Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Сообщение alexbir » 18 июл 2015, 19:25

minikiforov писал(а):Сами-то верите?

самая жуть в том, что - таки верят.
Пример с историей дивизии Галичина вполне показателен. Какими клиническими идиотами надо быть, чтобы выбрать немецкую сторону весной-летом 44го... Но они реально ж верили в россказни, что вот-вот у русских кончатся толпы азиатов и танки, уничтожаемые влёгкую умелой германской армией, а союзники вот-вот передерутся, потому что так говорили им немецкие господа и свои пропагандоны на пайке. Кстати, интересно - из 11 человек, возглавивших с украинской стороны весной 43го формирование дивизии - ни один, впоследствии, в бою не погиб. Всё сумели удрать в Германию или Канаду. Один, присоединённый немцами в управление позднее - попался в 45м в Закарпатье МГБ. А вот подавляющее большинство состава первого набора дивизии, агитированные в том числе этой дюжиной смилывцив - остались в июле 44го лежать по полям у Бродов...
p.s. «Моя жена как раз вернулась с посещения членов своей семьи в Австрии, где они были втянуты в подготовку Дивизии СС-Галичина. (…) рассказала о настроениях, главным образом, своих родственников. Они говорили, что немцы ещё не применили своего самого страшного оружия... Как только его применят, тогда большевистские и союзнические войска будут полностью разбиты. Такая слепая вера господствовала среди украинцев даже тогда, когда сами немцы её утратили».
Мож, дело и в йододефиците...
Последний раз редактировалось alexbir 18 июл 2015, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 18 июл 2015, 19:53

В первую голову - хочу поприветствовать в нашей Кают-Кампании Евгения Викторыча Пышкова.
КОРЕННОГО СЕВАСТОПОЛЬЦА.

Те, кто меня знают, знаю и то, что для меня Севастополь - не просто город. Не просто вторая Родина.
Для меня это...
...Для меня это - СЕВАСТОПОЛЬ.

И когда Севастополь и Крым вернулись ДОМОЙ... ей-Богу, теперь со спокойной душой можно подыхать.

И если ХОТЬ ОДНА МРАЗЬ посмеет хотя бы косо посмотреть в эту сторону, хотя бы попытаться снова ступить на эту землю в качестве врага... живой буду - рвать зубами буду, как учили.
А мертвым буду - все равно встану и буду рвать глотки, пока последний вражий кадык в море у Графской не выплюну.

И Вы, Юрий - это ЗНАЙТЕ. И всем своим камераден расскажите.
Что - ждем.
ДАВНО ЖДЕМ, что б дернулись.
Что б дали повод вас гусянками в навоз втоптать и повертеться на этом месте оборота два-три. Что не встали уже больше НИКОГДА.

Третья Оборона Севастополя - закончилась. И как был он - Россией всегда, как Крым был Россией всегда - ТАК И БУДЕТ.

Теперь Вам, уважаемый Евгений Викторыч, мой тёзка по имени и тезка по отчеству нашего Бориса Викторыча.
Вам - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.
От ВСЕЙ ДУШИ.
ВЫ тут - свой среди своих.

С остальными - перезнакомитесь по ходу дела, за ребят наших - ручаюсь, дерьма тут нет. Говорим обо всем, что волнует и кажется любопытным.
И - не стесняйтесь НИЧЕГО.

Теперь обращусь снова к Вам, Юрий.
Начну со "страха".
Наш Дмитрий Владимирыч (Оленевод Бельдыев) очень верно, толково и по полочкам разложил то, что наш Шлямбур подразумевал под словом "страх".
Не страх перед вторжением, не какой-либо еще конкретизированный страх, а подсознательный страх, истекающий из того, что рядом с вами находится великая держава. Самобытная, древняя и очень сильная. И страх этот - от чувства неполноценности. Отсюда и попытки с самого начала нэзалэжности зажмурить глаза и громко-громко орать "Ураина - це нэ Россия!!!!"..
Что б глушить в себе этот страх.

Тем же белорусам это - не грозит.
Они изначально помнили, что "Россия - триедина. Великыя, Белыя и Малыя" И если РБ сегодня - независимое государство, то ему попросту НЕТ НУЖДЫ отрицать свои корни. Отсюда и отсутствие там когнитивного диссонанса общественного сознания.

Впрочем - для Вас это достаточно сложно, вряд ли сегодня на Украине учат в ВУЗах, что это такое - "когнитивный диссонанс сознания", я уже спрашивал Вас об этом - Вы промолчали.
А из опыта бесед с Вами я уже сделал вывод, что Вы молчите тогда, когда либо чего-то не знаете, либо когда на аргументы оппонента возразить нечего.

Что касаемо
jorj писал(а):В мире с каждым государством считаются одинаково - большое оно или маленькое
Ага. Это Вы у себя там, во Львове расскжете. Что с Голландией считаются так же, как со Штатами, Россией или Китаем. :mrgreen: Это - даже не идеализм, Юрий.
Это - ИДИОТИЗМ. Который не хочется даже раскладывать по полочкам.
jorj писал(а):Если б был страх то не было б на востоке украинско - руского фронта. все б розбежались и могучая русская армия до Ла-М.анша- за две недели....

Юра!
Поглядите на глобус Украины.

У Вас уже есть глобус Украины, Юр?
У каждого правоверного укро-националиста должен быть такой глобус.
Если нет - купите себе, они недорогие, под Киевом, кстати, производят (без шуток) в небольшой мастерской.
Маленький, на брелок - 3.5грн, большие полноразмерные - для ваших школ - от 45 до 68 грн.
Можно через Сеть заказать, говорят - дешевле.
Вот Вам - адресок:
http://ranec.in.ua/g3957073-globusy
Там же - и прямые телефоны хозяев.

И по глобусу глянете:
На - Ла-Манш через Юго-Восток Донбасса??????
У вас там что - уже гланды через анальное отверстие на Украине удаляют?

Русско-Украинский Фронт...
Это - еще один диагноз, Юрий.

И еще камераден своим передайте, которые - "всей страной за АТО"

phpBB [video]

Снова украинские герои обращаются к украинским героям ЧЕРЕЗ РОССИЯН. :mrgreen:
Стыдно-с, компадритто, стыдно-с...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Mifril » 18 июл 2015, 22:21

гришу писал(а):
- зовут меня Пышков Евгений Викторович, я житель города Севастополя

...указывается, что мифрил добывался гномами из недр земли.
У вас там, как? До сих пор... на троллейбусных окнах КАКОЙ ТО фигнёй "рисуют - царапают" :?:

И вам доброго дня, уважаемый Сергей. На счёт происхождения моего ника, вы совершенно правы корни растут именно из фентези, только я им пользуюсь больше 15 лет в этих ваших интернета, привык к нему. А на счёт писанины в троллейбусах это не ко мне, я к вандализму с детства отвращение питаю.
Mifril

Сообщение гришу » 18 июл 2015, 23:18

Футы - нуты лапти гнуты. У меня конкретный вопрос :?:
У ВАС - детство было?
Чем царапают..? ВОТ правда не знаю!
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 18 июл 2015, 23:25

phpBB [video]
гришу

Сообщение гришу » 19 июл 2015, 01:17

:arrow:
гришу

Сообщение jorj » 19 июл 2015, 07:19

alexbir писал(а): потому что их там нет, русских войск :)

Вы знаете я кажись понял главную причину почему отрицаете очевидное. Я сперва думал что просто прыкрываете политику своего правительства - которое отрицает наличие свох войск на територии Украины. вроде бы как бы чтоб не было лишнего доказательства. Но ето в принцыпе смешно. Разведки США , Европейцев, китайцев японцев и всех кого интересует ета тема давно уже все разведали с точностю до номера танка и части с которой етот танк. Спутники все передвижения руской армии пофиксировали и положили в архив для розбирательств потом. Вы как военные люди должны бы ето понимать.
ето так как с етим Боингом. Шпионы даже умудрилисть достать ракету 9М317 которой сбили самолет.А ето чисто руская ракета бо на украинских Буках 9М38. а там разные поражающие части и експертиза ето доказала, а признатся в етом тяжело... Так вот я думаю что основной причиной по которой вы сами себя убеждаете что руская армия не воюет против Украины - ето боязнь признания немощности руской армии. Вот когда получилась ситуация под Илловайском то там была руская армия, а вот как не пробили коридор в Крым так то потому что не было там русской армии :D . Я понимаю что вам как бывшим военным тяжело воспринять тот факт что все розговоры о могучей руской армии оказались пустышкой.Ваше государство уже полтора года воюет с нашим и по сути ниче не навоевало. вопрос только в том нафига ето вам простым россиянам нужно. Нам украинцам война с Россией не нужна но напоевать себе в кашу не дадим. Крым ето проигранная битва но не война.так что тяжело мне вас розстраивать но Крым по любому вернется в Украину. У нас ето вопрос не дискутируется. Так будет

А количество более-менее боестойких ВСУшников и добробатовцев примерно вровень с тем мизером со стороны ополченцев, несколько тысяч человек с одной и с другой стороны. Только Украина нашла свои несколько тысяч "активистов" среди 20 миллионов мужчин, а ополчение - среди миллиона, плюс часть приехавших из России. Вот и вся разница.

Могу вас тут тоже розстроить. Думаю ваш Генштаб в курсе только вы еще нет))))) Украина уже собрала обучила и обкатала 400тис армию плюс резерв и поставила ее на всей границе с Россией от Белоруси до Азова и Приднестровя. То есть неожиданность Илловайска не должна повторится. Паралельно идет усиленное переворужение. и тут Порошенко с его перемирями наверно прав.На все ето надо время

80% интелектуальной продукции ВПК бывшего союза создавалось в Украине
в украинских народных сказках в Интернете. Что, например, делал конкретно львовский завод для С-300 - уже конкретно разбиралось ранее в этой теме.[/quote]
Да ниче вы не розобрались. Я вот хотел вам ссылку на lorta дать.... Нема.... а еще пол года назад была. ето контррозведка уже работает. И к вашему сведению на заводе на котором работало 30 тис рабочих только осцылографами не занимаются.... Так что тут у нас все в порядке... как бы там ни было война со всеми ее минусами имеет один плюс - ускоренный научный прогрес.Я етом сейчас лично убеждаюсь
jorj

Сообщение Володя » 19 июл 2015, 12:26

Ну и убеждайтесь себе на здоровье... Вам потом сюрпризом будет, что всё , в чём Вы пытаетесь нас тут убедить, ну мягко скажем, детские сказки про возможности украинского ВПК и возможности ВСУ.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 19 июл 2015, 12:56

jorj » Сегодня, 04:19
Вот опять двадцать пять.....

О, я уже стал цитируем вами???
Как часто я тут повторяю эту фразу, не говоря уже о том, что она неоднократно звучала с клавиатур других наших форумчан...
Когда это относилось к тебе, то как-то тобой и не воспринималось, а сейчас это звучит гордо. :D

Ребята ето тоже самое что доказывать, что закон Ома действует в Европе а не действует в Африке

Вот именно осознание того, что законы физики, психологии и философии действуют всюду и не зависят от нашего их понимания, как раз и наталкивает на мысль о вашем подсознательном страхе, в котором вы сами боитесь признаться даже себе.
Посмотри, ведь законы психологии действуют не то, что среди людей, но даже среди братьев наших меньших - добрых звериков, которые далеко не всегда бывают добрыми белыми и пушистыми.
Стоят напротив два кота и выясняют между собой - чья это территория и с кем пойдёт соседская кошка.
Один начинает орать, а второй стоит молча или тихо так внутриутробно издаёт угрожающие звуки.
Я даже не буду задавать вопрос, а сразу же сам и скажу - в 90 процентах дранным и вынужденным ретироваться будет тот кот, который громче орёт и старается стоять на цыпочкам, создавая видимость своего большого размера. Чем больше кот боится, тем громче он орёт и тем больше он старается казаться крупнее.
Чем мельче собака и чем больше она боится, тем громче лает.
Так и тут.
Обрати внимане - больше всех надрывают свой голос Латвия, Литва, Эстония и Украина. По сути - те, в ком живёт чуть ли не генетический страх, кто в погоне за своей якобы независимостью, превратился в ничто.
Та же самая Беларусия спокойно и практически молча отбивает все обвинения и нападки. Живёт себе и живёт ни под кого не ложась, споря с Россией по ряду вопросов, отстаивая свои интересы (сколько нападок на Батьку было и со стороны россиян, мол -
мы к нему со всею душой,
а у него к нам интерес небольшой,
мы к нему и эдак и так,
а он к нам и не так, и никак, и не сяк...)
То же самое можно сказать и про Казахстан.
Это я про наши республики бывшего СССР пока только говорю.
Так что выводы о страхе вашем напрашиваются отнюдь не из неправильного понимания твоих высказываний, а из понимания несколько более глубокого той ситуации, которая складывается вокруг России, Украины, Беларуси и других республик бывшего Советского Союза.
Я говорю не о страхе твоём, не о страхе какого-то конкретного Мыколы или Иванко, я говрю о страхе государственном. Именно из этого страха рождается и стремление к Ура-патриотизму, который и вдалбливается рядовому члену общества.
Если бы ты внимательно читал материалы нашего форума, то обратил бы внимание на то, что в нашей каю-кампании довольно резко критикуются и многое наше внутреннее, в том числе и ента уря-патриотизма.
Мы тут в большей степени реалисты и прогматики, бОльшая часть наших форумчан имеет немаленький жизненный стаж за плечами, юношей со взором горящим среди нас не так уж и много, а если быть точнее, то совсем немного. В связи с этим мы как-то больше склонны анализировать ситуацию, а не кидаться с криком "Ура" на амбразуру, предпочитаем оную заткнуть чем-то по-прочнее собственного тела, например, снарядом али гранаткой ;)
И у нас в стране были и есть сторонники точки зрения про то, что где-то можно одержать лёгкую победу силами двух полков ВДВ, помыть сапоги в Индийском океане, пешком добежав до него за 48 часов, но с подобными изречениями, помысливаниями и (не дай Бог) политическим решениями, на наших страничках мы и сами довольно активно боремся, при чём, не безуспешно.
Если б был страх то не было б на востоке украинско - руского фронта. все б розбежались и могучая русская армия до Ла-М.анша- за две недели.... Только вот донецкий аэропорт помешал...)))))

Мы тут на страничках форума, а точнее - даже на страничкой той самой темы, в которую в к нам и заглянули изначально, мы про этот Донецкий аэропорт уже много говорили. Даже беглый взгляд на ситуацию вокруг него говорит о том, что это работа не наших регулярных войск, а именно Донецких формирований с их небольшим военным опытом и куцым техническим оснащением.
Вот я - человек, прослуживший в Советской и Российской армии без малого тридцать лет. Вышел в запас по предельному возрасту каких три года назад, на своих плечах пронёс свою толику груза и войн и реформирований армии, знаю и нынешнее состояние армии и её возможности не по-наслышке. Мне кто-то может заявить, что "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны", но мой опыт мне говорит, что никакие киборги не выдержали бы того, что сделал бы там я и мои ребята даже с одним штатным (без приданных сил и средств) своим вооружением. Специально для вас приведу лишь часть того, что там могло произойти, участвуй там наши регулярные подразделения и части.
1. была бы налажена система разведки, выявления целей, связи и управления огнём в режиме "увидел - уничтожил".
Это делается (при знании основ организации боя) довольно просто и отработано на практике. Те офицеры, которые в последние десятилетия шлифовали свои навыки в условиях реальных боевых действиях, а не стрельбой по пассажирским Ту-154 над Чёрным морем и не капали из полуторалитровой бутылки бензин в карбюраторы своих БТРов на итоговых проверках для проверки их технической исправности, меня прекрасно понимают.
2. Здания самого комплекса и прилегающие к нему строения были бы просто складированы набором строительных конструкций, материалов и мусора на уровне первого этажа чуть выше уровня фундамента. Это тоже элементарно выполняется. Для этого просто надо взять строительные чертежи или схемы зданий, определить несущие конструкции и даже без применения термобарических боеприпасов тупо и банально их разрушить, что возможно даже при тех огневых средствах, которыми располагали на тот момент формирования ДНР, а не то что наши подразделения.
3. Была бы зачищена территория вокруг аэропортовского комплекса, на что ушло бы от трёх дней до недели.
4. После этого и в ходе этого на прямую наводку было бы выставлено то, вооружение, которое бы легко и непринуждённо отвечало бы на каждый чих и пук из этой груды строительного мусора. Думаю, что в условиях, когда на любой снайперский выстрел или автоматную очередь идёт ответка из Т-72,Т-90, БМП-2 или 3, из Рапиры или даже из ЗУ-23-2, желание пукнуть или чихнуть на свежем воздухе пропало бы практически сразу. Ну, а далее пункт 4.
4. В дело вступили бы мотострелки и танкисты (только после выполнения первых трёх пунктов), которые уже практически беспрепятственно дошли бы до входов в подземные коммуникации, и если они ещё сохранили какие-то выходы на ружу, то просто обработали бы их из РПО-А.
Я уже молчу про то, что даже переносными средствами РЭБ, имеющимися в любой роте РЭБ, вся ваша связь могла бы осуществляться при этом лишь по телефону ТА-57 или флажным семафором.
Так что? уже исходя из того, что там не были проведены даже минимальные объёмы того, что делается у нас в войсках при любой подготовки любого, даже самого маленького боя, следует вывод - там не то что наших частей или подразделений, а вообще ни одного войскового офицера ВС РФ не было.
Под Дебальцево - точно такая же история - будь там наши войска со своими хотя бы переносными средствами, тот мешок, который так и остался незатянутым в горловине, легко стал бы плотным кольцом, а там было тупое тыканье пальцами в стену, которое всё же смогло принести свои, хоть и отличные от планов НВР результаты. Если вы считаете это уровнем нашего генштаба, то глубоко заблуждаетесь. Я лично знаю многих офицеров, которые сейчас служат в ГШ ВС РФ - довелось с ними вместе учиться, служить и воевать. Уж их-то уровень мне хорошо известен, эти мужики и в самом страшном сне себе не могли бы представить подобного планирования, организации и проведения наступательных действий.
Если хотите узнать об уровне подготовки офицеров нашего поколения, то могу посоветовать - обратитесь к вашим теперь офицерам - Евгению Ткачуку (25 тербат "Киевская Русь"), Вячеславу Назаркину или Виктору Бокий. С Виктором и Евгением я вместе учился, а Вячеслав Назаркин был командиром взвода в соседней роте училища. Уж они - то вам смогут популярно разъяснить, что будь там МЫ или управляй бы войсками ЛНР и ДНР, то результаты были бы сродни Иловайским.
Но, ежели у вас в народных массах бытует подобное мнений о нашей армии, то это даже хорошо, ибо, когда противник меня банально недооценивает, то для меня это вельми хорошо. Всю свою военную карьеру стремился создавать у противника подобные заблуждения, тратил на это силы, дни и ночи, а тут вы сами делаете эту работу.
Удачи вам всем на этом поприще!!!
Меня вот только интересуют ещё две непонятные для меня вещи:
1. Наблюдатели ОБСЕ ездят по всей территории ЛНР и ДНР, которая по сути является узкой полоской вдоль Российско-Украинской границы и не превышает в ширину и полутора сотен километров. Места размещения тяжёлых техники и вооружений НВР им хорошо известны и ими же мониторятся. Пункты пропуска на границе тоже находятся под их неусыпным контролем, ведут они наблюдение и патрулирование даже с применением БПЛА и по всему участку границы. Но где же тогда российские части, танки и артиллерия, где там наши БУки и Торы???? Почему наблюдатели ОБСЕ не видят их??? Почему они существую для вас, но не существуют для наблюдателей ОБСЕ??? Ведь я вам привёл и даже цитировал всё то, что рассматривалось и принималось с подачи Канады и Украины, когда признавали действия России агрессией, там наблюдатели ОБСЕ чётко обозначили - на территории ЛНР и ДНР российских частей, подразделений, техники и вооружений не обнаружено.
А вы всё время талдычите одно и то же - они там есть, они там воюют... Может тогда вся миссия ОБСЕ тоже является агентами Кремля???
Кстати, на настоящий момент воюет пока что именно ваша сторона.
Приведите мне - сколько населённых пунктов, какие и в какое время за последние пару месяцев были подвергнуты артиллерийским обстрелам системами от 100 миллиметров и выше силами ЛНР и ДНР?
А населённые пункты ЛНР и ДНР продолжают ежедневно и еженощно подвергаться таким обстрелам.
2. Как украинская четырёхтысячная армия ухитрилась разместиться на фронте вдоль границы от Беларуси до Азова когда Азов находится вглубине России и отделён даже от ДНР Таганрогским заливом и самим Азовским морем, как вы ухитрились протащить свои войска за спины ЛНР и ДНР??? Вот это мне очень непонятно и интересно...
Гению Назаркина и Бокия пою я славу!!!
А 25 аэмбр ВСУ случайно не в Батайске уже позиции оборудует? А может уже и в Шахты поднят жовто-блакитный прапор???
Пока прервусь - надо и делами насущными заняться, а потом продолжу.
Думаю, что расклад по технике и вооружению, имеющемуся в распоряжении Украины и России сможет вам хотя бы показать, коль убедить не получается, вашу слишком розовую мечту о воссоздании своих ВС, как оснащённой боевой структуры на настоящий момент. Это мечта, а не реальность - ваши ВС пока даже не смогли вернуться на уровень 1990 года, а не то что дойти до уровня современной армии 2015 года.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 19 июл 2015, 13:59

Да...
Похоже - болезнь прогрессирует и пускает метастазы.
jorj писал(а):Крым ето проигранная битва но не война.так что тяжело мне вас розстраивать но Крым по любому вернется в Украину. У нас ето вопрос не дискутируется. Так будет

Конечно, так будет.
Никто и не сомневается. Сразу же после того, как Украина войдет в состав Российчкой Федерации - украинцы и крымчане снова начнут жить в одном государстве.

Что касаемо Иловайска, Юрий - дык никто не отрицает - был заход регулярный войск РФ на территорию Донбасса. Дали вам звездюлей - и вышли. Быстро, чисто и практически без потерь. Я аккурат в те дни был в тех краях - так что многое видел СВОИМИ глазами. И мне - сугубо по барабану: верите ли вы мне - или нет.

Зашли потому, что после того, как ВСУ и к ним приравненные начали применять против мирняка и практически полубезоружных ополченцев-махновцев всю свою наличную мошь - от боевой авиации и бронетехники - до "Точек У" - геноцид со стороны ВСУ и Киева был не просто ожидаем, но уже имел место быть.
И дело тут не в "человеколюбии Россиии" - отнюдь, это разные плоскости. Просто когда у ТВОЕЙ ГРАНИЦЫ вооруженные и организованные по армейскому образцу и подобию военные формирования, исповедующие бандеровскую (то есть НАЦИСТСКУЮ) идеологию начинают свою веселуху БЕЗ БЕРЕГОВ - это создает реальную угрозу безопасности территориям и населению НАШИХ приграничных районов.
Если не забыли, то в то время практически через день пока еще "шальные" снаряды и мины, падали в НАШИХ н/п - с жертвами среди ГРАЖДАН РФ.
Погранпереходы подвергались артвоздействию с ВАШЕЙ стороны. С жертвами среди и ваших погранцов - и наших.
Действиями ВАШИХ ВСУ Луганск практически был ОБРЕЧЕН на вымирание, на голод и ЖАЖДУ, потому как именно ВАШИ бравые ВСУ громили опять же артогнем электроподстанции, водоразборные гидротехнические сооружения, продсклады и проч-проч-проч.
НАш Борис-4ка присылал снимки для опознавания на форум тех подарочков, которые ваши доблесные ВСУ присылали в ЖИЛЫЕ ДОМА и ЖИЛЫЕ дворы...

Я понял, ПОЧЕМУ вы игнорируете те материалы, которые мы рекомендуем, и на которые ссылаемся - вы это знаете лучше нас.
Только - не считаете военными преступлениями. Вам - плевать и на это:

Все это - территории ДНР и ЛНР.
После обстрелов жилых кварталов вашими ВСУ.
Вам - плевать на это.
Они для вас - унтерменши.

И - эти:

Все - они "террористы-сепаратисты" для вас.

И эти:

Погибшие у СВОИХ ДОМОВ от рук военных преступников ВСУ, от огня РСЗО ВСУ.
И - эти - погибшие у погранпереходов с ВАШЕЙ стороны прошлым летом.

Знаете, я видел за свою жизнь много смертей.
Разных.
Видел их столько, сколько вам в страшном сне не привидется.

Но того, что вы творите на Донбассе с мирняком, я не видал даже в Сомали и Эфиопии. Ни в ЮАР и Родезии.
Ни - тем более в Чечне. В Йемене - видел. Видел - после обработки янки с кораблей в Эритрее..
Видел в начале Первой Иракской, после первых ударов янки с воздуха по мирняку и жилым кварталам.
А теперь так - воюет ИГИЛ.

Вы - НАЦИСТЫ, и вы , Юрий - тоже нацист. Называйте себя хоть "бандеровцем", хоть "националистом" - это без разницы.
Вы - нацист. И остальные ваши камераден - тоже НАЦИСТЫ.
Кто -то убежденный, кто-то оболваненный вашей пропагандой - тоже без разницы.
И потому - воентрог БУДЕТ.
И потому и "заход" был (хотя ваша "блистательная разведка" ни хрена тогда доказать не могла, а сегодня и подавно не может - потому, что нынче РЕГУЛЯРНЫХ ВС РФ на Донбассе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ.
В этом теперь нет необходимости - ВСН сегодня более-менее встали на крыло.

Вы - говорите, что "Боинг" сбили ВС РФ.
Вы то же самое говорили в 2001-м, когда БЕЗ ВОЙНЫ, "случайно", таким же "Буком" завалили над Черноморьем российскую пассажирскую "тушку" с израильтянами на борту. И более двух лет извивались, как уж (пусть простит меня уж за сравнение с вами) - говоря, что "это не мы...", не мотря на выводы международной экспертизы...

Я уже говорил, что лично был на прошдлй неделе на ЮВ - не в "боевой" командировке, сугубо с гражданскими задачами и целями.
И - своими глазами видел, ВО ЧТО нынче превратили некогда цветущий и богатейший край ваши доблесные ВСУ. Не "сепары-террористы" - а ВСУ.

И потому далее разговор БЕЗ стрельбы полагаю невозможным. Потому как разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ с неадекватной мразью, получившей в руки пусть и устаревшее, но армейское оружие и вооружение, полагаю НЕВОЗМОЖНЫМ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.

Тема эта - свое - отработала.
Показала истинное .... "лицо" украинского националиста. Причем - из вроде бы "адекватных". И потому властью модератора "Псов Войны" - эту тему я - ЗАКРЫВАЮ.

Регулярных ВС РФ на Донбассе сегодня - НЕТ.
Действительно - НЕТ. Как бы вам ни хотелось обратного.
Но они при дальнейшем развитии событийности в том направлении - будут.
И тогда...

И если хотите продолжать разговор с нами, Юрий - (я вам доступ на форум не закрываю) - то есть для этого как раз подходящая тема в "Армии и Обществе"

Тема эта называется:

"Молитесь, мрази. Если умеете"
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество