Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Военно-тактические особенности б/д на Украине часть 2

Сообщение гришу » 27 июн 2015, 17:23

Это "украина" имеет право быть только благодаря "империи". Как её создавали напомнить...

И "украинскую мову" придуманую в Австрии :?

"Киев-город"
Глава "Достопримечательности"

Это киевские вывески. Что на них только написано, уму непостижимо.
Оговариваюсь раз и навсегда: я с уважением отношусь ко всем языкам и
наречиям, но тем не менее киевские вывески необходимо переписать.
Нельзя же в самом деле отбить в слове "гомеопатическая" букву "я" и
думать, что благодаря этому аптека превратится из русской в украинскую.
Нужно, наконец, условиться, как будет называться то место, где стригут и
бреют граждан: "голярня", "перукарня", "цирульня", или просто-напросто
"парикмахерская"!
Мне кажется, что из четырех слов - "молошна", "молчна", "молочарня", и
"молошная" - самым подходящим будет пятое - молочная.
Ежели я заблуждаюсь в этом случае, то в основном я все-таки прав -
можно установить единообразие. По-украински, так по-украински. Но правильно
и всюду одинаково.
А то, что, например, значит "С. М. Р. хел"? Я думал, что это фамилия.
Но на голубом фоне совершенно отчетливы точки после каждой из трех первых
букв. Значит, это начальные буквы каких-то слов? Каких?
Прохожий киевлянин на мой вопрос ответил:

- Чтоб я так жил, как я это знаю.

- Что такое "Karacik" -это понятно, означает "Портной Карасик";
"Дитячй притулок" - понятно благодаря тому, что для удобства национальных
меньшинств сделан тут же перевод: "Детский сад", но "смерхел" непонятен еще
более, чем "Коуту всерокомпама", и еще более ошеломляющ, чем "дальня".

phpBB [video]
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 27 июн 2015, 22:08

Я приветствую всех, ребятушки мои.
Доброго здоровья, Юрий. Вот и познакомились.
Если "секретность позволяет" - как звать-величать по батюшке? Старая флотская традиция: вне зависимости от возраста и звания - хоть на "Ты", хоть на "Вы" - но по отчеству.
Ладно - это частности, привычка. На Ваше усмотрение в общем.

Что касаемо самого "камня предткновения" - вопроса о фэйковости (или не фэйковости) "КАРЛ!!!БЛЯТЬ!!!" - полагаю, Викторыч суть дела разложил по полочкам как нельзя лучше.

Что же касаемо
jorj писал(а):То есть запущеная с определенной целью информация сработала в совершенно другом ракурсе- вот какой вывод я сделал для себя-и об чем сообщил вам.

идеологически етот фейк должен был бы сработать как один из елементов на дискредитацию украинского Генштаба.

К сожалению (для нас в РФ) - НЕТ.
Для нас в РФ в качестве "пропагандистского эффекта" было бы напротив - ВЫГОДНА ко вбросу инфа, что военнослужащим ВСУ и НГ ДОЗВОЛИТЕЛЬНО перемещение с личным оуружием безо всяких ограничений.

Типо -
"гляньте! у укропов такая маховщина в регулярной армии, что разрешается/не запрещается тягать волыну где ни поподя. А "человек с ружьем" - это всегда страшно!!! Тем более, в стране, где идет братоубийственная война"

А тут - напротив - вполне разумное и попадающее под общую практику ограничение. Нам-то с этого - какой выхлоп?
Да и что: больше делать нашим разведслужбам не хрен , чем на такую детсадовскую туфту размениваться? Всегда найдутся задачки повеселей, попроще и поэффективнее - это я Вам как профи говорю. :mrgreen:
Кстати - ежели глубжее глянете тему о т.н. Новороссии, тут и ниже
viewtopic.php?f=30&t=1074#p36084
увидите, что далеко не все косяки с любой из сторон стоит приписывать "коварству спецслужб". ИДИОТОВ и ГЛУПЦОВ на ЛЮБОЙ войне всегда хватало и хватать - будет. Человечек-то неизменен со времен Пирамид...
Это же можно сказать и о том, что
Но во первых ето оперативные данные которые не больше суток действительны. И второе. Не знаю как там со стороны руской армии но со стороны ВСУ- ето было на самых началах.Потом ето начали жестко контролировать, а где то с октября прошлого года ето просто прекратилось. так что все что появляется на сегодня в сети со стороны ВСУ ето контролируемая информация. Даже вот то что я написал что позвонил другу
Тоже - НЕТ.
Действительно - с этим БОРЯТСЯ.
В разной степени и с разной эффективностью.
Но пока будет существовать человечек в войне - тяга поделиться или оставить "памятку" неистребима и неискоренима. ВЕЗДЕ.

Даже во времена, когда мобильная связь и сеть были ... не было их, скажем так. Когда фотоснимок (черно-белый) выполнялся фотоаппаратом сначала на пленку в негатив, требующий проявки с фотолаборатории, затем - требовалось напечатаь на фотобумаге в той же фотолаборатории фотоснимки ( в мое время каждый пацан умел это делать, по крайней мере черно-белые снимки и фото) так вот - даже тогда, в подразделениях с повышенным режимом секретности все же умудрялись делать снимки. Обойдя все и всяческие запреты. И я - в том числе, при службе в том же забугорье. Хотя количество снимков несоизмеримо с тем, что позволяют нынешние технологии.

В общем-то запрет на фотосъемку существовал всегда и везде в серьезных условиях. Тем не менее - умудрялись. В Испании 1936-39-го (глянете, ежели любопытно, снимки наших "донов Педро" в той войне в теме о ЗСУ. Гансы умудрялись - у них в ВМВ личный фотоаппарат был не такой "роскошью", как скажем, в РККА. Да вот, совсем недавно наш Гришу выкладывал:

Забавное вроде - не более того, но если с таким снимком поработать разведчику... :mrgreen:
И оперативная информация "стареет " не так быстро, как Вам кажется. Она - бывает - трансформируется, как скажем:

или

Как пример, ЧТО может сказать такой "невинный снимок" спецу-танкисту ТОЛЬКО по "заклепкам":

А от "заклепок можно ТАК станцевать...вплоть до загруженности ЖД в этом районе.
Теперь - вернитесь к тем снимкам опять же "вроде бы" безобидным, которые выложил с датировкой наш Серега чуть выше - СВОИМИ ГЛАЗАМИ поглядите и ПОДУМАЙТЕ, ЧТО из них может натралить взгляд опытного человека-профессионала?
И при этом - увязав с другими фактами?
Вы же математик, Юр - человек, имеющий склонность к анализу. Скажем - по этому снимку:

Он ведь - не постановочный. Такой же зерни - дурОм и у ВСН. Вот и весь расклад.

Теперь по общеим вопросам.
Так сказать - "идеологическим".

Вы наверняка тралили наш форум. И уже составили себе некоторое представление, кто есть кто, где, когда и кем служил, Соответственно - знаете и наши убеждения, и время, когда эти убеждения формировались, (и почему формировались именно ТАК, а не иначе).

Потому должны понимать, что для взрослого человека, видевшего и СССР в его расцвете, и - пережившего крах Союза и не сломавшегося Ваша фраза о том, что
Во первых Бандера не был ни фашистом ни нацистом - он был националистом.

Прошу пардону - А КАКАЯ НА ХРЕН РАЗНИЦА? Разве что оттенок коричневого чуть светлее или чуть темнее?
Тот же наш гаденыш Баркашов - тоже "националист". Потому как "за Нацию Русских",
Для меня , да и для любого в РФ,где БОЛЕЕ двухсот самобытных национальностей (не наций, а именно национальностей), слово "националист" - есть синоним слова НАЦИСТ.
Франко тоже был "испанским националистом" - тем не менее его режим международно признаваем НАЦИССКИМ, потому чт при любом раскладе главенствует не народ. Не страна. Даже не государство.
Главенствует НАЦИЯ.

Нет, безусловно - если кто-либо разделяет подобные взгляды, это его дело. Личное. Как и моё дело, тоже сугубо ЛИЧНОЕ, рано или поздно по такому человечку поработать на поражение "как учили" (а учили литеру в Морской пехоте в СССР - неплохо).
Но прежде чем разделять, и говорить о том, что
он был националистом.Насколько ето разные вещи разшифровывать не буду ето уже все есть
и
Он всю второю мировую просидел в концлагере у фашистов. На самом деле из Бандеры советская власть сделала символ боорьбы с ней же самой.
давайте-ко с Вами спробуемо розибратися, як воно е направде. Та визмэмо як прилад не нашу советскую или российскую историографию этого человека, а вполне себе американский источник (причем конца 2000-го года). Янкиз гайз лав фор Раша хэзнт сиин.

Итак, что гласит, скажем, Biography of Stepan Bandera . Encyclopedia of Ukraine, Viking Press, 2001, New York
Факты сухи и общеизвестны, только вот трактовка этих фактов может быть контекстная, а может быть идеологическая.
Родился в семье греко-католического священника. Член Украинской войсковой организации (с 1927 года) и Организации украинских националистов (ОУН) (с 1929 года), краевой проводник ОУН на Западноукраинских землях (с 1933 года).

Организатор ряда террористических актов. В 1934 году был арестован польскими властями и приговорён судом к смертной казни, позднее заменённой на пожизненное заключение.

Нет, я конечно, понимаю: ради высокой идеи можно и поубивать немножечко. Так. Что была идея позвонче. Как нынче ИГИЛ убивает. Они ведь тоже в чем-то сходные националисты. Считают пол-шарика своим исламским государством - вот и все дела.

В 1936−1939 годах отбывал срок в польских тюрьмах, свободу получил в сентябре 1939 года благодаря нападению Германии на Польшу.

Некоторое время находился в подполье на советской территории, после чего ушёл на Запад. С февраля 1940 года — после раскола ОУН — руководитель фракции ОУН(б) (бандеровского движения). В 1941 году возглавил созданный годом ранее Революционный Провод ОУН.

После нападения Германии на СССР был вместе с другими деятелями украинского националистического движения арестован немецкими оккупационными властями за попытку провозглашения самостоятельного Украинского государства и помещён под стражу, а позднее (после января 1942) отправлен в концлагерь Заксенхаузен, откуда был отпущен гитлеровцами в сентябре 1944 года.

Стоит отметить - так сказать "находился в концлагере" с января 1942-го по сентябрь 1944-го. То есть далеко не всю мировую войну. И при том, что в среднем жизнь заклченных в концлагерях по статистике (немецкой же) составляла от 40 до 42 суток, Мтепан Андреич не просто прожил там два года, но еще и две работы НАПИСАЛ (1943-м и в 1944-м). Хначит - было и чем писать, и на чем писать, и думать время, ЧТО писать - было...
И с каких таких хренов проклятые фашисты вдруг взяли да и отпустили Степана Андреича? Не устроил побег, не угнал самолет, как Девятаев, не погиб, как Карбышев, не ушел в горы и не сколотил партизанский отряд как Полетаев...
Не расстерляли его гансы - а вот взяли - и ОТПУСТИЛИ.
ЗАЧЕМ?
Тут американская историография умалчивает.
Перекидываясь сразу на 1947-й.

В 1947 году стал руководителем Провода ОУН.
В 1959 году Бандера был убит агентом КГБ Богданом Сташинским, сбежавшим вместе с женой в 1961 году в Западную Германию и проживающим в США.

А ЧТО было между 1944-м и 1947-м?
Между 1947-м и 1959-м?

А пусть опять же сами янки и расскажут - в своей Укроэнциклопедии. Причем - со слов соратников Степана Андреича, его переживших.
Скажем - с приведением источника:
Ґой П., Степенський Б., Саноцька Р. Збірка документів та матеріялів про вбивство Степана Бандери 1909−1959. — Торонто−Нью-Йорк−Мюнхен−Лондон−Мельборн: Світовий Український Визвольний Фронт, 1989. — 80 с

Итак,
В Заксенхаузене Степан Бандера содержался в одиночной камере специального блока для «политических персон» и находился под постоянным надзором полиции. Бандере обеспечивали особые условия и хорошее довольствие. Кроме того, ему разрешали свидания с женой. Примечательно, что в тот же период в концлагере находился Андрей Мельник. Главы обеих фракций ОУН знали о том, что содержатся в одном концлагере. Более того, однажды, когда Мельника вывели на прогулку, Бандера сумел сообщить ему о гибели Олега Ольжича, написав мылом на оконном стекле в своей камере имя убитого и рядом нарисовав крест.

Попав в концлагерь, Бандера оказался вне процесса создания на Волыни Украинской повстанческой армии (УПА), начавшегося в октябре 1942 года[74]. Несмотря на это обстоятельство, командование и военнослужащие УПА, как и многих других националистических формирований, связывали свою борьбу с его именем. «Некоторые дискуссии доходили до того, что Украинское Государство должен возглавлять Бандера, а если нет, то пусть Украины не будет», — вспоминал куренной УПА Максим Скорупский

Немцы в официальных документах и донесениях применяли к украинским повстанцам термин «движение Бандеры» ( Banderabewegung).

Постепенно УПА превратилась в одно из наиболее боеспособных украинских подразделений антисоветской направленности. Это заставило немецкое руководство пересмотреть своё отношение к украинскому национализму.

25 сентября 1944 года из Заксенхаузена было выпущено на свободу несколько сотен узников-украинцев, включая Бандеру и Мельника. После освобождения, по свидетельству Степана Мудрика Мечника, Бандера на некоторое время задержался в Берлине. По версии, изложенной начальником секретного подразделения Абвер-2 Эрвином Штольце, Бандера был завербован Абвером и в дальнейшем фигурировал в картотеке Абвера под кличкой Серый. Что же касается Мельника, то он открыто пошёл на сотрудничество с немцами, вследствие чего потерял многих сторонников.

После освобождения Бандера жил в Германии. Статус Бандеры был по-прежнему не определён: его сторонники считали, что на краковском Сборе ОУН 1940 года Степан Андреевич был избран пожизненным главой Провода. Намереваясь разрешить этот вопрос, Бандера предпринял попытку организовать IV Сбор ОУН, однако сделать этого ему не удалось из-за невозможности приезда делегатов с Украины. «Бандеру интересовало всё, что происходило и происходит в Украине, от которой он был целиком изолирован», — вспоминала Галина Петренко, активистка украинского национального движения и вдова Ивана Климова-«Легенды». Вскоре после освобождения Бандеры Роман Шухевич, ранее де-факто возглавлявший ОУН(б), заявил, что ему тяжело руководить ОУН и УПА одновременно, и высказал мнение, что руководство над организацией следует вновь передать Бандере. В феврале 1945 года он созвал очередную конференцию ОУН(б), на которой предложил избрать Степана Бандеру главой организации. Инициатива Шухевича была поддержана: Бандера встал во главе организации, а Ярослав Стецько стал его заместителем.

Что особенно звонко и любопытно:
В феврале 1946 года, выступая от имени УССР на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Лондоне, Николай Бажан потребовал от стран Запада выдачи многих украинских националистов, в первую очередь Степана Бандеры, назвав его «преступником против человечества».
В том же году, понимая, что силами одних украинских националистов антироссийскую и антибольшевистскую борьбу вести невозможно, Бандера инициировал организационное оформление образовавшегося ещё в 1943 году Антибольшевистского блока народов (АБН) — координационного центра антикоммунистических политических организаций эмигрантов из СССР и других стран Соцлагеря. Во главе АБН встал ближайший единомышленник Бандеры Ярослав Стецько.

То есть против москалей - хоть с чертом... и это в стране, ТОЛЬКО ЧТО пережившей ТЯЖЕЛЕЙШУЮ ВОЙНУ и стоявшей на пороге еще более страшной Мировой войны - уже со Штатами...
Нет, если говорить о "украинской нации" тогда оно, канешна, стоило... Стоило, Юр, а?

Стоило валить до срока ВАМИ же выбранного Януковича и развязывать "АТО"? Во имя "единой украинской нации"... так? Если так, то Украина получила то, чего так хотела. И "единую нацию" минус Крым и Юго-Восток, и евро-выбор. И - процветание, какое было невозможно при ВАМИ ЖЕ избранном Чнуковиче. И - близкую дружбу с ВРАГОМ соседа. Наплевав на НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ этого самого соседа. И - ...
Если это просто "украинский национализм", - лады. Ваше дело. Но что тогда такое обычный "нацизм"?

Я ведь неплохо знаю Украину, Юр. Служивал там много лет. Друзей много было, знакомых. Есть и родня. В этом году дочка (я ее девочкой несмышленой помню) моего старого боевого товарища обращалась - с просьбой вытянуть ее мужа, офицера ВСУ, из плена у юговосточников. Есть в этой части темы или в первой ее части - я рассказывал об этом. Я помог, как мог. Так что - она и уже ЕЁ дочка - тоже "особая украинская нация"?

Вы говорите, Юр:
Отиносительно наших Фарион, Тягнибока, Яроша и других похожих - ето такие же политические клоуны как ваш Жириновский Баркашов Лимонов и другие. Во первых они все контролируются СпС и будут кричать до тех пор пока им позволят.

Я прошу ПАРДОН, Юра. Не буду говорить о Жириновском - но Баркашов и Лимонов - у нас далеко НЕ КЛОУНЫ. У нас эти люди обвиняются в нацизме и находятся вне закона. Как и Тамамбеков, Иванищенко и прочие мрази рангом пониже.
У нс подобное ЗАПРЕЩЕНО.
Они - не сидят в Госдуме. Не выступают ПУБЛИЧНО на государственных СМИ. Да и свои СМИ их - блокируются и изымаются, а распространители - преследуются по закону.
А у вас Фарион и Ярош - сидят в Раде. А глава СпС, которые их контролируют" некто Наливайченко, одна из звезд майдана - не так давно списан в утиль.
В современном глобальном мире ета идеология может существовать на уровне секты и не больше. Ето все понимают и поетому по серйозному на все ети руские крики про фашизм никто не обращает внимания и правильно делают.

Вы очень глубоко ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ, Юра.
Нацизм - крайне живуч. На любом уровне. Он - как вирус Желтого Джека, умеет мимикрировать и под вирус ОРЗ, и под краснуху и под... нас прививали от этой заразы и объясняли зачем, хотя процедура достаточно болезненная. И - я лично видел людей, подцепивших когда-то Джека и сгоревших меньше, чем за сутки.
Так вот - нацизм УМЕЕТ мимикрировать ТАК, как мало какая идеология способна маскироваться.
Когда кто-то из скажем, "кореенных русских" кричит (или - что еще хуже - шипит сквозь зубы) на ингушей, чеченцев, бурятов или дагестанцев: "Понаехали тут, гниды черножопые (или желтозадые, или - узкоглазые без разницы - ЭТО НАЦИЗМ.
Когда говорят, что "Россия - для русских" - это НАЦИЗМ.
Когда какая-нибуть заумная шкура начинает петь песни о "СвятомЪ РусскАм МирЪ-е" - это нацизм.
Когда говорят "Незванный гость - хуже татарина" - это по большому счету тоже нацизм.
Нет НАЦИИ, Юра. Есть скажем - "гарждане государства", есть - "народности", есть "эносы"
Но НАЦИИ - это НАЦИЗМ. Фашизм, ежели по-итальянски.
И у нас - ...НО ПАСАРАН!
ПАСАРЕМОС.
Если выросли, не зная ОТКУДА это - полюбопытствуйте. Многое откроете для себя.

Раз затеяли Майдан надо было дело до конца доводить и доведем.
НЕ СОМНЕВАЮСЬ. С такими персонажами, как Мишико Саакашвилли (нынче губернатор одной из ваших ключевых областей - Одесской) - вы дело точно до конца доведете. Только не надо говорить, что Мишико на Одессе "это клоун и временно", ладно? Ему довести Грузию хватило срока меньше года. А за неделю добротный клоун может довести до такого... то есть ДО САМОГО, что ни на есть КОНЦА.

Я - не злорадствую, Юр. Мне - просто ГОРЬКО. Раньше, когда в 1993-м мне и моим ребятам, только что вернувшимся после года с гаком похода, с боевых, бросали в харю "Нехай живэ кацап на Украине, тильки нэ керуе!!!" - мне было БОЛЬНО и ЗЛОБНО.
А сегодня - ГОРЬКО.
Просто - горько.
Я ведь уже пожилой человек, по-армейски циничный и привыкший называть вещи своими именами и глядеть им в глаза не щурясь.
Мне - горько от того, что перспектив для Украины с нынешним Киевом я просто не просматриваю. И с вашей стороны нитки - и в разговорах с теми украинцами, коих сегодня в Ростовской области едва ли не каждый тридцатый (причем - молодых людей, кровь с молоком. Не только с Донбасса, но и из "киевской" Украины...
Впрочем - Вы читаете, что мы тут говорим, знаит - читали и об этом.
А мы привыкли отвечать за свои слова.

И единственный выход для Украины с моей колокольни - хотя бы для того, чтобы сохранить государственность - это федерализация.
С тем же флагом и символикой.
С теми же законами о собственности (или что вы там сами для себя придумаете) - но с правом каждого субъекта на низах решать для себя самого. как ему жить.
В рамках одного государства.
Знаю - пример России для украинцев нынче вызывает такой же эффект, как красная тряпка для быка. Хотя именно ТАК мы и ЗАКОНЧИЛИ вопрос с Чечней, закрыли его к обоюдному миру.

Но обратитесь к примеру той же Германии. Где нет "нации" - а есть федеративная республика. Или - к примеру Штатов. Или - Швейцарии. Или - того же ЕС в целом, в конце концов.
Вы - не моноэтническое государство, как тот же Китай..
Отдайте Львовщину - львовянам. Донбасс - донбассцам. Одессу- одесситам. Замкните это все наверху. в единую структуру. При чем тут "нация"?
НА ХРЕНА?

А что и как сделать для того, чтобы ВЫ САМИ перестали убивать друг дружку и свой же мирняк - думайте, панове.
И Вы тоже, Юра - думайте.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 27 июн 2015, 23:32

Ну отчего же, есть и другой вариант, при котором Украина может остаться и централизованным государством, но для этого надо сделать то, на что нынешнее Киевское руководство ни за что не пойдёт - прекратить боевые действия, объявить нацизм и все его проявления вне закона, уравнять всех жителей страны вне зависимости от их языка и национальности как в правах, так и в обязанностях, но что самое главное - на деле, а не на словах приступить к реальным расследованиям по фактам военных и других преступлений и реально наказать тех, кто их совершил.
Но здесь есть одно очень большое НО - государственный аппарат, отдавший преступные приказы или своим бездействием спровоцировавший преступления, не может и не станет судить тех, кто эти приказы исполнял. Это всё равно, что уподобившись унтерофицерской вдове, высечь самого себя. А поскольку речь идёт о тех преступлениях, за которые шкерт с мылом положен, то как вы себе представляете нонешнее руководство Украины, одевающими себе или друг-другу петли на шеи и выбивающих друг у друга банкетки из под ног?

А теперь ребята, у меня есть одно предложение - поскольку тема всё же про особенности ТАКТИКИ в БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ на Украине, то давайте переместимся с такими рассуждениями, ну, скажем, в тему - "Взгляд украинского волонтёра на события в кают-кампании" или "Волонтёрство разумие Бандеру". Вобщем, сами название придумаете, а тут всё же давайте говорить о тактике и тому, что с ней стыковано.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 27 июн 2015, 23:42

Борь, федеразизация тоже предполагает централизованное государство. То есть - по типу РФ, или США, или ФРГ, или... да практически вся Европа и Азия федеральны. Называется по-разному, но везде субъекты федерации так или иначе замыкаются на федеральный центр, который и проводит общую полтитику, синхронизирует. Не куски, каждый сам по себе самостийный и нэзалэжный - это распад. А предоставление субъектов федерации основополагающих прав в замыкании на СФ или его аналог.
По вопросу открыть спец.тему - согласен. Сделаем. Ежели Юрий подключится к разговору.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 28 июн 2015, 02:10

jorj писал(а):Также приветствую форумчан. много написали ... попробую розяснить свою позицию
EvMitkov писал(а):Что ж.
Не возьмусь транскрибировать Ваш логин jorj в славянозвучащее имя - в Жору или Жоржа: не хочу обижать, ежели упорю косяк.

И не надо.... я обычно выбираю ники по по близости букв на клавиатуре и чтоб была какая то созвучность -так что скрытого смысла в моих никах никакого. Звать меня Юра. Не военный. в армии не служил с автомата ни разу не стрелял.

Здравствуйте дорогие читатели, сегодня меня затронула тема как восстановить ассоциацию файлов, а именно некорректный запуск программ и файлов...
Ассоциация же позволяет «быть в ситуации». В большинстве случаев диссоциация от неприятных ситуаций позволяет резко снизить интенсивность негативных переживаний... ибо может быть и в правду (в чём сумлеваюсь), Интерес П.С. Порецкого к математической логике пробудил А Васильев ... Поскольку от причины, согласно Порецкому, мы переходим к следствиям, логика по предмету, математика по методам. Идея построения М. л. высказывалась впервые Лейбницем...

И возможно (бот - это)ЕСЛИ набрать Jorj получится ощко У меня одна ассоциация с электриками - с пассатижами :geek:
А если честно J это скобки...
Вот и получается :shock:

ор . крик; громкий, с криком, разговор
— Да нет, я был просто в восторге! — воскли́кнул Зыбин. — Наконец-то хоть на минуту среди этого чада, ора и казённой ми́стики я услышал человеческий голос.

Ор — Библейская энциклопедия — Яндекс.Словари
slovari.yandex.ru›~книги/Библейская…Ор/

Ор (белизна, чистота, непорочность) — имя двух лиц: а) (Исх. XVII, 10) — лицо, с которым мы впервые встречаемся в свящ... :? Ответит... не БОТ ЧТО - ЛИ?
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение alexbir » 28 июн 2015, 03:04

jorj писал(а):... В Украинских ресурсах ето не обсуждалось и слон с етой мухи не сделался...
а с чего должно было это удивить украинскую публику? она привыкшая к воплям "генералы нас сливают!" и "кругом измена!" )))

Украинскому генштабу - точно не выгодно.
украинскому Генштабу невыгодно представление "политически активных" бойцов добробатов [ч]удаками? та ладно... ))) Добробатовцам невыгодно раздувание темы "генералы-мудаки!", "если б не генералы- мы б ели уже пирожки на Красной площади по полторы гривны!"? та ладно... )))

со стороны ВСУ- ето было на самых началах.Потом ето начали жестко контролировать, а где то с октября прошлого года ето просто прекратилось. так что все что появляется на сегодня в сети со стороны ВСУ ето контролируемая информация.
Вариантов два. Первый - истинная вера в сказанное. Что ж, сказано "Блаженны, кто верует..." и "Верую, ибо абсурдно" (или "Это достоверно, потому что это невозможно"). Вариант второй - дезавуирование источников. Незачёт, как говорится. Ибо прозрачна попытка.

Даже вот то что я написал что позвонил другу - ето не просто позвонил- есть специальный режим - про который умолчу.
Эт точно. Лучше умолчать. А то могут улыбнуться собеседники.

Да и я про то-что ето пост исказил ваш анализ. То есть запущеная с определенной целью информация сработала в совершенно другом ракурсе - вот какой вывод я сделал для себя - и об чем сообщил вам.
спасибо, добрый человек.

он был фашистом и нацистом. Достаточно почитать его писанину, и писанину идеологов ОУН, поглядеть на методички и деятельность ОУН в 41-44 годах.

Он всю второю мировую просидел в концлагере у фашистов.
ну, как он там "сидел" - не скрывали даже единомышленники. С которыми он делился маслом сливочным ))) И отнюдь не всю вторую мировую - а арестован с сентября 41го по сентябрь 44го. В концлагере в спецблоке с правительственными деятелями Европы - был с января 43го.

И 60 лет никто про него не вспоминал. А тут вдруг етот нафталин вытащили и начали роздувать- значит кому то ето понадобилось. А кто вытащил и кто стал роздувать- выясните сами.
50 лет не вспоминали, до конца 80х. А вспомнили, когда вылез Рух. Изначально бандеровский.
Любопытно, что на постамент "националисты" возводить стали именно Бандеру и Шухевича, именно сотрудничавших активно с немецкими наци, а не Бульбу-Боровца, например. И тем более не Петлюру, не Скоропадского и не Винниченко, как символов "национализма".

Сама идеология фашизма и нацизма совсем не живучая - без государственной поддержки она не просуществует.
ПС курировался СБУ, и финансировался Приватом, опосредованно, в частности. Чем не господдержка.

В современном глобальном мире ета идеология может существовать на уровне секты и не больше. Ето все понимают и поетому по серйозному на все ети руские крики про фашизм никто не обращает внимания и правильно делают.
- а канадский министр и американский конгресс почему-то вот обратили внимание на украинский нацизм ))) буквально вот на днях. И официально вполне. Высказались по "проблеме Азова". А бывший премьер-министр Польши до того - о героизации на Украине сотрудничавших с наци, как и нынешнее правительство "дружественной" Польши. "Не обращает внимания", ага...

Относительно наших Фарион, Тягнибока, Яроша и других похожих - ето такие же политические клоуны как ваш Жириновский Баркашов Лимонов и другие.

напишите это на Цензор.нет. Пусть тамошнее гуано побурлит )))

Пример с украинской Свободой на лицо- Партия регионов вытащила их профинансировала ...
Не-а. Приват их холил-кормил. Разными способами-дорожками.

Пропала партия регионов с парламента пропала и Свобода.

не, c пропажей регионов пропала и необходимость в свободовцах, соответственно пропало финансирование от Коломойского, за ненужностью Привату, неудобностью их "лиц" и лозунгов для США и Германии, и по глушении "конкурента" (бо свободовцы с чего-то стали считать себя значимыми фигурами, после февраля 2014).

jorj писал(а): А в мае июне 2014 другого пути не было. государство в разносе было после Януковича.
... ну то есть именно после Януковича, а не вследствие его свержения. Не после Майдана таки :roll: Ясненько.

Раз затеяли Майдан надо было дело до конца доводить и доведем.
доведёте, это точно. До самого конца.

Кстати сама суть волонтерства на сегодня сильно изменилась. Сейчас больше моральную роль играет чем материальную. слава богу государственная машина заработала
... и народ на бабло стало разводить сложнее. И денег лишних у народа поменьшало. И энтузиазма поубавилось пионерского.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 28 июн 2015, 03:09

Dvu.ru-shnik писал(а):Я вроде бы уже дал объяснение своей точки зрения, в котором, как мне казалось, нормально объяснил, что судя по всему, это не фейк, а наложение одной информации на другую, подъём шума на пустом месте и нормальная реакция людей на то, что им преподнесли.
Пришёл приказ ужесточить контроль за вывозом оружия из зоны АТО, запретить свободное передвижение с оружием за пределы РБД, кто-то транскрибировал это уже в качестве запрета на выход из расположения со стволом, вот и вся недолгА.
Могу даже предположить приблизительное время возникновения этой инфы - или сразу после задержания тех нацбатовцев, которые АЗС ограбили, или когда один из тербатов разоблачали.
точно так, на моё разумение.
p.s. приношу извинения - не узрел призыва быть ближе к тактике. Поторопился с ответами. Вразумился.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение jorj » 28 июн 2015, 09:04

Приветствую. Опять много написали)))) Но для етого форумы и есть.
Пр сути. Вопрос с етим фейковым указом по тексту самого указа не стоит выеденого яйца. Если его внимательно прочитать то вроде бы сенс указа в том что нельзя идти пописять с автоматом. Автомат надо или в окопе или на блок посте оставить и даже пример приводится как кого то там розстреляли по причине исполнения приказа. На самом деле указ о правилах перемещения с оружием в зоне АТО был издан в прошлом году где то в июле- августе. И фейковость обсуждаемого здесь приказа в том что нельзя идти "пописять"с автоматом или покакать с Д30. То есть Генштаб опять издал тупой приказ из-за которого погибли люди и надо против него протестовать. Но фейк не сработал и на етом можно ставить точку. Вопрос о том таскают ли оружие с зоны БД - да таскают....и неизвесно куда больше или в Украину или в Россию. Россияне сами сделали решето с украинско- русской границы и оно бумерангом аукнется по всей России. Когда кончится вся ета бадяга то года два еще будут вылавливать все ето железо.
Теперь про Бандеру

он был фашистом и нацистом. Достаточно почитать его писанину, и писанину идеологов ОУН, поглядеть на методички и деятельность ОУН в 41-44 годах.

Ето все остатки советской идеологии.Только до 80 годов он был буржуазным националистом, а с 90 тых стал фашистом - нацистом. На самом деле все ето история и к действительности не имеет прямого отношения. Как я уже заметил ето украинская история не руская.А "кощунство" тут как раз заключается в том что по идеологии Кремля у Украины не должно быть ее истории. Должна быть общая советская. Но по факту Бандера был, УПА было и ето тоже история.Отсюда выходит что у Украины своя история отменная от росийской. Все разговоры про сотрудничество ОУН-УПА с Германией трятят любой сенс после просмотра совмесного советско германского парада в Бресте и прочтения пакта Молотова Рибентропа со всеми протоколами. Ето называется двойные стандарты. И если говорить про тероризм то советская часть русской истории тоже началась с тероризма. Дедушка Ленин с пушки по зимнему зафиндачил и крови тогда в разы больше пролилось. Такие были времена и такая история.
Но вернемся в сегодня. Федерализация-не будет в ближайшем будущем категорично. Все прекрасно понимают что имея такого агресивного соседа как Россия государство должно быть максимально централизовано иначе дейсвительно можна розвалится на куски. То есть федерализация не в национальных интересах Украины - поетому ее не будет. То что сейчас проводят под названием децентрализация- ето совсем другое -я бы ето назвал демонополизация бюджета и оптимизация государственного управления. Что получится в результате посмотрим.Ето все равно лучше чем то что было.
Нащет фото.... Ребята я то точно знаю под каким учетом в АТО и ноутбуки и смартфоны и прочая фототехника. Если фото и проскакивает то точно не от военных. Народу там шляется много
jorj

Сообщение Dvu.ru-shnik » 28 июн 2015, 13:53

1. Юра, придумай название для темы, которую мы откроем для дальнейшей с тобой нашей беседы. Эта тема станет и своего рода твоим дневничком на нашем форуме, куда ты будешь забрасывать любой материал, который захочешь тут обсудить. Эту тему мы оставим в покое для обсуждения тактики.
2. Этот скриншот не какого-то указа, а интернет-беседы двух людей о каком-то указе, при чём, вполне возможно, далеко не самых умных. Судя по их восприятию информации, воторое моё предположение является правильным - слышали звон, да не знают - где он.
3. Ты слишком мало знаешь про нашу границу. Точно так же в своё время говорили и про границу в районе Рокского туннеля. Мол с Южной Осетией у нас не граница, а решето и туннель для поставки контрабанды.
Я имел честь проходить через эту границу, в составе армейских колонн, в одиночку при оружии, и в частном порядке. Это, говоря языком одесского привоза - три большие разницы.
Точно так же сейчас функционирует и граница на Донбасских участках, только с учётом того опыта, который был получен на Юго-Осетинском и Абхазском участках Госграницы.
Туда выехать - проблем почти никаких. Главное, чтобы у тебя при себе не было ничего запрещённого, а вот обратно въехать - целая процедура с прохождением паспортного контроля, поста таможенного досмотра, санитарно-эпидеомологического и других постов. Вплоть до того, что машина (если ты на машине, а подавляющее большинство именно на них и передвигается) должна пройти через рентген-установку.
4.
Ребята я то точно знаю под каким учетом в АТО и ноутбуки и смартфоны и прочая фототехника. Если фото и проскакивает то точно не от военных. Народу там шляется много

Я всё же человек совсем недавно вышедший в запас, а потому уже успевший столкнуться с проблемой сотовых телефонов, в армии, в том числе и в районе боевых действий.
Сколько контроль ни налаживай, как жестоко ни карай за несанкционированное ими пользование, а они были, есть и будут... Печалька, но факт.
Ну, не расстреливать же солдатика за то, что он маме звякнул и сказал, что у него всё в порядке, что он не болеет, тёплые носочки с кальсончиками одевает, горлышко шарфиком кутает и кашку с творожком кушает...
Пока существуют те люди, которые осуществляют контроль над чем-то, существует и желание пользоваться данной властью, а значит и возможность с ними "договариваться". Наиболее яркий пример - Гос авто инспекция. А там, где контролёт живёт в одном окопе с контролируемыми, там и граница между ними становится гораздо более размытой. Мыкола просто подойдёт к своему командиру и скажет - "Грыцко, мы тут сфоткаемся тихонэчко..." На что Грыцко ответит - "Давайте, только без палева, да и мне фоточек скинете". Вот и всё решение вопроса.
Уж поверьте, Юрий, тому, кто сам бывал в таких ситациях - сам нарушал, а потом и сам же стоял на страже подобных запретов, кто и требовал соблюдения режима связи, и кто нарушал иной раз его. Жизнь многогранна и многолика.
5.Все дальнейшие обсуждения в этой теме о Бандере, трафике оружия, виноватости Киева или Москвы я прекращу силой модераторских возможностей, предоставленных мне.
Если от тебя не поступит никаких предложений, то дальнейшая дискуссия вместе с первым твоим материалом и дальнейшим его обсуждением будет перенесена в тему "Украинский синдром. В стране невыученных уроков."
Так что ждём названия темы для её открытия или просто новой темы, которую вы сами можете создать, а мы со своей стороны, как модераторы, имеющие несколько большие технические возможности безо всяких искажений туда перебросим весь предыдущий материал данной ветви обсуждения.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Olenevod Beldyev » 28 июн 2015, 16:17

Имею что сказать. Мало не покажется.
Требую в любом случае переноса темы.

підпис:
Свідомий російський націоналіст - невоцерковлені, помірний (освічений) сталініст
Дмитро Гринюк
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество