Либерали. Пятая Колонна в России.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Либерали. Пятая Колонна в России.

Сообщение alexbir » 07 апр 2017, 05:57

вот любопытно - кто за таких депутатов голым сует :)
phpBB [video]
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 09 апр 2017, 14:51

В янкиз-страйну топорами по Сирии нашлось в сети.
Само нашлось?
Или - сам нашел? :mrgreen:

Едкой ехидности пост.

Суровая тётка по имени Советская власть вывела интересную породу людей. Они советскими назывались! Редкие чудаки, скажу вам!

Не шибко грамотные по высоким нынешним стандартам. Занимались всякой дурью: строили, воевали, умирали и убивали своих врагов без всякой жалости.

Делали совершенно немыслимые вещи: созидали задаром! Ехали хрен знает куда не за баблом, а "за туманом и за запахом тайги".

На великую литературу у них ума хватало. А вот на великое враньё типа "Поднимания с колен" - нет. Вот не было тогда такого выражения! Вообще!

Не стояли советские люди на коленях никогда! Даже в 41-м году. Вот ставить на колени других мы умели. И ещё как! А сами - никак! Потому и не говорили тогда "С коленей подымаемся". Куда, блин, подыматься? Это вы, засранцы, подымаетесь, да никак не подымитесь. Всё стоите жопой кверху. А мы не с колен подымались, а в космос подымались. Всего через 16 лет после Победы. Вам такая Победа не снилась.

Вам так не победить НИКОГДА! От слова вообще! Но мы и до этой Победы не стояли на коленях. На коленях стояли попы, либеральная и белогвардейская сволочь перед раcстрелом, воры, троцкисты и уклонисты. Вот они стояли на коленях.

А мы - нет!

Алё, недоумки недотраханные из-под кремлёвских стен, вы усекаете, о чём тут речь?

Интеллигентная дама по имени либеральная Россия тоже вывела новую породу людей. Законченных дебилов, дремучих дураков и демагогических идиотов, которые Великую историю страны своих предков называют "жыдовским игом", а людей, которые в разное время стояли во главе этой страны - предателями, жыдами и вообще Перлмуттерами.

Перлмуттером и троцкистом эти новые русские патриёбищи называют Никиту Серегеевича Хрущёва. Себя они, видимо, считают Александрами Невскими или Пересветами.

Это нормально. Нет такого трёпаного лаптя, который не мечтал бы быть рыцарским сапогом.

Ну ладно, пусть будет Перлмуттер. Вот он, кстати:

У этого Перлмуттера было много чисто перлмуттерских заморочек. Он, например, запросто мог иопнуть! Кого угодно! Просто так!

Мог увидеть на выставке какую-нибудь хню заумную и иопнуть по ней бульдозером. Легко! Без всяких угрызений своей перлмуттерской совести.

Какая совесть у Перлмуттера? Да никакой!

Мог встать на трибуну ООН и иопнуть по ней тапком.

И рявкнуть: "Мы вас похороним!"

Ну а чего с него взять? Не интеллигентный россиянин, чай, не член союза россиянских писателей. Кстати, этих "писателей" товарищ Перлмуттер тоже мог иопнуть. Как муху! Лаптем прихлопнуть, в совок собрать и на помойку выбросить.

А чего ему? Перлмуттер, одно слово. Как все перлмуттеры, особым умом он, может, и не блистал, но дело своё добре знал.

В отличие от членов союза союза россиянских писателей, калымивших на ловле скумбрии в суровых северных морях, Перлмуттер воевал и закончил войну в звании генерал-лейтенанта. Как он там воевал - не знаем. Да и не важно. Важно, что в тылу скумбрию он не ловил, бабло не складывал под подушку и не попрошайничал по-писательски.

Вобщем гопник! Чистый гопник.

И вот случилась во времена этого Перлмуттера одна небольшая история. Пустяковая. Решили друзья нынешней интеллигентной и демократической России из-за далёкого Атлантического океана на всякий случай, в "целях предотвращения иранской угрозы" поставить в Турции свои ракеты. А потом подумали-подумали и решили, что Иран - страна серьёзная, одних турецких ракет мало, надо ещё добавить. И добавили. В Италии.

Казалось бы - где эта Северная Италия, где эта Турция, какое отношение всё это имеет к нашему Перлмуттеру? А ему, жлобу, не понравилось. Просто мерзкий перлмуттерский характер сказался. И он на своём обычном перлмуттерском языке (академиев-то под началом членов кружка Швондера-Штангеля- Шлегеля он не заканчивал) заявил:

- Господа! А не пошли бы вы в жопу? С вашими ракетами и вашими намёками? А то ведь и я намекну! И, на всякий случай, иопнул тем самым тапком по трибуне, жлобяра!

А господа хихикают. Мол, что с него взять, с Перлмуттера этого? Кто его боится?

- Ага, так значицца, - быстро смекнул Перлмуттер, - ясненько.

И погрузил на несколько пароходов несколько изделий, которые к тому времени серийно собирали советские граждане, которые забыли встать на колени, чтобы потом с них подняться. Ну, на шестнадцатом году со дня Победы над нацистами и восстановления страны из руин не было ничего проще, чем серийно стратегические ракеты с ядерными боеголовками делать, верно же? Вот они и делали! С добрыми и мирными песнями про "туманы и запахи тайги".

И приплыли эти кораблики и эти изделия на Кубу. А господа вдруг что-то перестали хихикать и начали истерить благим матом:

- Заберите ваши изделия мерзкие! А то мы!....

- А то - что? - подло спрашивал по телефону мерзкий Перлмуттер, лениво поглядывая на свой тапок, - пужать нас будете? Дык я уже боюсь! Вон, и тапок с ноги чуть не слетел от страху.

И этот грязный и жлобский намёк Перлмуттера почему-то вдруг убедил господ, что надо бы встретиться и интеллигентно вcё обсудить.

Встретились, обсудили, чего-то выпили. Обкашляли дело.

Как? Никто не знает.

Но почему-то ракеты из Турции ушли куда-то. И из Италии тоже. А саму Кубу несчастную на веки вечные решили больше не трогать. Ну её! Связываться из-за неё с этим Перлмуттером? И с его тапком? Да ну их всех!

Вот так и порешили.

Интересно тут то, что когда вся эта катавасия заваривалась, собрались в Москве подельники Перлмуттеровские. Все, как один, кацманы и рабиновичи. И спросили:

- А не круто ли забираете, товарищ Перлмуттер? Не боитесь? А вдруг они ...того... Стрельнут.

- Ни фига! Не стрельнут! - ответствовал наглый, как танк, Перлмуттер, поглядывая попеременно то на Портрет Ленина, то на московские пейзажи за окном, - Им есть, что терять. Это нам с вами, товарищи, нечего терять. A с ними по-другому нельзя. Не понимают они по-другому. Они - страна сильная. И только силу понимают.

И, как известно, угадал. Хитрый, сука, оказался. Ну - Перлмуттер, одно слово.

А вспомнил я эту историю сегодня, глядя, как ракеты Томагавк спокойно разносят Сирийский аэродром под победоносное молчание российских ПВО. На семнадцатом году вставания с колен.

Вспомнил и сказал:

Ну вас всех на хер с вашими вставаниями с колен!

Не стоял я на них никогда и сейчас не буду.

Хочу Перлмуттера!

https://cont.ws/@douglas/579709?utm_cam ... m=mirtesen
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 15 апр 2017, 18:12

О как!
ВотЪ что жизнь на преданной когда-то родине с убеждениями самых либералистых либералей делает!!!!
Михайла-Меченый (М.С.Горбачев) наконец-то прозрел и заметил, что..

Впрочем -
Экс-президент СССР Михаил Горбачёв считает, что в мире отчётливо видны признаки новой холодной войны. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Bild.
По мнению Горбачёва, на это указывает растущая конфликтность взаимотношений между ведущими государствами.
«Отношения между крупными державами продолжают ухудшаться. Это создаёт впечатление того, что мир готовится к войне. Все признаки холодной войны налицо», — отметил экс-президент.

Он обратил внимание, что риторика ведущих мировых политиков в последние годы становится всё более воинственной, при этом СМИ тиражируют такие высказывания, тем самым «подливая масла в огонь».

Горбачёв подчеркнул, что гонка вооружений в некоторых регионах мира идёт полным ходом, страны перемещают свои вооружённые силы. «Ещё не так давно войска НАТО и России находились достаточно далеко друг от друга. Теперь они стоят нос к носу», — отметил он.

https://regnum.ru/news/polit/2263568.html

Ну, а ЧТО и КТО послукжил причиной этой "новой холодной войны"?
КТО, блин, допустил развал Союза, в результате которого нынче НАТО стоит у наших границ?
Не мы подошли к границам блока НАТО, а НАТО к нашим.
И если бы не ВС РФ - давно бы эти границы НАТА перешла.

Так что пусть Горрбачев и даольше живет. Не здравствует - но живет.
В качестве "АНТИРЕКЛАМЫ" любого прозападничества и любого сорта либерализьма.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 22 апр 2017, 00:46

Меченая мразь Горбачев снова голосочек подал.
Михайла-Меченый проанализировал деятельность Путина в журнале Time .
Основной мыслью этого предателя и изменника стало: "Путина сначала был хороший, а потом стал плохой"

Решения, принятые президентом России Владимиром Путиным, были "оправданны" и успешно стабилизировали страну, но в долгосрочной перспективе оказались дорогостоящими, считает бывший лидер Советского Союза Михаил Горбачев.

"На начальном этапе некоторые меры авторитарного характера – своего рода ручное управление – были оправданны", – написал Горбачев в ежегодном издании "100 самых влиятельных людей" Time, опубликованном в четверг. "Затраты: сокращение парламента, судебной власти и гражданского общества и меньшая независимость средств массовой информации. Со временем недостатки стали более очевидными".

Горбачев сказал, что Путин начал свой второй срок как президент в условиях кризиса, унаследованного от его предшественника. Но решения этого кризиса, которые применил Путин, привели к ухудшению отношений с западными странами и замедлению экономического роста. Отношения с США, в частности, ухудшились в связи с аннексией Россией Крыма и вторжением на восточную Украину, а также поддержкой Путиным президента Сирии Башара Асада.

Горбачев написал, что при Путине уровень жизни в России снижается, а бедность и коррупция растут. По его словам, системы образования, здравоохранения и наука ухудшаются. По словам Горбачева, обещания Путина решить эти проблемы пустые, потому что "они не могут быть решены без изменений системы правления".

"Я убежден, что Россия может добиться успеха только через демократию, – пишет Горбачев. – Россия готова к политической конкуренции, реальной многопартийной системе, справедливым выборам и регулярной ротации правительства. Это должно определять роль и ответственность президента".
http://www.svoboda.org/a/28442620.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

Лучше б молчал, тварюга продажная. Молчал, жил и старел. Еще долгие-долгие годы.
Превращаясь в немощную развалину, пораженную всеми теми болячками, которые делают старика для "успешливых детей" брезгуемой обузой. Это - КАРА для него.
Смерть - слишком легко и просто.
Такие - недостойны смерти.
EvMitkov

Сообщение John Warner » 29 апр 2017, 22:42

Читал сегодня в ЖЖ комментарии наших либералов на парад в Пхеньяне.
Испужались либеры. Сильно испужались.
Писали они там, что гранаты на корейских РПГ пластиковые, очки на солдатах простые, ракеты надувные, танки жестяные и всё такое прочее.
Что мол нечего Северную Корею им бояться.
Одно лишь непонятно: коль скоро писал человек из России - с какого перепою он вообще намылился бояться Сев. Корею?
Нам-то она не угрожает...

Нам-то пофиг вообще, что там и как, по большому-то счёту...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение minikiforov » 01 май 2017, 17:53

Хоть и не из последнего.
phpBB [video]
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 02 май 2017, 19:38

РАЗГОВОР СТАЛИНИСТА С СОЛЖЕНИСТОМ
Про «ни за что посадили»…

Мой отец-фронтовик был убежденный сталинист. А я до 30 лет был с этой точки зрения — никто.
Политика и история меня совершенно не интересовали. Историю КПСС я сдал в вузе на четверку, занудно перечислив экзаменатору с десяток цифр из достижений какой-то пятилетки (с цифрами у меня в голове всегда порядок). И поскорее забыл. Я был — радиоинженер, и первую половину жизни провел за чтением «стрелки осциллографа».
Но политика, а затем история все-таки влезли в мою голову сами, без мыла. Началась «перестройка». Работы стало меньше, и появилась невиданная доселе «запрещенная литература». О! Солженицын — великий и ужасный «Архипелаг ГУЛАГ». Удивленный таким чудом, я прочитал его от корки до корки.
Далее пошла жесть — лагерная проза Шаламова и Гинзбург. Советский Союз бывшую запрещенную литературу читал взапой, передавая из рук в руки. И был шок: как такое могло происходить в нашей милой стране, где «всё для народа», где «человек проходит, как хозяин»…
А потом появились эпигонские произведения от тех сочинителей, кто сам не сидел, но ему как бы «рассказал старый политзаключенный». Там уже пошел полный трэш — описания массовых пыток (с рисунками), массовых казней, рассказы про могильники, где зарыты миллионы-миллиарды трупов… Вся страна покрылась костями и черепами. О, эти страшные буквы «НКВД»!
Запевалой разгула гласности был журнал «Огонёк» под редакцией, на минуточку, кавалера ордена Октябрьской Революции, лауреата премии Ленинского комсомола, члена КПСС с 1967 года, украинского писателя Виталия Коротича. Осиновый кол ему в жопу! (Прим. автора.)
Журналу «Огонёк» верили, поскольку он выходил под торговой маркой издательства «Правда». Не удивляйтесь — таки да, «Правда». А как не верить самой «Правде»? И я поверил. И я стал «солженистом» — то есть тем, кто поверил Солженицыну и журналу под торговой маркой концерна «Правда».

Тяжело мне было с отцом-сталинистом…
На этот период пришлись мои самые горячие споры с отцом-сталинистом. Я ему показывал очередной разоблачительный опус из «Огонька» и спрашивал: бать, так ты всё еще считаешь Сталина великим руководителем страны? Он же — полнарода в лагеря упёк, а остальных — уморил. Вот же ж написано!
Бате трудно было ответить мне аргументированно, с цифрами. Он их просто не знал. Но как практик он понимал, что это — ложь. (Отец после войны 15 лет работал следователем по военным преступникам — то есть в основном с теми, кто проходил по той самой пресловутой 58-й «политической» статье.)
Он мне просто говорил: «Юрка, не верь, это — ложь». И иногда рассказывал кое-что из своей практики. Батя умер 22 года назад, так и не доспорив со мной. А я — с ним.
К тому времени на рынке «разоблачений» произошло насыщение. Народ бывшего СССР, убедившись из «надежных источников», что Сталин действительно расстрелял 100 миллионов (или миллиардов — какая разница?), причем 50 — лично; что при Сталине половина страны сидела, а остальная половина — охраняла; что еще 200 миллионов (или миллиардов) умерло от голода; что всю промышленность у нас построили рабы, которые потом утопили Гитлера в собственной крови, а Королев запустил Гагарина только потому, что ему сломали в ГУЛАГе челюсть, — успокоился.
Настало затишье. И в этой тишине начали появляться серьезные исследования. Открылись архивы, там стали копаться занудные историки и вытаскивать на свет реальные документы. А документы сии оказались далеко не столь эпическими, как кликушествовал журнал «Огонёк». Далеко не столь…
Историки стали издавать книги, где рассказывали — как, сколько, когда, где, почему… Но тираж журнала «Огонёк» был 4,5 миллиона, а книги историков редко выходили тиражом более 500 экземпляров… Кто их читал, кроме самих историков?
Потом начался интернет, и в разных местах Сети, где иногда собираются взрослые люди, начались споры «сталинистов» с «солженистами». Первые — это обычно, как я, технари. Занудные, читавшие много разной документальной «муры». Вторые — прочитавшие «Архипелаг ГУЛАГ» (не до конца) плюс кучу эротических статеек про «пытки в ГУЛАГе», очень эмоциональные товарищи…

Как это обычно происходит

Солженист: — А-а-а! Сталин посадил в ГУЛАГ 100 миллионов человек!

Сталинист: — В ГУЛАГе в самые суровые годы репрессий сидело около 2 миллионов, вот цифры, вот ссылки, вот исследования — одно, второе, третье, вот документы, справки. Их уже не оспаривает даже «Мемориал».

Солж. (почитав немного): — А-а-а! Тебе двух миллионов заключенных мало? Проклятый садист, упырь!

Стал.: — Да, это немало. Но в тюрьмах США, по данным на 2016 год, сидит 2,2 миллиона. И это — в сытой богатой Америке, где войн-революций не было уже два века… Вот данные…

Солж. (почитав немного): — А-а-а! В СССР сидели политические! Невинные! Уголовники гуляли на свободе!

Стал.: — Если считать «политической» 58-ю статью, то вот цифры: в самые суровые годы репрессий по 58-й сидело 400-450 тысяч, то есть около 20%. Остальные 80% — реальные уголовники. Вот данные…

Солж.: — А-а-а! Тебе полмиллиона невинно посаженных мало? Полмиллиона сидело только за то, что были несогласны с твоим Ста-а-алиным!

Стал.: — Вообще-то 58-я «политическая» статья охватывала большой спектр преступлений. Там было 14 пунктов. По ней проходил и шпионаж, и терроризм, и бандитизм… Те преступления, за которые и сейчас в самых ласковых странах сажают на длинные срока… Чисто идеологических пунктов, типа «контрреволюционная агитация», там всего три… Так что не все, пожалуй, проходившие по 58-й, были невинными жертвами…

Солж.: — А-а-а! Но невинные были! Они там в ГУЛАГе все умерли! Это были — лагеря смерти! Там всё усыпано костями!

Стал. (покопавшись немного в цифрах): — Вот график смертности в ГУЛАГе по годам. За исключением двух военных лет смертность заключенных не превышает среднюю по стране…

Солж. (уже не заглядывая в предложенный документ): — А ты читал Шаламова? Ты читал Гинзбург? Ты читал Солженицына? Ты знаешь, за что их посадили? Ни за что! Тебе этого мало? Их всех НИ ЗА ЧТО посадили!..

Про «ни за что посадили»…
Эх, да. Читал я их всех, много читал... И книги, и биографии их заодно прочитал. И вычитал я в них, что Шаламов и Гинзбург были участниками тайных антиправительственных троцкистских кружков (они этого и не отрицали). А кто такие были троцкисты в то время? Ну… Примерно то, что сейчас называется — сторонники ИГИЛ — весьма упоротые фанатики, грезящие Мировой революцией.
Шаламов и Гинзбург были — дети неразумные? Не спорю. Но киевскому майдану массовку тоже обеспечили абсолютно неразумные «онижедиты». Мы это видели только вчера…
Власти наказали Гинзбург и Шаламова неадекватно жестоко? По нынешним стандартам — да. Но в первой половине прошлого века и стандарты гуманизма были иные. И не только в СССР — везде…
С Солженицыным же история вообще странная. Арестовали его за то, что он писал своим друзьям с фронта письма, где ругательски ругал Верховного главнокомандующего — Сталина (прекрасно зная, что военная цензура их читает). И обещал после войны организовать «общество истинных ленинцев»…
По поводу такой его «смелости» идет много споров, но я замечу, что письма сии он писал, будучи офицером Красной армии. И я лично не могу себе представить спецслужбу хоть одной страны мира, которая во время войны не арестует такого своего офицера-вольнодумца…
Ну да ладно. Хотите канонизировать Шаламова, Гинзбург и Солженицына — хрен с вами. Молитесь и дрочите на них.

Прости, отец-сталинист…
Мой папка умер, не дожив две недели до 70-ти. Четыре военных ранения и контузия здоровья ему не прибавили. Плюс было еще пятое ранение: на очной ставке, уже в начале 1950-х, когда он, следак МВД, допрашивал двух карателей-бандеровцев, один из них воткнул ему заточку под мышку (метил в сердце — промахнулся)…
А дико пострадавшие от РЫЖЫМА Солженицын, Гинзбург и Шаламов прожили соответственно 89, 73 и 75 лет. Колыма-а-а! А-а-а! Прилично пожили товарищи диссиденты, трудно назвать их жизнь скоротечной.
Мой папка три года «отдыхал на фронте», когда эти господа и госпожи дико мучились в ГУЛАГе на не сытной, но достаточной для функционирования организма пайке. Причем в ГУЛАГе не стреляли минами по баракам. А мой папка, сержант-минометчик, в это время защищал свою страну, полил кровью весь свой военный путь от Днепра до Берлина.
В это время диссиденты дико страдали на лагерных шконках, вынашивая свои будущие книги про свои страдания от клятого Сталина.
А великая страна тогда воевала, гибла миллионами, чтобы победить в страшной войне на уничтожение… Статистика: поколение моего отца, мальчишки 1923-25 годов рождения, исчезли в той войне почти полностью. А шаламовы-солженицыны-гинзбурги отлично выжили. И потом еще прожили много дольше моего, случайно уцелевшего отца-фронтовика-сталиниста…
И понаписали книг, даже нобелевских, лауреатских. Фильмов по ним снимают, спектаклей ставят, песен поют… А те, кто погиб в эти годы, — ничего такого нобелевского-лауреатского-ура не написали. Не успели — погибли.

Как-то так…

Автор: Юрий Алексеев, Председатель рижского ИМХОклуба
Первоисточник: https://imhoclub.lv/ru/material/razgovor_stalinista_s_solzhenistom
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 02 май 2017, 21:29

Что ж - ОТМЕННЫЙ материал, Викторыч.
И на сегодня (да и на "вчера") нужнейший и востребованейший.

И вот что любопытно: я сам никогда "солженистом" не был, и никого из нашей с тобою среды русского офицерства, что старших товарищей, что из молодой поросли - не знаю.

Каюсь: одно время был "немножко резунистом", после его "Ледокола", крайне модного в момент издания.
Уж не знаю, чем он меня тогда подкупил, но скорее всего тем же, чем взял и остальных: острым словом (Резун - крайне талантливый публицист с хорошо подвешанным языком и поставленным словом). Информацией, которую до этого мало где можно было встретить в открытых источниках, это ведь было еще в "доинтернетную" эпоху.

Возможно - уважением к Красной Армии, которую он, в отличие от большинства тогдашних "новых историков" действительно выводил как могучую силу, единственную силу способную не только на равных противостоять такой зверюге, как Третий рейх, но и переломать ему хребет. Причем - не "заваливая трупами", аименно созданными в СССР при ИВС образцами техники и вооружения и мастерством людей.
Ведь Резун в "Ледоколе" действиетльно с восхищением пишет и о наших танках,и о авиации, и прочем.

А вот идеологическую подоплеку всего этого "исследования", и особенно из его более поздних вещей, замаскированную под восторги на тему бэтушек и Пе-8, уже получилось разглядеть несколько позже.
Но все равно - раньше, чем многие, а некоторые и нынче относятся к Резунам-Солжениценым с пиитетом и уважением.

Видимо, состояние внутренней фронды патологически свойственно всей этой таргет-группе интеллигенции, которую судьба и жизнь пощадили, не дав им пройти те испытания, которые выпадают на долю обычного человека, простого гражданина своей страны, своей Родины.
Причем фронда эта - безразлична к поводу.
Будут у власти коммунисты - фронда будет фрондировать против них. При самодержавии - фрондировала против самодержавия, а при нынешнем либераль-капитализьме - фрондирует против него.
Придет к власти какой-нибуть Навальный - и против него будут фрондировать.
Потому как любая фронда - это прежде всего СНЯТИЕ С СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОТИ за происходящее в стране и государстве. Нести ответственность - хлопотно и тяжело, а порой небезопасно.
Фронда - это УХОД ОТ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ НА ПОСТУПОК.

Мол, "почему мыплохо живем"? Нет, не я лично, я юрист в приличной компании, у меня квартира-дача-автомобилька-счет-вбанке, а коллективный "дворник Дядя Вася" Это - плохая власть виновата, что дворники меньше юриста получают.
Что? Поделиться? Не требовать в конце квартала повышения к премиальным? Самому идти Родину защищать? (или как вариант: не отмазывать своего отпрыска от армии?) - не-е-ет, под этим мы не подписывались, это пусть власть обеспечит.

Ну, и так и далее, о чем много-много говорили в этой теме.
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 02 май 2017, 22:32

Резунистом стать даже на короткий срок, эта чаша меня миновала, поскольку знакомство с ним у меня началось с его Аквариума. К тому времени я уже кое что кумекал о том, как и что делается в разведке. И когда я читал смесь из правды и полной чуши, то сразу заподозрил - это ж-ж-ж неспроста...
Потом были его записки осовободителя, где он описывал события, о которых я знал от от отца. И познакомился я с ледококлизьмой уже будучи его горячим отрицателем. Каждый его опус я читал уже с точки зрения аналитика - искал где и что он откровенно врёт, где передёргивает, а где выкладывает ту толику правды, которая необходима для того, что бы верили в остальную ложь.
Самое первое, что меня насторожило ещё в Аквариуме, это его сказки про смертельные инъекции, добивания своих раненых и описания экипировки.
Я же уже таскал на себе эти прибамбасы, кому он впаривал чушь? Это пацанам из восьмого "А" ещё можно было баки заливать, а у нас (тех, кто уже на своей шкуре узнал - как рвёт мясо на спине автомат, как соль пота разъедает шкуру до костей, как мухи облепливают гноящиеся раны и как приторно сладко воняет сгоревший человек) эти байки только зрения добавляли.
Получилось так, что Аквариум мне подсунули парни со взвода, когда мы уже где-то курсе на третьем учились. Ну, прочитал. Пацаны, поступившие после кадетки или десятилетки восхищались - вон какой профессионал, вон как всё описывает...
А я им потом объяснял - чушь порет ваш Резун, да так, что чушь даже не тихо повизгивает, а визжит от насилия.
До кого дошло, а кто-то и сейчас пытается свои "подвиги в Дебальцевском мешке" этой идеологией оправдывать.
Я больше с ним не общаюсь - бросил. Талдычить что-то из раза в раз - пустая трата времени. Для окружающих он и дальше будет продолжать толкать свои постулаты, себе кучу оправданий найдёт. Только я то знаю - себя, как ни ищи и не придумывай оправдания, не обманешь.
Всё гораздо проще - за сыновей испугался, а голосить о нашей оккупации начал уже тогда, когда со мной столкнулся. Я ему раз сказал, второй высказал. Потом, не смотря на мои предупреждения, он оказался таки в том мешке. После того, как он вылез оттуда, я у него ещё поинтересовался - живой ли он? Выжил, выбрался, несколько судов пережил, когда его же в предательстве и дезертирстве обвиняли, даже повышение получил... Но для меня он умер. Не погиб, а просто тихо сдох.
Когда сможет публично признаться в своей неправоте и принять ту ответственность, которая лежит на нём, тогда, может быть, ещё и поговорим...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 03 май 2017, 01:54

"Аквариум" я наччал читать, плюнул и бросил.
Как и остальные его "исторические опусы" типа "Тень Победы". Кое-что пришлось потом детально вычитывать, но уже с подходом как кматериалу противника.
А вот "Ледокол", который попался первым (да он и был массово у нас издан первым) поначалу цепанул.
Именно отношением к нашей технике, к тому, что Резун одним из первых отметил тот факт, что все эти идеи блицкрига, до этого многими даже серьезными историками приписываемыми немецкому генералитету, выходят из теории Глубокой Операции Свечина и Триандафиллова, которые в свою очередь базировались на иеях Брусилова.

То есть - об этом говорили нам в уччилищах, но почтеннейшая публика и понятия в своей массе об этом не имела.

Примрно такую же тактику потом избрал еще один историк-либераль, Солонин, с которым я имел грех достаточно продолжительно общаться.
В своей первой изданной работе "На мирно спящих аэродромах" он очень серьезно приводил данные по нашим машинам начала войны, вполне верно опровергая тезисы о "похароопасных танках" и "фанерных самолетах", о той же сорокопятке.
А вот ВЫВОДЫ. которые позжее он вывел уже говорят о нем как о враге России. О чем ему твой покорный слуга и написал, и на чем наше общение с ним и закончилось.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество