Либерали. Пятая Колонна в России.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Либерали. Пятая Колонна в России.

Сообщение alexbir » 01 янв 2017, 21:15

minikiforov писал(а):
alexbir писал(а):Рынский. Сын Исаака Марковича Рынского. Весьма уважаемого инженера по металлообработке

Ну так тогда Рынска она, куда денешься. :mrgreen: А если серьёзно - какое имеет значение...

ну кто-то ж разоблачает что-то, делая демотиваторы такие. Придаёт значение.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Alla Korotkova » 03 янв 2017, 20:20

М.Гайдар:Я ненавижу Советский союз, ненавижу тоталитарное государство. Я ненавижу Путина...

Патриоты и «засланные казачки» страшно напуганы перспективой смены курса Украины. Американские «детективы» стращают сторонников секты Евромайдана сменой парадигмы и перестановкой фигур на большой шахматной доске, в результате чего Украина должна вернуться в орбиту влияния Москвы.

ЕС, «омриянный» на Майдане, становится не только дальше, но и бесполезней, кареты превращаются в тыквы, а принцессы в золушек. Такая перспектива особо страшит «экспортированных» в Цеевропу российских либералов, пытавшихся перенять революционный опыт. И если грузинки Саакашвили просто сбежали из Неньки, то московским «креаклам» отступать некуда – позади Москва, как говорится. Поэтому они продолжают «топить» за Евросоюз и призывать скакунов не отказываться от евроинтеграции.

«Движение Украины к Европе и уход от СССР является правильным решением».
Такое заявление сделала депутат Одесского областного совета, основательница ОО «Центр социальных реформ» Мария Гайдар в эфире телеканала NewsOne.

По словам бывшего советника экс-главы Одесской области, она приехала работать в Украину, так как полностью поддерживает движение страны в том направлении, вы котором она в настоящее время движется. Маша по прежнему считает, что ее новая родинка - это без пяти минут член ЕС и судорожно пытается убедить в этом кастрюлеголовых.

«Для меня всегда были важны мои ценности. Всегда было важно ощущать, что я нахожусь либо на стороне правды, либо борюсь за эту правду. И для меня возможность приехать и работать в Украине стала способом сделать что-то правильно.

Ведь помогать Украине в том направлении, которое я считаю правильным, то есть движение к Европе, уход от совка, построение независимой благополучной демократической страны…

Это все те вещи, которые я всю жизнь старалась делать, чтобы это произошло в России. Но получилось, что я могу делать это в Украине. И я благодарна Михаилу Саакашвили за то, что он позвал меня работать, и президенту Украины за предоставленное гражданство»
, - подчеркнула Гайдар.

Она также рассказала, что после начала войны в Украине для нее решение уехать в эту страну стало личным выбором:
«Когда ты находишься внутри этого, но не можешь ничего сделать, чтоб это остановить, у тебя возникает ощущение, что ты сам соучастник этих событий... Когда я оказалась в Украине у меня это страшное ощущение прошло, и я поняла, что я там где надо, и что я делаю то, во что я верю - я помогаю тем людям, которым хочу помогать».

Помимо этого Гайдар подчеркнула, что ненавидит СССР и нынешнюю российскую власть. Забыв при этом, что ее папенька и дед были как раз «продуктами» Советского союза и получили от него все возможные блага звания, регалии и премии.

«Я ненавижу Советский союз, ненавижу тоталитарное государство. Я ненавижу Путина, и я хочу, чтобы вся эта жизнь в РФ была другая, свободная от этого всего»
, - подчеркнула Гайдар.

Отвечая на вопрос телезрителей о своей нелюбви к СССР, депутат Одесского облсовета заявила:
«Я хорошо помню эти полки в магазинах… Помню, как мы дети бегали и занимали очереди, чтобы достать продукты. И очень хорошо помню это ощущение грядущей катастрофы»
. Также Маша поделилась и более интимными подробностями: как в «совковой» школе ее не пускали пописать во время урока, например.

Но судя по всему, после приезда в Одессу, Гайдар разрешено опорожняться везде, что она и делает с видимым удовольствием, наваливая «кучи» на головы тех, за счет кого ее семья благоденствует многие десятилетия подряд. Правда, либералка почему-то прекратила свои стихотворные упражнения на украинском языке и на чистом русском напоминает Саакашвили о своем существовании.

Недавно депутат Одесского облсовета, бывший советник экс-главы Одесской областной государственной администрации Мария Гайдар заявила, что Михаилу Саакашвили не предоставили условия для работы, поэтому он ушел с поста губернатора. Явно, Гайдар хочет последовать вслед за грузинским мачо и пролезть в его предвыборную команду.

После прихода в Одессу нового губернатора, которого называют «пророссийским», Маше Гайдар станет проблематично делиться подобными воспоминаниями о тяжелом детстве и пугать одесситов ужасами тоталитаризма. До сих пор на это велись только завезенные в Одессу галичане и прочий бандеровский мусор, но его становится все меньше…
https://mpsh.ru/18481-mgaydarya-nenavizhu-sovetskiy-soyuz-nenavizhu-totalitarnoe-gosudarstvo-ya-nenavizhu-putina-i-ya-hochu-chtoby-vsya-eta-zhizn-v-rf-byla-drugaya-svobodnaya-ot-etogo-vsego.html
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да уж...воистину, ненависть к Родине продаётся всё хуже...
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 03 янв 2017, 22:24

Что ж теперь-то Машенька без Мишико в Одессе-то делать будет?
Или - Одесса для нее - не более, чем "пересадочная станция" в "страны светлой демократии"? Желательно - в звездно-полосатые?
Ну, наработает антироссийский авторитет, может и там будет некоторое время востребована а-ля Солженицын и прочие.
А потом...
Потом за добротного американского парня замуж выйдет, натурализуется... пока еще возраст женских прелестей позволяет. Не все ж с неудачником-Мишико адюльтерничать. Мишико уже старенький. А негры в Америке... упс.. негро-американцы - парни горррячие.
Наверное, даже горячее свидомых бандеровцев. Некогда Машеньке будет ножки сдвинуть и ротик закрыть.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 03 янв 2017, 23:09

EvMitkov писал(а):...Или - Одесса для нее - не более, чем "пересадочная станция" в "страны светлой демократии"? Желательно - в звездно-полосатые?...

та вернётся в Россию без проблем, как только захочет, или "распределят" туда заказчики.
"...Никита Михалков рассказал журналистам о своих творческих планах. По словам режиссера, он планирует снять исторический фильм о крепостном праве, на что из бюджета уже выделено триста миллионов рублей...
"...Большевики сделали вещь страшную; они стерли из памяти народа наше культурное наследие, воспоминания о всем том хорошем и светлом, что было в русском народе, включая память о крепостном праве. Восстановить историческую правду — наша задача... С подачи большевиков сейчас в России думают, что крепостное право было чем-то вроде североамериканского рабства. Но это были отнюдь не отношения раба и хозяина, а сыновей и отца. Многие крестьяне не хотели никакой «свободы». Да, иногда помещик порол крестьянина; так и отец же порет свое непослушное чадо... Ведь что такое было крепостное право? Крепостное право — это патриотизм, закрепленный на бумаге. Человек был связан со своей землей-матушкой не только чувством долга, но и документально. Крепостное право — это мудрость народа, это четыреста лет нашей истории. И теперь, когда мне предлагают вычеркнуть эти четыреста лет из нашей истории вычеркнуть, я говорю «Братцы, так вы что же думаете, наши предки дураками были?... Я очень рад, что Путин сейчас возрождает нашу историческую память. Закон о прописке — это именно то, чего не хватает нашему народу, который оторван от корней, от земли».
Поместье есть, земельки есть, баблеца есть... Теперь самое время о душе подумать. Душ этак с пятьсот во владение отеческое... для начала.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 04 янв 2017, 00:50

Было

Стало... :(

[/url][/img]
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 18 янв 2017, 15:45

Екатеринбург, 17 Января 2017, 09:09 — REGNUM
В Екатеринбурге общественники требуют не допустить реабилитации нацизма. С соответствующими плакатами они вышли на пикет к «Ельцин-центру». Мероприятие было организовано перед началом показа в президентском музее фильма об исправительной колонии «Пермь-36», основной контингент которой составляли пособники гитлеровской Германии, бандеровцы, лесные братья и прочие коллаборационисты, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Сам фильм рассказывает о троих бывших заключённых, которые отбывали наказание в ИК-36 за антисоветскую деятельность и подрыв основ государственного строя. По таким же статьям в данной исправительной колонии отбывали наказание и пособники нацизма, но в самом фильме это не было указано. Также в фильме не было указано, по каким причинам было отстранено старое руководство музея «Пермь-36», и почему была свёрнута деятельность летнего форума «Пилорама», который проходил с 2005 по 2012 год на территории музея.

Организаторы пикета — гражданское сообщество «Патриоты» в Екатеринбурге — считают, что подобная ситуация, когда через показ таких фильмов идёт скрытая реабилитация нацизма, недопустима. Также своим пикетом они намеревались привлечь внимание общественности к самому «Ельцин-центру» и тому, что там происходит.

Отметим, что по словам автора фильма, он крайне отрицательно относится к нацизму, а его фильм был создан для привлечения внимания к проблеме политических репрессий.

Ранее «Патриоты» пикетировали здание музея «Ельцин-центр» накануне показа фильма Владимира Кара-Мурзы о Борисе Немцове, известном своей оппозиционной к властям России позицией, и активным участием в протестных выступлениях на Болотной площади в 2011 году.

Напомним, что бывший директор музея АНО «Пермь-36» Виктор Шмыров ранее заявлял, что его организация занимается целенаправленно и последовательно антисоветской деятельностью, то есть занимается политической деятельностью. Более того, часть финансирования музей получал из иностранных фондов. Также скандальным стало заявление председателя правления АНО «Пермь-36» Алексея Симонова, который назвал сидевших в лагере бандеровцев «благороднейшими и прелестными людьми».

Позже общественники из движения «Суть времени» неоднократно фиксировали случаи фальсификации исторических фактов в музее. Всё это привлекло внимание краевых властей, которые сначала свернули финансирование, а затем и вовсе взяли деятельность музея под государственный контроль.

https://regnum.ru/news/polit/2227551.ht ... _term=2549
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 25 янв 2017, 17:36

Вот пишет один гражданин:
"Ну, сейчас в России зарплаты и цены как в СССР. Просто надо два нуля убрать. Доллар был по 0,65 руб., а сейчас он по 65 руб.

Средняя зарплата была 200 рублей, а сейчас – 20 000 рублей.

Свинина стоила 2 рубля за кило, сейчас – 200 рублей, ну, может, чуть дороже.

Машина стоила 5 000 рублей, сейчас – 500 000 рублей.

Электричество было по 0,03 рубля за киловатт-час, сейчас – по 3 рубля.

Собственно по сравнению с СССР лучше мы жить не стали. Так имело ли смысл его валить? Ради чего?"

Я отвечу. «Мы» лучше жить действительно не стали.
Зато несравненно лучше – не в разы даже, а не порядки – стали жить «они». Те, кто сделал их сказку былью под знаменем Чубайса, при широко обманутых «двумями «Волгами» за ваучер» гражданах, поверивших, что золотую рыбку из пруда можно ловить без всякого труда. Что эти «Волги» всем просто раздадут – ну обещали ж! – а делать их самим не надо.

75 процентов национального богатства принадлежат сейчас 1 проценту населения России. Вот этот 1 процент и есть главный выгодоприобретатель от развала советской экономической модели и перехода на нынешнюю, которая без нефтяного допинга – ничто.

В СССР к нашей зарплате прилагались фонды общественного потребления, благодаря которым мы не платили за образование и лечение, получали бесплатное жилье, частично только платили за отдых и т.п.

Те, кто уничтожил СССР, просто в итоге присвоили себе эти общие фонды. И теперь взамен миллионов бесплатных квартир и прочих благ для всех граждан поимели личные яхты, самолеты и дворцы с золотыми унитазами.

Собственно ради этого и был уничтожен СССР.

EvMitkov

Сообщение John Warner » 27 янв 2017, 05:07

Пост от моего друга.
По теме Навальный vs. Татьяныч
Romych писал(а):всем известен либеральный мем про 146% проголосовавших
сегодня выяснилось, что сами либерасты недалеко ушли ))
http://s8.uploads.ru/dia4w.jpg
кстати, само видео дебатов либерота уже заблокировала и предлагает посмотреть уже только за деньги, своим хомячкам-подписчикам на сайте телеканала Лождь ))
но в кэше кусочек остался, чтобы удостовериться, что это не фотошоп ))
phpBB [video]
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение minikiforov » 27 янв 2017, 13:52

СМИ: россияне назвали приемлемый размер пенсии

01:0127.01.2017 (обновлено: 05:33 27.01.2017)

МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Большинство россиян – 76,8 процента – считают приемлемой пенсию в размере от 5 до 30 тысяч рублей, пишет газета "Известия" со ссылкой на опрос, проведенный специалистами Российского государственного социального университета.

Ожидания почти трети сограждан, как отмечает издание, не простираются далее 15-20 тысяч, то есть фактически находятся на уровне средних выплат людям, находящимся на заслуженном отдыхе.
Эксперты объясняют столь скромные запросы тем фактом, что пенсионные ожидания россиян формируются исходя из текущего среднего размера социальных выплат.

Большинство опрошенных также считают приемлемым уровень пенсии, который замещает 40 и более процентов получаемой ранее заработной платы.

https://ria.ru/society/20170127/1486587521.html

"Есть ложь, наглая ложь и статистика" (С)
Опять к вопросу об идеологической войне. Обнародование таких "исследований", по-моему, может провоцировать усиление недовольства властью. Даже не потому, что такие размеры пенсий, это все давно ощущают на себе, а тем, что власть -университет государственный - это считают "приемлемым".
Ну и "по понятиям" - "специалисты" искренне верят, что 5 тысяч удовлеторяют "сограждан"? :o
Надо быть либо идиотом, либо насквозь продажным... Марсиан не рассматриваем...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 27 янв 2017, 18:46

minikiforov писал(а): со ссылкой на опрос, проведенный специалистами Российского государственного социального университета...

Опять к вопросу об идеологической войне. Обнародование таких "исследований", по-моему, может провоцировать усиление недовольства властью. Даже не потому, что такие размеры пенсий, это все давно ощущают на себе, а тем, что власть - университет государственный - это считают "приемлемым". Ну и "по понятиям" - "специалисты" искренне верят, что 5 тысяч удовлеторяют "сограждан"? :o Надо быть либо идиотом, либо насквозь продажным... Марсиан не рассматриваем...

после подобных новин хочется много-много стрелять.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество