Либерали. Пятая Колонна в России.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Либерали. Пятая Колонна в России.

Сообщение John Warner » 20 дек 2016, 18:24

По ебутатам.
Что-то вспоминается мне, что и прошлые созывы отрыгались такими же вещами: не хотят ебутаты отдавать всё, что нАжито непосильным трудом в Госдуме.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение minikiforov » 20 дек 2016, 19:07

John Warner писал(а):не хотят ебутаты отдавать всё, что нАжито непосильным трудом в Госдуме.

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 20 дек 2016, 21:06

Ну, ну он прав. Время затянуть потуже пояса... у НИХ на шеях.
Если шея сыщется, канешна, в этой груде депутатского изящного истощенного непосильным трудом тела.
Ну, можно и на яйцах затянуть.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 21 дек 2016, 14:45

Буду краток но по теме :mrgreen:
Вчера: Дочь бывшей первой ракетки мира Евгений Кафельникова Алеся призналась в ненависти к России...

А я вот смотрю.. и ничего вроде плохого не вижу... Не ну а чего? Прикольно..
phpBB [video]

Егор Дружинин - "ПроЭкт танцы" . уехал в амер и КУ..Вернулся...
.. человек талантливый, самостоятельно достигший небывалых высот в своей профессии, несмотря на известного родственника...
– актер, сумевший стать танцором, и танцор, сумевший прославиться в качестве актера кино.

"Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные"...
Последний раз редактировалось гришу 21 дек 2016, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 21 дек 2016, 14:57

А я вот смотрю.. и ничего вроде плохого не вижу... Не ну а чего? Прикольно..

Продолжу...

Юрий Кимаковский
Разворошил свою я память,
И душу грязную свою,
И всплыли вновь воспоминанья,
Как я вершил свою судьбу.

И вспомнил я друзей, однако,
Которых и в помине нет,
Один лишь образ ведь остался,
Давно покинули сей свет.

Здесь каждый день, как и эпоха,
Время особенно летит,
От молодости удаляет,
Меня стареть нынче спешит.

Да прошлое все же волнует,
В свою пучину все ведет,
История перемешалась,
И мир давно уже не тот.

Что то былое нынче вспомнил,
Дружок ведь посетил меня,
Давно я с ним ведь не встречался,
Давно его ни слышал я.

Осунулся тоже немного,
И стал совсем, совсем седой,
И не такой уж он беспечный,
И не как раньше молодой.

Вот меня память и достала,
И мозг мне стала поражать,
Куда же подевались годы,
Которыми смог совладать.

Куда же подевались страсти,
Да и походка где сама,
Наверное, судьба нагнула,
И показался, кто есть я.

И показала мое место,
Которое я заслужил,
Припомнила тот мир и дружбу,
Которую всегда ценим.

И стало, почему то больно,
Куда же все-таки попал,
Куда же подевались годы,
С которыми я жил и спал.

И неужели так уж плохо,
Что вот они так и прошли,
И прожигают мою память,
Сбивают вновь меня с пути.

Да прошлое неповторимо,
Его нельзя вовсе вернуть,
Наверное, не так-то просто,
Прошел я свой тернистый путь.

У каждого он ведь бывает,
И каждый ведь пройдет его,
У каждого воспоминанья,
Накатывают как ярмо.

Накатывают только грузом,
И горькой проливной слезой,
Да прошлое, нет, не забыть,
Витает тут надо головой.

Расстроился что-то немного,
Покой обычный потерял,
Как исчезает быстро время,
И от того мне очень жаль.

СМОТРИМ ДАЛЬШЕ...
http://knowledge.allbest.ru/history/3c0a65635a3ac78a5c43a88521216c27_0.html
Нэпманы Сибири в 1920-е гг.

Состав социальной группы нэпманов. Система ценностей: отношение к моде и семье; нравы делового мира. Досуг нэпманов и их интересы. Отношение нэпманов к властям. Различия нэпманов с дореволюционными предпринимателями. Влияние нэпманов на население.

Весь текст переносить или под ССЫЛКУ полезете ? :?
гришу

Сообщение гришу » 21 дек 2016, 15:23

Возможно я сгущаю "краски :lol:

phpBB [video]

«Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?» о танцевальном марафоне времён «Великой депрессии» 1930-х годов в США.
phpBB [video]

Капитализма в стране не видно! У НАС - Развитой НЭП :D
Могу продолжить.. если будут оппоненты.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Оппонент задаёт уточняющий вопрос докладчику [i](если есть)
Задача оппонента - высказать свое мнение по поводу. При этом нужно указать на достоинства, а также на недостатки, такие как неверные утверждения, необоснованные предположения, которые не учтены в предложенном и др. Все высказывания оппонента должны быть обоснованы.[/i]

Возможен переход к полемике...
гришу

Сообщение гришу » 21 дек 2016, 15:30

Только к ТАНЦАМ и видео ряду - не "придираться ! Так как сам люблю "ЗАЖЕЧЬ :shock: ;)
phpBB [video]
гришу

Сообщение гришу » 21 дек 2016, 16:26

Ещё к Теме на, размышление..

Про "кракодила"..

В 20-е годы любимым героем советской карикатуры был нэпман. Он неизменно изображался щекастым и пузатым, нередко в длинном пальто или шубе, в цилиндре и с папиросой, которая говорила о его высоком достатке. Нэпман торговал – этого было достаточно для классовой ненависти к нему. А особо циничный нэпман торговал швейцарскими продуктами, хотя летом 1923 года СССР ввел торговые санкции против Швейцарии после убийства в Лозанне советского дипломата Вацлава Воровского.

Материалы сатирического журнала "Крокодил" 1922 год

ОСАГо не напоминает.. НЕТ?

Статья о спекуляции появилась в первом советском уголовном кодексе в 1922 году и была отменена только после конца СССР – в 1993 году. Правильный советский человек, как считалось, должен был получать вознаграждение за труд. Спекулянт же занимался перепродажей, которая трудом не признавалась. Соответственно и полученный доход назывался не вознаграждением и даже не прибылью, а наживой. На карикатурах разных лет спекулянт предстает обычно в образе пожилой алчной тетеньки или худого пронырливого дяденьки.

Последний раз редактировалось гришу 21 дек 2016, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
гришу

Сообщение гришу » 21 дек 2016, 16:32

Обвес покупателей широко практиковался и в государственной, и в частной торговле. Особенно удобны для манипуляций были обычные рычажные весы с чугунным разновесом. Сами весы можно было разбалансировать, чтобы они завышали вес товара. А в гирьке весом 1 кг можно было высверлить углубление, чтобы она стала полегче. В 70-е годы в гастрономах появились циферблатные весы (РН10Ц13У). Предполагалось, что циферблат со стрелочкой, показывающей покупателю вес, исключит возможность обмана. Предположение оказалось неверным.

гришу

Сообщение гришу » 21 дек 2016, 16:37

Выписка из СПРАВКИ:
21 июня 1923 г. на судебном заседании Коллегии ГПУ слушалось дело № 19127.

По материалам дела проходили:

Боголюбов Николай Васильевич, 50 лет, сын священника, уроженец г. Тулы, русский, по образованию юрист, беспартийный, женат.
До ареста работал юристом-консультантом частного торгового товариществава "Торгком". В 1921 г. привлекался московской ЧК(МЧК) за спекуляцию. Находился под следствием в тюрьме 7 месяцев, после чего был передан в Московский Ревтрибунал, где был освобожден.
26 февраля 1923 г. вновь был арестован и помещен в Бутырскую тюрьму по обвинению "в освобождении арестованных за взятки, вымогательстве взяток и способничестве иностранному шпионажу по ст. 14, 68,94 и ч. 2 ст. 114 УК РСФСР".

Городцов Игорь Васильевич, из почетно-потомственных граждан г. Москвы, русский, беспартийный, женат, неимущий, не работает, по образованию агроном.
В 1921 г. привлекался к уголовной ответственности по делу о продаже казенных лошадей. 27 февраля 1923 г. вновь был арестован по обвинению "в способствовании в освобождении арестованных за взятки из тюрем ГПУ - по ст. ст. 14, 68,94 и ч. 2 ст. 114 УК РСФСР". Содержался в Бутырской тюрьме.

Невельский Лев Карлович, 28 лет, из мещан-торговцев г. Москвы, русский, не работает, беспартийный, холост.
С Октябрьской революции 1917 г. по май 1920 г. служил в тыловых частях Красной армии, затем в Первой конной милиции, потом в Губкомдезертире и наконец две недели в МЧК, где был арестован за освобождение дезертиров за взятки и передан в Московский Ревтрибунал.
Приговорен к расстрелу, который по амнистии был заменен 3 годами тюремного заключения, что также в результате "хлопот" было заменено условным наказанием. 2 марта 1923 г. вновь был арестован по обвинению "в освобождении арестованных за взятки, вымогательстве взяток и способничестве иностранному шпионажу по ст. 14, 68,94 и ч. 2 ст. 112 УК РСФСР". Содержался во внутренней тюрьме ГПУ.

Бабаев Николай Александрович, 27 лет, из почетно-потомственных граждан г. Москвы, русский, образование высшее юридическое, беспартийный, женат.
Под судом и следствием не состоял. До ареста работал консультантом Законодательного отдела Наркомюста.
Арестован 30 марта 1923 г. по обвинению "в преступлениях по должности и взяточничестве, что предусмотрено ст. ст. ч. 2 ст. 91, 14,94, 110,2 и 3 частями ст. 114 и 115 УК РСФСР". Содержался во внутренней тюрьме ГПУ.
+++++++++
Настоящее дело возникло при оперативной разработке дела № 17477 в отношении гр. Зилита Курта Петровича, который до ареста являлся представителем одной латвийской коммерческой организации в Москве и обвинялся ГПУ во взяточничестве, а затем и в шпионаже в пользу Латвии.
Жена К. П. Зилита активно стремилась помочь мужу избежать растрела и выйти на свободу. Через своих друзей она узнала, что в Москве действует группа людей, которая за крупные взятки занимается освобождением от уголовного преследования подследственных и уже отбывающих наказания в местах лишения свободы.
Через тех же друзей она познакомилась с Л. К. Невельским. После "упорных торгов" о сумме взятки (1000 руб. золотом) Л. К. Невельский согласился свести ее с Н. А. Бабаевым, который должен был решить вопрос об освобождении Зилита К. П. Эта информация стала известна органам безопасности. В феврале-марте 1923 г. все фигуранты дела были арестованы и допрошены уполномоченным контрразведыватсльного отдела (КРО) ГПУ Удрисом.

phpBB [video]

А почему бы, не так? А!
phpBB [video]
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество