Либерали. Пятая Колонна в России.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Либерали. Пятая Колонна в России.

Сообщение Андрей » 05 фев 2016, 05:17

Сейчас совсем коротко...По полякам..Я вот сильно не уверен, что доля её останется неизменной...Как бы не случилось неприятной для них неожиданности..Не завтра конечно..Но вот не пришлось бы пшекам, в случае пересмотра российско-германских отношений...Что опять же не завтра...Вот что они запоют, если мы к примеру затеим срочный ремонтик ветки через РБ...Перед этим закрыв наглухо вентиль в 404-й...Немцам это было бы очень интересно...я так думаю. Но конечно не в их нынешнем положении...Это просто как возможная перспектива, скажем так, дальнейшего развития добрососедских отношений с Берлином :mrgreen:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Андрей » 05 фев 2016, 13:33

Про "привязку" к российскому газу, через южный ли, через северный ли 2, уже ответил ЕвгенийЕвгенич. Повторятся не имеет смысла.
Про деверсификацию евры....Когда Вы приходите на рынок, и находите там двух.., а не одного единственного продавца товара, который Вам необходим, для Вас это лучше или хуже ? Евра никогда, кроме отмороженных хуторян в еврохате, ни говорила о полном отказе от закупок газа из России. Она всегда говорила о снижении зависимости в тех объёмах что и сейчас...Согласитесь, это не предполагает полной замены русского газа, арабским..

Про спот...Я что-то не понял про дорогой американский, субсидированный владельцами дешёвого...Вы же утверждаете, что они и не хозяева ему вовсе...Вы уж определитесь, СанСаныч. К тому же, нах амерам его субсидировать балансом не своего ? Если они вполне себе субсидируют всё что им необходимо, своим собственным станком ? Поинтересуйтесь на сколько вырос госдолг полугегемона, только за время правления обамы. Так что триллион туда, триллион сюда...На мощность особо не повлияют..
Технологии сланцев в 19-ом были известны, лишь телретически...Добывать могли в реале, только в середине 20-го...Если бы раньше, то дойчи в 40-х не гнали бы топливо из химоты... Безубыточен такой способ, стал при определённой цене на рынке..Для этого, этот рынок должен был развится...При экономсостоянии азии в середине и даже второй половине 20-го этого рынка просто не было...А вот газовозы, кстати, уже были...Предопределяя ёмкость того самого, ныне модного, спота. Тогда он составлял минимум от общего объема торгов..

Про желание арабов поиметь сирийский берег....А нах спрашивается платить, какому-то Ассаду СанСаныч ? Когда получатель начнёт в перспективе тебя шантажировать возможностью соскока под Иран ? Легче в этом случае, принимая во внимание мЫшление тамошних эндемиков - просто замочить. И если даже ты лично не планируешь тащить транзит, именно с тобой будет вынужден договариватся твой злейший враг и конкурент на поляне...Это дорогого стоит.. Что лишь доказывает важность трубного способа доставаи УВ в принципе..Если бы он был, таким пережитком прошлого, в чём нас пытаются убедить " законодатели газовых мод ", то и расстраиватся из-за перспективы иранского транзита не стоило бы..
Андрей

Сообщение EvMitkov » 05 фев 2016, 15:42

В свете "газового вопроса", други мои, попался мне давеча любопытный материалец, ценный тем, что писан как раз не "другом России", а напротив - достаточно прозападной журналисткой Ириной Промишевой на основе материалов ганса Йоргена Тоденхофера, который, в свою очередь со своей колокольни тралит СМИ, в том числе и не только пророссийские.

Да впрочем - вот некоторые выдержки:

Подав жалобу в ЕК по поводу проекта "Северный поток-2", Украина выразила возмущение возможной потерей $2 млрд за газовый транзит – "с России нужно только брать", считают в Киеве.

"Украина подала официальную жалобу в секретариат Энергетического сообщества касательно строительства "Северного потока-2", потому что это политический проект", – заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. "Этот проект не только должен быть пересмотрен, но и отменен", – добавил он.

Яценюк и ранее неоднократно выражал надежду, что ЕК не допустит реализации "Северного потока-2", который лишит Киев возможности транспортировать газ в ЕС и приведет к ежегодной потере 2 млрд долларов доходов.

Вместе с тем вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович в январе сообщил, что Еврокомиссия пока не может дать оценку проекту газопровода "Северный поток-2": первое слово за германским регулятором.

Средства от транзита газа в Европу действительно составляют основу доходов бюджета Украины, отметил в эфире радио Sputnik доцент Высшей школы экономики Андрей Суздальцев.

Действительно, возмущается не только Киев, вместе с ним и Литва, и вообще страны Прибалтики. Они возмущались и по поводу "Северного потока-1". Уходят деньги.
Но, конечно, больше всего протестует Украина. Потому что если в реальности будут сделаны две нитки "Северного потока-2", то она потеряет практически весь транзит газа в Европу. Будет полностью изменена конфигурация российских поставок. И для Украины остаться без транзита – это почти катастрофично, так как в реальности, кроме этой газотранспортной системы, на Украине больше ничего интересного и нет. Это главная основа выживаемости этого государства"

Яценюк в данном случае выражает настроения украинской элиты, чувствующей себя ущемленной в своих "законных" правах.

В глазах украинской элиты Россия – это сырьевой придаток. По их мнению, есть великая Украина, и есть какая-то странная российская тундра, где качают углеводороды. Это не шутка – там так все и подается.
И наши попытки уйти от зависимости Германии от нестабильной Украины в Киеве воспринимаются чуть ли не как преступление. То есть Россия, по их мнению, не имеет права оставить Украину без транзита, ведь украинцам нужны деньги. Это у них давняя иждивенческая привычка – дескать, вы обязаны, с России нужно только брать.

А второе – если такое произойдет, то ЕС вообще надо брать на содержание Украину. А так "ушедшую в Европу" Украину в какой-то степени оплачивала Россия своим транзитом. Они и нас, Германию, воспринимают как "кормушку""

Однако, по его мнению, у жалобы Киева в Еврокомиссию нет перспектив.

"В данном случае это будет украинский иск не против российского "Газпрома", а против Германии. И я думаю, что это бесполезная вещь. Германия дала согласие на это строительство. Это огромные деньги. И ФРГ не заинтересована в том, чтобы остаться без газа, чтобы он рос в цене. А Европа уже привыкла к дешевым энергоносителям и неплохо живет с этой дешевизной. Поэтому я думаю, что никакой перспективы у Киева нет".

Ну, а в свете того, что от своего "евро-выбора" начинает трезветь даже сама Украина...

МОСКВА, 3 фев – РИА Новости.
Миф о перспективе членства Украины в Евросоюзе был окончательно развеян после того, как министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил о провале программы "Восточное партнерство", считает лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

На своей странице в социальной сети Facebook политик привел слова главы МИД Польши и отметил, что подобные признания являются пощечиной киевским властям.

"Программа "Восточное партнерство" отводила Украине, Молдове и другим странам постсоветского пространства лишь роль буферной зоны между Россией и ЕС и не давала этим государствам шанса на вступление в Евросоюз, заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский. Такое заявление представителя Польши, страны, долгие годы выступавшей главным евроадвокатом и лоббистом интеграции Украины в ЕС, — пощечина официальному Киеву", — считает Медведчук.

Глава "Украинского выбора" также отметил, что слова Ващиковского подтверждают то, что ассоциированное членство Украины в ЕС налагает на страну дополнительные обязательства, при этом ничего не давая взамен.

"Миф о перспективе членства в ЕС развеян окончательно и бесповоротно. Слова польского дипломата лишь подтверждают то, о чем предупреждал "Украинский выбор": ассоциированное членство в ЕС только накладывает на Украину жесткие обязательства, не предоставляя взамен никаких прав", — написал Медведчук на своей странице в Facebook.

Ранее министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что программа "Восточного партнерства" провалилась, поэтому польское правительство "отбросило эту концепцию как неправильную". По мнению Ващиковского, подобный формат партнерства лишь создает иллюзию, а не дает перспектив для вступления в ЕС таких стран, как Украина, Белоруссия, Молдавия, Грузия и Азербайджан.

Программа "Восточное партнерство" — проект Европейского союза, который нацелен на политическую и экономическую интеграцию стран Евросоюза с Грузией, Молдавией и Украиной, Арменией, Азербайджаном, Белоруссией, при этом он не предусматривает возможности членства в ЕС.
В прошлом году Грузия, Молдавия и Украина подписали соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которое уже ратифицировало большинство стран — членов ЕС. При этом Армения и Белоруссия являются членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) — международного объединения, созданного на базе Таможенного союза, в которое входит и Россия.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160203/1369275074 ... z3zHS4oMZm

Так что Северный Поток -2 - это не сколько экономический инструмент, сколько политический. Причем - направленный в первую голову не только к связыванию ЕС, а на добивку текущей украинской власти.

Я - не думаю, что от потери денег за транзит СТРАНА Украина рухнет и рассыпется, запас прочности и потенциал у нее очень велик. Но вот то, что текущая влада начнет еще сильнее раскачиваться до полного входа в резонанс и соответственного разрушения - факт.
А такая метода воздействия - много эффективнее, чем скажем, силовое воздействие ВС РФ на территорию 404. Внешний противник - всегда сплачивает.
А вот неуправляемые "экономические невзгоды" - напротив - социум расслаивают. Кстати говоря - именно по такой стратегии с моей колокольнидействуют наши либерали в эконом-блоке., пытаясь всемерно вызвать неприятие и недовольство в народе своими "антикризисными" нерами и как следствие - расшатать власть в пользу себя любимых. Вернее тех, кто за ними явно или косвенно стоит.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 05 фев 2016, 16:51

Ну по поводу севернрго транзита, ЕвгенийЕвгенич, разрешите не согласится...Тут мне кажется решение, что называется - " в принципе " и стратегически....Без относительно решений угрохать режим 404-й...
Он и так ни на что не годен...Там могут хоть здание пентагона выстроить в натуральную величину, вместо офиса. Это ничего не даст. С этим даже их стратеги смирились.. Порожняк. Теперь этот проект дорабатывают чисто экономически Те кто на этом может срубить бабла лишнего.. Я имею ввиду ихний ВПК и прикомандированных. И то в значительной степени по инерции политическо-бюрократической.
По транзиту решение ( наконец-то !! ) основано скорее на трезвом понимании, что отдавать инфраструктуру в руки, пусть сегодня и друзей, а завтра хрен знает кого, как минимум недальновидно. Опыта поднакопилось достаточно...
Андрей

Сообщение гришу » 05 фев 2016, 23:53

http://most.tv/news/61638.html
Председатель комиссии по монументальному искусству Лев Лавренов поддержал идею переименовать переулок, (7 -ой Ростовский) в котором располагается посольство Турции...
До основанья а затем... (строчки из песни)
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 06 фев 2016, 18:41

Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 06 фев 2016, 19:05

Андрей писал(а): ....режим 404-й...
Он и так ни на что не годен...Там могут хоть здание пентагона выстроить в натуральную величину, вместо офиса.
:mrgreen:

Новый патронный завод полностью обеспечит армию

Запуск строительства нового патронного завода в Украине планируется уже в этом году. Об этом заявил генеральный директор ГК «Укроборонпром» Роман Романов.

«Я думаю, что уже в этом году, как мы и обещали два года назад, вы узнаете первую информацию о патронном заводе, который обеспечит нашу армию и страну»,
- отметил Романов.

По его словам, работы относительно создания объекта продолжаются согласно графика, и единственным фактором, который может его нарушить, является финансирование проекта.

«Мы уже обратились в соответствующие органы государственной власти и сообщили, что все работы, которые были в компетенции Укроборонпрома, завершены. И мы готовы к реализации уже непосредственно строительной части»,
- отметил Романов.

Отвечая на уточняющий вопрос относительно места расположения, он сказал, что завод будет располагаться «в Центральной Украине».

«Мы уже рассматривали производственные площадки, они нами уже определены. С проектантами, поставщиками оборудования вся работа проведена, то есть вопрос стоит лишь за финансированием»,
- сказал руководитель Укроборонпрома.

Он также подчеркнул, что есть ряд людей, которые работали на Луганском патронном заводе, переехали на территорию свободной Украины, и потенциал которых может быть задействован на новом производстве.

:mrgreen:

Все хорошо, достопочтенные панове евро-Украины! Наша Краше життя скоро станет еще краше! Мы два года назад обещали вам, что в в этом году вы, возможно, узнаете новости о том, что запуск нового патронного завода, который до отвалу насытит нашу сттрану и армию так необходимыми им в экономический кризис патронами, уже планируется!!!!! Мы два года уже планировали начать планировать и вот, наконец СВЕРШИЛОСЬ!

Осталось самая малая меочь, сущий пустяк-с - решить вопросы с финансированием. А остальное - все уже на мази. Всё-всё, только денег нету. А так - с проектантами, с поставщиками оборудования вся работа проведена, то есть вопрос стоит лишь за финансированием.

Но и об этом вы скоро новости узнаете, потому, что мы уже обратились в соответствующие органы государственной власти и сообщили, что все работы, которые были в компетенции Укроборонпрома, завершены. И мы готовы к реализации уже непосредственно строительной части. И в соответствующих ооганах государственной власти тоже уже начали работы по планированию планирования выделения нам этих средств!!!!
Слава Украине - Хероям - слава!
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 06 фев 2016, 21:29

EvMitkov писал(а):[b][]Средства от транзита газа в Европу действительно составляют основу доходов бюджета Украины, отметил в эфире радио Sputnik доцент Высшей школы экономики Андрей Суздальцев.

какая ВШЭ, такие в ней и доценты, и профессура. Никогда транзит газа не составлял и не составлет основу доходов бюджета Украины. Убедиться в этом можно за 2 минуты. Набрав в поисковике "бюджет Украины на... год". Видимо, эта операция недоступна мозгу доцента ВШЭ. Впрочем, это неубедительно, судя по перлам мэтров гнезда ВШЭй, применительно к российской и мировой экономикам... Доход (не прибыль!) от транзита Нафтогаза - менее 10% от бюджета Украины 2015го года. Основу которого составили налоги (НДС и т.д), около 75%. Нафтогаз в бюджет не платил в общем ничего, поставляя взамен газ собственной добычи населению и учреждениям по сниженным ценам, в сравнении с газом для предприятий (и импортным). Итогом просто в разы сократится потребление газа в быту населением и коммунальными учреждениями. Ни к каким "раскачиваниям режима" это не приведёт, глобально. Как не привело в начале-середине 90х или в 99м. То, что 2 млрд долл пройдут мимо некоторых частных рук/карманов во власти - это уже другой вопрос. Но опять же - потеряв газ, ни Суркисы, ни кто иной, сидевший на трубе до тимошенковских протеже или ахметовских - не ударились в пророссийскость. А как-то даже вышло вот наоборот... Ну, кроме Медведчука, ритуально исполняющего "московский танец" по принципу "Если не я, то кто? А вдруг что и обломится, сладенькое".
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 06 фев 2016, 21:33

Андрей писал(а): По транзиту решение ( наконец-то !! ) основано скорее на трезвом понимании, что отдавать инфраструктуру в руки, пусть сегодня и друзей, а завтра хрен знает кого, как минимум недальновидно. Опыта поднакопилось достаточно...

поэтому - инфраструктура отдаётся в руки Германии :) Немцы и австрийцы всегда были верными союзниками России. Братья навек. Николай Первый подтвердит.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 06 фев 2016, 22:00

Андрей писал(а):Про деверсификацию евры....Когда Вы приходите на рынок, и находите там двух.., а не одного единственного продавца товара, который Вам необходим, для Вас это лучше или хуже ? Евра никогда, кроме отмороженных хуторян в еврохате, ни говорила о полном отказе от закупок газа из России. Она всегда говорила о снижении зависимости в тех объёмах что и сейчас...Согласитесь, это не предполагает полной замены русского газа, арабским...
если чья-то доля понижается, то чья-то доля растёт. Это аксиома. Снижая долю потребления из России, увеличиваем долю потребления от арабов, в условиях спада газодобычи Северного моря. Причём не просто от арабов, а более дорогого газа от арабов. Поэтому игра ЕС - не на снижение доли Газпрома, а на удушение его по цене, играя "арабским", "сланцевым" и "политическими факторами. Чистый шантаж убогого и трусливого продавца, смертельно боящегося, что его детей не пустят в Монако и Лондон, в итоге. Ну или денег перестанут давать на Бентли.

Про спот...Я что-то не понял про дорогой американский, субсидированный владельцами дешёвого...Вы же утверждаете, что они и не хозяева ему вовсе...Вы уж определитесь, СанСаныч. К тому же, нах амерам его субсидировать балансом не своего ? Если они вполне себе субсидируют всё что им необходимо, своим собственным станком ?
включая станок дважды, образно - обесцениваем соответственно собственную денежную массу сильнее. Зачем, если можно деньги своим производителям и работникам выдавать из денег, якобы арабских, которые дали подержать арабам и забрали обратно "до востребования"...

...Добывать могли в реале, только в середине 20-го...Если бы раньше, то дойчи в 40-х не гнали бы топливо из химоты...
переработка угля была дешевле, как и для ЮАР до середины 80х.

Безубыточен такой способ, стал при определённой цене на рынке...
это без учёта тех капиталовложений, которые потребовались для Цдобычи на безубыточности". А все сланцевики - в долгах по уши изначально, на десятки лет. Это таки "прямое субсидирование", через кредиты безвозвратные, фактически.

Про желание арабов поиметь сирийский берег....А нах спрашивается платить, какому-то Ассаду СанСаныч ? Когда получатель начнёт в перспективе тебя шантажировать возможностью соскока под Иран ?
что кстати произойдёт с Россией на второй день после победы Асада :)
Платить дольку как раз имело смысл, при желании стабильности по месту проекта. Как можно более быстрой его реализации. Этого не произошло. Значит, целью было что-то иное. А вот создание хаоса - наоборот, выбивало из игры иранский экспорт через Сирию, и развитие Сирией газовых запасов от Латакии до Кипра. За время "Сирийской весны" тем временем Израиль запустил своё аналогичное месторождение напротив Газы, кстати.
Ну и к тому же - до Арабской весны эмира Катара дважды пытались свергнуть. Притом, по мнению местной контрразведки и по добрым намёкам амеров - с подачи "неустановленного иностранного режима социалистического толка". Потому Катар яростно принял участие в топтании всех баасистов-национал-социалистов региона, от Каддафи и Мубарака, до Асада и йеменца предыдущего (забыл, как его, а в поиск лезть влом, по примеру доцентов ВШЭ, гыгы). Не выгорело только с Алжиром. В общем, эмир абыдэлса и закусил удила, завертев над головой саблей дедушки.
phpBB [video]
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество