Либерали. Пятая Колонна в России.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Либерали. Пятая Колонна в России.

Сообщение John Warner » 09 дек 2016, 23:11

Я вспомнил легенду о Герострате, почему-то...
Не знаю, что так в голову взбрело...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение minikiforov » 10 дек 2016, 17:48

Жена Ельцина недовольна словами Михалкова об «Ельцин-центре»
10 ДЕКАБРЯ 2016 13:12 МР
Жена Ельцина недовольна словами Михалкова об «Ельцин-центре»
Она назвала слова российского режиссера лживыми и не имеющими никакого отношения ни к Ельцин Центру, ни к его деятельности.
Супруга первого президента РФ Бориса Ельцина Наина прокомментировала слова российского режиссера Никиты Михалкова об «Ельцин-центре», сообщается пресс-служба организации.
«Я глубоко возмущена этими заявлениями Михалкова. И не только потому, что они лживые, не имеющие никакого отношения ни к Ельцин Центру, ни к его деятельности. Поражает то, что он на протяжении уже нескольких месяцев распространяет ложь о том, как представлена история страны в музее первого президента России, не стесняясь выдёргивать из контекста элементы экспозиции, навешивать ярлыки и прямо оскорблять людей, которые в те годы работали на благо нашей страны. При этом он ни разу не был в Ельцин Центре!» — заявила Наина Ельцина.
Ранее Никита Михалков, выступая на парламентских слушаниях в Совете Федерации, заявил, что «Ельцин-центр» разрушает национальное самосознание граждан России. По его мнению, «реализуется мощнейшая программа, которая практически разрушает реальное представление людей о том, что такое история России»
«За год только Музей Ельцина посетили более четверти миллиона человек, а всего, вместе с многочисленными мероприятиями и событиями, в Президентском центре побывали больше полумиллиона посетителей. Центр стал любимым местом екатеринбуржцев, в него с радостью идут и молодые, и пожилые, каждый находит для себя что-то важное и интересное. Вот, например, сейчас в Центре готовится большая новогодняя программа, чтобы доставить радость детям разного возраста. Будут елки, Дед Мороз, театральные постановки... Это что – «инъекция разрушения национального самосознания»? Только в воспаленном воображении Михалкова может возникнуть такая интерпретация всего того, что делает Ельцин Центр», - дополняет Наина Ельцина свои слова.

http://mr7.ru/articles/147686/

Что бы она ни говорила, само по себе название «Ельцин-центр», увековечение этого имени и проведение там мероприятий - уже само по себе не должно быть терпимо. Что может делать заведение имени разрушителя и опозоривания страны, восхволяющее его подельников...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 10 дек 2016, 19:26

minikiforov писал(а):Супруга первого президента РФ Бориса Ельцина Наина прокомментировала слова российского режиссера Никиты Михалкова об «Ельцин-центре», сообщается пресс-служба организации.
А она по жизни кто такая вааще?
Может, выдающаяся женщина-космонавт?
Открывательница новых законов мироздания?
Поэтесса-композиторша?
Радистка Кэт хотя бы?

Мало принесла беды России её развеселая семейка?
Мало сгубила и наворовала?

А лично мне при звуках "Наина Ельцина" всегда в голову ассоциативно впрыгивает только одно:

...И вдруг сидит передо мной
Старушка дряхлая, седая,
Глазами впалыми сверкая,
С горбом, с трясучей головой,
Печальной ветхости картина.
Ах, витязь, то была Наина!..
Я ужаснулся и молчал,
Глазами страшный призрак мерил,
В сомненье всё ещё не верил
И вдруг заплакал, закричал:
"Возможно ль! ах, Наина, ты ли!
Наина, где твоя краса?
Скажи, ужели небеса
Тебя так страшно изменили?
Скажи, давно ль, оставя свет,
Расстался я с душой и с милой?
Давно ли?.." - "Ровно сорок лет, -
Был девы роковой ответ, -
Сегодня семьдесят мне било.
Что делать, - мне пищит она, -
Толпою годы пролетели.
Прошла моя, твоя весна -
Мы оба постареть успели.
Но, друг, послушай: не беда
Неверной младости утрата.
Конечно, я теперь седа,
Немножко, может быть, горбата;
Не то, что в старину была,
Не так жива, не так мила;
Зато (прибавила болтунья)
Открою тайну: я колдунья!"

И было в самом деле так.
Немой, недвижный перед нею,
Я совершенный был дурак
Со всей премудростью моею...

Александр Сергеевич Пушкин. "Руслан и Людмила" (кто в средней школе учился)
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 10 дек 2016, 22:36

Всем доброго времени суток!

Мол, многие известные люди принимали участие в мероприятиях организации и положительно отзывались о ней. Какие люди - Волкова уточнять не стала. Известные и все тут.
Ну - тот же Чубайс и прочие собчаки, в общем-то люди известгные.

И ДАМ, и ВВП. Правда, за них уточнила вдова великого ЕБНа, но это не суть.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 13 дек 2016, 01:31

Мединский поддержал Михалкова против «Ельцин Центра»

Наследие Ельцина отравляет современность

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский выступил с поддержкой позиции известного кинорежиссера, главы Фонда кино Никиты Михалкова по отношению к «Ельцин Центру».
Свою поддержку министр выразил в своей статье, опубликованной на сайте «История России» сегодня, 12 декабря.

Скандал вокруг «Ельцин Центра» разгорелся после того, как Михалков на слушаниях в Совете Федерации заявил, что деятельность «Ельцин Центра» в Екатеринбурге разрушает национальное самосознание и является ядом для российских детей.

«Ельцин Центр» и супруга первого президента России Наина Ельцина обвинения отвергают и осуждают Михалкова за его позицию. Разгорелся скандал.

Мединский внес некоторую ясность в это дело. Оказалось, что речь идет о фильме, с определённым взглядом на историю России.
«Увы, в «Ельцин Центре», представляя в злополучном видеофильме историю России как череду бессмыслицы и беспросветности, — подставляют и самого Ельцина. Получается, что тысячу лет многие поколения наших предков шли «не в ногу» и только один Ельцин «в ногу». Чего здесь больше — комизма или глупости? А с другой стороны, выходит, что первый президент России взялся ниоткуда, за его спиной нет истории России — ни великих триумфов, ни реальных трагедий?»

Мединский отметил, что
в «Ельцин Центре» вообще всю историю России, «вырезали» в связи с тем, что она не соответствует «чьим-то догмам о какой-то «европейской цивилизации».

Мединский подчеркнул, что изложение российской истории, предложенное «Ельцин Центром» является «инъекцией разрушения национального самосознания».

Почему либералы не принимают и не понимают вроде бы "своего же" министра Мединского?

Беспрецедентная даже по меркам разного рода скандалов с разного рода «шубохранилищами» либеральная травля Мединского, начатая немедленно после его назначения Министром культуры и продолжающаяся и по сей день, вызвана отнюдь не его уязвимостью и даже не радикальным ограничением коррупции, сопровождавшимся изгнанием многих «незаменимых руководителей» (при всей серьезности претензий катастрофы, подобные реставрации Большого театра, стали с его назначением попросту невозможны).

И дело даже не в его принадлежности к все более условным «-ура-патриотам». Тем более, что назначение его осуществлялось, насколько можно судить, скорее со стороны представителей как раз либерального клана для решения локальных тактических, но ни в коей мере не стратегических задач.

Причина глубокой, фундаментальной ненависти к Мединскому со стороны российских либералов заключается в ином: это едва ли не первый после распада Советского Союза и точно первый в новом тысячелетии Министр культуры, который в своей деятельности совершенно открыто, наглядно и последовательно исходит из того, что культура должна созидать и формировать народ, а не убивать и растлевать его.

В этом — ключ к пониманию всех его усилий, в этом — ключ к пониманию лютой, звериной вражды к нему либеральной «образованщины», смыслом своего существования считающей смердяковскую «победу более цивилизованной нации» над «ватниками-рашистами» и истребление либо перекодирование в рабов «не того» народа, смеющего отстаивать свои интересы перед лицом сиятельного Запада.

Однако дело даже не в непримиримости либерализма к любому патриотизму (включая даже американский, хотя к нему отношение лучше как к причуде «хозяев», в лучшем случае — «хозяев дискурса»).

Дело глубже, в самой глубине: в вопросе о том, что есть человек и для чего он существует.

Напомню, что противоречие между нормальными людьми и либералами, как и между Россией и западными элитами, носит не коммерческий и не политический, а глубоко ценностный, экзистенциальный характер и основывается именно на различном понимании самой сути человека.

Либералы, для которых первичны интересы глобального бизнеса, считают человека некоей аморфной субстанцией, которую необходимо трансформировать для достижения главного смысла жизни — максимизации прибыли глобального бизнеса.
Поэтому расширение и пропаганда, например, пресловутого «голубого лобби» нужны не только как инструмент создания политической элиты принципиально нового качества, но и как инструмент поддержания специфического спроса, связанного со специфической моделью поведения.

Поощрение аномалий и признание их "новой нормой" нужно не столько из поклонения сатане (это вторично и не обязательно) или потакания личным порокам.
Это нужно для формирования новых рынков (например, поощрение педофилии создает качественно новый рынок детей, для обеспечения которого ресурсами создается эффективная машина ювенальной юстиции).
А новый рынок — это новая прибыль (причем на первом этапе его существования — сверхвысокая).

Российское же общество и основная часть сколь угодно порочной российской элиты «по старинке» воспринимает человека не как средство, а как цель и ценность. Как нечто фундаментальное, не подлежащее изменению иначе как для его собственного совершенствования и приближения к носимому каждым в своей душе идеалу (разумеется, они не вполне совпадают у разных групп, но общее неизмеримо больше и перед лицом либерального людоедства неизмеримо значительней различий).

Да, мы живем в эпоху, когда дремучий консерватизм и традиционализм обращается в лютую, крайнюю революционность. Но на фоне угрозы расчеловечивания в интересах мелкого по своей сути (пусть и глобального по масштабам) бизнеса это несущественно.

И министр культуры, отстаивающий человека и человечность, отстаивающий право народа быть не навозом в чужих теплицах (или на чужих помойках), а субъектом, самостоятельно решающим свою судьбу, оказывается если и не главным, то передовым препятствием, отделяющим российских либералов от вожделенных крошек со стола глобального бизнеса во время его пира по переработке в богатства уже не экономики России, а самих ее людей.

Именно в этом уникальность его положения, именно в этом заключается уникальное значение, столь наглядно придаваемое ему российскими либералами и обслуживающим их персоналом.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 13 дек 2016, 04:49

Нет, я не издеваюсь — просто вспомнилось.

Не быть тебе в Москве, не жить тебе с людьми;
Подалее от этих хватов.
В деревню,
к тетке,
в глушь,
в Саратов..

Из комедии Горе от ума
Грибоедов вроде :shock:
регион стал местом всероссийской ссылки. Циркуляром Министра внутренних дел Российской империи от 20 декабря 1868

Ближайший город Чапаевск ........в курсе как там
последнее время с "мен.... обходются ?
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Андрей » 13 дек 2016, 06:00

гришу писал(а):регион стал местом всероссийской ссылки. Циркуляром Министра внутренних дел Российской империи от 20 декабря 1868

После чего появилось официальное, судебное определение, как " ссылка в места не столь оттдалённые", и " ссылка в места весьма отдалённые"..Имелась в виду Сибирь и Дальний Восток.
Позже выражение вошло в обиход, и приобретшее некоторый ироничный смысл, в разговорах и возможности попасть в места лишения свободы ваобще... :D
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 13 дек 2016, 14:14

Евгений Евгеньевич, на мой взгляд, в событии и тексте, его описывающем, есть определённый парадокс. Даже амбивалентность, в исходнике. На одной чаше весов министр-государственник, Пресветлый Рыцарь в сияющих одеждах, жгущий зашкаливающим пафосом - а на другой нехилая сумма из госбюджета и местного бюджета, на которые при этом же министре изваяно упомянутое капище идолищу поганому. И на которые содержится не на 5-6 тыр зарплаток свора шавок, антирусских по определению. Удивительное - рядом, как говорится. Ничего странного в этой картине, не? Ну и при этом же министре снимается до фига премерзкого кино, ставятся мерзкие ледовые шоу, типа истории любви немецкого офицера и партизанки, тырится федеральный киноконцертный комплекс ублюдком райкиным, из защитников Сталинграда и Москвы делаются клиповые мифы "про спартанцев"... про культ маннергеев можно вспомнить... Это называется "шатать тихой сапой", под дымовой завесой слов. На мой взгляд.
p.s. Каким образом видится прямопропорциональная связь между развитием ювенальной юстиции и педофилией?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 13 дек 2016, 15:07

alexbir писал(а):Каким образом видится прямопропорциональная связь между развитием ювенальной юстиции и педофилией?

Могу пофантазировать. ;) Ювенальная юстиция предназначена для защиты прав детей. По факту, часто - от родителей. чтобы не шлёпнули, мороженного не лишили... Нет, конечно - от домашнего насилия, избиений и унижений. Теоретически - правильно. А практически... И если потихоньку по методикам "цивилизованных стран" разрешить гомосекуальные семьи, а там и педофелию - а почему нет, имеют право. Тогда можно прижимать родителей, пресекающих право их ребёнка на обучение посторонним дядей истинным свободам.
Как бы дичь и чушь, но ведь каких только прецедентов не случается, и куда вымощена дорога добрыми намерениями......
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 13 дек 2016, 15:48

minikiforov писал(а):... Как бы дичь и чушь...
почему "как бы"? Каким боком посторонние дяди к ребёнку в семье, где запрещено физическое насилие над ребёнком? Педофилов там как раз жмут, и достаточно сильно, в сравнении за прошедшие 15 лет.
А насчёт ювенально-юстиционных "ужасов нашего городка" - ну вот Бекман когда-то раздувал историю "русской семьи", из которой забрали ребёнка. Папа - то ли суданец, то ли сомалиец, "финн", непонятно с каких доходов живущий, кроме пособия. Мама - давным-давно уехала из Питера, "творческая личность", ессесно антиватница, наркоманка лекарственная и сидит на пособии. Ребёнок никакого отношения к России не имеет, финский гражданин. Но нам вдруг позарез как близка стала их нелёгкая судьба на чужбине... На эстонских русских малоимущих - насрать. А вот на подзаборную мразь, хиппующую в Финляндии - нееее, тут святое! С какого-то рожна...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество