О нарушении прав геев в Комызякском Крае? О прочиз либерастизмах и дерьмократиях?

И все чаще напамять встпывает фраза ИВС, сказанная в отношении Ватикана:

"Ватикан? А сколько у него дивизий?"
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 31 мар 2016, 15:39

Давно пора. В любом случае собственная Коституция должна главенствовать по сравнению с международными решениями, особенно в условиях мировой информационной войны. Иначе - явное нарушение суверенитета, дозволения решать внутренние проблемы внешним управляющим.
Другое дело, что заключать международные договоры должны тоже люди, радеющие за интересы своей страны...
КС рассмотрит первый запрос Минюста о возможности неисполнения решения ЕСПЧ
Политика
31 марта, 0:31 UTC+3
В 2013 году ЕСПЧ вынес решение по делу "Анчугов и Гладков против России" и установил нарушение российскими властями Конвенции о защите прав человека и основных свобод
© ИТАР-ТАСС/Вадим Жернов, архив

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 марта. /ТАСС/. Конституционный суд (КС) РФ рассмотрит в четверг на открытом заседании запрос министерства юстиции, касающийся возможности неисполнения постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу "Анчугов и Гладков против России". Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

Смотрите также
Минюст РФ пока не готовит запросов в КС о возможности исполнения других решений ЕСПЧ

В 2013 году ЕСПЧ вынес решение по делу "Анчугов и Гладков против России" и установил нарушение российскими властями Конвенции о защите прав человека и основных свобод в связи с лишением заявителей, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, права избирать и быть избранными.

Министерство юстиции обратилось в КС с просьбой признать невозможность исполнения постановления ЕСПЧ, так как оно противоречит Конституции России. "Изложенные в постановлении ЕСПЧ выводы прямо противоречат части 3 статьи 32 Конституции РФ, согласно которой граждане, содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда, не имеют права избирать и быть избранными", - говорится в запросе Минюста.

По данным пресс-службы КС, это первый направленный в суд запрос о возможности исполнения конкретного постановления ЕСПЧ в рамках Конституции РФ после принятия в декабре 2015 года закона, вносящего поправки в федеральный закон "О Конституционном Суде РФ".

Согласно документу, который в декабре прошлого года подписал президент РФ, КС разрешается признавать неисполнимыми решения международных судов, в первую очередь ЕСПЧ, в случае их противоречия российской Конституции.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3165019
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 31 мар 2016, 16:00

На Украине совершенно демократически ещё 10 лет назад з/к голосовали. Как реагировала демократическая общественность - не трудно спрогнозировать: "Комитет избирателей Украины выступает за запрещение практики голосования на выборах в тюрьмах.", типа того. "Власти фальсифцируют и вынуждают!" и ниипёт. Не уверен, именно ли осуждённым можно было голосовать - но подследственные в период Оранжевой Революции голосовали совершенно точно. Реакция рупоров демократии, оппозиционеров и их кураторов, была вполне предсказуема.
А вообще - вполне разумно, на мой взгляд, если з/к ограничены в избирательном праве в числе тех прав, которые для них лимитированы. В конце концов, они реально "люди подневольные", теоретически под полным контролем администрации. Это типа предоставить избирательное право крепостным или рабам, при этом не меняя их подчинённости/зависимости, в общем-то :) Люди лимитированы в основном своём праве - личной свободе. Какое, к чертям, свободное волеизьявление у лично несвободного по определению... Как скажет руль-бугор-смотрящий-атаман - с подачи опера-куратора - так и будет. Что в России, что в США, или Британии, Франции. Не говоря уж про Италию. Там только чуть иная форма руления-контроля, и всё. Чисто косметически.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 03 апр 2016, 15:59

Други мои, разговор о Карабахе я перенес в тему об Армении, сюда:
viewtopic.php?f=30&t=1284&start=30
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 10 апр 2016, 07:51

Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение Dvu.ru-shnik » 18 апр 2016, 20:59

Я долго думал - где разместить этот материал, ходил из одной рубрики в другую, перебирал темы...
Всё же, думаю, начать с этой.
В воскресенье не пошёл с утра на маршрут, а занялся починкой кранов в кухне.
Я копаюсь под раковиной, бегаю на улицу, кручу гайки и контрагайки, вобщем, пухаю по полной и никак не могу найти причину слабого напора, а за моей спиной вещует телеящик...
И в какой-то момент я услышал то, что заставило меня не только обернуться, оторвавшись от водных процедур, но и пожертвовать куском времени на то, чтобы посмотреть до конца выпуск Михалковского "Бесогона".
Как бы я к нему ни относился, как бы ни ругал его киноподелки последних лет, но то, что в этот раз говорил с экрана, цитировал политиков, перемежая кадрами и киновставками - это снова и снова необходимо нести в массы.
Нам, впитавшим с молоком матерей память предков и непроложность истин о том, что либо с Родиной, либо за неё, но никак не против неё, всё может показаться банальным повторением пройденного, но тем, кто вырос в эпоху раздрая последних десятилетий, эта передача может стать одним из тех немногих источников правильной постановки вопроса о том, почему века и десятилетия назад кто-то постоянно лез нас завоёвывать, почему до сих пор нас не оставляют в покое, да и никогда не оставят в будущем.
Вобщем, для начала сам Михалков пусть говорит...
phpBB [video]

Алла неоднократно говорила на страницах нашего форума на эту тему, приводила цитаты и Олбрайт, и Клинтоши, и прочих разных шве... простите - янков.
Не поленился - полез в сеть и нашёл тот самый американский документальный фильм 1943 года.
phpBB [video]

Да, война идёт и идёт давно...
Эти фильмы в школах и ВУЗах надо крутить на уроках и лекциях, причём, желательно в связке, дабы помнили наши подрастающие дети - вот почему на нас всё время лезут завоеватели и вот почему мы всегда сражаемся до последнего вздоха, а потом и ещё уже без воздуха в лёгких стараемся сомкнуть челюсти на горле врага.
В фильме правильно звучит вопрос - "Разве могут русские забыть это?"
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 18 апр 2016, 21:37

Самое безумное, Викторыч, что этот фильм УДАЛИЛИ из Ру-.Тьюба. Не с Ю-тьюба, а именно из нашего видеохоста. Пару лет назад удалили.

Наш Серега выкладывал его на форуме к одному из Дней Победы, в двеннадцатом или триннадцатом, я как-то просматтривал материалы в Кают-Кампании - гляжу - ссылка мёртвая. На зеркалах - лежит, а на самом хосте - объява, мол - "Удален из-за нарушения авторских прав".
Я и облез...

КТО мог выкатить предъяву на ленту тех лет? Оттуда - вряд ли, иначе бы и с Ю.тьюба удалили бы в первую голову. Значит - постарались кто-то "из своих", хотя какие они на хрен свои?

С той поры я к этому хосту стал испытывать...мммм.. неприязь.
Ю.тьюб хотя бы честнее.

А фильм этот - действительно НУЖНО КРУТИТЬ В ШКОЛАХ, И в том числе - как иллюстрацию ТОГДАШНЕГО отношения к нам и к истории как таковой янки-гайз.
В свете ИХ отношения к нам и к Истории ВМВ - сегодня...

Что касаемо "Бесогона" - то тут я с тобой совершенно согласен: можно как угодно относиться к его творчеству. Но его ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ заслуживает безоговорочного уважения и во многом мною разделяема.

Не даром жеж "программу "Бесогон" несколько раз пытались снять с эфира на некоторых х каналах, работающих через кабельные сети. Не даром на том же "ЙехеМасквы" и ей подобных регулярно собираются "подать в Конституционный суд" на Михалкова за его "Бесогона", как "возвращателя кровавого сталинизма" и "подавителя свобод"

А ссылку на этот фильм я сейчас отрепетую в Объявлениях.
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 18 апр 2016, 22:26

Я так думаю, что не мешало бы его вообще скачать, коль его могут удалить с ресурсов. Потом, ежели что - от себя загрузить и выложить.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 18 апр 2016, 23:06

Дык - уже с Ю.тьюба скачал :mrgreen:
Кстати - любой может это сделать, достаточно в адресной строке на Ю.тьюбе добавить перед адресом два прописных ЛАТИНСКИХ "s"
Примерно так:
http://www.ssyoutube.com/

В случае с этим фильмом, лежащим на Ю-тьюбе по адресу
http://www.youtube.com/watch?v=btfRA4Sj6r4
при добавлении ss ссылка выглядит так:
http://www.ssyoutube.com/watch?v=btfRA4Sj6r4 введенная в адресную строку и нажатии Энтера (или стрелки перехода по ссылке в браузере) кидает тебя на страничку "Сэйффром.нет"-а, где можно спокойно скачать в любом нужном формате.

А можно - воспользоваться какой-нибуть универсальной качалкой, типа VSO-давлоадера.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество