Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Сообщение jorj » 28 июн 2015, 19:50

Dvu.ru-shnik писал(а):1. Юра, придумай название для темы, которую мы откроем для дальнейшей с тобой нашей беседы.

Чета сразу ниче в голову не лезет.. Но наверно важно не само название а а смысл темы. По сути Конфликт рано или поздно закончится.Кто то в чем то проиграет кто то выиграет. Но победы типа взятия Берлина точно не будет. Украина и Россия будут соседями вечно. И надо думать как жить в соседстве и не пакостить друг другу - то есть быть нормальными соседями. Важно наверно розобратся в сути конфликта с точки зрения народа а не правительств. Потому что в большинстве случаев интересы народа и правительств редко совпадают. Вот такую тематику я б предложил.... подумайте какая тематика вас бы заинтересовала и тогда может какое название придумаем
jorj

Сообщение Dvu.ru-shnik » 28 июн 2015, 20:14

Ну, тогда выношу на всеобщее обсуждение предложение назвать тему - "Суть Донбасского конфликта с точки зрения народа а не правительств - диалог с украинским волонтёром."
Прошу всех высказаться, а может и предложить свои варианты - обсудим все и всё...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 28 июн 2015, 20:18

А я пока пойду погутарю с Женькой Ткачуком. Помните, я рассказывал о своём однокашнике по ту сторону линии фронта?
Он был командиром ПТбатр в 25 омпбр и вырвался из-под Дебальцево, за свой прорыв был взят под арест, но сейчас продолжает командовать подразделением.
Кстати, Юрий, что о нём говорят у вас?
Там ещё есть мои однокашники, например, Бокий, а так же один из моих командиров в училище - Назаркин.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение minikiforov » 28 июн 2015, 20:21

Dvu.ru-shnik писал(а):Ну, тогда выношу на всеобщее обсуждение предложение назвать тему - "Суть Донбасского конфликта с точки зрения народа а не правительств - диалог с украинским волонтёром."
Прошу всех высказаться, а может и предложить свои варианты - обсудим все и всё...

Не длинновато? Может быть просто - "Диалог с украинским волонтёром", например? Тем более, что и остальные темы здесь -
с точки зрения народа
:mrgreen:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 28 июн 2015, 20:24

Принято.
Более того - согласен с идеей.
Ещё предложения?

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение jorj » 28 июн 2015, 20:35

Dvu.ru-shnik писал(а):Ну, тогда выношу на всеобщее обсуждение предложение назвать тему - "Суть Донбасского конфликта с точки зрения народа а не правительств - диалог с украинским волонтёром."

конфликт не только Донбасский. Крим -тоже не закрытый вопрос. В минске присутствует Россия .В нормандской четверке тоже Росия - там нету ни кримских ни донецких участников. Если быть честным к самим себе то Росия почти прямой участник конфликта. поетому есть сенс конфликт розсматривать у более широком смысле. Если говорить только про Донбас то тогда надо говорить с Донецкими - россияни здеся вроде ни причем
jorj

Сообщение jorj » 28 июн 2015, 20:41

Dvu.ru-shnik писал(а):А я пока пойду погутарю с Женькой Ткачуком. Помните, я рассказывал о своём однокашнике по ту сторону линии фронта?
Он был командиром ПТбатр в 25 омпбр и вырвался из-под Дебальцево, за свой прорыв был взят под арест, но сейчас продолжает командовать подразделением.
Кстати, Юрий, что о нём говорят у вас?
Там ещё есть мои однокашники, например, Бокий, а так же один из моих командиров в училище - Назаркин.

С Дебальцево много непоняток. С 25 проктически не контактировал больше родная 80, 24 и 128. Много львовских было в 128 и та информация что от них довольно противоречивая Пока однозначных ответов нету.
jorj

Сообщение Dvu.ru-shnik » 28 июн 2015, 20:46

jorj писал(а):

конфликт не только Донбасский. Крим -тоже не закрытый вопрос. В минске присутствует Россия .В нормандской четверке тоже Росия - там нету ни кримских ни донецких участников. Если быть честным к самим себе то Росия почти прямой участник конфликта. поетому есть сенс конфликт розсматривать у более широком смысле. Если говорить только про Донбас то тогда надо говорить с Донецкими - россияни здеся вроде ни причем

Стоп, Юрий. Я же сказал - обсуждения в новой теме. Предлагай сейчас лишь название, а дискутировать будем там.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Сообщение Dvu.ru-shnik » 28 июн 2015, 20:50

Жень, начни с первого материала про скрин и его "фейковость", а то может возникнуть непонятка и претензия у Юрия.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Re: Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Сообщение EvMitkov » 28 июн 2015, 21:08

Так и сделал.
jorj писал(а): Крим -тоже не закрытый вопрос.

ЗАКРЫТЫЙ, Юра.

НАГЛУХО.
Это я Вам как черноморский, СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ, морпех говорю.

Крым по большому счету никогда и не осознавал себя Украиной. Именно с той "Украиной", о которой мечтали украинские "националисты", а не УССР как части империи.
И с ЭТИМ ФАКТОМ и Нэзалэжной, и всему остальному миру нужно привыкать жить, кто еще до конца не понял.
А кто возражает... ЧТО Ж.
Аделанте, сеньёре.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество