Либерали. Пятая Колонна в России.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Либерали. Пятая Колонна в России.

Сообщение EvMitkov » 29 фев 2016, 22:09

Елена Галкина революцЫи хочет?
Ну, вообще-то рЭволюцЫя отличается от государственного переворота не только тем, успешлива операция - или нет.
Революция - это переход власти с ИЗМЕНЕНИЕМ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ, в первую голову на средства производства. А переворот - просто смена элит.
Хотят либеральки рЭволюцЫи?
"Их есть у меня!"

Что там у нас свободолюбивые и революционно-ждущие либерали и либеральки уважают? Иудушку-Исаича? Для женщинки-либеральки - тяжеловато.
Поэзию Блока?
Не, я понимаю канешна, что любить - не значит читать и знать, не барско-либеральное это дело - знать материал. Но все-таки... В школе-то нынче с ЕГЭ Блока-то изучают? Вместо Твардовского и Симонова?
Изучают.
Тогда...
Аделанте, сеньоре!
К вопросу о том, что такое революция и сопутствующее ей Смутное Время.

Александр Блок - поэма "Двенадцать" (выдержки)
Завивает ветер
Белый снежок.
Под снежком — ледок.
Скользко, тяжко,
Всякий ходок
Скользит — ах, бедняжка!

От здания к зданию
Протянут канат.
На канате — плакат:
«Вся власть Учредительному Собранию!»
Старушка убивается — плачет,
Никак не поймет, что значит,
На что такой плакат,
Такой огромный лоскут?
Сколько бы вышло портянок для ребят,
А всякий — раздет, разут...

А это кто?— Длинные волосы
И говорит в полголоса:
— Предатели!
— Погибла Россия!
Должно быть, писатель —
Вития...

Вон барыня в каракуле
К другой подвернулась:
— Уж мы плакали, плакали...
Поскользнулась
И — бац — растянулась!

Ай, ай!
Тяни, подымай!

Ветер весёлый.
И зол и рад.

Крутит подолы,
Прохожих косит.
Рвет, мнет и носит
Большой плакат:
«Вся власть Учредительному Собранию!»
И слова доносит:

...И у нас было собрание...
...Вот в этом здании...
...Обсудили —
Постановили:
На время — десять, на ночь — двадцать пять...
...И меньше ни с кого не брать...
...Пойдем спать...

Гуляет ветер, порхает снег.
Идут двенадцать человек.

Винтовок черные ремни
Кругом — огни, огни, огни...

В зубах цигарка, примят картуз,
На спину надо бубновый туз!

Свобода, свобода,
Эх, эх, без креста!

Тра-та-та!

Холодно, товарищи, холодно!

— А Ванька с Катькой в кабаке...
— У ей керенки есть в чулке!

— Ванюшка сам теперь богат...
— Был Ванька наш, а стал солдат!

— Ну, Ванька, сукин сын, буржуй,
Мою, попробуй, поцелуй!

Свобода, свобода,
Эх, эх, без креста!
Катька с Ванькой занята —
Чем, чем занята?..

Тра-та-та!

Кругом — огни, огни, огни...
Оплечь — ружейные ремни...

Революционный держите шаг!
Неугомонный не дремлет враг!
Товарищ, винтовку держи, не трусь!
Пальнём-ка пулей в Святую Русь —

В кондовую,
В избяную,
В толстозадую!
Эх, эх, без креста!

В кружевном белье ходила —
Походи-ка, походи!
С офицерами блудила —
Поблуди-ка, поблуди!

Эх, эх, поблуди!
Сердце ёкнуло в груди!

Помнишь, Катя, офицера —
Не ушел он от ножа...
Аль не вспомнила, холера?
Али память не свежа?

Эх, эх, освежи,
Спать с собою положи!

Стой, стой! Андрюха, помогай!
Петруха, сзаду забегай!..

Трах-тарарах-тах-тах-тах-тах!
Вскрутился к небу снежный прах!..

Лихач — и с Ванькой — наутёк...
Ещё разок! Взводи курок!..

Трах-тарарах! Ты будешь знать,
. . . . . . . . . . . . . . .
Как с девочкой чужой гулять!..

Утек, подлец! Ужо, постой,
Расправлюсь завтра я с тобой!

А Катька где?— Мертва, мертва!
Простреленная голова!

Что, Катька, рада?— Ни гу-гу...
Лежи ты, падаль, на снегу!

Революционный держите шаг!
Неугомонный не дремлет враг!

Что там еще либеральки уважают революционного, свободолюбивоно, но самими не читаемого?
Ахматову о революции?
И Ахматовой есть у меня революционного - аккурат о женской доле:
Не бывать тебе в живых,
Со снегу не встать.
Двадцать восемь - штыковых,
Огнестрельных - пять.

Горькую обновушку
Другу шила я...
Любит, любит кровушку
Русская земля.

1921
Кого еще интеллигенция почитает? Не "политических", а скажем - "лирических"? Которымприкровавом царизме или Сталине свободы не хватало?
Есенина?
Есть у меня и Есенина - немного революционного. Того, что обычно бывает со смазливыми революционерками в революцию:
Сыпь, гармоника,— скука, скука...
Гармонист пальцы льет волной.
Пей со мною, паршивая сука,
Пей со мной!

Излюбили тебя, измызгали
Невтерпеж.
Что ж ты смотришь синими брызгами,
Или в морду хошь!?

В огород бы тебя, на чучело,
Пугать ворон!
До печенок меня замучила
Со всех сторон!

Я с тобою из женщин не с первою —
Много вас!
Но с такою, как ты, стервою
Лишь в первый раз!

Сыпь, гармоника, сыпь, моя частая,
Пей, выдра, пей!
Мне бы лучше вон ту, сисястую,—
Она глупей.

И чем дальше, тем звонче,
То здесь, то там...
Я с собой не покончу,
Иди к чертям!

К вашей своре собачьей
Пора б простыть!..
Дорогая, я плачу...
Прости, прости!

ЛЮБАЯ революция - это в первую голову большая буза, Смутное время. Когда выползает вся нечисть и накипь - и начинается беспредел.
Сколько либералей захлебывались слюной восторга в Феврале 1917-го? Под красные банты и лозунги о свободе? И - верещали, когда озверевшее и потерявшее берега и контроль "пьяное быдло" начинало их распатронивать, нисиловать их женщин - и кого посмазливей, и кого - потому что "не бывает некрасивых баб - бывает мало водки"
А околоточного-городового-участкового, "сатрапов тиранического режима", рядом уже не оказывалось. А оказывалось - напротив:
"Ну чё ты, дура? Чё ломаешься? Цепку-то сымай. И панталоны - сымай. Давай-ко уважь героев революцЫи, рачком. Иначе - ... Во. Вот так.
Вишь, а ты боялась. Так, нас троих зараз обслужила - давай, не хнычь, тут еще братва ждет - не попонятиям пацанов обижать... У нас таперича - свобода, и твои дырки - это теперь наши дырки! Раком, мразь! - и очки не сымай, поэтэсса близопрукая - так нам веселее..."

И куда потом делись те, что рэволюцЫи так жаждал? Кто не вымер - не в 1917-м, не в Веселые 90-е? От тифа, безнадёги, безденежья, отчаяния?
Свалили в забугорье - от свободы, демократии и рэволюцЫи.
Даже в "страшный застой" сваливали - тот же Довлатовсо своим "Ножичком", Исаич и к ним приравненные... Свобода - она ж такая, она не только для них.

РэволюцЫи захотелось?
Дык - айда на Украины, там аккурат рэволюцЫя гидности произошла. Машенька Гайдар уже съездила? Легла под гордого рев.грузина со всеми вытекающими?
Не, я понимаю: Новодворской не страшно. Столько водки не бывает. Но вот всяким Ксюшам Собчак, Леночкам Галкиным и прочим... очччень рекомедую нюхануть свободы. Кто еще не нюхивал.

Впрочем - может ... понравилось? :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 01 мар 2016, 04:23

Я вот как раз подумал вдруг - как Галкину эту "вдруг" под локотки и в кузов. - А, что, куда! - Куда-куда... Туда. За Бутово, в поля. Ты ж верещала про кровавые реки и тысячи жертв гэбни. Ну вот. Чтоб не пустословила - вот тебе гэбня, а там тебе траншея. Диктатура и тирания? Ладно, пожалуйста.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Alla Korotkova » 01 мар 2016, 08:21

В том-то и дело, Сан Саныч, они видят СВОБОДУ токмо для себя любимых. Иные версии не рассматриваются. Чуть что: а нам-то за шо? Свобода - она для каждого разная, как, наверное, и правда...
Вот ещё думаю - за последние годы что-то количество репрессированных, их детей и прочей родни растёт в геометрической прогрессии:
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение Leon » 02 мар 2016, 00:40

" Герои гибнут на посту, а не с блядями на мосту!"
Leon

Сообщение Андрей » 02 мар 2016, 00:46

Эт точно...
А впрочем, каков "герой", таков и пост... :D
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 02 мар 2016, 03:31

Он - не погиб.
Погибают в бою.
Погибают - при несчастном случае.
Погибают - мужчины.
А эту мразь просто пристрелили. Причем подох он - позорно. После первого же выстрела дернулся убегать, бросил женщину свою (кем бы она не была). И пробежал еще метров семь-восемь, четыре пульки из шести словил - так жить хотелось...
Так что он - не погиб, а подох.
Был зачищен, если угодно.
Туда и дорога.

И я тоже хочу

EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 02 мар 2016, 08:25

Вот нашла самый, на мой взгляд, соответствующий комментарий по маршу об усопшем:

Браво! Конечно же, не помянуть пришли! Именно потому - то гимн Украины заспивали, то Наденьку Савченко требовали освободить(кстати, она уже из корректировщиц в лётчицы угодила?), то били пенсионера, выступившего против Бандеры...Словом, у всех была - СВОЯ цель, а годовщина по убиенному - лишь повод...
Вот и подтверждение:
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение minikiforov » 02 мар 2016, 15:56

Понятно,протоколы, политесы, но всё же...
Путин поздравил Михаила Горбачева с 85-летним юбилеем
Политика
2 марта, 10:15 UTC+3
Президент РФ пожелал Михаилу Горбачеву "доброго здоровья и всего наилучшего"

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поздравил Михаила Горбачева с 85-летним юбилеем, отметив актуальность и востребованность профессиональных качеств президента Международного общественного фонда социально-экономических и политологических исследований. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Вас знают как яркого, неординарного человека, видного государственного и общественного деятеля. Важно, что Ваши профессиональные знания, опыт, большой творческий потенциал и востребованы, служат развитию международного гуманитарного сотрудничества", - говорится в поздравительной телеграмме президента.

Владимир Путин пожелал Михаилу Горбачеву "доброго здоровья и всего наилучшего".

Михаил Горбачев родился в 1931, российский политический и общественный деятель, первый и последний президент СССР (1990-1991), с 1992 г. - президент Международного фонда социально-экономических и политологических исследований (фонд Горбачева), лауреат Нобелевской премии мира (1990).

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/2710717

С другой стороны - ни слова о действиях на благо страны. :mrgreen:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 02 мар 2016, 22:57

Кстати говоря - тут я ВВП поддержу. Как ни странно.
Вы моё отношение к Михайле Меченому знаете, так что повторяться не стану.
Но это в общем-то ЧАСТНОЕ ЛИЧНОЕ мнение.

А первое лица, то бишь Президент Вся Руси, должен просчитывать. Не просто букаффки и запятые, но и цвет бумаги, на которой они написаны. Мы как раз на эту тему только-только говорили в теме "Храм-Дайвера-в Глубине".

Так вот-с, как верно подметил Карен Шахназаров - Путин - один из немногих "первых лиц" в Российской истории, (включая Романовых), который НЕ ПОЛОСКАЕТ ПРЕДШЕСТВЕННИКОВ по власти. Того же Ельцина, многое из созданного которым (или вернее сначала разваленного, а затем наляпанного по пьяной лавочке) - сам же ВВП и изменил коренным образом. От внешней политики - до отношения к Вооруженным силам.

Да пожалуй, еще Сталин не уничижал предшественника, В.И.Ленина - а наоборот, возводил в культ, хотя и он многое принципиально изменил из "ленинского наследия". При ИВС снова начали вспоминать добрым словом и Петра, и Ивана Грозного - хотя царей ИВС все же недолюбливал как класс. :mrgreen:

А после Сталина - понеслось опять:
Хрущев со своим "разоблачительным докладом" на ХХ-м съезде, затем самого Никитушку сняли с треском, объявив чуть позже, что "это он виноват в перегибах", затем, после Брежнева - (об Андропове и Черненко сказать ничего не могли, они царствовали мизер) - тот же Горбачев объявил брежневскую эпоху и самого ЛИБа в "застое и конформизме", потом - Ельцын полоскал всех подряд...

Это в общем-то традиционно у нас. Национальная черточка такая - "бывших" бодро ругать, "текущих" - зацеловывать... ВВП в этом отношении традицию ломает.

И очень верно делает, в конце концов не просто после драки кулаками не машут, но и в православной традиции - "О мертвых или хорошо - или ничего".
А Горбачев - давненько мертв, хоть и дышит еще.
Михайла Меченый - догнивающий политический живой труп. Смрад которого любому, прошедшему через распад Союза и Веселые 90-е, до боли знаком и ненавистен, ни с чем не спутаешь.

Так что пущай Горби живет.
Долго живет.
В стране, которую предал и продал.
Среди людей, которые его люто ненавидят...

Это - КАРА.
Страшнее этого - и нету ничего.
Был бы мужиком - давно себе пулю в висок пустил.
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 04 мар 2016, 00:11

Скажи, кто твой друг... Правда, в данном случае, про каждую... и так всё известно.
phpBB [video]

EvMitkov писал(а): Путин - один из немногих "первых лиц" в Российской истории, (включая Романовых), который НЕ ПОЛОСКАЕТ ПРЕДШЕСТВЕННИКОВ по власти. Того же Ельцина...

С одной стороны, вроде бы правильно. Топтать ослабевших или умерших легко. С другой...
Не согласен, что
EvMitkov писал(а):"О мертвых или хорошо - или ничего".

такой подход годится для простых житейских отношений. да и то с оговорками. А личности публичные, и не просто публичные, а оказавшие влияние на судьбы миллионов людей... И если они мерзавцы, как раз сломавшие эти судьбы, избежавшие, в силу сложившихся обстоятельств суда при жизни, то почему нельзя говорить об их истинной морде лица хоть когда-нибудь? или дать возможность "рассудить истории" тогда, когда вымрут те, кто был искалечен этими преступниками? так тогда они окончательно уйдут от суда. Хотя и так "мёртвые сраму не имут" И хотя сказано по другому поводу, но увы, и подлецов смерть защищает...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество