Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Сообщение alexbir » 01 июл 2015, 00:06

jorj писал(а):иначе они сидели б и ждали когда Росия розвалит Украину и потом договорилмсь с Росией о Западной Украине.
так они сидят и ждут. И "помогают" только за кэш, и только тем, что "не жалко"/под списание.

Могу вас точно заверить что в случае более широко маштабных БД с Росией поляки полностю выступят на стороне Украины...
Можно заверять в чём угодно, это да. В том числе и в том, что в помощь Украине прилетят зелёные человечки с Марса и испепелят русские войска гиперторсионными бета-излучателями. Или что 6-й флот США войдёт в Азовское море и высадит десант у Москвы.

p.s.
Вот вы интересные. сидите за тисячу километров от Польши и знаете об чем они мечтают.
вот вы неинтересные. сидите и знаете, что только вы знаете, об чём мечтают поляки, и о том, что знают за тысячу километров от вас. И об том, что только вы и ваши единомышленники - украинцы, на всём белом свете.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 01 июл 2015, 00:23

И еще пара фраз: не совсем в тему "БЕЗ СТРЕЛЬБЫ" - но очень близко к разговору.
Так вот - с Вашим появлением у нас на ресурсе, уважаемый Юрий, мне вдруг вспомнился наш давний когда-то товарищ по форуму, стоящий в "далеком мирном 2010-м" у истоков наших "Псов" вместе со мной и нашими "стариками" Алекс Райгородецкий.

Человек с очень непростой судьбой, родившийся в городе Бердске недалеко от Новосиба, в еврейской семье, вышедшей в свое время из Кривого Рога. В Бердск его семья уехала как раз после того, как их родственников вырезали украинские националисты - Алекс много и часто упоминал о том, что его дед лежит с перерезанным бандерлогами горлом во рву"
В 10-летнем возрасте уехавшего с родителями в Израиль, там - отслужившего срочку в АОИ ( в Цахале), затем - из-за любви к женщине вернувшегося на Украину, под Кривой Рог, там женившегося и осевшего. В 2011-м или 2012-м, сейчас уже не вспомню навскидку, гостил у нас в Ростове...

Алекс еще до майдана - а вернее перед самым майданом вдруг резко поменял свои взгляды и точки зрения. Собрался "в леса к бандеровцам", затем - по собственной инициативе сложив с себя модераторство и уйде с "Псов" вчистую, организовал свой собственный ресурс на базе ЖЖ - под названием "Смерть Российским Оккупантам!" - старики знают и помнят, о чем и о ком идет разговор, а Юрий отголоски всего этого может найти в "Боксерском Ринге" в "Курилке".

Так вот - к чему это я.
А к тому, что с появлением у нас Юрия я решил взглянуть - существует ли сейчас в ЖЖ Райгородецкого подобная направленность?
Оказывается - существует, но - помягше. И название своей странички Алес поменял.

Раньше было ТАК:

Теперь это звучит как

О "российских оккупантах" теперь - ни слова. И мне стало любопытно - с чего это вдруг?
Войти в разговор на ЖЖ и спросить "Ты где?" не обозначая себя слишком сильно - несложно. Вы, Юрий, как программист-математик, должны это знать не хуже меня. Ответ - "Кривой Рог". Но что-то мне показалось.... странным. Разрыв во времени выкладки постов, другие нюансы... и я решил задействовать некоторые свои возможности по выяснению - откуда сейчас направляются крайние посты Алекса.

Мужики - вы можете зло посмеяться - но фактическиая геопривязка - тот же город Бердск. Только не нужно меня пытать, как я это узнал, лады? Ближний круг - знает, а остальные - пусть или верят на слово - или не верят.

Остается полюбопытствовать в УФМС, подал ли Алекс в стране-агрессоре заяву на "беженство", или пока так перекантовывается?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 01 июл 2015, 00:31

EvMitkov писал(а): тогда вопрос
Какое дело вам россиянам до того что мы делаем у себя в государстве.
с Вашей стороны попросту НЕЛЕП.

на хуторе жена, натерпевшись от мужа и его родни, буйных маловменяемых, желающих всё пропить и промотать за бесценок заезжим хитрованам на металлолом, решилась собрать вещи и уйти. Сосед гоняется за сепаратной жинкой с топором, та мечется, отбивается граблями и причитает "Рятуйте люди!" На интерес подтянувшегося крепкого соседа через забор - ты чё, кум, з глузду зьихав? - Сосед гордо возмущённо заявляет - Какое вам дело до того, что мы делаем у себя на дворе! :?
Кстати, примерно похоже один криворожский правосек юный брякнул прошлогодней весной в адрес "оппонентов" у памятника Ленину тамошнего - типа, "Чего вы к ментам сразу обращаетесь? Это наше ж дело, между собой. Помахаемся давайте, и выясним кто больше прав. А вы ментов звать сразу... Нечестно!" Серьёзно, вполне реальный случай... Клиника, короче.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Володя » 01 июл 2015, 02:23

Женя, так того и следовало ожидать! Жизнь штука суровая, и кто поумнее и сметливее учатся быстро. Не захотелось повторить судьбу деда, вот и пришлось делать ноги.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 01 июл 2015, 02:50

Мужики, давайте немного прервёмся - два с лишним листа наковыряли своими почерками.
Дайте оппоненту хоть прочитать то, что мы буробили.
Берём тайм-аут до того времени, пока Юрий сотоварищи прочитают весь наш материал, а то столько строк уходит за кадр - они просто остаются непрочтёнными, или легко делается вид, что, ой, звиняйте, проскочил мимо - много написано...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение jorj » 01 июл 2015, 07:43

попробую как то систематизировать ио что не сейчас зацепили.
1. Бандера
2 Польша
3. Одесса
4. коментарий к вашему посту - в нем много интересных деталей
И так по Бандере - Я уже суть всего обсуждения о Бандере выразил одной фразой -ето символ борьби украинцев за независимость в украинской истории. И етот символ розделяет украинскую и рускую историю на две части. Это не вписывается в Кремлевскую теорию что украинцы и руские один народ - соответственно руские имеют право вказывать украинцам что и когда делать с кем дружить а с кем нет. В силу того что Россия не имеет обединяющей идеологии для своего существования кроме как история ВОВ, а Бандера в етой истории играет с противоположной стороны то Кремлем запущена машина дискредитации етого символа. Потому что само наличие у Украины отдельной истории составляет опасность для росийской идеологии обединения росийской федерации под центром в Москве - оно рушит советскую версию истории ВОВ, а соответственно скопированную с советской русскую версию идеологии . По етому нету сенсу искать в трудах 70ти летней давности какой то криминал. Все что тогда было написано на сегодня неактуально. Можна сранивать Бандеру и с Гитлером и с Чингизханом и еще с кем угодным. Причина в критике не в его трудах а в его символизме. А его символизм ето в национальных интересах Украины. По етому про Бандеру будут учить в школах, ставить ему памятники, создавать фильмы. То что ето не в руских нац интересах -ну извините ребята.У вас свое у нас свое. И ето уже навсегда. Больше тему про Бандеру комментировать не буду.
Польша. Я уже писал вам что не стоти по Ютюбах и прочей писанине в нете делать какие то серйозные анализы. Вот вы насобирали кучу цытат, картинок, фраз и другого. А на самом деле в пустую потратили время. вы как люди военные должны знать что поставки оружия дело секретное и тайное.Есть три вещи которые опровергают все собоаные вами цитаты. Первое -на Львовском авиаремонтном на МИГ29 ставят полськие движки. На львовском танковом проходят модернизацию польские Т-72 для УкрПолбата думаю в количестве не меньше 300 шт :D . Через созданый УкрПолбат будут тащить кучу всякого оружия. ето такой же военторг как в Ростове. :D Про ето знает ваш Генштаб- поетому можно про ето говорить :D
вот вы все про Волынь вспоминаете, а че ж вы про операцию Висла не говорите. А поляки помнят что была такая операция и знают что были не правы. По етому у нас с поляками общая ничья мы "порозумілися". Если ваша аналитика показывает что ето не так -то слава богу и в какой то момент ето будет вашим просчетом в нашу пользу. И последнее не знаю в курсе вы или нет что новый президент Польши внук воина УПА -поляки на нафталин не обращают внимания

Одесса - там уже все давно розложили по полочках. Завербованные рускими СпС диверсанты должны были повторить Донецкий и Луганские сценарии по захвату райотделов, СБУ,и других гос учереждений и создать Одескую народную республику. Завербованные чины одесской милиции должны были способствовать етому. Об этом было известно задолго до собитый. По етому туда приехали крепкие ребята чтоб не допустить этого. И не допустили. То что случилась трагедия и погибли люди - беда. В беде виноваты зачинщики - руские СПС- ето их проект. с пешками там уже розобрались они под следствием. Доказать юридически причастностьСПС к каким то делам в любой стране проблематично. Но украинцы именно так воспринимаю события в Одессе
Ключевое, что ЛИЧНО МЕНЯ зацепило в Вашем посте-ответе, это две вещи:
1.
jorj писал(а):Потом выяснилось что Янукович еще и марионетка Кремля. Вот русское правительство после потери своей марионетки начало политику дискредитации новой власти.

EvMitkov писал(а):Вот тут Вы лично глубоко заблуждаетесь.
Эта двуличная мразь был марионеткой только одного - ЛИЧНОЙ НАЖИВЫ.
И пожалуй, за всю историю Нэзалэжной Украины" более упертого и последовательного "антикремлевского" (сиречь - антироссийского) президента у вас не было.

как раз не заблуждаюсь. Если проследить жизнь етого подонка то вербовка в КГБ отбылась после его отсидки. то есть он был каким то стукачем еще за Союза.Потом его засунули в донецкий криминалитет. потом его продвинули в руководство. потом кончается второй срок Кучмы и росии надо своего президента.предложили Януковича-крючок в КГБ -ФСБ то остался.Кучма заартачился.Тогда появляется убийство Гонгадзе потом пленки Мельниченко и Кучма предлагает своего наследника Януковича. Но Майдан 2004 путает ето все, а главный исполнитель -глава Кучмовской администрации по совместительству кум Путина Медведчук удирает в Москву.Тогда Кремлевские планы первый раз проиграли. Потом всякие разные полит манипуляции и фальсификации и Москва добилась своего Янукович президент- хотя за него проголосовало меньше половины украинцев, а факты фальсификаций на востоке уничтожили. и что ж сделал первым делом- Харьковские угоды про продление руской бази в крыму. Потом руский министр обороны, руский начальник СБУ, агент ФСБ министр юстиции.Результат -армия розвалена, СБУ филиал ФСБ, Судебная система перестала существовать в смысле нормального судопроизводства. Вся фигня с евроинтеграцией была запущена что б как то протянуть время и отвлечь людей чем то позитивным бо воровство и донецкий безпредел уже переваливали через самый верх. Лично я з самого начала не верил что Янукович что то подпишет и даже на етом выиграл коньяк. Потом новый Майдан и росия опять проигрывает - от тут у Путина сдали нервы и он наделал глупостей. Но ето уже завтра
jorj

Сообщение Палестинский Казак » 01 июл 2015, 15:41

Странные доводы!
Бандера был и есть националист, а делать из него национальный символ глупо т.к. национализм - это тупик. Этот символ работает на Западной Украине и хай там работает....
Украина была государством только в рамках СССР - это медицинский факт! Сейчас - это антирусский проект запада. Но БОГ- не фраер и всё это закончится образованием на территории УССР трёх государств: Новороссии, Малороссии и Бандеровщины.За Одессу я Вам скажу, шо напридумывать про спецслужбы России и далее по списку ума не надо - это настолько банально, шо даже не интересно обсуждать....
За Януковича я вам скажу, шо это ваше дерьмо, которое хотело сидеть на всех стульях зараз:-))) Но так не бывает....
Таки если его пользовало наше ФСБ, то правильно делали - молодцы хлопцы.
За Польшу мы вам скажем так, шо у Польши карма такая - находится между Россией и Германией:-)))
С поляками всегда были сложные отношения у прорусских государств от этого никуда не денешся, нормальные экономические связи потихоньку сотрут острые углы, если Америкосы не будут сыпать соль на раны...У Германии свои счёты с Польшей, о которых пока не говорят и делают вид шо всё хорошо в ЕС.
Последний раз редактировалось Палестинский Казак 01 июл 2015, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Палестинский Казак

Сообщение Dvu.ru-shnik » 01 июл 2015, 16:58

Весь последний довод творческого коллектива под именем Жорж лично для меня озвучил плакат из болгарского журнала:

Ребята, вы хоть друг-друга читайте и одни и те же слова одинаково пишите, а не каждый по своему.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение g.A.Mauzer » 01 июл 2015, 17:39

Всем [акромя "творческого коллектива Жорж" :mrgreen: ] доброго времени суток!

Одесса - там уже все давно розложили по полочках. Завербованные рускими СпС диверсанты должны были повторить Донецкий и Луганские сценарии по захвату райотделов, СБУ,и других гос учереждений и создать Одескую народную республику. Завербованные чины одесской милиции должны были способствовать етому. Об этом было известно задолго до собитый. По етому туда приехали крепкие ребята чтоб не допустить этого. И не допустили. То что случилась трагедия и погибли люди - беда. В беде виноваты зачинщики - руские СПС- ето их проект. с пешками там уже розобрались они под следствием. Доказать юридически причастностьСПС к каким то делам в любой стране проблематично. Но украинцы именно так воспринимаю события в Одессе

Ага, а ещё русский СпН привёз тот самый кондиционер, в который потом сам же стрелял из ПЗРК. И бутылки с бензином для самосожжений в Доме профсоюзов. И сваливал на следующий день из Одессы на БМП, видимо, тоже русский СпН. Короче, если в кране нет воды - виноваты москали, всё ферштантно до полной алкларровости.

И так по Бандере - Я уже суть всего обсуждения о Бандере выразил одной фразой -ето символ борьби украинцев за независимость в украинской истории. И етот символ розделяет украинскую и рускую историю на две части. Это не вписывается в Кремлевскую теорию что украинцы и руские один народ - соответственно руские имеют право вказывать украинцам что и когда делать с кем дружить а с кем нет. В силу того что Россия не имеет обединяющей идеологии для своего существования кроме как история ВОВ, а Бандера в етой истории играет с противоположной стороны то Кремлем запущена машина дискредитации етого символа. Потому что само наличие у Украины отдельной истории составляет опасность для росийской идеологии обединения росийской федерации под центром в Москве - оно рушит советскую версию истории ВОВ, а соответственно скопированную с советской русскую версию идеологии .

Точнее сказать, это Украина не имеет никакого идеологического базиса под собственной государственностью, кроме извечного противопоставления клятым москалям. Символами которого, в свою очередь, являются не только Бандера-Шухевич и прочие лешие, но и Юрий Хмельницкий, Мазепа, Петлюра и т.д. Впрочем, и практические [сиречь - экономические] основы своей государственности Украина последние четверть века только про**ывала, а за последние полтора года - про**ала окончательно. "Всё, всё, что нажито непосильным трудом - всё же погибло!" И, самое смешное, что нажито-то оно было непосильным трудом отнюдь не одних только украинцев и не в рамках незалэжности, а под пятой транснациональной космополитической тоталитарной системы угнетения - Союза Советских Социалистических Республик, то бишь. То бишь, в кулаке у кремлёвских геронтократов. Айяйяйяйяй, какая жаль.

О "российских оккупантах" теперь - ни слова. И мне стало любопытно - с чего это вдруг?

С того, что гандон. :mrgreen: А мы ещё тут гадали, подастся ли он в ВСУ по своей миномётчицкой ВУС, али нет? Наверное, дело было так: он, как Мюнгхаузен, полетел на мине на стратегическую разведку военно-промышленного потенциала москалей, а на месте миномёта для обратной дороги не оказалось, пришлось законспририроваться и уйти в подполье. :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 01 июл 2015, 20:10

Вот как нехорошо и некрасиво отвергать цифирь...
Хотел было "сделать паузу, скушать ТВИКС"... тьфу, сухарей погрызть москальских, у нас в клятой Рашке-то - кризис, нам твиксы со сниккерсами нынче не по кармАнам...
Но вот какая хреновина нарисовывается:
jorj писал(а):На львовском танковом проходят модернизацию польские Т-72 для УкрПолбата думаю в количестве не меньше 300 шт

Юрий - так Для общей информации (Вам - на ушко, что б поляки не услышали)

На конец 2014-го года Польша имела ВСЕГО 533 (пятьсот тридцать три) машины типа Т-72 различных модификаций и возраста. Начиная с самых ранних, переданных для Войска Польского еще во времена СССР, ресурс которых уже давно того...
Сейчас у поляков (повторюсь) 533 семьдесядвойки, как Т-72, так и доведенных до уровня Т-72М1D, Т-72М1, которые на ДАННЫЙ МОМЕНТ являются самыми боеспособными машинами поляков, даже в сравнении с их пресловутыми "Гориллами".
Для справочки:
В середине 90-х годов польские военные уже не были довольны характеристиками выпускавшейся местной военной промышленностью своими модификации танка Т-72, значительно уступавшими по уровню и качеству даже тогдашним более ранним советским аналогам.
Поэтому наряду с доведением до современного уровня семьдесятдвойки поляки замахнулись на очень амбициозный проект - создание "национального танка нового поколения".

Как известно, западные военные любят громкие и устрашающие названия (наши "Гвоздики", "Чебурашки" и "Буратины" - не в счет, они из такого выпадают), но и здесь поляками было решено проявить оригинальность – те, кто придумывал название для машины, обратили свой взор на мир приматов.
И новый польский танк получил обозначение ПТ-94 "Горилла". Очччень красноречиво, не правда ли? И не по-европейки, и не по-кацапски...
Я подробно разбирал эту машинку по винтикам в "Бронетехнике" - но тут повторюсь СПЕЦИАЛЬНО для Юрия и его камрадов.

Так вот: все годы после Второй мировой войны поляки имели громадный опыт работы с советскими танками.
В 1956 в городе Гливице с помощью СССР был построен завод, на котором было организовано лицензионное производство танка Т-54А.
В 1964 там же стали производить Т-55, затем его сменил Т-55А. Поляки в ходе производства улучшали характеристики машин и активно поставляли их за границу.
Кстати - это именно эти списанные и отработавшие ресурс полстапятки в прошлом году Польша продала Украине по цене рабочих танков. Ну, и что, что на большинстве машин даже движков не было, а клистиры - деактивированы? Не все ж англичанам свои супер-"Саксоны" впаривать лохам.
Юрий, слышали о "Саксонах" - или это опять "кремлевский вброс"?

В частности, большая часть "пятьдесятпяток" армии ГДР была родом из Польши, правда - вооружение и часть транстмиссии было все-таки советским, а некоторые детали СЭУ делали чехи.

В середине 80-х годов поляки провели "радикальную" модернизацию Т-55. И если в бронезащите этот танк, в целом, повторял своего ровесника Т-55М, то по системе управления огнем, разработанной польскими инженерами, он превосходил не только Т-55М, но даже выпускавшийся в то время в Польше по лицензии СССР Т-72М1. Который уже тогда в ВС СССР считался устаревщим. Тем не менее СУО, получившая название "Мерида", включала в себя лазерный дальномер, интегрированный в прицел (на ранних советских и чешских машинах он монтировался в коробе над стволом), баллистический вычислитель, а также Т-образный атмосферный датчик, который можно увидеть в передней части маски пушки. Но все равно - полстапятка даже в конце восьмидесятых оставалась... полстапяткой.

Поляки в конце 80-х мечтали сменить Т-55 в цехах завода в Гливице на считавшийся самым современным тогда ОБТ Варшавского договора-Т-80. Но в те годы политическая ситуация в стране стала крайне нестабильной, и, по мнению руководства СССР, Польша стала представлять из себя "слабое звено" социалистического лагеря.
Поэтому полякам отказали, решили, что с них хватит и экспортной модификации Т-72. В результате вставший на поток новый танк (всего было изготовлено, по некоторым данным, не более 1900 машин) пошел не только в Войско Польское, но и на экспорт, в частности, в большинстве в арсеналы иракской армии. Гвардейцы Саддама с успехом применяли польские танки в войне против Ирана.

Первая информация о том, что в Польше началась разработка основного боевого танка, была крайне скупа и неконкретна. Не было известно даже название перспективной польской машины. Потом, правда, завеса секретности стала постепенно спадать, и облик танка начал вырисовываться.
Поляки решили "скрестить" в своей машине советские, польские, а также французские, израильские и даже южноафриканские разработки. То бишь - совершить невозможное, так как школы танкостроения этих стран не просто отличны - но ПРИНЦИПИАЛЬНО отличны по основной своей идее ОБТ. Это я Вам, Юрий, как профессионал говорю.
Вес машины должен был составлять от 50 до 55 тонн. Поскольку к работам над танком должны были привлечь израильских специалистов, некоторые решили, что конструктивно танк должен повторять "Меркаву".

Однако разведданные и утечки позволили определить, что танк предполагался традиционной компоновки классической советской компоновки. Внешне он был близок к "самому современному" тогда западному танку – французскому "Леклерку".

Как у "Леклерка", отделение управления находилось слева. Традиционные для советских танков рычаги планировали сменить штурвалом - но не получилось. Командир находился бы в башне также слева, в его распоряжении был панорамный прицел с круговым вращением. Рабочее место наводчика планировалось оборудовать самым современным на то время прицелом с тепловизионным каналом. Автомат заряжания с частью боекомплекта, как у французского танка, должен был находиться в нише башни, в крыше которой были бы смонтированы вышибные панели.

Для танка разрабатывали многослойное бронирование с керамическим наполнителем, но не исключалось, что основная броня будет усилена динамической защитой, как на существовавших уже тогда советских машинах с ДЗ.

Основное вооружение планировалось российского производства с последующим лицензионным выпуском (2А46М-5): но установили в опытные модели гладкоствольное 125-мм лысое 2А46 (выпускается в Польше по лицензии), способное также служить для запуска ПТУР с лазерным наведением, два пулемета: 12,7 и 7,62 мм.

Мощность СЭУ должна была составлять 1200 л.с. И если масса танка, в самом деле, была бы около 50 тонн, то удельная мощность была бы вполне приемлемой. Танк вполне мог развивать по шоссе до 70 км/ час. Но, если бы вес возрос до 55 тонн, то 1200 "лошадок" уже не хватало бы.

После вступления Польши в ЕС и в НАТО завод в Гливице попал под... то же самое, подо что нынче попали серьзеные пром.предприятия Греции и работы над "Гориллой" были свернуты, и сейчас об этой машине официально почти не вспоминают. Всего было построено от 8 до десяти машин.

К чему я это все так подробно рассусоливаю: а к тому, что Польша сегодня просто НЕ МОЖЕТ отдать Украине "300 Т-72" - инача сама останется практически БЕЗ бронетехники.
А принцип "Жену отдай дяде - а сам иди к бляди" поляками никогда не исповедовался.
Так что, Юрий - ВАС ОБМАНУЛИ.
Продать Украине машинки поляки не могли (вам платить нечем даже за газ - вон, сегодня в 10.00мск отключили снова за неуплату). А ДАРИТЬ танки... кстати - как насчет тех машинок для Эфиопии, за которые Украина бабло получила - но так и не отправила? Мол "для АТО самим нужнО"? Эфиопы к Украине отнеслись с сочувствием, простили кидалово? Насчет незаконного и безлицензионного выпуска "Тувора" на Украине - я вообще рта не раскрываю, израильтяне уже и так копытом бьют...

И еще, Юрий - просто так, Вам на заметку: СпН РФ - это Вам не "котики" и прочие дармоеды Запада (минус Израиль, тамошние парни умеют работать достойно, это знаю - пересекался). Так вот:
Если бы в Одессе, в Харькове, в том же Мариуполе действительно работали тогда наши СпН и СпС - то все Ваши храбрые националисты в балаклавах - от ПС до ультрас - бежали бы оттуда точно так же, как бежали доблестные ВСУ из Крыма: Под жевто-блакитными прапорами, под КРАСНЫМИ ФЛАГАМИ Советской Армии и воплями "Америка с нами!"

phpBB [video]

Бежали бы - поджав хвост, побросав и оружие, и вооружение, и свои объекты, совершенно забыв о том, что согласно своей же принесенной присяге они ОБЯЗАНЫ защищать свое государство "в случае внешней агрессии". ОБЯЗАНЫ - при любом раскладе, даже ценою жизни.
Так что - не надо ля-ля о "завербованных одеситах" в Доме Профсоюзов.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество