Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Сообщение jorj » 01 июл 2015, 20:44

Dvu.ru-shnik писал(а):Весь последний довод творческого коллектива под именем Жорж лично для меня озвучил плакат из болгарского журнала:

Ребята, вы хоть друг-друга читайте и одни и те же слова одинаково пишите, а не каждый по своему.

Ваш сарказм имел бы смысл если б в Крыму и на Донбассе не было руских танков. Атак как они есть по факту то как военный человек вы должны понимать что перед военным вторжением работают СПС. Ето не ново. Гитлер перед вторжением на восток за месяц до того а может и раньше отправил на восток полк диверсантов Брандербург. Ваш главнокомандующий Путин ниче нового не придумал. повторил опыт Гитлера
jorj

Сообщение Dvu.ru-shnik » 01 июл 2015, 21:06

1. СПС - это союз правых сил, который у нас не очень-то жалуют.
2. Силы специальных операций - это ССО, а специального назначения - это СпН.
Ваш предшественник это прекрасно знал и писал правильно.
3. С ним мы уже обговорили - Крым уже наш, поэтому о нём речь не ведём.
Ещё раз повторю - читайте то, что выложили ваши товарищи.
Ну, вы же постоянно вдвоём следите за выкладками третьего - это же видно на мониторе - там всё отображается :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 02 июл 2015, 00:32

А помоему вся эта тема, созданная для одного человека, и все усилия тут задействованные, всё зря. Не в коня корм. Все останутся при своём.
Ему очевидное, а он ссыт в глаза и говорит что дождик идёт. Да он просто издевается тут над всеми.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 02 июл 2015, 01:12

Ну, дружище - темку открыть-закрыть, это ж не сложно.
Тут ведь другое любопытно, Володька (говорю открыто, при всех).

Тут любопытна и для многих наших, и особенно для гостей нашего ресурса, степень восприимчивости и договороспособности наших оппонентов из Нэзалэжной Украины.
Их способность воспринимать информацию, реагировать на информацию и делать выводы.

Тут ведь в теме уже НИКТО НЕ СКАЖЕТ, что Юрия мы придумали, что все его посты - "фэйки и киселевщина", тут наш украинский оппонент говорит от своего имени, от "первого лица", так сказать.
И не самый неадекватный из тех, кто поддерживает нынешнее киевское правительство и политику нынешней Украины.

Косвенно также можно делать выводы о том, насколько на сегодняшней Украине обрезаны альтернативные информационные каналы. В том числе - и свои. Ведь обрати внимание, друже: большинство фото и видео материалов тут выкладывается из УКРАИНСКИХ источников, как то же видео о позоре ВСУ в Крыму, об "америке с нами".
Юрий ведь к нам пришел сам. Один он - или действительно "коллектив авторов" - я не заморачивался, нет нужды, поскольку значения это не имеет.
Имеет значение то, что мы слышим точку зрения гражданина нынешней Украины, волонтера, достаточно штатского по жизни и не старого человека, сделавшего свой выбор.
И - не стесняющегося тем, кого он считает противниками об этом выборе заявлять.

Лично меня всегда любопытсвовало: КУДА ЖЕ делись те годы , десятилетия, столетия! - совместной жизни России и Украины. Куда делись воспоминания и гордость нынешней Украины о Гоголе, о Булгакове, о... Обо всем том, что МЫ ТУТ, у себя, в сермяжно-лапотной кацапской рашке считаем ОБЩЕЙ историей. Все то, о чем Юрий говорит:
Я уже суть всего обсуждения о Бандере выразил одной фразой -ето символ борьби украинцев за независимость в украинской истории. И етот символ розделяет украинскую и рускую историю на две части.

Потому что само наличие у Украины отдельной истории составляет опасность для росийской идеологии обединения росийской федерации под центром в Москве - оно рушит советскую версию истории ВОВ, а соответственно скопированную с советской русскую версию идеологии .

Назвать это неграмотным бредом?
Но ведь ОПРЕДЕЛЕННАЯ ЛОГИКА в этом присутствует.

И эту логику очень хорошо объяснили два серьезных человека:
Генри Киссинджер с его крылатой цитатой, как нельзя более подходящей подо всё это:
"Даже у параноика есть враги"

И Федор Михайлович Достоевский, которого вчера буквально с подачи нашей Аллы Станиславовны я приводил в другой теме - но тут вижу смысл еще раз отрепетовать.
Уж больно знаково.

Далее цитируется по изданию ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ (Дневник писателя ПСС, т. 26, стр. 77-82.)

III. ОДНО СОВСЕМ ОСОБОЕ СЛОВЦО О СЛАВЯНАХ, КОТОРОЕ МНЕ ДАВНО ХОТЕЛОСЬ СКАЗАТЬ

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.
О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.
У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство..."

Ну, впрочем, Евро-Греция дефолт уже схлопотала. Теперь... :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 02 июл 2015, 01:26

И еще момент: помнишь, сколько ПОДОБНОГО ЖЕ вываливал на форум Алекс Райгородецкий?
Но он имел возможность УДАЛИТЬ все свои посты с подобными откровниями. И отгослоски наших баталий тогда, еще в 2012-м, можно увидеть только по цитатам Алекса в других постах, в "Уголке для мордобоя".
Юрий же такой возможности - НЕ ИМЕЕТ. Так что всё, что он тут говорил - тут и останется.
Для примера.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 02 июл 2015, 05:04

jorj писал(а): Гитлер перед вторжением на восток за месяц до того а может и раньше отправил на восток полк диверсантов Брандербург. Ваш главнокомандующий Путин ниче нового не придумал. повторил опыт Гитлера

увы, но как раз Бранденбург практически никогда, кроме сказок, не использовался для "глубоких" рейдовых операций, тем более с инфильтрацией в местную "среду". В основном группы применялись для штурма и захвата обьектов в прифронтовой полосе. Крайне редко в тылу армии. И практически никогда - в армейском тылу после заранее проведенной, за несколько дней (тем более - недель и месяцев) инфильтрации. Они и с парашютами выбрасывались считаное число раз... Основной метод действий - проход через разрывы в боевых порядках (при возникающей нестабильности фронта, подобно положению на амросиеевско-кутейниковском участке в конце августа прошлого года, когда ивано-франковцы вдруг решительным рывком сменили позиции на тысячу км в глубину своей обороны), и маскировка под эвакуирующееся в тыл небольшое подразделение РККА или НКВД (машины с имуществом под охраной или машины с ранеными - для захвата обычно ключевого обьекта коммуникаций для предстоящего развития наступления подвижными силами, типа танковой дивизии - мост, дамба. Максимум глубины - несколько десятков км (1-3 часа езды на грузовике) впереди авангарда наступающих войск.
Значительная часть операций - вообще использование непосредственно на передовой (штурм ключевого обьекта обороны, типа дота-дзота). Там вообще никаких инфильтраций "заранее" - группа выдвигалась к району дота и используя информацию о пароле (от перебежчика или при скрытном наблюдении за обьектом) - вперёд посылался боец из "местных" (фольксдойч или перебежчик), удовлетворительно владеющий русским (таких было по пальцам в Бранденбурге перечесть, несмотря на послевоенные пиар-сказки), который и обеспечивал ликвидацию часовых.
Никуда летом 41го заранее Бранденбург не забрасывался/инфильтрировался.
Последний раз редактировалось alexbir 02 июл 2015, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение jorj » 02 июл 2015, 07:12

EvMitkov писал(а):И не самый неадекватный из тех, кто поддерживает нынешнее киевское правительство и политику нынешней Украины.

Есть только маленькая поправочка- мы ету власть выбрали и она проводит ту политику которую мы етой власти заказали. И если она поменяет ету политику то поменяем ету власть на ту что будет продолжать ету политику.

Косвенно также можно делать выводы о том, насколько на сегодняшней Украине обрезаны альтернативные информационные каналы. В том числе - и свои. Ведь обрати внимание, друже: большинство фото и видео материалов тут выкладывается из УКРАИНСКИХ источников, как то же видео о позоре ВСУ в Крыму, об "америке с нами".
Опять ошибочка - в Украине доступ к информации в разы больше чем в России. Тем более ето смешно говорить в 21 информационном веке. Если вы намекаете на русскую часть информзоны то она у нас присуставет в полном объеме. Кабельное, спутниковое транслирует всю рускую информацию. Но ее агитационная часть сильно примитивная низкопробная и по сути пустая. Очевидно она сделана из расчета на мало образованых и очень доверчивых людей. Пример с этим розпятым мальчиком - ето уже притча во языцах. Но ето как раз доказывает -что другой агитации просто нет. А правду розказывать нельзя. Вон Немцов попробовал и результат вы знаете
Лично меня всегда любопытсвовало: КУДА ЖЕ делись те годы , десятилетия, столетия! - совместной жизни России и Украины. Куда делись воспоминания и гордость нынешней Украины о Гоголе, о Булгакове, о... Обо всем том, что МЫ ТУТ, у себя, в сермяжно-лапотной кацапской рашке считаем ОБЩЕЙ историей.

А никуда не делась. Советская часть истории Украины есть. Но она есть в полном объеме -и про голодомор и про борьбу УПА,и про попытку депортации западноукраицев кудато туда далеко, и про ГУЛАГ и про правду во второй мировой. Ету часть истории в советские времена прятали далеко далеко -но как известно сколько правду не прячь она все равно на верх вылезет. Тоже самое про руско-императорскую часть украинской истории -ето и про уничтожение козацкой Сечи, и про внедрении крепостного права на вольных землях и много всякого там было. Есть и польская часть истории украины -есть и австрийская. Ето все части которые составляют всю историю Украины. Вот теперь с этим и живем.
А вот мне всегда было интересно вот ето стремление руских быть имперской державой.
А вот ета фрза Достоевского
"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

натолкнула на простую мысль что ето какой то вид врожденного комплекса неполноценности. Вечная мания что кто то завидует России, что то от нее хочет, что то должен Росси неизветно за какие шиши. Да на самом деле например Украина вообще ничего от России не хочет, и болгары не хотят и поляки и словаки и сербы. А вот Россия чего то хочет. Ребята откуда ето- что в прямь какойто комплекс
jorj

Сообщение Палестинский Казак » 02 июл 2015, 13:36

Таки радость - Хохлы от нас ничего не хотят!!!
Осталось только вернуть долги за газ и выполнить Минские договорённости:-))))
А нам прекратить давать всякие скидки и преференции.....цэж Явропа!!!
P.S.
Словаки точно от нас ничего не хотят, исправно платят за газ и нам хороршо.
Сербы ждали, шо Россия как всегда в патриотическославянском порыве закроет грудью Сербию, но мы решили не впрягаться за этих Балканских ребят. Таки пускай дружат с Европой. Болгары - это болгары:-))) тут давно всё ясно
Палестинский Казак

Сообщение Палестинский Казак » 02 июл 2015, 13:45

Палестинский Казак писал(а):Таки радость - Хохлы от нас ничего не хотят!!!
Осталось только вернуть долги за газ и выполнить Минские договорённости:-))))
А нам прекратить давать всякие скидки и преференции.....цэж Явропа!!!
P.S.
Словаки точно от нас ничего не хотят, исправно платят за газ и нам хорошо.
Сербы ждали, шо Россия как всегда в патриотическо-славянском порыве закроет грудью Сербию, но мы решили не впрягаться за этих Балканских хлопцев. Таки пускай дружат с Европой. Болгары - это болгары:-))) тут давно всё ясно

За Польшу я уже писал выше....
Палестинский Казак

Сообщение EvMitkov » 02 июл 2015, 20:57

Вот видите, как все славно получается, други мои дорогие...
Вы - Юрий, САМИ пишете то, о чем у нас в России считают в официальных СМИ говорить "неполиткорректным" - А ЗРЯ. :mrgreen:
Вы говорите: (я буду разбирать Ваш пост по пунктам, как учили):

1.
jorj писал(а):Есть только маленькая поправочка- мы ету власть выбрали и она проводит ту политику которую мы етой власти заказали. И если она поменяет ету политику то поменяем ету власть на ту что будет продолжать ету политику.
То есть - если выбранная на определенный срок сообразно всяким там конституциям и глупеньким законам власть вдруг перестанет устраивать тех, у кого есть на данный момент реальная сила и оружие - то они эту власть сменят.
Причем - на остальную часть социума внимание не обращается. :mrgreen:
Следовательно (тут возращаюсь к давнишнему нашему спору с СанСанычем) тут утрачены не один или несколько классических признаков ГОСУДАРСТВА, а понимание государственной власти как верховенства Основного Закона КАК ТАКОВОЕ.
То есть системная ошибка 404 "Нэзалэжная Украина" голосом своих активных сторонников САМА отрицает понятие о б Украине как о некоем государственном образовании с легитимизацией власти.
Браво, Юрий! Брависсимо!!!

2.
Исходя из пункта №1, говорить о ПРЕДСКАЗУЕМОСТИ для соседей того образования, которое сегодня называет себя "Государство Украина" - ПОПРОСТУ НЕ ПРИХОДИТСЯ.
А предсказуемость в соседских отношениях - да даже в отношениях с потенциальными противниками! - это основной фактор. Вчера и сегодня ваши политики в Киеве творили и творя то - что творят.
Завтра - ... завтра, когда грянет дефолт Украины (а он - неизбежен), ваши СМИ развернутся против бывших союзничков и начнут трубить о том, что "Европа нас слила! Мы ради нее воюем с кровавым путЕным, а она нам деьгов на газ не дает!!! Так тогда не будем им и транзита - пущай сами с москалями разбираются-целуются!".
Вспомните вой ваших СМИ сразу после Минска-2, в котором Порошенко якобы предал интересы Украины....
Завтра - Украина может заключить договора о новых ядерных могильниках на границах с РФ. Или - попытаться сварганить "грязную бомбу" (на чистую - ни мозгов, нип потенциала уже не хватит). Или - скажем, заключить договор с США мимо СБ ООН о сдаче в аренду Штатам нескольких портпунктов под ВМБ. Или... да политикам, НЕ ОТВЕЧАЮЩИМ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ своих действий, может взбрендить в голову что угодно.
Только лично Вам, Юрий, следует иметь ввиду и готовиься к тому, что в случае размещения на своей территории войск НАТО или иных структур вооруженных сил ЛЮБОГО государства, которое РФ считает потенциальным противником - т.н. "независимая Украина" будет в кратчайшее время расчленена и раздроблена. В лучшем (для вас) случае - методами гибридных действий - возможно, даже с сохранением ширмы нескольких государственностей, в обычном случае - реальным вводом войск и фактической оккупацией.

И можете мне, старику, поверить - Вам абсолютно нечего будет противопоставить РФ в этом случае. От слова совсем. Да и настрой в вашем социуме сегодня таков, что от мобилизации в ВСУ, что б не попасть на АТО, бегут в "страну-агресссор" или в другие страны, куда еще пускают. А это будет - НЕ "АТО". Вспомните 080808. Только ВСУ в сравнении с Грузией выглядят... блекло.

Нет, разумеется - найдутся у вас люди, которые будут драться до последнего. Уходя в леса, в подполье, базируясь на ближнее прикордонье - как с свое время делала бандеровская нечисть. Но всё это - махновщина. А против действий регулярной современной армии любая махновщина бессильна. И это факт.

Если Вы, Юрий, и ваши камрады всерьез полагают, что в случае ПРЯМОЙ фактической войны с Россией вам будет оказана военная помощь со стороны Европы или Америки... то вы ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ.
Европа нынче не в состоянии противостоять даже внутреннему терроризму и собачиться с РФ, имеющей и ЯО, и пожалуй, самую современную, боеспособную и обстрелянную армию на континенте - они даже и думать не будут. Ну, номами протеста завалят, подкинут вам десяток-другой бронетехники из старого никчемного хлама... Ситуация будет той же, что во время войны СССР с Финляндией. Только еще более контрастной - ЕС после ВМВ не самостоятелен.

Янки... Можно сколько угодно орать "америка-с-нами!", но лично я не видел НИ ОДНОГО АМЕРИКАНЦА, готовго драться с русскими за ЧУЖИЕ интересы. Они и за свои-то интересы не шибко драться умеют и любят. Поглядите на нынешний Ирак, где янки, свалив Хуссейна десять лет готовили ВС, а потом, при первых звоночках войны с ИГИЛ быстренько смотались оттуда.
Поглядите на нынешний Египет, предоставленный самому себе во вчерашних боях на Синае с ИГИЛ. Где ж бравые янки-гайз, где кавалерия, спешащая на подмогу?

Да и не рискнут янки вступать о открытый военный конфликт с РФ, потому как с другого фланга у них - Китай. А с фронта - Россия с ее новой военной доктриной. Янки - прагматики, а не идиоты.

Так что, Юрий, пока такого не приключилось в реале - мой Вам добрый совет: Вы в Польше бываете, по Вашим словам часто. Подготовьте потихонечку почву ля того, что б было куда сметелить в случае настоящей войны с РФ. К недорогому жилью присмотритесь. По принципу Саши Райгородецкого.
Если поляки в этом случае для украинцев оконечно границы не прикроют.
jorj писал(а):Вон Немцов попробовал и результат вы знаете

Знаете, Юр - скажу Вам, как человек, живущий в России.
Вряд ли найдется хоть один думающий и переживший лихие 90-е (с премьерством Бори Немцова) времена, который не радовался бы тому, что эту скользкую дешевую гниду пристрелили.
И уж поверьте мне, как россиянину - БЫЛО, ЗА ЧТО. И за "приватизацию", и за "либерализацию экономики", и за американское грантирование, и даже за молоденьких украинских кстати, шлюшек-любовниц.
Да и ЧТО мог рассказать такого Боря Немцов?
И - кому?
Спеть вечную российско-либеральную мантру о том, что "На Украине - РУССКИЕ ВОЙСКА, Я по телевизору видел!!!"?

Немцов на тот момент, когда его завалили, был по факту политическим трупом и ни о каких серьезных "государственных тайнах" - знать попросту не мог. А если и мог - то уж точно без доказательной базы.
Да и какая ему вера?
У кого?
На хрена его валить?
На него столько фактического компромата накоплено, что ели нужно бы было - он бы голиком танцы народов Центральной Африки на Красной Площади плясал и цитировал бы Маркса на суахили.

Да и не работают ТАК серьезные спецслужбы, Юрий. Даже бандюки на разборках работают чище и профессиональнее.

Валить человечка посреди прайм-тайма, в центреМосквы, под видеокамерами, с видом на Кремль... При этом из шести выстрелов дать два промаха по спокойной мишени... оставить свидетельницу... Юра!!!!!

Обычно люди, которые мешают, либо гибнут в авиа-авто - катастрофах, если незвокая личность. А если звонкая - просто умирают от разных болезней. Причем "продолжительных". Сердечная недостаточность там, или инсульт во время полового акта с молодой любовницей (что очень кстати, применительно к Борисефимычу - виагры обожрался и кони двинул...) Или - просто, шел-шел, забыл, как дышать, упал и помер.

Такого рода спецоперации готовятся и исполняются профессионалами и так, что на насильственную смерть даже подозрения не будет. Это же азбука, Юрий. :mrgreen:
jorj писал(а):А никуда не делась. Советская часть истории Украины есть. Но она есть в полном объеме -и про голодомор и про борьбу УПА,и про попытку депортации западноукраицев кудато туда далеко, и про ГУЛАГ и про правду во второй мировой.
А как насчет истории Российской Империи? Начиная эдак с Богдана Хмельницкого? Границы "независимой Украины" ТОГО времени у вас известны, Юрий? Вы - лично Вы - знаете об этих границах?
Это, кстати - вопросец с двойным дном. И если найдете в себе смелость ответить мне на него, ТОГДА я Вам это донышко и открою. Лады?
jorj писал(а):Вечная мания что кто то завидует России, что то от нее хочет, что то должен Росси неизветно за какие шиши. Да на самом деле например Украина вообще ничего от России не хочет, и болгары не хотят и поляки и словаки и сербы. А вот Россия чего то хочет. Ребята откуда ето- что в прямь какойто комплекс

Ну-ссс, Казаче Вам уже ответил.
А что касаемо "завидует России" - дык почитайте евро-фрау Ангелу Меркель за 2014-й год:
Russland hat riesige Ressourcen und in Sibirien und es ist nicht fair, uns, den Europäern

http://www.bundestag.de/
Ежели немецкого не знаете, то перетолмачу:
"...Россия обладает несметными богатствами в своей Сибири и это просто несправедливо по отношению к нам, европейцам..."

Если это не ЗАВИСТЬ, то что тогда?
что то должен Росси неизветно за какие шиши
Существовала бы сегодня Болгария ВООБЩЕ, если бы не Россия в войне за освобождение Болгарии от Османской империи?
Словаки... сербы... От Австро-Венгрии. А позже от - гитлеровского Рейха.
Та же Польша - может, сейчас уже забили то, что Польша была разгромлена Вермахтом в 1939-м и такое государство в Европе тогда вообще не существовало в качестве "независимого государства"? Или Польшу освобождали храбрые американцы совместно с незалэжными украинцами?
Впрочем - повторюсь, наш Палетинский Казак Вам ответил.
А с моей колокольни Вас нужно усадить за учебники истории. Причем не украинские, идаже не за наши. За АНГЛИЙСКИЕ. Уж своим идеалам-народам Вы точно поверите. Так вот - читайте.
Читайте, Юри, и Алана Кларка. И даже злейшего врага СССР и России - Сбигнева Бжезинского, он хоть и враг - но враг открытый и искренний. И - умалять деяния России для него - значит унижать себя.
А заодно перечитайте Отто фон Бисмарка. Был когда-то такой канцлер Германии - оччень мудрый человек.
Так вот, он понимал:

Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени.
Отто фон Бисмарк[/i]

"Без Украины реставрация империи, будь то на основе СНГ или на базе евразийства, стала бы нежизнеспособным делом. Империя без Украины будет в конечном счете означать, что Россия станет более азиатским и более далеким от Европы государством".
Збигнев Бжезинский
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.
Отто Фон Бисмарк

Каким бы ни было будущее, разумно сделать вывод о том, что американское главенство на Евразийском континенте столкнется с различного рода волнениями и, возможно, отдельными случаями насилия. Осоенно это касается России. Для Америки Россия слишком слаба, чтобы быть ее партнером, но, как и прежде, слишком сильна, чтобы быть просто ее "пациентом"
Збигнев Бжезинский

Русские долго запрягают, но быстро едут. Превентивная война против России - самоубийство из-за страха смерти.
Отто фон Бисмарк

Россия - не враг, но она все еще враждебно относится к НАТО. Эта позиция вряд ли быстро изменится, тем более, что премьер-министр Путин в 2012 году снова стал президентом. Помимо этого, политика России по отношению к НАТО в последнее время направлена на внесение раскола как между США и Европой, так и между старыми и новыми членами альянса. Может статься, что в этом выражается досада, связанная с поражением Советского Союза в "холодной войне" и националистически окрашенным протестом против расширения НАТО в восточном направлении.
Членство России в альянсе в ближайшем будущем маловероятно. Россия не хочет становиться членом блока, возглавляемого Соединенными Штатами. Меня удручает, что сегодня даже команды в украинской армии отдаются на русском языке.
Но и блок НАТО стал бы другим, если бы в его ряды вошла Россия, страна недемократическая и в военном отношении по-прежнему весьма могучая и своенравная.
Збигнев Бжезинский

“Никогда ничего не замышляйте против России - на любую нашу хитрость они ответят своей непредсказуемой и фатальной для вас глупостью.
Славян невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет.
Это нерушимое государство русской нации, сильное своим климатом, своими пространствами и ограниченностью потребностей.
Даже самый благоприятный исход открытой войны никогда не приведёт к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах собственно русских...”
Отто фон Бисмарк

Перевод , да простят меня геноссе гансы и владеющие тевтонской мовой и хохдойчем лучше меня:

Райхсканцлер князь фон Бисмарк послу в Вене принцу Генрих VII Ройсс
Конфиденциально
№ 349 Доверительно (секретно) Берлин 03.05.1888 год

После поступления ожидаемого донесения за № 217 от 28 прошлого месяца граф Кальноки имеет налёты сомнений в том, что офицеры генерального штаба, предполагавшие осенью начало войны, возможно, всё-таки не правы.
На эту тему можно бы и поспорить, если такая война, возможно, приведёт к таким последствиям, что Россия, по выражению графа Кальноки, "будет разгромлена". Однако подобное развитие событий, даже при блестящих победах, маловероятно.

Даже самый благополучный исход войны никогда не приведёт к распаду России, которая держится на миллионах верующих русских греческой конфессии.
Эти последние, даже если они впоследствии международных договоров будут разъедены, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как находят этот путь к друг-другу разъединённые капельки ртути.

Это неразрушимое Государство русской нации, сильно своим климатом, своими пространствами и своей неприхотливостью, как и через осознание необходимости постоянной защиты своих границ.
Это Государство, даже после полного поражения, будет оставаться нашим порождением, стремящимся к реваншу противником, как это мы и имеем в случае с сегодняшней Францией на Западе. Этим было бы создана на будущее ситуация постоянной напряжённости, которую мы будем вынуждены принять на себя, если Россия примет решение напасть на нас или Австрию. Но я не готов принять на себя эту ответственность, и быть инициатором создания нами самими подобной ситуации.
Мы имеем уже неудавшийся пример "Разрушении" нации тремя сильными противниками, намного более слабой Польши. Это разрушение не удалось на протяжении целых 100 лет.

Жизнеспособность русской нации будет не меньше; мы будем, по моему мнению, иметь больший успех, если мы просто будем с ними обращаться как с существующей постоянной опасностью, против которой мы можем создать и содержать защитные барьеры. Но мы никогда не сможем устранить само существование этой опасности..
При нападении на сегодняшнюю Россию, мы только усилим её стремление к единству; выжидание же того, что Россия нападёт на нас, может привести к тому, что мы дождёмся раньше её внутреннего распада, прежде чем она нападёт на нас, и притом мы можем дождаться этого, чем меньше мы будем путём угроз, мешать ей скатываться в тупик.
ф. Бисмарк.

Не надо морочить себе и другим голову. Запад боролся не против коммунизма, он боролся против России, как бы она ни называлась. Большая игра, которую вела Великобритания против России, закончилась в начале ХХ века, британцы не выиграли. Американцы начали участвовать в этой игре позже, и в течение ХХ века геополитической целостности Советский Союз не допускал их в Евразию. Теперь мы знаем: американцы в Евразии, более того, они в подбрюшье России – в Центральной Азии.
Но в начале ХХI века у Америки может не хватить силенок на выполнение тех функций, которые США выполняли раньше. И основное препятствия этому - возрождающаяся Россия.
Если эти тенденции сохранятся, то Америка не только не сохранит лидерство до 2027-го года, а есть шанс, что ее постигнет очень серьезная социальная катастрофа. Если в 1997-м году я полагал, что США сохранят господство или лидерство, по крайней мере, до 2027-го года на 30 лет (жизнь одного поколения), то теперь я полагаю, что утрата лидерства произойдет уже в этом десятилетии.
Вопрос – что делать, чтобы Соединенные Штаты не утратили лидерства? Ответ очень неожидан. Соединенным Штатам нужен союз с Турцией и необходим союз с Россией, причем Россия здесь играет, естественно, центральную роль, а дальнейшая судьба Запада, судьба Америки, зависит от того, насколько Запад сумеет интегрировать Россию в свою систему.
Збигнев Бжезинский

Пан Сбигнев - поляк. И он превосходно понимает менталитет России, отдает себе отчет в том, что в военном отношении ПОБЕДИТЬ нас НЕВОЗМОЖНО.
Как понимал это и Бисмарк.
Как понимал это и Достоевский.
А как сегодня НЕ ПОНИМАЕТЕ ни Вы, Юрий, ни Ваши компадритто.
jorj писал(а):А вот мне всегда было интересно вот ето стремление руских быть имперской державой.
А Россия, Юрий, ИСТОРИЧЕСКИ - это именно империя. Хотят этого кто-либо илине хотят.
И это - ДАННОСТЬ.
И существовать Россия может либо в состоянии империи - или не существовать вовсе.
Это - не я сказал. Это сказал Бисмарк.

Потому как Россия слишком велика и слишком многонациональна, чтобы быть "просто государством", даже таким, как моноэтнический Китай.

Есть только один аналог в мире - это США. США тоже могут или существовать в качестве империи - или не существовать вовсе, и это тоже данность. У ЕС создать такую вот мультиевропейскую империю - не вышло (да и не могло выйти - слишком много историчесих противоречий и "себя-дюбимостей"

Вам - выпало жить и существовать рядом с империей, Юра. И ут только два варианта - или стать частью её, или - оставаться дружественным соседом. Иначе вас попросту не станет.

Как не станет, скажем, Канады или Мексики, осмелься эти "независимые государства" выйти ихз тени США. Вот и весь расклад. Простой и в чем-то циничный - но историчеки верный. И - изложенный мною ЧЕСТНО. Вам- в глаза.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество