Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Сообщение jorj » 08 июл 2015, 16:40

Dvu.ru-shnik писал(а):Юрий, прочитайте в четвёртый раз и очень внимательно - я ни разу не употребил слово "вопрос". Я писал - проблема, то, что я озвучу, но про вопрос там и речи нет.
Это не вопрос. Это проблема.

Ну тогда формулируйте проблему четче
Проблема заключена в том, что ВСУ, НГ и те, кого прикрыли сейчас под их эгидой, а к прикрытым я отношу и те формирования, которые создавались именно, как добробаты типа ПС, сплошь и рядом по каждому пункту являются военными преступниками.
Широкино ни кем не освобождено, его в одностороннем порядке для организации демилиторизованной зоны оставили ДНРовцы. Там нет ни украинских, ни ДНРовских войск. Там стоит трёхсторонний наблюдательный пункт под эгидой ОБСЕ, который лишь за вчерашний день зафиксировал 42 факта применения Киевской стороной тяжёлой артиллерии.
Вчера же ПС просто не пропустили наблюдателей ОБСЕ для контроля артпозиций. Даже ваш генерал ВСУ ничего не мог сделать. Они и вам-то не подчиняются.
Кстати, а за рычагами тех трёх танков, которые вчера же детский садик прямой наводкой раскатали - это тоже агенты ФСБ были???

Вр первых преступниками кого может назвать только суд. Вы можете только подозревать что кто то преступник. Я например тоже подозреваю что все кто с оружием на Донбасе и в том числе регулярные руские войска - бандиты, терористы и преступники. По закону Украины они не имеют право носить и использовать любое оружие . Они все поголовно подозреваются в бандитизме, тероризме - таков их официальный статус на сегодня. Когда их всех переловлят и кто останется живым и даже драпанет в Россия то их будут истакь судить и обявлять приговор.
Широкино освобождено в результате зимних БД и с тех пор НВФ постоянно его обстреливали и в том числе с запрещенных 120мм и выше орудий и розвалили до оснований. Решение про демилитаризацию Широкино принято потому что НВФ не смогли вернутся на свои прежние позиции под Мариуполь. что там точно происходит на сегодня не знает никто кроме тех кто там на месте. Насколько можно оценить ситуацию по той информации что идет с ТВ в город не пускают никого из- за проблемы с саперными работами. И нету в самом Широкино никакой трехсторонней мисии пока. Все Широкино утыкано нерозорвавшимися снарядами и установлеными минами. Саперы ЗСУ приказа на розминирование не получили. Очевидно ето связано с тем что НВФ не представляют гарантий для етих работ.
Еще раз утверждаю что все украинские солдати что в АТО починяются единому командованию. нету батальйона ПС - есть воинское подразделение 95 омбр. Все противоположное - дезинформация. И то что вы лично ститаете то ето ваша личная проблема. И если солдат на блок посту не пропускает кого то куда то - значит у него приказ. и вы как военный должни знать что такое приказ. Почему такой приказ мы не знаем - можем только догадыватся что проблема в разминировании. Вы как военный должны знать что солдат выполняет приказ своего непосредственного командира. И если какой то генерал хочет командывать на блок посту - то должен отдавать приказ командиру а не солдату. А у командира солдата есть свой командир и т.д. ОБСЕ передвигается только тогда когда ей гарантируют безопасность. Если их не пустили значит не могут гарантировать безопасность. Ни про какую пальбу в зоне Широкино уже пару тройку дней никто не передавал поетому смотреть арт позици не было смысла. Вас скорее всего дезинформировали направлением движения миссии.
Сказки про три танка и их стрельбу по детсаду - ето с того же розряда как и розпятый мальчик. Если вы свято верите в всякую чушь - то еще раз говорю ето ваше личное.никто вас переубеждать не будет.
Поетому то что вы называете проблемой - не проблема. Ето с руской стороны стараются дезинформировать свое население что б оправдать пребывание свох солдат на територии чужой страны
jorj

Сообщение Dvu.ru-shnik » 08 июл 2015, 21:39

О-о-о, как всё запущено...
Теперь и я начинаю верить в то, что вас кормят лишь обрывками информации...
1. Если вы не знаете о существовании чего-то, то это ещё не означает, что этого нет.
Как говорится - "Ты видишь суслика? Нет? Но ведь он же есть..."
Придётся вас трохи огорчить
phpBB [video]

Вот только заехала миссия в Широкино не со стороны украинских позиций, а со стороны "Народной милиции ДНР".
2. Что до легальности вооружённых формирований той и другой стороны, то обе стороны сразу после Минска провели мероприятия по легализации их. Теперь ВСУ и НГ МВД Украины ведут боевые действия с подразделениями милиции ЛНР и ДНР.
Про наши вооружённые силы я уже столько раз сказал, что дальше продолжать не вижу смысла.
Вы даже не смогли показать ваши гугло-спутниковые (оказывается, что разведслужбы США предоставляют Киеву гугловские снимки, да ещё и в режиме он-лайн :lol: ) снимки наших колонн, пересекающих украинскую границу, а уж про фотофакты сожжённых БМП-3 и Т-90 я уже вообще молчу.
Где хоть одно доказательство???
3. Миссия ОБСЕ всегда передвигается лишь после согласования точек и маршрутов с обеими сторонами. Следовательно, маршрут и время были предварительно согласованы с командованием ВСУ. Только на усмотрении самой миссии является вопрос о дальнейшем продвижении в район, где им могут или не могут гарантировать безопасность. Руководитель миссии принимает решение, а не командир взвода или роты, который командует на посту. Так что это вопрос к вашим отцам-командирам - почему они не спустили команду и не обеспечили встречу комиссии на своём посту. Хотя встреча и сопровождение, как и уведомление о невозможности проезда - нормальная практика в таких случаях. Где были отцы - командиры, которые должны были встретить миссию ОБСЕ и сопроводить её или объяснить невозможность дальнейшего проезда в связи с внезапно обострившейся обстановкой? Вывод однозначный - прошла команда не пущать под любым предлогом, ну а самый простой способ - поставить тупого солдата, а самим зашкериться и не отзываться на его вызовы.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 09 июл 2015, 04:51

Мысль львовских оппонентов проста и ясна: преступниками может назвать только суд. Есть подозреваемые в бандитизме, незаконном захвате и владении оружием и нападении на представителей правоохранительных органов и органов власти Украины. В январе-феврале 2014го это были "майданные сотни" и группы ПС, и "группы возмущённого народа" преимущественно в Галиции, Полесье и Подолье (и немножко по некоторым другим областным и районным центрам, типа ставшего "знаменитым" черкасского села). С марта 2014го это часть жителей Донбасса, преимущественно. Итого - раз украинский суд в нынешних обстоятельствах не будет никак расследовать, и тем более осуждать "майдановцев" за антигосударственные преступления и бандитизм (как и участников АТО за воинские преступления) - стало быть, они и не преступники, выходит, по львовянской логике. А если суд ("суд Победителей") желает осудить донбассцев-"сепаров" - значит, они таки преступники, несомненно. Железная логика :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение jorj » 09 июл 2015, 07:39

Dvu.ru-shnik писал(а):О-о-о, как всё запущено...

Придётся вас трохи огорчить
phpBB [video]

Вот только заехала миссия в Широкино не со стороны украинских позиций, а со стороны "Народной милиции ДНР".
2. Что до легальности вооружённых формирований той и другой стороны, то обе стороны сразу после Минска провели мероприятия по легализации их. Теперь ВСУ и НГ МВД Украины ведут боевые действия с подразделениями милиции ЛНР и ДНР.
Про наши вооружённые силы я уже столько раз сказал, что дальше продолжать не вижу смысла.
Вы даже не смогли показать ваши гугло-спутниковые (оказывается, что разведслужбы США предоставляют Киеву гугловские снимки, да ещё и в режиме он-лайн :lol: ) снимки наших колонн, пересекающих украинскую границу, а уж про фотофакты сожжённых БМП-3 и Т-90 я уже вообще молчу.
Где хоть одно доказательство???
3. Миссия ОБСЕ всегда передвигается лишь после согласования точек и маршрутов с обеими сторонами. Следовательно, маршрут и время были предварительно согласованы с командованием ВСУ. Только на усмотрении самой миссии является вопрос о дальнейшем продвижении в район, где им могут или не могут гарантировать безопасность. Руководитель миссии принимает решение, а не командир взвода или роты, который командует на посту. Так что это вопрос к вашим отцам-командирам - почему они не спустили команду и не обеспечили встречу комиссии на своём посту. Хотя встреча и сопровождение, как и уведомление о невозможности проезда - нормальная практика в таких случаях. Где были отцы - командиры, которые должны были встретить миссию ОБСЕ и сопроводить её или объяснить невозможность дальнейшего проезда в связи с внезапно обострившейся обстановкой? Вывод однозначный - прошла команда не пущать под любым предлогом, ну а самый простой способ - поставить тупого солдата, а самим зашкериться и не отзываться на его вызовы.

огорчить все таки придется вас...))))
Во первых в предсталеному вами видео - представитель ОБСЕ не упоминул что миссию куда то не пускали - у вашему посту ето есть.
Во вторых представитель ОБСЕ подтвердил что гражданских там нету -значит их от туда вывели - в вашем посту есть претензия про отсутствие гум коридора.
В третих представитель ОБСЕ не указал даты когда ето он там...До обеда могли не пустить после обеда могли пустить. Вообще вы неудачный кусок видео подобрали .И если вы на таких кусках делаете анализ - то нема на то рады.
И последнее сегодня парламентская сесия ОБСЕ на основании доклада своих наблюдателей приняла документ в котором признала присутсвие руских войск на Донбасе и факт военной агресии России против Украины. то есть то что вы 17 страниц форумной дискусии утверждали что руских войск в Украине нету и война внутри украинская оказалось мягко говоря неправдой. Независимые наблюдатели признали факт военной агресии России против Украины. По етому я в етом вопросе ставлю точку. Я был прав. ето наверно самое большое розочарование.
Есть подозреваемые в бандитизме, незаконном захвате и владении оружием и нападении на представителей правоохранительных органов и органов власти Украины. В январе-феврале 2014го это были "майданные сотни" и группы ПС, и "группы возмущённого народа" преимущественно в Галиции, Полесье и Подолье (и немножко по некоторым другим областным и районным центрам, типа ставшего "знаменитым" черкасского села)

Так вот майданные сотни не нападали и не захватывали райотделов милиции и СБУ в Галиции, Полесье и Подолье -майданные сотни были в Киеве. Те погромы райотделов что были во Львове были спровоцырованы властью Януковича.Тогда не могли понять откуда ноги ростут по той простой причине что львовская милиция была почти полностью на стороне Майдана.Начальник львовской милиции поставленый Януковичем ниче не мог сделать.Простые милиционеры практически саботировали его решения. поетому организовывать погромы райотделов не было смысла. Я в ето время был во Львове и видел ето своими глазами и организовывал ликвидацию етих погромов. В какой то момент
на центральной площади во Львове появились групы в 10-15 крикунов что надо отомстить милиции за розстрел Майдановцев в Киеве.Им удалось сколотить групы по 100-200 человек разных зевак - в основним малолеток и студентов. Тут прозевала самооборона львовского майданаи не разобралась что ето за крикуны и заводилы. И через какое то время ети групы двинулись в сторону райотделов-причем довольно синхронно. Потом нам в самооборону стали поступать звонки что какието люди громят райотделы.Лично я с групой самообороны уехал в Зализнычный так как ето мой район. Когда приехали уже горела одна машина под отделом в внутри милиции не было а бегало с десяток непонятных личностей. палками повыгоняли всех кто не воспринимал слова.Толпу оттеснили от райотдела и поставили охрану. Так вот саме больше меня удивила оружейка.По стандарту - там двойная дверь. Сперва решотка а за ней металическая. Двери были раскрыты на роспашку. Не выломаны, не взорваны -а именно открыты - хотя ети двери даже ломом наверно надо было б пару часов ломать и не факт что выломали б -тогда мы поняли суть провокации. Очевидно задачей было что б таким методом оружие попало на улицы и начался хаос. сразу предупредили всех о ситуации. Попросили мера чтоб он обратился к львовянам по ТВ что б львовяне присоеденились к самообороне по защите рейотделов и порядка на улицах. ночью уже было около четырех тысяч частных машин которые начали следить за порядком во Львове.погромы соответственно прикратились. Споймали одного заводилу -паспорт харьковский, студенческий билет юридической академии в Харькове, говорил по украински так как харковяне не говорят.Теперь думаю ето все была фальшивка. Думаю ето был сценарий розработанный для Украины чтоб посеять хаос.Высшие чины милиции были курсе етого и наверно по их команде открывали оружейки. Но Львовяне справились с етим за сутки.В Донецке и Луганске при шла братская помощь с России в виде Гиркиных и донецкие и луганские с етим не справились.
Я всю ету историю розказал бо предвижу ваши дополнительны евопросы - чты мы в Галиции громили райотделы.... Так от не громили а защищали.
jorj

Сообщение Dvu.ru-shnik » 09 июл 2015, 11:10

огорчить все таки придется вас...))))
Во первых в предсталеному вами видео - представитель ОБСЕ не упоминул что миссию куда то не пускали - у вашему посту ето есть.
Во вторых представитель ОБСЕ подтвердил что гражданских там нету -значит их от туда вывели - в вашем посту есть претензия про отсутствие гум коридора.
В третих представитель ОБСЕ не указал даты когда ето он там...До обеда могли не пустить после обеда могли пустить. Вообще вы неудачный кусок видео подобрали .И если вы на таких кусках делаете анализ - то нема на то рады.
И последнее сегодня парламентская сесия ОБСЕ на основании доклада своих наблюдателей приняла документ в котором признала присутсвие руских войск на Донбасе и факт военной агресии России против Украины. то есть то что вы 17 страниц форумной дискусии утверждали что руских войск в Украине нету и война внутри украинская оказалось мягко говоря неправдой. Независимые наблюдатели признали факт военной агресии России против Украины.

И снова говорю - читайте внимательно и не передёргивайте.
1. Вы перед этим написали, что никакой миссии ОБСЕ в Широкино нет,
И нету в самом Широкино никакой трехсторонней мисии пока. Все Широкино утыкано нерозорвавшимися снарядами и установлеными минами. Саперы ЗСУ приказа на розминирование не получили. Очевидно ето связано с тем что НВФ не представляют гарантий для етих работ.

в ответ на это я выложил видео, на котором видно, что они там есть.
Никакой привязки к тому факту, что ОБСЕшников не пропустили в районе нп АВДЕЕВКА, видео и не должно было нести, поскольку это два разных факта.
2.
Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию, предложенную Канадой и Украиной

А не на основе действий своих наблюдателей.
Что в Канаде очень сильная и большая диаспора, мы знаем, поэтому ничуть не удивлены.
Присутствие наших войск в Крыму и Севастополе ими признано, как присутствие российских войск на Украине, референдум в Крыму, признан незаконным,
От прямого ответа на вопросы о российских военных воздерживались и представители ОБСЕ, включая членов мониторинговой миссии на Украине

Россию просят также «прекратить оказание любой военной, финансовой или материально-технической помощи незаконным вооруженным группам в Донецкой и Луганской областях Украины, в том числе посредством так называемых гуманитарных конвоев». Москве предписывается «обратить вспять наращивание войск и военного снаряжения вдоль российской границы с Украиной», прекратить «незаконную оккупацию Крыма» и обеспечить там соблюдение прав человека, с которым, по мнению депутатов, после «незаконного референдума» на полуострове ситуация резко ухудшилась и продолжает ухудшаться.
Принятый документ также говорит о праве Грузии и Молдавии на «свободу от силового внешнего влияния со стороны РФ», защиту от посягательств на их суверенитет и территориальную целостность. Поведение РФ в отношении соседних государств ассамблея считает грубым нарушением Хельсинкских принципов, которые были сформулированы в заключительном хельсинкском акте, к 40-летию которого приурочена нынешняя сессия.

Резолюцию одобрили 96 участников, 7 голосовали "против", 32 воздержались. Среди воздержавшихся - Франция и Швейцария
Наша страна в эти цифирьки не входит - её там не было.

Факт нахождения наших войск в Крыму мы и не скрываем. Но не стоит из этого путём передёргивания лепить жаренный факт о якобы имеющем место факте нахождения наших войск в Донбасе.
Там европейским по белому написано - вдоль российской границы с Украиной про гуманитарные конвои.

Странно, почему это так получается - Юрий кидает предъяву, а материалы по его предъявам ищу я и мои товарищи по форуму???
Юр, коль уж бросаете нам в лицо обвинение, то уж будьте добры сами выкладывать и исходный материал.
Нет, я конечно понимаю, что вам это невыгодно, поскольку там в тексте прямо написано и многое вас же и опровергающее.
Я так же понимаю, что в ваших СМИ это преподносится именно в таком контексте, опуская многое то, что содержится в итоговых документах, но лепя из нас тупых Киселёвщиков, не стоит уподобляться таковым - потрудитесь на просторах инета всё же добраться до первоисточников и прочитать их перед тем, как на них ссылаться.
Да, признали нас агрессором на основе "оккупации Крыма", но не на фактах наблюдалей ОБСЕ, которые отказались подтвердить факт наличия российских войск в Донбасе, а по заяве Украины и Канады, на основании , гуманитарной поддержки Донцкой и Луганской републик и вналичия наших войск в Крыму и вдоль границы с Украиной (на своей территории).
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Палестинский Казак » 09 июл 2015, 13:34

Борис Викторович!
Закрывай тему - эта жвачка будет до бесконечности :roll:
Ты ему про Фому, а он тебе про Ерёму.
Это же чисто хохлятский подход к жизне: Думает одно, говорит другое, а делает третье!!!
Таки, я пришёл к выводу, шо УКРАИНЕЦ - это не национальность, а диагноз :o
Палестинский Казак

Сообщение alexbir » 09 июл 2015, 17:31

jorj писал(а): трудовые мигранты зразу переключатся на европу где з/п как минимум у два раза выше. Я за

а Евросоюз - за? В курсе, что вопрос стоит о безвизовом приезде не миллионов "туристов", а "трудовых мигрантов" (величиной, например, с турецкую диаспору, сформировавшуюся за почти 50 лет), да ещё и на "европейские зарплаты"? Сомнение имею.

jorj писал(а):... Те погромы райотделов что были во Львове были спровоцырованы властью Януковича... львовская милиция была почти полностью на стороне Майдана. Начальник львовской милиции поставленый Януковичем ниче не мог сделать. Простые милиционеры практически саботировали его решения...
... внутри милиции не было... Так вот саме больше меня удивила оружейка.... Двери были раскрыты на роспашку.
ну то есть в райотделе не было ни львовской милиции, той что на стороне Майдана, простых милиционеров, ни оружия. Как интересно (пропали больше тысячи пистолетов и полтысячи автоматов тогда только по Львову ... а у групп "самообороны" в Киеве, Луцке, Ровно, Ужгороде, Ивано-Франковске, Тернополе - вдруг появились).

jorj писал(а):... ваши дополнительны евопросы - чты мы в Галиции громили райотделы.... Так от не громили а защищали.
так вот и на Донбассе не громили райотделы, а защищали. Начальники милиции и СБУ, поставленные Януковичем, ничё не могли сделать, пытаясь выполнять приказы захватившей власть в Киеве группы Яценюка-Турчинова-Наливайченко-Порошенко. Простые милиционеры практически саботировали их решения. И народные отряды самообороны взяли под защиту райотделы, горотделы и администрации, от нападений провокаторов, преимущественно заезжих, из Львова, Тернополя, Луцка, Киева и "футбольных фанатов" коломойшских из Харькова и Днепропетровска. 8-)

jorj писал(а):... Споймали одного заводилу -паспорт харьковский, студенческий билет юридической академии в Харькове, говорил по украински так как харковяне не говорят.Теперь думаю ето все была фальшивка...
:mrgreen:

jorj писал(а):Но Львовяне справились с етим за сутки.В Донецке и Луганске при шла братская помощь с России в виде Гиркиных

Львовяне (тернополяне, житомиряне, франковцы, тернопольцы, полищуки) "справились" в январе (первые захваты администраций) и феврале (повторные захваты администраций плюс захваты ровд-гувд, управлений СБУ, базы Беркута и полка ВВ). Стрелков появился на Донбассе в середине апреля, кстати.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 09 июл 2015, 18:19

Палестинский Казак писал(а):... эта жвачка будет до бесконечности :roll: Ты ему про Фому, а он тебе про Ерёму...

согласен.
alexbir

Сообщение EvMitkov » 09 июл 2015, 20:38

Рано закрывать.
РАНО.

Наш Юрий еще не все о нас выложил.
Он продолжает сравнивать АТО с нашими Чеченскими.
Так вот - от нашей Аллы Станиславовны - СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЮРИЯ.

Ну и последнее (или крайнее), что на сегодня выужено - хотела сама выложить, Для вашего Юрика в самую масть, Жень!

Анастасия Малеева
Вчера 20:06

Чеченец рассказал жестокую правду о русских и украинцах.
Чеченец - радуевец и байсаровец, с которым у меня постоянный клинч и срач, который не очень то и любит русских (хотя и в адеквате) неожиданно рубанул... Удивило...

Он попытался на основе опыта общения с россиянами систематизировать в одно целое суть, «за что россиянин не уважает украинцев».

Первое - это, конечно же, за беспринципность и за «правду» на каждый день.
Россиянин любит фундаментальность, но не плавающее мнение. Для него "плавающее мнение" - ложь.
Сколько помню россиян, у них была правда, что в 91-ом, что в 2014-ом. И если эта правда и эволюционировала, то очень незначительно.
Украинец же всегда подстраивает события каждый раз, что создает иллюзию беспринципности и приспособленчества.

Россиянин не любит предательство и чувствует в украинцах предателей.
Он знает, что у украинца всегда найдется аргумент предать.
Аргументы могут быть разные, но суть одна - нанести максимальный вред россиянину. Все, что делает украинец, он делает не для себя, а для нанесения вреда россиянам. На себя им, как правило, плевать, потому и живут они плохо.

Ненадежность - самый главный фактор.
Сегодня одно, завтра другое. См. пункт первый.
Россиянин не уважает украинцев за неуважение к своей истории.
Для украинца истории не существует.
Это для него лишь система замкнутых аргументов, но не наука.
Он может ее переписывать бесконечно, потому то, украинец до сих пор свою историю и не знает. Украинец для россиянина это «Иван, не помнящий родства».

Россиянин не приемлет сваливания вины на другого.
Да, США для него - враг, но от россиянина редко услышишь, что США виноваты в проблемах России.
Россиянин винит в своих бедах только себя.
Украинец же напротив, никогда не виноват. Он весь в белом и жертва. Украина - это карамельная страна, возле которой одни кучи навоза, которые мешают ей жить.

Украинцы по сравнению с россиянами не чувствуют неприкасаемой свободы человека. Украинцы порой легко в нее вторгаются с хамством и не спортивным поведением. Как бы россиян не разгонял ОМОН, они никогда не будут преследовать их дома. Так называемое "спортивное поведение" - суть россиян. Украинцы же пытаются задевать за самое живое, что подчеркивает их мелкую, врожденую подлость. В России это "западло".

Сплетни и слухи не уважаются в России. Попросту говоря - презираются. На Украине - нет.

Демагогия.
Во всем и везде, с употреблением двойных стандартов. Даже мне - чеченцу - проще их понять, проще договориться с ними. Причем с русскими можно договориться на долгое время, с украинцами же на час... Далее их "хотелки" перечеркивают договор.

Нелюбовь к своей родине и народу - истинное украинское дело, несмотря на радикальный национализм. Украинец никогда не сравнивает Украину и Россию, он всегда сравнивает Европу и Россию. Это доказывает, что подсознательно Украины для него нет....

Украинец не увидит и бревнышка в своем глазу, но видит соломинку у россиянина.

Из опыта чеченской войны. Украинец никогда не будет воевать на линии фронта как русский.
Украинцы и были у Гелаева для диверсий. Россиян же мы доставали из крови, но... Они не покидают позиций. Собственно это меня и вводило в ступор всегда. Украинцы же воюют, когда удача на их стороне.

http://cont.ws/post/99517

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 10 июл 2015, 01:15

В паутине промелькнуло: на какой то "Хвале", чи "Хвыле" сообщение, восточнее Мариуполя, в Новоазовске, не известная ДРГ ВСУ численностью 50 человек уничтожила 28 российских спецназовцев из отряда специальной разведки Тихоокеанского и Северного Флотов РФ "Дельфин". Группа была расстреляна из стрелкового оружия и гранатомётов. В сообщении указывается, что живых российских спецназеров не обнаружено, но б/д продолжаются.
Интересно, если живых не обнаружено, то с кем продолжаются б/д?
Евгенич, ты как специалист, есть такое подразделение или выдумка? И что значит специальная разведка?
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество