Либерали. Пятая Колонна в России.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Либерали. Пятая Колонна в России.

Сообщение minikiforov » 04 авг 2016, 02:18

EvMitkov писал(а):Дожили...
...Вообще либерасты берега потеряли, блин...

Всегда, как бы ни спорили со мной "рыночники", считал, что образование и медицина несовместимы с коммерцией. Да, учителя -врачи работают и высокая квалификация требует и достойной оплаты. Я уж не сравниваю с пинателями мяча и безголосыми "звёздами". Да, современная медицина дорога - лекарства, современная техника. Правда, не уверен, что цены адекватны себестоимости... Но не может по определению целью работы этих категорий быть стремление побольше прибыли получить. У фермера - может быть. :mrgreen: У продавца. Строителя. много у кого. Но если основной целью деятельности у учителей, офицеров, пожарных, чиновников сделать получение прибыли... Что тут говорить, и так всё ясно.
А вот обеспечивать им оплату и должно государство. Одна из, не говорю лёгких, задач государства.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 04 авг 2016, 06:11

человек, именуемый премьер-министром, и ближайший партнёр государя (как это подавалось) - похоже, вообще не понимает, что он говорит. Неадекватен психически, урождённо. С речами типа "Если у них нет хлеба - так пусть едят пирожные!". Результат неизбежно будет близким к аналогичным периодам всемирной истории.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 04 авг 2016, 08:54

Дмитрий Айфоныч, как всегда, жжот)))
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение Андрей » 04 авг 2016, 14:50

Присутствующие тут, хорошо знают моё отношение к диме купчинскому...
Но в данном конкретном случае...не так прямоленейно...Не предлагал он такого в тупую..
Давайте вспомним сколько молодой учитель получал в Державе... Да даже в хорошие года, несоразмеримо с работягой у станка..У меня после училища на заводе, со своим сопливым третьим разрядом станочника - от130р...
Учителка после института в районе 100... При том, что по социалке ровно...А уж как меня, такого охренительно нужного и дорогого спеца уволить....за вполне реальные косяки...Ну сами знаете..Нач.цеха легче застрелится мля...
Конечно необходимо подтягивать и обеспечивать...Но тут друзья, не нужно путать мотивацию тех учителей к которым мы в первый класс пошли....И как не крути - нынешних.. Конечно конечно....Ни кто им в вину не ставит...Мейнстрим нынешний..Но и стоит это иметь ввиду.. Ни для кого из нас не секрет с какими запросами нынешние молодые специалисты на рынок труда выплывают... И чего на самом деле стоят....практически во всех сферах и в массе своей..
Так что... На мой взгляд на этот раз ничего особо крамольного он не произнёс.. Имел ли моральное право ? Эт да...
Ну дак это к тому, кто его...или таких как он ваобще там собрал.. Про отсутствие выбора.....порожняк...
Была бы ответственность настоящая, появился бы и положительный отбор.. А вот если пытаешься смертельное порой заболевание в угрожающей стадии, лечить....заключениями консилиумов изложенными на бумаге...Ну тогда и результат.. Но это опять же, не к фигуранту...Тем более, что талантов стратега в данном индивиде да же с пьяну никто не видел...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение minikiforov » 04 авг 2016, 16:26

EvMitkov писал(а):Дожили...
...Вообще либерасты берега потеряли, блин...

Слова айфончика так процитированы:
«Вопрос в том, что ты в жизни выбираешь (...). Каждый человек в жизни выбирает то, что для него важно», — заявил Медведев.
«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот», — заявил премьер.

http://mr7.ru/articles/137418/

Андрей писал(а): На мой взгляд на этот раз ничего особо крамольного он не произнёс..

То есть официальная политика нашего государства в том, что люди, занимающиеся общественно важным делом по призванию, а не для рубки бабла, не должны оплачиваться ... Ну типа "наука - это способ удовлетворять своё любопытство за счёт государства".Вот и учителя, хотят - пусть развлекаются за свой счёт... Может он и депутаты разнообразнейшие - из-под палки, на галерах... Во имя и во славу... но с зарплатами "следить за временим" для себя не забывают. Бл... блин...

А крамольное в том, что как раз вот это:
Андрей писал(а):Ни для кого из нас не секрет с какими запросами нынешние молодые специалисты на рынок труда выплывают... И чего на самом деле стоят....практически во всех сферах и в массе своей..
узаконивается и возводится в норму.
Никогда не забуду, как вскоре после восхождения ЕБН похлопывал по щёчке мальчишку (полная историческая аналогия, кто помнит...), купившего пучок морковки в ещё государственном магазине и перепродававшего его по тройной цене на соседнем углу пенсионеркам. "Наше будущее"-вещал защитник "россиян". И нынешнее - продолжение того...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Андрей » 04 авг 2016, 19:03

Ну мой то пост не нужно вдогонку раздёргивать, и контекст нарушать...Как раз это всё и оговаривается...Система..
То что необходимо сопротивлятся такому положению вещей, даже не обсждается. Вопрос в другом....Мы о системе ваобще, или о частностях и персоналиях..
Самое-то главное, что народ уже давно в принципе готов воспринять...И вполне осознаёт.. Не бейте ногами..Не хочу уподоблятся и присваивать мнения всех и каждого..Но большинство из тех, кто действительно чего-то стоит..Так сказать с положительным знаком потенции, на мой взгляд готовы. Потому как понятие Справедливость, и желание что бы дети их, людьми-человеками выросли, не удалось истребить. А им....что предлагают..
Лицемерные ужимки и прыжки...Учесть сложность момента...Не торопить и всячески выражать сплочённость и согласие...С чем? С условными для казнокрадов ? С улыбочками в адрес и записями в очередь на интервью к СМИ выражающим откровенно враждебную позицию к стране ? К доскам памяти убийцам и военным преступникам ?
А Вы говорите учителя...Тут вопрос к другому уровню....Никак не к погремухам.......нихера они не определяют.
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 05 авг 2016, 02:04

Москва, 4 Августа 2016, 19:02 — REGNUM
Петиция с обращением к президенту РФ Владимиру Путину с призывом уволить с занимаемой должности председателя правительства Дмитрия Медведева, опубликованная на сайте change.org утром 4 августа, всего за полдня набрала более 65 тыс. голосов. До установленного инициатором петиции лимита в 75 тысяч голосов, таким образом, осталось совсем немного.

Гнев интернет-пользователей вызвала реплика премьера, брошенная в ответ на вопрос одного из участников молодёжного форума «Территория смыслов», прошедшем во Владимирской области. Отвечая преподавателю из Дагестана, который спросил, как можно прожить на зарплату в 10—15 тысяч рублей, Дмитрий Медведев ответил, что работа педагогов — это призвание, а за деньгами нужно идти в бизнес.
«Я абсолютно уверен, что современный энергичный преподаватель способен не только получать ту заработную плату, которая ему положена по должностному расписанию, но и как-то, так сказать, ещё что-то заработать».

«КабМин должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек. Сейчас же мы видим обратную картину. Не должен рекламное лицо компании Apple, спящий на открытии Олимпиады, человек советующий учителям «как-то, где-то подрабатывать, чтобы выжить», стоять во главе Кабинета Министров. Рыба гниет с головы, может отсюда «эффективность» работы министерств?!»
— гласит текст адресованной президенту петиции.

Еще более резко «нетленку» от Медведева оценивают подписавшие:
«не доверяю такому Премьер-министру, который абсолютно не воспринимает реалии России и населения адекватно»
,
«Я учитель с 33 летним стажем. 27 лет проработала в одной школе, пенсия 9300. А сейчас подрабатываю уборщицей и дворником. Но мне за себя не стыдно. Мне стыдно за г. Медведева, которому безразличны судьбы людей, вынужденных выживать, а не жить достойно»
,
«Надо ему установить зарплату 15 000 рублей, лишить всех льгот. А если не понравится, пусть идет в бизнес. Там будет проще заработать»
— гласят комментарии под петицией.

https://regnum.ru/news/polit/2163430.html

Москва, 4 августа.
Пресс-секретарь лидера России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал новость о появлении в интернете петиции об увольнении нынешнего премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Песков заявил, что появившаяся в сети петиция не требует проявления никакой реакции. Заместитель руководителя администрации президента уточнил, что о петиции в Кремле пока ничего не известно и времени на ознакомление у Пескова тоже нет.
Политик заметил, что решение об снятии с должности Дмитрия Медведева зависит от характера и направленности петиции.

Москва, 4 августа.
Петиция за отставку премьер-министра Дмитрия Медведева после его высказывания об учителях не будет иметь никакого значения для Кремля, тем более что и в Кремле о ней не знают. Такое мнение высказал политолог, основатель экспертно-аналитического портала PolitRUS.com Виталий Арьков.

Петиция за отставку премьер-министра России Дмитрия Медведева после его слов о том, что учителя, недовольные своей зарплатой, могут подрабатывать в бизнесе, появилась на сайте Change.org. Несмотря на то, что она собрала уже более 50 тыс. подписей, эксперт усомнился в ее эффективности. Арьков отметил, что для российских властей не имеет значения, что происходит на других сайтах, тем более иностранных: счетчики можно «подкручивать», а значит, достоверность таких голосований весьма сомнительна.

Значение имеет лишь портал «Российская общественная инициатива», но до попадания туда инициатива должна подтвердить свою общественную значимость, набрав не менее 100 тыс. голосов.

«Складывается впечатление, что шумиха, поднимаемая вокруг Дмитрия Медведева, создается искусственно определенными политическими кругами. Кому-то выгодно отстранить премьер-министра от должности, изобразив видимость недовольства», — поделился эксперт с ФБА «Экономика сегодня». Также Арьев сообщил, что по его сведениям, Медведеву все равно предложили бы другую работу после выборов в Госдуму. Петиция же появилась потому, что кому-то выгодно форсировать события....
Источник: http://riafan.ru/543293-ekspert-raskryl ... -medvedeva
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 авг 2016, 03:52

«Надо ему установить зарплату 15 000 рублей, лишить всех льгот. А если не понравится, пусть идет в бизнес. Там будет проще заработать»

А не слишком ли жирно?
Я, как ведущий специалист отделения оперативного реагирования получаю 11тыр, а девчонка, которая хоть посменно ходит, хоть ежедневно с 9 до 18.нуль - нуль, но является просто специалистом - 6 - 7 тыр получает.
Так с какого ... рожна ему ещё и пятнашку давать? разве что с полной конфискацией...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 05 авг 2016, 13:42

EvMitkov писал(а):Москва, 4 августа.
Пресс-секретарь лидера России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал новость о появлении в интернете петиции об увольнении нынешнего премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.
Песков заявил, что появившаяся в сети петиция [b][u]не требует проявления никакой реакции...

я так понимаю, речевой аппарат лидера России Владимира Путина давненько уже пребывает в состоянии пермантентного энергосберегающего режима. Судя, в том числе, по частоте высказываний на достаточно серьёзные события "от имени Президента" его пуделя. А не самого Президента.
Самое презабавное в заяве-реакции от Пескова - автор идиотической петиции о "роспуске сборной России по футболу", набравшей около миллиона голосов дебилоидов - заявлено министром спортом на днях о назначенной встрече с автором, с "серьёзным обсуждением поднятных вопросов". Тут в общем-то добавить - нечего.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 05 авг 2016, 13:48

Dvu.ru-shnik писал(а):... ещё и пятнашку давать? разве что с полной конфискацией...

ну господа, вы звери. Вы звери, господа! (с) Я решительный и убеждённый противник подобных бесчеловечностей, вроде длительных сроков лишения свободы живым существам. Вполне достаточно, предположу, для сбережения от необоснованного народного гнева и самоуправства отдельных агрессивных нестабильных личностей - некоторых завинившихся камрадов (именуя так, раз уж им так нравится немецкое-финское, роа-шное) - подвешивать за ноги на стреле башенного крана, повыше. Чтоб не достали враги и злодеи. Обеспечивая безусловную неприкосновенность Личности.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество