Либерали. Пятая Колонна в России.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Либерали. Пятая Колонна в России.

Сообщение EvMitkov » 30 сен 2016, 18:46

alexbir писал(а):то вполне демократично было бы, по лучшим образцам борцов "за нашу и вашу свободу"
Борцунов "за нашу и вашу свободу" вообще-то лучше траками давить. Оно канешна, тоже расход средств (топлива), но выйдет дешевле, чем патроны жечь. Холодным оружием нынче работать мало кто станет, даже в целях государственной экономии - будут брезговать либрально-демократической кровушкой шмот пачкать.
То ли дело - гуслентами: потом из шланга под напором водой окатил - и все дела.

Экономия государственных средств нынче - самое главное и основное.
Самое главное для всех дерьмократов и либерастов у кормила (власти). А выБББорЪ на крайних выббборррах подтвердил то, что оснАвной прОцент жителев РФ вполне себе поддерживает и сахаровск-собчаковскую систему ДЕМОкратии, и особенно батальон "Гайдар", являющийся основой нынешнего эконом-блока в правительстве.
Именно в целях экономии государственной денежки борцуны за нашу и вашу свободу идут даже на то, что считают необязательным выполнение указов Президента РФ.
Реализацию майских указов президента в части роста зарплат бюджетников стоит отложить. Об этом сегодня, 30 сентября, заявил глава совета фонда Центра стратегических разработок и экс-министр финансов кто? Канешна же! Алексей Кудрин!
И где?Канешна - в Сочи, в рамках Международного инвестиционного форума на деловом завтраке Сбербанка «Бюджетный пирог: как его разрезать лучше».
Я не брешу, можете сами пробить в Сети.

«Я бы сегодня сделал более длительный срок на выполнение этих указов, отложил, чтобы более оптимально выполнять в условиях сжатого бюджета эти обязательства. Эти цели нужно оставить на более долгосрочный период, но сейчас с учетом того, что у нас экономика падала и рост доходов не будет таким быстрым, нужно наращивать зарплату только по мере наращивания доходов»
— сказал Кудрин.

По его словам, если стоимость рабочей силы в бюджетной сфере будет наращиваться,
то возникнут перекосы в реальном секторе, в котором зарплаты не будут расти такими высокими темпами.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 30 сен 2016, 19:19

EvMitkov

alexbir писал
то вполне демократично было бы, по лучшим образцам борцов "за нашу и вашу свободу"
Борцунов "за нашу и вашу свободу" вообще-то лучше траками давить. Оно канешна, тоже расход средств (топлива), но выйдет дешевле, чем патроны жечь. Холодным оружием нынче работать мало кто станет, даже в целях государственной экономии - будут брезговать либрально-демократической кровушкой шмот пачкать.
То ли дело - гуслентами: потом из шланга под напором водой окатил - и все дела.

Экономия государственных средств нынче - самое главное и основное.

Sep. 29th, 2016

В Москве филиал фонда «Президентский центр Б. Н. Ельцина» (Ельцин-центр) расположится в усадьбе Долгоруковых - Бобринских на Малой Никитской улице, памятнике федерального значения.

Как пишет «Коммерсантъ», Управделами президента до конца 2017 г. проведет в ней реконструкцию, подрядчик работ был выбран в сентябре без торгов. ООО «Ремтехник» проведет работы за 1,33 млрд руб.

Когда эта ельцинская семейка перестанет паразитировать на России?

Рядом с музеем пусть будет всё, как при Ельцине. Для наглядности

Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 09 окт 2016, 16:00

гришу писал(а):В Москве филиал фонда «Президентский центр Б. Н. Ельцина» (Ельцин-центр) расположится в усадьбе Долгоруковых - Бобринских на Малой Никитской улице, памятнике федерального значения.

Да нормальненько.
Поначалу ЕльцЫн-цкентрЪ хотел разместиться не в особняке-усадьбочке (все ж таки либерали-демократы на одном гектаре гадить не сядут с народоугнетающим дворянством и их наследием) - а хотел ЕльцЫн-ЦентрЪ разместиться в Белокаменной в киосках-ларечках-павильончиках вокруг станций метро.
С одной стороны - и до народу ближее, а с другой - в качестве символа того капитализьма, что так привносил в страну и наконец-то привнес.

Да вот-с беда какая приключилася, не успели.
Снесли капиталистические мелко-буржуйские ларечки и процесс есчо идет. А в крупнобуржуазных гипрмаркетах ельцин-центристам площадей не дадут, они (ельцын-центристы) там и на хрен не нужны. Потому как ни пользы от них, ни коммерческого выхлопа. Лучше на этих площадях еще радок-другой прилавков поставить, благо - конкуренции со стороны мелко-буржуйских ларечков стало поменьше и народу все едино деваться некуда, кроме как денежку сетевикам нести.

Пичалька такая вот у елцын-центристов произошла. И теперь, скрипя демократически заработанными протезами от лучших стоматологов, наследники ЕБНа будут обживать памятники федерального значения. Все едино простаивают зазря, не Дом Пионеров жеж в них открывать, не бесплатную музыкальную школу или там секцию авиамоделизма для подрастающего поколения...

А так - подрастающее поколение проникнется есчо глубжее идеями великого ЕльцЫна и его верной семьи.

Восхитится провидческим даром вкупе с изысками архитектуры в стиле Долгоруковых - Бобринских на Малой Никитской улице и окончательно поймет для себя и главное - примет, что слово "демократия" - вовсе не от греческих "демос" и "кратос", то бишь народовластия, а аккурат по-пелевенски, от такого модного и любимого нынче в молодом народонаселении слова "ДЕМО-версия, вошедшего в нашу мову из просторов интернета.

На просторах интернета
От заката до рассвета
Демо-версий слова "ХУЙ"
Без какой-нибудь цензуры
Так, что мама не горюй!

Господа интеллигенты
Жаждут вздернуть президента,
И повыше! – это раз;
Запузырить под реформу
Либеральную платформу,
А кто против – вырвать глаз!

Правила у них простые:
Не хрен ставить запятые
И заглядывать в словарь!
Если ты нормальный юзер,
А не ламер и не лузер,
Аки слышишь, так и шпарь!

Не хватает аргумента?
Можно матом оппонента
Перекрыть – и красота!
Отвечать же не придется –
Потому так храбро рвется
Либеральная глиста.

Храбро лезет вон из кожи:
"Заграница нам поможет!
Вновь хотите свой ГУЛАГ?"
Конструктивных мыслей – море,
Но в любом ветвистом споре
Главный довод: «Сам дурак!»

Для таких вот ДЕМО-вошек,
Поражающих наш тыл,
И советский строй был тошен,
И - сегодняшний не мил.

Если честно, наши власти
И по мне – не рафинад,
Но злорадство этой масти
Отвратительней стократ!

EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 10 окт 2016, 16:50

Ху из ху(й), как говорится...

Студенты Гарварда в новом учебном году начнут изучать особенности поведения русских диссидентов. :mrgreen:
Так, в числе объектов исследования — писатель Александр Солженицын, активно выступавший в СССР против действующей власти, а также Pussy Riot :mrgreen: — панк-группа, ставшая известной в 2012 году из-за скандальной акции в храме Христа Спасителя в Москве. Соответствующий курс на текущий учебный год подготовили на кафедре славянских языков и литературы американского университета. Анонс опубликован на официальном сайте Гарварда.
http://www.harvard.edu/

«Мы очарованы мужеством диссидентов, которые выступали против тиранических режимов, — говорится в аннотации к курсу. — Мы будем исследовать мышление, особенности поведения диссидентов и так далее. В качестве примеров планируем использовать активистов Советского Союза и России, в числе которых писатели Александр Солженицын и Владимир Буковский, а также панк-группа Pussy Riot».

Представители Гарварда могут таким образом пытаться заинтересовать студентов темой РФ, считает директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта МГУ Юрий Рогулев.

«
В США после окончания холодной войны практически перестали изучать Россию, эта сфера не развивается. Представители Госдепа не раз жаловались на то, что у них мало специалистов по русской политике, истории и так далее. — При этом я не понимаю, как можно ставить наравне с такой величайшей фигурой, как Солженицын, который боролся против СССР, но за Российскую империю, мимолётное явление Pussy Riot. В Гарварде, видимо, просто решили привлечь студентов кричащими именами и названиями.

При этом не исключено, что в одном из лучших вузов мира собираются готовить работников для западных служб, которые будут специализироваться на России.

«Западу нужны люди, которые будут работать в таких структурах, как Госдепартамент. В будущем подготовленные в этой теме студенты смогут работать с российской оппозицией. У американцев всегда в приоритете работа с нашими диссидентами, которые, по их мнению, могут заниматься подрывной деятельностью внутри России».

А ведь правильно вГарварде приоритеты расставили: что продажная шлюха Александр Исаич, что шлюшки помоложе из Пусси Райт. Нутро-то - одинаковое.
И если уж упоминать борцунов-диссидентов, то как мимо пройти Козырева, который и Андрей Владимирыч, и котороый он же "Мистер Йес".

Андре́й Влади́мирович Ко́зырев (27 марта 1951, Брюссель) — экс-министр иностранных дел России (11 октября 1990 — 5 января 1996). Депутат Государственной Думы 1-го и 2-го созывов. После ухода с государственных постов — бизнесмен.
В настоящее время проживает с семьёй в Майами (США), критикует политическую систему в России и деятельность президента Путина.

Настоящий либерал-демо-патриотЪ... тьфу... дисидент!
А по мне - так конченный предатель и СВОЛОЧ. Вместе с помётом со своим.
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 11 окт 2016, 03:32

Ещё один:
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 11 окт 2016, 17:07

А как насчет самого Войновича - да под трибуналец-то, а?
А меня в этот трибунал - обвинителем.

Я в отличие от многих "Ивана Чонкина" читывал трижды, читывал от корки до корки. Попалась как-то в командировке подшивка "Юности"за 80-е, эпохи начала "перестройки" и "ломки догм и стереотипов" - да и читать было почти нечего...
Нынче я б ему постранично этот опус в ...заткнул.

Лично у меня это писалово вызывает куда большее омерзение и много более опасно, чем тот же "Ледокол" Резуна-Суворова.

Сам Войнович - вызывает не меньшее омерзение, чем Солженицын. Такая же шлюха и мразь. Причем мразь - беспринципная. В декабре 1980 года Войнович был выслан из СССР, а в 1981 году указом Президиума Верховного совета СССР лишён советского гражданства.

В 1980—1992 годах жил в ФРГ и США. Сотрудничал с радиостанцией «Свобода».

В 1990 году Войновичу указом Горбачева (да у них с Горбачевым и Солженицыным финалы сходные) - было возвращено гражданство, и он вернулся в СССР. После распада Советского Союза прислал на конкурс свой вариант текста нового гимна России с весьма ироничным содержанием. В 2001 году подписал письмо в защиту телеканала НТВ...

В феврале 2015 года написал открытое письмо президенту России с просьбой об освобождении Надежды Савченко. В октябре того же года, по случаю дня рождения Путина, сказал, что у Путина «едет крыша» и что он должен понести ответственность за свои преступления.
Живёт в своём доме под Москвой. В нехилом домике, купленном на "непосильно нажитые непосильным трудом"...
На иудины сребренники.

EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 12 окт 2016, 11:45

Подслушано на почте:

- А он работает у тебя?
- Нет.
- Учится?
- Нет.
- Ну, значит, сходит.
- Сходит. На год и восемь, в военкомате сказали.

Прпослеживается причинно-следственная связь с активизацией "центров помощи призывникам", отсрочки в розницу шлёпающим.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Alla Korotkova » 13 окт 2016, 20:54

ВАЛДИС ПЕЛЬШ: «Я ПОДДЕРЖИВАЮ МАКАРЕВИЧА И НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ»
17:02 12 Октября, 2016

Канувшие в лету телешоу «Угадай мелодию» и «Розыгрыш» однажды принесли широкую известность молодому Валдису Пельшу. Тогда страна запомнила его как ироничного, остроумного ведущего со странным именем, которое для большинства россиян звучало в диковинку. Сегодня Пельшу 49 лет, он завсегдатай столичных поликлиник и автор малобюджетных документальных проектов, которые не отличаются особой популярностью. Ведущий по собственному желанию покинул дирекцию детских и развлекательных программ «Первого канала», признавшись в усталости не только от телевидения, но и от жизни в России.

На фоне общей меланхолии Валдис Пельш ударился в ницшеанство, временами критикует власть, скучает по Латвии и переживает о судьбе своего давнего приятеля Андрея Макаревича. Обо всем по порядку он на днях рассказал одному российскому изданию, которое не постеснялось спросить ведущего о его политических взглядах.

«В Москве я вынужден позиционировать себя как россиянина, но если спросят, кто ты по национальности, то я не скажу, что я наполовину латыш, наполовину — русский. Я скажу, что я — латыш. Потому что есть какие-то вещи, которые свойственны латышской нации, и я их ощущаю»
, - отвечает Пельш на вопрос о своей этнической принадлежности. При этом шоумен добавляет, что Рига привлекает его гораздо больше, чем российская столица.

wiki55.ru
По-видимому, национальная идентичность Пельша повлияла и на его политическое сознание: в конфликте с латвийскими «черными списками», куда попали многие российские деятели культуры, телеведущий занимает сторону прибалтов, оправдывая их русофобскую деятельность.

«Я с пониманием отношусь к тому, что Латвия запретила въезд некоторым российским музыкантам. Без Кобзона и Газманова фестивали в Юрмале ничуть не утратили своей актуальности, скажу больше: я слышу только позитивные отзывы от местных жителей».

Что касается Андрея Макаревича, то здесь телеведущий полностью на стороне взбунтовавшегося музыканта. Его позицию шоумен готов отстаивать, что называется, до зеленых соплей. И дело тут не только в дружбе. Пельш искренне убежден: «Сегодня, кто первый скажет, что ты враг России, тот и победил», поэтому оппозиционный настрой сотоварища для телеведущего является не только показателем инаковости, но и демонстрацией силы, гордости и абсолютной правоты.

Wday.ru
В этом отношении Пельш полностью солидарен с позицией Макаревича по поводу «аннексии Крыма», «озверевшего» российского общества и неверия в нормальное будущее своего государства. Правда, в отличие от музыканта, на публике шоумен предпочитает быть аполитичным, поскольку побаивается прослыть «спекулятивным трибуном».

Однако в политической жизни государства он все же поучаствовал. В 2007 году Пельш по просьбе Олега Быкова и Михаила Барщевского вошел в состав политсовета «Гражданской силы». Его партийная функция заключалась лишь в медийном привлечении электората, до обсуждения государственных вопросов дело не дошло. На этом все и закончилось: через год «Гражданскую силу» распустили, оставив властные амбиции шоумена нереализованными.

Коммерсантъ
Сегодня телеведущий тяготеет к оппозиционным изданиям, которые имеют «свою, четко выраженную позицию». Пельш охотно дает интервью и прибалтийским СМИ, где признается в любви к малой родине и без купюр критикует российские власти. Ко всему прочему, телеведущий любит поругать и СССР, подчеркивая свое латышское самосознание.

«Сталин – упырь! Например, в 1940 году страны Прибалтики путем силовых угроз ввели в состав Советского Союза. Давайте это признаем и закончим на этом! Почему мы не признаем это официально?!»
- сетует Пельш.

«Я уже мысленно распрощался с российским ТВ и готов уезжать. Думаю, меня из Академии телевидения уже вычеркнули за неуплату взносов»
, - на такой минорной ноте завершает свой разговор Валдис Пельш. Остается лишь пожелать ему легкой дороги и места, где его подавленная латышская натура найдет покой и уют.
https://slovodel.com/491385-valdis-pels ... t-v-rossii
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну дак а ХТО ж держит-то?! :D
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 14 окт 2016, 01:06

Alla Korotkova писал(а):Ну дак а ХТО ж держит-то?!
Не "кто" - а "что". Денежка держит российская да недвига московско-российская. Да вообще... Где он в Курляндии себе на кусок хлеба с маслом заработает? Кому он там вообще на хрен нужен?

Популярность Пельша падать начала (аромат юности и диковинности прошел помалёху) - новых творческих мыслЕй в голову не приходит, на ТВ зовут все реже, даже в жюри КВН - вот и решил хлопчик хоть таким макаром снова напомнить о себе.
Может - диссидентом куда позовут...
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 14 окт 2016, 21:12

Всем доброго времени суток!

на ТВ зовут все реже

Да ладно. :mrgreen: Он там вполне на зарплате: возродил на Первом свою "Уго, дай мелоди, ю" и гоняет её с такими же призраками {творческими трюппами-зомби} из девяностых в кач-ве "игроков". Так что, скорее -

новых творческих мыслЕй в голову не приходит

:mrgreen:

А вот почему бы после таких речуг не катапультировать деятелей с таких тихих-сытных мест, я не понимаю. Чай, не обросший связями чиновничАк, сложностей технического порядка возникать не должно. Всякая свинья должна знать, что не след срать там, где жрёшь.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество