Блохи, клопы, Моськи и другие мелкие пакостники

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Блохи, клопы, Моськи и другие мелкие пакостники

Сообщение EvMitkov » 04 дек 2016, 02:17

Alla Korotkova писал(а):Как вам мощь заголовка? Внушительна для массированного блуждания ее по СМИ?
А это свойственно нашим нынешним СМИ, практика работы которых построена по западному образцу и принципу "Прокукарекал - а там хоть не рассветай"...

Главное - (особенно в сетевых СМИ) - броскость заголовка, вне зависимости от того, насколько он соответствует материалу.
Пользователь ошарашен, воленс-ноленс проходит по интерактивной ссылочке... а там и у ресурса лишний посетитель отмечается, и латенная программка срабатывает, и рекламная денежка по револьвентности отработана...

Тем более, что редкий нынче пользователь с мобильным гаджетом вычитывает материал полностью. В лучшем случае пробежит по диагонали, скажет "Тьфу, а я то-думал..." но дело-то сделано.

Из подобной же оперы громкие базарные заголовки типо "Путин умер... (читать далее)" Или "Пугачева вышла замуж а собственного внука..."
Раньше такое называли "желтая пресса". а нынче она уже не желтая. Она, блин - канареечная. С тем же количеством мозгов и смысла, как у канарейки в многоквартирном доме.
Данность и примета времени.

А ты еще меня упрекала, Аллочка, что я на форуме темы по-мудреному и неброско озаглавливаю :mrgreen:

Что касаемо самого факта... что ж.
Разложено все правильно.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 04 дек 2016, 04:25

Не-не, немного не так. Мудрёно -да, что мешает сразу понять - куда слать материал. В итоге - одни темы раздуты не в меру, другие - в загоне. Вот о чём "Храм дайвера -в -глубине"?! Навскидку, без контекста - как понять? Мож, часть того, что в "Непраздничные мысли" шлём - можно бы и туда. Но кто знает в суете, которая кажен день ток СУЁТ, о чём там и как?! А я ведь больше по поиску, чем по критике. Хорошо бы в самом начале тем хоть приблизительно намекекивать - о чём, собствнно, речь.
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 04 дек 2016, 19:31

Alla Korotkova писал(а):о чём, собствнно, речь.
Об жизни. :mrgreen:
Об нашенской развеселой житухе. :mrgreen:
В какую темку ни ткни, все об ней, болезной... :mrgreen:

"Храм Дайвера..."
Аллочка, прочитай Лукъяненко "Зеркальные отражения", трилогия... С первых страничек за уши не оттянешь. Ей-Богу.
Тогда все на места становится.
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 05 дек 2016, 06:42

Спасибо, конечно, за просвещение, ЖеньЖенич...я сюда-то урывками попадаю, представляю, ежли всё брошу - и почну читать всё, что советуют более образованные старшие товарищи! :D Уж не говоря о зрении... :(
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение John Warner » 05 дек 2016, 06:59

Зацикавився, знайшов в Интернети та скачав.
Зараз ще знайты б часу почытаты)))
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 05 дек 2016, 17:52

Alla Korotkova писал(а):я сюда-то урывками попадаю, представляю, ежли всё брошу - и почну читать
А по мне - так лучше над любопытной книжицей посидеть, чем время об фейсбучные или одноклассниковские сети пачкать. :mrgreen:
Зрению-то все едино, на что в мониторе пялиться. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 06 дек 2016, 00:05

EvMitkov писал(а):
Alla Korotkova писал(а):я сюда-то урывками попадаю, представляю, ежли всё брошу - и почну читать
А по мне - так лучше над любопытной книжицей посидеть, чем время об фейсбучные или одноклассниковские сети пачкать.
Зрению-то все едино, на что в мониторе пялиться.

А вот тут я с тобой, Старый. не токма не солашусь, а ещё и спорить буду.
1. Зрение у Аллы, как ты и сам знаешь - очень проблемное место - по 3 операции на каждом глазу. Так что, как ты говоришь, пялиться она старается на форум, да на те ресурсы, откуда она инфу нам копает, где сама нашла тех, кто придерживается подобных нашим взглядов.
2. Что такое работа женщины в собственном дому - сам знаешь, поэтому у неё и на книжку времени нет. Если она на форуме ночами трудится, то это время она от своего сна отрывает.
НЕКРАСИВО...
3. Теперь по фейсбуку, одноклассникам и другим ресурсам...
а) Эти ресурсы не очень-то по контингенту от Я.рушки отличаются, на которой ты тоже имел честь мараться, а после закрытия Я.рушки весь тот наш контингент разошёлся по другим сетям, так что таперича (по твоим словам) испачканными на фейсбуке получаются наша Алёнка, Сухарик, Леон, Дима, я, Алла... В контакте у меня в друзьях снова Лена Замашная и небезизвестный Александр Самошин (её муж и творец наших "Хрустальных граней клинка"), Валера Лисбтин, Дмитрий Юрков - он же Джон Уорнер (Дима, А-У ты здесь???), опять же Валентин Прутько (какие мы выкладывали на форуме его кинжалы и кортики ...)... Денис Мокрушин со мной разговаривает и на ЖЖ и в контакте.
А какие баталии устраивает наш Дима - Оленевод на том же фейсбуке??? Да и Таня Глазова от него не отстаёт - как они гасятся там за нашу историю и бьются с укорофашистами - тебе и не снилось. Я лишь немногое из наших боёв тамошних кусочками сюда забрасывал.
б) Извини, но очень многие наши ссылки на материалы, которые мы постим, на которые опираемся в спорах и о которых дискутируем ведут именно на ЖЖ, фейсбук, В контакте и даже на одноклассники.

Наш форум - одна из многих площадок, чем-то лучше других, в чём-то уступающая некоторым другим, поэтому не стоит нам сильно обольщаться и почивать на лаврах.
А тут возникают вопросы:
Почему у нас много народу подписано, а в дискусантах присутствует раз - два и обчёлся?
Почему народ не впрягается в наши разговоры?
Почему даже наши активные ранее форумчане как-то тихо отходят в сторону и замолкают? Где Сехиру-Сан, где Леон????
А ведь на фейсбуке они рубятся тоже иной раз довольно знатно...
Извини, что я это сейчас публично высказал, а не в личке, но тут есть о чём поговорить всем нам сообща.
Кстати, на Одноклассниках у меня очень много друзей, которые ещё и нам фору дадут, как по тому, что осталось за плечами, так и по тому, какой багаж у них в головах.
Так, что я не считаю, что об эти ресурсы можно испачкаться - кто что ищет, тот то и находит. Мы нашли друзей и единомышленников, нашли те площадки, на которых (как кому удобней) не потерялись после закрытия Я.рушки. Ну, а кому там грязь находится - это уже не моя и не Аллы вина... Да, хватает там и тролей, и упоротых нациков, и просто абсолютно ни в чём не сведущих людей, мнящих себя гениями - разный народ, как и на любом широко доступном ресурсе. И то, что Дима, Таня, Алла ведут там борьбу за умы и души людей, что размещают в качестве аргументов материалы с нашего форума, что ищут нам материалы и людей, которые начинают интересоваться нашим форумом - так это, как мне кажется, отнюдь не может никого из нас испачкать. Все мы пришли на форум откуда-то, и это не значит, что мы из грязи сюда выбрались.
Я всё сказал.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 06 дек 2016, 03:27

Чё? Революция...Опять!
А не надо ВООООТТ Эту " мышиную возню в Л,С затевать.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 06 дек 2016, 03:39

Борь.. а Ты сам знаешь ответ на свой вопрос?
Почему даже наши активные ранее форумчане как-то тихо отходят в сторону и замолкают? Где Сехиру-Сан, где Леон????

Было бы чудесно услышать... и узнать КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?
гришу

Сообщение гришу » 06 дек 2016, 03:50

Моя вот тоже "вас" - ревнует.. Шляетесь "там.. не ведомо где (неделями не появляетесь) в дискуссиях не участвуете.. Потом "пришли ССЫЛКУ - кинули и ушли(пропали)
Не.. нормально так...
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество