Либерали. Пятая Колонна в России.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Либерали. Пятая Колонна в России.

Сообщение EvMitkov » 17 июн 2016, 20:42

...Июнь на дворе в излёт пошел...
Жара начинается, редиска пустеет...
Яркое солнушко ярким июньским днём огурцы припаливает и помидорчики наливает...
А ярким июньским днем ярким выступлением на Петербургском международном экономическом форуме отметился Надёжа нации, председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Леонидыч Кудрин...

По его всегдашему мнению, Россия никак и никогда не снизит зависимость экономики от цен на энергоресурсы, что является чуть ли не позором для власти...

Бывший министр финансов в прениях на ПМЭФ подчеркнул, что падение курса рубля является следствием расходования нефтяных денег, а не их резервирования в американских ценных бумагах, и предостерег наше правительство от нестабильности цен на нефть...
Дескать, совсем скоро она перестанет приносить большие прибыли, будет держаться на уровне 40 долларов за баррель ради выгоды нефтяных стран. Поэтому нашей стране нужно срочно слезать с нефтяной иглы.
Откровение, достойное экономического мессии...

Федеральное Агентство Новостей пообщалось с экономистом, который дал Кудрину достойный ответ.

«Господин Кудрин — действительно профессиональный экономист и финансист, но все его заявления с момента ухода с госслужбы часто отдают голой политикой. Он у нас человек оппозиционный — значит, должен ругать. И очень часто это смахивает не на грамотный экономический анализ, а на популизм.

Лучше бы ушел президентом или председателем совета директоров уважаемой финансовой компании, зарабатывал бы несколько миллионов долларов в год и не сильно напрягался. Но это его выбор»
— комментирует заявления Кудрина экономист Александр Разуваев.

По его словам, драматизировать и обобщать ситуацию на внутреннем рынке не стоит.
«За последние два года курс стал играть намного меньше и в жизни предприятий, и в жизни граждан.

Понятно, что если человек привык отдыхать за рубежом или предприятие зависит от импорта, то курс играет очень большую роль, но в остальном наши компании живут внутренней жизнью, работают на российском рынке, который развивается в том числе благодаря импортозамещению.

В конце концов, крымская «Массандра» сейчас ничем не хуже кьянти»

Не, ну по своим дегустационным качествам настоящая крымская "Массандра" не просто лучше, а ПОРЯДКОВО лучше, но ведь "не круто" у богатеньких отечественные напитки употреблять...
Чем действительно ШИКАРНЫЕ дагестанские водки и коньяки, крымские и кубанские вина - так престижнее всякие "виски" сосать и жмуриться от удовольствия, а пригубливая какое-нибуть якобы многолетнее пойло из Бордо (польского розлива) глубокомысленно чтмокать языком и интересоваться - с южной или с юго-западной стороны горы в Провансе этот виноградник находится и каков размер ножки француженки, которая на вино этот виноград давила.
И - заедать ракфором и/или бри, и при этом "ловить отчетливые послевкусия"...

...Я этой зимой одного такого борзого "знатока" угощал из найденной на помойке фирменной бутылки "Хеннеси", выпрессовал дозатор, налил туда до трети "коньячного напитка" без роду-без племени, еще чутку - соседского самогона (действительно - добротного, на перепонках грецкого ореха настоянного), снова дозатор запрессовал - и...
И наслаждался реакцией "Знатока", его покачиванием головы и фразам - ...
Вот это - ВЭЩЬЬЬ, не даром СТОЛЬКО БАБЛА стоит...

Кстати говоря: об экономистах-юристах и прочих знатоках фирменных напитков, сыров и отечественной экономики:
Достаточно вспомнить, что премьер-министр России Дмитрий Анатолич Медведев ака Айфончик предложил заложить в бюджет на следующий год цену за нефть в размере 40 долларов за баррель. То есть, ориентируясь на такой консервативный прогноз, Россия меняет принципиальный подход к конструированию всех бюджетных параметров. Мол - крЫзис и нестАбильность...
И снова Разуваев:
«Если посмотреть, как менялись котировки российского рубля к белорусскому рублю и казахстанскому тенге, то можно говорить о едином рынке — если не всего евразийского пространства, то трех республик. Армения и Киргизия здесь — отдельная история.

Курс уже достаточно долго хоть и волатилен, но стабилен. Несмотря на то, что нефть относительно недавно ходила ниже 30 долларов за баррель, мы не видели никакого краха. У нас резервы под 400 млрд долларов, точнее — 390 млрд. Эти цифры предполагают еще 200 млрд запаса до критического минимума. Более того, Центробанк РФ, как и еще ряд других центробанков в мире, резко увеличивает долю золота.
То есть для финансовой стабильности у нас есть хорошая подушка безопасности. Если бы мы ее спустили, то при таком падении цен на наш экспорт и санкциях вряд ли что принципиально изменилось, разве что резервы и возможности государства были бы меньше»
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 17 июн 2016, 22:33

Ну даж не знаю...
Друзья, не принимайте всерьёз само присутствие и тем паче " откровения" вышепреведённого персонажа на букву Кэ... Ну нужно ведь кого-то на должность "Робинзона" было взять...Как Паратов в "Бесприданнице"... Ну не могут некоторые из приехавших водку жрать в незнакомой компании.. Да и не стоит и в сфере экономики сверхмеры и слишком демонстративно пугать.. Вот и говорят говоруны... прилежно причёсанные...Волосок к волоску..про индиго-экономику и всемерную и окончательную отсталость и дремучесть русских... Ну а как же... А то вот взяли и напугали " Арктикой" новой... С новейшей атомной силовой..Не имеющей анналогов.. МС-21 опять же.. Ну с этим попроще...всёж есть вариант и с импортным двиглом.. И вот хрен этих русских знает, какой вариант у них в приоритете ?? Санкции говорите по примеру джета ?? Ну ну.. :mrgreen:
Про операцию в Сирии и поминать не охота... Сплошная неиндиговая отсталость и дремучесть рашинковская.. Ни одного банкомата мля сберовского на борту.. Ни у Сушек ни на Крейсерах ни на Лодках.. ОЦТОЙ !!!
Так что пусть говорят.... Попугаи индиговые..С кьянти-то и не такой херни набуромишь.. :lol:
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение гришу » 17 июн 2016, 23:24

жизнь прекрасна если не задумываться
16 июня 2016
Кудрин: в России больше нет олигархов, есть только богатые люди!
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 18 июн 2016, 03:06

Ностальгия какаято, грусть забралось в сердце....А у вас такое бывает?

Арина Барсукова 27 jun 2011
По мнению Александра Бычкова, президента ОАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ», Ростовская область пока не в полной мере использует финансовый потенциал, что отражается и на объёмах привлекаемых инвестиций. По этой причине компания открывает офис в Ростове

Я ПОМНЮ! КОГДА - МОСКВА "ЛОПНУЛА" теперь и к нам " милости просим"...

По мнению Александра Бычкова, президента ОАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ», Ростовская область пока не в полной мере использует финансовый потенциал, что отражается и на объёмах привлекаемых инвестиций. По этой причине компания открывает офис в Ростове...
...А вот по уровню доходов область по-прежнему занимает второе место среди субъектов, входящих в ЮФО. Так, в 2010 году денежные доходы населения выросли в номинальном выражении на 12,9 процента, в реальном — на 5,3 процента. И эта динамика продолжается — среднедушевые денежные доходы в январе-апреле 2011 года выросли на 7,3 процента. Так что у населения есть условия и возможности для инвестирования и приумножения своего капитала.

http://expert.ru/south/2011/24/est-mesto-dlya-manyovra/

ГОЛУБЬ - НАШ РУЛЕВОЙ.... продал ДОН за понюшку табака....
мы вассалы москвы - я так думаю!
гришу

Сообщение гришу » 18 июн 2016, 15:50

Всего год прошёл...
phpBB [video]
гришу

Сообщение alexbir » 18 июн 2016, 22:37

"Ленин и печник" :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 21 июн 2016, 17:14

гришу писал(а):Кудрин: в России больше нет олигархов, есть только богатые люди!

Ага-ага...
Нынче на частоте 102.2 ФМ, где раньше была "Ретро-ФМ" (любимая станция), теперь - станция "Дорожное Радио".
Ничего так себе музон, старенький, из 80-х, но мне нравится.
Так вот-с: как и положено "дорожному радио", у них есть тематические новости по авто-темам, называется программа "Запаска".
В общей, всякая байда, типо "какой дезодорант в салоне экологически чистый", что делать с пепельницей, что б не воняла", у "какого "родстера динамика круче", , от каких чехлов жирная задница меньше потеет и какими новинками и ноу-хавностями балует "Тойота" и разные там крайслеры с мицубисями.
Но есть иногда и любопытная инфа, касаемая ситуаций, скажем - с ОСАГО или дорогами.
Так вот: давеча слушал это самое "Дорожное радио" и чуть из-за баранки не высыпался.
Глава Российского Автодора Сергей Кельбах заявил, что
"..70 % (семьдесят процентов - Е.М.) российских автодорог находятся в состоянии, полностью отвечающим международным стандартам и требованиям, а в городах этот процент еще выше. Федеральные трассы соответствуют мировым стандартам и требованиям более, чем на 80%"

Жена, что рядом со мной сидела, аж поперхнулась.
И мне в упрёк, мол - что ж ты, гад, всю свою жизнь сам ездишь и меня возишь именно по оставшимся нестандартным тридцати процентам???? Да еще и радуешься, что на УАЗе, а то б давно колес не собрали б...

Я подумал-подумал... а возразить-то жене нечего. Вроде в тот момент по центру областного города, по Ростову-на-Дону ехали, а оглянулся... вокруг те же "30% процентов нестандарта", через которые (параллельно той же Ленина) легковую иномарку только на руках, как гроб, переносить, и даже "не всякая ГАЗель доползет до середины дороги" (летом), а в зиму...

Видать - не везет мне никак на 70 процентов выехать. Хоть по навигатору гляди, хоть в оптику прицела.
Ведь не будет жеж такой взрослый и серьезный человек, как глава Автодора врать...
Вот - и Кудрин наверное, не врет.

Наверное, по Кудрину, в России нынче ни одного олигарха, а одни богатые люди. Просто богатые.
Без затей и мурмулей. Банкиры тампоголовно, управленцыв высшего звена...
Проценты он не уточнял, но по всем разведпризнакам мне опять как-то не фартит в это число войти. Даже если я еще три-четыре жизни буду ударно и денно-ношно по 24 часа в сутки вкалывать... (и жену заставлять) - все равно не фартит. Не смотря на трудолюбие, навыки и зачатки интеллекта.
"Видимо, надо что-то с консерваторией поменять"
(ц)
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 21 июн 2016, 18:08

EvMitkov писал(а): Не смотря на трудолюбие, навыки и зачатки интеллекта.

Учили вас страну от происков иноземных супостатов защищать. И подбирали к этому делу таких.
А здесь надо было общую кормушку своей считать, прихватизировать всё что плохо лежало в 90-е...
Так что не те навыки... :P
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение John Warner » 23 июн 2016, 01:47

Мне тут сообщили, что кровавый режим производит массовые расстрелы несчастных фермеров Кубани.
Это правда?
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 28 июн 2016, 16:12

John Warner писал(а):кровавый режим производит массовые расстрелы несчастных фермеров Кубани.

Не только Кубани, но и Дона, Волги, Камы и даже немножко Темзы!
Вода в этих реках ажнак красная от фермерской крови.
За исключением Темзы, канешна: как известно, Валентиныч, у английских фермеров (или йоменов, которые исключительно свободыне от слова совсем) - кровь голубая. :mrgreen:
Так что Темза изрядно поголубела, как и сама Европа. Впрочем - это в духе времени.

А у нас - не только Кубань и Дон красны от фермерской крови, но и притоки тоже. И Аксайка, и Подпольная, и Темерник. И даже озерца и пруды.
Меня вот тоже расстреливали-расстреливали, патрончиков пожгли немеряно, но течет из меня не кровь, а чай пополам с никотином.

Но тое не менее - Дон уж точно краснеет.
В преддверии выборов в ГД этот самый...как это будет по-европейски?... ага, электорат! - тоже изрядно покраснел. Кого ни спросишь (даже т.н. "средний класс", врачи в больницах и даже адвокатура местами) - собираются голосовать за КПРФ, и как бы ЕР не пыжилась, видимо, на этот раз без масштабных поддтасовок на Дону и Кубани у них уже не прорежет.

А мне всё любопытнее и любопытнее, как бы развернулась Фрау История, если бы в 1996-м люди ыбирали бы по уму, а "не сердцем".
Тогда КПРФ даже при изрядных подтасовках чутка всего не хватило, что б ельциноидов сдвинуть.
Может - и не потеряли бы считай - двадцать лет?

А если серьезнее - то действительно, властьпридержащие на местах все больше и больше начинают прессовать людей в с/х, что-то реально производящих.
Первый этап-то "импортозамещения" своё дело сделал; даже минимальная подвижка с рынков иностранщины дала возможность хоть немного вздохнуть, поширше развернуться и увеличив продукцию, сбросить конечные цены.
Я ведь постоянно твержу - не нужно нам помогать, просто не мешайте!!!!
Не меняйте "правила игры" в законодательстве хотя бы с пяток лет, не меняйте земельный кодекс, кадастровые заморочки, оставтьте права всякой надзирающе-регулирующей шелупони в личе чинуш всех сортов и рангов хотя бы на уровне 2013-го... Банки с их кредитами - да хрен с ними, умные люди у них денег все едино не берур, плечо у сельхоз.денежки длинное, прибыль проценты на коротком плече процентов все равно не покрывает, а всяки "бонусы", всякие там "программы поддержки" и проч - все едино не для обычного фермера, это - ихний междусобойчик.

Но когда властьпридержащие увидели, что с/х при нормальной работе может быть прибыльным, пусть и не шибко - но тем не менее - да как жеж так! Мимо них денежка проходит!!! Отсюда и сговоры с сетевиками, отсюда - и в нарушение "контрсанкций" продолжающиеся поставки польской картошки и яблок, прикрывваемых каким-то бредом о том, что это якобы "Мак-Дональдс" закупает, и якобы "армянскихпомидор", которые по факту - турецкие через Азербайджан, даже наклейки переклеивать не удосуживаются на таможнях.

Отсюда - и скупка с нажимом на Кубани более-менее обихоженных земель у тех, кто имел глупость при получении кредитов у московских банков заложить их в качестве залога... много чего.

КПРФ конечно, тоже не панацея, но тем не менее хоть какой-то шанс сдвинуть этот грёбанный батальон "Гайдар", новую семибанкирщину, которая нынче минимум на две трети составляет правительство и снова превратить Россию в ПодьЕвропье.

А креаклиат...
Он плоть от плоти - кровь от крови либералей 90-х, по сути своей - враги России. Ладно бы - были бы "безродными космополитами" без родины и убеждений.
Но у них родина там - где шибче полатят и где синекуура пролонгированнее.

Но что характерно, Дмитрий Валентиныч - "топить в реках крови" простой народ у них уже не выйдет - у этого сорта паразитов все-таки кишка тонковата.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество