Либерали. Пятая Колонна в России.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Либерали. Пятая Колонна в России.

Сообщение minikiforov » 07 ноя 2016, 20:57

EvMitkov писал(а):Если Наташенька так же, как русскую литературу, профессию прокурора знает, то... то такова же будет и её отдача в Госдуме.
То есть - на уровне остальных нашенских народных избранников.
И с тем же результатом.

Сразу, когда узналоб этой истории, подумал, что дело даже не в том, что она перепутала автора цитаты, в конце концов действительно каждый может ошибится, и это говорило только о её знании литературы. А все ли из нас могут всегда правильно процитировать или назвать автора известных высказываний. хотя, человек публичный не должен бы подавать поводов для насмешеки дискредитации. Ну ещё не опытная, допустим. Но дело в пофигистском отношении к ситуации и нежелании признать ошибку, которая уже оказалась на виду. Как у юриста да ещё высокого уровня, у неё должна быть профдеформация, автоматическое неприятие неправильного цитирования, неточности формулировок и т.п. А раз этого нет...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 07 ноя 2016, 21:32

Миша, юрист НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НЕ ЗНАТЬ хотя бы самые распространенные цитаты и их авторов.
Некомпетентность - это одно из самых тяжких зол нынешних времён...
И если уж говорить о проф.некомпетентности - да и о некомпетентности как таковой вообще, то это как раз свойственно не просто сегодняшним либералям в России, но вообще ЛИБЕРАЛЯМ КАК ТАКОВЫМ.

Помнишь фразу Гумилева и его ответ на вопрос:?
" - Вы либерал?
Помилуйте, у меня профессия есть!"

Вот и либеральша Ксюха Собчак, я бы характеризовал эту деваху как напоказ-либеральша написала давеча открытое письмо президенту.
Началось с того, что Ксения Анатольевна сочинила для одного снобского журнала колонку.

К вечеру ее прочитает двести тысяч человек, а за неделю – пятьсот тысяч. И всю обложат бесчисленными лайками.

За что я люблю Ксению Анатольевну – так это за честность.

Перед нами совершенно бескомпромиссный, в чем-то даже блистательный социал-дарвинизм, на грани бытового буржуазного нацизма: непрестанные "плебс", "шариковы", "шариковы", "плебс", "залдостанов-вика-цыганова", в общем, 86% падали помойной – а с другой стороны прекрасный Акунин, прекрасный Звягинцев, прекрасный Макаревич, и вообще – прекрасные люди...

Путин, как прямым текстом пишет Собчак, плохой стратег, потому что поставил на "плебс", а прекрасных людей обидел.

Письмо это адресовано, конечно же, не нам с вами. Это письмо ему, Верховному.

Смысл письма прост и прозрачен:
"Не уверены, что мы тебя простим, Владимир Владимирович, но все-таки советуем тебе вернуться к лучшим людям страны. Иначе этот хаос поглотит все! И тебя лично, кремлевский путаник".

Ксения Анатольевна – молодец и на удивление хороший манипулятор.

Я не знаю, насколько она сама всерьез верит в то, что произносит, меня куда сильней забавляет, насколько искренне верят ее обожатели представленной ей дихотомии между "плебсом" и "прекрасными людьми".

Это же одноходовочка для самых глупых. С тем же успехом могу сделать то же самое, и даже не поморщиться.

Делается это примерно вот так.

"С одной стороны, художник Павленский с раздробленной мошонкой, не отличающиеся переизбытком интеллекта девушки из "Пусси Райт", вечный коллективный Шендерович и ваш перманентный гей-парад, переползающий из московских кафе в московские театры, а с другой – дерзость Эдуарда Лимонова, песни Саши Скляра, поэзия Юрия Кублановского, книги Алексея Варламова, Павла Крусанова и Евгения Водолазкина, ясность Эдуарда Боякова, вдумчивая позиция Юрия Быкова и..." – не стану продолжать, там длинный список.

Действует? :mrgreen:
Ну, отчего бы и нет. Все это, как минимум, не менее действенно, чем расклады Собчак.

Отличие наше с Ксенией Анатольевной одно.

Я-то как раз считаю, что это манипуляция, и объявлять одних "плебсом", а себя – "элитой", перечислять беспроигрышные (и очень разные, зачастую не сочетаемые друг с другом) имена подряд могут только люди с дурным вкусом.

И уж тем более не стоит, в бесчисленный раз с 1991 года, размахивать тут фамилией Шарикова.

На всякого Шарикова в той же книжке есть свой Швондер. :mrgreen:

Но вот тут наша прогрессивная либеральная интеллигенция сразу отказывается что-либо понимать.

"Что? Швондер? При чем тут Швондер?"

И так и тянет либеральному господину НОРМАТИВНО ответить, что Швондер при том, что в его роли, милый друг, ты сам, милый и хороший либераль, периодически выступаешь. Ты, ты, не смотри по сторонам.
Иди на себя в зеркало посмотри.
Узнал?

Нет никаких сомнений, что Михаилу Афанасьевичу Булгакову не пришлись бы по вкусу ни Залдостанов, ни Вика Цыганова (хотя кто его знает, может, с пьяных глаз на белогвардейщинку и купился бы), но всерьез верить, что Булгакову нравились бы бесноватые радетели Майдана, ваши сентиментальные песенки, ваши глянцевые журнальчики, самый вид ваших "граждан поэтов", – это ж надо рехнуться, Ксения Анатольевна.

Рехнуться надо, вам говорю.
Трезвей надо к себе относиться.

Булгаков ненавидел бы вас.
Но вот от Крыма бы не отказался точно.
Да и от Киева тоже.

Так что оставьте Булгакова в покое.
Пользуйтесь тем, что имеете: песни Макаревича, Фандорин, "Левиафан". "Дом-2" наконец.
Тоже товар, кстати...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 07 ноя 2016, 22:58

Насчёт Киева - особенно.
Когда на ХФ (Харьков-форум) кипели страсти во времена начала Майдана и попыток развязать кровавые события в Харькове, я обратил внимание на странное совпадение общих тенденций событий и текста книги. Я про Собачье Сердце.
Оно и до сих пор так, что ни вспомни:
"Пропал Калабуховский дом"
"Разруха не в клозетах, а в головах"
"Поют, вместо занятий своим прямым делом"
"Если я, Борменталь или Зина начнём мочиться мимо унитаза - то и в нашей уборной начнётся разруха"
и, особенно
"не читайте советских газет"

и тд и тп

Киевлянин Булгаков говорил со знанием дела.
Как сказал бы Пидалик - он с уверенностью заглянул в завтрашний день.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 08 ноя 2016, 03:52

minikiforov писал(а):Сразу, когда узналоб этой истории, подумал, что дело даже не в том, что она перепутала автора цитаты, в конце концов действительно каждый может ошибится, и это говорило только о её знании литературы... Но дело в пофигистском отношении к ситуации и нежелании признать ошибку, которая уже оказалась на виду...
во-во. Именно продолжила настаивать на верности своей позиции (будучи ткнутой носом): "- Значит, они оба это сказали!". Сразу как-то подумалось - " - Но позвольте, как же он(а) служил(а) в очистке???"
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 08 ноя 2016, 04:01

EvMitkov писал(а):... Путин, как прямым текстом пишет Собчак, плохой стратег, потому что поставил на "плебс", а прекрасных людей обидел...

@- Хозяин, - сказал вошедший, - кого ты бьешь?.. Ты бьешь орлов. С кем ты останешься, хозяин, со смитьем? ...@ :mrgreen:
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 09 ноя 2016, 00:29

alexbir писал(а): Именно продолжила настаивать на верности своей позиции (будучи ткнутой носом)

Есть два внешне схожих человечьих качества.
Это упрямство и упорство.
Внешне они иногда похожи, но имеют различную природу и неплохо характеризуют уровень интеллекта человечка.
Если упорство достижения чего либо есть черта характера, с моей колокольни необходимая и положительная черта, то упрямство... :mrgreen:
То упрямство есть характерная черточка как правило - НЕУМНОГО человека как минимум.
А когда такой человечек распиарен и облечен властью, для дела это не просто худо, это порой смерти подобно.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 09 ноя 2016, 01:32

0
8.11.2016 19:45
Член ОП предлагает открыть пилотные частные тюрьмы в РФ
Заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю, член Общественной наблюдательной комиссия Москвы Дмитрий Галочкин предлагает открыть несколько пилотных частных тюрем.

Ранее RT сообщил о том, что депутат Государственной думы Иван Сухарев готовит законопроект, разрешающий создание в России частных тюрем.

«Уверен, что тема с введением в России частных тюрем и вообще сотрудничества государства и бизнеса в вопросах строительства и содержания мест лишения свободы перспективная с точки зрения экономии бюджетных средств и позитивной мировой практики, но имеет существенные потенциальные риски», — сказал Галочкин РИА Новости.

В частности, общественник напомнил, что «в ряде регионов до сих пор есть попытки со стороны криминалитета на доминирование и контроль спецучреждений». Таким образом, появление новых частных тюрем сможет усложнить процесс соблюдения госпорядков в них. В то же время он подчеркнул, что частные учреждения позволят экономить бюджетные средства.

«Возможно, на первой стадии реализации замысла необходимо открыть несколько пилотных учреждений. Например, следственный изолятор и колонию общего режима, чтобы на практике протестировать, как это может работать и какие есть «подводные камни». После пробного периода уже можно говорить о развитии системы на уровне страны. Но все стадии должны реализовываться с учетом требований открытости и общественного контроля. Проект федерального закона мы с коллегами обязательно досконально изучим и дадим свои рекомендации", – подытожил он.

Источник: РИА Новости

http://www.fontanka.ru/2016/11/08/191/?feed

Маразм крепчает... :(
minikiforov

Сообщение гришу » 09 ноя 2016, 01:53

А Х.. у нас и Дет -Сады И "пионер лагеря...и тд и тп ВСЁ в "частных руках" Государство говорит НАМ! живите сами по себе.. разбирайтесь сами... И потом.. то дети тонут и травятся, то "птичий грипп.. то там подёшЪ скота..Вот КОКЛЮШ начинает голову поднимать

Давайте Родину продадим... А чем будет "государство - заниматься :?: Только для себя "любимой "налоги собирать"".
phpBB [video]

.. ничего, так...
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение minikiforov » 09 ноя 2016, 02:01

Не... детские сады и пионерские лагеря - ещё полбеды. Там всё же какие-то условия надо поддерживать, иначе не поедут. А вот тюрьма для мошенников в руках мошенников, коррупционеров - в руках коррупционеров... Хотя, если вглядеться в чьих руках иногда сейчас борьба с указанными категориями... :cry:
minikiforov

Сообщение гришу » 09 ноя 2016, 02:05

Поначалу и не поймешь, на каких фотках что...
Если тоже путаешься, подскажу - в борделях кровати пошире и толчка нет ;)
Фотографии из немецких публичных домов и тюрьмы - Bordelle & Zellen.
Автор - Jurgen Chill.
Подробнее - на сайте "Дуделка", посмотри, не пожалеешь
: http://doodoo.ru/funnyphoto/9092-brothe ... rison.html
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество