Ядерный спецназ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Ядерный спецназ

Сообщение minikiforov » 23 апр 2015, 02:46

Андрей Витальевич! (Андреев несколько, чтобы не перепутать ;) )
Конечно, недооценивать врага никуда не годится. И шапкозакидательские настроения - себе дороже.
Но и наоборот... Нам радетили "западных ценностей" уже не один десяток лет пытаются внушить, что нам, "совковым", с "цивилизованными странами" тягаться... Надо учиться и европейские ценности перенимать... И вообще , в лаптях и ватниках, с их супер-пупер гипер-нано... Куда уж там. У нас всё падает, у них всё процветает...
Вот пока в рот им глядели и этакими гуру недосягаемыми их считали - "младореформаторы" ельцинского разлива и иже с ними очень старались это внушить - как раз своё и разваливали. Королей делает свита. Как и паханов... Оправившись от Вьетнама, "круто" решали как жить, или не жить Югославии и ряду других.
Но вот как-то на Сирии теперь обломались. Как бы ни делали хорошую мину, на самом деле плевок и пощёчина ещё те. С Украиной тоже как-то косяком у них пошло. А такие мелочи, как полный нокаут того самого супер-нано Иджиса, или плач вовсе не Ярославны, а какой-нибудь, условно говоря, Кандолизы, по поводу "непрофессионального" изгнания самолёта -разведчика тоже чего-то стоят. Да и аэродром в Приштину стараются не вспоминать. Это, как оказалось, не демократию ковровыми методами наводить...
Так что не всё так печально и пессимистично.
А пессимизм - это, к теме о Четвёртой мировой. Если ещё не ознакомились - пожалуйста, информация к размышлению.
К слову, аналогия, конечно, не полная, проводились исследования о влиянии вспышек на солнце на здоровье людей из соответствующих групп риска - давление там не то, сердце барахлит и т. п. Оказалось, что в группе, которой о вспышках сообщалось, осложнений было больше, чем те, кто перед ними озабоченности и страха не испытывал. В эксперименте - из-за незнания.
В нашем случае - почтения поменьше надо, заранее хозяевами мира не считать. Не товарищи нам те господа. :mrgreen:
Последний раз редактировалось minikiforov 23 апр 2015, 03:21, всего редактировалось 1 раз.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Андрей » 23 апр 2015, 03:09

Михаил, не расчёсывайте себе нерв....Я Вас умоляю...Я таки есчо могу протянуть десяток, что бы хлопнуть за Вашего " Букера"...или как он там у Вас более, кто кого ценен..

А Вам Андрей Витальевич...
Вы ведь наверняка не по озарению сюда попали..И потому надеюсь смогли сделать выводы об уровне " Псов".
И наверняка заметили, что они здорово отличаются от блога бажены рыльски и даже твиттера гойзмана...Не к ночи будут помянуты..
И надеятся вот так в открытую толкнуть нам идею плохого Востока и крутого но близкого запада..Который обязательно спасёт...Не за так конечно...За шельфы например....или за Крым... И остатся "незамеченным" !??
Ну я даже и не знаю...Это уж простите великодушно просто неуважение к людям...У большинства из которых исскуственных отверстий на теле уверен много большим числом, чем в Вашем теле естественных..А с этим и знания и жизненная опытность..
Я вот например не знаю наперёд мнения нашего эксперта по видам последнего аргумента..
Но вот моё вполне сложилось...
А основывается оно на Вашем посыле примерно следующего содержания...По смыслу...
Ребята...Вы заняты не тем..Не стоит заниматся действительно опасным для запада оружием...Это единственное чего он всерьёз сейчас боится..
( На мой взгляд кстати зря..Нужно бы западу боятся нашего солдата...Он обязательро придёт в уютный кабинет первого и второго контура...И за всё строго спросит...Ну да это потому что запад уже попутал что действительно было....А что голливуд и шутеры постапокалипсиса..)
Дак вот, давайте ка всерьёз обсудим возможность создания бонбочек, которые вы будите применять исключительно в своих городах и весях...А не серьёзные вещи, могущие нас больно уронить..
Не вы конечно можете ухнуть парочку гденить под.....Кишинёвом..Тож европа таперь..Спецом и заводили на такой вот случай...А до кучи мы вас обвиним в создании террористической угрозы с по настоящему большой буквы...Эт вам не ампулами с хлорпекрином по Ассаду из-за угла пулять..Это аргумент.
Не...конечно я прекрасно понимаю, что никто из присутствующих не в состоянии будучи даже ярым адептом сей стратегемы, повлиять на принятие решений по существу..И любезнейший оппонент об этом знает...Но вот разогнать провокационную волну на одном из авторитетных ресурсов...Может и сработать...Там чуть поговорили...На других сослались...Глядишь и информационный поводок появился...По 404 знаем...Как они там новости из верных источников по кругу вплоть до псаки разматывают....Схема гарная...
Как то так....примерно..
А вот Миша верхним чутьём сразу поймал....Не дожидаясь собранных в логику формулировок и выводов... :D
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Южанин » 23 апр 2015, 12:30

Сейчас по наводке Евгеньича просмотрел (только просмотрел) три страницы темы. Чтобы ответить, надо прочитать первоначальный материал Андрея Быстрова полностью, со всеми сносками. Постараюсь к вечеру прочитать, но что сразу бросается в глаза, что у камрада, сорри, каша в голове. Чисто "с заклепочной" точки зрения. Незнания реалий, технических, все это сыграло с ним злую шутку, когда он начал развивать свою концепцию ядерного спецназа с их "техникой" и "тактикой". Примерно аналогичное можно предложить. Поскольку предлагается иметь некую структуру, непонятно к чему относящуюся, где базирующуюся и пр. в дополнения с "Нормальным" СЯС, то почему не пойти еще дальше и не сконструировать простейшие, чуть ли не сделанные из пластика одноразовые пистолеты и винтовки, наклепать их в количестве 3-4 миллиардов и раздать всему населению России. Эффект ИМХО будет такой же, как и при использовании ядерного спецназа в дополнение к РВСН (после уничтожения последних).
Но повторюсь, это так, навскидку.
Я никогда не вру. Но если правда может повредить мне - я просто утаиваю ее (с)
Южанин

Сообщение Андрей » 23 апр 2015, 12:37

Южанин писал;

"..Эффект ИМХО будет такой же, как и при использовании ядерного спецназа в дополнение к РВСН (после уничтожения последних)."

А вот этого пожалуй и достаточно...Резюме так сказать...Исчерпывающее.. :D
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 23 апр 2015, 18:47

СПАСИБО за участие в разговоре, Владимир Львович!

Именно потому я с самого начала и отметил, что решающее слово тут в технически-организационной составляющей вопроса должно по праву принадлежать Вам.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 23 апр 2015, 21:54

Я милого узнаю по походке...

g.A.Mauzer писал(а):Серёга, что ты опять на новеньких наезжаешь?! :mrgreen:

Потому, что в его творчестве Вы не найдете и намека на вульгарщину или какую - нибудь пошлость, что мы можем наблюдать у Пушкина :?

g.A.Mauzer писал(а):А вот после таких вот аргументов, у меня пропало всякое желание с Вами дискутировать..

То Вам Лермонтов не нравится...то, и Хичкок ТОЖЕ :D

Сюда я больше не ездок! Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету ... Карету мне, карету!
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 23 апр 2015, 23:42

Абордажный лом тебе с хреном во все дыры!
Краб мазутный, ты чего натворил..!
Да что вы понимаете в военно - морском юморе!

Не писай в рюмку

Что не движется - покрасить, что движется - отдать честь!!! :D :mrgreen:

Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Южанин » 24 апр 2015, 01:01

Андрей Быстров писал(а):
g.A.Mauzer писал(а):1) мне смутно кажется, что Вы плохо знакомы с ходом работ по "мгновенному глобальному удару" и текущим статусом программы;

Да, практически, не знаком. Но если генерал Ивашов говорит об этом как о реальной угрозе, если зампредправительства РФ Рогозин заявляет, что мы готовим ответ на БГО США, если военный эксперт заявляет, что на каждую нашу цель у противника по 10 - 12 крылатых ракет... Как то не хочется обижать таких уважаемых людей недоверием.

А стоит. Потому что выйдя в отставку каждый из них (из генералов) начинает пиарится, начинает показывать свою незаменимость для обороны или начинает нести откровенную глупость (как Рjгозин). Он большой мастер на такие высказывания
Хода работ по БГУ практически нет. Существует только КОНЦЕПЦИЯ, которая родилась в результате неудачной атаки американскими ракетами по базе, где был Бен Ладен.
Как идут работу? Да не шатко не валко. Отдельные компоненты пытаются испытать, что удачно, что нет, но по большому счету, и сами американцы это не только прекрасно понимают, но и заявляют в слух, такая концепция применима исключительно против террористических структур. Против всех остальных - нет Наши генералы стращают нас, что вот этот компонент будет нацелен против мобильных и шахтных пусковых установок. Но мобильные еще надо найти. Чего американцы со 100% гарантией сделать пока не могут
Относить к системам БГУ несколько тысяч крылатых ракет - это креативно, но глупо. Именно концепция БГУ родилась вследствии того, что такие ракеты не могут выполнить свою миссию по нанесению удара по мобильным целям (будь то АПУ или банда)
Все разработки типа гиперзвуковых блоков - пока только экспериментальные работы, которые через раз неудачны. Гиперзвуковая КР Х=51 пока тоже не достигла своих заявленных ТТХ. Использование "лома" в качестве ударного объекта - теоретически можно, практически - только по стационарной цели большой площади.
И главное в том, что американцы прекрасно понимают, что мы не дадим им возможности развернуть такие ракеты (используемые для БГУ) сколь-нибудь больших количествах. Запрет на них пока прописан в договоре по СНВ.
В то же время, не стоит думать, что у них все фиолетово, а у нас сплошной мрак. Аналогичные работы ведутся и у нас. Название неядерного боевого оснащения можно встретить в сети.

Что же касается "ядерного спецназа". Оставим в стороне ваши домыслы относительно того, какие ракеты надо иметь. Вы похоже даже отдаленно не представляете, что будет из себя представлять ваша т.н. "сборная" ракета. Главное в другом. НАХРЕНА ВСЕ ЭТИ, описанные вами системы вооружения НУЖНЫ.
О тактики таких подразделений, местах их дислокации, подчиненности, к кому они будут относится вы даже не задумывались. Насмешил ваш пассаж о том, что ядерный спецназ доставит ядерные заряды на территорию противника. Святым духом?
Короче, дальше думаю нет необходимости говорить. Сплошные призывы без технического обоснования. Не обижайтесь Андрей, но это по большому счеты бред. Вам хотя бы простительно, что вы во всем этом полный ноль и это только "крик души". А вот когда ученые или генералы начинают на полном серьезе говорить о проекте "Инспектор" (сетуя, что американцы, блин, не соглашаются с ним) - вот это уже попахивает не бредом, а полным маразмом, как и "Операция "Тайфун"

Андрей Быстров писал(а):Да и вообще то для Быстрого глобального удара, в принципе, можно использовать и существующие дозвуковые КР. Да, летят они долго, не очень далеко (то ли 1,5 то ли 2,5 тыс. км), их в Ираке, говорят, 50% сбили, но даже если до наших целей 25% от 4 тыс. запущенных КР долетит (хотя бы до объектов СПРН, ПВО-ПРО и т.п.), то все, что нам останется - это запустить в ответ наши термоядерные МБР...

В принципе нельзя. Потому что именно невозможность нанести ими быстрый удар и привел к появлению концепции БГУ. Что касается 50% сбитых… «не читайте перед обедом советских газет». Ни в одной операции не было сбито такого количества. Обычно это количество было в пределах 3-8%. Но не стоит забывать, что любая из сторон по своим техническим возможностям уступала США

Андрей Быстров писал(а):А заметьте, есть еще и американские МБР, которые хотят переделать в неядерные.

Они могут хотеть все, что им только захочется. "Хотеть не вредно". Вопрос в том, кто им это позволит сделать

Андрей Быстров писал(а):Позвольте, а что именно заставляет вас сомневаться в действенности таких технологий? Вообще то, они разные, и эффективность у них, по идее, должна быть разной. В какой именно технологии вы сомневаетесь?

Пока эффективность близка к нулю. И не подскажите, где и когда Технология дистанционного энергетического удара была надежно опровобана. Желательно с указанием места и времени, а также участвующих сторон

Андрей Быстров писал(а):Комплекс психо-энергетических и высоких гуманитарных технологий служит целям контроля сознания и подсознания людей, их коррекции в нужную заказчику сторону. (Надеюсь, не надо объяснять каких именно людей?)

Коррекция одного, двух, десятка (в локальном месте) - возможна. А вот насчет глобальности - "меня мучают смутные сомнения"

Андрей Быстров писал(а):А вот ядерные минизаряды в десятки - сотни тонн - это уже РЕАЛЬНОЕ оружие для малочисленной армии, воюющей в окрестностях своих городов, которая РЕАЛЬНО в состоянии остановить значительно превосходящие силы противника на ПОДСТУПАХ к своим городам.

А вы не думаете, что у противника такое оружие тоже окажется?
Я никогда не вру. Но если правда может повредить мне - я просто утаиваю ее (с)
Южанин

Сообщение EvMitkov » 24 апр 2015, 19:22

Что сказать?
СПАСИБО, Владимир Львович.
Ёмко.
Четко.
Доступно.
Профессионально определяюще.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей Быстров » 26 апр 2015, 14:25

EvMitkov писал(а):Но американцы НИКОГДА НЕ ВОЕВАЛИ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ С ВНЕШНИМ ВРАГОМ ЗА СВОБЮ ЖИЗНЬ И СВОЮ ЗЕМЛЮ.
Ласково просимо.

Ммм... да, в общем то, могу лишь с вами согласиться. Но, к сожалению, не с выводом, который напрашивается из вашего посыла. Из этого, все же, не следует, что мы американцам не по зубам.

В действительности, я думаю, что мы им и вправду не по зубам, если говорить об оккупации всей нашей территории и физическом контроле над нею. Но американцы же не дураки. Им Ирака с Афганистаном хватило понять чем это обернется. Они постараются организовать смену курса нашего руководства. Так или иначе. А вот если им этого не удастся (что очень вероятно), вот тогда и будет развернута подготовка к полноценной войне.

Но, в любом случае, война будет. И даже не будет, а идет. Первый этап - Украина. Вторым, скорее всего, будет террористическая война в самой России. Вон передают по радио, ОПГ украинская на российской территории пошалила, деньги с дальнобоев на границе брала. Символику правого сектора у них нашли)))

Украинцы, исламисты из ИГ, наш Северный Кавказ и Поволжье, а также Москва и нефтедобывающие города Сибири - где только смогут, там и ударят.

Война же будет длительной, комплексной, нервной - гибридной, в общем. И технологические санкции, которые против нас ввели, будут объективно снижать наши экспортные возможности. А значит - внешнеэкономический баланс. Вот осенью курс рубля, возможно, снова упадет. И, очевидно, не в последний раз. И ставка ЦБ также снова может вырасти. В оперативном плане - ммм... ннну терпимо. В стратегическом - большой проблем. Если это будет повторяться из года в год (что не исключено), то мало нам, в итоге, не покажется.

Американцы, по-моему, нацелились минимум на 10-летнюю кампанию против нас. И их личный состав, надо полагать, в существенных количествах выступит лишь в финале этой кампании. (И они еще постараются обойтись без этого, завершить дело еще прежде.) Им предстоит нас измотать сначала. Сначала будут террористы, потом - диверсионные подразделения: украинцы, поляки, румыны, немцы, прибалты и турки. Японцы с китайцами обязательно к нам придут, только, наверное, все же, попозже, не в текущую кампанию. Китаю пока рано нас рвать. Ему и так неплохо то, что происходит вокруг России. Россия приняла на себя первый удар Запада.

Единственное - если японцы высадятся в Приморье, китайцы вынуждены будут поспешить, чтобы японцам не отдать то, что они считают своим, временно находящимся во владении России.

Уж извините, я человек не очень серьезный, так что позволю себе привести еще одно предсказание, сделанное сразу после Великой Отечественной. "Разве это война была? (имеется ввиду ВОВ) Вот то - война будет. Весь мир на нас бросится..."

Американцы - вояки серьезные. Попытался найти в сети рассказ американского журналиста, сопровождавшего батальонную группу, бравшую мост через Евфрат в Ираке. Не нашел. Нашел критическую заметку по поводу сетецентрической войны, в которой упоминается этот эпизод.

http://topwar.ru/print:page,1,2839-sete ... -dele.html

Автор критикует "сетецентризм", а я увидел другое - американский спецназ под огнем противника, на лодках, форсировал реку и взял мост (это было в той статье, что я не смог найти через поисковик). Потом всю ночь БАТАЛЬОННАЯ ГРУППА ВС США отбивала атаку НЕСКОЛЬКИХ ЭЛИТНЫХ ИРАКСКИХ БРИГАД С ТАНКАМИ. А на утро корреспондент увидел ужас в виде гор трупов иракских коммандос и сожженных русских танков.

И все это - без туалетной бумаги.

А еще видел восторженный камент какого то русского офицера о том, что амеры за три дня зачистили город в Ираке размером с Грозный. Нет, я прекрасно понимаю, что иракцы и чечены - не одно и то же. Но боюсь, даже вы, человек явно неглупый и не упа-патриотический, недооцениваете американцев. Поймите, пожалуйста, о чем я. Я - не профессионал и поэтому, пытаясь оценить потенциалы и соотношение сил, пытаюсь найти косвенныен, но как мне кажется, важные признаки соотношения сил сторон. Американцы явно сильнее в стратегии, тактике и комбинированных действиях. Мое мнение. Воюют люди, я согласен. Но - люди в составе некоей Системы. Которая у них лучше. Опять же, мое непрофессиональное мнение.

Это как в начале ВОВ. Немецкие танки часто ломались, многие имели слабое бронирование и пушку, но... но сколько наших солдат, при этом, погибли и попали в плен! Как быстро немцы дощли до Москвы, Ленинграда и Волги! Почему? Потому что у немцев была отлаженная и сбалансированная военная машина, а у нас ее НЕ БЫЛО. И поэтому, хотя часто в 41-м немцы встречали атаки наших Т-34 бутылками с зажигательной смесью и огнем тяжелой артиллерии прямой наводкой (их легкая артиллерия с броней Т-34 не справлялась), несмотря на это, именно немцы нас сделали в 41-м, а не мы их...

Да, в итоге, мы победили. Но - но только потому что та война стала Второй Отечественной. А отечественная война имеет в качестве ключевого признака тотальность и, в том числе, тотальную гибель населения.

Это я к тому, что Третью Отечественную мы, не исключено, все же, переживем, но - немногие.
Андрей Быстров

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество