Либерали. Пятая Колонна в России.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Либерали. Пятая Колонна в России.

Сообщение EvMitkov » 24 мар 2017, 20:04

Предполагаемым убийцей депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова мог быть 28-летний Павел Паршов.

Об этом сообщает украинское издание «Обозреватель». Ранее это же имя назвал LIFE со ссылкой на свои источники.

На Украине он обвинялся в фиктивном предпринимательстве и легализации доходов, полученных преступным путем и находился в розыске.

Ранее сообщалось, что у предполагаемого убийцы Вороненкова были найдены документы, которые свидетельствуют о том, что он служил в рядах национальной гвардии Украины. Эту информацию подтвердил депутат Верховной рады, член коллегии МВД Украины Антон Геращенко.

По его информации, убийца Вороненкова служил в нацгвардии 13 месяцев, но участия в боевых действиях на Донбассе не принимал.

Что заьбавно и любопытно:по некоторой инфе Вороненков сделал ноги ихз РФ вовсе нее из-за "уголовного преследования" и возбужденных официально против него дел. Как с этим порешать, у него и опыт, и связи.
Вороненков просто и банально заторчал некоторым серьезным людям города Москва сумму около шести лимонов зеленью.
Потому и предпринял именно такую схему ухода: свалить на Украину, попробовать заинтересовать своей персоной местные власти и получить более-менее надежное прикрытие и крышу.
И в общем-то срослось.

А как бы лично я провел такую операцию по его наглядной и звонкой ликвидации: на уровне органов типа" куда-следует" в РФ вышел бы на связь с теми ребятками, которым он бабла заторчал и которых кинул - и сообщил его местоположение, систему охраны и прочие мелочи. :mrgreen:

Ну, а те, в свою очередь, отыграли ситуацию очень четко и привычно: среднеподготовленный расходной исполнитель валит объект, затем - валят его, затем - валят того, кто завалил (не сразу, но где-то через пять-шесть суток и сравнительно "чистым способом": автокатастрофа, гланды там воспалились, медсестричка физраствор в капельнице на азотную кислоту перепутала, короче: шел-шел, забыл, как дышать, упал и умер. Вариантов - масса.

А Максакова..
Что Максакова?
Девальвирующия со своими женскими прелестями стареющая женщинка, которой выгодно себя продавать - не впервой.
Нынче ее уже никто в качестве женщины не приобретет, карьера ее как артистки стремится к нулю, а вот бабла срубить на уже отыгравшем своё муженьке ием или иным способом - она вполне в состоянии. Вполне хитра для этого.
А если внимательно поглядеть на кадры, где она в обморок якобы падает: то просьба заметить, что перед тем, как у нее "ножки подкосились", она чисто интуитивно глянула, куда оседать. :mrgreen:
Это в общем-то в автоматизме у работников сцены, а тут - улица, грязь, а у нее шмот не из дешевых.
Колготки порвет - как она в кадрах выглядеть будет? :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 25 мар 2017, 01:32

EvMitkov писал(а):А Максакова... Что Максакова?

ну и обморок наигранный, и... У Вороненкова были два охранника от СБУ. Один как раз и задержался при Максаковой, когда, в свою очередь, задержалась... До того они парой ходили везде. И к тому же Пономарёву, к которому и в этот раз Вороненков выполз, вдвоём приходили поболтать. Итого - убивца, во-первых, наводили по выходу Вороненкова, во-вторых он не знал о охране. А в-третьих - совпадение, что охрана уполовинилась. Один чел не может держать весь периметр. Правда, он накосячил вдобавок, хотя в принципе убивец подставился конкретно до того, как выстрелил в первый раз. Хотя - мож, действительно так совпало, с отсутствием второго охранника.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 25 мар 2017, 19:34

А вот и реакция госпожи Максаковой подоспела :mrgreen:

Бывший депутат Госдумы Мария Максакова впервые прокомментировала убийство своего мужа, также экс-депутата Дениса Вороненкова.
«Я не собираюсь выстраивать никаких версий. Не буду даже думать, кто это сделал, кто это заказал и выполнил. Ничто мне его не вернет. Понятно, что правоохранительные органы будут этим заниматься, это их работа. А я буду думать о том, что у меня есть мальчик, которому 11 месяцев»
,— приводит ее слова издание Meduza.

Высказалась бывший депутат и о возможной опасности, нависшей над ней после гибели мужа.
«Сейчас, конечно (меня охраняют), это вообще туши свет. Возят на бронированной машине. Охрана у Дениса Вороненкова была, но не такая
», как сейчас у госпожи Максаковой. «Если бы его так охраняли, все было бы в порядке»,— отметила она.

Мария Максакова прокомментировала и слова своей матери Людмилы Максаковой об убийстве господина Вороненкова. Напомним, та заявила:
«Ну и слава тебе господи, а что с ним еще делать? Слава господи, что в конце концов человека, который так подличал, убили».
«Что там ляпнула мама, я не знаю. Я с ней не разговариваю уже давно, а сейчас, думаю, вообще не буду»
,— сказала экс-депутат.

Да уж, у матери сохранились моральные ориентиры, а вот у дочурки...
Кем детки вырастут? :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Андрей » 25 мар 2017, 20:57

alexbir писал(а):Один чел не может держать весь периметр. Правда, он накосячил вдобавок, хотя в принципе убивец подставился конкретно до того, как выстрелил в первый раз. Хотя - мож, действительно так совпало, с отсутствием второго охранника.

Я не знаю кем он там по ШТАТУ проходит..Но это ваобще не телаш... И да же без навыков рядового вертухая.. Похоже в лучшем случае опер.. Все действия и до и во время и после, как телохранителя даже не ноль..Просто минус. Фактически он злелал всё, пусть и неумышленно, что бы спровоцировать попытку покушения. Если второй такой же, то разница была бы только в том, что первыми по пули схлопотали бы именно они. Причём в затылок и в глухую..Ну тут конечно принять во внимание и квалификацию самого.....злодея..
Так что....Не думаю конечно что у СБУшников никакого представления о том, как нужно правильно обеспечивать индивидуальную безопасность человека.. Есть разумеется.. И в охрану фигуранту отрядили полных лохов.. Скорее всего, поручили обеспечить её тому же отделу, который его и вёл по показаниям " великой степени обличительности" и такой же государственной важности.. Не своих же давать.. А частники берут не дёшево..
А Максакову в принципе ваобще охранять не нужно.. Она пока всё необходимое не подпишет, по передачи собственности, никто её не тронет..А когда подпишет, то и нужна никому не будет.. Так что думаю охраняют её сейчас, ваобще участковые.. А машина...ну максимум с оцинкованным кузовом.. :mrgreen:
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 26 мар 2017, 05:47

Андрей писал(а):Я не знаю кем он там по ШТАТУ проходит..Но это ваобще не телаш... Похоже в лучшем случае опер.. Все действия и до и во время и после, как телохранителя даже не ноль... Если второй такой же, то разница была бы только в том, что первыми по пули схлопотали бы именно они. Причём в затылок и в глухую...
ну вряд ли два охранника шли бы по бокам подопечного. Скорей, змейку выстроили бы парой. Один чуть впереди левее, второй чуть сзади правее. В общем-то, тот что шёл - он вполне логично вышел чуть вперёд клиента - там поворот за угол налево, он выходил на поворот первым бы. Другое дело, что он прощёлкал паренька, когда тот на исходную выдвигался ещё. Ну и ствол в барсетке - иногда удобно, но в данном случае "что-то пошло не так". Умники уже в СМИ рассказали, как надо было киллера кулаком в ухо лихо валить, но - он как раз и попытался достать прямым правым (вроде), но паренёк оказался хороший (шотокан в анамнезе, так понимаю, судя по отпрыгу в стойке), с реакцией и лёгкими ногами. Не достал...
А пацанчик молодец, красные кроссовки - как раз плюс ему. Все свидетели про эти кроссовки б толковали наряду полиции. Пока они лежали бы уже в мусорке в проходняке каком-нить, в пакете или завернутыми в светлый куртец с капюшоном.
А Максакову в принципе ваобще охранять не нужно...
я не говорил о том, нужно или не нужно сейчас её охранять. Я о том, что она почему-то очень вовремя задержалась с выходом, располовинив охрану выделенную.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 27 мар 2017, 01:59

Про крассовки, полностью согласен..Хотя обычно выбирается более лёгкая к замене деталь..

По охраннику..СанСаныч... Если охранник работает один, то наличие в руках у него даже игрушки ребёнка хозяина, по его же настоятельной просьбе, уже косячина на переатистацию с понижением в тарифе.. Руки должны быть всегда свободны. Второе - Выбор места расположения при следовании с охраняемым, индивидуален в конкретике..Хоть бегай вокруг..Но...Ты всегда должен быть ближе к нему..Вплоть до состояния некомфортного, для лица.. Потому что ты должен в первую очередь не бросится в рукапашную к нападавшему, выбивая у него оружие...Не прикрыть его своим телом...это второе...Ты в первую очередь должен любым способом убрать с директриссы подопечного...Толчком..руками, подсечкой..как хочешь..В идеале закинуть его куда нить...на...в угол. Потому как в стрессе, человек может рвануть прям на смерть..в виде колёс проезжающей машины..Или на другой ствол..Как раз по задумке злодеев.. А может замёрзнуть столбом, что чаще.. И тебе придётся его потом под возможным огневым волочить как тяжёлого. Пусть уж он лучше в уголку полежит.. Стреляющий в упор, как в данном случае, может быть не один.. И целится в него могут с разных точек..Вот это ты и должен решить прежде всего.. Третье..- выбор оружия...Я конечно не знаю.. Может ему привычне эту дуру таскать.. Но если уж любит очередями лупить от пуза..то думаю найдётся что нить и получше..Чем таскать с собой, по сути армейскую мандулу..
Ну и остальное по мелочам..Походка...манера осматриватся..держать голову.. Он ваобще х..й знает куда смотрел..У нормального профи, постоянно в башке чертится маршрут..и походу отмечаются тачки с затемнёнными стёклами..например..Движуха - " вдруг"..Резкие открывания дверей...их количество кстати..хоть примерно.. Ну и дох всего.. Этот же шёл, просто решая..."куда сейчас, пивка штоль ёб...ть, али машки позвонить...И да...кстати где этот хрен...отстал чё ли ? "..
Ну жопа короче..Говорю же...тупо опер..
Андрей

Сообщение EvMitkov » 27 мар 2017, 19:35

Да все это классика жанра, повторюсь. :mrgreen:
Котяра наш - прокурорский, с навыками сыскаря на земле, он ПОДТВЕРДИТ.

Если через три-четыре месяца собственность, перешедшая ей "по наследству"начнет "перетекать" в третьи источники - вот и шерше ля мэн. :mrgreen:
Зря, что ль, ее пуганули, но джить оставили?

Кто помнит 90-е, поймет, о чем я говорю. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Андрей » 27 мар 2017, 19:46

Это да... Но вот реализовали СБу..
Андрей

Сообщение EvMitkov » 27 мар 2017, 19:53

Да не СБУ это, Владимирыч. :mrgreen:

Чисто - задействованы, и не более. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Андрей » 28 мар 2017, 02:46

Евгений Евгенич...Вся схема по реализации СБушная..Они его полностью вели и контролировали..В чьих интересах реализовали? Чей то конкретный заказ ? Сошлось всё? Чисто своя перспектива выросла ? Х З Но и сценарий и исполнителей и роли...и время..конкретной операции, писали они..
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество