Либерали. Пятая Колонна в России.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Либерали. Пятая Колонна в России.

Сообщение EvMitkov » 30 мар 2017, 18:16

Во как пульки НЕживотворящие на психику действуют-то!
Вмиг любые либеральные убеждения на нет сходят!!!!

Не успели над могилкою нео-экс-коммуниста и просто предателя Родины Вороненкова сороковины справить; не успела фрау Максакова в очередной раз замуж выскочить - и на тебе: Ильюша Пономарев (на стрелку с которым Вороненков выдвинулся) - обувку... упс - убеждения менять начинает.

Как на него смерть комрада по либеральной борьбе повлияла-то... на нежную душу! Аж в репке зачухалось.

Беглый бывший российский депутат Госдумы и противник «аннексии» Крыма Илья Пономарев в свежайшем интервью «Новой газете» сделал несколько неожиданных как для него и, тем самым, особенно примечательных заявлений.

Экс-парламентарий признался, для чего сбежал на Украину: Пономарев обольщался, как ему казалось, неизбежными успехами страны победившего «евромайдана», опытом которых ему очень хотелось затем осчастливить Россию. Однако не задалось. Вместо этого приходится констатировать, что у Украины проблемы со здравым смыслом и отсутствием государственности

«Я приехал сюда абсолютно осознанно, потому что считаю, что успех Украины — это ключ к успеху России. Если показать, что революция успешна, то нам будет, что предъявить в России», - рассказал Пономарев.

Он добавил, что ради такой благородной цели занимался вербовкой мозговитых кадров из России.

«Поэтому я стараюсь сюда перетащить (из России) интересных и нетривиальных людей, которые могут реально помочь Украине. Сам я занимаюсь в основном бизнес-темой и работаю над достаточно большим инвестиционном проектом здесь, в нефтегазе», - пояснил он, впрочем, имена польстившихся он называть отказался, сделав исключение лишь для Дениса Вороненкова и Дэна Раппопорта.

«Тот же Вороненков везде говорил, что сам принял это решение, но я реально его месяц уговаривал. Из таких людей можно обратить внимание на Дэна Раппопорта. Есть еще серьезные люди, но я не хочу их имена упоминать», - рассказал Пономарев.

Утаивание остальных имен продиктовано исключительно соображением сохранить для Украины мозги и инвестиции, которых стране очень не хватает.

«Это для дела. Украине нужны прежде всего инвестиции. Украине нужны мозги. Украине надо учитывать негативный опыт российских реформ. Мы уже успели наступить на большое количество грабель, и украинцы ровно те же самые грабли перед собой положили и с энтузиазмом на них прыгают, а можно хотя бы на некоторые не наступить», - пояснил он.

Между тем, посетовал он далее, пока мало что получается. Поскольку, кроме мозгов и инвестиций, Украине не хватает еще и здравого смысла с государственностью.

«Среда сопротивляется. Здесь нет государства — это самая большая проблема, и я это недооценивал. Здесь бесполезно взывать к здравому смыслу. У каждого по отдельности он есть, а у всех вместе его нет.

Здесь нет традиции государственности, и государство не стоит ни для кого из руководителей страны на первом месте. В силу исторической традиции для них дом-семья, то есть свои личные интересы, впереди. А не государство», - признался он.

Это не единственный вывод, который обрел Пономарев в скитании по стране победивших достоинство. Все познается в сравнении, и бродяжничество вдали от родины заставило его усвоить, что в России с государством и с государственниками полный порядок.

«У нас в России у руководства не так, что ли?», - беспечно поинтересовался у Пономарева интервьюирующий его собеседник.

«Не так. Я считал, что так, пока не переехал в Украину. Теперь я могу сказать, что у нас ***** государственники», - констатировал экс-депутат.

Как интересно заговорил Пономарев, неужто в Россию лыжи намылил?
А чё: на мосту Немцова места для многих табличек еще хватит. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 31 мар 2017, 01:33

EvMitkov писал(а):Как интересно заговорил Пономарев, неужто в Россию лыжи намылил?
А чё: на мосту Немцова места для многих табличек еще хватит. :mrgreen:

на Байковом кладбище ему места хватит. Судя по тому, что он наговорил за эти пару дней, не отдупляя, где он и кто вокруг него. Агенты Путина уже выехали... Между первой и второй - перерывчик небольшой. Вороненков уже сдуру ляпнул, что за ним НКВД охотится... теперь этот гений-умничка наляпал языком, на вторую серию...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 31 мар 2017, 02:39

А ведь очень даже вполне...
Принимая во внимание весь тот срач заокеанский.. Нависшие вопросы к элитам нынешней европы..в преддверии выборов..Запрсто может кто-то из альтернативноодарённых такое решение и принять.. Машенька вот интересно где...Если не на новой родине, то свезло девки...Представляете заголовки..." Кровавый мордер, в лице слетевших с катух ватников, выносит приговор дщери отца реформ и демократии..." Занавес..
Но думаю, девонька гденить на островах, под опиумно-кокосовым кайфом, слушает мантры памирских гуру..
А вот этот мастер государственных стартапов...Мне вот кстати странным показалось, что он ваобще там появился..Нах ему манхеттен на крещатик менять ? Значит хозяева погнали... И.....?
Короче вполне-вполне..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение John Warner » 31 мар 2017, 03:51

Всё чудесатее и чудесатее©Алиса в стране чудес
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 31 мар 2017, 20:51

alexbir писал(а):на Байковом кладбище ему места хватит. Судя по тому, что он наговорил за эти пару дней, не отдупляя, где он и кто вокруг него. Агенты Путина уже выехали...

...Едва успел Серёга
Звезду свою обмыть,
И на погонах дырку прошпандорить,-
Из управленья разнарядка:
Срочно сократить!
Кого-то надо и в запас уволить...

И вот наш старший лейтенант
В раздачу ту попал.
Да он, признаться, этого и ждал,-
Что он тогда в Будённовске
Приказ не выполнял,-
Приказ был отходить, а он стрелял...

И вот старлей Федотов
Остался без работы, -
Он Службой Безопасности забыт…
Наш спец по ликвидациям
Неделю пьёт в прострации.
А жизнь, - она по прежнему кипит:

Тут - коммерсанты с бабками.
Там - депутаты с корками,
Бандиты все с волынами, и где-то среди них
Зашуганный, похеренный,
Живёт народ потерянный,
И средь него Серёга - чужой среди своих...

Но позвонил товарищ:
"- Ты что там зад свой паришь?
Хорош грустить и водку жрать, старлей!
Работа есть простая,
Не пыльная такая,
Как раз по специальности твоей!"

Две фотографии ему
И в профиль, и в анфас
Тот отставник знакомый показал:
"- Бандит он сам, да что тебе?
Небось не в первый раз."
И - три куска гринов авансу дал.

И вот старлей Федотов
По новой на работе:
Он пару дней бандита того вёл,
Ну, а потом, на третий,
В отеле, в туалете
Контрольный выстрел в бошку произвёл.

А там пошло-поехало,
- Как пирожки с орехами:
Заказ, расчёт, и водки - чтоб заснуть…
И вновь - заказ по рации.
Так спец по ликвидации
Стал нужен всем, что некогда вздохнуть!

Серёге эти деньги
Особо не нужны.
И не к кому спешить ему домой
Полжизни на заданиях
Провёл он без жены,
По нормам полосы прифронтовой.

Да просто от обиды,
Что отправили в запас.
Без дела чтоб совсем не пропадать,
Заказы стал любые брать
И выполнял на раз.
Ведь он давно привык людей стирать!

Заказы были разные:
- И чистые, и грязные…
Вся жизнь его исписана, как протокольный лист…
Госкомитетом взрощенный,
Судьбою исколоченный
Старлей Серёга - всё ж специалист…

Серёга, Серёга,
Скажи, зачем так строго?
Куда тебя житуха завела?
Молчит слегка поддатый
Серёга-ликвидатор,
А взгляд - как будто дуло от ствола…

На криминальной лестнице
Он - не авторитет.
Его в лицо вообще никто не знает,
Одно он классно делает:
- И тут базара нет,-
Он просто очень здорово стреляет!

И если только на курке
Рука его лежит,
То, несмотря на то, что он бухает,
Серёгин палец никогда
Ни капли не дрожит,
И точно меж бровей он попадает!

А если все срока сложить,
Те, что на нём висят,
Хоть не был никогда Серёга в зоне,
Получится, наверное,
Лет двести пятьдесят.
И этим круче он, чем вор в законе!

Он с виду очень скромный.
Он ни крутой, ни стрёмный…
Вся связь через посредника - по шифру, без проблем…
Идёт себе поддатый,
Серёга-ликвидатор
По городу родному не узнанный никем...

Серёга, серёга,
Скажи мне ради Бога,
Что хочешь, чтоб судьба тебе дала?
Да так, - сказал Серёга:
Пожить ещё немного,
Ведь жизнь - она короче тэтэшного ствола...

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение alexbir » 01 апр 2017, 01:20

Андрей писал(а):А ведь очень даже вполне...
...Запрсто может кто-то из альтернативноодарённых такое решение и принять..
хорошо в лицах отобразил этот момент Анатолий Шарий, в youtube. В принципе, я примерно в унисон подумал с ним, о характере реакции некоторых персонажей на слова Вороненкова, что за ним типа по пятам охота, и т.д. "О, подожди, подожди... Так шо, это если этого хлопнут, так подумают на Путина? Слышь, а это - тема..."
А вот этот мастер государственных стартапов...Мне вот кстати странным показалось, что он ваобще там появился..Нах ему манхеттен на крещатик менять ? Значит хозяева погнали... И.....? Короче вполне-вполне..
та ото ж (с)
Кстати да, совсем удивительно он "спрятался". Я думал - будет Англия или США. А нетушки:
"- марш-марш работать в Киев, отдыхать будете после!
- после - чего?
- а, неважно, это потом... сейчас марш-марш в Киев работать!"
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 01 апр 2017, 02:01

Ага ага...
Он наивняк себя уже на кафедре почувствовал..Теоретиком преподом, так сказать..А его ху..к, и в поле погнали...Мол мало вас...Точнее долбодятлов вас много..И мы конечно готовы делать вид, что вы такие умные а мы такие дебилы.. И будем вам платить за ваши пестни и под ваши обещания и уникальности.. Но тут зрада полная...братан..Трсмп сука, так всё урезал...Что приходится профессорский состав на овощебазу выгонять.. В целях оптимизации..Ну тебеж знакомо..Не ? Ну ты вон у ходора поспрашай..Ему это словцо то знакомо.. Таа что....либо мемуары..за свой счёт..Либо....
Поехал конечно...А куда ж...? :lol:
Андрей

Сообщение EvMitkov » 06 апр 2017, 19:24

К очередной демонстрации вопроса о том, кто стоит за всеми нашими западнофилами и приравненными к ним либеральками и прочей шелупонью.

Европарламент принял в четверг резолюцию, в которой призвал российские власти немедленно освободить оппозиционера Алексея Навального и других участников антикоррупционных акций 26 марта. Также в документе содержится требование и относительно задержанных 2 апреля.
При этом действия российской полиции в отношении манифестантов осуждаются.

Резолюция не носит обязательный характер.
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 06 апр 2017, 19:37

EvMitkov писал(а):Резолюция не носит обязательный характер.

Ага. А иначе бы мы под козырёк и немедленно с извинениями отпускать. :mrgreen:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Андрей » 06 апр 2017, 20:28

Они там уже и сами...похоже не носят "обязательный характер"..
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество