Армения - повтор украинского сценария?

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Армения - повтор украинского сценария?

Сообщение гришу » 06 июл 2015, 00:14

Я молчал... но скажу.
"майдан в Армении - бред сивой кобылы.э
Там тупо не понятка кто и сколько кому должен. ЭТО В ВВЕРХАХ, а народ страдает... (карманы выкручивают)
ДЛЯ примера.
... у нас тоже ВСЁ подгоняется под цены запада! Вода, Свет, Топливо, ... А где ЗАРПЛАТЫ и КРЕДИТЫ как там?
Вон "УМЫ" выдали! "Мы не обеспечиваем детей местами в "детСадах... и строительство новых не рентабельно "По тому что :evil: в 2030 году ПЛАНИРУЕТСЯ ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ ЯМА" ТЧК
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 06 июл 2015, 00:56

гришу писал(а):ЭТО В ВВЕРХАХ, а народ страдает... (карманы выкручивают)
ДЛЯ примера.
... у нас тоже ВСЁ подгоняется под цены запада! Вода, Свет, Топливо, ... А где ЗАРПЛАТЫ и КРЕДИТЫ как там?
Вот ты лично - дернешся из-за этого на майдан?
Будешь каменюками и бутылками с огнесмесью с МВДшниками жонглировать?
Баррикадки строить?

И если дернешься - кто за тебя работать - семью кормить будет? И во время майдана, и если тебя на кичу упекут или прихлопнут по недоразумению

Ладно - прихлопнут, это еще полбеды. А ежели инвалидом сделают? Будешь сидеть на шее семьи?
Как славный херой майдана?

Второе, Сереж.
Если те, против кого ты бузотерить пойдешь, предложат тебе пойти и договориться по делу и по существу вопроса: пойдешь договариваться по уму или будешь продолжать бузить?

А если среди скажем, МВДшников, вдруг окажется такой кадр, как я - имеющий СВОЕ отношение и к майданам и к майданщикам - успеешь ноги унести?

Можешь не отвечать, дружище - сам знаю. Не пойдешь ты сдуру бузить безСАМОЙ КРАЙНЕЙ НА ТО НУЖДЫ. И детей не пустишь - вплоть до рукоприкладства и заточения.
Вот и весь сказ до копейки.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 06 июл 2015, 06:23

Осталось Алиева с его ястребами лишь легонько подтолкнуть...И получИте - ещё один очаг на своих южных границах. Не позавидуешь российской базе в Гюмри...Первым делом грузины её и заблокируют, как сговор Украины и Молдовы заблокировал российских миротворцев в ПМР.
Если по периметру так вот потихоньку заполыхает+ санкции(которых не чует ну, может быть, очень богатый обыватель), да ещё, не дай бог, внутренние раздраи устроят - страна-то многонациональная, - даже страшно предсказывать, что из этого всего выльется... :?
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 06 июл 2015, 14:27

Alla Korotkova писал(а):санкции(которых не чует ну, может быть, очень богатый обыватель)

Аллочка, я вот себя лично, свою семью и свой ближний круг к "очень богатым обывателям", "к богатым обывателям" - да чего там - к "состоятельным обывателям" - ОТНЕСТИ НИКАК НЕ МОГУ.
Даже если б захотел выкатить пальцы веером - все равно закосить под богатенького буратинку не получится.

И ты знаешь , не буду хвастаться и самовосхваляться - но я не совсем дурак и немножечко умею анализировать.
Так вот: - ни на себе, ни на своей семье, ни на своем "ближнем круге" - я никаких санкций не ощущаю.
Как жилось - так и живется. Только - в связи с тем, что сегодня к России снова возвращается гордость за страну и национальное самосознание - Жить стало лучше, жить стало ВЕСЕЛЕЕ.

И что до меня - то ЧЕМ БОЛЬШЕ И ЧЕМ КРУЧЕ будет выкачено санкций против РФ - тем для РФ - ЛУЧШЕ.

Вотстановление ВПК априори приводит к подъему экономики В ЦЕЛОМ. Это - азбука любой экономики. Тут - от технологий - до рабочих мест. Причем - во ВСЕХ сферах жизни.
Вспомни СССР - да. Видеомагнитофон ВМ-12, кассетники "Весна" и фотоаппараты "Зенит", ФЭД и "Зоркий" были, возможно - несколько хуже зарубежных аналогов, а те же "Волги" не дотягивали до элитных мерседесов - но это было СВОЕ. Производимое у нас, в подавляющем большинстве из собственных материалов и на своих предприятиях СВОИМИ людьми.

И если сегодня "из-за санкций" кому-то кредит на новую машину может показаться неподъемным и придется еще лишний годик другой поездить на прежней, кому-то отдых в Крыму или Геленджике покажется "непофэншуйным" в сравнении с Лазурным Берегом или экскурсом на Багамы, если наши коньяки, водки, морковки и картошки с сырами кажутся не такими "улетными", как продукция иностранного производства - МЕНЯ ЭТОНЕ КАСАЛОСЬ и не касается.

Топливо, основные продукты питания в РФ - практически не дорожают, а если и дорожают, то во вполне думатых и привычных пределах. Пенсии - выплачиваются справно. Шмот доступный - в ассортименте. Харч - тоже.

Что ж это за "кризис из-за санкций" такой, когда народ в очередях выстраивается не за сахаром, солью и спичками, как в веселых 90-х, а разгребает видеоаппаратуру, бытовую технику и рыдая от горя - пересаживается с уходящих из России "Опелей" на азиатов и отечественную технику?

Впрочем - обо всем этом мы говорили.
России страшны не санкции.
России страшны либералы и чиновники, которые в основе своего менталитета часто вообще не имеют ни идеологии, ни совести, ни родины.
EvMitkov

Сообщение гришу » 06 июл 2015, 18:54

Тебе легче.. у тебя уже пенсия и которую платят. А мне, судя по всему "дима не собирается "стаж оплачивать". И я не думаю что смогу после полтоса и до шестьюшесть лет камазы водить да на строй технике работать.. (пенсионный возрос поднимают) :shock:
. Мужики в сторожа пойдут (сейчас сутки трое! А будет сутки - десять. А бабы в вахтёры на тех же условиях) Хде рабочии места? Если тебе уже больше 35 всё... ты не нужен!
Пойду в депутаты! Там оклад 300 - 400 можно до самой смерти сидеть и "откладывать... Вон какой шум подняли изза трёх месяцев... слюшал?
А я работаю! Все деньги уже из семьи вынес на заправку техники... а расчёта нетути! Уже как 56 дней. Вам же сказали! Приходите завтра... А вы всё сегодня приходите :roll:
гришу

Сообщение гришу » 06 июл 2015, 19:10

Вон у меня сосед Олег! Сварщик - отопление, вода и далее...
Русский чёрный терьер клещ укусил за два дня погибла...

Говорит хорошая собака такую и хочу. Опана цена, полтос и выше... На днях(подешевела что ли) Нашёл за 20... А жена сказала! Уже больше месяца без работы сидишь... За двадцатку я сама гавкать буду :lol:
гришу

Сообщение EvMitkov » 06 июл 2015, 19:55

Серега - ты меня знаешь. :mrgreen:
У меня ФИШКА в башке ( видать в дырку от пульки влетела когда-то).

Я всерьез ВЕРЮ, что зверик к человеку приходит САМ. Подобранный из жалости облезлый котенок или щенок на улице, дворняга с перебитой лапой, которую приволок к ветиринару, а потом забрал домой - становятся частичкой ТВОЕЙ ДУШИ. Частью тебя самого.
И БЕЗ РАЗНИЦЫ - породистый он или как говорят "породы Кабысдох. Это уже - твой ДРУГ. Ты - сам.
КАк мой немчик Карай, списанный когда-то с военной службы потому, что хозяин погиб, или кавказка Кроха, выгнанная хозяевами на улицу, потому как в забугорье на ПМЖ уехали...

...Он - шел по улице и тихо плакал.
Облезлый, одноухий, с вывихнутой лапой.
Повисший хвост. Несчастные глаза.
А в них жемчужинкой - дрожит слеза.

Его вокруг никто не замечал.
А если и заметил - то ворчал.
А мог еще и палкой замахнуться...
...Он - убегал, когда мог увернуться.

Он с грустью думал: "Я - такой урод...
Ну кто такого жить к себе возьмет?
...Так шел он, шел... По краешку дороги.
И вдруг перед собой увидел ноги.

Огромные такие две ноги,
Обутые в большие сапоги.
В смертельном страхе он - закрыл глаза...
...А человек нагнулся и сказал:

"Красавец-то какой! А ухо!! Взгляд!!!
Пойдешь со мной? Я буду очень рад!
Принцессу и дворец - не обещаю,
Но молоком с сосиской - угощаю!"

Нагнулся. Протянул к нему ладошку.
И бережно держа в ладони кошку,
Взглянул на небо: думал - дождь закапал...
...А это кот в руках
От СЧАСТЬЯ плакал...

Я могу, канешна, понять людей, покупающих за большие деньги породистых.
Но - сам к таким НЕ ОТНОШУСЬ.
EvMitkov

Сообщение гришу » 06 июл 2015, 20:00

Фу да ты не понял... А я не до конца рассказал.
Малой у него, только родили!..
Говорит "Хочу что бы вместе воспитывались".
Сын малой и кутя малое! Вместе по жизни! Как то так ;)
гришу

Сообщение EvMitkov » 06 июл 2015, 23:16

Серега - найти славного симпатичного щенка, пусть и бемпородного, но славного, верного,преданного и благодарного - ЛИЧНО Я в этом проблем не вижу. У меня, кстати, сучка скоро ощенится. Если нужно - одного на выбор оставлю.
Позже фотки в "Братьев наших меньших" выложу, скачаю с Иркиного телефона и выложу.

Да и не в щенках дело.
Дело в том, что на баррикады нужно выходить только тогда, когда НАСТОЯЩИЙ КРАЙ.
А бузить без края - это удел майданеров. Более того - скажу, как думаю - майданеров по найму.
Как в 2014-м - на Украине. Как сегодня - в Ереване на Баграмяна.
Кстати- майданеры Еревана меняют тактику.

На данный момент в митинге участвуют несколько сотен человек, играет музыка из колонок, которые ранее полиция запрещала устанавливать. Позиции протестующих и президентскую администрацию разделяют менее 60 метров.

МОСКВА, 4 июл — РИА Новости.
Участники акции протеста в столице Армении собираются изменить стратегию своих действий. Они требуют от властей к вечеру понедельника выполнить хотя бы одно из их требований, в противном случае они пообещали ежедневно передвигать свои баррикады на метр вперед.

Сейчас на митинге несколько сотен человек, играет музыка из колонок, которые ранее полиция запрещала устанавливать.

"Общенародная акция против повышения тарифа на электроэнергию продолжается. Требования народа до сегодняшнего дня не были удовлетворены, следовательно, борьба продолжается. Мы даем властям время до 21.00 понедельника, чтобы они выполнили хотя бы одно из наших требований. В противном случае мы продолжим акцию, ежедневно передвигая на метр вперед наши баррикады",
— говорится в заявлении, которое зачитал один из координаторов акции, Давид Санасарян.

Протесты в Армении распространились из Еревана на Гюмри.
Сообщается, что на площади около городского театра собралось около 50 местных жителей. В центре дежурят также несколько десятков полицейских, сюда стянуты уазики и автобусы полиции.

ГЮМРИ (Армения), 4 июл — РИА Новости.
В центре Гюмри, второго по величине города Армении, проходит собрание оппозиционеров, недовольных повышением тарифов на электроэнергию и в целом политикой властей, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Активисты ждут приезда единомышленников из Еревана, в частности, представителей движения "Нет грабежу!"

"Мы едем, чтобы обсудить дальнейшие действия, услышать мнение регионов," — сообщила РИА Новости по телефону активистка движения Софья. По ее словам, подобные встречи будут проходить и в других городах и районах республики, сейчас активисты создают своего рода сеть единомышленников по всей Армении.

Ереван и Гюмри разделяет около 120 километров, поэтому активисты из столицы республики задержались к началу встречи со своими товарищами. Сейчас на площади около городского театра собралось около 50 местных жителей. В центре дежурят также несколько десятков полицейских, сюда стянуты уазики и автобусы полиции.

"Мы собираемся тут каждый день. Иногда больше людей, иногда меньше. Несколько раз устраивали шествия по центру города, в них участвовало около полутора тысяч человек"
, — говорит молодой человек по имени Арман.

"Люди возмущены условиями жизни, с каждым годом жить становится тяжелее. Работы мало, достаточно сказать, что официально численность населения Гюмри 113 тысяч человек, а живет 70-80 тысяч — работы нет, все уехали, в основном в Россию"
, — добавляет еще один активист, услышавший наш разговор.

"Нас обижает, когда наш протест сравнивают с киевским майданом, но на самом деле наши требования тоже политические"
, — добавляет один из местных лидеров, Геворг Алиханян. —
Мы считаем, что нынешняя власть не отвечает нуждам народа, она себя исчерпала и она должна уйти".

По словам Алиханяна, активисты готовы продолжать свой протест "бессрочно". По его прогнозу,
"в сентябре-октябре" в казне Армении закончатся деньги, армянский драм упадет, и тогда в республике начнется полномасштабный протест, а нынешние активисты будут его ядром.

http://ria.ru/world/20150704/1113907941 ... z3f816xkeQ

Санасарян также призвал представителей армянской диаспоры проводить акции протеста у посольств Армении в разных странах.

Заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян вышел к протестующим и предупредил их о необходимости оставаться в рамках законности. "Ваша акция незаконна, мы оставляем за собой право на законные действия", — заявил Осипян митингующим.

Тут не ЗАЯВЛЯТЬ надо. Дозаявляются до бутылок с огнесмесью и снайперов на крышах. Как в Киеве. Тут - УЖЕ надо СТРЕЛЯТЬ. Сначала - резинострелами, потом - если запоздать - ЖЕРТВ БУДЕТ ПОРЯДКОВО БОЛЬШЕ.
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 06 июл 2015, 23:32

Всем доброго времени суток!

Дык... ТАСС же уполномоченно заявил, что:

Полиция освободила проспект Маршала Баграмяна в Ереване от баррикад и митингующих

6 июля, 15:36
UTC+3

ЕРЕВАН, 6 июля. /Корр.ТАСС Тигран Лилоян, Павел Прокофьев/. Полиция освободила одну из ключевых магистралей Еревана - проспект Маршала Баграмяна от баррикад и митингующих.

Спустя две недели после начала акции протеста движение транспорта по проспекту возобновлено.

Сорванный ультиматум

Срок ультиматума, выдвинутого протестующими против роста тарифа на электричество в Армении, должен истечь 6 июля в 21:00 по местному времени (20:00 мск), однако полиция опередила митингующих, разобрав баррикады из мусорных контейнеров.

Активисты требовали выполнить все их условия и угрожали начать движение заграждения в сторону президентского дворца, расположенному выше по проспекту, по метру в день.

В свою очередь, в ведомстве отрицают прямую связь между ультиматумом и действиями полиции.

Терпение полицейских имеет предел

Сотрудники правоохранительных органов неоднократно предупреждали собравшихся, что не имеют ничего против их акции, но блокирование проспекта является незаконным.

Ранее замначальника полиции Еревана Валерий Осипян обратился к митингующим с требованием в течение часа освободить улицу, однако активисты проигнорировали призывы полицейских.

"Несмотря на то, что полиция предложила организаторам и участникам незаконного собрания добровольно устранить блокирование проспекта Маршала Баграмяна, эти призывы в течение последних нескольких дней полностью проигнорированы", - подчеркивалось в заявлении.

"Тем не менее, полиция еще раз, и в последний раз предлагает организаторам и участникам собрания сегодня до 12:30 (местного времени, 11:30 мск - ТАСС) добровольно устранить блокирование проспекта Маршала Баграмяна", - сказал Осипян.

Полиция разогнала митинг без спецсредств

В 12:30 по местному времени (11:30 мск) силы полиции выстроили "живой щит" перед баррикадами, позднее стражи порядка перерезали связывающие контейнеры веревки и разобрали заграждение.

Все это время полиция призывали митингующих разойтись и привести проспект в порядок. "Давайте вместе восстановим добрый, красивый облик проспекта Маршала Баграмяна, который все мы знаем, - обратился к протестующим, образовавшим "живой щит" напротив заслона стражей порядка, замначальника столичной полиции Валерий Осипян. - Давайте вместе очистим улицу от мусора, восстановим движение!". В ответ участники акции потребовали разрешить им пройти к президентскому дворцу, расположенному выше по проспекту.

Когда призывы не помогли, также выстроив кордон, полицейские оттеснили митингующих и журналистов с проезжей части. Тех, кто активно сопротивлялся, задержали и отправили в отделении полиции.

Как отмечали в полиции, их сотрудники в этот день были полностью безоружны, не было даже дубинок, что является обязательным при несении службы. После этого полицейские выстроились вдоль пешеходной зоны, позволив возобновить движение по проспекту Маршала Баграмяна. Спустя некоторое время полиция отвела значительные силы с улицы, оставив лишь несколько стражей порядка у Дома писателей.
Число задержанных и их судьба

Полиция задержала 46 человек на проспекте Маршала Баграмяна в Ереване

В понедельник 46 участников акции протеста на проспекте Маршала Баграмяна в Ереване были задержаны и доставлены в отделения полиции.

Как сообщил корр. ТАСС начальник пресс-службы полиции Армении полковник полиции Ашот Агаронян, среди задержанных оказалось шесть несовершеннолетних, которые сразу были отпущены.

В полиции подчеркивают, что в течение трех часов отпустят оставшихся участников акции, не предъявив им каких- либо обвинений в правонарушениях.
Возможные перспективы движения

Как заявил перед началом разгона один из организаторов протестующих Давид Санасарян, "действия полиции будут рассматриваться как провокация" и не исключил, что в этом случае лозунги могут стать уже политическими.

"Мы не ведем переговоры с властями, и если полиция предпримет какие-либо действия, вся ответственность ляжет на полицию", - предупредил он.

Он потребовал предоставить время до вечера, чтобы на митинге "посоветоваться с народом, чтобы получить согласие на ведение переговоров". "Решить должен народ", - заявил активист. "Если власти пойдут на этот шаг (на разгон акции - ТАСС), то граждане потребуют отставки президента (Армении Сержа Саргсяна)", - утверждал он.

Избежавшие задержания митингующие сообщили, что планируют возобновить акцию и, возможно, сидячую забастовку на проспекте Маршала Баграмяна к 19:00 по местному времени (18:00 мск).

В полиции подчеркнули, что "указанные действия (разгон) не будут нацелены на прекращение собрания, если оно будет продолжено не на проезжем участке проспекта".

С чего началась акция

17 июня Комиссия по регулированию общественных услуг Армении, рассмотрев заявку распределительной компании "Электрические сети Армении" (дочернее предприятие "Интер РАО"), частично удовлетворила ее, приняв решение с 1 августа повысить тарифы на электричество на 16%.

В тот же день в центре Еревана прошла акция протеста. Как считают ее организаторы, рост цен на электричество приведет к росту цен на товары первой необходимости и на многие услуги. 19 июня аналогичные акции состоялись в других крупнейших городах Армении. 23 июня полиция применила силу при разгоне митинга в столице, в результате чего пострадали 18 человек, в том числе 11 полицейских, 237 человек были задержаны, но вскоре отпущены. Однако демонстранты почти сразу же вернулись на проспект Маршала Баграмяна на мирную акцию протеста, которая продолжается уже почти две недели.

27 июня президент страны Серж Саргсян заявил, что правительство готово взять на себя покрытие расходов, связанных с подорожанием электроэнергии, до завершения аудита деятельности "Электрических сетей Армении". В результате протестующие разделились на два лагеря: часть манифестантов приняла предложение президента не нарушать общественный порядок и переместилась на площадь Свободы у ереванского оперного театра, а группа радикально настроенных демонстрантов не пошла навстречу властям и остается на проспекте Баграмяна. 29 июня участники пикета на площади Свободы в результате переговоров приняли решение больше не выражать протест на улицах, а "избрать новый формат борьбы».
Требования активистов

Требования активистов остаются неизменными.

Во-первых, они по-прежнему настаивают на отмене решения Комиссии по регулированию общественных услуг, в соответствии с которым с 1 августа возрастет тариф на электроэнергию.

Во-вторых, протестующие требуют пересмотреть установленные в прошлом году тарифы на электричество в сторону понижения.

В качестве третьего условия демонстранты выдвинули наказание всех стражей порядка, которые 23 июня применили силу в отношении мирных демонстрантов на проспекте Баграмяна, а также тех, кто отдал соответствующий приказ. Сейчас по факту этого инцидента возбуждено уголовное дело, ведется предварительное расследование.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2096609

Подчеркнул интересные сочетания.

И вот, после всей этой чешуйни, банкет продолжился на новом месте:

Около 300 человек собрались на площади в центре Еревана

06.07.2015, 18:59

Порядка 300 человек собрались в центре Еревана на площади Свободы с целью начать акцию протеста либо призвать своих сторонников вновь попытаться перекрыть проспект Баграмяна, который находится примерно в километре от площади.

Как сообщает РИА Новости, к месту сбора активистов подтянулись несколько полицейских во главе с замначальника полиции Еревана Валерием Осипяном. Он призывает собравшихся оставаться в рамках закона и не совершать противоправных действий. «Оставайтесь на площади, подайте уведомление в муниципалитет и митингуйте сколько хотите», — цитирует агентство слова правоохранителя.

http://russian.rt.com/article/101718

"Пять минут до начала матча, счёт по прежнему нуль-нуль", как говорится. :mrgreen: Пока властям ещё удаётся держать этих дебилов в узде относительно малотравматическими средствами. Будем посмотреть. Честно говоря, я бы очень обрадовался если бы этот... "электромайдан" вы**али и высушили с предельной жестокостью, чтобы неповадно было.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество