Либерали. Пятая Колонна в России.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Либерали. Пятая Колонна в России.

Сообщение EvMitkov » 07 дек 2015, 17:41

minikiforov писал(а):Условно??

Alla Korotkova писал(а):Женечка Васильева даже под домашним арестом побывала. Вот горе-то! А тут - всего лишь условно..

Условно.
Конечно условно.
Он всего лишь признан виновным по статье УК РФ "Незаконные экспорт из Российской Федерации или передача сырья, материалов, оборудования, технологий, научно-технической информации, незаконное выполнение работ (оказание услуг), которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, вооружения и военной техники".
Вот набил бы морду какой-нибуть мрази у подъезда, который у его жены сумочку вырвал - получил бы трешку общего. Послал бы на извечный русский триграмматон кокого-нибуть депутатика публично - схопотал бы пятёру. А так... за что сажать-то?
Демократия-с.
Либерализм.
Наказание должно быть адекватным преступлению.
А тут - всего лишь подрыв обороноспособности государства - фигня какая...
Разве за это боролись в 90-х либерали и толерасты?
Разве за это страдал Макаревич на Болотной?
Макаревич страдал за правду. Свою, выстраданную правду, когда "низзззя, но ели очень хочется - то льзя"
Вот и сейчас страдает по-полной.
Машинист Андрей Макаревич нонеча решил высказаться об ограничениях для поставок из Турции в своем facebook. По словам машиниста, Россия не должна вводить запрет на поставки продуктов только на основании атаки на Су-24.

Макаревич заявил, что после
"происшествия с военным самолетом не стоит вводить экономические ограничения, которыми озаботились сотрудники россельхознадзора.

"Турция сбила наш самолет. Это ужасно и отношения между странами, естественно испортились. Мы больше не хотим покупать турецкие товары. Это ведь нормально и естественно, правда? Почему так и не сказать открытым текстом - мы с вами больше не дружим и покупать у вас ничего не станем?"

Мы больше не дружим... Да нормальненько. Убили у тебя близкого человечка изподтишка, даже не извинились, соболезнования только под вооруженным нажимом через НЕДЕЛЮ сквозь зубы выцидили - и "мы больше не дружим".

Чего б Андрушику новую рок-балладу не написать, тем более, что и текст давно есть, детсадовская:

"...Между нами все порвато,
И тропинка затоптата.
Забирай свои игрушки
И не писай в мой горшок!"

Дружба... Какая ДРУЖБА может быть между государствами в принципе?
Или между странами? Между незнакомыми людьми? Между мной к примеру - и владельцем кофейни в Зонгулдаке, которого я в глаза никогда не видал (а он - меня)?

Не мудрено, что Андрюшеньку внесли в "Белый Список" на Украине:
Министерство культуры Украины создало «белый список» иностранных деятелей культуры, которые, как утверждает ведомство, выступают в поддержку Киева, в список вошли Андрей Макаревич, Земфира, а также Арнольд Шварценеггер, Джаред Лето, Джордж Клуни и Мила Йовович.

А теперь Макаревич попал в очередной скандал. Поводом послужила реплика, которую он опубликовал в своем твиттере.
"Оказывается, Россию всегда окружали очень агрессивные страны, поэтому ей приходилось защищаться от них и отбирать у них земли"

Это тут, на вчерашнее число запись эта там еще лежала - проверял сам:
https://twitter.com/account/suspended
@makarevih.
А сегодня поисковик выдает:
Действие учётной записи приостановлено

А сам Макаревич тоже выдает: мол, что он не ведет блог в Twitter:

"Я в Twitter не пишу вообще. И вам не советую пользоваться информацией с интернета. Очень много от моего имени пишут всякую чушь в Сети. В Twitter не публикуюсь"

Во как... Храбро. В Твиттер не пишу. а мой блог - не мой блог. Я - не я. Ничего не говорил, ни хрена не ведаю. Даже мимо не проходил, потому как я Путину ку.
Зато он написал новую песню, в которой назвал "глистами" "бывших братьев своих".

Новая песня "Без названия" была опубликована музыкантом на его сайте. В том же самом Твиттере, от которого он открещивается.. В песне музыкант говорит о соратниках, которые якобы отвернулись от него из-за его гражданской и жизненной позиции.
"Солнце с луной не менялись местами,
Ночами не сделались дни,
Но как же послушно стали глистами
Бывшие братья мои"

Ну, машинисту Макару - виднее. Виднее, кто у него в братьях ходил. Если - либераль-тусовка (а Макаревич вряд ли назвал бы "братьями" работяг простых или там воеенослужащих - не богема жеж) - то они ВСЕГДА были именно ГЛИСТАМИ.
Даже - не глистами - а клещами.

Даже представители богемы машиниста считают....
Сосо Павлиашвили прокомментировал новую песню Андрея Макаревича о бывших братьях, которых он назвал "глистами".

"Он хочет, чтобы на это обратили внимание. Обсуждали, обсуждали, обсуждали!", -
Макаревич просто пиарится:

Он не понимает, что делает. Это болезнь, больной человек. Это его личная жизнь. Он живет в той стране, которую ненавидит. Это самый большой ужас. Пусть живет, если ему нравится. Если ему не нравится, то пусть уезжает в Израиль или на Украину".

У Макаревича есть все возможности для того, чтобы уехать за границу:
Есть возможности, деньги, но там он никому не нужен. Здесь он вбил себе в голову, что он - революционер. Пусть живет, долгих лет ему жизни".
Главное - сли у музыканта нет творчества, то он начинает заниматься провокациями.

Как истинный либераль....
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 10 дек 2015, 03:33

О встречах нобелевского лауреата Светланы Алексиевич с Максимом Горьким

Оригинал взят у labas в некоторые сведения о встречах с.алексиевич с м.горьким
За четыре месяца, прожитых мною в Союзе Советов, я получил свыше тысячи писем и, среди них, сотни две посланий от граждан противосоветского умонастроения. Многие из авторов писем требуют ответа, но я физически не могу ответить каждому и отвечаю всем сразу
[...]
... вот несколько образцов чёрного словесного дыма, исходящего из глубины обывательских душ:
[...]
... И, наконец, четвёртый, как говорится, "ставит точку над 'i'" — которое, напомню, уже выкинуто из алфавита, — четвёртый пишет: "Русский народ не понимает свободу, ему нужны казак и плеть."

Максим Горький. "Механическим гражданам СССР. Ответ корреспондентам", 1928 г.
* * * * *

Что я слышала, когда ездила по России: [...]
– Не поротых поколений нам не дождаться; русский человек не понимает свободу, ему нужен казак и плеть.
Светлана Алексиевич. Нобелевская лекция, 2015 г. (также использовано в "Время секонд-хэнд", 2013 г.)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
P.S. В теме " Мир вокруг - глазами ЖЕНЫ ОФИЦЕРА" сегодня выкладывала: "Там – свобода; здесь – воля"
Почему невозможно понять «непонятную» Россию.
...Отрывок оттуда:
...Свобода – это удел, скорее, физический. А воля – сами видите. К душе ближе. Совсем близко. Так что вольные мы.
Вот это состояние вольной души и заводит русского человека. Пусть и не всегда сознательно. Вот это, думаю, всех с толку там и сбивает. Чтобы понимать, надо тут родиться и жить. А так... что слепому про закат, то и американцу про вольную русскую душу рассказывать. ...

Но вот беда - Алексиевич-то не американка и не западный по менталитету человечек...А рассудила о русской душе вровень с узостью восприятия иных народов янки...А.К.
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 11 дек 2015, 04:27

1. Украина заявила, что не собирается возвращать России займ в 3 млрд.
2. Россия веско и со значением заявила, что обьявит Украину злостным плательщиком, и та не получит от МВФ больше плюшек, ибо "по правилам МВФ" низзя давать в долг тому, кто уже отказывается платить солидным людям.
3. МВФ сказал, что они пацаны, и слово пацанское свято - сказал, значит сделал. А не сделал - ну, ещё раз сказал. Так что они чисто по-пацански готовы положить на российскую проблему с украинским долгом болт, ибо нещитово. Пацаны должны помогать друг другу, не душить - укорили из МВФ российских гениев финансьев и политеса.
Весь прикол был в том, что Россия член МВФ, но - голос её тоньше писка. Так себе, членик. Хоть и в несколько млрд долевое участие, судя по процентовке этого самого веса-писюльки, но несравнимо меньше, чем американский вклад и, соответственно, голос и ЧЛЕН. То есть на одалживать Украине - российской доли участия для МВФ вполне достаточно. А вот получать процентики - будет отнюдь не Россия.
Естественно, Россия Встающая с Колен, как суверенная и геополитически неотразимо-яркая - смолчать на такой смачный и ожидаемый плевок в лицо - не могла. Решительно, грозно, стремительно, яростен был ответ. Лют и беспощаден.
"Россия не считает нужным выходить из МВФ из-за его последних решений по уравниванию положения коммерческих и суверенных заемщиков стран, получающих поддержку фонда. Что касается отношений с фондом, то мы являемся одним из ключевых участников фонда, мы не считаем необходимым из-за сложной ситуации, которая сегодня возникла, выходить из состава участников фонда... МВФ реализует правильную политику, направленную на поддержку платежного баланса, бюджета стран, нуждающихся в финансовой помощи, структурных реформ... Там очень много высококлассных специалистов, которые работают в странах, содействуют развитию и финансовой стабилизации. Это очень важный и нужный институт, особенно в нынешней непростой ситуации в мировой экономике. Считаю, выходить из состава фонда абсолютно нецелесообразно. Мы как были, так и останемся участниками этого важного международного финансового института» (министр финансов Российской Федерации Силуянов).
"При этом министр подчеркнул, что объемы поддержки, которые может осуществлять МВФ в случае его дополнительной капитализации, могли бы быть более весомыми, а принципы работы могли бы быть «более справедливыми и эффективными». Ранее в Кремле назвали решение МВФ по долгу Украины опасным прецедентом."
Вот так вот. Наотмаш. По-русски. Знай наших. Мы ррруские! Какой восторг! (с)
силуяновым и прочему сброду Аллаха В., от улюкаев до нарышков - в этих всяких составах среди высококвалифицированных специалистов, стабилизирующих и развивающих - а-ку-и-тель-но. I FEEL GOOD! - и нема базаров. А мужичьё работное - ступайте себе, холопы. С богом, мужички, подите, подите со двора. Баре нонче не подают...

ИГИЛ, говоришь... хххех! (с)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 15 дек 2015, 17:04

alexbir писал(а):ИГИЛ, говоришь... хххех! (с)

А я, СанСаныч, всегда говорил, что Пятая Колонна - намного страшнее и опачснее ЛЮБОГО внешнего врага.
Государство - это организм, а для организма скрытая внутренняя болезнь, вирус, способный перерасти в раковую опухоль, убить - много опаснее, чем даже огнестрельное ранение или удар в зубы. Огнестрел - не всегда смертелен, зубы можно вставить - а вот опухоль нужно удалять, пока операбельна. Без жалости, компромиссов и сомнений. Иначе - каюк.
В 1916-м - долибералились. В конце восьмидесятых - долибералились. А сегодня - либеральничесвто много опаснее, смертельно опаснее, чем тогда.

Что касаемо методик "разлибераливания"... Не стоит забывать, что с середины 1980-х страну РАЗВРАЩАЛИ, чем могли. От - и до. И нынешние метастазы - это следствие отрыжки; запущенной за годы и десятилетия.
Введи сейчас тот же ВВП жесткие и быстрые меры... Даже во времена СССР, в апогее могущества государства, дело в Новочеркасске получило внутренний резонанс. А ну-кась, начни сегдня, при том объеме накопленного компромата всех на всех на верхах, при незаконченном формировании идеи идентити на низах - получится то же самое, что в Новороссии в начальной стадии в лучшем случае, а в думатом - майдан.Только в отличие от украинского майдана следует помнить слова великого Пушкина из "Капитанской Дочки"
Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!

ИВС не мог себе позволить стабилизационную чистку вплоть до начала тридцатых - а о нынешних временах говорить не приходится.
Кстати говоря, я немного не понял юмора:
Можно относиться к ВВП по-разному. Обобрять-не обобрять, то да сё, быть в оппозиции и так и далее. Быть "путинистом" или "антипутинцем" - как угодно.
Но с моей колокольни как-то не по-фэншую использовать определения типа
силуяновым и прочему сброду Аллаха В.
;
Владимир Невеликий
и так и далее.
Лично я даже к Порошенко или Обаме такие термины стараюсь не позволять. Даже к полякам, курляндцам и лично фрау канцлеру несосотявшегося 4-го рейха.

А с учетом того, что в череде "генсеков-президентов Всея Руси" после Брежнева - ВВП наиболее дельный и адекватный политик. Действительно старающийся следовать в фарватере именно национальных интересов России. Не все верно, не все получается, не все соответствует ожиданиям - но тем не менее. Я не скажу, что это калибр ИВС, но по крайней мере - это действительно крупный калибр. Несравняемый ни с ЕБН, ни с ДАМом, ни уже тем более с Михайлой Меченым.

В общем-то я очень много, близко и тесно общаюсь с простыми людьми. Самых разных соц.слоев - исключая, разумеется те, кто по базарам не ходят от слова совсем. Которые либо брезгуют - либо у них бабла хватает жрать вкусно, сытно и от пуза и без поисков базарной выгоды.
Но таких в России нынче - меньшинство. и крепкое меньшинство.
Так вот: подавляющее большинство людей на рынках (от учителей ВУЗов, почитывающих тот же "Форбс" и служивого люда - до т.н. люмпен-пролетариата и гастарбайтеров) ВВП поддерживают. И это - не данные каких-нибуть соцопросов от какой-нибуть "Леады-Центр" - это лично мои наблюдения.
Тут срабатывает и усталость от унижения 90-х, тут и как бы ни говорили и не каркали всё-плохиши - действительно поднявшийся уровень жизни простого люда, тут и возрождение той самой "имперскости", вне которой Россия существовать не может по определению, тут и пропаганда, в кои веки ставшая грамотной и гибкой, тут и ... тут многое. Но факт - есть факт.
Пи этом озвучиается традиционное для нашего, российского менталитета: вера в царя и недоверие к боярам. Это - как раз нормально и для России хорошо и оздоровительно.

Буду говорить о себе (полагаю, меня вряд ли можно назвать "внушаемым дураком" или "благолепным пропутинцем").

В первое президенство Путина я голосовал ПРОТИВ.
Тут - и развернутая против него пропаганда. Умело и тонко развернутая. И - уже привитая 90-ми неверие в то, что власть может быть действительно ориентированной на национальные интересы, тут - многое.

От транслируемого по центальным ТВ-каналам в январе 2000-го: (кто не помнит или не смотрел - обязательно посмотрите)

phpBB [video]

Тут - и позор слитой Первой Чеченской, слитой вместе с в том числе и моей кровушкой.
Тут - и песни 1994-95 гг тогда еще авторитетного у людей моего поколения Макаревича:

phpBB [video]

phpBB [video]

Тут - МНОГОЕ.
Но потом, после Второй Кампании - я голосовал "ЗА". И во все последующие выборы - тоже "За".
Не потому, что верноподданический пропутинец (или кк говорят либерали - "путеноид") - а потому, что на реальном горизонте, среди реальных политических деятелей в России альтернативы ВВП просто не вижу.
Даже близко не вижу.
Особенно после Болотной.
Если кто видит - готов обсудить.

Теперь - по поводу "ответки МВФ".
Россия сегодня экономически еще не настолько сильна, чтобы встать в позуи потребовать чего-то там у тех, кто несколько десятилетий устанавливал "правила игры".
Можно, канешна, потребовать от МВФ, можно, канешна, потребовать вернуть то, что уроды всех мастей перекачивали в Штаты - можно даже пойти по пути Де Голля.
Только - результата не будет.

Нет, если у кого-то есть предложения, ребятушки - как бы следовало поступить ВВП в ситуации с тем же решением МВФ (как бы сами поступили на его месте) - готов обсудить.

Но ВВП в силу своего ... своей прежней службы силен именно умением находить "нессимеричные" и неожидаемые ответы. Иногда- крайне эффективные, иногда - не очень, но тем не менее эти тветы ищутся.
Как пример начала развития такой вот ответки - 15 декабря этого года по сообщениюТАСС Путин подписал закон, вносящий поправки в ФЗ "О Конституционном Суде РФ". Согласно документу, Конституционному суду (КС) РФ разрешается признавать неисполнимыми решения международных судов, в первую очередь, Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), в случае их противоречия российской Конституции. Я уже упоминал об этом сегодня, но тут разверну подробнее.

МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/.
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вносящий поправки в ФЗ "О Конституционном Суде РФ". Согласно документу, Конституционному суду (КС) РФ разрешается признавать неисполнимыми решения международных судов, в первую очередь, Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), в случае их противоречия российской Конституции.

Законопроект был принят Госдумой 4 декабря и одобрен Советом Федерации 9 декабря.

Поправки вносятся в федеральный конституционный закон о КС РФ во исполнение июльского постановления самого Конституционного суда. Ими предусматривается, что "по запросу федерального органа исполнительной власти, наделенного компетенцией по защите интересов РФ при рассмотрении в межгосударственном органе по защите прав и свобод человека жалоб, поданных против РФ на основании международного договора, Конституционный суд РФ разрешает вопрос о возможности исполнения решения межгосударственного органа по защите прав и свобод человека". В частности, компетенцией для таких обращений в КС наделяется президент РФ и правительство РФ.

В случае если КС РФ принимает постановление о невозможности исполнения решения межгосударственного органа по защите прав и свобод человека в целом, или в его части, какие-либо действия (акты), направленные на исполнение его соответствующего решения в России, не могут осуществляться (приниматься).

В середине июля КС РФ постановил, что решения ЕСПЧ могут исполняться на территории РФ лишь в случае, если они не противоречат основному закону страны. В постановлении КС отметил, что в большинстве случаев коллизии между Конституцией РФ и Конвенцией по правам человека не возникают. Однако в случае, если конфликт возникнет, и ЕСПЧ даст трактовку, противоречащую Конституции РФ, Россия будет вынуждена отказаться от исполнения решения ЕСПЧ. Суд тогда также указал, что законодатель вправе создать специальный правовой механизм обеспечения верховенства Конституции в таких случаях.

КС вынес данное постановление после рассмотрения запроса группы депутатов Госдумы относительно того, в какой части решения ЕСПЧ могут быть применимы на территории РФ, если они касаются конституционных норм и решений КС РФ.

Накануне Путин на встрече с судьями КС в Санкт- Петербурге назвал важной возможность Конституционного суда принимать решения по поводу деятельности ЕСПЧ в части, касающейся российского законодательства. "Весьма важная вещь - это решение законодателей России о праве Конституционного суда принимать соответствующие решения по поводу деятельности ЕСПЧ в части, касающейся России, российского законодательства", - сказал глава государства на встрече с судьями Конституционного суда. "Здесь мы ничего нового не придумали, европейские страны идут по сути по тому же пути", - добавил Путин.

Председатель КС Валерий Зорькин заявил, что Конституционный суд РФ намерен решать проблемы во взаимоотношениях с Европейским судом по правам человека путем диалога. "Если наступит момент, когда возникнет проблема (во взаимоотношениях с ЕСПЧ), наверное, мы будем решать ее в том числе и путем диалога", - отметил он, выступая на встрече президента РФ Владимира Путина с судьями КС.

Он также прокомментировал суть новых полномочий КС РФ в отношении решений ЕСПЧ. "Конституционный суд что сказал: мы можем сказать, насколько исполнимо в части это постановление (ЕСПЧ), тогда, когда Конституция и основанное на ней законодательство лучше защищают права граждан (чем решения ЕСПЧ)", - отметил Зорькин. "Мы не можем не сказать, если Страсбург принимает какое-то решение, прямо идущее вразрез с Конституцией, - отметил он. - Но в этом нет ничего удивительного".

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, в понедельник вечером пояснил журналистам, что решение о приоритете российского права над решениями ЕСПЧ не противоречит европейской Конвенции о защите прав человека. Он уточнил, что речь идет о тех случаях, когда стандарты, заданные российской Конституцией, выше, чем те стандарты, которые есть в международном законодательстве. "Поэтому здесь никакого нарушения нет", - заключил Песков.

В общем-то поначалу может показаться, что все это - никчемное бла-бла-бла. Но тем не менее в таких документах имеет смысл вычитывать букаффки, составляя из них ключевые и знаковые положения. А именно:
...Согласно документу, Конституционному суду (КС) РФ разрешается признавать неисполнимыми решения международных судов, в первую очередь, Европейского...
Решения международных судов. Каких? А ... каких-каких :mrgreen: Сегодня скажем о ЕСПЧ - а завтрева побачимо. Инструмент-то создан.

При этом появляется рычаг воздействия и на наших либералей, уже диссидентством не смогущих прикрываться, и о отмене моратория на вышку (ДАВНО ПОРА).
Кто-то может сказать, что это зачатки военной диктатуры.
А по мне -так только ВОЕННАЯ ДИКТАТУРА том или ином своем обличии может помочь России оконечно выбраться из той либеральной жопы 90-х, которую мы назывем "Смутным Временем".
По крайней мере - во всей своей истории Россия возрождалась именно благодаря диктатуре. И - при Петре, и при Екатерине, и при ИВС... А мы чего - из иного теста сделаны?

Впрочем - об этом мы много говорили в теме "Военная Диктатура. Вариант "Бис".
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 23 дек 2015, 23:16

В среду утром официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин заявил, что Ходорковский заочно арестован и объявлен в международный розыск.

Ранее Ходорковский был заочно обвинен в организации убийства и покушении на убийство двух и более лиц. По версии следствия, Ходорковский, будучи акционером и председателем правления ЮКОСа, в 1998–1999 годах поручил своим подчиненным Леониду Невзлину и Алексею Пичугину, а также другим лицам убийство мэра Нефтеюганска Владимира Петухова и предпринимателя Евгения Рыбина.

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский не собирается принимать никаких мер после объявления его в международный розыск, рассказала РБК его пресс-секретарь Кюлле Писпанен. По ее словам, опальный предприниматель[b] весело посмеялся, услышав о своем заочном аресте. В настоящее время у Ходорковского в рамках уголовного дела об убийстве нет даже адвоката, уточнила она.
[/b]
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/567a70ce9a7947474e041de1

Насколько я помню, Ходора освободили по УДО, якобы он писал ВВП о том, что "у него ейная мама больная и за нех уход нужОн, мол - судно выносить некому.
После чего благополочно перетаранился в Америку.

Любопытно мне - КАК.
Насколько я помню УК, освобожденный по УДО и даже по амнистии не имеет права пересекать границу РФ. И - не пешком жеж топал, на самолетике летел. Через паспортный контроль хаживал, где даже злостных нплательщиков штрафов ГАИ отлавливают и в обратку заворачивают.
И вот что еще смешно: "объявлен в международный розыск". А то неизвестно, где он обитается...
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 24 дек 2015, 00:27

А потому чта:
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 24 дек 2015, 00:38

Да плевала великобританская влада на такие петиции. С Большого Бена.
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 24 дек 2015, 00:59

И шо получается?! Убийцам - не место в Англии! Убийцам - место в США! :twisted:
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 24 дек 2015, 03:26

Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 25 дек 2015, 03:57

EvMitkov писал(а):Насколько я помню, Ходора освободили по УДО, якобы он писал ВВП о том, что "у него ейная мама больная и за нех уход нужОн, мол - судно выносить некому.
После чего благополочно перетаранился в Америку.
Любопытно мне - КАК.
Насколько я помню УК, освобожденный по УДО и даже по амнистии не имеет права пересекать границу РФ. И - не пешком жеж топал, на самолетике летел. Через паспортный контроль хаживал, где даже злостных нплательщиков штрафов ГАИ отлавливают и в обратку заворачивают.
И вот что еще смешно: "объявлен в международный розыск". А то неизвестно, где он обитается...

А теперь смотрим на текст выше, от 15 декабря, и стараемся не удивляться :)

Насчёт УДО - нет, он не признал вину и не раскаялся, и УДО получить не мог. Поэтому отпущен по указу президента о помиловании, на основании своего ходатайства-просьбы. Без ограничения в месте пребывания.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество