К вопросу о внешней политике РФ. Про и Контра

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: К вопросу о внешней политике РФ. Про и Контра

Сообщение alexbir » 14 авг 2015, 04:14

EvMitkov писал(а): Используя тот же (пусть некорректный) пример с температурой, если на 8% температура в домах станет ниже (или теплоснабжение - дороже) - то для европейца - это удар.
да не прикрутит никто с российской стороны, из нынешнего руководства, краник. Ни на 1 градус, ни на два. Иначе тому, кто прикрутит, перекрутят воздух. Батюшка скончался от апоплексического удара. (с)

был развеселый инциндент с закрытием Суэца во время арабо-израильских войн. В результате мало того, что нефть скаканула по цене, так еще и...
... Запад встал на колени, арабы победили. Ага.

И не зря продуманная Европа еще во времена СССР - "Империи Зла" пошла на поставки углеводородов трубопроводным способом.
привязав к себе нефтегаз СССР стальными канатами, на тройных узлах. И сварочкой укрепив узлы.

СанСаныч - ты помнищь, в КАКОМ году это было? В каком состоянии тогда была РФ? В каком состоянии были ее ВС?

помню. Сидели с женой перед телеком как раз. Я на автомате сказал - Всё, югам пиздарики. И она меня не поругала за лексику.

1. Во-первых, характер грунтов и береговой полосы крайне затрудняют строительство именно тоннеля в этом районе.
ну и славно.

слишком капризны там погоды для моста.
а в Керченском проливе, в северо-восточном "новороссийском" углу Черноморья - гораздо благоприятнее, с осени по весну, ага...

Как на несколько порядков меньше стоимость работ.
не в этом случае.

Именно потому турки в свое время начинали именно с мостов черех Босфор.
а пришли таки к тоннелям.

и Украине недолго осталось в противницах РФ ходить.
поэтому Россия тратит уйму бабла на параллельку кантемировскому участку жд. И настойчиво пытается расширить трубы по Балтике и через Турцию.

А полторы-две тысячи обормотов, которым нечего терять - это все-таки сила.
только при Януковичах.

Знаю, ты мне возразишь - мол, когда ЕС нахлебается, волна эмигранов покатится в РФ.
не-а. Не возажу, ибо предположу, что не покатится, пока в ЕС плюшки существенно слаще.

Как пример - сегодняшняя нитка с той же Украиной, намного менее проницаемая со стороны Украины, чем прошлым летом и осенью.
это Перемога России, безусловно.

Вспомни тот же студенческий майдан во Франции, по сути сваливший Де Голля и изменивший целиком направленность политики этого государства.
вот жеж напасть-то... как ни майдан, так в пользу Штатов и в минус России...

доступ к более современным российским комплексам ПВО, чем ЗРС С-300.
безусловно, 2500е предлагаемые - более современные. Но немножечко отличные по боевым характеристикам. А Панцири - ещё более современные.
Самое нехорошее в этой истории - что для Ирана нет никаких гарантий, что нынешние продолжения темы с Россией - что-то большее, чем, быть может, потянуть время не возвращая аванс, или снова швырануть в пользу американцев, через полгодика-годик. Когда те наконец-то вдруг захотят бамммкнуть по.

Нет, ввести войска несложно. Даже удержать несложно. Но вот только...
...вот только - а вдруг ВС РФ больше соответствуют в массе таки тем десантникам-пленным под Кутейниково, или "спецназерам" у Станицы Луганской, или Старкову вот недавнему, или бравым ольхонам...

Мы ж новоросы, мы за вас воюем... ЮВ выгоден РФ именно как ДЕСТАБИЛИЗАТОР нынешнего государства Украина. Не менее, но и не более.
ну то есть - да, воюете за нас, можно сказать. Но цены на помидоры - "то бензин, а то - дети!" 8-) Ничего святого для этих укро... тьфу, для новоросов

а на всей Украине власть менять.
кем менять и на кого менять - вот вопрос вопросов.

Я - об элементной базе. Так вот - еще один пинок в зад, чтобы разрабатывали СВОЕ. Поднимем и это, в первый раз, что ли?
или не поднимем. В первый раз, что ли - не поднять.

Можно подумать, миллеры себе барахло и ништяки в московских бутиках покупают...
нееее, я имел в виду - не будет бабла, за которое покупать, и ездок в Парижы-Миланы-Лондоны для млядей ихних.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 27 окт 2015, 21:12

alexbir писал(а):а пришли таки к тоннелям.

Полагаю, так и будет.
Со временем и к тоннелю придут.
Но мост нужен еще вчера, а тоннель - штуковина долговременная.
И с чем еще соглашусь, так это с тем, что Турция - не особо надежный партнерчик по газовому вопросу. Тот же Азербайджан по менталитету, разве что проливы её на более высокий уровень поднимают.
АНКАРА, 27 октября. /корр. ТАСС Кирилл Жаров/. Турция подала в международный арбитраж иск к "Газпрому", оспаривая цену на российский газ. Об этом сообщил корр. ТАСС глава пресс-службы Министерства энергетики и природных ресурсов Турции Угур Алыджи.

"26 октября был подан иск в международный арбитраж, касающийся закупок природного газа из России в период с 29 декабря 2014 г.", - сказал он.

Как говорится в распространенном заявлении турецкой нефтегазовой компании Botas, являющейся истцом, такое право дают турецкой стороне условия соглашения от 29 декабря 2014 г.

"Botas запросила письменно "Газпром экспорт" о скидке на газ (в 2014 г. - прим. корр.). В результате переговоров была достигнута договоренность о снижении цены и размере скидки, которая начинала действовать с 29 декабря 2014 г. По истечении предусмотренного соглашением шестимесячного срока 29 июня 2015 г. Botas не стала обращаться в арбитраж по вопросу ревизии цены. Однако необходимые документы, следующие из достигнутых ранее договоренностей, так и не были подписаны", - говорится в заявлении.
Реакция России

Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов в комментарии "Русской службе новостей" подтвердил, что возможность обращения в арбитраж для Botas "предусмотрена контрактом".

Как сообщал ТАСС, 31 июля министр энергетики РФ Александр Новак сказал, что "Газпром" и Botas уже достигли договоренности по скидке на газ в размере 10,25%. Новак добавил, что пока никаких документов по скидке не подписано.

Скидка на газ для турецкой госкомпании является компромиссом между РФ и Турцией в рамках согласования межправсоглашения по строительству первой нитки "Турецкого потока". Российская сторона уже направила проект межправсоглашения и рассчитывает, что его подписание и подписание дополнительного соглашения по скидке будут увязаны по срокам.

В то же время, как сообщал ранее ТАСС, эксперты рынка считают, что пока не завершится процесс формирования нового правительства в Турции, вряд ли стоит ожидать подписания каких-либо документов.
Но ведь скидочки-то хочется... :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 28 окт 2015, 00:55

EvMitkov

Сообщение alexbir » 28 окт 2015, 08:29

Настоящее Американское Качество! Только для солидных клиентов! Дорого! - радости полные штаны... А купить дёшево у чехов или финнов - видимо, "мама не велит".
Не пара сотен джавелинов "в помощь", так полсотни тыс патронов крупнокалиберных, по цене "как родным!". "На борьбу с бронетехникой". И то радiсть. Америкаснами!
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 28 окт 2015, 20:45

Тем более, что вряд ли эти боеприпасы вообще дотянутся до б/д или хотя бы армейских стрельбищ. Да и количество - ... даже не смешное.
Единственно - .338 Лапуа Магнум может быть действительно востребован. Снайперские болтовки под него нынче границ не имеют, даже у нас выпускают отечественную производную этого унитара. Хотя по отзывам ребят из СпН - качество... "валовое", и посему преимущества оружия под этот боеприпас нивелируются в сравнении с той же самой СВД.
alexbir писал(а):А купить дёшево у чехов или финнов

Насчет расценок у чехов - не знаю, ничего сказать не могу, а у финнов на сегодня - пожалуй, самые дорогие боеприпасы этих типов в мире. Если "родные финские". Качество-с...
А что до количества... 40 тыщ .338ЛМ - это пострелушки в Новогодье группкой богатеньких буратин, не более...
Что касаемо американских 12.7х99 (пятидесяток...) я до сих пор не пониимаю, а на хрена они на Украине вообще нужны, если у них достаточное коичество и стволов под наши 12.7х108, и боеприпасов под эти системы... Даже чехи часть своих "Аль-Батаров" делали под этот боеприпас, часто используя пулеметные лейнеры...
EvMitkov

Сообщение alexbir » 29 окт 2015, 20:06

скушный ты, дядь Жень, нельзя тебя на серьёзную войну пускать - всю романтику коту под хвост сразу... Ну вот просто же - стоит чел в линялой "берёзке", не приведи боже ещё и в сапожках (к грязи), в руках - прости господи, "весло"... без планок пикатинь и проочих полезных буратинь... И все сразу ж понимают - перед ними лох педальный. А другой на глазах у товарищей и волонтёров - в песочном камуфле, канадских берцах, очочки противоосколочные тактические, перчатки антискольжения противоожоговые тактические, косыночка специального назначения оперативно-стратегическая, и держит он в руках что-нить этакое, о чём и сказать не стыдно. Не весло, а Армалайт арэм30 бис, или Ремингтон 700 тактикал спешиал, или вовсе Буллпап 98 би джи 148 супер магнум. Сразу ж понятно, кто тут Профи, а кто так, погулять вышел з группы, пока воспитательница по мобилке трепалась. И кто кого в чистом поле/застройке сборет запросто. Даже не прикуривая устало :) "Во-первых, это красиво" (с) Все как один Бандеросы или Сталлоне, и все читали мемуар Лучшего Американского Снайпера в Мире. "Сижу я на крыше, та й думку гадаю, чому я не Зайцев, чому не попадаю.... И тут гля - вижу идут сила силенна иракских муджахидов/сепаров (нужное подчеркнуть). Я снял с предохранителя свой верный Буллпап, и (далее описание, как именно правильно дышал, и тыды) - его голова разлетелась как гнилой арбуз! И это на расстоянии 3687 метров 47 сантиметров! Невероятно! Убийственная Мощь, поистине, в этом прекрасном Оружии! Великолепная Точность, стоящая своих денег!"
alexbir

Сообщение Alla Korotkova » 29 окт 2015, 22:30

Ну, Сан Саныч, эт не жук начхал! Эт - ПОЭЗИЯ! :D Зачиталась...
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение Володя » 30 окт 2015, 07:23

Сан Саныч ты бы книжку какую написал бы, приключенческий боевик например...
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение alexbir » 30 окт 2015, 08:25

:D
phpBB [video]
alexbir

Сообщение EvMitkov » 30 окт 2015, 22:21

alexbir писал(а): Ну вот просто же - стоит чел в линялой "берёзке", не приведи боже ещё и в сапожках (к грязи), в руках - прости господи, "весло"... без планок пикатинь и проочих полезных буратинь...

Ну, СанСаныч - снимаю шляпу!
Емко и точно.

Я ссылку на твой пост ночью оттаранил АкцЫонерЪ-у, он старый мой друг, оже с диагнозом на плечах и тоже нынче по здоровью списанный. У него позывной АкцЫонерЪ - еще с Боснии, (потом перекочевало ником на покойную Ярушку), на форуме он зарегин, есть несколько его фоток "из тех времен" - воевал снайпером во 2-м РДБ, пока тяжелое не схлопотал. Долго, почти год, воевал без царапины, а тут минкой накрыло...
Так вот: тягал исключительно "линялую "березку", и сапоги - "...(к грязи)". Была у него поначалу "Застава" под маузеровкий 7.92, затем - раздобылась СВУ с ПСО-1, (который по отзывам любителей оружейной экзотики - "дерьмо совковое", а для таких, как мы - лучше и не надо). Единственно - он с СВУ штатный плямягаситель снял и наколенно присобачил ПБС от АК. Говорил, что на десяток выстрелов хватало, а снайперу с позиции с ДДО для СВУ - более, чем за глаза.
А на дальние дистанции тягал с собой "мосинку" - тоже с ПСО-1 (долго морочился, переделывал кронштейн... хотя в тех краях тогда раздобыть "крутой разрекламированный ствол" было не так сложно. :mrgreen:
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество