Блохи, клопы, Моськи и другие мелкие пакостники

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Блохи, клопы, Моськи и другие мелкие пакостники

Сообщение alexbir » 09 апр 2016, 18:39

EvMitkov писал(а):А теперь представьте себе, други мои, что было бы, если Россия не воссоединилась с Крымом?
Если бы в свете текущих украинских событий Крым (и наша ВМБ в Севастополе) официально бы числились "украинской территорией"????

ну, для начала - в Донузлаве бы разместился пункт отдыха и берегового обслуживания НАТО, в рамках Партнёрства во имя мира. С постоянным присутствием в акватории пары корабликов в плане непрерывного "обмена опытом" и дружественных визитов". Этот год шёл бы под непрерывные напоминания арендатору базы севастопольской о том, что Харьковские Соглашения недействительны и денонсированы в связи с неправомочным их подписанием бывшим президентом, тоже незаконным. И что квартирка сдана с 2017го другому хозяйствующему субьекту. Может быть, даже коммерческому . В рамках движения Мир во всём мире и ремилитаризации региона, под нерушимые твердющие гарантии от министров иностранных дел стран Евросоюза, поддержанных ООН.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 09 апр 2016, 22:40

ВОТ ИМЕННО.
Но даже не это главное.
Крым не только даёт господство над Ченоморьем и Проливами вплоть до Мотопана как минимум, но и запирает Керченский пролив.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 18 апр 2016, 21:09

Оперативненько соориентировались братья-славяне!
Чехи красавцы, продают украинскую газотранспортную систему
в: 16.04.2016 15:57

Ай да чехи, ай да молодцы. Они скоро смекнули, что от украинского трубопровода через который европейцы потребляют почти треть газа, скоро будет мало толка, и решили его быстренько продать. Чешская энергетическая компания ЕРН решила поделиться с желающими покупателями словацкой долей трубопроводной компании и организовать аукцион.
Мотивы чехов вполне ясны, ведь Россия, с целью снизить зависимость от решений киевской власти, решила увеличить мощности «Северного потока».

Уже на будущей неделе чехи выставят на продажу небольшую долю акций компании «Epif». Нужно отметить, что когда то, именно это подразделение помогло стать украинскому газопроводу – крупнейшей газовой магистралью для поставок в Евросоюз.

Чехи, как и весь мир, наблюдают, как Украина день за днем, портит отношения с Россией, шантажируя этим газопроводом. Поэтому в российской столице было принято решение через Балтийское море вывести новую артерию до самой Германии.

Естественно подобное решение Москвы вызвало целую истерику у запада, так как расширение проекта «Северный поток» значительно снижает роль Незалежной в процессе поставок газа в Европу. Однако это не просто снизит роль Украины, а еще сильно ударит по ее экономике, так как деньги в бюджет за транзит не будут поступать.

Киевские власти сами доигрались, ибо России не нравится быть зависимым от истеричного и непредсказуемого поведения украинских политиканов.
http://my-disain.ru/chekhi-krasavcy-pro ... u-sistemu/
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И кто же будет покупателем?... :?
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 18 апр 2016, 22:12

Ну, в общем-то чехи поступают правильно. По европейски, Аллочка.
"Бизнес - ничего личного"
Это мы, дураки, традиционно в бизнес свое личное привносим.
Хотя почему, собственно, дураки?
С моей колокольни - ТАКИ НАДО.

Валентиныч вон - за замену предохранителей намеренно цену ломит "в воспитательных целях" и за-ради личного удовольствия. Я - тоже с тем, кто мне не глянулся и неприятен, не работаю, хрен с ней с лишней копейкой - во-первых, всех деньгов не заработаешь один хрен, а во-вторых - я себя не на помойке нашел.
Полагаю, да и уверен, что твой Медведь придерживается такого же подхода к "клиентуре" :mrgreen: (А, Викторыч? Прав я или нет? :mrgreen: )

Что касаемо
Alla Korotkova писал(а):И кто же будет покупателем?...

Аллочка, а вдруг Нэзалэжная сама и купит? А?
Что стать монополистом-газотранспортником? Займет еще где-нибуть денег у каких-нибуть дураков, кто даст, и выкупит?
Всю нитку?
Оптом или пометражно?

Упс...я забыл жеж... по оценке Рады работа Яценюка на посту премьера теперь уже не "неудовлетворительная" а вполне достойная. Отозвала Рада свой негатив.
Потому как увидела, что нынешне 404 - процветает. Ну, или находится в начале бурного процветания.
Деньгов теперь не то, что чехам за трубу - самим США дать займ хватит.
А скоро и столица Евросоюза Брюссель переместиться в Нью-Васюки...опять упссс - в Киев, который будет предписано именовать уже не "матерью городов русских" - это нынче фи... а матерью городов европейских.
Как это будет звучать на евро-украинской мове?

"Зе Нью Киев итс зе кэпитал Сити оф Евроюнион. Зе Нью-Киев итс э Мазер оф олл европеан таунс...

Или скажем... " Киев ист Муттерштадт дер европишештадтен"
Хотя в нынешней Европе впору переходить на арабский.

А гнусную предательницу-Голландию Нэзалэжная из состава ЕС исключит. Объявит сепаратистами и отрежет от купленного газопровода. Пусть эти пособники ватников знают, с кем дело имеют!!!!
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 18 апр 2016, 22:37

Правильно, всё правильно. Ежели чаво, то и на полпути могу высадить, да денег не взять, а могу и червончик - другой скинуть с тарифа. :lol:
Ну, медведь, он и есть - медведь... ;)
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 18 апр 2016, 22:48

Во-о-о-от! :mrgreen:
Потому европы нас никогда и не поймут-с. И потому Россию всегда бояться будут. (И правильно будут).
У нас деньги не возведены в идол, в высшую идеологию, хотя попытки были и не прекращаются.
Но - не прорежет.
Может - и потому тоже нас победить нельзя.
Для нас личное - не всегда ГЛАВНОЕ.
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 18 июн 2016, 05:10

ПРЕЗИДЕНТ ЭСТОНИИ ПОВЕДАЛ О «СТРАДАНИЯХ» КОРЕННЫХ НАРОДОВ СИБИРИ

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес

Президент Эстонской Республики Т.Х.Ильвес произнёс речь на Всемирном конгрессе финно-угорских народов, проходящем в финском Лахти. Эстонский лидер призвал участников форума к пониманию того, что экономическая выгода, которую имеет Россия от сибирской нефти, «не может перевесить исчезновение языка и культуры».
15-17 июня 2016 года в городе Лахти (Финляндия) проходит VII Всемирный конгресс финно-угорских народов. В работе Форума принимают участие более 400 человек, представляющих 22 финно-угорских и самодийских народа. На церемонии открытия Конгресса выступил президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

Как сообщает корреспондент BaltNews.ee, в своей речи глава эстонского государства, в частности, поделился обеспокоенностью о судьбе представителей финно-угорских народов, проживающих в Российской Федерации. По словам Ильвеса, «это наша общая тревога за свою идентичность, которая была бы намного беднее без финно-угорских народов России».

«Красный от страданий коренных жителей снег нефтяных месторождений Сибири, заставивший тревожиться уже 30 лет назад, не может быть нормальностью в 21-ом веке»
, — заявил Ильвес. Он отметил, что российские власти обязаны сокращать добычу нефти и газа, поскольку далее уже нет возможности с этим «молча и безразлично мириться».

«Чья-то экономическая выгода не может перевесить исчезновение языка и культуры, потому что таким образом уничтожается часть всех нас. Мы сами становимся беднее, как и все общество
, — провозгласил эстонский лидер. —
Форум коренных народов и эстонец как его участник вносит на глобальном уровне вклад в то, чтобы этого не случилось. Потому что финно-угорские народы, имеющие свое государство, обязаны поддержать своих малых соплеменников».

Отметим, что это уже не первый раз, когда Т.Х.Ильвес выражает свою обеспокоенность по поводу ситуации с правами нацменьшинств в РФ. Более того, выступая в 2008 году в Ханты-Мансийске на V Всемирном конгрессе финно-угорских народов он в завуалированной форме призвал малые российские народности двигаться в направлении создания собственной государственности.

«Наши поэты мечтали об эстонском государстве. И мы сделали выбор в пользу свободы и демократии. Многим финно-угорским народам еще предстоит сделать такой выбор. Как только вы почувствуете вкус свободы, вы поймете, что это вопрос выживания, без этого нельзя обойтись»
, — заявил тогда эстонский лидер.
http://patriot-su-rf.ru/blog/4340668026 ... povedal-o-«stradaniyah»-korennyih-narodov-Sibi?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Т.Х.Ильвес частенько беспокоится по поводу ситуации не только с правами не только нац-, но и секс-меньшинств, наверное, в силу принадлежности к оным. Интересно, нашлось бы место тому вящему беспокойству о соплеменниках г-на Ильвеса, кабы на территории Эстонии обнаружились нефтяные запасы... ;)
Г-н Ильвес, глава Эстонского государства на гей-параде:

Это ОНО беспокоится о малых народностях?!
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 01 дек 2016, 20:08

Додон скинул «пророссийскую» шкуру: Россия уйдет из Приднестровья
Четверг 1 декабря 2016

Новоизбранный президент Молдавии Игорь Додон открестился от своей пророссийской позиции. Об этом он заявил в интервью немецкому телеканалу DW.
«Я не пророссийский политик. Такое мнение – это клише, навязываемое оппонентами»
— заявил журналистам Додон.
Как известно, стать президентом Молдовы ему помогла открытая помощь Москвы. Игорю Додону была организована встреча с Владимиром Путиным, слова поддержки высказывали многие российские политики и чиновники, а артисты из РФ приезжали в республику агитировать за него. Не смотря на это, став главой Молдавии, Додон вмиг изменил политический курс и заявил следующее.

В интервью немецкому телеканалу Игорь Додон заявил, что российские войска должны уйти из Приднестровья. На территории Молдавии, по словам новоизбранного главы республики, не должно быть никаких иностранных вооруженных сил.
«Я — за нейтральный статус Республики Молдова»
— подчеркнул Додон. Говоря о урегулировании приднестровско-молдавского конфликта, президент заявил, что поэтапное решение проблемы является единственно верным способом разрешения противостояния.
https://novostionline.net/politika/dodon-sbrasyvaet-prorossijskuyu-shkuru-rossiya-dolzhna-ujti-iz-pridnestrovya/?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
...артисты из РФ приезжали в республику агитировать за него.
, эти и за Адольфа Гитлера с удовольствием поагитируют, лишь бы бабки платили. Более всего прозападников, либералов и ненавистников прошлого как раз среди сей когорты... :D
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 02 дек 2016, 00:05

Морлдавия - это уже по сути - Румыния.
Молдавию Россия оконечно потеряла.
А вот из ПМР мы не уйдем. :mrgreen:
ХРЕНУШКИ. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 02 дек 2016, 07:32

Ещё один из бывших ныне "независимых"...
Атамбаев выгоняет российскую базу из Киргизии

1 декабря, 14:03

Как вам мощь заголовка? Внушительна для массированного блуждания ее по СМИ? Такой конечно не видел, но видел такую "Атамбаев: российская база "должна уйти" из Киргизии". Тоже ничего так - сенсационно.

Но, как обычно "дьявол скрывается в деталях". Давайте посмотрим на эти детали ...

Итак, что же заявил президент Киргизии Алмазбек Атамбаев на одной из пресс-конференций:

"Считаю, что мы абсолютно правильно сделали по базе "Ганси" (авиабаза США в международном аэропорту столицы Киргизии, была выведена из страны по решению Атамбаева ). Нравится это кому-то или нет. Пять лет прошло и время показало, что это было правильное решение. Киргизстан в будущем должен опираться только на свои силы. Это касается и российской базы"
, — сказал Атамбаев, отвечая на вопросы журналистов.

"Конечно, это, может, кому-то не нравиться, но я смог донести эту мысль до президента России (Владимира Путина), и он меня понял",
— подчеркнул Атамбаев.

О какой же базе идет речь? На территории Киргизии размещена объединенная российская военная база. Согласно двусторонним договоренностям, здесь находятся четыре объекта: авиационная база Коллективных сил быстрого реагирования ОДКБ в городе Кант, испытательная военно-морская база в городе Каракол, узел связи в поселке Чалдовар и автономный сейсмический пункт в городе Майлуу-Суу.

И вот теперь самое интересное, вернемся к словам Президента: Президент отметил, что после окончания срока действия договора база "должна будет уйти" с территории Киргизии.

А что там у нас со сроком действия?

В 2009 году срок действия соглашения продлили на 49 лет с возможностью автоматического продления на 25-летние периоды.

То есть мы должны убрать базы к 2058 году? А, ну ок ...

Всем понятно, что к тому времени "Либо ишак сдохнет, либо падишах умрет".

http://masterok.livejournal.com/3255379.html
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А, главное, как они все вовремя... ;)
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество