Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Сообщение Dvu.ru-shnik » 29 июн 2015, 03:15

Olenevod Beldyev писал(а):Имею что сказать. Мало не покажется.
Требую в любом случае переноса темы.

підпис:
Свідомий російський націоналіст - невоцерковлені, помірний (освічений) сталініст
Дмитро Гринюк

Забыл добавить - МОСКАЛЬ самий шо ни на исть - з Москвы будя... :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Re: Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Сообщение jorj » 29 июн 2015, 07:27

Dvu.ru-shnik писал(а):
jorj писал(а):По юридическому статусу донецкие и луганские никто и даже хуже - терористы а с терористами никто и ни де переговоры не ведут.

Юрий, и снова стоп.
Если мы хоти о чём-то договориться минуя правительства, то давайте отойдём и от тех ярлыков, которые вешают правительственные стуктуры.
Есои следовать их логике, то вы сейчас вторглись на территорию агрессора.
Вы лично сейчас считаете нас агрессорами? Если так, то не вижу смысла продрлжать наш оазговор.
Если же мы пытаемся безо всяких правительств о чём-то поговорить, то давайте разговаривать, как человеки с человками...
Ежели для вас наш товарищ Александр хотя он и не стоит на передовой позиции с АГС-17 у бедра для стрельбы навскидку, если наш однофорумчанин Владимир, которому мы всё же нали схемы, которые он просил, для вас ниже быдла, то к чему весь этот разговор про то, что надо понимать конфликт с точки зрения народа, а не правительств? А ведь именно эти "быдло и ничто, а то и хуже" и составляют НАРОД этих регионов...
Так будем продолжать клеить бирки и ярлыки, или же будем разговаривать нормально?

Тогда надо определится что ярлики а что не ярлики. Для етого договариваемся не применять двойных стандартов. Например если талиб с афганским паспортом и автоматом бегает и стреляет по Ростову защищая местных исламистов- то он терорист. Если русский с руским паспортом и автоматом бегает по Донбасу -то он тоже терорист, если украинец с автоматом бегает по России то он тоже терорист. Если талиб и украинец терористы а руский ополченец или член какой то не признаной никем армии то ето уже двойные стандарты и тогда разговор точно не получится. Двойные стандарты для шуллеров где каждый хочет обегорить каждого. Я не ставлю себе задачу обегорить кого то на етом форуме и не хочу чтоб меня кто то обегорил. И когда я назвал вооруженных людей на донбасе которые действуют не по законах Украины терористами то я не клеил им ярлык- ето их статус. Они сами себе его выбрали. Может они етого еще не поняли но так есть. Етих двух ГРУшников что недавно захватили будут судить по криминальной статье за тероризм, а не как военнопленных. Так что если чесно будем называть вещи своими именами то разговор получится.
Осмелюсь вам напомнить, что здесь вам пока ещё никто не сказанул - укроп, фашист, фашистский прихвостень или нечто подобное в том же духе...
А кое у кого руки очень чешутся даже вам в смайлик заехать. Уж я-то это знаю точно.
Однако, правила форума, как и дейсттвия выбранных форумчанами модераторов (ребята, мужики, я ничего не попутал - вы голосовали за модераторство?) вкупе с тактом, культурой и принятым в кают-кампании флотским этикетом, не позволяют людям сделать этого. Если у них возникнет желание разобраться с вами, то они пригласят в отведённый на форуме "Боксёрский ринг или Уголок для мордобоя".

Я вообще считаю что при виртуальных дискусах переходить на личности не имеет сенсу. Во первых - говорить человеку не в глаза плохие вещи ето по крайней мере признак трусости, подлости и другие подобные вещи. поетому никогда и не отвечаю и не обращаю внимание на личные оскорбления. Во вторых никогда не известно до конца с кем розговариваеш по ту сторону екрана. Если розговор пустой то есть игнор
отдельно по отношению к жителям Донбасу. Сейчас у моей сестры живет с сентября прошлого года дочка моего друга с Донецка. Вот сейчас закончила школу и пошла на каникулы. Друг уехал в Донецк бо там престарелые родители и его пустая квартира которую грозились национализировать. Так что если б считал друга быдлом то не приютили бы его дочку. Так что это отпадает. К восточникам другая претензия- почему они с самого начала не остановили етот процес. Допустили появление вооруженных аферистов типа Гиркина.Теперь то ясно что местная власть была на скрозь переплетена с криминалитетом и она в принципе не могла оказать сопротивления. Простой народ мог ето остановить но отсиделся в дома. Как говорил друг - мы не думали что так получится. А теперь уже поздно. А теперь про ополчение -нету там никакого ополчения. Один только милионный Донецк мог бы выставить как минимум 100 тис ополчения.Нету там по факту 100 тис ополченцев. Там есть около 30 тис вооруженных людей с которых 5-7 тис местных а остальные все притопали с руской стороны. Так от поясните мне что там делают 20-25 тис руских с автоматами
jorj

Re: Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Сообщение Андрей » 29 июн 2015, 12:38

Притопали ?!?!
А в 41-44 тоже притопали,!?
Ты Юра думай чё выговариваешь,
Мои в Крыме! И будут ТАМ!
Да,....не просто. Привыкают люди.
Но если бы ты их видил...
Ты сьезди...
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 29 июн 2015, 19:46

говорить о будущем, по сути, не о чем. От слова "совсем". Те, кто бросались на милицию в Киеве, обмотав мордочки тряпками, и те, кто штурмовал РОВД и ГУВД по западным областям Украины - типа, народ, "действовавший по законах Украины", никак не "террористы" (на минуточку, в Европе и США даже за намордник на массовой акции положена тюрьма, не то что за нападение на полицейского), а те, кто это же сделал на Юго-Востоке - взбунтовавшееся быдло... Ясно.

Бандера как фашист и пособник немецких нацистов - нафталин, а Бандера как национальный герой - не нафталин. Тоже ясно.

jorj писал(а): И надо думать как жить в соседстве и не пакостить друг другу - то есть быть нормальными соседями.
с вашей точки зрения, обьявить, при насильственной смене власти, о скорых враждебных к соседу действиях (ликвидация его военной базы, при полной невозможности её заменить иным местом базирования, заключение военного союза с его вероятными противниками, проявляющими открыто враждебные действия (выстраивание системы ракетных баз "ПРО" в пяти минутах лёта от командных центров РФ), заявить о подписании с экономическим соперником соседа одностороннего экономического соглашения, ведущего к быстрому неминуемому банкротству предприятий, завязанных на экспорт в РФ и предприятий, частично или полностью принадлежащих российским собственникам - это "не пакостить" и "быть нормальным соседом"?

jorj писал(а): Все прекрасно понимают что имея такого агресивного соседа как Россия...
прошу привести примеры агрессии России к Украине до февраля 2014го, до вооружённого прихода к власти сил, прямо заявивших о своей враждебности к России и будущим враждебным к России действиям - союзным отношениям с противником России, военным блоком НАТО, изгнанию ВС РФ с базы в Севастополе (это не касаясь экономического многомиллиардного наезда на собственность российскую на Украине подписанием с ЕС определённых односторонних обязательств)

jorj писал(а): ни один неруский самалет ни одно неруское судно не сядет, не зайдет в порт без согласия Украины. За Териториальные води тоже отвечает Украина.
я понял теперь, почему ни одно нерусское судно, ни один нерусский самолёт не заходит в порты Крыма, не входит в воды ближе 25км к берегам Крыма, и не садится на аэродромы. Украина согласия не даёт. Даже собственным украинским судам и самолётам. Не то что американским эсминцам... И газовые платформы на шельфе дают газ в Крым - потому что Украина отвечает за тамошние воды в полной мере. А не ВМС РФ.

Но победы типа взятия Берлина точно не будет.
а что подразумевается под Берлином, какой город? Москва, Киев, Львов?

Даже начальника милиции Крыма назначили.
назначить начальника милиции Крыма в Киеве - это прекрасно. Теперь он, так понимаю, и управляет в Крыму всей местной полицией. Раз начальника милиции Крыма назначает МВД Украины - то какие претензии к России? Что оккупировано-то - непонятно. Когда немцы были во Львове или в Крыму - советское правительство не назначало начальников милиции ни во Львове, ни в Харькове, ни в Симферополе. А Крым же управляется правительством и Верховной Рады Украины, раз туда назначаются силовики и иные чиновники (и получают зарплату, выходит, за то, что рулят там). Тогда и санкции антироссийские пора Европе отменять. Ведь Крым - под украинским управлением, и даже территориальные воды контролируются Украиной.

Но вопрос о Крыме будет стоять до тех пор пока не решится. И вам россиянам тоже надо к етому привыкнуть
Это точно, будет стоять до тех пор, пока не решится. Так он ведь и решится. При подобной постановке вопроса вами - решится после вашего полного военного поражения. И привыкнуть к этому придётся вам. К тому, что оно настанет, это поражение. Раз иного варианта России вы не предлагаете.

"Все разговоры про сотрудничество ОУН-УПА с Германией трятят любой сенс после просмотра совмесного советско германского парада в Бресте и прочтения пакта Молотова Рибентропа со всеми протоколами. Ето называется двойные стандарты."

ну то есть по пунктам:
1. немцы, по сути, предупредили советских, за пару недель до своей атаки на Польшу (решение принято с весны 39го безотносительно пакта, войска стоят в готовности) что Польше скоро каюк, такое у них в Германии принято решение. Кстати, у Польши с Германией точнёхонько такой же пакт был с Германией. И она на пару с ней уже откусила кусочек Чехословакии. Как и существовал Мюнхенский договор Англии и Франции с Германией.
2. Советы уведомили немцев, чтоб те не совались за "линию Керзона", территорию по общеевропейскому признанию (Керзон явно не русский и не россиянин был, вроде) проживания преимущественно украинцев.
3. В результате - земли с украинским, преимущественно, населением были воссоединены с украинскими землями же. Вы, я так понимаю, против воссоединения Галиции и Львова с остальной Украиной?
4. Раз вы против - то вы за то, чтобы Львов стал Лембергом в сентябре 39го, а Галиция - в состав генерал-губернаторства немецкого вошла, как и вся Восточная Польша? Немцы никакой независимой Украины, напомню, не предполагали. Что и продемонстрировали в июле 41го команде Стецько сотоварищи. А осенью 41го - и мельниковцам в Киеве. А на момент вступления советских войск в Галицию - там были органы власти никакие не "украинские", а польские. Правительство же Польши уже было в Румынии, направляясь в Лондон. У Львова (и в части Львова) стояли немецкие войска, при подходе советских войск. Гарнизоном (польским) и обороной Львова руководили поляки, администрация в городе была польская, да и украинцев, по самым смелым оценкам еле-еле насчитывалось от 15 до 20 процентов населения. А после войны, через буквально несколько лет "почему-то" - до 90%... Явная катастрофа "советизации" вышла для украинцев, да?
5. Вы за то, чтобы признать пакт Молотова-Риббентропа преступным, а соответственно вхождение территории Галиции в состав УССР незаконным? То есть - за то, чтобы признать польскую позицию, о возврате "исконно польских земель" Польше? Восстановим историческую справедливость, вернёмся к состоянию Львова довоенного, города польско-еврейского, но никак не украинского? С соответствующей реституцией на состояние "до 17 сентября 1939 года"? Ну, чтоб "по закону" ж международному, общеевропейскому соответствовало, правда? Вернуть всю практически недвижимость исторического "старого Львова", национализированную советскими властями, законным польским-еврейским владельцам. Ведь она была конфискована у владельцев незаконнно, правда ведь? Согласны? Прелестно, если так.

"Допустили появление вооруженных аферистов типа Гиркина. Теперь то ясно что местная власть была на скрозь переплетена с криминалитетом и она в принципе не могла оказать сопротивления" -
ну а когда по Ровно, например, бродили с автоматами в открытую хлопцы Саши Билого и ровенского ПС - милиция их не паковала исключительно потому, что всё было "по законах Украины". И автоматы у некоторых майданных "сотен", и снайперки у ПС в гостинице Днепр" - это всё было "по законах Украины". И хлопцы с дубьём и с молотом на заседании Васильковской Рады, при отсутствии ментов, и с дубьём захватывавшие ОГА в Харькове, Днепре, Запорожье - это "по законах Украины". Ага. Ясно.
А с учётом того, например, на чью сторону встал торезский бандюк Абальмаз, командир "Шахтёрска" и "Торнадо" - вообще забавно выходит про то, кто, чья власть, и как "наскрозь переплетен с криминалитетом".
И "А по зоне АТО батальйоны ОУН и ПС с оружием передвигаются без проблемно. Хотя у них нету разрешения на оружие и они не в составе силовых ведомств - то есть не под уставом" - это, понятно ж, "по законах Украины". Не террористы. Ага. А как же иначе-то...

Я вот подумал - убоем безобидного, на мой взгляд, Бузины оппоненты окончательно показали путь решения проблем с ними самими. Говорить не о чем и не с кем.
О чём дискутировать с поддерживающими, подкармливающими тех, кто обстреливает жилые кварталы Донецка и Горловки - в сомнении я, ей богу. Остаётся только привести войну к ним, в их собственные дома. Воздать той же мерой.
Автомат нас рассудит, в общем. Раз вы его взяли, как аргумент.
Последний раз редактировалось alexbir 30 июн 2015, 03:21, всего редактировалось 11 раз(а).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 29 июн 2015, 20:11

alexbir писал(а):
jorj писал(а): А теперь про ополчение -нету там никакого ополчения. Один только милионный Донецк мог бы выставить как минимум 100 тис ополчения.Нету там по факту 100 тис ополченцев...

Развлечёмся арифметикой.
ну то есть Донецк "мог бы" выставить 10% бойцов. И это было бы показателем "народной войны"... Окей. Стало быть, Украинское киевское правительство могло бы из 40 млн нынешних подданных выставить за год около 4 млн бойцов в армии. А с трудом и пуком-скрипом-воем набрало до 250 тысяч, на сегодня. С уголовными делами по нескольким тысячам дезертиров и уклонистов, ужесточением УК, и облавами-прочёсыванием вплоть до торговых центров и территорий предприятий, временами. Из них в зону АТО удалось направить и удаётся удерживать не более 50 тыс. Остальные пинают куи по дальним полигонам и городкам. Итого - мобилизовано принудительно/добровольно чуть более 0,5 (половина) процента, из них участвует кое-как в боевых действиях (находятся рядом с боевыми действиями в окружности до 100 км) не более 0,1-0,15% (то есть один из тысячи населения, примерно). Применительно к сравнению с миллионным городом - около одной-полутора тысяч бойцов, выходило бы. Народность войны со стороны киевских властей и последователей Майдана - налицо, считаю, согласно предложенныму вами же критерию массовости активного участия 8-)
Считаем 5-7 тысяч заявленных оппонентом для 3 млн населения списочного той территории Донбасса, что контролируется ДНР-ЛНР. Это, из 6 тыс - 0,2%. Уже массовей поддержка идеи ДНР в два раза, получается. С учётом того, что цифирка "5-7" оппонентом занижена минимум втрое, слегонца, и учитывая количество резервистов зарегистрированных (добровольцев, на минуточку) - вроде вполне неплохо, выходит в разы повыше поддержка народа, чем в целом на Украине.
Последний раз редактировалось alexbir 29 июн 2015, 23:18, всего редактировалось 4 раз(а).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 29 июн 2015, 21:57

Я по-прежнему постараюсь вести разговор в русле логики, сравнительной логики и права. Международного Права и его определений, Юр.

Кстати - Вы так и НЕ ОТВЕТИЛИ на мой вопрос, что ЛИЧНО бы сделали, если бы ситуация в Киеве в начале 2014 равернулась бы зеркально и сохранивший власть Янукович направил бы ВСУ "усмирять западэньщину". А он - подлец, он - мог запросто. Хотя бы для того, чтобы отмостить за испытанный страх...

Вы говорите, "давайте не будем навешивать ярлыки" - ДАВАЙТЕ.
Давайте не будем говорить от имени государств, народов и стран. А будем говорить как люди.
Давайте.
Давайте говорить ОТ СВОЕГО имени, от себя. Оценивая событийность ЧЕРЕЗ СЕБЯ, через призму СВОЕЙ колокольни с зеленой оградкой.
Так, как это делаю я. Добро?

Так вот.
Вы называете юговосточников "террористами". Знаете, Юр - с "сепаратистами" я соглашусь. Сепаратизм - это
Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный), отделенчество — политика и практика обособления, отделения части территории (сецессии) государства с целью создания нового самостоятельного (суверенного независимого) государства или перехода в состав иного государства или получения статуса очень широкой автономии

То есть термин "сепары" - очень даже к месту.
Но вот "террористы"...
И когда я назвал вооруженных людей на донбасе которые действуют не по законах Украины терористами то я не клеил им ярлык- ето их статус. Они сами себе его выбрали.

Опять же напомню:
ТЕРРОРИСТ - а, м., одуш. 1. Участник или сторонник террора.

В свою очередь
Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора.
Синонимами слова «террор» (лат. terror — страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение».

Скажите мне, пожалуйста, уважаемый Юрий, КОГО насилуют, запугивают и устрашают юговосточники НА СВОЕЙ земле, в СВОИХ домах и н/п?
Разве "сепары" ради устрашения и запугивания ведут площадные обстрелы арсистемами жилых кварталов Киева, Львова, Одессы? Может быть, "сепары" взрывают в Киеве жилые дома, как наши российские террористы в Москве на Каширке или в Волгограде и в Волгодонске? Жилые дома с киевским мирняком? Отрезают энергоснабжение, воду, тепло? Или это донецкие свалили законную власть в Киеве и потом пришли в Одессу, в Харьков, во Львов?
Разве они закрывали лица на Майдане и действовали с оружием в руках против ЗАКОННЫХ органов правопорядка Украины?
Нет. В отличие от тех же крымчан, которые спохватились вовремя - они сидели по своим хатам и шахтам ДО ПОСЛЕДНЕГО. И даже позже, чем до последнего. По выходным выходили помитинговать под пивасик - а потом снова сидели молча и тихо. Пока их не начали убивать. Причем - не "террористов-юоевиков", а обычный мирняк. Понемногу поначалу. Кто-то попал под удар авиации, мирно гуляя по весеннему солнушку в СВОЕМ городском парке около администрации. Кого-то минкой накрыло. Кого-то при попытке сдернуть с Украины - прям в машинке того... кончили и сожгли. Всей семьей с детишками недалеко от погранперехода...
Так вот - сообразно трактовке Международного Права терроризм определяется
как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанная с силовым воздействием, устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий.

Даже в Праве США — как
предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами федерального уровня или подпольно действующими агентами организациями, обычно с целью повлиять на настроение общества.

Дважды почитайте эти формулировки, Юрий - и сами себе скажите - КТО есть террористы в ВАШЕЙ гражданской войне.
Те, кто херачит сутками РСЗО без военной необходимости по крупным н/п, попадая под раздел о военных преступлениях - или те, кто противостоит нелигитимному изменению государственного утсройства.

При этом мне стал уже нелюбопытен вопрос о Степане Андреиче Бандере в Вашем его видении. Ибо сказано в Писании:
Не сотвори себе кумира, ибо..."
и далее по тексту.
Но кому-то нДравится дедушка Ленин. Кому-то - Джож Вашингтон. Кому-то - Че Геварра, а кому-то Кончитта Вурдс. А чё? Тоже с бородой...
Можно приколоть гвоздичком на стенку (или скотчем - по-европейски) и ... не читывая... по утрам и вечерам.

Знаете, в разведке ЛЮБОГО направления и уровня учат - всегда думай. Всегда сомневайся. Всегда перепроверяй - в первую голову самого себя. При этом не терея в себе уверенности. Так вот: судя по нашему с Вами разговору, Вы с фактической стороной того, что действительно писал и говорил Степан Андреич - НЕ ЗНАКОМЫ. Те ссылки, которые я Вам давал на его авторские работы и тексты (опубликованные не нами, клятыми москалями, а украинскими антироссийскими диаспорами в США, в Канаде, в Германии еще ДО РАСПАДА Союза - Вы так и не испоьзовали и не прочитали С.А. Бандеру в оригинале даже по диагонали. Что ж - это Ваше право. Но к чему тогда спорить об этом с нами - с теми, кто это все непросто читал, а ВЫЧИТЫВАЛ?

Заметте, Юр - я говорю ОТ СЕБЯ. Не от имени страны там, народа или еще кого. От себя.
Так вот: я не мальчик и превосходно отдаю себе отчет в том, что у Вас в сознании сегодня происходит.
И потому ни в коей мере не призываю Вас "перейти на сторону Юго-Востока", "бросить все и свергать Киевскую Хунту"! Или - "прекратить оВашу волонтерскую деятельность.

Я уже говорил, что каждый, кто считает себя гражданином своего государства - ОБЯЗАН помогать своим вооруженным силам - это долг.
Но так же и говорил, что при этом гражданин принимает на себя и часть ответственности за все, что происходит и с государством, и с ВС, и с ним самим. И должен расплачиваться за все это.
Так вот - я просто предлагаю Вам задуматься. Не публично (на хрена?) - внутри себя. Постараться ПОНЯТЬ, что происходит. Понять без штампов.
И когда я назвал вооруженных людей на донбасе которые действуют не по законах Украины терористами то я не клеил им ярлык- ето их статус. Они сами себе его выбрали.
Определите сами для себя, Юр - "Азов", "Торнадо", майданеры на майдане в Киеве - они действовали и действую ПО ЗАКОНУ Украины? Вы сами упоминали о том, что даже на ношение оружия им по сути разрешения никто не давал. Поискать в Ваших постах, процитировать - или помните?

Вы говорите:
jorj писал(а):Сейчас у моей сестры живет с сентября прошлого года дочка моего друга с Донецка. Вот сейчас закончила школу и пошла на каникулы. Друг уехал в Донецк бо там престарелые родители и его пустая квартира которую грозились национализировать. Так что если б считал друга быдлом то не приютили бы его дочку.
Да. Это - достойный поступок. Поступок, достойный не только мужчины, но и человека.
Тем более, что в ключе фразы Вы заложили ОЧЕНЬ подкожный для самого себя смысл-отношение:

"Если бы я считал быдлом друга, то не приютил бы его дочку .
А разве ребенок отвечает за дела родителей?
А если бы это была не дочка Вашего друга, а просто ребенок с Донбасса?
Из абсолютно незнакомой Вам семьи?
Приютили бы?

А Вы знаете, сколько семей с ЮВ, лишенные крова от слова совсем после артобстрелов ВСУ сегодня в той же Ростовской области живут в совершенно незнакомых семьях, при этом совершенно бесплатно?
У меня на хуторе с 2014-го жила женщина с ребенком (сйейчас в Ростове, нашла работу по специальности на нашей "Табачке", дитюшка в школу ходит, как человек, муниципалитет жилье предоставил бесплатно, пусть не шикарное, но свое), которую я вывез оттуда практически под огнем, причем УАЗик мой был с российскими штатскими номерами, без вооружения. Усамого погранперехода накрыли стрелковкой. (Это еще до Иловайска было). Дали выползти на открытое место почетче - и накрыли. Не смотря на надпись на борту - "дети". Я тогда вывозил семью знакомого ополченца, он там погиб потом, а его жена (тоже с дочерью) потом у меня в усадьбе жили. Впрочем - я рассказывал об этом где-то в темах.
И подавляющее большинство россиян считает это НОРМАЛЬНЫМ. ОБЫЧНЫМ. Как считают нормальным и обычным выплату пенсий и пособий местному населению во время обеих Чеченских Кампаний. Да. Мы ворчим. Но ворчать и делать - это две большие разницы.

Знаете, Юр - я много читаю в укроинских СМИ о сравнении наших Чеченских и вашей войны. Так вот: я не раз и не два разбирал по полочкам ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу между этими двумя только внешне схожими войнами - не хочу повторяться, а будет любопытно - почитаете в форуме.
Но скажу (прошу пардон, что "якаю" - но обещал говорить ОТ СЕБЯ) - скажу так: у меня есть близкий друг, полковник запаса, офицер-танкист, с 1964-го г.р., в Первую Чеченскую вывез практически из под огня на броне девчонку-чеченку. В Грозном.
Та - оказалась сиротой. Он - оставил ее при себе, в части, девать было некуда. Ему тогда попытались впендюрить и "разврат" и "растление несовершеннолетней", у них разница лет в двадцать. Тогда отбоярился, между кампаниями попробовал удочерить, но документов у девчонки - ноль. Короче говоря - уже после Чечни, выйдя в запас, подхимичив с аусвайсом и проч - попытался удочерить. Та - ни в какую. Только замуж. Я люблю тебя и мне все равно, сколько тебе лет, я тебе детей рожу и умру без тебя.
Так и живут сейчас, он на 412-м главинжем. Она - ему двух детишек родила...
Жизнь порой такие сценарии пишет, что никакое кино не придумает, Юр...

Кстати - о кино.
Если видели фильм "12" нашего Михалкова (его многие хают, но я этого режиссера-художника УВАЖАЮ), то там эта самая РАЗНИЦА между ВАШЕЙ войной и нашей Чечней - определена наиболее четко. Не ведаю, запрещен он сегодня к показу на Украине или нет (снимался задолго до майдана, да и не о войне вовсе), но - тем неменее, "Белая Гвардия" по Булгакову на Украине тоже закрыта к показу и ссылочно даже через сеть сложно обойти обычному юзеру.

И ксати, Юр - Вы тоже не ответили на еще один мой вопрос: как лично Вы относитесь к тому, что Польша уже не просто считает Львов "польским городом" но начинает вполне официальную кампанию по подготовке к отчуждению у Украины этой территории?
Мне - просто любопытно узнать по этому поводу мнение человека, для которого Львов - родной город, а Украина - едина и неделима. Ведь в военном отношении и в отношении военно-ПРОМЫШЛЕННОГО потенциала Польша сегодня превосходит Украину. Да и является членом НАТО к тому же. А членство в НАТО подразумевает "один за всех-все за одного". Если Польша введет войска - будете лично Вы воевать с сестрицей-НАТушкой?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение jorj » 30 июн 2015, 04:37

пробую по очереди.
С определением терорист не терорист наверно был не прав. Ето может сделать только суд. правильно будет незаконные военные формирования- НВФ. Все кто с оружием на Донбасе - нарушили закон Украины по запрещению владения нарезным оружием без разрешения. За ето криминал от двух до черырех. Если стреляли по другим людям то тогда будет следствие и другая стаття криминала. Если удерут с Украины то тогда через интерпол будут долго и нудно искать но найдут достанут и посадют.
По событиям а Киеве. Скажу может немного грубо но по сути. Какое дело вам россиянам до того что мы делаем у себя в государстве. Выганяем президента, выбираем президента - ето наше внутренне дело. Никто из наших соседей - ни белорусы ни поляки ни венгры ни словаки ни румыны не вмешиваются в наши внутренние дела. Янукович был вором и народ вора выгнал.Потом выяснилось что Янукович еще и марионетка Кремля. Вот русское правительство после потери своей марионетки начало политику дискредитации новой власти. Все остальные правительства включая ООН признало что украинская власть законная. Да и русская тоже признала что законное но вот у вас почему то возникают вопросы по законности.

EvMitkov писал(а):Я по-прежнему постараюсь вести разговор в русле логики, сравнительной логики и права. Международного Права и его определений, Юр.

Кстати - Вы так и НЕ ОТВЕТИЛИ на мой вопрос, что ЛИЧНО бы сделали, если бы ситуация в Киеве в начале 2014 равернулась бы зеркально и сохранивший власть Янукович направил бы ВСУ "усмирять западэньщину". А он - подлец, он - мог запросто. Хотя бы для того, чтобы отмостить за испытанный страх...

Может пропустил вопрос ..... Такой вариант обсуждался. Только немного в другом ракурсе. Что делать если Янукович возьмет верх по событиях на Майдане. Были горячие головы которые предлагали вернутся на Запад и начать отделятся - но ета идея сразу же была резко розкритикована и отброшена. Все понимали что именно тогда Янукович получит право направить ЗСУ на Запад. А начать вооруженное сопротивление - ето гражданская война и розвал государства -ето лично и моя позиция. Если б Янукович и взял верх то не надолго - в 2015 -плановые выборы и все равно его б поменяли.
Скажите мне, пожалуйста, уважаемый Юрий, КОГО насилуют, запугивают и устрашают юговосточники НА СВОЕЙ земле, в СВОИХ домах и н/п?

Не все так однозначно. Вы всех кто в НВФ называете юговосточниками - а я нет. Руские которых там большинство - не юговосточники и земля не ИХНЯЯ и дома не ИХНИЕ.Они вообще не имеют права там перебывать, не говоря про то что сбивать с Буков самолеты лупить градами и пушками по жылым домам. Если вы мне будете доказывать что местные на протяжении несколько месяцев нашли специалистов по управлению Буками, Градами танками и даже обычными пушками в том количестве которое там есть то вы как военный человек будете наверно кривить душой. А вот мой друг с Донецка таки запуган людьми с автоматами -бо чуть что не так сразу в застенки здания СБУ. Причем совсем не застрахован от того что по дороге просто розстреляют - у них же ш ответственности никакой- они не под законом. Они просто бегают там с автоматами. Та видимость какого то порядка ето только видимость. На самом деле русским которые в НВФ все равно по чем стрелять или по ЗСУ или просто по домам - ето не их земля и не их дома. А вот ребята в ЗСУ таки дают себе отчет что ето их земля и их дома поетому весь етот хай про стрельбу ЗСУ по жылым домам не соответствует действительности. По факту ето идеологическая пропаганда -так называемая у нас кисилевщина для создания негативного имиджа противнику -ето вы как военспец тоже должны понимать. Лично сам розпрашивал ребять как оно на самом деле. Так от мало того что сами имеют тормоз так если засекут безпричинную стрельбу могут посадить.Максимум что может быть то ответка на подавление если сильно достанут и то потом надо кучу бумаг на оправдание. Вы как военный человек должны понимать разницу между НВФ и регулярной армией которая под законом и военной бюрократией
Так вот: судя по нашему с Вами разговору, Вы с фактической стороной того, что действительно писал и говорил Степан Андреич - НЕ ЗНАКОМЫ. Те ссылки, которые я Вам давал на его авторские работы и тексты (опубликованные не нами, клятыми москалями, а украинскими антироссийскими диаспорами в США, в Канаде, в Германии еще ДО РАСПАДА Союза - Вы так и не испоьзовали и не прочитали С.А. Бандеру в оригинале даже по диагонали. Что ж - это Ваше право. Но к чему тогда спорить об этом с нами - с теми, кто это все непросто читал, а ВЫЧИТЫВАЛ?

Вы здесь где то правы в том что я докладно не вычитывал все документы а не вычитывал потому что считаю нету надобности тратить на ето время. Пускай читают историки -ето их удел. Во первых нету смысла переносить на сегодня то что было 70лет назад -я ето называю нафталин. Да и сам Бандера как личность просто Бандера. Ему просто повезло что чекисты с него сделали символ борьбы за независимость Украины. Я практически уверен что если б его не убили то то мы б сегодня говори не не про него а про Шухевича или Мыколу Лебедя. Поетому довольно смешно выглядят вот ети споры политологов и историков которые начинают спорить кто прав а кто неправ и подкреплять свои споры всякими цытатами. Для украинцев ето просто символ борьбы за независимость и все несмотря на все цытаты и документы. Даже если в тех документах было чего не так то мы ему ето прощаем стем что в его времена были другие понятия и другие нравы. Вот приблизительно такое отношение мое и думаю среднестатического украинца к Бандере. Поетому действительно нема сенсу говорить на ету тему. Тут ничего не изменится

Определите сами для себя, Юр - "Азов", "Торнадо", майданеры на майдане в Киеве - они действовали и действую ПО ЗАКОНУ Украины? Вы сами упоминали о том, что даже на ношение оружия им по сути разрешения никто не давал. Поискать в Ваших постах, процитировать - или помните?

Тут немного не так. Азов Торнадо -официально в МВД з самого начала и оружие у них по праву. Не по праву оружие было только у ПС-5 и ОУН. На сегодня. И ПС-5 и ОУН в составе ЗСУ как штурмовые батальйоны. Была угроза со стороны НВФ и народ взялся за оружие. Теперь ето все внормировалось. Относительно Майдана - беркут имел право не выполнять "злочинний наказ" не стрелять у собственных граждан. Беркут етого не выполнил- сто убитых -результат. Соответственно реакция граждан была тоже не законна. Но еще раз повторюсь ето наше внутреннее дело. Вот сегодня арестовали еще одного беркутовца и после суда узнаем виноват он или нет. Мы с етим делом сами у себя розберемся и советчиков нам несильно надо.
А если бы это была не дочка Вашего друга, а просто ребенок с Донбасса?
Из абсолютно незнакомой Вам семьи?
Приютили бы?
не просто приютил бы а и сейчас помогаем им обустроится - ето тоже часть волонтерства. Если честно то даже в Карпаты нема куда поехать там все забито переселенцами - особенно детишками.
И ксати, Юр - Вы тоже не ответили на еще один мой вопрос: как лично Вы относитесь к тому, что Польша уже не просто считает Львов "польским городом" но начинает вполне официальную кампанию по подготовке к отчуждению у Украины этой территории?
Мне - просто любопытно узнать по этому поводу мнение человека, для которого Львов - родной город, а Украина - едина и неделима. Ведь в военном отношении и в отношении военно-ПРОМЫШЛЕННОГО потенциала Польша сегодня превосходит Украину. Да и является членом НАТО к тому же. А членство в НАТО подразумевает "один за всех-все за одного". Если Польша введет войска - будете лично Вы воевать с сестрицей-НАТушкой?

вы себе даже не представляете насколько смешно выглядит этот вопрос. Дело в том что в Польше я бываю иногда два раза вдень. Вот история с моего волонтерства. поступил заказ с 24-ки на два джипа. один для зенитчиков другой для штаба. УАЗики йокнулись. Собрали денег -в среднем праворульные Ланд ровера на польских шротах по 1000 баксов.
Вблизи украинской границы ниче не нашли поехали дальше .Возле Ополе заежжаем на шрот а там целое поле английцев -все на розборку. Ищем владельца что б поторговатся. Говорим надо две живых машины на войну с рускими. Результат - поляк продает нам по себестоимости 300 дол за машину пять английцев , заправляет что б до границы дошли (280 км), дает трьох пацанов что б загнали машины одним ходом и желает нам победы над русскими. На границе цепляем на жолтые номера белые картонки ПТНХ -польские таможенники делают вид что нас не видят. Наши таможенники -знают в лицо и мы дома. Потом один с лишних джипов отправляем в ОУН-они тогда Песках стояли. Те меняют джип на Рапиру и начинают гробить бронетехнику НВФ. При чем интересна была история с етой рапирой. Пушка то есть а стрелять никто по человечески не умеет. Звонят -говорят найдите учителей. В моменте нашли двух отставников- один подполковник один майор. Говорим так и так надо ребят научить. Те без вопросов уже на следующий день уехали на Днепро.Там их встречали. Так майор там и остался. Подполковник вернулся через две недели и все оправдывался что со здоровьем у него не все в порядке. Интересно другое. Подполковник все удивлявся как можна двух годичный курс выложить за неделю. Вот говорит что значит мотивация - говорит пушку в надежных руках оставил. Но ето так лирическое отступление. А по сути вопроса вот вам приблизительно как поляки относятся к украинцам. Про то что Львов может быть польским городом у поляков даже не прилично говорить. Я такого от них не слышал ни разу, хотя в Польше бываю чаще чем где бы то ни было. По етому этот вопрос украинцам не задавайте чтоб смешно не выглядеть.
jorj

Сообщение alexbir » 30 июн 2015, 06:33

jorj писал(а):"И ксати, Юр - Вы тоже не ответили на еще один мой вопрос: как лично Вы относитесь к тому, что Польша уже не просто считает Львов "польским городом" но начинает вполне официальную кампанию по подготовке к отчуждению у Украины этой территории?"
вы себе даже не представляете насколько смешно выглядит этот вопрос... Говорим надо две живых машины на войну с рускими... желает нам победы над русскими. А по сути вопроса вот вам приблизительно как поляки относятся к украинцам.
не, братику, это рассказ, как поляки относятся именно к русским :) А к украинцам они относятся, как к недалёкой скотинке, которая задёшево за них "мстит" русским. Вот и всё. А вопрос был - именно про возможное развитие темы "поляки-украинцы", в свете "справедливого и законного решения проблемы Кресов", после дезавуирования "преступного пакта" (соответственно и решений советского правительства 40х-50х годов).

Про то что Львов может быть польским городом у поляков даже не прилично говорить. Я такого от них не слышал ни разу,
а зачем им с тобой и твоими единомышленниками об этом говорить? А между собой - вполне говорят. И в ютубе под песни-клипы и видео ностальгируют и мечтают. И на экскурсии даже ездят, поглядывают на бывшую собственность родственников, в том числе. Приглядываются. И про "Волынскую резню" - не забывают.

По етому этот вопрос украинцам не задавайте чтоб смешно не выглядеть.
это да. Пылким укропатриотам задавать вопрос о причинно-следственных связях, и что будет, если случится то-то и то-то, в результате их действий - бессмысленно. "Нас-то за що???" - и "Неее! Цього не будэ!".
alexbir

Сообщение Alla Korotkova » 30 июн 2015, 07:19

Сан Саныч, зачЁт! :D
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение Dvu.ru-shnik » 30 июн 2015, 11:57

Всем првет.
Если сейчас садиться за ответ, то уйдёт очень много времени, тупо опоздаю на работу.
Посему вкратце скажу лишь пару вещей, а там уж как получится в тесчении дня - что-то с планшета может выложу, что-то вечером со стационара... Там видно будет.

Сегодня год, как погиб Российский журналист Анатолий Клян.
Я в отличие от некоторых своих сотоварищей во время войн очень негативно относился к этой братии. В объективы не лез, интервью не давал, были случаи, когда и матом крыл и камеры бил...
Но, те кадры из автобуса даже меня, уже довольно прожженого по нынешним толерантным и цивилизованным меркам циника, не оставили равнодушным - вот оно, высшее проявление выполнения своего долга, высшее проявление профессионализма и безбашенной преданности своему делу жизни.
А ведь погиб он не на переднем крае линии боевого соприкосновения, а в автобусе с женщинами, с украинскими солдатскими матерями. И расстреляли их совсем не из орудий, где можно сказать про неправильные данные разведчиков или корректировщиков, что можно списать на "отрыв" снаряда. Расстреляли этот автобус на блок-посту украинских официальных силовых структур из стрелкового оружия так называемые вами "штурмовые подразделения и отряды из состава МВД и МО".

Не могу понять, с одной стороны вы тыкаете нам в глаза тем, что нам Киселёвщина застит глаза, а с другой стороны тут же пытаетесь говорить с нами с позиции точно такой же киселёвщины, только прокиевской - вбрасываете сюда такие примитивные пропагандистские штампы, что просто диву даёшься...

Я сегодня всё же постараюсь вам ответить по-пунктно и пройтись по этим тупым клише с точки зрения человека, у которого ещё не прорезался старческий маразм, человека, который помнит, как всё начиналось, как всё было впервые и вновь.
Когда уже вся мировая общественность, включая даже тех, кто обвинял нас в Боинге, признаёт, что это не так, вы снова его вбрасываете в ветвь обсуждения в качестве ни чем не подтверждённого аргумента. Оставьте это хотя бы до официального обнародования данных международного расследования.
Какое дело вам россиянам до того что мы делаем у себя в государстве. Выганяем президента, выбираем президента - ето наше внутренне дело.

Вообще-то нам глубоко начхать на Януковича, но нам далеко не безразлично то, что начало твориться и твАриться на Украине до того, как он бежал из страны. И это гораздо важней самой личины президента вашего. Извините, но личностью я его просто не могу назвать.
Понимаете, в вашем тексте сквозят или двойные стандарты, или ответы самому себе же, но почесму-то не увиденные вами.
Если вы мне будете доказывать что местные на протяжении несколько месяцев нашли специалистов по управлению Буками, Градами танками и даже обычными пушками в том количестве которое там есть то вы как военный человек будете наверно кривить душой.

Это было в начале текста, а в его оконцовке вы же и говорите:
Подполковник все удивлявся как можна двух годичный курс выложить за неделю. Вот говорит что значит мотивация - говорит пушку в надежных руках оставил.

Странно, что вы этого не увидели, или у вас это писалось, как письмо мальчика родителям, когда его поочерёдно дописывали, то Шарик, то кот Матроскин?
"Мои папа и мама!
Я живу хорошо. Просто замечательно. У меня есть свой дом. Он теплый.
В нем одна комната и кухня. А недавно мы клад нашли и корову купили. И
трактор - тр-тр Митю. Трактор хороший, только он бензин не любит, а
любит суп.
Мама и папа, я без вас очень скучаю. Особенно по вечерам. Но я вам не
скажу, где я живу. А то вы меня заберете, а Матроскин и Шарик пропадут.
А еще у нас печка есть теплая. Я так люблю на ней отдыхать!

Здоровье-то у меня не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается.
Потому что, дорогие мои папа и мама, жизнь у меня была сложная, полная
лишений и выгоняний. Но сейчас все по-другому. И колбаса у меня есть, и
молоко парное стоит в мисочке на полу. Пей - не хочу. Мне мышей даже
видеть не хочется. Я их просто так ловлю, для развлечения. Или на
удочку, или пылесосом из норок вытаскиваю и в поле уношу. А днем я люблю
на крышу вскарабкаться. И там глаза вытаращу, усы расправлю и загораю
как ненормальный. На солнышке облизываюсь и сохну

А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется - хоть в дом
не заходи. Зато новая растет - чистая, шелковистая! Просто каракуль. Да
еще охрип я немножечко. Прохожих много, на всех лаять приходится. Час
полаешь, два полаешь, а потом у меня не лай, а свист какой-то получается
и бульканье.
Дорогие папа и мама, вы меня теперь просто не узнаете. Хвост у меня
крючком, уши торчком, нос холодный, и лохматость повысилась. Мне теперь
можно зимой даже на снегу спать. Я теперь сам в магазин хожу. И все
продавцы меня знают. Кости мне бесплатно дают.. . Так что вы за меня не
переживайте. Я такой здоровый стал, прямо - ух! Если я на выставку
попаду, мне все медали обеспечены. За красоту и сообразительность.
"До свиданья. Ваш сын - дядя Фарик".

Остальное постараюсь не забыть и вставить в ответ в течении дня, вечера или ночера, а сейчас - аделанте, нас ждут великие дела. Что поделать и у нас в горах начался туристический сезон, всем в горы хочется, а нам потом сплошные морока и гемор.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество