Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Сообщение EvMitkov » 14 июл 2015, 20:35

Итак,
jorj писал(а):
То есть фактически Путин поддерживает Порошенко у власти. Иначе и Порошенку и Яценюку уже б давно выписали за непроведение реформ, не ликвидацию олигархов и за еще много чего.

Я тут повозился чутку - и...

01:16 pm July 13th, 2015
Парадокс України: існування України вигідно москалям, а не українцям
andreyvadjra

Сегодня по укрозомбоящику слушал рассуждения какого-то украинского историка относительно того, что существование т.н. «добровольческих батальонов» с их бандитизмом и анархией выгодно только России.

Потім побачив у ЖЖ думку щодо того, що війна на Донбасі вигідна тільки «москалям».
Потім в новинах прочитав про те, що дефолт «Ощадбанку» і «ПриватБанку» грають на руку Москві.

виявив думку про те, що обрання Порошенка президентом України було вигідно «москалям», а не українцям.
Також Росії, як виявилося, вигідний Яценюк на посаді прем'єра, так як він гробить українську економіку, послаблюючи України в боротьбі з імперською Росією.

Точно так же разрастающаяся нищета украинцев, однозначно, льёт воду на мельницу пропаганды Кремля.
А ещё, я узнал, что выгоден «москалям» бардак в Верховной Раде, которая не может принять необходимые для получения кредита МВФ законы.

А я прочитав думку патріотів про те, що події в Мукачевому вигідні Путіну ...

Ребята - украинские патриоты и Юрий в частности: вы уж растолкуйте мне, старому воен-пердуну.
Как это так: Янукович, которого вы сами выбирали - плохой и вор и его посадил на трон Путин. Затем вы ставленника Кремля Януковича завалили (завалил его тоже ставленник Кремля Яценюк).
А потом вы сами (опять же САМИ!) выбрали так называемой "законной властью ставленнника Кремля Порошенко...

Но...
Кажется - понял.

Блин, как же это я раньше не понимал?

Ведь если собрать в единое целое мнение украинцев относительно того, что происходит на Украине, и чем является эта самая Украина, то получается, что САМО СУЩЕСТВОВАНИЕ УКРАИНЫ ВЫГОДНО НЕ ЕЙ САМОЙ, А ЛИШЬ РОССИИ!

Но тогда получается, что САМОЙ УКРАИНЕ ВЫГОДНО НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ! Только её несуществование может крупно навредить Путину. Клятой рашке, стране-агрессору то бишь.
Но зачем вы тогда морочитесь с промежуточными выборами кремлевских ставленников?
Выбирали бы сразу в президенты Путина.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 14 июл 2015, 21:31

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 14 июл 2015, 21:54

Дык, эта, Юрий, так щё - подразделения ПС усё ишо регулярные и в составе НГ МВД Украины???
А можа они у составе ВСУ усё ишо регулярничають???
Это тады получаиться, что регулярные с регулярными схлопываются до перемоги???
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 14 июл 2015, 22:03

И еще, Юрий - лично для Вас - лично онт нашей Аллы Станиславовны.
Вы ведь - по-прежнему волонтер? Не так ли?
Тогда - точно для Вас.

Намедни я рассказывала, как в ВСУ обворовывают волонтеров, и как куют пиастры на слезливых историях о заживо сгоревших "хэроях АТО" предприимчивые волонтеры.

Но от волонтеров не отстают и сами доблестные "хэрои АТО", грабящие присланное волонтерами, пусть и в ущерб своей собственной безопасности.

В этом признался экс-активист ОД «Рух Автомайдан Житомир» и экс-волонтер, а ныне военнослужащий ВСУ Алексей Батюта.

Батюта советует бывшим коллегам волонтерам в оба глаза следить за судьбой отправленных в "зону АТО" вещей и отслеживать их судьбу.
Особенно, если речь идет о дорогостоящем военном оборудовании.

К примеру, таком как тепловизоры или ночные прицелы. Ибо нечистые на руку защитники завоеваний революции «гнидности» недураки тут же воспользоваться пресловутыми услугами «Новой почты». И абсолютно понятно – зачем.

«Все, что я хочу посоветовать волонтерам - это больше контроля за тем, что они передают. Если это передаются продукты питания, сигареты, носки - так, здесь контроль такой, оно закончилось и все, а если передается что-то существенное, то есть, ночные прицелы, если это передаются тепловизоры, если это передаются коллиматорные прицелы, то есть, то, что стоит весьма немало, а глядя на нынешние цены, то оно стоит совсем немало, по этому я бы посоветовал им больше контроля.

То есть, передали им (служащим ВСУ) лично в руки и за это их нужно потом спросить: где оно? Читаешь: поэтому нужно то, то и то. Через месяц, допустим, читаешь: тем же самым (подразделениям) нужно снова то же, то же и то же.

Я не говорю про носки, сигареты, кофе и тому подобное. Как говорится, закон волонтера - за это не нужно спрашивать: сигареты, кофе, туалетная бумага, носки и нижнее белье. Это такое, что постоянно требуется. А если передают и читаешь: снова нужно на такую -то бригаду тепловизор. Кажется, выполнили заказ, а им снова нужен тепловизор. Волонтеры должны спросить: «Простите, ребята, вам было передано тепловизор, где он?».

Контроль, контроль и еще раз контроль. Постоянно спрашивать: где делось то, то и то? Потому что такое бывает, что ребята это получают и через «Новую почту» отправляют это назад на «большую землю». Сейчас, слава Богу, уже почти на всех отделениях дежурят ВСП (военная служба правопорядка) и проверяют посылочки, а раньше этого не было. То есть, такой совет я могу дать - больше контролировать»
ТАК рассказывает бывший волонтер о круговороте вещей в, хе-хе, природе..

EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 14 июл 2015, 22:29

И еще чутку - пока короткими и над головой :mrgreen: - от Виталия Скороходова:
Есть в украинском информационном пространстве сайт «Остров Галичина». Я давно уже наблюдаю за публикациями на этом ресурсе.
Здесь представлены новости из всех галицких областей и рассуждения местных авторов на всевозможные злободневные темы. Вместе с телеканалом ZIK этот ресурс наиболее достоверно отражает настроения, царящие на Галичине.

Два года назад все здесь кляли «злочинну владу» Януковича и призывали к его свержению. Во время евромайдана на этом ресурсе царило воодушевление и ожидание скорой победы.

Затем наступили кратковременная эйфория и ожидание сладких европейских плюшек, быстро сменившиеся удивлением и обидой на уход Крыма к России.

Затем разгорелась гражданская война в Донбассе, и галицкие патриоты призывали давить и жечь «колорадов», хотя и среди них находились умеренные, советовавшие отпустить Донбасс в свободное плавание. Мол, зачем нам, продвинутым европейцам, этот депрессивный регион с населяющими его «ватниками»?
«Пускай катятся в свою Рашку, скоро сами к нам назад запросятся»
.

В числе таких умеренных свидомых был и львовский журналист, председатель Галицкого дискуссионного клуба «Мытуса» Владимир Павлив. Он пописывал статьи об особенностях галичан, о том, почему они не любят остальных украинцев и о самобытном пути Галичины.

Постепенно восторженность от своей перемоги сменилась разочарованием, а по мере роста жертв гражданской войны у местного населения наступало понимание того, что так просто Донбасс не покорить, а власть Порошенко привела к массовой гибели, обнищанию украинцев и бегству их за границу от мобилизации.
До простых обывателей это начало доходить через желудок, а представители местной интеллигенции принялись рефлексировать на тему провала бандеризации Украины и победы народного ополчения Новороссии.

И тут появилась знаковая статья Владимира Павлива «А якщо завтра москаль?» Её полезно перевести на русский, чтобы все русские, ознакомившись с ней, лучше поняли психологию галичан.

Итак, читаем рекомендации свидомого галичанина на случай победы «москалей»:

«Реалисты, к которым относится и автор этих строк, должны готовить население своей дорогой Галичины не только к военным действиям, но и к вероятному поражению. (Как известно, к победе готовиться не нужно, поскольку «победителей не судят».) Так вот, что нужно знать и уметь уже сейчас в случае, если завтра на нашу землю придет москаль?

Во-первых, нельзя терять навыки говорить на русском.
Говорите дома с родными и близкими друзьями - пусть на ломаном, смешном, но тренируйтесь, делайте это серьезно и ответственно. В качестве языковых курсов просматривайте российские телеканалы, насколько бы отвратительна вам не была информация, которую там подают о нас. Научитесь воспринимать ее спокойно с невозмутимым выражением лица, чтобы ни одна мышца, ни маленькая конвульсия на лице не изменили вашего истинного отношения к москалям.

Во-вторых, срочно узнайте, где на кладбище в селе, из которого происходите вы или ваши родители, есть могилы жертвам Талергофа.
Пообрывайте на ней бурьяны, подсыпьте земли и рядом где-то положите венок из пластиковых цветов с сочувственной лентой от имени вашей семьи. То же следует сделать, у могилы «жертв националистического террора 40-х годов».

В-третьих, узнайте при случае, не было ли в вашей семье случайно русофилов - поиск соответствующей информации можно заказать в Львовском историческом архиве (недорого).

Если не было, то распечатайте из Интернета или из книги фото о. Ивана Наумовича, оформите его в рамку и держите где-то недалеко от портрета Шевченко, чтобы можно было оперативно заменить одно на другое.

В-четвертых, слушайте регулярно российскую популярную музыку или шансон, запоминайте мотив и слова, тренируйтесь в напеве или насвистывании, чтобы, когда будет надо, у вас это получалось естественно и с энтузиазмом.

В-пятых, купите (найдите или закажите) во Львове возле памятника Федорову или где продают старые книги какие-то советские издания (недорого) Мигаля, Галана о преступлениях бандеровцев и коллаборационизме униатов с фашистами.
Такие книги хорошо поставить рядом с «Кобзарем», а если у вас нет домашней библиотеки, то положите на тумбочку рядом с молитвенником.

В-шестых. Поснимайте с чердака благодарности и грамоты бабушек и дедушек за ударный труд в колхозе или участие в социалистическом соревновании, держите их на видном месте. То же сделайте с фотографиями, где вы или ваши родственники парадируют на первомайских демонстрациях или на торжествах к годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

В-последних. Не бойтесь в разговорах со знакомыми время от времени робко выразить сомнение: а может, эти москали не так уж и плохи. Вот раньше полвека жили под москалём, но как-то выжили. Если кто-то вас грубо атакует за такие слова - отморозьтесь, типа: «я что, я ничего, просто люди так говорят».

Помните: такие простые и неприхотливые меры подготовки могут спасти ваш покой благосостояние, честность и достоинство, а может и саму жизнь!

Не зря же древние говорили: подготовлен - значит спасён»!

И такие настроения всё чаще овладевают галичанами…

Журналист Руслан Коцаба из Ивано-Франковска попал в тюрьму за призывы отказываться от мобилизации. А ивано-франковский блогер Микола Смилывый в интервью журналисту Александру Чаленко честно признаёт:
«Если, не дай Боже, завтра к власти вернутся коммунисты, то весь мир содрогнется от нашего рвения валить памятники Степану Бандере и возвращать «историческую справедливость».

И ещё о характере галичан: «Когда в галичанине, еще недавно называвшем себя русином, просыпается русскость, он герой, творец, державный муж… Во всех иных случаях украинствующий украинец становится героем «волынской резни»… «Галичане ищут золотую середину и… этим пользуются недобросовестные политики. Людям втюхали мысль о том, что национализм есть наивысшая форма патриотизма, и из-за этого все эти крашеные заборы и собачки в вышиванках. Болеем мы пока».

Как видите, галичане уже сегодня серьёзно готовятся к тому, что на их территорию могут прийти Вооруженные Силы Новороссии. Еще один котёл в Донбассе, и мы будем наблюдать фантастическую картину.

Те, кто еще год назад требовал запрета компартии и сжечь побольше «ватников», откопают свои партбилеты членов КПСС и выйдут на митинги под красными знаменами и с георгиевскими лентами требовать прекращения войны.

А когда домой вернутся из зоны так называемой АТО сотни отморозков, попробовавших крови и лишенных всех моральных тормозов, начнут грабить своих односельчан, тогда галичане дружно потребуют ввести на их территорию российские войска, чтобы спасти их от беспредела.
EvMitkov

Сообщение гришу » 15 июл 2015, 00:03

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
«ГАНС, ДАЙ ЕМУ ШОКОЛАДКУ»
ПРАВОСЕКИ СПРОСИЛИ У МАЛЬЧИКА,
КАК ПРОЙТИ В ЛЕС
:shock:
Типо, мы сами не местные... ДА! Да! ..и заплутали трохи..
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение alexbir » 15 июл 2015, 00:21

EvMitkov писал(а):Так что крови местным ментам эти уродцы пустить смогут запросто (и - пустят)...
ничего не будет, массово, более-менее, кроме буквально единичных случаев. Очко у ПС нежелезное. Судьба Музычки примером. Попукают, пофыркают - и стихнут после первых же "глушняков при задержании". Их держат как пугала, как цепных питбулей.

на моральный дух "камрадов из ЗСУ", да и на всю нэзалэжную почтеннейшую публику действует РАЗЛАГАЮЩЕ и ПУГАЮЩЕ.
никто в ВС и тербатах на их заявы не обращает никакого внимания. Война идёт с "российскими оккупантами и даунбасскими бандитами". И будет идти, не завися от плеч-о плеч с упоротыми "краснорубашечниками" из ПС, или без них. Тем более, никто никуда не пойдёт (в смысле, на Киев). И Киев (нынешний) не пойдёт договариваться с ЮВ. Там, в Киеве, таких чудаков-плясунов, как Мозговой - нету.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 15 июл 2015, 01:08

alexbir писал(а):
EvMitkov писал(а):Так что крови местным ментам эти уродцы пустить смогут запросто (и - пустят)...
ничего не будет, массово, более-менее, кроме буквально единичных случаев. Очко у ПС нежелезное. Судьба Музычки примером. Попукают, пофыркают - и стихнут после первых же "глушняков при задержании". Их держат как пугала, как цепных питбулей.

на моральный дух "камрадов из ЗСУ", да и на всю нэзалэжную почтеннейшую публику действует РАЗЛАГАЮЩЕ и ПУГАЮЩЕ.
никто в ВС и тербатах на их заявы не обращает никакого внимания. Война идёт с "российскими оккупантами и даунбасскими бандитами". И будет идти, не завися от плеч-о плеч с упоротыми "краснорубашечниками" из ПС, или без них. Тем более, никто никуда не пойдёт (в смысле, на Киев). И Киев не пойдёт договариваться с ЮВ. Там, в Киеве, таких чудаков-плясунов, как Мозговой - нету.

Вот потому-то я сказал - шарик сдулся...
П-с-с-с-с-с-с-с-с...
Ну, вобщем, Пятачок, ты не совсем не попал, а попал, но не совсем туда... :lol:
Ну, вобщем - в то самое, которое оказалось у них слабовато...
Просто из-за моря-окияна раздалось - "Цыть, не соваться и не выступать, всё давно разделено и поделено без вас, а дёрнетесь - от кормушки прогоню."
Другими словами - сунулись ребята не в тот огород, у которого уже есть хозяин, способный за свою капусту любому козлу рога поотшибать.
Передел не пройдёт...
Короче - это всё нормальные разборки на уровне братков с бритыми затылками, которые дорвались до серьёзного оружия...
И эту братву Юрий усиленно относит к регулярным войскам под эгидой ВСУ и НГУ.
Для регулярных воинских формирований самым главным и основополагающим является дисциплина, замешанная на единоначалии, а не что хочу, то и ворочу.
Большевики правильно сделали, когда разоружили анархистов. Республиканцы в Испании этого не сделали и получили неоднократный развал фронта.
В Новороссии сейчас тоже усиленно избавляются от махровой анархии в войсках, а Киев просто взял и замаскировал наличие ИВФ, а по сути - НВФ и БФ,, спрятав их под вывесками МВД и ВСУ. Итог очевиден.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 15 июл 2015, 02:23

EvMitkov писал(а):В числе таких умеренных свидомых был и львовский журналист, председатель Галицкого дискуссионного клуба «Мытуса» Владимир Павлив. Он пописывал статьи об особенностях галичан, о том, почему они не любят остальных украинцев и о самобытном пути Галичины.
...Итак, читаем рекомендации свидомого галичанина на случай победы «москалей»:...
Как видите, галичане уже сегодня серьёзно готовятся к тому, что на их территорию могут прийти Вооруженные Силы Новороссии...

Павлив так типа грустно-сатирически поюморил над односельчанами.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Olenevod Beldyev » 15 июл 2015, 03:51

Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество