Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Сообщение Olenevod Beldyev » 10 июл 2015, 01:27

Ага, я уже выше давал ссылку - что такое российский блоггер Олег Ярчук!

«В районе Новоазовска неизвестные разведчики уничтожили 28 российских спецназовцев, — источник
В районе Новоазовска в ночь с 8 на 9 июля неизвестная диверсионно-разведывательная группа уничтожила 28 спецназовцев отряда специальной разведки Тихоокеанского и Северного флотов РФ «Дельфин».
Об этом сообщает блогер Олег Ярчук.
«Р-н н.п. Новоазовск СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) Подразделения 16-й обрсн (*отдельной бригады специального назначения ГРУ) заняли место дислокации подразделений 1-й специальной группы группа «Дельфин» и оцепили объект по периметру. На территории части обнаружены тела 28 чел. преположительно из подразделений 1-й специальной группы «дельфин». Живой л\с специальной группы пока не обнаружен. Проводятся поисковые мероприятия. «200» – 28», — отметил он.
По информации Ярчука, в нападении на российских спецназовцев принимали участие до 50 диверсантов-разведчиков.
«Р-н н.п. Новоазовск СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) Место дислокации подразделений 1-й специальная группа группа «Дельфин» повторно атаковано не идентифицированной ДРГ приблизительного состава 40-50 человек. Боестолкновение продолжается. Обстоятельства и потери л\с уточняются. В район боестолкновения срочно перебрасываются подразделения 16-й обрсн (*отдельной бригады специального назначения ГРУ)», — сообщил блогер.
Ярчук отметил, что группа «Дельфин» была расстреляна из стрелкового оружия и гранатометов.»

Короче, САЛА ХЭРОЯМ и их хеморроям!
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Dvu.ru-shnik » 10 июл 2015, 02:10

Ещё во времена СССР было страшное слово "Халулаевцы", относящееся к КТОФ.
Какую наколку на своем плече они носили - я не скажу, хоть и учился полтора года с одним из них полтора года.
Пусть ломают головы такие блогеры над очередным выдуманным названием их подразделения.
Евгенич уже ржёт, аки жеребец над ентой "перемогой" :lol:
Женич, не надорви животик, береги себя, ты нам живой нужен ;)
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 10 июл 2015, 11:05

Кстати, Евгенич, напомни нам - кем был погибший ополченец, семью которого ты вытаскивал из Украины?
На сколько я помню - он был медиком.
Это так, в копилку до военных преступлений АТО.
Я вообще скоро буду бояться что-то писать в качестве своих анализов и прогнозов...
Не успел я тогда написать в теме по тактике боёв на Украине, как тут же начались действия по ликвидацие плацдармов в районе аэропорта и Дебальцевског выступа, стоило мне тут в теме заикнуться о международном праве и военных преступлениях, как тут же последовало заявление с призывом к ООН о созыве совбеза ООН по вопросу создания международного трибунала по фактам военных преступлений, совершённых в зоне АТО, и началась инициализация этого процесса.
Я конечно сомневаюсь в скором успехе последнего шага, но главное совершено - сделан первый шаг в этом направлении. Да, сейчас начнутся проволочки, "Вето" на решения совбеза ООН со стороны США, Великобритании, а возможно и Франции с Германией, но Гаагский суд уже принял к рассмотрению в связи с массовым характером поступлений дела с исками к Киеву, в которых имеют место быть обвинения в именно военных преступлениях и преступлениях против личности в ходе АТО.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 10 июл 2015, 19:27

Все верно, Борь - пилюлкин. Причем - БЫЛ убежденным некомбатантом.
А что касаемо
«В районе Новоазовска неизвестные разведчики уничтожили 28 российских спецназовцев, — источник
В районе Новоазовска в ночь с 8 на 9 июля неизвестная диверсионно-разведывательная группа уничтожила 28 спецназовцев отряда специальной разведки Тихоокеанского И Северного флотов РФ «Дельфин».

Дык...

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 10 июл 2015, 19:50

И вдогон - от нашей Аллы Станиславовны.
С Юрием ей лично вести дискуссию - тяжело.
Потому, что неприятно.
А неприятно (это МЯГКО ГОВОРЯ) потому, что она - ВИДЕЛА ВОЙНУ СВОИМИ ГЛАЗАМИ и - ЖИЛА В НЕЙ.
Жила в войне.
Не в качестве мирняка. В качестве человека с диагнозом на плечах.

А для женщины война - порядково страшнее в восприятии, чем для любого мужчины. Хотя бы из-за более тонкого и объёмного восприятия реальности.
Так вот - для Юрия - от Аллочки:

Разговор по-чесноку с тобой, свидомый.

1. Я русский, а ты укроп и ты знаешь, что ты укроп, а я русский, а ещё ты знаешь, что и я это знаю и это тебя бесит.

2. Ты знаешь, что твоя страна создана потом и кровью русских, и не было никаких великих укров и не было великой Украины, и ты знаешь, что и я это знаю и тебя это бесит.

3. Ты знаешь, что твой президент фигляр жулик и брехун, но ты знаешь, что и я это знаю и это тебя бесит.

4. Ты знаешь, что твои герои Бандеровцы, которым ты орёшь славу, вовсе не герои, а палачи, предатели и [мат] и ты знаешь, что и я это знаю, и тебя это опять бесит.

5. Ты знаешь, что когда кричишь "Слава Украине!", что нет Славы у такой страны, что она за годы независимости развалила и украла всё, что только можно было развалить и украсть, и ты знаешь, что это знаю я и тебя это бесит.

6. Ты знаешь, что твоя "небесная" сотня никакая не небесная, а просто сотня обманутых и одурманенных до такой степени людей, что они нашли бесславную смерть на ими же сотворённой помойке от рук тех, кого они привели к власти и ты знаешь, что я это знаю, ты снова бесишься.

7. Ты знаешь, что твой "майдан" и "рэволюция" никакие не достижения, а позор и посмешище для любого нормального человека и ты знаешь, что я это знаю.... ты бесишься.

8. Ты знаешь, что твоя армия и твои "киборги" не герои и не армия, а сброд насильников, мародёров и убийц мирных людей. Ты знаешь, что твоя гривна, это не деньги, а просто фантики. Ты знаешь, что Россия не твой враг, так как вы для врагов России мелко плаваете, - как какая то "моська" и всерьёз вас не принимают. Ты знаешь, что все эти твои воззвания типа:"Украина - цэ Эвропа!", во всём мире кроме смеха и гадливости больше ничего не вызывают... ты это всё знаешь и.... знаешь, что об этом знают все, не только я и это тебя очень сильно бесит. От этого бесовства ты сам постепенно превращаешься (а может уже и превратился) в беса, в злобное животное и тебе всё труднее становится от этого.

26 июня 2015

https://vk.com/russdem

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Olenevod Beldyev » 10 июл 2015, 20:14

СильнО! Отправил копию прямо у Кыив, как выясняется - чуть ли не замполиту батальону «Святая Мария», нехай покорчатся! :mrgreen:
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение alexbir » 11 июл 2015, 04:34

EvMitkov писал(а):И вдогон... Разговор по-чесноку с тобой, свидомый....

ну вот... а говорили - "без стрельбы"...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 11 июл 2015, 12:45

Ребята, давайте жить...
И так, пошли уже вторые сутки, а коментировать мои обвинения Юрий не желает.
Другими словами, перфразируя Джером Клапа Джерома, он сказал:
- В суд, все в суд...
- Вы там будете петь?
- Нет, вы там будете слушать...
Мы не можем тут у себя на форуме называть тех, кто творит военные преступления на Донбасе, военными преступниками...
Юрий, я не спрашивал вашего разрешения ждать или не ждать решения ни Страссбургского суда, ни международного трибунала в Гааге, я пытался аргументированно донести до вас тот факт, что по сути украинские силовики совершают военные преступления на юго-востоке пока ещё своей страны.
Кстати, напомню, что применение ВСУ на своей территории запрещено вашей же конституцией.
Широкино практически полностью разрушено огнём артиллерии. Оно попросту стёрто арт-ластиком с лица земли. Жители, которые выжили, ушли из этого места, причём, ушли не в Киев, а в Донецк.
Широкино находилось под контролем народной милиции ДНР.
Вывод - артиллерия была украинская.
Окраинные районы Донецка со стороны Песок, аэропорта и других западных районов имеют очень схожий вид.
Туда работала тоже украинская артиллерия. Работала не прямой наводкой по огневым точкам сепаратистов, а площадно по жилым кварталам.
Обстрелы остановок общественного транспорта, школ, рынка и пунктов выдачи гуманитарной помощи - это реальный подтверждённый в том числе и наблюдателями ОБСЕ факт.
Я тут не стал выкладывать фото и видео погибших при этом мирных жителей - слишком нелицеприятный материал.
Удар НАРами (НУРСами) с Су-25 по центру Луганска тоже свершившийся факт, в результате которого тоже погибли мирные жители, - это тоже не фейк и не байка про распятого ребёнка.
Если заметили - я никогда не оперирую непроверенными фактами и ни разу не сказал про этого ребёнка.
Я не стал выкладывать тут фото выжженных на теле вернувшихся пленных свастик и трезубцев, отстреленных пальцев, хотя, не смотря на то, что вы этого не знаете, но это есть, имеет место, и это - факты.
Но это тоже факт, а не фейк и не сказка.
Вы тут говорили, что не видите никаких ограничений СМИ у вас на Украине?
Судя по вашей изолтрованности от информации, мы сейчас вам просто глаза открываем.
Будет очень актуальным тогда завершить свой пост этим:

Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.
Лечил меня. Ты слышишь, мам:
Я бил по городу из "Градов",
И полбольницы просто в хлам,
Но он меня лечил: «Так надо».
Мам, я – чудовище, прости.
В потоках лжи мы заблудились.
Всю жизнь мне этот крест нести.
Теперь мои глаза открылись.
Нас провезли по тем местам,
Куда снаряды угодили.
А мы не верили глазам:
Что мы с Донбассом натворили!
В больницах раненых полно.
Здесь каждый Киев проклинает.
Отец, белей, чем полотно,
Ребёнка мёртвого качает.
Мать, я – чудовище, палач.
И нет здесь, мама, террористов.
Здесь только стон людской и плач,
А мы для них страшней фашистов.
Нас, мам, послали на убой,
Не жалко было нас комбату.
Мне ополченец крикнул: "Стой!
Ложись, сопляк!», - и дальше матом.
Он не хотел в меня стрелять.
Он - Человек, а я - убийца.
Из боя вынес! Слышишь, мать,
Меня, Донбасса кровопийцу!
Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.
Он выполнял врачебный долг,
А я же, от стыда сгорая,
Впервые сам подумать смог:
Кому нужна война такая?

(Сергей ГУСЕВ)
http://www.chitalnya.ru/work/1261571/
Там ещё звуковой файл. Просто прошу - послушай безо всяких коментов.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 11 июл 2015, 15:35

Да не будет он слушать. И, скорей всего, тут уже не будет показываться. Понял, что посев его тут не взойдёт, не та публика у нас.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение гришу » 11 июл 2015, 23:51

..еще разок обманет Удалого казака
Атамана люди помнят
Говорят он среди нас
Слухи много раз хоронят
Ну а пуля один раз
Ну а пуля один раз
Эх, дед Щукарь Зажигай...

Но если Вы вдруг забыли кто такой дед Щукарь, то вот отрывок из произведения (хотя он хорош и как отдельная часть)

09 Март 2011

Цитата

Премьер-министр России Владимир Путин не очень высокого мнения о президенте Украины Викторе Януковиче. Об этом говорится, со ссылкой на министра иностранных дел Украины Константина Грищенко, в одной из шести депеш Госдепартамента США, опубликованных на сайте WikiLeaks в понедельник, сообщает “Украинская правда”, передает “Интерфакс-Украина”.

Грищенко также отметил, что Кремль заинтересован в “регенте” — “человеке в Киеве, который был бы максимально услужлив”.

По его словам, Путин “ненавидел” тогдашнего президента Виктора Ющенко, и не особо уважал Януковича, и “рассматривал Тимошенко, если не как того, кому можно доверять, то, по крайней мере, как того, с кем можно иметь дело”.

В депеше, отмечается, что Грищенко, будучи послом Украины в России, в январе 2009 года сказал послу США Уильяму Тейлору, что “газовый конфликт ухудшил и без того слабые двусторонние отношения” между соседствующими государствами.

Цитата

Украина занимает в рейтинге 6 место. Причины – большой размер внешнего долга и замедленный рост экономики. Напомним, что эксперты Всемирного банка оценили внешний долг Украины в 82% ВВП.

Рейтинг возглавила Венесуэла, где сократилась добыча нефти, из-за чего возвращение правительством долгов теперь находится под вопросом.

На втором месте оказалась Греция, где не прекращаются беспорядки населения в ответ на мероприятия правительства по регуляции экономики, на третьем – Аргентина, где наблюдается высокая инфляция.

На четвертом месте – Ирландия, где ощущаются последствия банковского кризиса, на пятом – Португалия. Она обязана погасить долги на 20 миллиардов евро уже в 2011 году.

В рейтинг стран-неудачников вошли как мятежные Ливия, Египет, Бахрейн, так и благополучные, на первый взгляд, Испания, Болгария, Хорватия, Румыния, Литва и Венгрия. У всех этих стран есть проблемы с банковским сектором, инфляцией, а также политической стабильностью.

В своих оценках эксперты опирались на данные Bloomberg и CMA Datavision.

Как сообщалось, эксперты МВФ прогнозируют, что государственный долг Украины в 2011 году увеличится до 42,4% ВВП по сравнению с 41,7% ВВП на конец 2010 года.

09 Март 2011

Цитата

Так народный депутат от НУ-НС Павел Жебривский прокомментировал результаты исследования американского издания Business Insider, согласно которым Украина оказалась на 6-м месте среди стран, которым угрожает дефолт. «По моему мнению, это может произойти тогда, когда цены на нефть достигнут 130-140 долларов за баррель, и когда начнется спад мировой экономики. После этого бумерангом по Украине ударит…», - сказал он.

Кроме того, Жебривский высказал убеждение, что административным регулированием рынка невозможно остановить рост цен на продукты питания. «Госрезерв должен быть игроком на потребительском рынке Украины, и в пик, когда собирается урожай, он должен закупить приблизительно 5% потребности населения Украины в продуктах питания для того, чтобы выходить и делать интервенции, сбивать ажиотаж…», - отметил депутат.

Напомним, 7 марта цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE снизилась на 0,93 доллара - до 115,04 долларов за баррель.

http://www.bloomberg...id-rebound.html
Спрос вырос - цены и ставки на минимуме.
Беня - гений финансов :mrgreen:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество