Йемен: между легендами и войнами

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Йемен: между легендами и войнами

Сообщение alexbir » 13 окт 2016, 14:59

Всё больше по-хорошему завидую хуситам. Не успел пройти шок от очередных видео о БД наземных, где оборванцы в тапках с АК без коллиматоров и обвесов, и с верёвочкой вместо трёхточечного ремня, демонстрируют близкое к идеалу передвижение отделения стрелкового по голокаменному полю боя - как новость обухом по голове очередная. У хуситов были три радара в беркеговой полосе! Ой ё... Ну или что-то, дающее рл-излучение, достаточное для наведения КР стоимостью "мама не горюй"... гм... Что дальше - атака волчьей стаей аквалангистов с тростником в зубах и боевыми топориками бедуинскими авианосной группы США? С потоплением ядра... Не удивлюсь :)
Последний раз редактировалось alexbir 13 окт 2016, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 13 окт 2016, 18:23

alexbir писал(а): Не удивлюсь
Я - тоже. :mrgreen:
Наших военспецов в Йемене много было, мы старались не просто учить, а хорошо учить. А йеменцы - как ни странно, хорошие ученики. И.в отличие от континентальных арабов, почти такие же гордые, как афганцы. Зря янкиз с ними хоровод затевают....
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение provencial2015 » 17 окт 2016, 17:49

phpBB [youtube]

Йемен Новая песня хуситов про Точку (советский тактический ракетный комплекс)
provencial2015

Сообщение гришу » 05 дек 2016, 14:02

Саудовская Аравия проиграла и выводит войска из Йемена
December 5th,
Представитель антийеменской военной коалиции во главе с Саудовской Аравии Ахмед Ассири сообщил, что король Салман отдал приказ о постепенном выводе саудовских сил из Йемена, сообщает иранское информационное агентство ParsToday со ссылкой на сайт Gulf Eyes.

Дословно Салман бин Абдулазиз, который также является верховным главнокомандующим вооруженными силами Саудовской Аравии, заявил, что саудовские силы должны «постепенно выйти» из Йемена. Решение о выводе наземных сил означает, что Саудиты вынуждены публично признать своё поражение в войне с хуситами.

Решение было принято по итогам встречи между королём и наследным принцем Мохаммедом бин Найефом, а также после установления «режима безопасности» в регионах, захваченных хуситами. Сайт Gulf Eyes утверждает, что это решение было принято после формирования правительства национального спасения в Сане, которое стало непоправимым политическим поражением для Саудовской Аравии....

Вывод саудовских сил начнется 15 декабря, однако «чрезвычайное положение будет сохраняться на всей саудовской границе, чтобы предотвратить любое нападение хуситов». При этом стратегический порт Аден остаётся под контролем Саудитов и ОАЭ, однако до сих пор признаётся «самым неспокойным» регионом в Йемене. Только накануне в южных провинциях Лахдж и Таиз йеменские силы уничтожили группу саудовских наёмников.

Более того, за последний год коалиционным силам хуситского движения «Ансаралла», народных комитетов и верной экс-президенту Салеху армии удалось перенести боевые действия на сопредельную с Йеменом южную приграничную территорию Саудовской Аравии. Однако теперь йеменцы не только бьют ракетами по саудовским авиабазам, но и направляют снайперов....

Накануне после ракетной атаки по военной базе Ale Ahmad в Наджране снайперы армии Салеха ликвидировали нескольких саудовских военных на двух базах в провинции Джизан. При этом йеменцы жёстко пресекают любые попытки Саудитов наземного вторжения в Йемен, что показало отражение атаки саудовских наёмников на город Нахем под Саной.

Саудовская Аравия приняла решение вывести свои войска с территории Йемена, продолжая линию на сворачивание наземной операции. Это решение последовало после того, как Саудиты прекратили финансировать иностранных наёмников из ЧВК. Однако сохранение чрезвычайного режима на границе с Йеменом, равно как и умалчивание о будущем формате военно-воздушной операции в связи с выводом войск, говорят о том, что саудовская агрессия в Йемене не закончена....
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 05 дек 2016, 17:46

гришу писал(а):Представитель антийеменской военной коалиции во главе с Саудовской Аравии Ахмед Ассири сообщил, что король Салман отдал приказ о постепенном выводе саудовских сил из Йемена, сообщает иранское информационное агентство ParsToday со ссылкой на сайт Gulf Eyes.
Погляди в начале темы, Сереж.
Я это говорил еще в тот момент, когда веселуха там только начиналась. :mrgreen:
Мелочь - а приятненько, значит, навыка анализировать мы не растеряли. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение гришу » 09 фев 2017, 16:37

John Warner писал(а):Не совсем понял. Перевёл в Гуглоперекладаче.
Бабахнули Йеменский корабль?

Это ТОТ? или уже ЭТОТ :shock:
phpBB [video]
гришу

Сообщение гришу » 09 фев 2017, 18:42

Чё ТАМ только не.. а нет - проебали..
гришу

Сообщение EvMitkov » 10 фев 2017, 20:25

гришу писал(а):Чё ТАМ только не.. а нет - проебали..

Ну, сколько ж можно тадычить и повторять:
ВОЮЕТ НЕ ТЕХНИКА.
ВОЮЮТ ЛЮДИ.

А техника (пусть самая супер-пупер-навороченная) воюет "сама за людей" только в американизированных головах. В кинобоевиках - в особенности эффективно. :mrgreen:

Кстати - в перекрестие с темой о "Гражданском оружии" - дай штатскому обормоту-неумехе хоть какой навороченный и расписной ствол, хоть какое законодательство, - он тебе настреляет, он тебе насамообороняется. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 01 май 2017, 22:18

ЗРПК «Панцирь С1» (ОАЭ) российского производства случайно сбил «Black Hawk» («Черный Ястреб») МО СА, выживших нет.

Арабские СМИ и социальные сети распространяют информацию о подробностях гибели саудовского военного вертолета «Black Hawk» в Йемене.

Первоначально было заявлено о катастрофе вертолета американского производства с экипажем и пассажирами на борту. Всего в вертолете находилось 12 военных, в том числе четыре офицера. Саудовские военнослужащие выполняли боевые задачи в йеменской провинции Мариб.

В результате падения никто не выжил и это были самые крупные, официально признанные, разовые потери саудовской армии в Йемене.

Однако позже появилась информация о том, что вертолет не потерпел крушение, а был сбит противовоздушными средствами повстанцев-хуситов, сообщает newsli.ru.

А еще через некоторое время арабские информационные источники и арабский сегмент социальных сетей заполнила информация о том, что в «падении» «Черного Ястреба» и гибели военных виноваты не хуситы, а средства ПВО ОАЭ, речь шла о ЗРПК «Панцирь С1». В свое время Россия поставила Эмиратам до 50 подобных комплексов.

Остается загадкой, чем был вызван огонь эмиратского «Панциря» по саудовскому вертолету, так как ни йеменская армия, ни повстанцы не обладают своей авиацией, а в воздушном пространстве господствует авиация так называемой арабской коалиции.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 02 май 2017, 05:46

EvMitkov писал(а):ЗРПК «Панцирь С1» (ОАЭ) российского производства случайно сбил «Black Hawk» («Черный Ястреб») МО СА, выживших нет.
Арабские СМИ и социальные сети распространяют информацию...
в принципе, исчерпывающе - о самой информации.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.

Вернуться в Армия и общество