Либерали. Пятая Колонна в России.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Либерали. Пятая Колонна в России.

Сообщение minikiforov » 11 мар 2017, 22:22

Познер и Литвинова принесли извинения участнику-инвалиду на "Минуте славы"
Культура 11 марта, 16:40 UTC+3
Члены жюри назвали его выступление "запрещенным приемом", а актриса посоветовала танцору пристегнуть вторую ногу
Поделиться
288 6
Рената Литвинова
Рената Литвинова© Сергей Шахиджанян/ТАСС
МОСКВА, 11 марта. /ТАСС/. Члены жюри программы "Минута славы" Рената Литвинова и Владимир Познер принесли извинения участнику с ограниченными возможностями Евгению Смирнову за свои высказывания после его выступления, однако не смогли убедить его продолжить участие в проекте. Видео с их извинениями на "Минуте славы" было выложено на сайте Первого канала.
В одном из выпусков шоу участник Евгений Смирнов из Сочи, инвалид без одной ноги, выступил с танцем с партнершей Аленой Щеневой. После чего Познер назвал его выступление "запрещенным приемом", а Литвинова назвала участника "человеком-ампутантом" и посоветовала пристегнуть вторую ногу.
"Вы понимаете, что я не хотел никак вас обидеть, когда говорил то, что я говорил?" - спросил Смирнова Познер, выйдя к участнику на сцену. Тот сказал, что понимает, но "вышло как вышло". "Я понимаю одно - сейчас участвовать в этом проекте я дальше не могу, только потому что объективного мнения в мою сторону быть уже не может", - сказал участник "Минуты славы".
В свою очередь, Познер посоветовал Смирнову не принимать такого решения. Он отметил, что восхищается участником и очень хочет видеть его дальше в проекте. "Я просто все равно хочу принести свои извинения, не за то, что я сказал, а за то, что я сказал так, что не был понят правильно. Я очень прошу вас все-таки участвовать в проекте", - отметил он.
Литвинова пояснила, что не хотела обидеть участника словом и поэтому "применила этот медицинский термин". Что касается совета пристегнуть ногу, она пояснила, что пыталась как режиссер найти такое решение, чтобы Смирнов мог продолжить выступать на равных с другими участниками. "Все почему-то в первую очередь видят вас вот такого, а я вас видела как талантливого человека, который делал свой танец", - сказала она. "Вы сказали продолжать дальше, не сдаваться, бороться. Я иду так по жизни, я иду так, и поэтому я здесь на этой сцене", - сказал Смирнов, отказавшись от дальнейшего участия в проекте. При этом он отметил, что будет продолжать танцевать не в рамках проекта.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/4086898

Сама по себе идея передачи, на мой взгляд... ммм... ну в современном духе. Но речь не об этом.
Истинный лик "демократов-толерастов", когда не удерживается маска.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 12 мар 2017, 00:33

Ладно, Литвинова. Чего еще ожидать от этой... "великой актрисы"

Но русский американец Познер (или американский русский) должен бы знать, что в тех же Штатах его за такой фортель закрыли б на тюрьму. Плюс - подсадили на бабло.
У них по закону негра негром нельзя назвать, "не либерастично".

А тут - в клятой Рашке, значица - можно.
Вот оно истинное лицо "либерализьма" - что еще тут можно рассказывать?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 12 мар 2017, 00:45

Цена этой срани...хорошо известна..И лояльное к ним отношение нашей порой не в меру травоядной власти, никого не обманет.. За Путина голосуют не благодаря..как иногда заблуждаются друганы этих персонажей..и не за помилование грузинских бомжих и шаромыжниц..А вопреки..
И в том числе, что мы хотя бы иногда, даже в таких..соглашусь Михаил, в общем-то паскудных по сути шоу, видим НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ.
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Андрей » 22 мар 2017, 07:01

Браты...
Тут на медни, из меж прочим самых что ни наесть либеркругов, прошла инфа...Ну ваще ох..ть...! Гы..
Што кинули! И ни кого нибудь...А самого толю рыжего...
Там как я слыхал отрывком, тема такая.. рыжий толя, после призыва президента к нашим богатеям, не прятать деньги за бугром, а перетаскивать капитал на родину..Мол вас там в любой момент разуют...под крики о санкциях..И явно имея ввиду что за каждым капиталом наших, там лежит в их распоряжении довольно объёмная папка с доказательствами незаконного обогащения..И поэтому аргументов у них есть..Дак вот..толян, как имеющий непосредственное отношение всёж к предприятию, которое полностью кормится от бюджета..Понял, что всё это жу-жу, касаемо прежде всего таких как он..чиновников.. Ну и понятное дело ....незахотел..
В итоге домишко где-то в Щвейцарии кажись..Стоимостью то ли в тридцать, то ли в полста лямов, взял..и переоформил на какого-то персонального фунта...Ну типа гойзмана...А тот его возьми...и...вас сдесь не стояло..
Толян настолько прих...л от такой борзости..Что не нашёл ничего лучшего, как написать заяву в наши органы..Ну...не знаю..Может припадок какой..Может так решил Путина разжалобить..Короче похоже старческий маразм всёж вторгся в рыжую башку..И да...В качестве сообщников афериста, он называет..." неких людей, чеченской национальности"
Вроде так и написано..
Дык это я к чему...Может кто подробнее чё то знает ?
Андрей

Сообщение EvMitkov » 22 мар 2017, 17:13

К некоторым с возрастом приходит мудрость.
К некоторым - маразм.

Это не я сказал, Андрей Владимирыч, это Вольтер сказал. И уже давно. :mrgreen:
На Руси говорят: "И на старуху бывает проруха".

Мудрость, конечно, приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один.
Так что даже у самых хитрых и изворотливых часто напряжение возрастающей мудрости замещается на размножение подобий известного.
В качестве сообщников афериста, он называет..." неких людей, чеченской национальности"
Вроде так и написано.
.

Ну, а чё?
Чё еще ожидать?

Даже известного некогда либераля Бабицкого прорезало.
Когда-то модный и сильно оппозиционный до правозащитности журналист Андрей Бабицкий приносит свои извинения за сказанные им слова о чеченских террористах в 2000 году. И семнадцати лет не прошло для понимания.

Я плохо представляю, что можно написать в данном случае в собственное оправдание, но испытываю настоятельную потребность это сделать. Кроме того, объяснений просят у меня и некоторые близкие и неблизкие люди, которые нуждаются хоть в каких-то аргументах, позволяющих им сохранить остатки репутации, поддерживая отношения со мной.

Речь идёт о высказанном мной в далёком 2000 году утверждении, что чеченцы перерезают горло российским солдатам не потому, что являются садистами, а потому, что они просто хотят сделать войну более выпуклой, достучаться до общественного мнения. Эта фраза и тогда многим показалась недопустимой, а сегодня, по прошествии времени, и сам я не могу воспринимать её просто как допущенную ошибку, с которой можно легко примириться в сердце своём, и раз и навсегда предать её забвению. Тем более что недоброжелатели, коих у меня и сегодня остаётся, как это ни странно, изрядное количество, правда, уже совсем с другой стороны, не упускают случая, чтобы тыкнуть меня носом в эти произнесённые когда-то слова.

Я видел трупы с перерезанным горлом, но никогда не был свидетелем самого процесса. Посмотрев видео, в котором убийца по кличке Тракторист резал молоденьких солдат, я увидел всю невозможную смертную муку, боль и страх мальчишек, которых он и ещё два десятка животных приговорили к столь страшной казни. Убийцы, кстати, поплатились уже потом, находясь в российских тюрьмах, за совершённое ими злодеяние — поплатились в самых неправосудных обстоятельствах. Из некоторых из них живыми вынимали душу. Не могу сказать, чтобы это знание рождало во мне хотя бы какую-то горечь.

В целом же, если оставить в стороне детали, мои тогдашние слова были словами больного человека, который разучился, проведя слишком много времени на войне, ценить человеческую жизнь — и свою, и чужую. Меня всегда упрекали в том, что моя психика изувечена войной, что я испытываю к ней непреодолимую больную тягу. Это неверно, если рассматривать мой человеческий состав в целом, но, по крайней мере, в отдельные моменты, я признаю, личность была искажена до неузнаваемости — до форм, которые можно считать частично неприемлемыми. Частично потому, что я не был влюблён в войну, в смерть — напротив, и то, и другое я считал недолжным, нетерпимым и был уверен, что веду с ними бескомпромиссную борьбу.

Увы, помимо моей воли компромисс всё же состоялся. Смерти, трупов вокруг было так много, что я незаметно для себя в какой-то момент стал относиться к ним сугубо инструментально, как к расходному материалу войны, который обеими сторонами — и чеченцами, и нашей армией — поставлен на утилизацию в промышленных масштабах. Скажем, мирное население оставалось в категории неприкасаемых, в соответствии с моим тогдашним взглядом на вещи, оно в первую очередь нуждалось в защите, а военные — что одни, что другие — воевали, смерть была для них в одном случае долгом, в другом случае — профессиональным обременением, в третьем — расплатой.

Вот здесь и произошла главная подмена, когда проявляемая чеченцами жестокость была объявлена мной средством политического воздействия. Фактически это было оправданием методов террора, попыткой воздействовать на общественное мнение посредством устрашения, через демонстрацию смерти в самом неприглядном, жестоком, не ведающем жалости к мальчишеской жизни виде.

Ну так вот, по прошествии 17 лет я больше не желаю ощущать себя пособником террористов, хотя хорошо понимаю, что этой статьей не только не умерю количество претензий в собственный адрес, но умножу их в разы, поскольку любое вызывающее чьё-то неудовольствие моё действие можно будет крыть аргументом, который я достал из далёкого прошлого, отчистил, придал ему новое звучание и отдал в чужие руки в качестве оружия, которое вновь работает. Но, наверно, такова природа покаяния — поношение должно оказаться тем более обширным и убийственным, чем дольше человек, хотя бы раз выступивший с оправданием чудовищного зла, пытался уклониться от ответственности.

Есть и ещё одна причина, вынуждающая меня написать этот текст. То моё утверждение было в корне неверным и само по себе стало преступлением, поскольку внесло смуту в души тех, кто хотел бы видеть события чеченской войны моими глазами. Тогда многое было сделано мною правильно — я уверен в этом и до сих пор, но именно эта сказанная в запале фраза должна быть извлечена из всей моей репортёрской работы и лишиться статуса беспристрастного размышления на тему извинительного поведения чеченских комбатантов. Резать мальчишек было недопустимо. Это одна из самых грязных и ужасных сторон той войны.

Я не отрекаюсь от себя, каким был, это невозможно, но хочу сказать, что мне, как и очень многим, ведома всепоглощающая страсть укрываться от собственных неприглядных поступков, поскольку всегда есть соблазн думать: оно или забудется, или можно просто отвергать обвинения раз за разом на том, дескать, основании, что было неправильно понято.

Понято было правильно, и я приношу извинения и готов принести их ещё столько же раз, сколько будет нужно.

Это наш Оленевод Бельдыев раскопал.

Пор Бабицкому - да кому на хрен нужны извинения и самобичесвания этого...
Этого Бабицкого.
Тем более - 17 лет спустя.
Эта мразь ТОГДА свою задачу по возможности выполнила.
А теперь - "простите-меня-люди-я-не-понимал!!!"

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение John Warner » 23 мар 2017, 09:03

Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение Андрей » 23 мар 2017, 13:26

Сидит заяц на заборе, в алюминевых штанах....

Князь явно перебрал с шампанским...
Андрей

Сообщение EvMitkov » 23 мар 2017, 18:54

John Warner писал(а):

Ну почему только Рокфеллер.

Предатели тоже подыхают.
Предателей не любят нигде, даже на Украине.

В Киеве вот, взят да и убит экс-депутат Госдумы и экс-КПРФшник пололам с экс-МВДшником РФ Денис Вороненков.

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на украинские СМИ и источник в киевской полиции, сегодня, 23 марта, в центре Киева произошла перестрелка.

Сообщается, что инцидент произошел в районе отеля "Премьер-палац". Там же подтвердили, что есть погибшие и раненые.

Полиция рассматривает версию заказного убийства.

Как сообщили источники «Ъ», близкие к городским властям, задержан киллер, убивший экс-депутата. Полиция подтвердила задержание.
«Ему предоставляется первоочередная медицинская помощь»,
— заявил начальник главного управления МВД в Киеве Андрей Крищенко.

Смерть Вороненкова подтвердил другой беглый экс-депутат ГД Илья Пономарев.
"Денис Вороненков убит в 11.25 у "Премьер Паласа". Он шел на встречу со мной. Нет слов. Охранник успел ранить нападавшего"
Чё-то киллер недработал. Обоих уродов валить нужо было.
Действительно - нет слов! Как жестоко и цинично!! Рубешечка такая беленькая-беленькая (была), а кровь такая красненькая-красненькая (да к тому же плохо отстирывается). Каккой звероподобный УЖОС!
У меня волосы на ноглях и зубах дыбом встают!!!

И канешна жеж, будет виновата Рашка.
Именно зеленые человечки это дело провернули.
А кто ж еще?

Забавно будет, если "сзваченный раненый киллер" в госпитале помрет. Впрочем - это классика жанра.
Но на Украине даже этого не нужно, он и после смерти все-все расскажет о гнусных кознях Кремля.
Блин... Настолько ТОПОРНАЯ и НЕПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ работа, настолько пошло проведенная операция, что скулы сводит.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 24 мар 2017, 00:08

Блин...
Жить становится скучно. :mrgreen:

Днем еще, как только стало известно о том, что Вороненкова пристрелили, говорил:
EvMitkov писал(а):Забавно будет, если "схваченный раненый киллер" в госпитале помрет. Впрочем - это классика жанра.
Так и вышло. Помер, болезный, "не приходя в сознание".

Говорил и о том, что судя по рисунку операции, это никакая не работа серьезной спец.службы:
EvMitkov писал(а):Настолько ТОПОРНАЯ и НЕПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ работа, настолько пошло проведенная операция, что скулы сводит.
Киллер, якобы "спецслужбист Москвы", пошел на работу в приметных красных кроссовочках, в светлом спортивном комтюмчике... ребятки, работавшие того же Борю Немцова, задыхаются от хохота.
Бузину - и того работали изящнее.

Говорил днем:
EvMitkov писал(а):И канешна жеж, будет виновата Рашка.
Именно зеленые человечки это дело провернули.

И на тебе: Петя Порошенко уже допросил не пришедшего в сознание , а потом помершего стрелка и заявил:
Президент Украины Петр Порошенко поспешил доложить, что расследование убийства в центре Киева экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова фактически произведено. Порошенко по очень горячим следам произошедшего уведомил широкую общественность в том, что это ничто иное как акт «государственного терроризма со стороны России».

http://antifashist.com/item/pochti-chis ... z4cAaJZduR

Ну, апри любом раскдладе тем, то в следующий раз дернется предавать Россию, нужно иметь ввиду:

EvMitkov

Сообщение alexbir » 24 мар 2017, 06:04

EvMitkov писал(а):Предатели тоже подыхают.
Предателей не любят нигде, даже на Украине.

спутницы таких не любят. вот они и подыхают. Максакова "задержалась" и потом "упала в обморок", подойдя к месту битвы. От осознания, что жизнь наконец-то удалась, как у той девочки, что наличку Немцова притырила.

Забавно будет, если "сзваченный раненый киллер" в госпитале помрет.
уже.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество