Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Сообщение EvMitkov » 17 июл 2015, 00:05

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 17 июл 2015, 00:09

Володя писал(а):Страх, что опять придётся "рашку" кормить... :cry: :( :shock:

Так уже ведь как 23, почти 24 года как не кормите. И что "рашка" с голоду не помирае,а ... Странно да?
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение alexbir » 17 июл 2015, 05:48

EvMitkov писал(а):Ну и ДУРА жеж ты, Алена...

я из её мечтаний так и не понял, кто мешал до зимы 2014 учиться украинцам в любом универе Европы.
И самое смешное - про великое желание европейских банков не давать взаймы Привату под 6-9 процентов, а самим раздавать под британские, например, 2% :) Овца тупая...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Mifril » 17 июл 2015, 05:50

Доброго времени суток, уважаемые господа-товарищи форумчане! Уже несколько месяцев читаю ваш форум, но до сих пор не встревал в разговоры. Но тут как говорится у меня таки есть, что сказать. Для начала представлюсь - зовут меня Пышков Евгений Викторович, я житель города Севастополя (предки жили в Севастополе ещё до революции), в армии не служил, так как состояние армии Украины 1999 года моего призыва оставляло желать лучшего (в лучшем случае просто потерял бы 1.5 года своей жизни впустую и парочку раз побывал на стрельбище, в худшем же попортил своё здоровье на тех харчах, как многие мои знакомые).
И так по теме: я через интернет пытался увещевать таких как Юрий ещё в 2004 году, приводил примеры из истории древней и новейшей, старался открыть им глаза на пендосию, которую украинцы воспринимают как дружественную нацию, пытающуюся помочь Украине стать демократической процветающей страной (нахрена только оно ей надо), и в итоге натыкался на ту же стену даже не непонимания, а даже и не попытки понимания того, что там где пендосия - там война и разруха. Как вы тут уже правильно высказывались им хоть в глаза насосы. Прошло 10 лет с тех пор, случилось все как я предсказывал и что же научило их время чему-то?
Mifril

Сообщение Mifril » 17 июл 2015, 06:05

Как мы видим ни на грош умнее жители "незалежной" не стали, все потому, что они не только не знают истории всемирной, не знают истории своей, но и не умеют анализировать и делать выводы из той истории, которая творится у них на глазах и никакие логические доводы тут не помогут.
Тут Юрий писал о пышных похоронах для героев из ато, а я вот недавно общался общался с бывшим харьковским судмедэкспертом, который свалил на ПМЖ в Севастополь после того, как начали сверху прикрывать захоронение 3х трупов хероев в 1н гроб, как лично парАшенко приехал награждать орденом начальника судмедэкспертизы города Харькова. А свалил к нам по той простой причине, что просто уверен, что эти преступления вскроются не через год, так через 10 и придётся за них отвечать по всей строгости...
Mifril

Сообщение jorj » 17 июл 2015, 06:18

Dvu.ru-shnik писал(а):В случае с Юрием (к несчастью приходится констатировать) - страх перед Россией, как исчадием зла и его наивысшим проявлением, парализовал его способность трезво мыслить, анализировать факты и прислушиваться к доводам.
У него под страхом "Чего бы не ляпнуть лишнего" полностью прарализованы и уже даже начали атрофироваться (за ненадобностью) мозги. Чего уж тут говорить о совести... Когда нет осмысления событий, то о совести говорить не приходится - она тупо молчит.

Так и в этом случае - Юрий просто перестал воспринимать реальную действительность и трезво её анализировать, а следовательно и потерял способность оценивать её моральные и правовые аспекты. Он по существу стал тем самым зомби, которыми так пужают в зрительных залах кинотеатров, "шедервотворцы" от Голливуда.
Да, у него имеется способность к поступкам, есть в характере решимость, но отсутствует то, что отличает человека от картошки - способность думать, оценивать и копить опыт.
Обратите внимание - он тупо и банально продолжает сыпат тем, что хутарют по зомбо-ящикам. В его речи полностью отсутствуют хоть какие-то попытки аргументировать свои высказывания.
Печально, но факт...
Диагноз пессиместичен, НО...
Человек не ушёл, пытается спорить, а значит - пациент может и выжить, даже не смотря на то, что его лечат.

Вообще класно получилось. Один человек не правильно истолковал мой текст.Другие сразу ухватились за тему и начали быстренько роздувать то чего не было.
Я нигде не писал что есть какой то страх перед Россией. Я писал что Россия старается нагнать страху проводя терористические операции на територии Украины. И получает обратный результат. если честно то я в России вижу страх. Страх перед какими то фашистами в украине, которых просто нету. Берете собираете по нету всякую чушь выдергиваете с контекста и сами себя пугаете :D . Я например не собираю фраз Жириновского -типа помыть сапоги в Индийском океане или что то на то подобное. Я считаю что ето все фигня на которую жаль времени- Клоуны такого типа есть в каждом государстве но они никогда не будут формировать политику целого государства в образованом обществе. У вас страх перед каким то НАТО -перед США -которые вроде бы хотят захватить Россию.... Ребята такое впечатление что у вас тормоз лет на пятдесят. вот скажите мне нахрена США захватывать Россию..... что б добратся до нефти и газа - та нафик ето кому надо самому копаться в Сибири качать ето все тратится на транспорт на з/п людям на ремонты и на все остальное. Да если ето все попадет в отвественность американцев или немцев или еще кого нибудь другого то им придется платить за ето в три раза больше своим робочим чем сейчас Россия платит своим и окажется что руская нефть и газ по себестоимости будет выше любой другой и продать ее будет невозможно. А так как сейчас - то Россия сама добывает сама транспортирует на запад сама за все отвечает. А цену регулируют те же проклятые американцы -захотели и нефть в два раза дешевле стала. что еще в России есть чтоб ее воевать - та по сути больше ничего серйозного нету.Есть только Сибирь где от Урала до Владивостока живет 25 млн населения - бо там жить очень тяжело и доплачивать нужно тем кто там живет чтоб Сибирь в пустыню не перетворилась. То вопрос на хрена вас завоевывать....??????? а может ето все таки страхи на вас простых россиян нагоняют..... а может ваша власть видит что в том состоянии что сейчас то ей нужны новые крепостные чтоб удержать все ето в одном целом - вот и придумывает всякие страхи для россиян которые помогают ей оправдывать свою агресию.
Вот вы говорите про какие то доводы аргументы. Я не услышал с вашей стороны ни одного серйозного довода или аргумента которые бы оправдали войну которую розвязала Россия против Украины.... Все на уровне детского сада. Нету серйозной причины которая бы могла оправдать смерти тысяч солдат и милионы переселенцев. Если у вашей власти болезнь страхов то ето у власти а причем здесь жизни людей. А за все придется отвечать. История со сбитым Боингом показывает что ничто не будет забыто и виновных рано или поздно накажут.... вон с вашего Гиркина уже милииард доларов требуют - ето смешно канешно но думаю ето только начало- все понимают что виновата ваша власть и в конце концов до нее доберутся. И также и по Украине... и Крым придется вернуть и за розваленный Донбасс заплатить. Так что все еще в переди
jorj

Сообщение jorj » 17 июл 2015, 06:33

Mifril писал(а):Как мы видим ни на грош умнее жители "незалежной" не стали, все потому, что они не только не знают истории всемирной, не знают истории своей, но и не умеют анализировать и делать выводы из той истории, которая творится у них на глазах и никакие логические доводы тут не помогут.
Тут Юрий писал о пышных похоронах для героев из ато, а я вот недавно общался общался с бывшим харьковским судмедэкспертом, который свалил на ПМЖ в Севастополь после того, как начали сверху прикрывать захоронение 3х трупов хероев в 1н гроб, как лично парАшенко приехал награждать орденом начальника судмедэкспертизы города Харькова. А свалил к нам по той простой причине, что просто уверен, что эти преступления вскроются не через год, так через 10 и придётся за них отвечать по всей строгости...

Пересмотрел список всех награжденных - нету там начальника судмедэкспертизы города Харькова.... - значит и все остальное брехня.
jorj

Сообщение Mifril » 17 июл 2015, 06:41

И на счёт оккупации Крыма. Когда произошел госпереворот и беркут начал возвращаться из Киева домой, когда напрямую начали угрожать этим людям, которые выполняли свой долг и действовали в соответствии со свой присягой, когда ваше новое правительство первым делом озадачилось не реальными проблемами и реформами страны, а начало отмену закона о региональных языках (который на самом деле полная туфта) мы увидели в этом всем прямую угрозу нам жителям Крыма, начало беспредела и беззакония. Ещё до появления зелёных человечков мы были готовы сами взять в руки оружие и защищать себя и свои дома, свои города и свою землю от свидомой заразы, и нас бы собралось поверьте не жалкие 20 тысяч как в Донецке и Луганске, присутствие вежливых людей просто напросто позволило бескровно нам воплотить наш выбор в жизнь. Поэтому сейчас ваши планы по "освобождению" Крыма напоминают планы Гитлера в вопросе заселения Крыма и выселения коренного населения. Короче говоря вас тут не ждут с вашим освобождением, хотите приезжать отдыхать - приезжайте и отдыхайте, но только забудте, что Крым, когда-то был украинским - того уже не будет боле никогда.
Mifril

Сообщение Mifril » 17 июл 2015, 06:46

Может вы таки ещё хотели прочитать за что именно его наградили?
Mifril

Сообщение alexbir » 17 июл 2015, 23:17

jorj писал(а):...Страх перед какими то фашистами в украине, которых просто нету....

точно. Ушли на дальний кордон :) Вспомнилось: "Здесь рыбы - нет!" :)
phpBB [video]
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество