Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Сообщение Dvu.ru-shnik » 18 июл 2015, 01:27

jorj писал(а):Вообще класно получилось. Один человек не правильно истолковал мой текст.Другие сразу ухватились за тему и начали быстренько роздувать то чего не было.
Я нигде не писал что есть какой то страх перед Россией. Я писал что Россия старается нагнать страху проводя терористические операции на територии Украины. И получает обратный результат. если честно то я в России вижу страх. Страх перед какими то фашистами в украине, которых просто нету. Берете собираете по нету всякую чушь выдергиваете с контекста и сами себя пугаете :D . Я например не собираю фраз Жириновского -типа помыть сапоги в Индийском океане или что то на то подобное. Я считаю что ето все фигня на которую жаль времени- Клоуны такого типа есть в каждом государстве но они никогда не будут формировать политику целого государства в образованом обществе. У вас страх перед каким то НАТО -перед США -которые вроде бы хотят захватить Россию.... Ребята такое впечатление что у вас тормоз лет на пятдесят. вот скажите мне нахрена США захватывать Россию..... что б добратся до нефти и газа - та нафик ето кому надо самому копаться в Сибири качать ето все тратится на транспорт на з/п людям на ремонты и на все остальное. Да если ето все попадет в отвественность американцев или немцев или еще кого нибудь другого то им придется платить за ето в три раза больше своим робочим чем сейчас Россия платит своим и окажется что руская нефть и газ по себестоимости будет выше любой другой и продать ее будет невозможно. А так как сейчас - то Россия сама добывает сама транспортирует на запад сама за все отвечает. А цену регулируют те же проклятые американцы -захотели и нефть в два раза дешевле стала. что еще в России есть чтоб ее воевать - та по сути больше ничего серйозного нету.Есть только Сибирь где от Урала до Владивостока живет 25 млн населения - бо там жить очень тяжело и доплачивать нужно тем кто там живет чтоб Сибирь в пустыню не перетворилась. То вопрос на хрена вас завоевывать....??????? а может ето все таки страхи на вас простых россиян нагоняют..... а может ваша власть видит что в том состоянии что сейчас то ей нужны новые крепостные чтоб удержать все ето в одном целом - вот и придумывает всякие страхи для россиян которые помогают ей оправдывать свою агресию.
Вот вы говорите про какие то доводы аргументы. Я не услышал с вашей стороны ни одного серйозного довода или аргумента которые бы оправдали войну которую розвязала Россия против Украины.... Все на уровне детского сада. Нету серйозной причины которая бы могла оправдать смерти тысяч солдат и милионы переселенцев. Если у вашей власти болезнь страхов то ето у власти а причем здесь жизни людей. А за все придется отвечать. История со сбитым Боингом показывает что ничто не будет забыто и виновных рано или поздно накажут.... вон с вашего Гиркина уже милииард доларов требуют - ето смешно канешно но думаю ето только начало- все понимают что виновата ваша власть и в конце концов до нее доберутся. И также и по Украине... и Крым придется вернуть и за розваленный Донбасс заплатить. Так что все еще в переди

Ну что тут сказать можно???
1. Есть у вас страх, есть... Это страх перед имперством соседней Державы, которая ухитрилась не лечь, как продажная девка в публичном доме под того, кто платит, а встать во весь свой рост, наладить отношения с нормальными соседями, которые нормально умеют разговаривать, а не не слышать за собственным криком то, что им говорят спокойным голосом.
2. Более того - ваш большой сосед - Держава. Держава, которая не только смогла подняться из грязи начала девяностых, но и возродить своё могущество, заставила считаться с собой основных игроков мировой политики, которая НЕ БОИТСЯ ни Европу, ни Америку. В отличии от той же самой Украины Россия не низвела свои Вооружённые Силы до уровня болотного бочага, а вновь их возродила и укрепляет.
Да на то были причины, да, не всё гладко было и у нас. Более того, и сейчас далеко не всё ладно у нас, но мы стараемся это решать у себя в стране мирно, а не стирать оппонентов ракетно-артиллерийским ластиком.
3. Да, у нас тоже имеется засилье олигархата, мы и не спорим на эту тему с тобой, но мы ищем другие пути к их свержению, а не убиваем за это своих милиционеров, не жжём оппонентов вместе с домами, загоняя их туда.
4. И у нас представители властьимущего класса пытались насаждать мнение о том, что всякие власовцы, красновцы и прочие РОА были истинными патриотами России, но мы смогли подняться выше этого, мы не рушим памятники нашим воинам, погибшим за свободу и независимость нашей Родины, не делаем себе кумиров из прислужников нацистов, не устраиваем шествия бывших СС-овцев....
Вот в чём разница между Украиной и Россией, а не в том, что мы, якобы, рабски танцуем под диктовку богатеев.
Это, как раз, вас кинули самым банальным образом. Старо, как мир - чтобы народ не врага внутри страны, найди врага внешнего, вот вам и талдычат о Российской агрессии.
Ведь никто из ваших богатеньких Буратинок так и не росстался со своими активами. Одни только разговоры идут о том, что Порошенко продаёт свои конфетные фабрики, но вспомните - "Ленинская кузня" - это же тоже его собственность. И вы хотите, чтобы тот, кто выпускает оружие и имеет основной гешефт именно с войны, вдруг так разом отказался от такого источника доходов??? Да он никогда не остановит это братоубийство нет такого преступления, на которое не пошёл бы капитал ради прибыли.
Вам тупо и банально тычут в лицо картинкой русской агрессии, которой нет и в помине.
Про Крым мы уже всё объяснили, про Донбас вам уже неоднократно говорили - хоть один факт будьте добры...
А всё не в прок...
Ну не может быть доводов в оправдание того, чего не существует, поэтому я и не привожу их.
Как ещё объяснить это ???
Есть добровольцы, есть такие же, как и ты волонтёры, но никаких регулярных частей ВС РФ нет. Одну только нашу Псковскую дивизию ВДВ вы уже раз этак двадцатый уничтожаете, а она всё так же успешно участвует в совместных учениях с Туркменией, Киргизией, Китаем и Казахстаном с Беларусией, уничтоженная вами наша арктическая группировка высаживает десанты на острова и льдины, а разгромленный и потопленный в Донецких степях Тихоокеанский флот по-прежнему бороздит просторы Великого океана, и какие тут ещё нужны аргументы в обоснавонности того, чего нет???
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 18 июл 2015, 05:46

- зовут меня Пышков Евгений Викторович, я житель города Севастополя

...указывается, что мифрил добывался гномами из недр земли.
У вас там, как? До сих пор... на троллейбусных окнах КАКОЙ ТО фигнёй "рисуют - царапают" :?:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение jorj » 18 июл 2015, 07:19

Ну что тут сказать можно
Dvu.ru-shnik писал(а):1. Есть у вас страх, есть... Это страх перед имперством соседней Державы, которая ухитрилась не лечь, как продажная девка в публичном доме под того, кто платит, а встать во весь свой рост, наладить отношения с нормальными соседями, которые нормально умеют разговаривать, а не не слышать за собственным криком то, что им говорят спокойным голосом.

Вот опять двадцать пять..... Если б был страх то не было б на востоке украинско - руского фронта. все б розбежались и могучая русская армия до Ла-М.анша- за две недели.... Только вот донецкий аеропорт помешал...)))))) Имперство само по себе не вызывает страха у разумных людей, потому что имперская система построения и управления государством неефективна и рано или поздно приводит к банкротству. Ето поняли все розумные государства и вовремя отказались от такой системы. Осталась только Россия. Банкротство СССРу етому подтверждение. Вы в России хотите доказать что на вас не действуют ни законы економики ни законы розвития общества. Ребята ето тоже самое что доказывать, что закон Ома действует в Европе а не действует в Африке - согласитесть что ето просто не разумно. Поетому говорить про страхи перед тем кто обречен на внутреннее изменения смешно. То что сейчас происходит на восточной границе Украины с Россией - ето последняя попытка России доказать что она сможет просуществовать в виде империи. Ну и ниче пускай пробует. Весь етот пафос "ухитрилась не лечь, как продажная девка в публичном доме под того, кто платит, а встать во весь свой рост" -ето что. Вы хотите сказать что уровень жизни россиян выше чем в Норвегии, или Финляндии,или Польши - и что ети государства куда то легли и стали продажны. И в какой такой весь рост Россия встала - у нее ВВП самый высокий в мире у ее пенсионеров самая высокая степень обеспеченности у нее самая розвитая медицына, образование супер дороги и нет дураков.... )))) Ребята я считаю что государство нужно не для того чтоб розвивать имперские амбиции, а что б обеспечивало то что я перечислил как минимум... с соседями у вас тоже все отлично. Японцы Сахалин обратно хотят.Китайцы кусок сибири оттяпать мечтают, Таджики, узбеки только думают как от вас избавится.С Азейбарджанцев, Армян и грузин остались только армяне и те бузят против России.С Украиной все понятно, Польша Кенингсберг назад хочет, Фины Карелию.... а забыл есть у вас друг - Северная Корея - вот с ней вы и говорите спокойным голосом... :D
2. Более того - ваш большой сосед - Держава. Держава, которая не только смогла подняться из грязи начала девяностых, но и возродить своё могущество, заставила считаться с собой основных игроков мировой политики, которая НЕ БОИТСЯ ни Европу, ни Америку. В отличии от той же самой Украины Россия не низвела свои Вооружённые Силы до уровня болотного бочага, а вновь их возродила и укрепляет.
Да на то были причины, да, не всё гладко было и у нас. Более того, и сейчас далеко не всё ладно у нас, но мы стараемся это решать у себя в стране мирно, а не стирать оппонентов ракетно-артиллерийским ластиком.

Ребята а почему хто то кого то должен боятся..... И кто ето считается с Россией меньше чем скажем с Конго или Зимбабве. В мире с каждым государством считаются одинаково - большое оно или маленькое. Вот Голандия -дребедень а не государство.Ни земли ни людей. А с ним считаются - вот трибунал против большущей России собирает -и соберет. Ребята если б с Россией считались больше чем с другими государствами то не обложили б санкциями как волка флажками.так что тут не все так однозначно. украина не следила за свими вооруженными силами бо считала что у нее нету врагов. то есть мы Россию не считали врагом до поры до времени. Ошиблись. Нема на то рады...)))). Зато теперь за полтора года возродили армию и по словам офицера с передка - будет наказ - за месяц выйдем на границу России.И ето с учетом руских войск в Крыму, ростовской-белгородской областей, руской авиации, искандеров и прочей дребедени. Почему нету наказа -да посчитано уже все - обойдется такой наказ в 15-20 тыс двухсотых с украинской стороны и 40-50 тыс с руской стороны. Трехсотых можете выщитать сами -пропорции известны. вот вам и вся арихметика. Вот и ищут другие способы как выиграть войну.
Насчет как вы мирно решали вопрос с чеченцами - промолчу .Вы ето сами хорошо знаете.Лутше вам про ето не говорить

Это, как раз, вас кинули самым банальным образом. Старо, как мир - чтобы народ не врага внутри страны, найди врага внешнего, вот вам и талдычат о Российской агрессии.
Вам тупо и банально тычут в лицо картинкой русской агрессии, которой нет и в помине.

Ребята ето что украинские танки в ростовкой области ....или руские в донецкой... вы хоть понимаете про что говорите. Вы хотите меня убедить что руских танков в Донбасе нет и в помине. Нету руского ГСМ, нету руских снарядов, патронов, руских солдат. Если вы своих солдат называете добровольцы или еще как нибуть -для меня ето не имеет значения.... регулярные они нерегулярные - они руские солдаты. Их обеспечивает руское государство, ими руководят руские офицеры, планы БД готовит руский генштаб. Ели вам ваше правительство говорит что руских солдат на Украине нету -то оно врет вам, а не мне. Я их там живем выдели даже розговаривал. Мне доказывать что ваших солдат там нету не имеет смысла.... я их там видел. Вы розберитесь со своим правительством почему оно нагло врет своим гражданам
Про Крым мы уже всё объяснили,
[/quote]
Что вы обяснили... Что если финские спецслужбы проведут в Карелии спец операцию под названием референдум про присоединении Карелии к финляндии то россия согласится с етим и будет дальше в карелию поставлять електрику, газ. Или поляки тоже сделают с Кенингсбергом, или японцы с Сахалином..... Вот то что карелы честно проголосуют за то чтоб вернутся в Финляндию я более чем уверен. Так же как то что референдум в крыму был фейком. Вопрос про то куда может идти или не идти Крым может решатся только на общеукраинском референдуме - тогда ето будет законно. Все остальное незаконно- сделано с помощю военной силы. поетому Крым - ето територия Украины временно окупирована россией. Такой статус етой територи на сегодня. Если не верите подзвоните в ООН.
jorj

Сообщение Володя » 18 июл 2015, 12:03

Чем в ООН звонить, так сразу лучше в Вашингтон.
И почему какой ни будь наследник Шухевича или Бандеры должен решать куда пойдёт или не пойдёт Крым? Который украинским был мизерную часть своей истории. Так же впрочем как и вся западная часть 404.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение alexbir » 18 июл 2015, 15:08

jorj писал(а):... Если б был страх то не было б на востоке украинско - руского фронта. все б розбежались и могучая русская армия до Ла-М.анша- за две недели.... Только вот донецкий аеропорт помешал...
именно патологическая трусость массы личного состава армейских и добробатских подразделений в районе аэропорта - и помешала ВСУ деблокировать запершуюся в первом этаже терминала группу перепуганных клоунов, в первые же сутки посадивших свои мобилки в истошных воплях "Ой Рятуйте!". Поэтому из всей 95й бригады командир батальона, потом попавший с деблокирующей группой в плен, сумел собрать лишь около взвода бойцов, трёх офицеров и водителей еле-еле на четыре бронемашинки. Бо водилы 95й (кроме одного - одного!!!) наотрез отказывались идти в бой, если только рядом не сидел офицер - замкобата, комроты или замкомроты. Взводных просто посылали найух. Именно по причине трусости личного состава добробатов, пообещавших "наступление от Песок", и трусости личного составы пехотуры из Опытного - танковый взвод ВСУ (больше добровольцев не удалось насобирать из танкистов для "спасаты братов-киборгив" - два взвода из танковой роты, направленной для операции, благополучно "поломались") оказался, пройдя через пустой микрорайончик Спартак, позади аэропорта - без пехоты. И вынужден был хутко-швыдко смываться, ограничившись лишь уничтожением взвода танков же Оплотовцев, стоявших там в это время без боекомплекта.
Всю осень доблестные ВСУ и геройские киборги "держали оборону" на фронте Спартак-Аэропорт-Пески против группы местного охранника торгового комплекса, сержанта ВСУ запаса, Гиви - численностью чуть более 200 человек в лучшие месяцы (с одной Рапирой и батареей миномётов), и группы Моторолы (бывший сержант, опять же, только российский, действительно), численностью чуть больше полусотни бойцов (он отвечал за Спартак), которых поддерживал танковой группой (до 4-5 танков), миномётами, смешанной батареей и взводом людей "бригада Оплот". Иногда людей, до взвода (20-30 человек, пара бронемашин) выделяла "бригада Восток" (район ответственности тогдашний от Аэропорта до Марьинки). Вот наступление этой стальной лавины на Ла-Манш и сдерживал "сектор Б" всю осень. Лупя из всех калибров по западным районам Донецка.
А взяли аэропорт, загнав чуть более полусотни киборгов "батальона ОУН" и армейцев-десантников в мышеловку первого этажа (после того, как те лишились артиллерийской завесы из-за гибели позиции корректировщиков на диспетчерской башне) - взвод мотороловцев бывшего сержанта Матроса, до 40 человек (считая резерв) л/с добровольцев, как местных так и приезжих из россии, казахстана. Практически без потерь (около десяти убитых и раненых, за неделю с начала штурма и до окончания агонии окружённой ими группы в терминале). ВСУ и тербаты пальцем не пошевелили реально (не смогли собрать ни разу больше взвода танкистов и роты пехоты, суммарно), чтобы выбить ополчение из Спартака или терминала, ограничившись луплением артиллерии-градов и танков прямой наводкой через поле аэродрома, от Опытного.
Но вы продолжайте тереть песни новiтнiх бандуристов "Думу про Киборгiв", остановивших танковую лавину Алтайской бронекопытной дивизии подводного спецназа ГРУ-ГШО-НКВД и спасших Европу от нашествия Новых Гуннов :).

и по словам офицера с передка - будет наказ - за месяц выйдем на границу России.
остаётся только предполагать, с чьего именно передка такой балабол не слазит своей задницей, "служа в АТО" и зарабатывая "боевые".
А вообще-то - а ведь данный рассказчик совершенно прав. На границу России прошлым летом выходили уже десятки бойцов 51й бригады :) И даже и перешли успешно эту границу.
Песня "НебылоПриказа" широко известна слушателям. Ещё с осени 2013го и зимы 2014го, только тогда её исполняли чины Внутренних Войск и офицеры и бойцы спецподразделений МВД. Ныне "геройски" в основном стоящие, время от времени, на блок-постах "в АТО".

Если вам ваше правительство говорит что руских солдат на Украине нету -то оно врет вам, а не мне. Я их там живем выдел и даже розговаривал.
Это ещё ничего, более-менее. У меня один знакомый от скуки и одиночества как-то с холодильником пытался разговаривать. Ему друзья так и сказали - ну, хуже было бы, если б он, холодильник, с тобой заговорил. :) Вот тогда да - срочно нейролептики потребовались бы, и лучше бы - в сочетании с неотложной госпитализацией, на некоторое время, под присмотр добрых участливых людей.

Весь прикол ситуации в том, что как раз украинско-русского фронта на юго-востоке - и нет. За неимением подразделений российской армии на данном фронте уже почти год, с Иловайска и бегства ВСУ и Айдара из Новосветловки.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение jorj » 18 июл 2015, 17:25

alexbir писал(а): именно патологическая трусость массы личного состава армейских и добробатских подразделений в районе аэропорта - и помешала ВСУ деблокировать запершуюся в первом этаже терминала группу

если там все такие трусы - то почему нету руских войск в Песках, Авдеевке и вообще почему не выполнен план по выходу на границы Донецкой Луганской областей. не пробит коридор в Крым и вообще почему нет руских танков в Киеве....)))))
остаётся только предполагать, с чьего именно передка такой балабол не слазит своей задницей, "служа в АТО" и зарабатывая "боевые".
вы считаете что сидеть под 125тками, градами, снайперами - ето не боевые. Ну идите посидите там просто так ради прикола... ето хорошо предполагать сидя на диване.

Весь прикол ситуации в том, что как раз украинско-русского фронта на юго-востоке - и нет. За неимением подразделений российской армии на данном фронте уже почти год, с Иловайска и бегства ВСУ и Айдара из Новосветловки.

прикол в другом. Вы почему то думаете что у вас есть другая лутше армия кроме той что на Донбассе.... вы ж люди военные и должны лутше чем ктото другой понимать что никакие стрельбы на полигонах не заменят БД. И вы почему то решили что какая то часть с под Омска или Иркустска будет лутше воевать чем те что прошли БД на Донбасе. Ну вы ж в курсе чем кончились тренировки регулярной руско бурятской армии по стрельбе с Градов... и себя взорвали и всех кто кругом... и пропали буряты с Донбаса. Вы прекрасно знаете что с десяти БТРов с бокса выедет восемь, с восьми доедут пять, а с БД вернутся один или два. тоесть ничем руская армия не отличается от украинской - разве только количеством металолома.
Вот теперь кто быстрее модернизирует свою армию тот и выиграет войну. В Украины есть одно преимущество - 80% интелектуальной продукции ВПК бывшего союза создавалось в Украине - вот на сегодня все военные институты и пашут в три смены что б решить ету проблему
jorj

Сообщение minikiforov » 18 июл 2015, 17:44

jorj писал(а):если там все такие трусы - то почему нету руских войск в Песках, Авдеевке и вообще почему не выполнен план по выходу на границы Донецкой Луганской областей. не пробит коридор в Крым и вообще почему нет руских танков в Киеве....)))))

Да... тонны бумаги и гигабайты памяти затрачены украинскими СМИ на прогнозы - предсказания-пожелания и СТРАХИ - "Русские идут!" А они всё не идут. Теперь, оказывается, Киев не оккупирован из-за страха и неумения...
Сами-то верите?
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение g.A.Mauzer » 18 июл 2015, 17:50

Чёрт возьми, доставьте мне этого кадра - мне есть, с кем договориться на его счёт в профильных учреждениях. :mrgreen: Там его сделают человеком, или хотя бы овощем. :mrgreen:

почему не выполнен план по выходу на границы Донецкой Луганской областей. не пробит коридор в Крым и вообще почему нет руских танков в Киеве....)))))

Да потому что -

нету руских войск

- в вашей 404, БЛДЬ!!! Сколько раз это повторить?! Жаль, наглядно-рукоприкладным методом через Сеть не поговоришь...

прикол в другом. Вы почему то думаете что у вас есть другая лутше армия кроме той что на Донбассе.... вы ж люди военные и должны лутше чем ктото другой понимать что никакие стрельбы на полигонах не заменят БД. И вы почему то решили что какая то часть с под Омска или Иркустска будет лутше воевать чем те что прошли БД на Донбасе.

О-кей, "Гугл", "почему Саакашвилли жуёт галстук"; "2008 Осетия война видео"; "58-я армия (РФ) - Википедия, свободная энциклопедия". Полюбопытствуй, орёл морской.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение g.A.Mauzer » 18 июл 2015, 17:50

Сами-то верите?

Так видно жеж, что святейше. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение alexbir » 18 июл 2015, 18:55

jorj писал(а):... если там все такие трусы - то почему нету руских войск в Песках, Авдеевке и вообще почему не выполнен план по выходу на границы Донецкой Луганской областей. не пробит коридор в Крым и вообще почему нет руских танков в Киеве....
потому что их там нет, русских войск :)
А количество более-менее боестойких ВСУшников и добробатовцев примерно вровень с тем мизером со стороны ополченцев, несколько тысяч человек с одной и с другой стороны. Только Украина нашла свои несколько тысяч "активистов" среди 20 миллионов мужчин, а ополчение - среди миллиона, плюс часть приехавших из России. Вот и вся разница.
Вы почему то думаете что у вас есть другая лутше армия кроме той что на Донбассе....
потому что на Донбассе вот уже почти год нет никакой российской армии, вот и всё. Два десятка добровольцев с Байкала - повод бесконечного стона от ВСУ про армады бурятов, хехе. Впоне показывает уровень напуганности стонущих. А уровень разницы - показал Иловайск, когда появление трёх рот, без большей части штатной артиллерии бригады - обратили в повальное бегство и полный паралич три бригады, по совокупности, южного участка.

80% интелектуальной продукции ВПК бывшего союза создавалось в Украине
в украинских народных сказках в Интернете. Что, например, делал конкретно львовский завод для С-300 - уже конкретно разбиралось ранее в этой теме.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество