Блохи, клопы, Моськи и другие мелкие пакостники

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Блохи, клопы, Моськи и другие мелкие пакостники

Сообщение EvMitkov » 27 мар 2016, 13:30

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Главнокомандующий НАТО в Европе Филип Бридлав заявил о необходимости использования в Европе самолетов U-2. Как пишет Independent, за «возрождающейся и агрессивной Россией», считает он, необходимо дополнительное наблюдение

По словам генерала, самолеты в качестве «средств дополнительной разведки» будут необходимы для эффективного противостояния «возросшей угрозе со стороны Москвы» после нескольких лет сокращения американского контингента в Европе, пишет издание.

Самолеты-разведчики U-2 активно использовались во время Холодной войны.

Генерал Бридлав должен уйти в отставку с поста главкома НАТО в Европе этой весной, отмечает Independent.

Бридлав что - совсем ТТХ техники противника не знает? Ему нелюбопытно? Хотя чего там - какие-то С-300 и С-400 изучать... Не генеральско-натовское это дело. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 27 мар 2016, 14:28

EvMitkov писал(а):Бридлав что - совсем ТТХ техники противника не знает?...

"...Генерал Бридлав должен уйти в отставку с поста главкома НАТО в Европе этой весной..."
Тот момент в нынешней общественной структуре Запада, о котором я говорил в другой теме. Тотальная личная безответственность "ответственных лиц"-временщиков. Причём речь не о вреде "сменяемости", а именно что срок в должности чётко очерчен и не связан никак с степенью эффективности деятельности, или её полезности для руководимой структуры. Ротация - и ниип... Отсюда и синдром петуха - главное, кукарекать, пока на плетне сидится. А что завтра будет - ему не важно. У него уже будет иная должность, другая жизнь. Пусть сменщики разгребают оставляемые наваленные от души кучи.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 27 мар 2016, 16:09

Ну да, ну да, Сань - Бридлав предлагает посылать над клятой Рашкой U2 (хорошо еще, что не У-2) :mrgreen: - хотя с него станется, пример Пруста видать - жив в сердцах!
Чешский министр обороны Стропницкий на страницах официальных СМИ говорит, что "РОССИЯНЕ БЕГУТ, БРОСАЯ ОРУЖИЕ"...
Сто чешских солдат могут быть отправлены к российской границе. Эти чешские богатыри отпугнут русского медведя. И, гляньте-ка, русские уже наделали в штаны. Они дрожат от страха перед чешской армией.

http://news-front.info/2016/02..

Грозные бравые чешские парни, надававшие по зубам Гитлеру и свернувшие хребет Вермахту, отстояв свою независимость, такие же доблестные, как их деды в нашу революцию боролись с большевиками в чужой стране...
Вот - Олдржих Рамбоусек (Oldřich Rambousek), Parlamentní listy, Чехия
Перевод – ИноСМИ

Сто чешских солдат могут быть отправлены к российской границе. Эти чешские богатыри отпугнут русского медведя. И, гляньте-ка, русские уже наделали в штаны. Они дрожат от страха перед чешской армией.

С одной стороны, заявление министра обороны Стропницкого может показаться забавным, но с другой, все это очень печально. Он позорит Чехию на международной арене, а также красноречиво подтверждает нашу полную подчиненность преступной организации НАТО и структурам, которые хотят установить новый мировой порядок. Те, кто следит за происходящим, от такого испытывают страх, впадают в отчаяние и безнадегу. И только дураки и продажные шкуры этому аплодируют.

Самое плохое во всем этом то, что сама Чешская Республика — или, лучше сказать, вассал США и Германии — непосредственно участвует в эскалации международной напряженности! НАТО уже давно не является оборонным альянсом, как любят говорить. Это крайне агрессивный инструмент империалистической политики Запада и нового мирового порядка. Те, у кого есть хоть сколько-нибудь ума, и кто может ориентироваться в картах и контексте международной политики, понимает, что предпринимаются очевидные попытки полностью окружить Россию. Той же цели служат и договоры о Тихоокеанском партнерстве и Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве в рамках торговой войны и диктатуры. Довольно печально, что Чешская Республика непосредственно участвует в провокациях и давлении на Россию, которая, по сути, является нашим братским славянским народом. При этом из недавнего прошлого да и с более древних времен нам известно, что Запад и германские народы нас всегда предавали, уничтожали и подавляли. Даже наш родной язык они запрещали и стремились сделать нас немцами. Но память народа так коротка!

Да, у России есть серьезная проблема. Путин отказывается подчиниться диктатуре Запада и нового мирового порядка. Также огромной проблемой является то, что Россия чрезвычайно богата минеральными ресурсами, получить которые так жаждет Запад. Разумеется, раз этими ресурсами Запад пользоваться не может, то и демократии в России он не видит. Но поймите, что за попытками дестабилизировать Россию стоит исключительно жажда наживы. Если бы Россия находилась в тех же краях, что и Кения, Чад, Сомали и т. п., никто на нее не обращал бы никакого внимания.

Я не думаю, господин Стропницкий, что в случае столкновения с русскими сотня чешских солдат сыграет хоть какую-то роль. Но я знаю, что вы целиком и полностью подтвердили нашу абсолютную подчиненность и ориентацию чешской внешней политики. И я полагаю, что здесь вы действуете против воли народа и очень вредите подлинным интересам ЧР. Быть может, это такая извращенная шутка, но в Словакии госпожа Вашариова заявила нечто вроде того, что правительства должны идти против воли своего народа. Общественность хотела бы знать, сколько вам платят за эту грязную миссию? Зачем вы это делаете?

Я хорошо понимаю, что ЧР нужен союзник, что мы живем не в политическом и экономическом вакууме, и неужели мы должны получить этого союзника любой ценой? Да к тому же у этого союзника — такое агрессивное и империалистическое понимание политики. Он безжалостен, и жизнь человека для него на самом деле ничего не стоит. Нет, спасибо, нам это не нужно! И я хорошо понимаю, что для политики в ЧР я — непригодный кандидат, и мне будут всячески затыкать рот.

Но блокирование на Facebook и цензура на IDNES меня не изменят. Я не приемлю 90% политиков, потому что они идут против людей, против народа. Они не стыдятся его сознательно и открыто обворовывать! Они ввергают народ в социально напряженную ситуацию из-за мигрантов. Их кормят за счет наших налогов, а чешские бездомные умирают от голода и холода. Эти политики ставят республику на грань войны своей фальшивой политикой в отношении России. А ведь Россия стремится защитить мир во всем мире, прежде всего — от США. Лично я являюсь сторонником открытой политики, но до определенной степени, потому что судьба народа и людей для меня важнее грязной политики. Я понимаю, господин Стропницкий, что политика, так сказать, — это игра, и она вас как актера устраивает, но в любой игре есть свои правила, и играть нужно честно. А у вас это не получается. Деньги и власть для вас, фатов — намного важнее, чем жизни сограждан. Такой политикой я заниматься не мог бы, да и никогда не хотел.

Те, кто занимают высокие посты в политике для власти, собственного эго и денег, должны встать к стенке!

https://cont.ws/post/210816

Н-да-с. Пока в мин.обороны НАТЫ сидят с генеральскими чинами коньюктуршики и полит-моментщики (или как у нас - ворье-Сердюковы) -толку от разговоры-разговаривать с Западом НЕ БУДЕТ.
На Украине показали умение и силу, и в Крыму и на ЮВ?
Запад задергался.
В Сирии показали умение и силу?
Запад задергался.

А ИХ теперь даже пОрижи и брУссели не вразумляют.
Любопытно мне - если скажем, Столпенберг или Стропницкий уйдут на пенсион - они что, думают, что если Русский Медведь по ним ударит - они в своих пенсионных особнячках отсидятся? :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение alexbir » 27 мар 2016, 19:39

EvMitkov писал(а):Любопытно мне - если скажем, Столпенберг или Стропницкий уйдут на пенсион - они что, думают, что если Русский Медведь по ним ударит - они в своих пенсионных особнячках отсидятся? :mrgreen:

а они не думают. Они просто ходят на службу и озвучивают кем-то написанные для них тексты. По принятым кем-то решениям. Попугайчики волнистые, говорящие.
Карьера у Бридлава вполне знаковая. Служба в Испании, ФРГ, далее - Корея, и потом на руководящих должностях. Это при пяти крупных операциях американских ВВС на других театрах действий, в период его службы. Единственное достаточно косвенное прикосновение к подобию ведения боевых действий - из штаба в Вашингтоне курировал на протяжении года в 2001-2002 деятельность американских ВВС над Боснией и Косово (через 2 года после ухода югов и их капитуляции, по сути). Что называется, "с войной знаком не понаслышке", в общем 8-)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Alla Korotkova » 08 апр 2016, 08:42

Румыния создаст Черноморский флот НАТО с участием Украины и Грузии
06/04/2016 - 11:13

Румыния рассчитывает, что на июльском саммите НАТО в Варшаве будет утверждено решение о создании в Румынии «союзного флота» на Черном море, в состав которого войдут также военные корабли Украины и Грузии. Об этом заявил в интервью румынскому информационному агентству Hotnews министр обороны Румынии Михня Моток.

«Данная формула будет открыта и для прибрежных стран, которые не являются союзниками, но являются партнерами, к примеру, Украина и Грузия, и, конечно, будет открыта для союзников, которые не являются прибрежными странами, но которые на регулярной или постоянной основе присутствуют в Черном море, участвуя в учениях или заходы в порты — я в первую очередь имею в виду США»
, — сказал Моток.

По его словам, Киев и Тбилиси уже «подавали сигналы, демонстрирующие интерес с их стороны к присоединению к такой объединенной платформе».

Отвечая на вопрос о том, обсуждались ли данные планы с Россией, румынский чиновник заявил:
«Конечно, нет, потому что мы находимся в режиме ограничения в плане политических и военных контактов на уровне альянса и Российской Федерации, но я хотел бы особо подчеркнуть, что эти инициативы не направлены против кого-либо, не касаются кого-то конкретно, будь то Российская Федерация или кто-либо еще».

Вместе с тем министр упомянул о «некоторых изменениях», которые актуализировали данный вопрос. Среди них — «аннексия Крыма», «нестабильность на востоке Украины» и «определенное военное усиление» в зоне Черного моря.
«Разумеется, что и мы, и альянс, не можем смотреть на это с позиции выжидания»
, — добавил он.

Министр также рассказал, что от Варшавского саммита НАТО Бухарест ожидает одобрения присутствия на территории Румынии на ротационной основе многонациональной бригады альянса. А в ближайшие годы, по его словам, Румыния намерена при поддержке иностранных партнеров провести модернизацию своего флота.
http://vse.nov.ru/news/7449
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Могучая, однако, кучка собирается! Тревожно и боязно, ух! Отсель грозить нам будут НАТОй! :shock:
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение Володя » 08 апр 2016, 08:57

А каким макаром **неприбрежные** страны, не имеющие права держать корабли своих флотов более определённого времени в Ч1рном Море, могут находиться там на постоянной основе?
Только на основе ротации?
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Alla Korotkova » 08 апр 2016, 09:10

А энто нато у НАТы поспрошать, Володь! НАТа - она ух какая, она всё знает! Ну а если серьёзно - вот такое нарылось:
Черноморская экспансия НАТО
Для чего Украину и Грузию собираются пристегнуть к «союзному флоту» альянса

Квинтэссенция тут:
...надо понимать, что в Румынии накоплен большой опыт по вымоганию денег у своих стратегических союзников. Пока таким союзником был Советский Союз, румынское руководство усиленно просило у «старшего брата» денег на строительство социализма. Сейчас они ещё с большим напором просят у своих новых заокеанских хозяев, чтобы им дали больше денег для «защиты» от хозяев бывших. А чтобы не создавалось впечатления, что румыны просят только за себя, они и приплели в общую копилку Украину и Грузию.

Не сомневаюсь, что и в Тбилиси, и в Киеве подобную идею воспримут с большим энтузиазмом, поскольку там тоже любят идеи, которые дают возможность вытянуть хоть сколько-то средств из карманов «дяди Сэма».

Натовские корабли в Чёрном море на постоянной основе не могут находиться согласно Конвенции Монтре. Либо им надо переходить под румынский флаг. Однако, я сомневаюсь, что США и другие морские державы согласятся фактически передать Румынии в пользование свои корабли.

К тому же НАТО хватает своих забот и вряд ли руководство альянса захочет непонятно ради чего втягиваться в региональные дрязги, например, давать гарантии той же Грузии, что в случае войны с Абхазией, альянс поддержит её. А на ротационной основе, корабли НАТО и так заходят в Чёрное море. Так что, скорее, вся эта история — из сферы информационной войны.

http://svpressa.ru/war21/article/146060/?rss=1
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А жаль, что "дядя Сэм" такой прагматик! Не в пример Союзу. Иначе бы все эти блохи, клопы и моськи давно оставили бы его без штанов! ;)
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 09 апр 2016, 08:48

Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 09 апр 2016, 16:55

А теперь представьте себе, други мои, что было бы, если Россия не воссоединилась с Крымом?
Если бы в свете текущих украинских событий Крым (и наша ВМБ в Севастополе) официально бы числились "украинской территорией"????
EvMitkov

Сообщение John Warner » 09 апр 2016, 17:12

Отвечу, может быть, и грубовато и немодно нынче - но оттого не менее точно:
УЖОСНАХ.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество