Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Сообщение g.A.Mauzer » 15 июл 2015, 23:43

Володя, этапять!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 16 июл 2015, 00:42

А вы знаете, други мои, на сей раз я восхищен тем, как наш Шлямбур свел в одну точку весь "украинский синдром"
Шлямбур писал(а):Откуда у Вас страх??? Страх что москали вас захватят и будут вас мучить?!
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 июл 2015, 02:05

Страх - великая сила.

Он может сподвигнуть человека на подвиг, а может превратить в раба...
Юрий тут нас ставит в положение последних, но самое интересное, что именно он и является РАБОМ, рабом тех страхов, которые им там нагнетают по всем каналам СМИ, прочих медиа и в соцсетях.
Старый, ты не хуже, а может и лучше нас со товарищи знаешь, каково это смотреть ужасу в жерло...
Мы неоднократно говорили на тему различия ситуации, когда страх мобилизует и, когда страх парализует.
В случае с Юрием (к несчастью приходится констатировать) - страх перед Россией, как исчадием зла и его наивысшим проявлением, парализовал его способность трезво мыслить, анализировать факты и прислушиваться к доводам.
У него под страхом "Чего бы не ляпнуть лишнего" полностью прарализованы и уже даже начали атрофироваться (за ненадобностью) мозги. Чего уж тут говорить о совести... Когда нет осмысления событий, то о совести говорить не приходится - она тупо молчит.
У нас в училище бытовал анекдот про нерадивого курсанта:
Поймали лейтенанта (выпускника училища) в плен...
Пытают его и так и эдак, а он всё молчит и молчит - ни ТТХ вооружения и техники не говорит, ни орг-штатной структуры своих войск - ничего не рассказывает, просто тупо молчит...
Посадили к нему "наседку-стукача.
СМотрит стукачок и видит - стоит пленник в углу камеры, плачет и долбится головой о стену камеры что-то бормоча себе под нос...
Подошёл ближе, прислушался и слышит, как курсант талдычит себе под ритм ударов - "Говорили же тебе преподаватели и командиры - учи матчасть, учи, учи, учи..."
:lol:
Так и в этом случае - Юрий просто перестал воспринимать реальную действительность и трезво её анализировать, а следовательно и потерял способность оценивать её моральные и правовые аспекты. Он по существу стал тем самым зомби, которыми так пужают в зрительных залах кинотеатров, "шедервотворцы" от Голливуда.
Да, у него имеется способность к поступкам, есть в характере решимость, но отсутствует то, что отличает человека от картошки - способность думать, оценивать и копить опыт.
Обратите внимание - он тупо и банально продолжает сыпат тем, что хутарют по зомбо-ящикам. В его речи полностью отсутствуют хоть какие-то попытки аргументировать свои высказывания.
Печально, но факт...
Диагноз пессиместичен, НО...
Человек не ушёл, пытается спорить, а значит - пациент может и выжить, даже не смотря на то, что его лечат.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 июл 2015, 11:11

:mrgreen:
Новый глава Закрпатья - Москаль :lol: :lol:

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 16 июл 2015, 19:42

Самое любопытное в том, други мои, что юговосточники о нем отзываются сдержанно-уважительно.
Своими ушами в разговоре слышал - и не от одного человека.

Да. Противник. Да. Грубоват. Да. Не корчит из себя "великого плководца ВСУ". Да. Мент по менталитету :mrgreen: . Да. Любит рюмочку под огурчик.
Но при этом КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРИЕМЛЕТ бардака - ни в каком его виде. А это многое говорит о человеке.

Юговосточники говорят, что при Москале в р-не Славянска прекратился открытый и полускрытый прямой беспредел. И это уже - немало.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 16 июл 2015, 20:32

Сначала

Затем

Ну и ДУРА жеж ты, Алена...
Сказано - "История ничему не учит".

Учила бы в школе историю не древних укров, как они Римскую империю создавали, копали Черное море и докапывали Азовское - а историю тех государств, которые реально существовали (хотя бы Англии или Франции, про всяких там Кромвелей, Буонопартиев, марий стюарт и прочих) - то ЗНАЛА БЫ:

Любая "рЭволюцЫя придумывается домоседами-гениями, совершается фанатиками-идиотами, а плодами ее ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!!! - пользуются ПРОХОДИМЦЫ"

Это сказал не я.
Это сказал великий Отто фон Бисмарк:

"Revolution Plotten Romantik, Übung Fanatiker, und ihre Früchte sind Schurken"

Только "Schurken" переводится с тевтонской мовы двояко. Не "проходимцы", а скорее "МЕРЗАВЦЫ"

Полностью его слова звучат ТАК:

"Revolution Plotten Romantik, Übung Fanatiker, und ihre Früchte sind Schurken.
Ich habe über dieses Thema nachgedacht. Meine Herren, haben Sie eine Meinung?
Da ich bin ein Mann der älteren Generation, ich bin ein Konservativer, und wenn ich - für die Revolution, die geplante Verschiebung der vernünftigen Gesetze und möglicherweise Personen.
"

"Революцию придумывают и подготавливают идеалисты- гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы (мерзавцы, злодеи)".
Я давно размышляю на тему эту. Господа, имеете ли вы мнение?
Так как я человек старшего поколения, то я более консервативен и если я — за революцию, то за разумную плановую смену законов и, возможно, лиц.
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 июл 2015, 21:09

Сначала человека с фамилиёй Москаль поставили руководить Крымом - КРым шёл в Россию.
Потом Москаля назначили руководить в Луганск - имеем ЛНР.
Сейчас Москаль назначен губернатором в Закарпатье...
Слушайте, так скоро ему Героя России придётся присваивать... :lol:

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 16 июл 2015, 21:15

Дык - Москаль жеж. Не Хохол. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Точно - "агент-кремля".
Еще и порядок любит... Однозначно - агент-кремля
EvMitkov

Сообщение Володя » 16 июл 2015, 23:08

Ну и дура тая Алёна...
Я ей могу рассказать про западные банки, и как в них хорошо брать всяческие займы и ссуды.
Как я сам лично взял ипотечную ссуду на покупку квартиры, сколько взял, сколько пришлось отдавать, и сколько времени я платил по этой ссуде.
Сколько мелких бизнесов задушили банки своими процентами по ссудам взятым на открытие бизнеса...
Це ж великая дура, тая Алёна... Как им там всем сладко видится об Западе...
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение g.A.Mauzer » 16 июл 2015, 23:18

Печально, но факт...
Диагноз пессиместичен, НО...

...даже не пристрелишь, чтобы не мучался - разговор заявлен без стрельбы. :mrgreen: И, вообще:

phpBB [video]
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество