Блохи, клопы, Моськи и другие мелкие пакостники

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Блохи, клопы, Моськи и другие мелкие пакостники

Сообщение EvMitkov » 12 июн 2015, 21:11

Не вертел.
И - не зверику.

Лучше банку или бутылку.
Примерно так:

А еще лучше - гранатку.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 12 июн 2015, 22:19

Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Alla Korotkova » 26 сен 2015, 23:44

Болгарушки пойдут со своими МиГ-29 в Польшу навсегда, а Польша с просьбой о запчастях пойдет…
Сегодня, 15:12

Ох, а сколько доморощенных Кулибиных появилось на Украине после того, как Незалежная лишилась поставок из России. Если задаться целью и поискать в Сети творения этих гениальных украинских инженеров, то можно насмеяться на год вперед. И вот, казалось бы, пример перед носом, смотри – не хочу, проникайся трагичностью ситуации и думай над вопросом, а стоит ли подхалимский прогиб в сторону союзников по НАТО испорченных отношений с российским ВПК?

Глупо и наивно было предполагать, что наши оружейники будут молча жевать сопли, пока клиент грубо нарушает условия контракта. А наши и не стали: на прогиб Болгарии в сторону Польши – своего союзника по НАТО, наши оружейники ответили жестко, да так, что и полякам досталось.

Короче, как мы знаем, наши наивные болгарские друзья в конце августа договорились с Польшей о ремонте в 2016 году шести МиГ-29 болгарских ВВС. Данное соглашение было подписано министром обороны Болгарии Николаем Ненчевым и вице-премьером, по совместительству еще и министром национальной обороны Польши Томашем Семоняком.

Честно говоря, затея изначально вызвала много вопросов. Я бы сравнил ее с ситуацией, когда владелец какого-нибудь Бентли потащил свой многомиллионный автомобиль на ремонт в гараж к алкоголику Петровичу. Вы не подумайте, к мастерству Петровича нет никаких претензий – просто Бентли жалко. Да и вряд ли после стараний Петровича сервис-центр Бентли возьмется за вашу машину…

В общем, Сергей Коротков – гендиректор Российской самолетостроительной корпорации «МиГ» в своем письме примерно так болгарам и ответил: «Пошли, мол, к Петровичу, вот у Петровича и оставайтесь. Дальнейшее исполнение договорных отношений по поддержке и эксплуатации самолетов будет с вами расторгнуто».
Потому что, во-первых, у Польши нет лицензии на ремонт МиГ-29; во-вторых, нет актуальной технической документации на выполнение ремонтных работ по двигателям данных самолетов. И если после ремонта самолет не полетит, то ходите пешком – для здоровья полезно.

Что же касается Петровича (поляков), то Польша не имеет права использовать запасные части самолетов для нужд третьих стран. Если же Польша решится на ремонт болгарских самолетов, то автоматически лишится поставок запасных частей для своих собственных МиГов. Сегодня в польских ВВС МиГов более 30, точнее 32. Чуть что сломается, вперед – перенимать опыт украинских Кулибиных.

Письмо генерального директора РСК «МиГ» перенаправлено в министерство обороны Болгарии, т.е. у болгар есть еще шанс отказаться от этой сомнительной сиюминутной выгоды. Конечно, поляки предлагают более дешевый ремонт, и, понятно, что союзнические узы НАТО подталкивают на безумие, но оно все равно того не стоит. Повторюсь, пример Украины очень показателен. Наступит время и вместо полноценного ремонта к МиГам прикрутят лопату и ломик и назовут это модернизацией...

Хотя, чего это я? Вперед – все равно рожденные ползать, летать не могут…

«Мы должны стремиться к партнерству с ЕС и НАТО и нам необходимо попытаться постепенно снизить свою зависимость от третьих стран, которые не входят в НАТО, в том числе, и от России»,
- министр обороны Болгарии Николай Ненчев.

P.S.: Да не будут Петровичи России на меня в обиде.

Zolotoy,специально для Politikus.ru
Источник: http://politikus.ru/events/58829-bolgar ... oydet.html
Politikus.ru
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 07 окт 2015, 21:54

Искренне попрошу пардону, милая Алла Станиславовна, но вот как раз тут сравнение украинских Кулибиных с поляками - меня резануло крепко.

Не потому, что я к государству "Польша" своеобразно отношусь или к нынешнему государству "Нэзалэжная Украина". Польша - есть Польша, с ней все давно и предельно понятно. Их инженерная школа, традиции машиностроения и в том числе военного машиностроения как были на уровне "вековечной лицензионности", так за нее и не перепрыгнули. Даже во времена СВД и СЭВ.

А о нынешних временах, после ихнего НАТО - и евровыбора говорить о машиностроении в Польше.. разве что яблочки выращивать и в третьи страны продавать.
Украина же в этом плане много более серьезна. Это говорю без "бэ". И в менталитет нынешних украинцев (как и в наш менталитет) генетически вбито "кулибинство", иногда - смешноватое, но всегда - выручающее.
Даже когда из обычного 66-го наколенно лепят шуш-панцерваген - это все равно лучшее, чем "чистый" 66-й в зоне б/д. Поглядеть на доведенные те же "Саксоны" - хотя бы более менее ставшие похожими на боевую технику в отличие от безнадежно убогого прототипа. Если на Украине сумели довести до работостпособного состояния пресловутый 5ТД - притчу во языцах в среде танкистов...

Но суть материала разделяю полностью. Хотят свои машины по сравнительной дешевке курочить у друзей-поляков? Да за ради Бога. Как они после этого будут летать (да и будут ли?) - дело аркадашей-болгаринов. Выхлопа для РФ от этого "братского народа" уже которое десятилетие нету, так что впору вспомнить фрагмент из "Иван Василич меняет профессию":
...посадили на бочку с порохом - пущай плетает!"
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 11 окт 2015, 04:16

Искренне попрошу пардону, милая Алла Станиславовна, но вот как раз тут сравнение украинских Кулибиных с поляками - меня резануло крепко

Ну о кулибиных спорить не стану, Жень. Не моя епархия. Просто "братушки" уж очень напоминают нынче свидомых хунтят типа: и рыбку съесть и ... :twisted:
Ежли они уже себе такое позволяют:
10.10.2015 - 21:14
Вандализм в Болгарии
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение Володя » 11 окт 2015, 05:41

А почему РФ молчит? За такие акты вандализма надо претензии предъявлять,вплоть до требования официального расследования и наказания виновных. В противном случае САНКЦИИ! И политические и экономические.
Хотелось бы видеть, что сделали бы американцы при осквернении их военных захоронений и памятников их воинам за границей.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 15 окт 2015, 19:03

Володя писал(а):А почему РФ молчит? За такие акты вандализма надо претензии предъявлять,вплоть до требования официального расследования и наказания виновных. В противном случае САНКЦИИ! И политические и экономические.
А вот ТУТ, Володь, я вполне, целиком и полностью, согласен с мнением нашего СанСныча.
Такие вот "братушки" признают и чуют только СИЛУ.
Наглую, прямую военную силу..
И сякие санкции и политпротесты им- по фене и по барабану. Потому как граждане государства, переставшие уважать или хотя бы не трогать павших в войне - перестают уважать самоё себя.
А тому, кто перестал уважать себя - прощелком все предьявы в вандализме и проч.

Но как только на их границах будет сколочена приличная и дееспособная группировочка, как только когда у них заморосит и замуторит... вот ТОГДА они снова вспомнять и риторику о братских народах, и ...

Подождем-с чутку. Скоро и у них на улицах будет праздничАк. Нэзалэжная уже дотявкалась.
Швейцария вот начинает херней страдать.

Forbes: швейцарские банки вынуждают россиян закрывать счета

Банки, в частности UBS и Сredit Suisse, в качестве рычагов давления на россиян "используют" абонентскую плату за ведение счета, которая достигает порядка тысячи долларов США. Подобные меры применяются по отношению к тем, чьи активы составляют менее пяти миллионов долларов.

Крупные швейцарские банки UBS и Сredit Suisse начали массово закрывать счета российских клиентов с активами менее 5 миллионов долларов, пишет Forbes со ссылкой на источники на рынке private banking.

"Банки вынуждают клиентов с активами менее 5 миллионов долларов закрыть свои счета. В случае отказа клиент обязан заплатить абонентскую плату за ведение счета", — приводит издание слова источника.

Уточняется, что абонентская плата составляет около тысячи швейцарских франков в месяц.

Издание отмечает, что проблемы у россиян с зарубежными банками начались весной прошлого года, когда Россия попала под международные санкции. Собеседник Forbes уточняет, что в прошлом году у швейцарских банков была аналогичная политика, но тогда затруднения испытали клиенты со счетами менее 3 миллионов долларов.

Помимо закрытия счетов, швейцарские банки стали следить за соблюдением клиентами российского законодательства о контролируемых иностранных компаниях и законодательства о валютном контроле. Несколько банкиров сообщили Forbes, что UBS и Credit Suisse разрешают российским клиентам переводить деньги на свои персональные счета в Швейцарии только из России.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20151015/13023056 ... z3odab022f

И чё мне теперь делать - даже ума не приложу.
Я бы тоже закрыл свой счет в крупном швейцарском банке. Но нету у меня его. И полагаю, ни у кого из наших форумчан такого счета нету. Насчет швейцарских часов - не знаю, а вот счета в их банках точно йохтур кильдым до полного щорса. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Володя » 16 окт 2015, 07:30

Евгенич, есть у меня часы швайцовские, Тиссо называются, дети подарили. Они в Канаде баксов 200 наверное стоят. Не из крутых, но мне дороги как подарок детей.
Вот. А счёта в Кредит Сюиз не сподобился не 5 лимонов ни 5 баксов.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение гришу » 16 окт 2015, 22:10

Болгарские пограничники убили беженца предупредительным выстрелом.

Болгарские пограничники отчитались о смерти афганского беженца, который в составе группы из 50 человек пытался проникнуть в страну через границу с Турцией. The Guardian сообщает, что мужчина, вероятнее всего, погиб в результате случайного рикошета.

«Они оказали сопротивление при задержании. Пограничник сделал несколько предупредительных выстрелов и, по его словам, рикошет одной из пуль привел к ранению и последующей гибели мигранта», — рассказал прессе главный секретарь МВД Болгарии Георги Костов. Он отметил, что группу афганцев обнаружили два пограничника и сопровождавший их полицейский. Чиновник опроверг слухи о том, что мигранты были вооружены, и заявил о начале расследования.

Россия нарушила права трех сирийцев и была оштрафована на €35 тыс.
Согласно судебного коммюнике суда, Европейский суд по правам человека единогласным решением выдал постановление, что попытка принудительного возвращения троих истцов в Сирию влечет а собой нарушение второй статьи, гарантирующей право на жизнь, и третьей статьи, регламентирующей запрет пыток и бесчеловечного обращения, предусмотренными Европейской конвенцией по правам человека.
http://wek.ru/rossiya-narushila-prava-t ... na-35-tys-
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 17 окт 2015, 00:22

А чё, афганские мигранты, шурующие в ЕСню через Турцию, тоже от "крАвАвАго режима Асада" бегут?
Тоже - крАвАвый пуТен в этом виноват?

И вааще лично мне ОЧЧЧЕНЬ НЕПОНЯТНО: а какого хрена "болгарские пограничники" палят предупредительно?
Незаконное пересечение государственной границы кем бы то ни было ДОЛЖНО ПРЕСЕКАТЬСЯ БЕЗОГОВОРОЧНО, в том числе и в первую очередь силой оружия. На хрена оно погранцам дадено? Бравые сэлфи делать и лайки в сети за них получать?

"Стой-кто-идет-стой-стрелять-буду!" проорал - в воздух (примерно в вохдух :mrgreen: ) шарахнул - и пали себе на поражение. На то и поставлен.

А то от крАвАвых путЕна и Асада в ЕС "из Сирии" уже и граждане Чада бегут, и граждане Ливии-Египта, прицепом и из камерунов и прочих чадов с намибиями.
Теперь главное - что б наши погранцы с этим контингентом не цацкались. Причем - не только с незаконными чадо-камерунцами. Со всеми, кто незаконно нитку будет рвать и еще после этого права качать.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество