Либерали. Пятая Колонна в России.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Либерали. Пятая Колонна в России.

Сообщение гришу » 21 дек 2016, 19:25

И "МОЯ"! ни как не может понять... Как "ЭТИ - дети .. ЦВЕТ нации - и получают образование за "бугром...
.. было известно уже практически во всём мире, и только в Советском Союзе их приравнивали к террористам.
Можно ли приравнять ВИЧ-диссидентов к ВИЧ-террористам? Угрожают ли они безопасности окружающих?
И не надо.. приравнивать диссидентов к евреям!
А так! Нарушители будут приравнены к диссидентам и расстреляны на месте. Приказываю всем покинуть собрание... :mrgreen:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 21 дек 2016, 19:30

Первое что хочется сказать, не стоит так напрягаться - тема хоть и серьёзная, но отвечать то можно вполне вольно...
гришу

Сообщение EvMitkov » 22 дек 2016, 17:21

Алексей Навальный заявил, что выдвинется кандидатом в Президенты России на выборах 2018 года. :mrgreen:
Собственно, этого заявления от него ожидали уже месяц — с середины ноября, когда Президиум Верховного суда отменил приговор по делу «Кировлеса», направив дело на новое рассмотрение в кировский суд.

Пока приговор был в силе, Навальный не имел права избираться, после отмены — получил возможность стать претендентом на пост главы государства. Многие еще в ноябре полагали, что отмена приговора была согласована с Кремлем, только версий этого согласования было две.

Согласно первой — Навального использует одна из «кремлевских башен» в борьбе с другими.
Ну, например, Навальным интересуется та «башня», которая не хочет, чтобы дорога Путина к новому президентскому сроку была выстлана исключительно лепестками роз, а содержала и шипы.
Безупречная и безоговорочная победа Путина дает ему огромную легитимность; если же он побеждает с некоторой интригой, то у части элит появляются аргументы для торговли с президентом за кусочки влияния. (В скобках к этой версии: сам Путин пока не заявлял о своем участии в гонке-2018.)

Если же верить другой версии, то сама Администрация Президента, то есть предельно лояльная Путину «башня Кремля», захотела включить Навального в президентскую кампанию, чтобы избирательная гонка не была скучной, а Путину было с кем подебатировать.
Ну не с одним же Жириновским ему участвовать в дебатах, которые теперь вроде бы стали обязательными. :mrgreen: Так Навального уже вписывали участником в выборы мэра Москвы (а муниципальный фильтр он преодолел исключительно при помощи якобы враждебной «Единой России»).

Версии противоположные, но сводятся они к одному: это в Кремле решили, что Навальный на выборах нужен. Поэтому к якобы выстраданным словам самого Навального в его видеообращении к согражданам многие отнеслись с ироничной улыбкой. А слова эти были такими:

— Через год с небольшим в нашей стране пройдут выборы президента. Я долго размышлял, должен ли я принять в них участие. Я пришел к выводу, что — да. Я приму участие в борьбе за пост Президента России. Такое решение будет полезным для всей страны и для каждого конкретного человека...

До сих пор мы обсуждали, зачем президентская кампания Навального нужна Кремлю.
А зачем она нужна самому Навальному — человеку, который до сих пор предельно зависим, простите уж за кривой оборот речи, от не зависящих от него обстоятельств?
В первую очередь Навальный зависим от все тех же уголовных дел: если он слишком уж заиграется в политику, то приговор по делу «Кировлеса» наш независимый суд может пересмотреть так, что условный срок этого гаврика вновь превратится в реальный.

Мотивацию Навального можно оценить так же двухзвенно, как и кремлевскую.
— Заявление Навального об участии в выборах не имеет никакого отношения к реальной президентской кампании, которая еще даже не объявлена,
— уверен гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.
— Господин Навальный вновь и вновь пытается воздействовать на кировский суд самым возмутительным политтехнологическим способом. Заявление об участии в выборах в процессе повторного рассмотрения дела «Кировлеса» является прямым давлением на суд. В этом и заключается трюк. Своими незамысловатыми попытками побороться за пост мэра Москвы или Президента России, заполучить неформальный статус лидера движения «рассерженных горожан» Навальный просто влияет на судебные решения. Ну не хочет он быть осужденным — ни реально, ни условно.

- Навальному нужен статус кандидата в президенты просто потому, что этот статус выше, чем у политика, находящегося под следствием. Его политическую игру должен будет учитывать и суд, и те инстанции, которые руководят судом. Навальный для этого выдвинул свою кандидатуру, а все остальное вторично. Но я согласен и с тем, что кремлевская версия этих событий имеет минимальное основание. Вряд ли окончательное решение об участии Навального в президентских выборах принято, но в одном из сценариев он может рассматриваться в качестве персонажа, который может придать кампании большую живость.
(Гендиректор Центра политических технологий Игорь Бунин. )

В решении об участии Навального в президентской гонке есть свои минусы. Ну как вы себе представляете открытую встречу в прямом эфире Навального и Путина лоб в лоб?
Кто гарантирует, что она понравится Владимиру Владимировичу?
Я это плохо себе пока представляю, но не исключаю возможности такой встречи.

Каков потенциал Навального как политика, человека, кандидата в президенты хотя бы гипотетически?

Первая функция: — это человек "преследуемый", его брат сидит, а он сам постоянно находится под следствием. То есть «политзаключенный», который вынужден постоянно бороться, защищаться юридически и политически.

Вторая — это человек, который просто зарабатывает хорррошие деньги на борьбе между разными группами Кремля. Ему вбрасывают информацию одни для того, чтобы как политик он ударил по другим. Это — и его защита, и его бизнес.

Третья функция — он амбициозный политик, который использует любой шанс, чтобы себя показать, и лелеет надежду прийти к власти.

Эту его надежду успешно и охотно используют разные силы, но ее реализация, к сожалению для Навального, совершенно не зависит от него самого. Потому как Навальный, понимает он это или не понимает, нравится ему это или не нравится - не субъект политики, и даже не объект, а просто одноразовый инструмент тех, кто реально на что-то способны.

Кстати - Песков уже прокомментировал планы Навального выставить свою кандидатуру на выборах в 2018 году.

«В Конституции у нас прописан перечень критериев, которым должны соответствовать граждане России для того, чтобы выдвигаться в президенты. Любой соответствующий им гражданин имеет право баллотироваться в президенты.

То бишь от решения суда по делу «Кировлеса» и зависит, сможет ли Навальный участвовать в выборах. Сам Навальный тем временем уже объявил о начале президентской кампании, даже представив свою программу.
Ну - а почему бы и нет?
Ну пусть приедет побаллотируется.
Вечерком после трудового дня по мосту на виду Кремлевских башен с молоденькой барышней погуляет... :mrgreen: будет, что потом его соратникам вспомнить.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 22 дек 2016, 23:44

Оказывается, каждый милый ролик про сироту, который транслируется по Первому каналу в программе Тимура Кизякова "Пока все дома" стоит 100 тысяч рублей. Именно столько его платит Министерство образования семье Кизяковых за каждый "видеопаспорт" ребенка. Мы то думали, что это чистой воды порыв души, добрые сердца. Ан нет, ничего личного, просто бизнес.
Так, вот что написала журналист ТАСС Татьяна Виноградова у себя на странице:
https://www.facebook.com/tavinogradova/posts/10207855586373396
гришу

Сообщение Alla Korotkova » 30 дек 2016, 04:14

Боровой оскорбил погибших Ту-154: не стоит жалеть убийц и преступников...
27.12.2016 20:41

Российский оппозиционер Константин Боровой в материале издания vecherka.ee заявил, что не считает погибших в катастрофе Ту-154 невинными жертвами. По мнению Борового, этих людей можно смело отнести в класс убийц или соучастников военных преступлений.

Также Константин Боровой выступил в защиту других одиозных личностей, которые в насмешливом и издевательском тоне высказались в отношении погибших в катастрофе людей. Напомним, скандальный журналист «Эха Москвы» Аркадий Бабченко после крушения Ту-154 заявил, что ему абсолютно плевать, никакого сочувствия эти люди не вызывают. Другая журналистка, Божена Рынска, в свою очередь, используя ненормативную лексику, поиздевалась над гибелью сотрудников съемочной группы одного из российских каналов, назвав их «НТВошками» и сообщив, что их смерть - это приятный бонус.

По словам Борового, оправдывающего вышеуказанных личностей, в России существует свобода слова и каждый может говорить, что хочет. После этого он сообщил, что по поводу тех, кто «ехал танцевать на костях в Алеппо» скорбеть не стоит. Причем Боровой, как и некоторые другие либералы, считает, что шумиха вокруг данного события и скорбь людей является результатом пропаганды. Даже призывы людей в социальных сетях наказать подобных «деятелей», которые глумятся над погибшими на фоне трагедии и скорби всей страны, либо лишить их гражданства людьми, подобными Боровому, воспринимается как попытки закрыть рот, излагающий правду.

Смерть мирных людей, соотечественников всегда является настоящей трагедией, приводя всю страну к трауру. Однако это не касается таких «людей» как Боровой, Бабченко и Рынска. Нельзя говорить о том, что любишь страну и хочешь для нее процветания, и в то же время, в сложную для страны минуту поливать грязью погибших людей, имеющих такой же менталитет, гражданство и прочее. Даже если не разделяешь каких-либо политических пристрастий или государственных реалий, оскорбление соотечественников, тем более в подобных вопросах, происходить не должно....
http://politexpert.net/24141-borovoi-os ... estupnikov
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А Бабченко-таки никакой не Бабченко...Предатель и мерзавец...Но об этом я уже писала здесь. Боровой тоже не удивил...Как и на фейсбуке скажу одно: наши либьералы родом из "шарли"...
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 01 янв 2017, 16:51

Божену Рынску уволили. Наталия Архангельская, возглавляющая редакцию журнала SNC, заявила о том, что Божена Рынска уволена и более не работает в издании.

http://www.uznayvse.ru/zvezdyi/83787.html
Легко отделалась... пока.

А чего тут?
«Я испытала торжество, вылила его на эмоциях. Радоваться смерти врага это мое конституционное право.
Я люблю лучшую часть этого народа. Я ощущаю себя вполне адекватно с 14 процентами граждан России. Остальной народ везде по определению дрянной»
Настоящий руссо-либерастизм.

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 01 янв 2017, 19:26

школьная фамилия её мамы - Кривоногова. Откуда взялась версия про Курицыну - осталось в тайне Московского Комсомольца.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 01 янв 2017, 20:34

alexbir писал(а):школьная фамилия её мамы - Кривоногова. Откуда взялась версия про Курицыну - осталось в тайне Московского Комсомольца.

Ну это издание не отличается от жёлтых сотоварищей. Но, во первых, Кривоногова - тоже не Брынска, а во-вторых - какая школьная фамилия её папы? :mrgreen:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 01 янв 2017, 20:56

minikiforov писал(а):
alexbir писал(а):школьная фамилия её мамы - Кривоногова. Откуда взялась версия про Курицыну - осталось в тайне Московского Комсомольца.

Ну это издание не отличается от жёлтых сотоварищей. Но, во первых, Кривоногова - тоже не Брынска, а во-вторых - какая школьная фамилия её папы? :mrgreen:

Рынский. Сын Исаака Марковича Рынского. Весьма уважаемого инженера по металлообработке
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 01 янв 2017, 20:59

alexbir писал(а):Рынский. Сын Исаака Марковича Рынского. Весьма уважаемого инженера по металлообработке

Ну так тогда Рынска она, куда денешься. :mrgreen: А если серьёзно - какое имеет значение...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество