Либерали. Пятая Колонна в России.

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Либерали. Пятая Колонна в России.

Сообщение EvMitkov » 31 июл 2015, 20:06

Логическое продолжение темы "К вопросу о роли либеральной интеллигенции в истории России", итог которой практически полностью подвел наш Дмитрий Владимирыч Гринюк в своем заключительном материале. И не просто итог - я сказал бы жестче - ПРИГОВОР.

И потому о либералах в дальнейшем будем говорить тут. Где они названы своим НАСТОЯЩИМ именем.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Re: Либерали. Пятая Колонна в России.

Сообщение гришу » 02 авг 2015, 05:13

Мне на днях обЪяснили, (на пальцах) чем отличается СВОБОДА на англицкой мове.
«Свобода» как liberty, и «свобода» как freedom. Это совсем разные вещи
Liberty – свобода!
И это тоже..
Freedom - свобода

И - почти то же самое.. Но!
американское и британское произношение, транскрипция, словосочетания, примеры использования.

Liberty - воля, вольность, бесцеремонность, привилегии, вольности, увольнение на берег
Freedom - независимость, право, привилегия, свободное пользование, воля, приволье, вольность.

Получается:
Если Ты ЛИБЕРТИ – тобой правят, «ходишь под «дядей»»!

«Ты правишь, но и тобой правят»
(Плутарх)

А вот если … Фридом – то «вольный человек»…

В вопросах либерального понимания свободы лучше всего сослаться на общепризнанного теоретика либерализма — ведь он знает, что говорит — английского философа Джона Стюарта Милля. Что говорит нам о свободе этот столп либерализма, почтенный английский джентльмен, чье имя украшает философские словари и научные энциклопедии? Почтенный Милль не может ошибаться, не может, ему виднее.
Оказывается, по Миллю, есть две свободы, обозначаемые к тому же разными английскими словами. «Свобода» как liberty, и «свобода» как freedom. Это совсем разные вещи, уверяет нас Джон Стюарт Милль. Liberty — это то понятие, из которого возник термин «либерализм». Но тут-то и начинаются сюрпризы: «liberty», по Миллю, это «свобода негативная», «свобода от». Ее Милль считает самой главной, важной и единственной.
Милль конкретизирует: задачей либералов является освобождение от социально-политических, религиозных, сословных традиций и взаимообязательств. «Свобода от» — это свобода индивидуума от общества, от социальных связей, зависимостей, оценок. Либерализм настаивает: мерой всех вещей является «торгующий индивид», он — смысл бытия и полюс жизни. Не мешайте ему делать, что он хочет, т. е. торговать, и мы попадем «в счастливейший из миров». Торгующий индивид, движимый эгоизмом и алчностью — а «эгоизм» и «алчность» считаются добродетелями либеральной философии, — должен быть взят в качестве универсального эталона. Все правовые, административные, нравственные, религиозные и социальные ограничения должны быть с него сняты; произвол его капризов, его интересов, его расчетов и выгод ложится в основу новой системы ценностей.

Но тут возникает каверзный вопрос: а для чего нужна такая свобода? «От чего» понятно, но «для чего»?
Тут Милль подбирает новое слово — freedom, понимая под ним «свободу для». Ясность, пафос и последовательность либеральной философии Милля останавливается перед этим пределом, как курица, завороженная чертой на песке. «Свобода для» кажется ему пустым и бессодержательным понятием. Оно пугает Милля и либералов тем, что отсылает к глубинам метафизики, к основам человеческого духа, к безднам, с которыми не так легко справиться.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение g.A.Mauzer » 04 авг 2015, 00:00

Вот так, вот так...

Прошёл только что мимо включенного на "Россию-24" телеящика, телеящик сказал: "(то ли сегодня, то ли завтра) ...день памяти Александра Солженицына".

Вот именно, что разруха начинается в головах. И продолжается там же. И будет продолжаться до тех пор, пока всякого пи***аса будут ОФИЦИАЛЬНО поминать добрым словом.

Пора бы уже кончать с этим.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение alexbir » 04 авг 2015, 02:36

g.A.Mauzer писал(а):Пора бы уже кончать с этим.

ну то есть тот самый чел, что лез рукопожиматься с Гигантом Мысли и настоял на включении бреда этого гиганта в школьные программы - теперь типа скажет "кончайте с этим уродом". Ага.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 04 авг 2015, 19:27

А ЗАЧЕМ "предавать забвению"?
Это - то же самое, что рушить памятники. Памятник ведь от слова "Память", други мои.
Что б не забывали.
Ни хорошего не забывали - НИ ПЛОХОГО.

НУЖНО, чтобы помнили Исаича. Что б не забывали. Как не забывали Власова. Или - Иуду.

Впрочем -

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 04 авг 2015, 20:01

Поглядели об Александреисаиче? Если нет - ОЧЧЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ.
И в продолжение - продолжение:

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 07 авг 2015, 20:20

...А тем временем Машенька Гайдар написала заявление об отказе от гражданства РФ. Об этом исполняющая обязанности замглавы Одесской облгосадминистрации заявила в эфире одесского телеканала «Первый городской».

Теперь она ТОЧНО знает, с кеи воюет Украина. :mrgreen:
И какой длины и твердости у Саакашвилли.

Президент всея Нэзалэжной Петролексеич на днях "в особом порядке" вручил Гайдар украинский паспорт.
Но - не только ей - а еще одному экс-россиянину, журналисту, бывшему главному редактору Forbes-Украина Владимиру Федорину.

"Я считаю, что Крым был аннексирован Россией, это было незаконно, это было аморально, и Крым должен быть возвращен в состав Украины.
Как это сделать, я не знаю.

Думаю, сейчас никто не знает, как это сделать",
— рассказала эта шлюх.. доченька своего папеньки на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

Гайдар уточнила, что ранее она собиралась переезжать в Израиль, но решила принять предложение Саакашвили занять этот пост.

А у меня вопрос к нашему Володе Опенгейму:
Дружище, а что в Израиле потасканных шлюх не хватает? Ежели чего - дык можно еще и Ксюху Собчак к вам отправить, пущай арабов обслуживают на пару занедорого.
EvMitkov

Сообщение Володя » 07 авг 2015, 21:40

Щас Евгенич я тебе отвечу! Вот цензурные слова вспомню и отвечу!
Вот Вы бы там своё хозяйство держали бы при себе. На какой хрен нам эти гайдаро-собчаки нужны? Своего левого блядства хватает выше крыши! Ещё этих нам надо?
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Olenevod Beldyev » 08 авг 2015, 19:28

Заслуженному «пинкфлойдисту» - латифундисту Е.Е.М. смотреть/слушать обязательно! Поклонники творчества Ю. Шевчука в обиде тоже не останутся…

phpBB [video]
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение alexbir » 15 авг 2015, 15:08

@М.Шевченко
― Да вы зайдите в Новоарбатский, вы увидите, Лесь. Вы чего говорите? Вы спуститесь вниз, зайдите в Новоарбатский…
Леся Рябцева, редактор и ведущая Эхо Москвы, "тот самый гуманитарий":
― Ну и что я там увижу?
М.Шевченко
― Вы увидите сыры российского производства.
Л.Рябцева
― Из пальмового масла, например. Продукт из пальмового масла.
М.Шевченко
― Откуда вы знаете, с чем они, эти сыры?
Л.Рябцева
― Потому что там состав написан. И хлорид натрия мне совсем не хочется есть.@
А может, действительно - ограждать надо таки некоторых выдающихся рупоров свободной мысли от потребления хлорида натрия и других, не менее ужасных ядов, типа дигидрогена монооксида... да и от диоксигена уберечь не помешало бы...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

След.

Вернуться в Армия и общество