Либерали. Пятая Колонна в России.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Либерали. Пятая Колонна в России.

Сообщение minikiforov » 14 апр 2016, 13:34

Не очень давно,меньше месяца, писал в другой теме, но именно об этом. Повторю.
В 90-е, среди прочего, начала развиваться, с молчаливого или не очень поощрения верхов такая линия в воспитании молодёжи и всего остального народа - ухаживать за оставшимися могилами уничтоженных на нашей земле немцами. типа, время прошло, мёртвые уже не враги, "там" за могилами наших ухаживают, пора замирятся окончательно... Уже не пионеры проводили субботники по уборке могилок зарытых оккупантов, цветочки, сю-сю, дружба - фройндшафт. Девочки с энтузиазмом говорили, как надо объединяться, забывая про взаимные обиды.

А когда отгрохочет, когда отгорит и отплачется,
И когда наши кони устанут под нами скакать,
И когда наши девушки сменят шинели на платьица, -
Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение minikiforov » 15 апр 2016, 01:18

minikiforov

Сообщение Alla Korotkova » 15 апр 2016, 02:16

Точно! :D
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 15 апр 2016, 06:22

Alla Korotkova писал(а):Писатель Людмила Улицкая в программе «Цена победы» 9 апреля:

- Ну ужасно. Вы знаете, мы все с легким таким снисхождением относимся к французам, потому что мы-то молодцы. А французы - вот, они немцам сдали свою страну. Сейчас прошли годы - Париж стоит, они его сохранили. Да, конечно, французы не молодцы, а мы молодцы. Но страна была разрушена, народу погибло ужасное количество... У Победы есть цена. Потому что миллионы погибших людей - это, конечно, очень большая цена. Французы своих уберегли на самом деле.

Писатель Людмила Улицкая приоткрыла "окно Овертона" в эфире федеральной радиостанции Фото: ИТАР-ТАСС/Сергей Карпов

Каждому своё
Открытое письмо писательнице Людмиле Улицкой
Виктория Шохина

Немцы в оккупированном Париже, 1940 год (Фото: AP/ ТАСС)

Уважаемая Людмила Евгеньевна!

Взяться за перо меня заставило удивление. Да, удивление, которое не даёт мне покоя после Вашего выступления в программе «Цена Победы» на радиостанции «Эхо Москвы».

Признаться, не в первый раз Вы меня так удивляете. То сравните россиян с «дикими, грязными, больными дикарями», то намекнёте, что мы вроде морлоков из Герберта Уэллса. Наверное, Вам мнится, что Вы в своём развитии ушли далеко вперёд. Что ж, пусть, не так это и важно. Есть вещи поважнее.

В программе «Цена Победы» Вы хвалите французов за то, что они «немцам сдали свою страну» и таким образом сохранили Париж, культуру, «своих уберегли на самом деле». И противопоставляете этим умным французам неразумных русских, которые почему-то свою страну не хотели сдавать. Из-за чего «страна была разрушена, народу погибло ужасное количество» …

Интересно, а как Вы себе это представляете? Сдали бы мы и Москву, и Ленинград, — и всё устроилось бы лучшим образом? Включая лично Вас и Ваших неарийских родителей?

Но давайте лучше про Францию. Для наглядности сосредоточимся на т.н. еврейском вопросе, «окончательное решение» которого распространялось и на евреев, живших в этой прекрасной стране или бежавших сюда из Германии, Австрии, Польши, Чехословакии.

Франция сдалась Гитлеру 22 июня 1940 года. Страна была поделена на оккупированную территорию и т.н. Zone libre — «свободную зону», где был установлен режим Виши во главе с маршалом Петеном.

Для начала педантичные немцы евреев переписали. Их оказалось 287 962 — 60% на оккупированной территории и 40% в «свободной зоне», где им жилось несколько легче, но ненамного.

Перечислю некоторые «блага», поученные евреями в результате сдачи Франции немцам. Сразу же была организована экспроприация богатых еврейских семей. Согласно статутам о евреях, принятым режимом Виши, евреи ограничивались в профессиях (им нельзя было работать учителями, журналистами, юристами и т. д.), в передвижении.

На оккупированной территории евреям были запрещены все виды предпринимательства. От них требовали обязательной продажи собственности без права распоряжаться полученными деньгами. Специально для евреев был введён комендантский час. Им нельзя было иметь радиоприемники, появляться в парках, на спортивных площадках. В магазин можно было приходить только раз в день, в течение одного определенного часа.

Как на оккупированной территории, так и в «свободной зоне» на евреев устраивали облавы и отправляли их в концентрационные лагеря. Статистику даже не буду приводить, потому что дело не в статистике, а в принципе. Скажу только, что существует такое понятие, как Холокост во Франции (Holocaust en France).Будете в тех местах, загляните хотя бы в Mémorial de la Shoah, там Вам всё расскажут подробно.

А знаете, Людмила Евгеньевна, что стало с маршалом Петеном, который сдал Францию Гитлеру, сам сотрудничал и соотечественников призывал сотрудничать с нацистами? Между прочим, благодаря ему в обиход и вошло слово «коллаборационизм». Так вот, в 1945 году французы приговорили Петена к смертной казни через расстрел, к общественному бесчестию и конфискации всего имущества (ввиду возраста — 89 лет — расстрел заменили на пожизненное заключение). Глупые какие-то французы, правда? Вы бы ему, наверное, памятник при жизни поставили. За сбережение культуры и прочий гуманизм.

Про то, как французские писатели — Сартр там, Симона де Бовуар — после войны чистили свои ряды от коллаборационистов, или про то, как мирные французские пейзане обривали головы женщинам, спавшим с немцами, лучше и не вспоминать.

… В юности я, «оболваненная советской пропагандой», представляла, как спасаю евреев от немцев, иногда — ценой собственной жизни. Сейчас у меня уже не такие романтичные фантазии. Тех, кто верит, что нацисты на оккупированных территориях вели себя исключительно культурно, я прямо на эти территории и отправляю. Чтобы воздалось им по вере их. Jedem das Seine, как было написано на воротах Бухенвальда. Каждому своё.

Хотя… хотя как представлю Вас в Париже под немцами, с желтой звездой на груди, становится не по себе. Но как иначе побудить Вас к честности суждений — не знаю.

Adieu!
http://svpressa.ru/blogs/article/146548 ... na13041617
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение John Warner » 19 апр 2016, 22:28

Воюю тут с либерастами на одном ресурсе.
цЫтаты вот есть.

John Warner писал(а):@Fantom, да-да, примерно как-то таг)))
Добавлено спустя 7 минут
@shigen, ты на меня сильно не сердись, просто ты слишком реагируешь на то, что изменить не в силах.
Смотрел кино "Гений"?
Там ещё Абдулов играл. Так вот, протагонист фильма сказал там: "Никогда не играй с государством в карты - у него все карты краплёные, всё равно останешься в дураках".
А вот почему я всегда традиционно против наездов на нашу власть - я сейчас объясню: любой наезд на наш строй, нравится он нам или нет - играет на руку нашим геополитическим извечным, ну вот сказать-то пообтекаемее - нашим, кхм, партнёрам по Большой Игре.
Вот как-то так. И есть вещи, что я и не особо жалую у нас в стране. Только вот я объективно понимаю, что Путин и его вертикаль власти (я не вижу в ней ничего плохого) явно не причём, что наш к примеру нынешний глава администрации по-чёрному бухает, как бухал и до принятия его на пост.
Или что прежний глава был и остался сердечником и уже от возраста по кардиологиям мотается.
Или я уверен, Путин точно не виноват, что в 2013 году у меня хата сгорела. Шо-шо? Неужели это он её подпалил? Ах, какой подлец...
Аааа... Не он... Его вертикаль власти подпалила... Вай-вай ужос...
Это я пишу к тому - что нечего на Путина пенять, коли сами мы те ещё жуки.
Не согласен со мною?

CPE3 писал(а):Неее.. а у нас народ прикольный )))
Верят всем обещаниям властей
Да во всем мире, политики говорят одно а делают другое. Одному даже премию мира вручали за бомбежку и уничтожение политического строя другой страны
Барак Обама - 44-й президент США (вступил в должность в январе 2009 года) и первый афроамериканец на этом посту. Возглавив Соединенные Штаты, он пообещал отказаться от прежней односторонней внешней политики и выразил готовность заботиться об интересах не только США, но и всех стран мира. Он, кроме того, заявил, что готов к переговорам с такими странами как Иран, с которым США уже тридцать лет не поддерживают дипломатические отношения. Одним из важнейших пунктов его предвыборной программы было завершение военной кампании в Ираке и вывод оттуда американских войск.

John Warner писал(а):@CPE3, ты чо, shigen сказал же, нельзя спирать ничего и вообще ссылаться на Пресвятого Нигера. Типо мы сами тут дураки, валенки и лапти, куда нам до цЫвилизованного Запада с пробитым очком.
Мы плохо понимаем принцип цивилизованности: видишь ли, мы сдуру считаем, что пока нас никто не бомбит и уж тем более не геноцидирует - а тем паче нас вообще боятся - значит, у нас всё хорошо, в общем, общегосударственном плане, за каковой отвечает президент. Ведь, по большому счёту, президент отвечает именно за это. Он - главная власть. Это как капитан на судне: его задача - сделать так, чтоб судно шло куда надо, он осуществляет общее руководство. Для остального есть старпом, боцман, кто там ещё, главмех, штоле, главный машинист, кароч.
Это, видишь ли, неверное представление.
У нас капитан, то есть президент напрямую обвиняется в прокисшем камбузном борще, стучащем у левого пихла клапане и подтекающем ТНВБ на правом пихле. Также он виноват, что бля у матросов вши, а у одного юнги развальцовано очко, сифак и мандавошки. То есть, кок и главмех не виноваты, а старпом и боцман вообще святее Папы Римского. Ну а юнга - да ведь похер жэ, что он сифозный пидор - иначе где наша толерантность, нихарашо обижать его ибо это некультурно...
Бля.
Так и живём.
Если в кране нет воды - воду не выпили жиды, воду выпил путин.
Ехал путин через путин видит ПУТИН ПУТИН ПУТИН
И так далее.
Вот ща устроим Майдан, уберём Путина, перевешаем владу, начнём войну с Уралом и Сибирью, перемочим всех хачей и узкоглазых (Россия для русских жэ) - и заживём по-новому, как хохлы.
Тока работать снова не будем, как в 90-х.
Интердевочки, братки, босота...
Либерастическая красота...
Тьфу.

Такая вот история, народ.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 19 апр 2016, 23:49

Завидую...
А у меня, Дим, знакомых либералей уже и не осталось.
Ни реальных, нри виртуальных.
Всех извел. :mrgreen:
Кого - Божьим словом, кого - вонью изо рта...
Потому как я в личный беседах с ними крайнее время что-то стервенеть начинаю (торговля на рынке, что ли, характер испортила и остатки культурности съела?).
А когда я начинаю стервенеть- оппоненты почему-то это замечают и ...
viewtopic.php?f=27&t=1249&start=20#p48868
Может - курить бросить, а?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 20 апр 2016, 00:21

Да блин меня самого начинает подбрасывать.
Это, видимо, и по тексту постов заметно. Хотя это не самый мой ещё отжиг, были и посмачнее, такое бывает, если меня понесёт, случается изредка, не без этого)))
К тому же, за годы в Киевском ЗАЗ-клубе я наблатыкался воевать с бандерлогами и за годы на веб-дизайнерском форуме - с либералами*.

Уже старею, видимо, на изящно и смертельно кусающуюся словесность не всегда выдержки хватает...
Но всё ещё некоторые товарищи отмечают, что есть ещё порох в пороховницах...
Правда, по автоклубам либералов сидит ой-ёй-ёй. Мне приходится их по долгу службы периодически посещать))

Ещё есть знакомый ещё по киевскому ЗАЗ-Клубу ЗАЗовод-журналист, что подкидывает материалы, и я с ним делюсь. Тоже, как мы, Дон Кихот)))

И насчёт курева. Если вот я сейчас брошу - здравствуй, второй инсульт, к бабке не ходи.
Ну и насчёт "гав-гав". 18 лет авторемонта мне тоже изящности в речи не добавили. Но я стараюсь не опускаться совсем уж низко.
Ну а характер - на то он и характер, чтоб оставаться как есть.

* - пару сожрал без хлеба и соли, вместе с потрохами, воспользовавшись их поддержкой и одобрением Майдана в начале сепсиса. Когда гангрена разыгралась - было достаточно поднять пару их постов, что и привело к отторжению их более здоровыми частями организма.
Ныне один (одна) вообще рунет не посещает, на западных сайтах пасётся, другой подался в офигенные поцреоты. Зная его достаточно хорошо, утверждаю, что при шухере парниша снимет кожанку и будёновку и оденет белый китель, да даже фельдграу, если приспичит.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение minikiforov » 20 апр 2016, 16:31

Не знаю, в эту ли тему. Но идея мне кажется, мягко говоря, неоднозначной:
Родители будут получать зарплату
Текст: Марина Гусенко
С приемными родителями детей старшего возраста, инвалидов или имеющих братьев и сестер, будет заключаться трудовой договор. А значит, их дело по воспитанию детей будет расцениваться как профессиональная деятельность, и регулироваться Трудовым кодексом.

Законопроект на эту тему будет рассматриваться в Госдуме в весеннюю сессию.

Как пояснила "РГ" председатель Комитета Госдумы по труду и социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина, инициаторами законопроекта выступили родители, которые взяли в свои семьи детей-инвалидов, нескольких детей разного возраста и не могут совмещать и работу, и воспитание детей. Они попросили рассмотреть возможность заключать с ними трудовой договор, чтобы они имели право в полном объеме на пенсию, оплачиваемый больничный и все остальные гарантии, которые возникают при заключении трудового договора.

Законопроектом предлагается внести поправки в Семейный и Трудовой кодексы. В них должно появиться понятие "социальный воспитатель", - человек, который возьмет под опеку или попечительство ребенка или нескольких детей, не являющихся его кровными родственниками. Заключаться трудовой договор будет между социальным воспитателем и организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, всех типов.

Категории и количество детей, которые могут быть переданы на социальное воспитание, будут определяться законодательством региона. А размер зарплаты, денежных средств на содержание каждого ребенка, а также меры социальной поддержки, предоставляемые социальным воспитателям, будет определяться трудовым законодательством.

В законопроекте прописаны и требования к социальным воспитателям. И условия расторжения с ними трудового договора. И нормы охраны труда. В частности, написано, что трудовой договор с социальным воспитателем должен содержать программу развития детей, переданных ему на воспитание. Особенности режима и учета рабочего времени социальных воспитателей устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке госполитики в сфере опеки и попечительства. Порядок предоставления социальным воспитателям ежегодного оплачиваемого отпуска и иных видов отпусков определяется трудовым договором в соответствии с Трудовым кодексом и иными актами, содержащими нормы трудового права.

По словам проректора Академии труда и социальных отношений Александра Сафонова, идея эта не нова, она обсуждается с 2005 года. И ее претворение в жизнь пойдет на пользу и детям, оставшимся без попечения родителей, и их опекунам. Дети получат больше шансов на воспитание в семье - а это гораздо лучше, чем проживание даже в "образцовом" детском доме. А их приемные родители - право на пенсию, на больничный, на отпуск. Учитывая, что в Трудовом кодексе есть понятия "дистанционная работа" и "надомный труд", социальные воспитатели хорошо впишутся в это правовое поле. Кроме того, наличие трудового договора предполагает, что работодатель может проверить, насколько качественно работник выполняет свои обязанности. С этой точки зрение приемные семьи подпадут под более тщательный контроль.

Кроме того, по мнению эксперта, это позволит частично решить проблему безработицы. Не исключено, что люди, не имеющие постоянной работы, переквалифицируются и будут брать детей на воспитание. Подобные договоры заключаются с приемными родителями в странах Европы и США, добавляет Александр Сафонов.
http://rg.ru/2016/03/26/s-priemnymi-roditeliami-budet-zakliuchatsia-trudovoj-dogovor.html

Так всё же - приёмные родители или "социальные воспитатели"? Ну конечно, как в европах и США...
Если родитель, то почему приёмным - особые права? А если наёмный работник, да ещё имеющий право на расторжение трудового договора... Безработный, пока перебивается, значит, "усыновил", пополучал зарплату, а потом "расторг договор" и нашёл более денежное место работы. Приехали... :(
А послушаешь их - такие благие преобразования. На самом деле - очередная "оптимизация" - слово, которое как и "демократы" скоро будет ругательным...
Нет?
minikiforov

Сообщение alexbir » 21 апр 2016, 18:56

Вообще-то для ребёнка важнее не сколько жить в семье (группа в детдоме - по сути, та же семья многодетная), сколько жить с родителями, таки, а не с воспитателями. Да ещё и получающими за твоё проживание с ними таки "зарплату и социальные льготы" совершенно открытым ненапомаженным образом. Дикая идея. Було это уже, "семейные детские дома". Либо мама, либо всё-таки воспитательница.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 21 апр 2016, 19:26

alexbir писал(а):Вообще-то для ребёнка важнее не сколько жить в семье (группа в детдоме - по сути, та же семья многодетная), сколько жить с родителями, таки, а не с воспитателями. Да ещё и получающими за твоё проживание с ними таки "зарплату и социальные льготы" совершенно открытым ненапомаженным образом. Дикая идея. Було это уже, "семейные детские дома". Либо мама, либо всё-таки воспитательница.

Вот именно об этом и я.
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество