Четвертая Мировая уже идет. Пятачок стучится в дверь...

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Четвертая Мировая уже идет. Пятачок стучится в дверь...

Сообщение minikiforov » 06 мар 2016, 16:08

Не фанат Жириновского. Не голосовал за него и не собираюсь. Но, чёрт побери:...
phpBB [video]
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 14 мар 2016, 23:09

Если бы только Жириновский оказался прав...
Тогда событийность вообще лежала на поверхности, особой прозорливости не требовалось.
Но не сам ли Вольфыч в дисидентах ходил на закате СССР? Ратовал за смену власти, как удто не понимал, что смена властив Империи всегда связана с ее развалом , в том числе территориальным и делегированием суверенитета (или его части) тому, кто не развалился...

Если пропотрошить всё, что он тогда кукарекал (да и сейчас) - то такая ахинея получается, где он не просто сам себе противоречит-возражает, а бывало, в одном и том же "монологе" по нескольку раз менял точки зрения на прямопротивоположные - и в обратку.
Авообще - Жириновский - классический тип политического приспособленца ради себя любимого.
Не зря же сам себя характеризует:

"Мама у меня украинка; а папа - адвокат"

Такой же приспособленецк моменту, как и Зюганов и прочие .... оппозиционеры из 90-х.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 15 мар 2016, 07:02

Хитрожопый клоун! Сидящий на прикормке у Кремля что бы озвучивать то, что официально ну не произносится, для того, что бы в нужный момент сняться с выборов и сдать свои голоса, вобщем прикормленный ** чего изволите**...

88
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Alla Korotkova » 15 мар 2016, 07:09

Володя!!! Доброго здоровьичка!!! Слыхали уже? Наши из Сирии основной контингент выводят! Молодцы ребята, слава богу, всё хорошо!!!!
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение Володя » 15 мар 2016, 10:12

Хорошо,операцию провели на высшем уровне, потери минимальные. Всё отлично, только не рано ли?
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Андрей » 15 мар 2016, 13:33

Здравствуйте всем!
Думается, что не рано...На мой непросвящённый взгляд, а чё там в этом составе делать? Тартус остаётся. Взлётка остаётся...с приданными ПВО и проч. спец. (забыли мне сказать кем :D ) Племена и авторитеты местные в очередь на подписание. Участие курдов продавили. Теперь после заявления Ассада о федерализации Сирии, хрен ты теперь их всех по игиловскому ( читай пентосовско-саудско-турлянскому ) сценарию на чужие рельсы загонишь. :mrgreen:
Россия своё слово сдержала. В части временного прибывания....до результата. Результат на лицо...Как тут кто-то скаламбурил - ВКС ушли, а Ассадочек остался.. Евра теперь один на один с турками и беженцами, теперь на злую Россию не очень свалишь. Амерцы по сравнимым результатам и военным и особенно политическим...со всей очевидностью в оказались форватере России...Что никак на исключительность и гегемонность не тянет. И это уже не скрыть за тостами во здравие, озвученными с трибуны ООН..
В остальном...Их страна в конце концов...Вот пусть и постараются.Чё их за руку водить? До того момента пока нас же и пошлют, обвинив в угоду коньюнктуре в навязывании всевозможных "виденИЙ" и поведения на внешней...
Нормально короче.. Дипломаты новую реальность воплощать....Военным анализировать, делать выводы и извлекать из опыта... ;)
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 18 мар 2016, 18:52

...А помните, други мои, я в начале нашей Сирийской Кампании говорил: (да и во многих темах говорил) - что противостояние ЕС и РФ - это НАДОЛГО. Что это (не побоюсь пафоса) снова в который раз именно "цивилизаторское противостояние"?

Ввели санкции за Крым. Затем - за Донбасс. Затем - за якобы бомбежки в Сирии....
В Сиории - дело сделали. Отменно и красиво делали.
На ЮВ со своей стороны конфликт заморозили (в отличие от альянса Киев-Запад).
И - чё?
Потеплело? Санкции пошли на убыль? Европаопомнилась?
Да ни хрена!

Буквально сегодня Евросоюз призвал страны ООН присоединиться к санкциям против России.
Во вторую годовщину присоединения Крыма к России Европейский союз призвал членов ООН рассмотреть ограничительные меры против Москвы. ЕС расценивает действия России как "вызов международной безопасности".

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости.
Брюссель выступил с заявлением, осуждающим присоединение Крыма к России, состоявшееся два года назад, и призвал страны-члены Организаций Объединенных Наций рассмотреть возможность введения аналогичных санкциям ЕС мер в отношении Москвы.

"Европейский союз продолжит придерживаться полной реализации своей политики непризнания, в том числе посредством ограничительных мер", — отмечается в документе, опубликованном на сайте внешнеполитической службы ЕС от лица ее руководителя Федерики Могерини и министров иностранных дел 28 стран организации.

В заявлении Брюссель призывает государства-члены ООН рассмотреть аналогичные меры по непризнанию в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН №68/262.

Евросоюз по-прежнему считает вхождение Крыма в состав России "нарушением международного права" и "прямым вызовом международной безопасности".

В документе выражается обеспокоенность "в связи с наращиванием военной мощи и ухудшением ситуации с правами человека на Крымском полуострове". Особое внимание европейских дипломатов привлек запрос о запрете деятельности меджлиса, представительного органа крымских татар, как экстремистской организации. Руководителям меджлиса неоднократно выносились предупреждения, в 2014 году из-за экстремистских заявлений, разжигающих национальную рознь, им на пять лет был запрещен въезд в Россию.

В заявлении Федерика Могерини призвала немедленно освободить украинского режиссера Олега Синцова и его предполагаемого сообщника Александра Кольченко, осужденных в России по обвинению в организации терактов на полуострове.

http://ria.ru/politics/20160318/1392180 ... z43Fpbmr00

И даже если гипотетически Россия вернула бы Крым Украине - санкции еще больше бы усилились. Из-за того, что "не так вернули", что либералей Пятой Колонной считаем, что у Путина такая популярность, что.... да причину придумать как два пальца против ветра.

И потому лично я - за усиление санкций Запада против нас . За их ВЕЧНОСТЬ.
Что бы те, кто еще не понял - поняли бы, что жить нужно своим умом и трудом, а не купленным за нефтепродукты. И что это все - нужно ЗАЩИЩАТЬ. Потому как охотниковдо богатств нашей Родины меньше не стало.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 18 мар 2016, 19:15

EvMitkov писал(а):. Потому как охотниковдо богатств нашей Родины меньше не стало.

Думаю, что их стало даже больше. После распада СССР, ослабления в период правления ЕБНа, желающих приобщиться к тому, что как могло показаться, скоро само упадёт в руки, не могло не увеличиться. И теперь, кажется, прикладываются усилия к тому, чтобы отбить охоту у мелких шакалов и сбить спесь с крупных.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 21 мар 2016, 02:02

в связи с последними телодвижениями представителей Евросоюза по теме санкций, газопроводов, транзита - а на кой этих шутов из италий-словакий-словений-польш - вообще привечать, разговаривать с ними о чём-то, отвечать им в полемике по линии МИД? Если игнорить шавок из ПАСЕ, ЕС, да даже НАТО - а вести конкретный разговор лишь не "со всей сворой" а индивидуально - то гонора бы там сильно поубавилось, в тявканьи. Шавки утихают, когда нет реакции-диалога. Ну вот предложили Болгарии проект. Мнение ЕС - это внутреннее дело Болгарии, нефик самим разговаривать, "предоставлять данные на экспертизу" и тыды. Союз ЕС - опять же, внутренние дела конкретной Германии, или Франции, или Австрии. Транзит в Европу через Украину - а ЕС-то при чём? Газ продаётся даже не государствам, а частным компаниям. Пусть они и шевелятся, гарантируют, лоббируют... А разговаривать с мелкими клерками, не чуящими никакой ответственности, кроме как перед США - нах оно надо... Кто такой Шефович? Кто такая Могерини? Нельзя "со всей кодлой" говорить. Потому как сразу вес шавок в этой кодле увеличивается. Если обращаясь к Германии, или даже Рургазу какому-нить - обращаться одновременно к американским содержанкам прибалтики, или к педерасту норвежскому или датскому, обсуждая серьёзные военные вопросы. Ещё мнения люксембуржцев не хватает...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 22 мар 2016, 02:52

Истину глаголите, СанСаныч...
И я о том же...И между прочим мы с Вами в не плохой компании.. Не.... не надо меня в палату! Отзовите санитаров!
Всё одно скажу...Вспомнилось мне, что на образование блока НАТО , тот же товарищ Сталин, как не странно не стал реагировать симетрично.. Преследуя как раз Вами СанСаныч озвученный принцип действия..Договариватся с каждым в отдельности. Не деманстрируя никакой блоковости.. Это уж потом никитушка....не к ночи будет помянутый...
Ну каков стратег, такая и кукуруза..
А в данный момент, мне кажется вести диалог, по серьёзному в европе просто не с кем..Время терять..Похоже, что пока они там опять до крови себе рожи не разобьют..Нихрена ума не прибавится..Дядька вот заокеанский, похоже это понимать начинает. И из последних гегемонских сил, их сворой удерживать пытается..
На хозяйствующие субъекты, тож надежды....Никакие..Хоть та же Германия и собирает судорожно, свой золотой запас... Но пока стантк там, а золото товар как и прочие нитки-соль-керосин...Нифига они не сделают. Это у них до 41-го и финансовая и промышленная элита была... А теперь тока клейма в музеях, и портреты в библиотеках...Кончились..И возродиться смогут, только в кровавой бойне.... До полного обрыва ошейника, и откусывания в горячечном безумии, руки поводыря...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество