Либерали. Пятая Колонна в России.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Либерали. Пятая Колонна в России.

Сообщение старый лис » 25 ноя 2016, 23:20

alexbir писал(а):
phpBB [video]

;)

Министр в России
Больше чем министр
страдалец,мученик,мессия
Поэты воры и говно
Продали Ротшильдам Россию

Электронный ошейник
Запирает меня
Мне нельзя на Мальдивы
И в Майями нельзя
И за что так сатрапы
Поступили со мной
Что Я сделал такого
Чтоб так жестко в отстой
Разве я не почину
Что то лишнее взял
Разве я не делился
Разве я не давал
И в огромной квартире
Как Мне бедному жить
Отпустите подонки
Дайте тихо свалить
старый лис

Сообщение Alla Korotkova » 26 ноя 2016, 03:58

Класс! Видимо, сие из новых опусов сидящего в домашнем заточении министра...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Министр экономического развития России Алексей Улюкаев опубликовал собственные стихи в январском номере журнала «Знамя». Стихи под общим заголовком «Восемь строк о свойствах» рассказывают о России. На публикацию обратил внимание первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин, недавно назначенной зампредом Центробанка.
А.П. Торшин ✔ @torshin_ru Это было стихотворение Алексея Улюкаева. Почитайте! Его стихи отличает реалистичность "приземления" ( если так можно сказать). 7:03 AM - 23 Jan 2015

Источник: http://medialeaks.ru/2301yt_ulukaev
© medialeaks.ru

* * *
История — всегда история болезней
И их закономерного финала.
Танцует мотылёк над бездной,
Ему всё мало. О
н мир кроит по образу-подобью,
Стремится всеми фибрами в анналы.

А плотники сколачивают гробы,
И всё им мало.

* * *
Под соответствующим грифом
В заветной папочке храним
Не кучку ширпотребных рифм,
Не хрень Эзоповой брони,
Но брань суровых приговоров,
Борея хладную печать
На белой нечисти простора,
Умом которой не понять.

* * *
К гадалке не ходи — ходи к меняле:
Смени свое прозренье на везенье,
Пусть повезет, по крайности с рублями,
А то и с избирательностью зренья,
Чтоб выбрало из тусклого пейзажа
Медальный профиль, белые одежды,
И чтоб на белом — ни крупицы сажи,
Иль чтоб вообще не размыкались вежды.

* * *
Отвага — на бумагу
Себя переносить,
Искать родного флага
Негнилостную нить,
Поспорить с медициной,
Могильщиков надуть,
Оставить что-то сыну,
Пред тем как кануть в муть…

* * *
Не может быть, чтоб только память
Нас по кругам своим вела,
Своими крепкими руками
Листая вечные «дела»:
«Хранить всегда» — шутить беспечно
Над каждой выходкой страны?
Она же вечна, вечна, вечна,
Как красноплощадный гранит!

Алексей Улюкаев начал публиковать собственные стихи еще в 1978 году в журнале «Студенческий меридиан». Его ранние произведения в 2002 году были собраны в книге «Огонь и отсвет». В 2012 году вышла новая книга под названием «Чужое побережье», в 2013 — «Авитаминоз». Четыре раза стихи министра появлялись на страницах журнала «Знамя». В 2011 году Улюкаев опубликовал стихи «Я из вселенной Гутенберга», которые журналисты окрестили «антироссийскими».
* * *
Езжай, мой сын, езжай отсель
На шарике найдёшь теперь
Немало мест, где шаг вперёд
Необязательно пятьсот
Шагов назад, где, говорят,
Не всё всегда наоборот
Где не всегда конвойный взвод
На малых выгонят ребят
Где не всегда затычку в рот
Бывает правду говорят
Бывает голова вверху
А ниже ноги
Где в хлеб не сыпали труху
И не смеялись над убогим:
Ха-ха, хе-хе, хи-хи, ху-ху
О боги!

Источник: http://medialeaks.ru/2301yt_ulukaev
© medialeaks.ru

Хотя сам Улюкаев в предисловии к своему поэтическому сборнику признается, что ему «страшно прилюдно раздеваться, особенно если ты всю жизнь в костюме и галстуке», сам он позволяет себе и хулиганские стихи:
* * *
Увижу саксаул — пою про саксаул.

Увижу секс-аул — пою про секс-аул.

А если секс off-line мне

кто-нибудь устроит,

То тут уж не пою — практиццки вою.

Другое его стихотворение могло бы стать эпиграфом к его работе в новой должности:

Мчим с мужиками дергануть

по банке.

Потом деньгу бы надо зашибить:

Стремимся в банк и матереем

в банке.

Чины чинить, заборы городить,

Петлицу подставлять для ордена,

медали…

И вдруг как по башке дубиной —

хвать!

Да мы почти что все прос*али!

Вот тут и начинаешь начинать.

http://scandaly.ru/2013/06/25/ezzhay-mo ... hay-otsel/
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А я ведь когда-то наивно считала, что Муза не даётся в руки негодяям...Ток не надо сарказма, пожалуйста.
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 26 ноя 2016, 07:08

"INTERFAX.RU — Генпрокуратура России выявила факт незаконной выплаты вознаграждения гендиректору «Почты России» Дмитрию Страшнову в размере более 95 млн рублей. Об этом сообщил начальник управления взаимодействия со СМИ Александр Куренной. Он уточнил, что Генпрокуратура направила в СКР материалы на возбуждение уголовного дела по статье УК «Злоупотребление полномочиями» в отношении Страшнова, а также по статье «Халатность» в отношении двух руководителей департаментов Минкомсвязи РФ, принимавших решение о выплате премии.
Как установили прокуроры, в июне 2015 года по результатам финансово-хозяйственной деятельности "Почты России" в 2014 году "руководителю было согласовано вознаграждение в размере 95,4 млн рублей".
«Расчет вознаграждения осуществлялся на основании представленных предприятием документов, в том числе о размере полученной в отчетном периоде чистой прибыли в объеме 1,2 млрд рублей», — отметил представитель Генпрокуратуры.
Ранее газета «Ведомости» сообщила, что Минкомсвязи в конце октября подготовило приказ об установлении предельного уровня соотношения зарплаты главы «Почты России» и нескольких топ-руководителей структуры.
Согласно материалу СМИ, зарплата гендиректора превысит 500 средних зарплат работников «Почты». Исходя из этих вводных, ежемесячный оклад Страшнова в будущем может составить 10 млн рублей, годовой — 120 млн рублей.
21 ноября «Почта России» сообщила, что Дмитрий Страшнов за 2014 год получил премию в размере 95 млн рублей, добавив, что его зарплата с учетом надбавки за допуск к гостайне, но без отпускных, составляет 460,5 тысяч рублей в месяц..."

"Пресс-релиз Следственного комитета РФ. В отношении генерал-лейтенанта Федеральной службы охраны России Геннадия Лопырева возбуждено уголовное дело по фактам получения взяток в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ).
Взятки начальник Службы охраны по СКФО (базируется в Сочи) получал «от руководителей ряда коммерческих структур за общее покровительство при заключении и исполнении государственных контрактов на проведение ремонтно-строительных работ... он задержан, предьявлено обвинение... В ходе внутренней проверки ФСО России, проведенной в подразделениях Службы охраны на Кавказе, были выявлены признаки серьезных нарушений действующего законодательства», — заявили в Центре по связям с прессой и общественностью СК РФ... Следователи, расследующие дело руководителя Службы охраны ФСО на Северном Кавказе Лопырева, не имеют каких-либо претензий в рамках этого дела к мэру Сочи Пахомову»" Лопырев доставлен в Москву. Вину, со слов адвоката, не признал.
. Неназываемые источники в "органах" вроде опровергают, что при обыске у Лопырева было найдено около 1 млрд руб наличными.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 26 ноя 2016, 07:24

Alla Korotkova писал(а):Министр экономического развития России Алексей Улюкаев опубликовал собственные стихи в январском номере журнала «Знамя». Стихи под общим заголовком «Восемь строк о свойствах» рассказывают о России. На публикацию обратил внимание первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин, недавно назначенной зампредом Центробанка.
А.П. Торшин ✔ @torshin_ru Это было стихотворение Алексея Улюкаева. Почитайте! Его стихи отличает реалистичность "приземления" ( если так можно сказать). 7:03 AM - 23 Jan 2015
...А я ведь когда-то наивно считала, что Муза не даётся в руки негодяям...

вообще примечательно, что чувачок много-много лет не шифровался в публичном выражении своих взглядов на "эту страну" и задачу "обеспечить будущее сыну", занимая, мягко говоря, не последний пост в руководстве.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 28 ноя 2016, 16:06

Шойгу раскритиковал предложение включить военных в систему ОМС
Текст: Иван Петров
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу высказался по поводу высказанного при обсуждении государственного бюджета-2017 в Госдуме предложения включить военнослужащих в систему обязательного медицинского страхования.
По его словам, соответствующие рассуждения изначально - неправильная постановка вопроса. "Военная медицина является неотъемлемой частью военной организации, она всегда была и до сих пор является самой эффективной и передовой частью отечественного здравоохранения, - сказал глава военного ведомства. - Нужно думать не о том, как привести военную медицину к среднему знаменателю, а наоборот - как поднять общедоступную медицину до уровня военной".

Министр обороны убежден в том, что военная медицина будет и дальше развиваться в структуре Вооруженных Сил. "Это наша твердая позиция", - сказал Сергей Шойгу.

Напомним, накануне в ходе обсуждения в Государственной Думе РФ проекта государственного бюджета на 2017 год прозвучали предложения увеличить объем Фонда обязательного медицинского страхования за счет включения в систему (ОМС) всех военнослужащих и сокращения военно-медицинских учреждений.

https://rg.ru/2016/11/11/shojgu-raskritikoval-predlozhenie-vkliuchit-voennyh-v-sistemu-oms.html

Кому-то не даёт покоя, что военная медицина разрушена еньше остальной, видимо...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 29 ноя 2016, 00:12

Немножко в темку про значение памятных досок, и что и для кого они означают. Как и круговерть вокруг них.
Есть такой персонаж, Виталий Фёдоров, "Африка", afrika sl. Как он себя затейливо обозначает - русский национал-либертарианец. Попроще - Белый нацык, в переводе. Ну и как полагается - вздыхатель о хрустефранцузскойбулки, ясен пень, и нерусях всяких, жидомасонах, погубивших Россиюшку. Достаточно мутное, по автобиографии, хуйло... Воевало "снайпером" впоследствии неделю под Ямполем, об чём целых два томика мемуаров наваяло, на сегодня, активно пиарящихся стрелковской братией. Но речь не об том. Извиняюсь заранее за длину цитаты.

"Раз уж "примирение русских и советских белых и красных" в последнее время _в_тренде_™, наброшу-ка и я решил тоже поделиться своими мыслями на этот счёт с читателями.
Так вот, это самое примирение™ абсолютно невозможно. С практическо-политической точки зрения, во всяком случае, а не на уровне "не бить морды". Не из морально-этических соображений (aka "Да я с этими мудаками на одном гектаре срать не сяду"), нет. Что там Суворов старина Уинстон говорил на счёт политики и постели? Вот-вот. Невозможно оно потому, что легко и элементарно обнуляется простейшим политтехнологическим методом: ДОСКОЙ™.
Как показала практика, "красные" в принципе не способны признавать за "белыми" право на почитание деятелей, боровшихся с большевиками. Любые шаги в этом направлении немедленно вызывают у ярких представителей _лево-патриотической_общественности_™ совершенно истерическую, безумную, пеноротую реакцию, после чего неизменно находятся ублюдки, которые эту самую доску™ осквернят. Мне представляется, что большинство левых к числу этих самых пеноротых истеричек и ублюдков не принадлежат, НО С ПРАКТИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭТО НЕ ВАЖНО. Ибо публично дистанцироваться от них они не могут или не хотят. Яркий пример - известный блогер colonelcassad. Достаточно вменяемый и патриотично настроенный товарищ, но вот как только речь заходит о памятниках Врангелю и Колчаку - из него моментально начинает лезть мерзкое, ублюдочное и отвратительное. Как будто есть некий тумблер, по щелчку которого человек становится украинцем [бггг... ну сам-то автор - он не такой, он не стал бы пиздеть палками/стрелять бабулек-дедулек, собравшихся на протест против сноса памятника Ленину, например, в Харькове или Днепропетровске или Кривом Роге... ага...] (речь, в данном случае, о модели поведения, а не о этничности). При этом в сторону "белых" выливается ведро информационных помоев, суть которого, если отжать воду, следующая: Просто прогнитесь под нас, потому что мы не можем изменить своё мнение и не можем смириться с тем, что вы его не разделяете. Ответ, разумеется, на это может быть только один - пшлинах. [практически дословное неслось из уст юной, и не очень, пидорасни Правого Сектора и прочих толерантных к чужому мнению личностей, с дубьём (и стволами) зимой-весной 2014го на Украине, и далее].
Простите за длинное теоретическое отступление, но это важно. А важно потому, что данный дефект "красных" легко и просто может быть использован (и используется!) оккупационной россиянской администрацией для перевода протестной энергии во внутренние разборки среди недовольных РежЫмом™. Да, это плохо (для борьбы с оккупацией), но это ОБЪЕКТИВНЫЙ ФАКТ, и ничего поделать с этим нельзя, кроме как расстрелять несколько тысяч сумасшедших поклонников Джугашвили и Ульянова-Бланка. Нужно просто этот факт принять, и жить с ним дальше. Это не конец света, это просто часть жизни. Лошади жуют овёс, Волга впадает в Каспийское море, объединение "белых" и "красных" для неких совместных политических проектов невозможно. Вернее, возможно в формате "атакуем через 30 минут, вы штурмуете Боровицкие ворота, мы - Спасские, кто первым поймает АВ, тот и вешает". Но перспективы такого развития событий туманны, увы."
У меня, например, вопросов относительно степени договороспособности (и вменяемости) подобных существ, как и их целей (декларируемых и подспудных) - и целей тех, кто их использовать пытается - нет.
alexbir

Сообщение Alla Korotkova » 01 дек 2016, 19:59

Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 02 дек 2016, 01:16

любопытно, кто мог предложить списки "доносителей" (это как, огласить архивы негласной агентуры, что ли???), и - как подобные списки вообще могут существовать. Учитывая анонимность, зачастую, доносов, как и правила и обычаи ведения документации по негласным осведомителям.
alexbir

Сообщение EvMitkov » 03 дек 2016, 18:11

alexbir писал(а):любопытно, кто мог предложить списки "доносителей" (это как, огласить архивы негласной агентуры, что ли???), и - как подобные списки вообще могут существовать
А на понт мемориаль-либералек взяли. Либеральки - они ведь редко профессионалы, знающие вопрос. бычно - всезнайки и ни-очем-эксперты и вдобавок дико боязливы, когда даже просто разговор о собственной шкуре заходит *см. "АндрейМакаревич" к примеру).

Вспомнить только:
- Вы - либерал?
- Помилуйте! У меня профессия имеется!"
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 09 дек 2016, 22:55

В пятницу в ходе парламентских слушаний в Совете Федерации Никита Михалков осудил деятельность «Ельцин Центра» в Екатеринбурге, обвинив его в необъективном представлении истории России и разрушении национального самосознания детей. С чем лично я совершенно согласен.

«Ельцин Центр» в Екатеринбурге ответил на критику Михалкова:
«Деятельность Президентского центра Бориса Николаевича Ельцина регламентируется уставом, в котором четко определена наша миссия и вытекающие из нее задачи»,
- сказала представитель центра Елена Волкова. Мол: работу организации постоянно контролирует Попечительский совет!!!

Волкова отметила, что известный режиссер неоднократно критиковал деятельность центра, однако не разу не побывал в нем. Она уверена, что если бы он мог увидеть работу «Ельцин Центра», то оценил бы ее по-другому. Мол, многие известные люди принимали участие в мероприятиях организации и положительно отзывались о ней.
Какие люди - Волкова уточнять не стала. Известные и все тут.
Ну - тот же Чубайс и прочие собчаки, в общем-то люди известгные.
Широко известные...
Их в народе... любят... даже рыжих кеотов "Чубайсами" или "Толянами" называют. А уж остальных птенцов гнезда гайдарова... на руках номсить будут. Что б понести-понести, а потом об асфальт копчиком... потом - поднять и опять понети-понести...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество