Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Сообщение Alla Korotkova » 15 июл 2015, 06:01

Класс! :D
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение jorj » 15 июл 2015, 07:06

EvMitkov писал(а):

Ребята - украинские патриоты и Юрий в частности: вы уж растолкуйте мне, старому воен-пердуну.
Как это так: Янукович, которого вы сами выбирали - плохой и вор и его посадил на трон Путин. Затем вы ставленника Кремля Януковича завалили (завалил его тоже ставленник Кремля Яценюк).
А потом вы сами (опять же САМИ!) выбрали так называемой "законной властью ставленнника Кремля Порошенко...

Но...
Кажется - понял.

Не не поняли. Не поняли потому что мыслим по разному. Януковича мы не выбирали. За Януковича проголосовало меньше половины украинцев- по факту. На Донбасе Янукович методом фальсификаций и манипуляций нагнал себе голосов. В суме Янукович стал президентом методом манипуляций и фальсификаций. Помогли ему в етом росийские спецлужбы -как теперь нам ясно- дали денег, консультантов, своих агентов по разных регионах Украины. Украинцы с етим смирились но как показала история не надолго. Участь Януковича была предрешена в момент когда и как он стал президентом. И в этом основная разница между украинцами и рускими.У вас Путин путем манипуляций стал президентом и сидит до сих пор. В украинцев такое не проходит. У нас президент не царь - батюшка на которого молятся. у нас президент -ето найомный руководитель который должен выполнить то что надо народу. Порошенка выбирали в момент когда Россия обьявила Украине нестандартную гибридную войну. И основное требование к Порошенку было выиграть в этой войне. Ликвидировать угрозу с стороны России. Лично мне Порошенко не нравился но я голосовал за него потому что в том наборе котов в мешке он был самым опытным котом. Я и на сегодня не знаю правильно ли я поступил. Мне абсолютно не нравится его кадровая политика, мне не нравилось как он вел вону в 2014г, а сегодня я думаю что он делал правильно по мере сложившейся ситуации. Но как бы что мне не нравилось в нем, я буду поддерживать его до тех пор пока он будет защищать украинские национальные интересы. но как только он попробует пойти на какието сепаратные переговоры с Россией и попробует сдать хоть кусочек нац.интересов его сразу сметут. Для етого и есть ети как вы называете добробаты -хотя по настоящему так думает вся армия. И кстати Порошенко ето тоже понимает. Такчто с етойстороны у нас все нормально. Я вам могу гарантировать что вашим спецлужбам не удастся спровоцыровать искуственное противостояние внутри Украины. Кстати ситуация в Мукачево, а теперь взрывы во Львове подтверждение этому. Я практически уверен что ФСБ через людей кума Путина Медведчука спровоцировало ету пальбу -Цель что б ПС начал дебош в Украине.Как только увидели что ситуация в Мукачево затихает- рванули во Львове. Но знаете что случилось -обратный результат - народ розозлили, а не напугали. Если до сегодняшних терактов и были отдельные разговоры - нафик нам за донецких воевать - то теперь все поняли что надо идти в армию и выбивать русских с Украины что б здесь не было такого как на Донбасе.
Я думаю ваши аналитики в Кремле делают ошибку за ошибкой только потому что они считают что украинцы такие же как руские. А мы на самом деле совсем другие
jorj

Сообщение Dvu.ru-shnik » 15 июл 2015, 10:42

В 2004 гду на Майдане кричали, что президент - ставленник кремля, в 2007 кричали тоже самое, в 2009 этот крик услился. Давай оранжевую ревулюцию делать...
Двумя основными претендентами тогда были пани Юля (та, что с косой) и Янукович.
Самое смешное, но именно пани Юлю обвиняли в раздаче продпайков на выборах и в других нарушениях, ещё до выборов вы же сами начали обвинять Юлечку в том, что она ворует газ у вас и денежку за него, что она через Нафтагаз мутит с кремлём.
Потом и Янукович стал агентом Москвы, теперь уже и Порошенко с Яйценюком и прочими тоже названы вами кремлёвскими ставленниками...
Интересно - сколько времени вам понадобится, чтобы это же клеймо получил следующий после Порошенко президент нэзалэжной?
Это уже просто стало жупелом - агент кремля и ставленник Москвы.
Женя правильно сказал - если всё это время вами правят и вами избираются агенты и ставленники Путина, то может уже сразу его самого выдвинуть на пост главы Украины?
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 15 июл 2015, 11:21

Хорошее же государство с конституцией. Если президент не будет поддерживать политику кучки западенцев-экстремистов то его тут же сметут! А где закон о выборах президента? Украйна це ж Европа! Где Вы видели такое в Европе?
Всё Вам агенты Кремля и Путина мерещатся. Вы бы уже и впрямь флаг поменяли. Всё равно, кто бы ни сел в президентское кресло, для всех хорошим быть не сможет, не возможно это. А потому станет агентом Кремля, или Путина. Меняйте флаг.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Olenevod Beldyev » 15 июл 2015, 12:46

jorj писал(а): У вас Путин путем манипуляций стал президентом и сидит до сих пор.

А у нас никто и не сомневается, что Путин стал президентом в 2012 году путем манипуляций!
Проблема однако в том, что даже самая белоленточная оппозиция не оспаривает, что если бы Путину не натянули голоса в первом туре голосования, то он бы победил во втором, причём - с подавляющим перевесом!

jorj писал(а): В украинцев такое не проходит.

Ну да, у вас такое не проходит - у вас проходит третий тур, не предусмотренный никакими законами и конституцией.
Украинцы обделались по уши в августе 1991 года: в то время как в Москве во время путча ГКЧП народ массово выходил на демонстрации и строительство баррикад, во Львове и Киеве по-быстрому вывешивали флаги УССР , а активисты РУХа срочно ликвидировали… задолженности по уплате членских взносов КПСС.

Разница между гражданами бывшей РСФСР и бывшей УССР на деле заключается в следующем.
Первые, получив наглядные уроки в 91-м и 93-м годах, когда во время противостояния преза Ельцина и тогдашнего парламента, его сторонники были расстреляны из автоматического оружия в упор, а сам Верховный Совет - из танковых орудий, убедились в том, что менять шило на мыло (по другому, выбирать – какое дерьмо менее вонючее и жидкое) путем «майданов» - дело абсолютно дохлое! Веры никакой из политических сил в народе нет!
Вторые же, в отсутствие наглядных уроков (а уроки соседей, как известно, никого не учат!) раз за разом майданят, при этом выбирая всё более ублюдочных «найомных руководителей», которые решают в первую очередь вопросы собственного дерибана, а остальные - по глубоко остаточному принципу. Но майданутая общественность - она хорошо различает мелкие несущественные детали, но не способно видеть картину в целом (бо такый менталiтет©™) и осознать закономерности. Отсюда все метания: коммунистив - геть!, руховцев (умеренных укронационалистов) – геть!, крепких хозяйственников с жопой на два стула – геть! Оголодоморенного в конец пасечника - геть! прохффесора - геть! - и так до конца! Близкого конца украинской государственности, тем более - незалежности...

jorj писал(а): У нас президент не царь - батюшка на которого молятся. у нас президент -ето найомный руководитель который должен выполнить то что надо народу.

Ну и сравни - ЧТО ОБЕЩАЛ ИЗБИРАТЕЛЯМ ПАРАШЕНКО, И ЧТО ОН ИЗ ОБЕЩАННОГО ВЫПОЛНИЛ?

jorj писал(а):Лично мне Порошенко не нравился но я голосовал за него потому что в том наборе котов в мешке он был самым опытным котом. Я и на сегодня не знаю правильно ли я поступил

См. выше: выбор из разных сортов говна не превращает оное в сало чи мед. Майданьте дальше!

jorj писал(а):Я вам могу гарантировать что вашим спецлужбам не удастся спровоцыровать

Хех, ты не можешь гарантировать ровным счетом ничего! В том числе даже того, что завтра не будешь орать «Путена на царство!»

jorj писал(а):ситуация в Мукачево, а теперь взрывы во Львове подтверждение этому. Я практически уверен что ФСБ через людей кума Путина Медведчука спровоцировало ету пальбу

Вам, майданутым «не рабам™«, надо молиться на Путена, ибо без него вся цельность и незамутненность свидомого мировосприятия рухнет!

jorj писал(а):Я думаю ваши аналитики в Кремле делают ошибку за ошибкой только потому что они считают что украинцы такие же как руские. А мы на самом деле совсем другие

Да уж, аналитики явно не читали Ключевского (це такый авторитетный историк из 300-летнего оккупацийного укропрошлого), а он очень точно подметил разницу:
И москаль, и хохол хитрые люди, и хитрость обоих — в притворстве.
Но первый любит притворяться дураком, а второй — умным.

Сала хэроям!
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение jorj » 15 июл 2015, 16:39

Olenevod Beldyev писал(а):Разница между гражданами бывшей РСФСР и бывшей УССР на деле заключается в следующем.
Первые, получив наглядные уроки в 91-м и 93-м годах, когда во время противостояния преза Ельцина и тогдашнего парламента, его сторонники были расстреляны из автоматического оружия в упор, а сам Верховный Совет - из танковых орудий, убедились в том, что менять шило на мыло (по другому, выбирать – какое дерьмо менее вонючее и жидкое) путем «майданов» - дело абсолютно дохлое! Веры никакой из политических сил в народе нет!

Так вот первые просто смирились в силу своей ментальности -что барин всегда прав. Дух крепостного взял верх. На хрена сопротивлятся- барин все сделает. В результате страна с богатейшими природными запасами еле животеет
Вторые же, в отсутствие наглядных уроков (а уроки соседей, как известно, никого не учат!) раз за разом майданят, при этом выбирая всё более ублюдочных «найомных руководителей», которые решают в первую очередь вопросы собственного дерибана, а остальные - по глубоко остаточному принципу.

Вторые не хотят быть крепостными и сопротивляются. Вас дерибанят не меньше чем нас а возможно и больше. А вашы цари- батюшки еще ублюдучней наших. Наши еще не додумались подрывать своих собственных избирателей чтоб стать президентом. Но спорить чей керовник ублюдочней не имеет смысла в принципе.
jorj писал(а):Я вам могу гарантировать что вашим спецлужбам не удастся спровоцыровать

Хех, ты не можешь гарантировать ровным счетом ничего! В том числе даже того, что завтра не будешь орать «Путена на царство!»

Ну Ну ... пускай пробуют. а «Путена на царство!" -ето для вас. Хотя бутылку водки ему поставить можно... Если б не его агресия против Украины мы еще долго б возились с "пятой колоной" демократическими методами. А так имеем полное право военными методами- так явно быстрее.
jorj

Сообщение Olenevod Beldyev » 15 июл 2015, 16:58

jorj писал(а):ме-ме-мее–ме ...

Мир майданного «не раба©™» прост и незатейлив, майор Митьков любит говорить – как трусы по рупь тридцать.
Поэтому: скачи, лемминг, скачи далi! Скакать осталось немного. И не долго - обрыв уже виден!.. :mrgreen:
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение EvMitkov » 15 июл 2015, 19:37

jorj писал(а):
Я думаю ваши аналитики в Кремле делают ошибку за ошибкой только потому что они считают что украинцы такие же как руские. А мы на самом деле совсем другие

Даже я себе не позволял такого, многое придерживал и в себе, и в материалах.
Но - НЕ Я ПЕРВЫЙ это сказал.
Так что - извольте, Юрий:

А что касаемо выборов на Украине (каждый раз), то Вашими жеж словами:
jorj писал(а):
Лично мне Порошенко не нравился но я голосовал за него потому что в том наборе котов в мешке он был самым опытным котом. Я и на сегодня не знаю правильно ли я поступил

А чего потом будете делать?
Скандировать "Я за него голосовал и потому - Порося - гэть!"?
И если Янукович - "агент Кремля" - какого хрена он затеялся с НЕВЫГОДНЫМ РФ "евровыбором Украины"? Какого хрена устраивал базарища о вступлении в НАТО? Это чего - прокремлевская политика? Даже Лукашенко нельзя обвинить в том, что он "следует прокремлевским курсом", хотя Белорусь и тысячной доли тех антироссийских делишек не проворачивала, что Украина в годы Януковича.
Впрочем - об этом говорить БЕСПОЛЕЗНО.
Если вы ВЫБРАЛИ себе руководство - живите под ним до конца срока.
Если знали, что выборы - нелигитимны и сфальсифицированы (хотя на Украине они проводились под наблюдением ЕС и США в том числе) - требуйте перевыборов СРАЗУ.
А ежели не потребовали - значит - согласились с результатами.
Если в "украинском характере" ПОСТОЯННО ДО СРОКА менять руководство - что ж. Ваше дело.
Но какое тогда Украина "государство"?
Так, системная ошибка 404. Как я уже и говорил.

И еще.

Вы действительно правы, Юрий.
Украинец (нынешний, сорта "особый свидомый") отличается от россиянина крепко.

Как пример: помните, надеюсь, кто таков ВАШ Боря Филлатов? Кто он и что он?
Помните, ЧТО он говорил о крымчанах еще ДО их референдума. Говорил ПОСЛЕ переворота в Киеве, в марте 2014 года, накануне референдума в Крыму:
Напомню. (цитата)
«Нужно давать мразям любые подобные обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать… Вешать их будем потом»

Вспомните, что говорила ВАША Пани Йуля еще ДО ЮгоВостока: (цитата)
"А этих русских надо расстреливать из атомного оружия!"

Вспомните, как радовалась и ликовала ВАША Фарион после Дома Профсоюзов в Одессе...

И поглядите, что СЕГОДНЯ говорит снова Борис Филатов - ВАШ Филатов: депутат Верховной Рады Борис Филатов, представитель группы Игоря Коломойского, КАК он отреагировал на записи сторонников признания русинов Закарпатья.

«Можете почитать, что публично пишут в своих бложиках некоторые местные деятели. Врачи! Жечь падаль каленым железом. Сажать и лишать имущества»

Возмущение депутата вызвали сообщения от жителей Закарпатья.

Так, Василий Маровди на своей странице заявляет, что Закарпатье – это не Украина, а регион, украденный в 50-х у венгров и словаков.

«Как бы вам, долюлёбам, не хотелось называть их украинцами – они ими не являются и никогда не были и не будут. Теперь о географии – Закарпатье с Украиной соединяют три дороги. (Две из них зимой, в основном, перекрыты, потому что непроездные). Теперь о населении – закарпатцы – это «русины». Нация, которую признает ООН, но не признает единственная страна…догадайтесь какая? Правильно, твари, — это юкрайна»

Не договаривать и разговаривать - а "жечь каленым железом"...

А теперь, камрад Юрий, наберитесь ТЕРПЕНИЯ и поглядите КАК У НАС, в РФ, реагируют на подобное:

МОСКВА, 15 июл — РИА Новости.
Роскомнадзор вынес письменные предупреждения редакциям и учредителям информационного агентства "Росбалт" и одноименного сайта в связи с материалом, содержащим "призывы к совершению преступлений по мотивам политической ненависти, а также разжигание национальной розни", сообщает в среду пресс-служба ведомства.

"На сайте электронного периодического издания "Информационное агентство Росбалт www.rosbalt.ru" и информационного агентства "Информационное агентство "Росбалт" размещен материал "Фарион, призывавшая к уничтожению Москвы, обвинила СК РФ в "маразме" от 08 июля 2015 года с прикрепленным к нему видеоматериалом "Ирина Фарион призвала уничтожить Москву (русский перевод)". Содержание видеоролика нарушает требования законодательства Российской Федерации в сфере массовых коммуникаций"

Данный видеоматериал, уточняет регулятор, "представляет собой записанное публичное выступление (с субтитрами на русском языке), в котором содержатся призывы к совершению преступлений по мотивам политической ненависти, а также разжигание национальной розни".

"Роскомнадзор вынес редакциям и учредителям СМИ письменное предупреждение о недопустимости нарушения требований законодательства РФ. Кроме того, Роскомнадзор вправе составить протокол об административном правонарушении по ч. 6 ст. 13.15 КоАП РФ, за которое предусмотрен штраф для юридических лиц от 100 000 до 1 млн. рублей", — отметили в пресс-службе.

http://ria.ru/society/20150715/11296784 ... z3fxgfs1ij

Не понимаете разницы?
Мало того, что ПОДОБНОЕ у нас невозможно, но даже казалось бы откровенно антироссийское заявление Фарион, с Вашей колокольни НАМ выгодное, так как позволяет еще больше простому российскому люду "ненавидеть украинцев и желать их уничтожения" - у нас ЗАПРЕЩЕНО.

Потому, что у нас в РФ очень четко разделяется СТРАНА Украина, наша вековечная соседка - и ГОСУДАРСТВО "Нэзалэжная Украина" - которое нам ВРАЖДЕБНО. И которое будет либо изменено на иную, НЕВРАЖДЕБНУЮ РФ государственную систему, - либо - деструктурировано. Таким же макаром, каким действуют в СВОИХ национальных интересах ваши друзья-янки.

Не военным способом - гибридным.
Если бы РФ действительно было НЕОБХОДИМО разгромить не только государство "Украина", но и страну Украину (а при ведении обычной войны это - неизбежно) от вас уже давным-давно мало что осталось.
И в этом вы тоже можете мне поверить. Вы - никогда не служивший и видевший регулярную армию только в виде "грозных ЗСУ" - даже отделенного представления не имеете, ЧТО ЭТО ТАКОЕ - современная регулярная армия РФ. Которая даже западными супостатами признана сильнейшей на континенте и минимум второй по своим боевым возможностям В МИРЕ.
И это - не пустые слова. Будь по-иному - РФ еще в конце 90-х западные друзья по демократии раздербанили бы, как Ирак, Югославию и Ливию. Причем - с удовольствием.

И не нужно думать, что "америка-с-нами". Американцы не просто на вас плевать хотели - они на вас УЖЕ плюнули. И драться против РФ они никогда не рисковали и никогда не рискнут. Хотя бы потому, что и США, и РФ, не смотря на различные менталитеты - огромые децентрализованные многонациональные державы, ЖИВУЩИЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ и СВОИМИ нац.интересами. В которые война на взаимоуничтожение попросту - НЕ ВХОДИТ.
Кстати - у янки нынче новый любимый союзниЧАк - Судан. Украина свое отработала. И янки теперь ее просто сливают. Так же точно, как в свое время слили дестабилизированные Ирак, Афган, Ливию и Египет. Так же, как сегодня они слили Израиль.

Впрочем...
Впрочем - о чем это я?
Снова ведусь на мысль, что Вы - думаете и в чем-то еще пытаетесь разобраться.
Но мне - простительно. Синдром россиянина, знаете ли-с...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Шлямбур » 15 июл 2015, 20:06

jorj писал(а):Ну Ну ... пускай пробуют. а «Путена на царство!" -ето для вас. Хотя бутылку водки ему поставить можно... Если б не его агресия против Украины мы еще долго б возились с "пятой колоной" демократическими методами. А так имеем полное право военными методами- так явно быстрее.

Откуда у Вас страх??? Страх что москали вас захватят и будут вас мучить?! Вас что и вправду в "совке"мучили больше других???
Ну допустим захватят Вас москоли?! И что ?? На демонстрации с красными знаменами погонят?? Откуда страх перед русскими???Ладно-бы если-бы китайцев боялись,тут понятно(это нормально и мы побаиваемся) :)
Может вам пищу (в сало) Натовцы стрихнин добавляют,и травят на русских???
\\\Русских после демократических реформ стало на много меньше но они какими были такими и остались ,и татр-монголы какими были такие и остались.Даже Натовские бусурмане не изменились(всегда были хитрые как змии!!),С Вами то Украинцами что происходит???Вы разделились на два и лупасите друг друга(тянув одеяло на свою сторону)При этом обвиняете друг-друга в предательстве.
\\\Вам бы надо деньги брать как с Москвы так и с Вашингтона и строить свою Украину сообща,где есть место тем и другим!!!
\\\Русские не когда не угрожали миру и ни кого не уничтожали. :geek:
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение Володя » 15 июл 2015, 23:15

Страх, что опять придётся "рашку" кормить... :cry: :( :shock:
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество