Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Разговор БЕЗ СТРЕЛЬБЫ

Сообщение alexbir » 06 июл 2015, 15:30

jorj писал(а):... сейчас в инстититутах которые етим занимались окна светятся до 24.00 и дальше...
с учётом того, что по городам Украины стабильная работа общественного транспорта практически отсутствует после 23 часов (даже в миллионниках) - бедняги там и ночуют, такое предположение. А может, и вовсе домой идти неохота - и денег на маршрутку "ой!", и жена с детками-внуками про зарплату спрашивают...

а сотрудники в Днепро в командировки по два раза в неделю ездиют на завод
а чем им ещё заниматься, как не в командировки кататься, по заводам и частям. Выписывание командировочных позволяет расширить фактически фонд заработной платы (замороженной и задерживаемой в разных долях для разных предприятий уже года полтора как), и хоть чуть-чуть увеличивать суммы, которые выплачиваются частично.

70% интелектуальной части С 300 делалось во Львове. А такая часть как управление ракетой в полете только во Львове и она удачно перекочевала на С 400 без всяких изменений со складов. Ета штука шлифовалась десятками лет и руским так и не удалось возобновить надежную рабочую версию етой системы.

1. "информация" из серии "слышал звон, да не понял, откуда он". Лорта делала комплексы проверочно-измерительной аппаратуры (12Ю6, 13Ю6, 35Я6, на основе осциллографов) для проверки исправности электрических цепей в блоках и контейнерах ЗРК С-300. Никакого отношения её продукция не имеет к системам управления-наведения ЗРК. Ну, кроме измерения уровня тока в отдельных блоках при проверках и ремонтах. Аппаратура КИП (контрольно-измерительных приборов) вещь полезная, но - может использоваться десятилетиями :)
2. Информация к размышлению: ЗРК С-300 состоят на вооружении ПВО Армении, Казахстана и Белоруссии (примерно 15 дивизионов, суммарно). Поставки туда ;) украинской продукции военно-технического значения - продолжаются, согласно действующим и вновь заключаемым контрактам.

Ета инфа ...от сотрудников завода к которым ездили в минулые года за консультациями
"себя не похвалишь - весь день насмарку"

... Все передвижения фиксируются спутниками и розведкой...
... и в результате американским сенаторам украинская делегация "комбатов" передаёт фотографии из российско-грузинской войны 2008 года, а американские спутниковые фото колонн и позиций российских подразделений на территории Украины - отсутствуют вовсе. Чудово.

p.s.
А если учесть что активы только одного получастного Дойче банка...
... состоят в том числе из таких чудесных активов, как долговые обязательства греков, поляков, итальянцев, испанцев, португальцев, "ликвидной недвижимости" типа аргентинской или прибалтийской, и кредитных программ типа индийского подразделения Фольксвагена, то... :roll:
Последний раз редактировалось alexbir 06 июл 2015, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 06 июл 2015, 16:05

В общем - сегодня вполне уже можно подвести промежуточный итог нашему "разговору без стрельбы"

Викторыч совершенно прав.
Если в НАЧАЛЕ темы украинский волонтер Юрий говорил, что "...нужно договариваться, остановить войну, что
Ну и в первую очередь люди есть Люди, а уже потом друзья, враги, знакомые, незнакомые и т.д.
, то в теперь "балаклава" начинает потихонечку сползать и фраза Юрия о том, что
Лично мое мнение Минск 1,2 - перемирье для модернизации украинской армии. Ето ясно как божый день что в етой войне выиграет тот кто быстрее модернизирует армию.
- ПОДТВЕРЖДАЕТ наши выводы о том, что Киеву - плевать на Донбасский мирняк, на свой мирняк. Киеву - нужна война любой ценой, чтобы продолжать оставаться у власти.

При этом вся, АБСОЛЮТНО ВСЯ! - фактировка или передергивается, или игнорируется.
Причем - если обратилось внимание - фактировка (как видео и фото материалы, так и текстовая часть) специально подбиралась нами таким образом, чтобы она имела либо УКРАИНСКОЕ происхождение, либо западное. То есть в "пророссийской направленности" эти материалы объявить даже при всем желании НЕВОЗМОЖНО.
От заявлений не кого нибуть - а президента Украины и НГШ ВСУ - до "исторических экскурсов" (касаемых скажем, истории того же С.А.Бандеры, которая предлагалась в написании именно его соратников и издании на тот момент антисоветстких западных источников).

Поначалу я полагал, что Юрий - один из тех молодых людей-украинцев, которые живя в сегодняшней Украине и видя своими глазами - ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ, испытывает конгитивный диссонанс сознания. Когда реальность противоречит озвучиваемому. И потому сознательно ли - подсознательно - но пытается ДЛЯ СЕБЯ разобраться в ситуации.
Ищет в сети, читает, сравнивает, делает выводы. То есть его фраза
Не военный. в армии не служил с автомата ни разу не стрелял. По професии математик -програмист. Ресурсы не делю на вражеский или не вражеский.
Ресурсы или информационные или пустые. отсюда наверно моя "смелость")))). ваш ресурс не пустой, чувствуется професионализм в определенной сфере. поетому обратил на него внимание.
говорит о том, что крови мирняка на его руках нет, присутствие в зоне б/д и виденное своими глазами подталкивает его искать ответы на свои вопросы там, где он не может найти ответы в украинских источниках.

Тоесть - достаточно адекватный, неглупый и договороспособный молодой человек, с которым можно говорить. Строя разговор без стрельбы и - уважительно.

Но уже со страниц 5 и 6 этой темы, я понял, что разговор в ПОДОБНОМ КЛЮЧЕ и подобной мотивации - несостоятелен.

То, что рекомендуется к прочтению - не читается даже по диагонали.
Доводы - не то, что не рассматриваются - попросту игнорируются или отвергаются по чеховскому принципу "Этого не может быть - потому, что этого не может быть никогда"
Я сейчас даже не хочу указывать на эти моменты - их - достаточно. От рассмотрения в качестве "русских войск на Украине" - наши ВС РФ на РОССИЙСКОЙ территории, до дезавуации слов НГШ ВСУ когда его слова не соответствуют тому, что в голове у Юрия и опоры на слова НГШ ВСУ - когда соответствуют.

Вплоть до абсолютно детсадовской фразы
jorj писал(а):дипломатия на телевизор. Без телевизора совсем другое говорит и более того именно он росчитывает все с учетом руских войск на приграничной територии
Если такое лицо, как НГШ ВСУ, может позволить себе такое - полярные точки зрения в публичных заявлениях для народа СВОЕЙ страны и заявы для внутряка - то тогда цена и НГШ ВСУ, и самим ВСУ с их "соблюдением" - такая же, как всему тому, что мы называем "Послемайданная Украина". Да и "Домайданная Нэзалэжная" - тоже.
Системная ошибка 404 - она и есть СИСТЕМНАЯ ошибка.

После понимания всего этого мы с Борисом Викторычем приняли решение: использовать достаточно редкую возможность разговора с типичным ярким представителем Украины для того, чтобы на наших "Псах" НАГЛЯДНО продемонстрировать и то, что из себя сегодня представлет и "патриоты Украины", и сама политика нынешней Украины, и ее идеология, и ГЛАВНОЕ - насколько реально желание нынешнего Киева ПРЕКРАТИТЬ гражданскую войну на СВОЕЙ территории.
То есть - можно ли (и НУЖНО ли) с нынешним Киевом и его адептами РАЗГОВАРИВАТЬ вообще.

Так что Юрий поставленные задачи - ВЫПОЛНИЛ. По крайней мере, НАШИ поставленные задачи.
Какие фактические задачи он ставил перед собой, приходя и регистрируясь на "Псах" - я не знаю, да теперь мне уже и не любопытно.

Теперь, если хоть кто-нибуть скажет о том, что
"Соловьев в своих ток-шоу СПЕЦИАЛЬНО приглашает якобы невменяемых украинцев типа Ковтуна и ему подобных, а сам вместе с Киселевым платит им деньги, за то, что они говорят откровенную чушь и глупости"
- мы всегда сможет приводить в КАЧЕСТВЕ ПРАКТИЧЕСКОГО ПРИМЕРА и эту тему, и нашего смелого волонтера Юрия.

Тут уж в фэйковости нас не упрекнешь. При этом я властью и средствами модератора специально заблокировал все посты Юрия и от удаления, и от редактирования.
Слишком уж ценный материал. Очень наглядный.

Скажу теперь следующее.
Юрию сохраняется доступ на наш форум - банить и блокировать его никто не будет и не собирается. А на хрена?
Его пример - очень показателен.
И если большинство молодежи на Украине исповедуют подобные же взгляды - мне, лично мне! - уже не требуются никакие аналитические выкладки, никакие иные доказательства, что государство "Нэзалэжная Украина" - не просто обречено, но находится во второй фазе своей агонии. Государства умирают немного медленнее, чем люди, но этот процесс так же необратим.
А государство, заставившее свою страну, свои народы в этой стране отречься от своей реальной истории - ОБРЕЧЕНО. Неизлечимо обречено. Как раковый больной со злокачественной опухолью мозга. Исключений тут - НЕ БЫВАЕТ.

И в заключение своего поста напомню слова Ключевского, которые я уже приводил много раз - в том числе и в этой теме:
«История — не учительница, она ничему не учит. Она - надзирательница и жестоко наказывает за плохо выученные уроки»

И пусть эти слова будут звучать в ушах тех "патриотов Украины", украинок и украинцев, которые

которые довели свою страну до состояния ГРАЖДАНСКОЙ войны и нацистской идеологии,
а потом станут совсем скоро "мусором Европы". Шлюхами на автобанах и разнорабочими в кабаках пока еще сытой Германии. Гастарбайтерами в Польше. В Румынии. В Албании. В Турции. Куда пустят (если пустят)
Всем тем самым, чем становится человек, потерявший из-за своей глупости родину.

Уже сегодня Украина - нища.
И не просто нища - нищета, это не грех и не порок. Бывает. Не даром у нас в России говорят - "От тюрьмы да от сумы - не зарекайся".
Мы сами после "евровыбора" в 90-х хватили с лихвой и лиха, и нищеты. Но мы сумели сами признать свои ошибки и, хоть и харкая кровью - но встали с колен.
Сами.
Своими силами.

Но когда не просто отдельный человек, но страна, государство, превращается в злобную нищую попрошайку - эту уже НЕИСПРАВИМО.
А УКраина сегодня - именно злобная нищая попрошайка. И не просто попрошайка, не платящая своих долгов. Но злобная нищая попрошайка, не платящая своих долгов и обвиняющая своих же кредиторов в том, что именно они виноваты в долгах Украины. И от распада уже не уйти. Не смотря ни на какую риторику и ни на какую идеологию.

И коротенький парафраз в заключение.

Если Вы, Юрий, соберетесь с духом что-либо на это ответить - в любом стиле, на любом языке и с любым уровнем злобы и ненорматива - я буду ОЧЕНЬ РАД.
Потому, что это послужит превосходным пикантным послевкусием и к самой теме, и к предыдущим Вашим постам.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение jorj » 06 июл 2015, 16:47

[quote="Dvu.ru-shnik"
Украина и Россия будут соседями вечно. И надо думать как жить в соседстве и не пакостить друг другу - то есть быть нормальными соседями. Важно наверно розобратся в сути конфликта с точки зрения народа а не правительств. Потому что в большинстве случаев интересы народа и правительств редко совпадают.

И тут же - вводите свои войска, я ЗА...
Вы уж определитесь, как кресло ставить будем- зубы рвать, али абборт делать????
Даже если взять 20 000 человек регулярных войск, то это около пяти полноценных мотострелковых бригад. Вы себе представляете - что такое прятать пять омсбр с техникой и вооружением, да даже если и без техники, а лишь с одной стрелковкой?...[/quote]
Я то себе представляю.А а вот вы наверно нет. Ето спрятать невозможно - ето все с космоса видно как на ладони. Я думаю не секрет для вас что американцы дали доступ украинскому Генштабу к своим спутникам и поетому наши военные оперируют цифрами с точностю после запятой. А вы уже 10 страниц форума все стараетесь убедить меня про то что руских войск на Донбасе нету. Я лично видел на планшете отдельные куски етого всего. Видно все - как одни части заводят в Украину с ростовской области другие наоборот выводят - ето называется ротация... да и вы сами все знаете и понимаете только подигрываете официальной позиции вашей власти.
А если начать говорить серйозно то мы уперлись в проблему как согласовать национальные интересы Украины и России. Если выходить с позиции что Украина ето страна 404 то ето война до конца пока какое то государство не пропадет в прицыпе и не факт что ето будет Украина. причем войсковый аспект будет играть второстепенную роль. Поетому если начать говорить серйозно надо отталкиватся от реалий, а не от нетовской пропаганды
jorj

Сообщение EvMitkov » 06 июл 2015, 17:38

jorj писал(а):А если начать говорить серйозно то мы уперлись в проблему как согласовать национальные интересы Украины и России. Если выходить с позиции что Украина ето страна 404 то ето война до конца пока какое то государство не пропадет в прицыпе и не факт что ето будет Украина. причем войсковый аспект будет играть второстепенную роль. Поетому если начать говорить серйозно надо отталкиватся от реалий, а не от нетовской пропаганды

По пунктам:
1. Куда направлять свой "евровыбор" и с кем дружить и строить "экономическое братство" - это России - НЕ КАСАЕТСЯ.
Это - дело только Украины и никого более. Это - ВАШ выбор.

Об этом в РФ говорится с 2012-го года. И особенно акцентировано в зиму 2014-го, в вашу Зиму рэволюции гидности.

Но следует иметь ввиду, что в подобном случае, при "дружбе" Украины с тем же ЕС, как то, беспошлинностью перемещений товаров через границы ЕС и Украины, безвизовостью перемещения лиц через границы ЕС и Украины РФ автоматически начинает относиться к Украине, как к ЧАСТИ ЕС.. ВВодя ограничительные пошлины на ВСЁ, что перетаранивается через границу Украины и РФ. Какое нам дело до того, где сшита майка или выращены яблочки: во Львове или под Варшавой? Где сделана кофемолка - на Украине или а Австралии? Вон, вчерась дочка купила в Ашане майку. На ярлыке - надпись на английском :
"Сделано в Бангладеш по заказу Украины для реализации на территории РФ" Сфоткаю - выложу. КАК эта майка попала на прилавки Ашана - вопрос второй.
А первый вопрос в том, что либо беспошлинные отношения для Украины возможны либо с РФ - либо с ЕС. Зачем нам открывать коридор и подставлять отечественного производителя под Европу? Украина в этом случае будет служить просто транзитным коридором.
Соответственно - повторюсь - отношения к Украине будут такие же, как к любому государству в ЕС. С соответствующим ВИЗОВЫМ РЕЖИМОМ, с соответствующими ценовыми префференциями - в том числе на энергоносители. Поляки платят за газ столько-то? Столько же БЕЗО ВСЯКИХ СКИДОК должны платить и их соседка. Это - нормально. И по жизни, и по экономическим практикам.
Соответственно - все мигранты из Украины в РФ приравняются по закону и статусу к мигрантам из ЕС. С загранпаспортами там, сроками предбывания, запросами на визы и так и далее.
Это же касаемо и транзита, и вьезда через РФ.
Это же касаемо финансовых и кредитных отношений, а так же НКО-иностранных агентов, к кторорым соответственно будут причислены и официальные украинские диаспоры в РФ, и иные представительства государственных и частных организаций Украины в РФ. Как - и собственность украинских предпринимателей. Того же самого Петра Лексеича Порошенко.

При этом следует учитывать и то, что продукция Украины, возможная к экспорту России, будет попадать под ответные санкции РФ, поскольку политическая направленность Киева очевидна. Зачем помогать тому, кто объявил тебя "страной-агрессором"?

Готова Украина к таким отношениям с РФ - да за ради Бога! После майдана все базарища о "братском народе" не стоят гроша ломаного,на котором написаны, и интернет - трафика, на котором базарятся.
Плюс - четкая демаркация по госгранице.
Плюс - общепринятое конкурентное противодействие.

Повторю - это касается экономических и социологических аспектов.
Это - ВАШ выбор.
Нам - фиолетово.

Теперь - полностью фиолетово. До "Синевы".

Что касаемо национальных интересов, их сопряжения или противостояния.

Беспрекословными и незыблемыми к исполнению Украиной условиями являются и БУДУТ являться следующие условия:

1. ВНЕБЛОКОВОСТЬ Украины в военном отношении. При этом не на бумаге, а по факту. НЕРАЗМЕЩЕНИЕ на своей территории ЛЮБЫХ военных объектов, структур и подразделений непросто НАТО, но любого государства-потенциального противника РФ.

Ни опорных пунктов разведструктур, ни элементов ПРО и ПВО, ни регулярных подразделений чужих ВС. Не говоря уже о создании баз, на временной или постоянной основе, разоешения базирования на своей территории морских или авиационных подразделений иили единиц.
Хотите модернизировать ВСУ? Да за ради Бога! Закупайте за бугром или производите свою технику и вооружение, отправляйте на обучение своих людей куда угодно - но наличие на территории Украины сил государств-потенциальных противников будет расценено ка нарушение не просто нац.интересов РФ, но как прямая угроза национальной безопасности РФ.
Со всеми вытекающими.
Это же касаемо ядерной энергетики. А под нераспространение ЯО Украина и так попадает.

2. Полное ДОБУКВЕННОЕ соблюдение Украиной всех норм и пункций Международного Права, базированного на институте ООН. Безоговорочное соблюдение с учетом права РФ на вето в СБ ООН.

3. Понимание того, что ЛЮБЫЕ б/д в приграничных с РФ районах будут так же восприниматься как угроза национальной безопасности РФ. Тоже - со всеми вытекающими.

4. Отвечайте, за ВСЁ, что заключили и подписали. За каждую запятую - ОТВЕЧАЙТЕ.

А там, внутри у себя, ТЕПЕРЬ хоть с дерьмом друг друга жрите.
Хоть майданьте сутки через трое.
Хоть вместо мовы суахили гос.языком объявляйте.
ВВодите вместо гривны хоть евро, хоть тугрик, да хоть ракушки с пляжей Мариуполя (только по поставленным вами минкам ходите аккуратнее, когда ракушки собирать будете). По соответствующему международному курсу. В том числе и по отношению к рублю.
Молитесь на хоть Бандеру, хоть на Че Геварру, хоть на Че Бурашку, хоть на Кончитту Вурдс.
Хоть однополые браки законными объявляйте, хоть бесполые, хоть вообще зоофилию узаканивайте. Только - без права выноса этого за свои границы.
По крайней мере - в сторону ЕАС и ШОС.

И еще.
Мы тут, как Вы могли уже заметить, "нетовской пропагандой" не особо грешим. Вы, Юрий - уже знаете, кто мы тут, на "Псах" по жизни. И нам - черпать инфу из пропаганды не особо надобно.
Да и то: один из постулатов разведки гласит, что 90% информации добывается как раз из ОТКРЫТЫХ источников. Только - прорабатывать и анализировать умть надо.
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 06 июл 2015, 18:01

Я то себе представляю.А а вот вы наверно нет. Ето спрятать невозможно - ето все с космоса видно как на ладони. Я думаю не секрет для вас что американцы дали доступ украинскому Генштабу к своим спутникам и поетому наши военные оперируют цифрами с точностю после запятой. А вы уже 10 страниц форума все стараетесь убедить меня про то что руских войск на Донбасе нету.

Опять - двадцать пять...
Мы ему про Фому, а он нам про Ерёму...
Ваши комбаты, НГШ и Главковерх говорят, что нет войск, а вм что в лоб, что по-лбу - есть и всё тут. На планшетнике вам совсекретную развединформацию от американских спутников показали...
Я до наших спутниковых снимков в звании подполковника не могу доступа найти, а у вас её легко какому-то инжнеру - програмисту со зрением в минус три сливают на планшетник.
Как говоритося - приз в студию - поглядим на наши ротации.
Ну ткните нас хоть раз мордой об факты, а то сплошные голословные утверждения или откровенные фальшивки, как с МиГ-29.
Утром сказали, что в обед собьют наш самолёт.
Это анекдот есть:
Взорвался в США их Челенджер, американский президент у своего госсекретаря и спрашивает
- Англичане выразили своё соболезнование?
- Да, через десять минут после катастрофы.
- А немцы выразили своё соболезнование?
- Да, через пять минут после катастрофы.
- А китайцы выразили своё соболезнование?
- Да, через минуту после катастрофы.
- А русские выразили своё соболезнование?
- Да, за десять минут до катастрофы. :lol:
Впрочем, - весь наш диалог, который мы пытаемся с вами вести всё больше и больше похож на сплошной анекдот.
Было бы смешно, если бы не было так грустно...
Ещё печальней, что из всех моих выкладок вы только и делаете, что одну цитатку мусолите, а те пространные посты, где я вам по-пунктно разложил и уже вторично выложил всё то, на основании чего действия ваших частей и правительства смело и браво чётким строевым шагом попадают по военные преступления и преступления против человечности, всё время обходите стороной и оставляете безответными - попросту игнорируете...
И какой тогда смысл метать тут апельсины или бисер с жемчугом???
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 06 июл 2015, 18:35

И вдогон, в бою не брезговал и не брезгую отходящему противнику и в спину работать.

jorj писал(а):Я то себе представляю.А а вот вы наверно нет. Ето спрятать невозможно - ето все с космоса видно как на ладони. Я думаю не секрет для вас что американцы дали доступ украинскому Генштабу к своим спутникам и поетому наши военные оперируют цифрами с точностю после запятой.
Куды уж нам - военным людям, такие тонкости понимать-представлять...
американцы дали доступ украинскому Генштабу к своим спутникам
То есть дают инфу ГШ ВСУ со СВОИХ спутников, получаемую и отрабатывемую СВОЕЙ аппаратурой и СВОИМИ спецами. ...

БЕЗ КОММЕНТРАРИЕВ.
А я то уж грешным делом подумал, что Украина секретно запускает СВОИ разведспутники на секретно сделанных на Южмаше украинских носителях...

Вы вообще плохо представляете, что это такое по факту авиа - разведки и космическая разведка, Юрий. Вы ж программист. Почитайте спецлитературу по этому вопросу. И заодно - поинтересуйтесь, какие и сколько "разведспутников США" "висят над ЮВ. :mrgreen:

И тольо не нужно говорить, что это "никем не ведомые секретные спутники, которые американцы запускают тайно" - КАЖДЫЙ космический аппарат ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ и имеет известные параметры орбиты.

И еще.
Я лично видел на планшете отдельные куски етого всего.

А как они на планшет-то попали? Прямо со спутника? "Отдльные куски"...

" - Вот все говорят - Каррузо, Каррузо... А я послушал - ничего особенного.
- А на чем ты слушал: с диска или с флэшки?
- Да нет, мне Миша напел...
EvMitkov

Сообщение alexbir » 06 июл 2015, 18:38

jorj писал(а):... американцы дали доступ украинскому Генштабу к своим спутникам и поетому ...
... уже можно смеяться. ;)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 06 июл 2015, 18:46

EvMitkov писал(а): То есть дают инфу ГШ ВСУ со СВОИХ спутников, получаемую и отрабатывемую СВОЕЙ аппаратурой и СВОИМИ спецами...

нее, они именно дают доступ к спутникам. То есть выдали ключики, от замков на дверцах, и теперь когда с помощью батута из Канады украинский космонавт-разведчик подпрыгивает на орбиту к выбранному спутнику, он свободно может перекачать с него информацию на флешку, или посмотреть с него сам на разведобьекты в бинокль и сфотографировать, отправив с планшета на планшет командованию в режиме он-лайн (хвала Эппл и Гуглу!).
p.s. хотя, может быть, в свете последних модных трендов в настроениях американского и европейского общества - не удивлюсь, если речь идёт о предоставлении доступа генералам украинского Генштаба (имеющих устойчивую репутацию в ультрапатриотических кругах и слоях солдатской массы - записных 3,14дорасов) действительно к спутникам, через сайты знакомств типа gay.com/onlymen.сom какие-нибудь.
alexbir

Сообщение Володя » 07 июл 2015, 00:22

Я туточки сегодня в паутине увидал такой вот опус!!!!!
Экс-вице-премьер по вопросам евроинтеграции Олег Рыбачук, основатель и председатель организации "Центр UA" ( так в тексте и перемешана "русская мова" с английской)
По его мнению, США правильно делают,что не хотят давать насквозь коррумпированной Украине оружие.
"Оно гарантировано попадёт к россиянам и так называемым ополченцам, убеждён Рыбачук. Поэтому американцы всё делают правильно. Они берут наших солдат, людей, КОТОРЫЕ С ПАЛКАМИ В РУКАХ УНИЧТОЖАЛИ ЭЛИТНЫЕ РОССИЙСКИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ, и обучают их. То, что сейчас делают 300 американских инструкторов, даст колоссальный эффект. К нашему героизму мы добавим современные военные знания. Это важнее, чем дать нам современное оружие."
http://www.politnavigator.net/ehlitnyjj ... -specnaz...

Ну если Ваши спецназеры с одними только палками в руках уничтожили российские элитные войска, тогда что там делают американские инструкторы? Чему они могут научить таких крутых вояк?
И правда правильно американцы делают, что не дают оружие в 404. Имея таких крутых спецов, да если ещё и вооружить их, то они могут пройдя всю Сибирь на Сахалине не остановиться с пылу с жару, и ещё, не дай американцам бог, вплавь Тихий Океан переплывут и в США вторгнутся!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение jorj » 07 июл 2015, 07:33

EvMitkov писал(а):
По пунктам:
1. Куда направлять свой "евровыбор" и с кем дружить и строить "экономическое братство" - это России - НЕ КАСАЕТСЯ.
Это - дело только Украины и никого более. Это - ВАШ выбор.

Об этом в РФ говорится с 2012-го года. И особенно акцентировано в зиму 2014-го, в вашу Зиму рэволюции гидности.

Но следует иметь ввиду, что в подобном случае, при "дружбе" Украины с тем же ЕС, как то, беспошлинностью перемещений товаров через границы ЕС и Украины, безвизовостью перемещения лиц через границы ЕС и Украины РФ автоматически начинает относиться к Украине, как к ЧАСТИ ЕС.. ВВодя ограничительные пошлины на ВСЁ, что перетаранивается через границу Украины и РФ.
нормально. взамен мы получаем безпошлинный доступ в Европу -где рынок в рять раз больше руского

Соответственно - повторюсь - отношения к Украине будут такие же, как к любому государству в ЕС. С соответствующим ВИЗОВЫМ РЕЖИМОМ, с соответствующими ценовыми префференциями - в том числе на энергоносители. Поляки платят за газ столько-то? Столько же БЕЗО ВСЯКИХ СКИДОК должны платить и их соседка. Это - нормально. И по жизни, и по экономическим практикам.

Последних четыре года мы за газ платили больше чем немцы. Кроме того визовый режим с Россией абсолютно нормально. Я за.
Соответственно - все мигранты из Украины в РФ приравняются по закону и статусу к мигрантам из ЕС. С загранпаспортами там, сроками предбывания, запросами на визы и так и далее.
трудовые мигранты зразу переключатся на европу где з/п как минимум у два раза выше. Я за
Это же касаемо и транзита, и вьезда через РФ.
ето вы про что.... Пока только руские фуры в Европу через Украину идут... руские через Украину ездиют туда сюда - если ваше правительство введет визы для них то какое нам до етого дело.
Это же касаемо финансовых и кредитных отношений, а так же НКО-иностранных агентов, к кторорым соответственно будут причислены и официальные украинские диаспоры в РФ, и иные представительства государственных и частных организаций Украины в РФ. Как - и собственность украинских предпринимателей. Того же самого Петра Лексеича Порошенко.
и ето же будет касатся скажем сбербанка Росии в Украине и всего прочего русского имущества. Я за. Со стороны Европы для Украины преград не будет, атак как там финансовые институты в разы мощнее руских то Украина только выиграет. Я опять за.
При этом следует учитывать и то, что продукция Украины, возможная к экспорту России, будет попадать под ответные санкции РФ, поскольку политическая направленность Киева очевидна. Зачем помогать тому, кто объявил тебя "страной-агрессором"?
Так ето уже было и трубные войны и молочные и сырные -единственно что не было то по военной продукции. К вашему великому розочарованию наши предприятия уже в основном заменили руские рынки на другие.Так что если Росия хочет отгородится то пускай городится. Руская продукция на Украину получит теже преграды. Я опять за
Готова Украина к таким отношениям с РФ - да за ради Бога! После майдана все базарища о "братском народе" не стоят гроша ломаного,на котором написаны, и интернет - трафика, на котором базарятся.
Плюс - четкая демаркация по госгранице.
Плюс - общепринятое конкурентное противодействие.

Готова. А после нарушения Россией Будапештских договоренностей
Код: Выделить всё
 "все базарища о "братском народе" не стоят гроша ломаного,на котором написаны"
Я опять за
Повторю - это касается экономических и социологических аспектов.
Это - ВАШ выбор.
Нам - фиолетово.

Вот ето правильно. ето наш выбор

Что касаемо национальных интересов, их сопряжения или противостояния.

Беспрекословными и незыблемыми к исполнению Украиной условиями являются и БУДУТ являться следующие условия:
Ет с какого бодуна кто то имеет право ставить какие то условия
1. ВНЕБЛОКОВОСТЬ Украины в военном отношении. При этом не на бумаге, а по факту. НЕРАЗМЕЩЕНИЕ на своей территории ЛЮБЫХ военных объектов, структур и подразделений непросто НАТО, но любого государства-потенциального противника РФ.

Так ето вы ищите себе противников а Украина тут причем. До нарушения Будапештского договора Украина и не планировала вступления в какието военные блоки.разговоры были только на далекую перспективуа по факту строились только партнерские отношения типа Россия-Нато.
Ни опорных пунктов разведструктур, ни элементов ПРО и ПВО, ни регулярных подразделений чужих ВС. Не говоря уже о создании баз, на временной или постоянной основе, разоешения базирования на своей территории морских или авиационных подразделений иили единиц.
тоесть вы согласны что черноморскую базу росийского флота надо было убрать с територии Украины. Или руским можна а немецким незя ----
Хотите модернизировать ВСУ? Да за ради Бога! Закупайте за бугром или производите свою технику и вооружение, отправляйте на обучение своих людей куда угодно - но наличие на территории Украины сил государств-потенциальных противников будет расценено ка нарушение не просто нац.интересов РФ, но как прямая угроза национальной безопасности РФ.
А какбыть с нац интересами Украины которая захочет защитить себя от неадекватного поведения соседа России. для которой скажем Будапештский договор просто бумажка, не говоря уже о двусторонним украинко- руском договоре о сотррудничестве.

2. Полное ДОБУКВЕННОЕ соблюдение Украиной всех норм и пункций Международного Права, базированного на институте ООН. Безоговорочное соблюдение с учетом права РФ на вето в СБ ООН.
про ето и розговора нема. Украина соблюдает все международные правила и не собиоалась ниче нарушать
3. Понимание того, что ЛЮБЫЕ б/д в приграничных с РФ районах будут так же восприниматься как угроза национальной безопасности РФ. Тоже - со всеми вытекающими.
Любые БД в Росии на границе с Украиной так же будут восприниматся -ето нормальная мировая практика
4. Отвечайте, за ВСЁ, что заключили и подписали. За каждую запятую - ОТВЕЧАЙТЕ.
отвечаем но и требуем от России чтоб она отвечала - хотя ь по Будапешту
А там, внутри у себя, ТЕПЕРЬ хоть с дерьмом друг друга жрите.
Хоть майданьте сутки через трое.
Хоть вместо мовы суахили гос.языком объявляйте.
ВВодите вместо гривны хоть евро, хоть тугрик, да хоть ракушки с пляжей Мариуполя (только по поставленным вами минкам ходите аккуратнее, когда ракушки собирать будете). По соответствующему международному курсу. В том числе и по отношению к рублю.
Молитесь на хоть Бандеру, хоть на Че Геварру, хоть на Че Бурашку, хоть на Кончитту Вурдс.
Хоть однополые браки законными объявляйте, хоть бесполые, хоть вообще зоофилию узаканивайте. Только - без права выноса этого за свои границы.
По крайней мере - в сторону ЕАС и ШОС.
вот ето правильно. Что хотим то и делаем. А выносить что то куда то никто и не собирался. Мы хотим сами у себя порядок навести и не собираемся его наводить ни в россии ни в польше ни в зимбабве

Да и то: один из постулатов разведки гласит, что 90% информации добывается как раз из ОТКРЫТЫХ источников. Только - прорабатывать и анализировать умть надо.

Ето верно но только надо уметь фильтровать информацию. А явную туфту надо сразу откидывать а не засирать форумы.
Вы вообще плохо представляете, что это такое по факту авиа - разведки и космическая разведка, Юрий. Вы ж программист. Почитайте спецлитературу по этому вопросу. И заодно - поинтересуйтесь, какие и сколько "разведспутников США" "висят над ЮВ.

Вот именно что представляю - поетому не смешиваю авиа и космическую
А как они на планшет-то попали? Прямо со спутника? "Отдльные куски"...
Зайдите со своего компа в Google Map и посмотрите на свой гараж с высоты 500м -за бесплатно. За деньги ето можно сделать в онлайн режиме.Только конешно не с руским ІР -вас туда не пустят ни за какие деньги. И ето все по гражданке. И тогда поймете как сйомка попадает на планшет
Опять - двадцать пять...
Мы ему про Фому, а он нам про Ерёму...
Ваши комбаты, НГШ и Главковерх говорят, что нет войск, а вм что в лоб, что по-лбу - есть и всё тут. На планшетнике вам совсекретную развединформацию от американских спутников показали...
ну во первых не совсекретная а просто оперативная а во вторых что там наш ГШ или нач.ГШ вон ваш верховно главнокомандующий по совместительству президент выдает перлы про военторг, про то что если кто то хочет достать оружие почему то всегда достает и есче кучу подобних заявок.Так он по рангу явно выше наших и не стесняется пургу нести. Вот наши с вашего и берут пример
Я до наших спутниковых снимков в звании подполковника не могу доступа найти, а у вас её легко какому-то инжнеру - програмисту со зрением в минус три сливают на планшетник.

Вот сами видите насколько отстали от передовых технологий. К вашему сведению каждый сержант американской армии имеет онлайн доступ к тем снимкам где он проводит боевую операцию. И ето я тоже видел в Яворове. Если вы думаете что там они учат наших только ногами двери выбивать то ето как раз инфа с нета....))))
вот теперь сравните возможности руского подполковника и американского сержанта и может перестанете чванством заниматся
jorj

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество