Ядерный спецназ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Ядерный спецназ

Сообщение Dvu.ru-shnik » 29 апр 2015, 17:29

Две трети запущенных иракцами Скадов попросту ушли в пустыню. Лишь одна ракета нанесла сколь-нибудь значимый ущерб противнику - ракета попала в американские казармы в городе Дхарам (погибло 28 ранено 2 сотни американских солдже). В Израиле погибло двое жителей обетованной.
Вот тут-то и блеснули американские зенитно-ракетные комплексы «Пэтриот».
По израильским данным, в зоны действия «Пэтриотов» попали не более 47 «Скадов», по которым было выпущено в общей сложности 158 противоракет.
Согласно данным Министерства Обороны Израиля, «Пэтриотам» удалось перехватить не более 20 % запущенных иракцами ракет.

И это не считая того, что стрельба Пэтриотами велась с расходом доходившим до 28 ракет на цель.
В других источниках данные сильно варьируются (от 9 % по оценкам Контрольной Палаты Администрации США до 36 % в российских источниках, в американских источниках сейчас указываются цифры до 52-80 %, во время войны янками назывались так же цифры до 100 %).

Я и не говорю, что это был стабильный расход.
Для меня основными считаются эти цифры:
По израильским данным, в зоны действия «Пэтриотов» попали не более 47 «Скадов», по которым было выпущено в общей сложности 158 противоракет.

Но это по Иракским неманеврирующим скадам, а не по маневрирующим боевым блокам наших современных ракет, например, по БГ Искандеров, не говоря уже про более могущественные боеприпасы.
Я это привёл лишь для того, чтобы проиллюстрировать Андрею Витальевичу изначальную несостоятельность мифа о блокаде наших РВСН силами американской ПРО, пусть даже и пододвинутой к нашим границам.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 29 апр 2015, 18:07

Южанину.
Кажется всё наоборот, сбили только 20% запущенных ракет, всё остальное Пэтриот банально, извините, пр----л! В Израиле в прессе после этой войны была большая шумиха про бесполезность этой системы против ракет. Поэтому в Израиле тогда и начались интенсивные работы по разработке систем ПРО нескольких моделей, которые на сегодняшний день и обеспечивают ПРО Израиля разной дальности.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 29 апр 2015, 23:02

Даже с учётом ноу-хавного дальнейшего продвижения патриотов, этот ЗРК так и остаётся на том уровне, который не обеспечивает перехвата наших нынешних ББ ракет.
Суть ядерных диверсий, как я уже сказал, попадает под военные преступления или терроризм
Если же лупить такими ракетами по своей территории, например, при обороне Москвы, то этим мы только свою землю в лунный кратер превратим...
Гоняться силами такого спецназа за АУГ - не рентабельно, проще подлодками и другими средствами это делать.
Единственное возможное их применение - удары по СЯН противника в условиях уже объявленной войны, но и тут - для поражения шахтной установки нужны куда более мощные средства, чем миниракеты.
Где-то там промелькнуло, что безопасное удаление от эпицентра взрыва боеголовки предлагаемых боеприпасов будет составлять 700 метров :lol:
Извините, но безопасное удаление от точки разрыва обычного 100 - 122мм ОФ-снаряда составляет 400 метров. А его гораздо проще на территорию штатов или Великобритании затащить, чем боеголовку ядерной ракеты.
При сопоставимой мощности - какова будет польза от такой ЯБЧ?
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Южанин » 29 апр 2015, 23:14

Володя писал(а):Южанину.
Кажется всё наоборот, сбили только 20% запущенных ракет, всё остальное Пэтриот банально, извините, пр----л! В Израиле в прессе после этой войны была большая шумиха про бесполезность этой системы против ракет. Поэтому в Израиле тогда и начались интенсивные работы по разработке систем ПРО нескольких моделей, которые на сегодняшний день и обеспечивают ПРО Израиля разной дальности.

Камрад. Я ничего не утверждаю. я просто озвучиваю цифры, которые гуляют в русском сегменте инета. Хотя вряд ли силы ПВО перехватили только 20% запущенных ракет. наиболее часто встречаемая цифра - 34 перехваченные. Надо понимать, что в данном случае перехват не означает уничтожения цели, а только то, что ракета попала в ракету и она была сбита с траектории. То есть по точке А она не попала, но это не значит, что она не попала по точке Б
Шумиха относительно "Пэтриотов" была и я считаю это вполне нормальной ситуацией. Американцы просто "втулили" своим союзникам систему, не способную выполнить заявленное... Как я уже писал выше, ЕМНИП в Израиль и другие страны в середине-конце 80-х были поставлены комплексы изначально предназначенные только для уничтожения аэродинамических целей, или как максимум - тактических ракет.
Я никогда не вру. Но если правда может повредить мне - я просто утаиваю ее (с)
Южанин

Сообщение Андрей » 29 апр 2015, 23:56

Андрей писал... 23.04.
".....Дак вот, давайте ка всерьёз обсудим возможность создания бонбочек, которые вы будите применять исключительно в своих городах и весях...А не серьёзные вещи, могущие нас больно уронить..
Не вы конечно можете ухнуть парочку гденить под.....Кишинёвом..Тож европа таперь..Спецом и заводили на такой вот случай...А до кучи мы вас обвиним в создании террористической угрозы с по настоящему большой буквы...Эт вам не ампулами с хлорпекрином по Ассаду из-за угла пулять..Это аргумент...."

Dvu.ru-shnik писал(а):Остаются диверсии.
Что такое диверсия с применением ядерного боеприпаса - это гарантированные жертвы среди мирного населения, а следовательно - теракт или военное преступление.
Другими словами - нам предлагают стать государством - военным преступником и преступником против человечества.
Весьма интересная перспектива...
Напомню, что основную массу, осуждённых в Нюрнберге вздёрнули не намыливая верёвки.

Что и требовалось доказать....
А ежели присовокупить сюда "мудрые" предупреждения и заботу от сближения с Востоком ваобще и с Китаем в частности, то интересная картина получается..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Володя » 30 апр 2015, 00:26

Южанин писал(а):
Володя писал(а):Южанину.

Камрад. Я ничего не утверждаю. я просто озвучиваю цифры, которые гуляют в русском сегменте инета. Хотя вряд ли силы ПВО перехватили только 20% запущенных ракет. наиболее часто встречаемая цифра - 34 перехваченные. Надо понимать, что в данном случае перехват не означает уничтожения цели, а только то, что ракета попала в ракету и она была сбита с траектории. То есть по точке А она не попала, но это не значит, что она не попала по точке Б
Шумиха относительно "Пэтриотов" была и я считаю это вполне нормальной ситуацией. Американцы просто "втулили" своим союзникам систему, не способную выполнить заявленное... Как я уже писал выше, ЕМНИП в Израиль и другие страны в середине-конце 80-х были поставлены комплексы изначально предназначенные только для уничтожения аэродинамических целей, или как максимум - тактических ракет.

Яволь герр эксперт!
Потому в Израиле сейчас на вооружении ПВО/ПРО стоят собственные разработки, а всё импортное потихонечку убрали.
Володя

Сообщение Володя » 30 апр 2015, 00:33

А от того,что этот самый патриотный :twisted: из патриотов попадал в СКАД но только отклонял его, легче внизу никому не было. В Израиле столько не заселённого пространства, что промахов почти не было. Что долетало, куда бы оно не долетало, обязательно приносило ущерб. И в то время в газетах писали, что сам бог уберёг израильтян( причём и евреев и арабов) от большой крови. Действительно, случилось настоящее чудо, когда ракета попадала по обычной улице жилого района, а погибший был только один, и то от сердечного приступа. Правда была очень хорошо поставлена работа службы тыла, оповещения о ракетной атаке,были розданы населению все возможные защитные средства, было разъяснено как ими пользоваться. А для маленьких детей были специальные средства. Боялись ведь ракет с химией или бактериологией.
В общем мы воевали. :mrgreen: :D
Володя

Сообщение Южанин » 30 апр 2015, 00:44

Володя писал(а):Яволь герр эксперт! Потому в Израиле сейчас на вооружении ПВО/ПРО стоят собственные разработки, а всё импортное потихонечку убрали.

То, что убирают - абсолютно правильно. А вот насчет количество - интересно было бы прочитать, пусть и в вашем пересказе информацию из местных источников
Я никогда не вру. Но если правда может повредить мне - я просто утаиваю ее (с)
Южанин

Сообщение alexbir » 30 апр 2015, 07:07

Dvu.ru-shnik писал(а):Саша, попробуй увидеть лес за деревьями

??? :?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей Быстров » 30 апр 2015, 13:31

g.A.Mauzer писал(а):
Такие ракетные комплексы могут базироваться на двух конструкционных принципах:

На этот счёт Вам уже сказал специалист-ракетчик:

ы похоже даже отдаленно не представляете, что будет из себя представлять ваша т.н. "сборная" ракета... Короче, дальше думаю нет необходимости говорить. Сплошные призывы без технического обоснования. Не обижайтесь Андрей, но это по большому счеты бред.

Да, он констатировал факт - я не представляю всех технических сложностей создания таких ракет. Я не инженер. И даже очень хороший инженер не в состоянии даже на теоретическом уровне решить такую сложную конструкторскую задачу. Такие задачи решаются коллективами специалистов.

Могу повторить: РЕШАЮТСЯ. И спорить со мной об этом безполезно. Это реально, просто нужна задача, коллектив, финансирование и время.

И это - первое.

ВТОРОЕ. ЗАБУДЬТЕ ПРО СБОРНЫЕ РАКЕТЫ, И ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА КОНТЕЙНЕРНЫЕ. ОНИ УЖЕ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮТ. ИЛИ ИХ ТОЖЕ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ?

Извините за капс, но уже сколько раз (!) я слышу ммм... странные возражения. Люди - ну хоть немного подумайте.

Я понимаю, что моя задача - убедить в возможности и необходимости, а ваша - убедить в невозможности и ненужности. Но постарайтесь быть действительно убедительными.
Андрей Быстров

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество