Либерали. Пятая Колонна в России.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Либерали. Пятая Колонна в России.

Сообщение provencial2015 » 26 окт 2016, 00:03

minikiforov писал(а):О чём беседовать? Будущий дипломат, обязанный представлять нашу страну и защищать её интересы - с такими взглядами? Выгоняние поганой метлой по дискредитирующим основанииям должно быть,а не беседа...

provencial2015

Сообщение alexbir » 26 окт 2016, 03:52

minikiforov писал(а):"...В МГИМО побеседуют со студенткой после ее слов о "Рашке"
... Комментируя свое путешествие, она написала в соцсети Ask.fm, что "везде лучше, чем в Рашке". Кроме того, Элина заявила, что хочет жить в Америке, а от одной мысли о Москве "ей становится дурно".
Слова дочери миллионера возмутили руководство Московского государственного института международных отношений. Так, ректор МГИМО Анатолий Торкунов пообещал провести с ней разъяснительную беседу..."
О чём беседовать? Будущий дипломат, обязанный представлять нашу страну и защищать её интересы - с такими взглядами? Выгоняние поганой метлой по дискредитирующим основанииям должно быть,а не беседа... :shock:

1) деушка уже пояснила (или за неё), что имела в виду лишь московскую погоду с серым небом, и московские пробки. А вообще она очень любит Россию-матушку.
2) а что ещё ректор может сделать дочери Мусы Бажаева, платинового королька и нефтебарона. Одного из Друзей Аркадия Дворковича.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 26 окт 2016, 13:09

alexbir писал(а):1) деушка уже пояснила (или за неё), что имела в виду лишь московскую погоду с серым небом, и московские пробки. А вообще она очень любит Россию-матушку.
2) а что ещё ректор может сделать дочери Мусы Бажаева, платинового королька и нефтебарона. Одного из Друзей Аркадия Дворковича.

1) И все сразу поверили, разумеется.
2) А вот интересно, глава Чечни, бОльший патриот России, чем все остальные вместе взятые, ;) не захочет своё слово сказать бизнесмену из Чечни? ;)
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 26 окт 2016, 14:35

minikiforov писал(а):
alexbir писал(а):1) деушка уже пояснила (или за неё), что имела в виду лишь московскую погоду с серым небом, и московские пробки. А вообще она очень любит Россию-матушку.

1) И все сразу поверили, разумеется.
2) А вот интересно, глава Чечни, бОльший патриот России, чем все остальные вместе взятые, ;) не захочет своё слово сказать бизнесмену из Чечни? ;)

1) В общем-то ей могут разнообразные депутаты, разлагольствованием про "МИД для неё закрыт!" только соли на хвост насыпать. Специальность "Международная журналистика", на бую она вертела депутатами с их рашкин-МИДом.
2) Муса ("московский" чеченец ещё с начала 90х) вроде дольку в Ахмад-фонд вносит. Поэтому открывать рот на него - не понятиям, как бы. Особенно по тамошним. " - Понимаешь, тут идут люди с оружием мимо тебя, ты овец пасёшь. Не твоё дело, куда и зачем они идут. Они свободные люди. И они к тебе не имеют дела, паси своих овец, свободный человек, у тебя своё дело, а у них своё".
Не поссорятся центорой и беной между собой из-за слов какой-то неразумной овцы (по определению) в адрес рашки.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 26 окт 2016, 22:19

не так давно сынулька миллиардера Левиева, грузинского израильтянина или израильского грузина, на день рождения на точиле из автосалона взятой на "попробовать, покататься" - без прав, естественно - на улицах Москвы устроил гонки, зарубил ДТП с тремя машинами в бой, плюс водитель одной из них, француз, получил травмы средней тяжести, с госпитализацией.
Дело наконец-то прекращено. По примирению сторон :) (папец компенсировал ущерб потерпевшим). На освидетельствовании сынульки его дядя, гаррячый грузинский же миллионер - наехал на журналистов, на господ полицаев, а потом и вовсе, смываясь - прокатил одного из полицаев на капоте своего авто, сбросил на дорогу, и скрылся. В итоге - получил ДВА года колонии (до того - вроде арест, потом на подписке), скорей всего уже и на свободе по УДО или под амнистию, по половине срока и незначительности преступления.
Также на днях осуждён парень, который два года назад распылил на концерте Макаревича слезоточивый газ из баллончика, а его дружбаны бросались в артиста и зрителей яйцами (жаль, не Макаревича, и не зрителей). Получил за хулиганство - ТРИ года лишения свободы. А, ну и само собой два из них, до приговора - отбыл в СИЗО...
alexbir

Сообщение alexbir » 29 окт 2016, 04:41

Следственный комитет России прекратил дело против зятя экс-минобороны Сердюкова Валерия Пузикова, обвиняемого в особо крупных хищениях. Прекращение дела связано с тем, что обвинение было переквалифицировано с «присвоение и растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере» на «злоупотребление полномочиями», вместо ч.4 ст. 160 - ч.1 ст. 201 УК РФ. То есть на преступление средней тяжести. Соответственно мгновенно истёк срок давности по нему, более 6 лет.

Дела Валерия Седова, а также главного бухгалтера Ирины Петуховой, по той же теме - также аналогично переквалифицированы и подпали под условия амнистии, объявленной в часть 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Бывшие военные коммерсанты не являлись участниками боевых действий и орденоносцами, на которых прежде всего распространяется амнистия, но смогли воспользоваться ею, как пенсионеры (на мужчин, которым больше 55 лет, и женщин, проживших более 50 лет).
Руководство ГВСУ СКР согласилось с решением следователя. Затем прекращенные материалы поступили в Главную военную прокуратуру (ГВП), которая посчитала соответствующее постановление законным и обжаловать его не стала.
"...В 2014 году, ГВСУ СКР было прекращено уголовное преследование экс-министра обороны Анатолия Сердюкова (экс-зятя экс-премьера Зубкова), которому следствие вменяло совершение преступления по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) в связи со строительством дороги к базе отдыха «Житное» в Астраханской области, принадлежавшей Валерию Пузикову, и озеленением военными коммерческого объекта. Анатолий Сердюков как орденоносец попал под другую амнистию, которая была принята Госдумой к 20-летию Конституции.
После прекращения дела экс-министра по не реабилитирующим фигуранта обстоятельствам ГВП могла в порядке гражданского судопроизводства взыскать с него ущерб, определенный следствием,— 56 млн руб., но так и не сделала этого. Валерий Пузиков и его бывшие подельники, по данным источника «Ъ», остались должны ФГУП «Санкт-Петербургский инженерно-строительный центр Минобороны», признанному потерпевшим по уголовному делу, 7 млн руб.
Пузиков, Седов и Петухова, по версии следствия, совершили преступления, исполняя контракт, заключенный ФГУПом, об оказании услуг по автотранспортному обеспечению органов военного управления МО РФ. Согласно документам, МО арендовало у предприятия автомобили Toyota Land Cruiser 78, Mercedes-Benz GL 320 4 Matic, Porsche Cayenne Turbo, Hummer и BMW 760LI, которые, в свою очередь, были взяты во временное пользование Валерием Пузиковым у коммерческих структур, принадлежащих его жене. Несмотря на то что автомобилями Минобороны фактически не использовалось, считало следствие, предприятие перечислило коммерсантам более 8 млн руб.
Кроме того, на должности менеджера, секретаря-референта и медицинской сестры ФГУПа были назначены лица, в том числе состоящие в родственных связях с Валерием Пузиковым, которые фактически своих обязанностей не исполняли. Руководство предприятия, зная об этом, подписывало приказы о выплате им зарплаты, премий, а также об оплате расходов на командировки. 4 млн руб., которые были выписаны на «мертвые души», Пузиков и Седов использовали по собственному усмотрению.
Защита обвиняемых, в свою очередь, утверждала, что транспортные контракты с Минобороны были полностью реализованы, а использование «мертвых душ» адвокаты просили следствие признать налоговым нарушением, ущерб по которому, оцененный в 4 млн руб., был полностью возмещен.
Уголовное дело Валерия Пузикова и его сообщников весной текущего года поступило в Московский райсуд Санкт-Петербурга, однако из-за ошибок в обвинительном заключении тот вернул его в прокуратуру, а затем и в ГВСУ СКР. Военное следствие, исправляя собственные ошибки в деле, его в итоге и прекратило".

Ранее экс-начдепартамена Минобороны Евгении Васильевой снят арест с 325 миллионов рублей на банковских счетах личных и подконтрольных фирм (личные вклады на 25 млн рублей и более чем 300 млн рублей на счетах различных компаний), а также шесть объектов недвижимости. Среди них 5-комнатная квартира в 192 кв.м (ориентировочной стоимостью около 300 млн руб) в доме на Молочном переулке и парковочное место, нежилое помещение на Арбате площадью 600 кв. м, особняк в Ленинградской области и две квартиры в Санкт-Петербурге. Ранее ей возвращены 36 полотен живописцев XIX—XX веков.
В мае 2015 она была приговорена к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима за мошенничество. Уже 25 августа 2015-го мошенница вышла на свободу по УДО, проведя в колонии более 30 дней (ужос-ужос!!!), в дополнение к более чем 70 дням пребывания в СИЗО (кошмар :shock: ). Действия Васильевой принесли около 3 миллиардов убытков бюджету России, по мнению предварительного следствия. По окончательному приговору вменен ущерб 647 млн., из которых её отцом было компенсировано 216 млн.
alexbir

Сообщение гришу » 30 окт 2016, 22:56

Alla Korotkova »

ВАЛДИС ПЕЛЬШ: «Я ПОДДЕРЖИВАЮ МАКАРЕВИЧА И НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ»
12 Октября, 2016

Возвращаясь к напечатанному. Бывают в жизни ситуации, когда осознание собственной правоты не приносит никакой радости...

Закрытие телепрограммы «Очевидное – невероятное» С.П. Капицы

…Первый канал требовал, чтобы я, во-первых, громил советскую науку и, во-вторых, не возражал против всякой лженауки. Я отказался категорически. Тогда меня выгнали оттуда.

- Просто так поставили вопрос ребром?
- Именно так. Циничными они были.
- Молодёжь, которая пришла на телевидение?
- Да, новое руководство. Какие у них были политические установки, можно видеть по результатам их деятельности. Это интеллектуальный разгром России. Иначе я характеризовать их деятельность не могу.
- Ну да, ведь ваша передача не была политизирована.
- Я не служил ни тогда, ни сегодня никому, кроме интересов дела. Я же был беспартийным ко всему. Хотя это была высшая номенклатура нашей пропаганды и утверждалась на самом высоком уровне.

- Кто был генератором идей, как зарождались новые передачи?
- Генератором идей... оно само получается. Я никогда не знал отказа от своих учёных коллег- все были готовы помочь. Всегда было ощущение того, что надо рассказывать. Главная задача - найти нужного человека. Был бы человек хороший - будет хорошая передача.
- Повлияла ли на вашу профессиональную судьбу работа над «Очевидным- невероятным»?
- Когда я начинал эти передачи в 1973 году, один очень приятный академик - Лев Арцимович- сказал мне: «Знаешь, Сергей, если ты займёшься этим делом, то положишь крест на академической карьере. Что бы ты ни сделал, этого тебе не простят». Так оно и оказалось.
- У телевизионщиков должна быть ответственность перед обществом?
- Тему ответственности я считаю очень существенной, одной из главных. Свобода должна ограничиваться ответственностью. Но наша интеллигенция этого не понимает, это её погубит. Да и вообще тема ответственности является одной из ключевых в современном мире.
- У вас необычная для нашего телевидения речь, так говорили в конце XIX века.
- Мне говорили как раз знатоки тонкие, что мой русский и английский несовершенны, они друг другу мешают.
- Вы на фоне остальных наверняка выделялись. Телевизионных начальников это, наверное, раздражало...
- Наверное, выделялся. Но как-то это принималось. Главное, что это принималось. Были иногда мелкие поправки к произношению каких-то слов и т.п. Вообще речь моя идёт от предков: отец был очень крупный ученый мирового класса, мать тоже была очень образованной женщиной, дед - Алексей Николаевич Крылов, известный математик и кораблестроитель.
- Как вы относитесь к английскому научпопу? Би-би-си ведь очень много делает фильмов...
- Я считаю, что это положительная вещь, очень положительная. Прежде всего - это доходно. И политически, как говорится, они очень корректно это делают.
- А с точки зрения научного качества?
- Фильмы Би-би-си неглубокие - они довольно поверхностные и упрощают дело.
- Ваши передачи были глубже?
- Би-би-си редко использует в передачах крупных учёных. А в наших передачах, я думаю, в целом были более крупные люди. И они больше говорили именно по существу проблем науки и общества.
- У Вас в основном дискуссия, а у них визуальность?
- Да, у нас дискуссия, а у них визуальность и просветительская деятельность. Это тоже очень важно и нужно, но несколько другие методы, другой адрес и другие персонажи.
- А канал «Discovery» Вы смотрите?
- Иногда смотрю. Добротно очень. Профессиональные вещи, сделанные в ином ключе, иная цель преследуется, и это тоже нужно. Я был в Бостонской студии в Америке. Это клон традиции Би-би-си. Не знаю даже, существует студия сейчас или нет. Я как-то не видел её в последнее время... Карл Саган (американский астроном, астрофизик, популяризатор науки) - вот крупная была личность на телевидении, работал над созданием научно-популярных телесериалов, в частности - серий «Космос». У искусствоведа Кеннета Кларка шла другая серия - «Нагота в искусстве», такая всемирная история искусства. Приглашались крупные личности, которые говорили о своем взгляде на историю искусства. Начиная от Древнего Египта по наши дни. Импрессионисты для него уже были неприемлемы.
- Какие-то ваши традиции по-своему развивал, кажется, Александр Гордон в «Ночном разговоре»...
- Он талантливый человек. Но он не понимал, о чем говорил. Поэтому приглашал всегда двоих, которых умел стравить. И тогда он мог над ними возвыситься, это такой приём. К тому же, личности у него были второстепенные.
- Как понять, что зрителям нравится передача?
- Вы прислушиваетесь к тому, что вам говорят друзья и недруги. А потом возникает какое-то мнение. Самокритичность должна быть. Но это зависит именно от того творческого коллектива, который существует. Раньше была переписка по передачам, это очень внимательно отслеживалось, вместо рейтинга было, кстати. К сожалению, Академия Российского телевидения не стала таким органом, который мог бы как-то обсуждать всё, вне партийных интересов. А это очень важно. Например, раньше «ТЭФИ» не превратилась бы в такое... по существу, в правление одного класса. Я же не получил ни одной премии «ТЭФИ». Только в прошлом году в 2008-м, когда ушёл Владимир Познер, мне дали премию «За личный вклад в развитие российского телевидения».

http://vikent.ru/enc/5845/
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 31 окт 2016, 00:13

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми http://www.11.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=270794 Информирует..
знаки уважения и благодарности

В ИК-31 (г. Микунь) состоялось празднование Дня колонии. Самым торжественным моментом стало открытие у входа в колонию памятной доски. В мероприятиях, посвященных Дню колонии приняли участие и осужденные. Для них праздник начался с общего построения.

На общем построении сотрудников, поздравила коллектив учреждения член попечительского совета колонии, председатель совета ветеранов учреждений УИС г. Микуня Нина Дюндикова, от ветеранов колонии выступил Валерий Воронюк.

На плацу, перед штабом учреждения, состоялся смотр-конкурс среди сотрудников колонии «Самый лучший по строевой подготовке». Первое место разделили начальник отряда Иван Чалый и старший инженер производственного отдела Анастасия Куликова. Кстати, оба являются выпускниками Вологодского ИПЭ.
Водораздельный лагерь (Водоразделлаг) входил в систему Особых лагерей для политзаключенных. 58 статья

Итак... Цто - б два раза не вставать.

..повесили Солженицына. Повесили на воротах музея ГУЛага.
На груди у чучела табличка: «Повешен здесь предатель Солженицын, бессовестно нам вравший про ГУЛАГ. Он Родины своей — первейший враг! Стоят, обнявшись крепче двух друзей, предатель и предательский музей!»

Они это сделали 9 октября. Случись такое на два дня раньше, можно было бы подумать, что это — подарок вам ко дню рождения. Впрочем, считается, что заранее поздравлять нельзя, а с опозданием — можно.
гришу

Сообщение alexbir » 31 окт 2016, 01:53

забавный информ-повод для бурления говён приключился на днях в Москве. Руководитель театра Сатирикон Константин Райкин выступил с гневной отповедью недостойному поведению руководства страны, пытающемуся возродить позорную совково-коммунячью практику цензурирования творческих людей, и вмешательства в процессы искусствотворения. Оказывается, когда Райкин пришёл к первому заму министра культуры за дополнительным финансированием от государства его театра "федерального значения" - то услышал в ответ непотребную гнусность о недопустимости подобного творчества, как у Сатирикона, вразрез с государственными духовными установками. Речь шла о спектакле "50 оттенков голубого" - мальчик в семье признаётся, что он пидорас, но в варварском современном российском обществе его признание не находит умилительно-восторженной поддержки, и в семье у новоявленной девачки начинаются проблемы и скандалы. Такое вот несение Высокого Искусства в народ, по мысли сифилитичного сына некогда любимого шута партхозэлиты СССР. Причём за госсчёт, действительно - потому как Сатирикон давно убыточен, наполняемость одна из самых низких среди московских федерально-значимых (и госсубсидируемых), около 50%, а денег получает товарищ Костя из госбюджета в 2 раза больше, отчего-то, чем эти федерально-московские собратья по искусству (около 4 млн долл в год). Гневную отповедь заевшемуся фирмачу от искусства дал гражданин Друг Байкера всей Руси, Залдостанов, в миру Хирург. Дескать, не сметь поганить реку русской духовности таким говнолеям, как райкины. Извиниться перед Творцом Хирургу мягко-укоризненно посоветовал любимый попугай Государя. Хирург гордо отказался извиняться, но компромиссно предложил писать райкиных с большой буквы. Поддержал Хирурга другой видный державник, героический Повелитель Диких Обезьян из Джохар-калы. В схватку гигантов мысли вмешался на стороне Свободы-для-Искусства мистер Познер. Негоже, дескать, душить. Не по передово-человечески ведь это, не по-американски - типа того. И всё закончилось хорошо. Министр культуры, не доверяясь на этот раз своему первому заму (так понимаю тонкий момент - будущему бывшему) - бегом на четвереньках, как и подобает заслуженному маннегейманагеру, встретился лично с директором театра, и вопрос с дополнительным госфинансированием аренды для театра - таки решился в пользу Искусства, высокого и чистого, как оттенки голубого.
alexbir

Сообщение гришу » 31 окт 2016, 02:55

Я уже своё негодование изрёк -http://www.dogswar.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=843&p=64461&hilit=
Так... мимо проходя.
худрук Сатирикона привезёт в Ростов вечер воспоминаний . Маэстро не только повествует, о начале творчества, увлечениях, сомнениях, об отце..
Встреча состоится в Доме офицеров Цена билета 1.000 - 3.500
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество